Раздел: Просто поделиться... (итальянские парки с натуральным мехом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

количество шуб

на кв. метр в Москве зашкаливает. Сегодня в час пик в районе 8:30-9:00 в вагоне метро или на эскалаторе было в радиусе обозрения 6-8 шуб норковых, в основном в длинных коричневых или черных. Да сейчас холодно, но однообразие такой ценой...
Есть еще другие зверьки, тьфу - шубы. Хорошо сейчас народ живет! Богато!
19.12.2012 09:52:59, Не овен

403 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а куда ещё деньги девать? Проще несколько шуб купить, чем ипотеку взять.. Вот народ и покупает.. Не вижу в этом ничего плохого. Наоборот рада за достаток людей! 24.12.2012 10:14:12, Helen007
вот именно поэтому в свое время отказалась от покупки - 80% вокруг в китайской рыночной худосочной "норке", куницах и проч.альтернативах в пределах 40-70 тыс.руб. Нисколько такой мех не красит девушку, и нисколько он не выглядит богатым. Тем более вариант "мехового пальто" под пояс и с разрезами сзади/сбоку. ИМХО! Ничего личного, никого не хочу обидеть, еще раз имхо.

и еще наблюдаю, как обладатели меховых пальто под пояс со стажем сейчас переходят на поперечную норку (типа 2ая шуба в семье!)

все это напоминает совок: тогда не иметь ковра на стене было неприлично; сейчас - норка в шкафу. Другой вопрос какой ковер - шелк, шерсть или синтетика :))

а вот интересно узнать, какой % счастливых обладателей норок сдают свои шубки в холодильник, когда сезон заканчивается? что-то подсказывает мне, что из 6-8 шуб в радиусе обозрения на эскалаторе такое баловство себе позволяют 2-3 дамы.
20.12.2012 15:35:18, Тилетта (ex.Рыся1)
У меня есть - я в прошлом годЕ на НГ корпоративе выиграла шубный сертификат. На 150 тыр. Разумеется, сама бы такие деньги на шубу не стала бы тратить. 20.12.2012 08:32:11, К@тер
вот это подарки - понимаю 20.12.2012 10:29:11, Не овен
У нас для шубы тепло слишком. Плак :( 20.12.2012 02:23:52, UKgirl
Вспомнила историю
Встречалась с девушкой, они говорит, я буду в шубе норковой короткой, ну и еще в чем-то. Я приехала, смотрю-смотрю, нет ее. Подходит - в зеленой страшной чебурашке, оказалось, это норка щипано-вязано-стриженая. Сейчас ее модно уродовать и маскировать? )
19.12.2012 16:31:10, Хугайда
да, тренд нескольких прошлых лет. я когда впервые увидела щипанную норку, думала это плюш или бобрик. очень трогательно смотрится, зато благодаря выщипу поясом подвязывается даже 48-5- размер. 19.12.2012 17:14:02, ALora
Мне на шубы норковые самой тошно смотреть сейчас , а раньше -вожделела ....именно как символ. Купила, относила несколько лет с удовольствием (т.к. тепло, как ни крути) и продала.Стала выглядеть в ней теткой. Пуховики в общей массе меня тоже удручают. Вышла из положения так - просто искала то, что мне понравится - нашла! Парка на меху. Сшила на заказ у проф.дизайнера. Вышло не дешево , но результатом довольна очень. Теперь думаю сшить /купить в качестве альтернативы модную удобную дубленку. Главное найти свой стиль. За 3 копейки ,конечно не получится.... но и 700 тыс и 200 для меня -дорого.
вот - сшила по образцу этой куртки

мех внутри - тепло и необычно.
19.12.2012 15:23:57, kasatochka
Вы уж извините, но это ахтунг какой-то.... Я бы в такой только на даче вышла бы. Какая-то она не женственная, мягко говоря. Наряд охотника-рыболова. Хотя может просто фото крайне неудачное. 19.12.2012 20:12:53, nightflyer
)))))))))) А за что извиняться , вкусы разные ;)
Но Вы от истины недалеко ушли. Изначально, парка придумана для защиты людей, работающих в условиях холода, а не для красоты. Это сейчас дизайнеры делают из нее ультраактуальные вещи.
19.12.2012 20:41:30, kasatochka
Какая Вы смелая :) Мы молчали. 19.12.2012 20:14:05, ДраКошка
тулуп?тепло,конечно, а не тяжело? 19.12.2012 16:25:40, Schraibikus
Это образец, моя чуть другая получилась ( не хуже :)
Тяжеловата , не такая легкая, как норковая шуба, но на ней и фурнитура металлическая и стиль такой.
19.12.2012 16:45:37, kasatochka
Приглашаю вас со своей шубкой в мою тему. 19.12.2012 16:16:15, 150 000 и выше
Это же не шуба))))И шубы -мечты у меня нет ( не вписывается в мой гарбероб она)
Но я не против, если Вы скопируете сообщение
19.12.2012 16:47:14, kasatochka
О, мерила такую в выходные! 19.12.2012 16:06:46, Хугайда
У меня шуба есть, но я её не ношу. Во-первых пуховик теплее, а во-вторых именно потому что входишь в метро и как инкубаторская. А ещё шуба старит. Я её воспринимаю как вымпел почета от бывшего мужа, но в жизни она не приминима :-) Пуховичок молодит, а когда по морозцу резво бежишь - вообще девочка :-) 19.12.2012 15:18:09, Onnekas
В вашем описании шуба нечто монументальное, что передается по наследству от бабушки внучке. шубная мода тоже бывает от гламура разной длины до спортивного стиля фасона куртка на молнии, между ними десятки вариаций. Шуба нынешних времен -не то, что носили редкие дамы в 70-х годах прошлого века, на ватине, чтоб потеплее. Шуба хорошая, легкая и удобная и красивая и подчеркивающая фигуру -не встречали? Пуховик не отрицаю, и прочее на вальтерме,тинсулейте, мембрану сама ношу, но... на каждую погоду, возраст и случай есть своя одежда. Спортивный пуховичок бегать по раену (как ниже Альт что ли написала) -можно от 1 до 100 лет. Но дожив до 50 и далее и иметь только пуховички в арсенале -не фига не молодит, шустрая бабушка все равно не девочка. 19.12.2012 15:31:32, Атом
мне в них тепло) имею разные цвета , меха, модели 19.12.2012 15:13:47, Снеженика
У меня шубы нет, тратить 150 тыс. и мотаться по троллейбусам- автобусам совсем не располагает. 19.12.2012 15:11:31, Antre
А чем Вам троллейбусы, автобусы не нравятся? Какая разница, где едишь в шубе, в авто или на общественном транспорте? главное -тепло... 24.12.2012 10:10:21, Helen007
А я уже третий год пытаюсь подобрать шубу, чтобы мне шла и не старила. Во всех этих норках я смотрюсь теткой... Про мутон вообще молчу - в нем либо бабка, либо школьница. Вот пуховик, пальто или дубленка - отлично сидят, все по фигуре и по возрасту.
В этом году повезло, нашла наконец-то - мне подошло каракулевое манто с песцом. Теперь буду искать мой размер (с 44м почему-то сложно, все от 48). Может, найду :)
19.12.2012 15:05:05, Грозная Муха
ну, у меня есть 3 шубы: 2 норковые- подарили, одна енотовая- досталась в наследство. Должна сразу сказать, когда температура опускается ниже -10 - мне ХОЛОДНО! Когда ниже -20 - мне АДСКИ ХОЛОДНО!!! Поэтому и ношу шубы. А пуховик у меня был один, лет в 15, б\ушный, он нестерпимо вонял предыдущей хозяйкой (похоже, что она в нем на голое тело бЕгом занималась), и мне его пришлось носить лет 5, пока шубу не подарили:) С тех пор ненавижу пуховики. И еще я в них на матрас похожа. А вообще, сколько раз замечала - мех у лица украшает любую женщину абсолютно. Правда, для этого не обязательно шуба - достаточно мехового воротника. Но любое женское лицо в обрамлении меха смотрится намного интереснее, чем просто так, без меха:) 19.12.2012 14:21:31, хухра-мухра
Мне шубу даром не надо. 19.12.2012 14:20:37, lovecats
Другие зверьки - это какие? По потребительских характиристикам норка, имхо, самый лучший мех из доступных: легкий, теплый, ноский. 19.12.2012 13:09:53, Манаус
только сейчас шла и уныло думала о том, что нет для меня образца зимнего как-его-блин лука! чтобы было одновременно и тепло во всех местах, и красиво.
климат чтоле у нас к изяществу не располагает...
19.12.2012 12:58:52, ландыш
А у меня так и нет шубки, пока не было денег я ее страстно желала, как деньги появились мне стало лень бегать, выбирать, волноваться. 19.12.2012 12:31:16, рица

Показано 27 комментариев из 403

Всего ответов: 403 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.05.2017 09:54:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!