Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

технический вопрос по вчерашней теме

про трусостирание конечно жэ :)
я вчера пыталась представить процесс.
вот приходишь в ванную для вечернего душа. раздеваешься и голышом стираешь труселя? потом моешь раковину и лезешь в душ.
или
принимаешь душ, и вся такая чистая-душистая принимаешься стирать? потом моешь раковину, руки..
а куда вешается мокрый продукт стирки кстати? :)
14.11.2012 10:41:52,

334 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все понимаю, но нафих раковину мыть? Труселя неделю, чтоль, ношены без ежедневок?:)(я стираю тока в гостиницах, если что, но раковину как-то после этого мыть не приходилось). Мысль возникла-надо после труселей машинку прогонять на полоскание, пожалуй:) 15.11.2012 01:18:38, lovecats
вспомнился анекдот про степени чистоты женских трусов... 15.11.2012 07:39:24, virus
какие проблемы,совмещайте.Некоторые народы(вроде индусы) стирают ногами аналогично тому,как Челентано сок давил из винограда.
Выходите из ванной практически одновременно с бельем)),все тщательно вымытые,дело за сушкой.
14.11.2012 21:11:16, Schraibikus
а я вот чулки на силиконовой ленте стираю вручную, правда редко, чаще они у меня живут на один выход. А после стирки в машине ленты не будут клеется к ноге (у меня так по крайне мере)
Белье самое красивое и дорогое обычно стираю руками один раз - первый, когда принесла из магазина, а потом уже в машине в шарике. Хотя какой-нибудь самый любимый комплект могу и руками стирать
14.11.2012 16:21:16, Водяная лошадка
natmet
а у меня все продолжает клеиться... загадка)) 14.11.2012 16:25:08, natmet
вот везет! у меня никак, причем от фирм не зависет вообще ( проверяла 14.11.2012 16:44:37, Водяная лошадка
Что такое "чулки на силиконовой ленте"??? Что там клеится? Куда??? 14.11.2012 20:16:13, masha__usa
Nessie
Сейчас же вроде все чулки для ежедневной носки такие.. Лента липнет к ноге 14.11.2012 20:33:36, Nessie
Извините меня пожалуйста, если это я вас так вчера завела. Срочно голышом стирать трусы перед принятием душа -это если они у кого-то одни) Если есть желание -можно постирать... 2 штуки, и не голышом перед душем (хотя может это так эротично, кто ж знает "затейников" и их фантазии)))), а в любое время когда дети спят,а ты еще раздумываешь заняться ли коррекцией бровей самой или завтра в салон поехать или ждешь 15 мин когда пленочная маска на личике застынет. Куда повесить - у меня много места в санузлах и есть в частности под раковинами специальные стеклянная перекладина в одном и металлическая в другом -славные итальянские и финские дизайнеры может их придумали для сушки м-м-м... носков?
Ну будет вам так тему развивиать-то....))))
14.11.2012 15:00:13, Не ЕС
Хомяк Абрикосовый
перекладины под раковинами придуманы славными итальянским, финскими и прочими дизайнерами для того, чтобы там висели маленькие "гостевые" полотенца для вытирания рук... размером 30х50, а в остальном "как большие" :-) Чтобы гости и не только гости вытирали руки прямо около раковины, не разыскивая "чем бы вытереть руки???" и не хватали своими руками личные душевые полотенца других :-) 14.11.2012 15:05:16, Хомяк Абрикосовый
Хм, пыталась сыронизировать, шутка не удалась) Но продолжу: гости у меня бывают редко, в отустствиии на них малых гостевых полотенец значит колготки до утра могу перекантоваться) Шепотом: у меня и малая сушилка выдвижная есть, но лень ее раздвигать-задвигать ради одних колготок)))
Еще раз: ну извините меня.
14.11.2012 15:14:57, Не ЕС
Хомяк Абрикосовый
:-) шутка-то удалась, только в другую сторону :-) Бывает, издержки виртуала :-)
а малыми гостевыми полотенцами и без гостей удобно пользоваться, после помывки рук в гигиенических целях :-)
А колготки там "до утра" тока на пол капать будут, утром придется пятна с плитки оттирать! :-)
14.11.2012 15:17:48, Хомяк Абрикосовый
Читая темы последних дней- кидаюсь цитатой из одной про мимописающего мальчика "это сок пролитый стирать со стола надо, а вода сама высохнет"(С)))))) -плитка на полу у меня хоть и под мрамор с глянцем, но синяя -не очень заметно, поди не хрустальный пол, и (из-под тазика) - у меня тряпочка есть красивая, из яркой микрофибры, отлично лежит на полу, утром убирается в шкафчик со швабрами и бытхимией.
Ну да ладно, все устали от хозяйства, надо уходить в свежие интеллектуальные темы.
14.11.2012 15:29:43, Не ЕС
Хомяк Абрикосовый
:-))) так она-то высохнет. Оттирать придется белесые кружки солей кальция и прочей таблицы Менделеева, растворенной в универсальном растворителе под названием ашдвао :-))) 14.11.2012 15:44:25, Хомяк Абрикосовый
а все гости догадываются, что для них это то, что под раковиной?? я бы подумала что это полотенца для ног 14.11.2012 15:12:17, ALora
Хомяк Абрикосовый
это, наверное, зависит от страны проживания :-) 14.11.2012 15:14:45, Хомяк Абрикосовый
я дизайн ванной комнаты с развешанными там трусами вообще себе слабо представляю почему-то:))))) 14.11.2012 15:11:55, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
:-))) 14.11.2012 15:15:05, Хомяк Абрикосовый
какие-то страшные вещи с утра пораньше читаю...:))
я обожаю хорошее белье. У меня его килограммы и вообще только такое ношу. ВСЁ стирается в машинке. В сетке. Правда, прям ГОДАМИ я не ношу ничего:)))а зачем?...мне всё надоедает быстро.
14.11.2012 14:55:16, Лангуста
Вот это вдохновляет. А то я тут откормив собираюсь по-серьезному закупиться скажем в провокатОре. А тут народ руками стирает....уж думала так и жить в викиных секретах! Но вы меня разубедили, спасибо! 16.11.2012 00:45:20, UKgirl
шопоголикам стирка руками противопоказана:)))) 16.11.2012 01:26:27, Лангуста
ты что, пропустила вчера? не стирает она.. колготки-то хоть штопаешь? :))) 14.11.2012 14:58:07, хатуль мадан
пропустила:)) какие У МЕНЯ могут быть колготки?:)) раньше выкидывала моментально:)))
а вообще, страшно сказать, у меня если пуговиц отрывается, то она или лежит, пока домработница не пришьет, или я ее откладываю и потом выкидываю...:))) я даже не знаю, у меня нитки дома есть или нет....

но я не очень экономная на вещи. я парк вещей обновляю постоянно. не обновлять - так зарасту ими моментально:) а не покупать - не могу, я шопоголик:)
14.11.2012 15:08:39, Лангуста
хухра-мухра
я поняла, почему у нас нет этих трусострадательных и носкострадательных проблем. У нас с хухриком почти вся одежда - черная, включая нижнее белье.Вот такая "семейка Адамс". :) Поэтому, придя домой, я просто собираю всю черную одежду, включая трусы и носки, запихиваю ее в машинку и стираю спецальным средством для черных вещей. 14.11.2012 13:48:36, хухра-мухра
Олюнька
Вот , кстати , да. Черного у нас почти нет, даже у мужа- не любим , не идет. Может в этом дело.... 14.11.2012 13:51:42, Олюнька
хухра-мухра
даа... все люди разные:) У нас не-черного то и нету почти:) 14.11.2012 13:53:35, хухра-мухра
Олюнька
Миру-мир!!! Хорошая тема!) 14.11.2012 13:57:05, Олюнька
Олюнька
Мне доставку принесли ! А в ней? Правильно- ТРУСЫ! 14.11.2012 13:58:06, Олюнька
Олюнька
Ну , не знаю чему тут удивляться)? И зачем так подробно представлять себе этот процесс? ))) А навык ручной стирки вполне себе может пригодится! Съездила моя дочь в пошлом году в Англию с проживанием в семье. А в той семье правило : день стирки- суббота ( хоть ты тресни!!!) , и ни какой другой. Я ,честно, не спрашивала как была решена данная "проблема", но самым простым способом считаю именно ручную стирку трусьев:-) 14.11.2012 12:05:08, Олюнька
Ну так это во многих странах так. А если стрилака не в квартире, а в общем подвале, там график пользования есть. Например, житиель такой-то может стирать только по средам. А руками стирать - трусы золотыми выйдут, с их стоимостью воды 14.11.2012 12:25:07, virus
Олюнька
Вы не поняли. Я вовсе не оспариваю разумность такого подхода!) 14.11.2012 12:33:43, Олюнька
Мадам Шредингер
а приобретение 7 трусов - не решение проблемы?
у меня тоже стирка по выходным
14.11.2012 12:21:33, Мадам Шредингер
Dixi
тогда возникает проблема недельного хранения грязного белья)) 14.11.2012 13:49:25, Dixi
Олюнька
Я 1)не помню сколько у нее было трусов( подозреваю что не меньше 7); 2) не знаю на какой неделе возникла " проблема ". 14.11.2012 12:24:38, Олюнька
Олюнька
Дело не в том , сколько трусов у нее было ( понятно что график стирки по выходным вполне себе удобен) ,а- в том что в условиях отличный от привычных вполне допустима( я настаиваю!!!)))) ручная стирка. Ну а что делать когда суббота уже пропущена, до следующей еще далеко - на тебе последние чистые трусы? )))О, боги! Или стирать руками или идти за новыми). 14.11.2012 12:32:29, Олюнька
Мадам Шредингер
да кто говорит что недопустима-то? Допустима, только человек с нормальным ай кью способен это сделать без предварительного обучения с раннего возраста.

идти за новыми тоже вариант, кстати. Муж мой его практикует, ежели ему чистых носков не хватает.
14.11.2012 12:35:02, Мадам Шредингер
Анитка
я как-то неделю работала одна, совсем одна. и когда чистые кружки у меня закончились, то я побежала в магазин рядом и купила набор новых... :) 14.11.2012 12:44:29, Анитка
Ну бывает, что нужно что-то руками быстро простирнуть. А какой специальный навык нужен для этого? 14.11.2012 12:34:48, virus
Олюнька
Ссылка: 14.11.2012 12:54:20, Олюнька
:))) 14.11.2012 13:18:22, virus
бельё не хотело ждать субботы? :)) 14.11.2012 12:27:28, хатуль мадан
у нас тоже день стирки - суббота. без никаких проблем причём. 14.11.2012 12:10:07, хатуль мадан
а у нас - в понедельник мне все стирают. 14.11.2012 15:22:11, Лангуста
Олюнька
Моя деточка не привыкла к таким строгостям)! Не сразу поняла насколько серьезно хозяйка придерживается этого графика. Первый раз абсолютно автономно от родных , в течении длительного времени ... Поэтому и получилось, что "Saturday-washing day" -чуть ли не самое сильное впечатление из поездки ))) 14.11.2012 12:18:05, Олюнька
на меня бы это тоже произвело впечатление, хотя я помню еще по детству у бабушки в деревне - банно-помывочный день был раз в неделю. он же кажется был и постирочным. прямо как в Англии 14.11.2012 12:32:37, ALora
просто стирка тогда была процессом очень трудоемким (воду наносить, нагреть, ручками отстирать-откипятить), естетсвенно, что хозяйка освобождала один день от огородно-кухонных хлопот и стирала. а сейчас-то зачем такое? с работы пришел, в машину вещи бросил и пусть себе стирается. 14.11.2012 13:57:54, Чернобурка
вот и я удивляюсь. тем более что потребность в стирке может возникнуть неожиданно когда угодно. ну у нас по кр мере точно, особенно когда часов в 12 ночи выясняется что назавтра нужна парадная форма в школу или что белый пуховик дитятки жестоко вымазан шоколадным мороженым и все такое. 14.11.2012 14:14:26, ALora
Хомяк Абрикосовый
а в некоторых странах часов в 12 ночи включать стиралку низзя, если ты живешь не в собственном особняке. Соседям мешает. После 23-х и до 6 утра - ни-ни. 14.11.2012 15:10:08, Хомяк Абрикосовый
да у вас там вообще колония строгого режима:))) 14.11.2012 15:41:57, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
Угу. Бедным вновь прибывшим жутко трудно бывает привыкать :-) Вчера вот почти полчаса объясняла одной мадам, что спортивный врач в этой стране не бегает по разнообразным фитнесс-клубам для того, чтобы найти возможных пациентов и проконсультировать "качающихся" молодых людей относительно приема ффсяких "дополнительных питательных порошков и капсул"... она все никак не могла понять, почему ее совершеннолетний сЫночка жрет всякую гадость по совету приятелей - и спортивный врач (о существовании которого в городе она вообще не подозревала до того момента, как я написала сЫночке направление на консультацию ) не реагирует на такое безобразие по собственной инициативе, "он же ОБЯЗАН проверять состояние здоровья всех тренирующихся в фитнесс-клубах!" 14.11.2012 15:52:04, Хомяк Абрикосовый
Ооооооо... знакомая песТня. И про медсестру в детсаду. которая должна по своей инициативе лечить глазки ребёнку - "она что - не видит, что надо покапать что-нить"??! 15.11.2012 02:37:52, 1637
не знаю, где она в наших фитнес-клубах нашла спортивных врачей:))) 14.11.2012 16:13:07, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
:-) я тоже не знаю, но возмущенному изумлению дамы не было предела... :-) 14.11.2012 16:23:24, Хомяк Абрикосовый
сурово там вообще - ни в магазин после 18-19 не сходить, ни постирать - не жизнь, а сплошные ограничения:) 14.11.2012 15:17:31, ALora
Хомяк Абрикосовый
И не говори, кума! :-) Ну, в последние годы хотя бы супермаркеты стали работать до 20, а отдельно взятые - и до 22-х, кроме воскресных и праздничных дней - после того, как в 2006 году отменили "закон о времени закрытия магазинов". Т.е., даже не совсем отменили сам закон, а "предоставили федеральным землям право, самим принимать решение о времени работы магазинов"...
По воскресеньям и сейчас практически все закрыто, кроме магазинчиков на заправках и на больших ж/д вокзалах/в аэропортах, но хоть пекарни открываются на 2-3 часа, свежие булочки продают :-)
14.11.2012 15:27:26, Хомяк Абрикосовый
мы летом в Вене очень удачно расположились - первый отель был рядом с вокзалом. а на вокзале продуктовый аж до 23 часов. в Зальцбурге гостиница тоже была не так чтобы далеко - ну каких-то 25 минут и ты на вокзале, по венскому опыту мы значли что теперь нам голод в ночи не страшен:) а еще мы нашли по пути к отелю автозаправку, в которой не только бутерброды, но и маленькие бутылочки зекта и фрукты можно было купить.

я теперь знаю на что обращать внимание при выборе отелей в европах:))
14.11.2012 16:13:49, ALora
Хомяк Абрикосовый
:-) Мы, приехав куда-нибудь в отель в другой стране, первым делом отправляемся на разведку местности - поиск удобного магазинчика со съестным :-) Но стараемся заранее отель выбирать так, чтобы или торговый центр был в пешей доступности (это если мы на машине приехали), или вокзал недалеко (если поездом или самолетом). Просто мы не любим "полный пансион", а стараемся найти отель "с завтраком" или вообще без ничего (в Шотландии нам больше нравится вообще без ничего, только ночевка, потому что лень вставать в отпуске в 7-8 утра, чтобы успеть на завтрак ;-) А электрочайник, чай и кофе там к номеру прилагаются. Вместо мини-бара и холодильника :-))) 14.11.2012 16:29:22, Хомяк Абрикосовый
во, наш человек:) мы тоже пансион не любим - все равно не будем там есть по звонку и быть привязанными к одному и тому же месту еды 14.11.2012 16:44:41, ALora
Хомяк Абрикосовый
:-) тем более, что утром все-таки поспать хочется... особенно в отпуске... а в британских отелях завтрак в будние дни "до 9:00" - по "внутренним часам" - это 8 утра, приходить надо все-таки хотя бы за полчаса до закрытия завтрака, т.е., вставать не позже 8 (по "внутренним часам" - не позже 7-ми...) - кому это надо и хто это выдержит??? :-) Вот когда мы на машине через Польшу в Минск едем, тогда выбираем отель с включенным завтраком - встали, умылись, оделись, "ночлежную сумку" в машину забросили - позавтракали - рассчитались с отелем - поехали дальше.
А обед и ужин мы и в австрийском пансионате, где неделю провели, не заказывали. Потому что завтракали на месте (там было по-человечески, до 10 утра - и завтрак хозяин лично готовил для постояльцев) и уходили на весь день шляться по горам и долинам, ели каждый раз где-то в другом месте, в разнообразных корчмах-кафе-трактирах - никакого смысла не было "привязываться" к часам питания в пансионате :-)
14.11.2012 17:18:36, Хомяк Абрикосовый
ага, мы с мужем так в греции делали - хотя там завтрак был до 10, но лень же, да еще и этот медовый недель был. а уж сидеть на ужине в ресторане, полном галдящих немцев было тем более выше наших сил. вместо этого мы наслаждались тавернами, стоящими на сваях прямо на море - кормили рыб чудесными хрустящими булочками, попивали домашнее красное сухое и болтали с официанткой-итальянкой (таврен было сильно больше чем посетителей, поэтому почти пустые) в ожидании горячего (ой какие там были тигровые креветки, тушеные в винном соусе - супер) - красота:) 14.11.2012 18:23:21, ALora
Олюнька
У дисциплинированных, последовательных людей не возникает такого вот" внезапно". А у меня вполне!) 14.11.2012 14:44:08, Олюнька
в нашей семье никто не относится к этой категории:) только моя мама, но она живет отдельно. и кстати таки стирает все руками 14.11.2012 15:07:29, ALora
Олюнька
Надо сказать , я восхищаюсь этой четкости, следованию ПРАВИЛАМ еще потому, что мне эти качества абсолютно не свойственны. А ребенок.... Он же не вииноовааат- не приучен))) 14.11.2012 12:40:15, Олюнька
Я тоже правилам и людьми их придерживающимся восхищаюсь.Меня вообще восхищает все к чему не способна. Мне кажется правила очень облегчают жизнь и особенно быт.И еще большая экономия ресурсов. К чему мы вообще не приучены. 14.11.2012 13:27:21, рица
Олюнька
+100 14.11.2012 13:44:44, Олюнька
зачем нужны такие правила? не представляю 14.11.2012 13:17:37, Шерлок
Да уж. А я не восхищаюсь, я в ужасе. И стирка у меня каждый день :) От субботы до субботы - это ж где столько грязного белья хранить :)??? 14.11.2012 12:51:41, ДраКошка
Дикая хозяйка
В корзине для белья. А за один день у меня даже с 3 членов семьи не наберется на полноценную стирку. 14.11.2012 14:13:56, Дикая хозяйка
так тут предлагают неделю собирать белье. 14.11.2012 14:46:29, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
Так это обычная практика в развитых странах... 14.11.2012 15:08:22, Хомяк Абрикосовый
Я не представляю, где в этих равитых странах находят для всего этого место и время. Несколько ведер для разного мусора на кухне (который тоже выносят раз в неделю), корзина для белья. ДОпустим, можно это все запихнуть. А стирать когда? джинсы-носки; хлопок (белье, постель); трикотаж (водолазки, свитера) - как минимум три стирки. А сушить? ужОс:((( 14.11.2012 15:46:27, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
Ну вот находят же. Миллионы проживающих в этих странах людей, на протяжении лет/поколений. Может, пора экскурсию провести по разным странам? :-)
Стирать - в субботу, если все работают, или в любой другой день недели - если есть кому днем это делать :-)
14.11.2012 15:56:51, Хомяк Абрикосовый
прямо хочется спросить, а воду в унитазах тоже спускают раз в неделю в день?:)))) 14.11.2012 16:14:04, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
:-) я как-то статистических данных по этому вопросу не собирала :-) Но в унитазах предусмотрена функция "экономного слива", когда не весь бачок опорожняется. 14.11.2012 16:30:33, Хомяк Абрикосовый
а почему она обычная? по одному носку или трусу и у нас не стирают. но если собирать всю кучу на 1 день недели, это ж сколько раз машину придется запускать... но я на нас прикидываю - куртки, пуховики, постельное белье, непостельная, одежда всякая машинкостирабельная, бывало пледы, зас..нные кошкой, а еще бывало (во время течек, как вспомню) и одеяло.

1 комплект спального белья и уже почти машинка под завязку. наша правда средних размеров не помню на 6 кило что ли рассчитана
14.11.2012 15:21:10, ALora
Дикая хозяйка
Куртки у нас стираются только в конце сезона. 14.11.2012 15:48:59, Дикая хозяйка
у моих все куртки-пуховики белые, и у меня одна белая есть (жалею, что поддалась их уговорам). через неделю-две страшно смотреть 14.11.2012 16:15:41, ALora
Хомяк Абрикосовый
Ну так это же личные единичные трудности, вызванные собственным выбором "носить белые куртки" :-))) 14.11.2012 16:34:06, Хомяк Абрикосовый
у нас они какие-то пожизненные - как с детского сада пошли светлые пуховики, так до сих пор и не прекращаются, к моему сожалению 14.11.2012 16:45:45, ALora
Хомяк Абрикосовый
:-) прекратить волевым решением :-) серебристо-серые, кстати, могут стать спасением :-) 14.11.2012 17:19:25, Хомяк Абрикосовый
прекратишь тут..прошлой зимой отправила ребенка на закупку пуховика в сопровождении папы, строго наказав ему не покупать белого. ну так явились оба довольные с белоснежным:) и мои упрямые жутко - их невозможно переубедить купить или носить (если сам купишь) то что не они выбрали 14.11.2012 18:25:18, ALora
Хомяк Абрикосовый
Ну тогда это именно тот случай, когда "сам выбрал - САМ и СТИРАЙ!" :-) Стирать, конечно, можно и в машинке - но вот время постирушки и все операции по закладыванию-изъятию - сам-сам (сама-сама). И, ессно, никуда не брать с собой в нестиранном виде :-) 14.11.2012 18:34:33, Хомяк Абрикосовый
natmet
а если пятно? так иходить с пятном до весны? 14.11.2012 15:52:11, natmet
Дикая хозяйка
Откуда пятно-то? Чай не по 5 лет домочадцам. 14.11.2012 15:53:07, Дикая хозяйка
natmet
ну не знаю))), всяко бывает))

у нас тоже в порядке вещей стирать в конце сезона, но детские куртки случается и чаще.
14.11.2012 15:54:38, natmet
у нас в белой куртке неделю в метро поездил в толпе (а еще некоторые особо талантливые и без метро найдут куда прислониться), и в общем потом стыдновато такое надевать. хорошо что кроме этой белой, все остальное у меня сугубо черного цвета. можно годами не стирать:) 14.11.2012 16:19:14, ALora
natmet
не-не, белая верхняя одежда - жуть, но и не черная. хорошо себя проявила красная, брусничная, темно-розовая, фуксия всяческая, оттенки сине-зеленого. 14.11.2012 16:27:24, natmet
Хомяк Абрикосовый
Серо-голубая тоже нормально. И светлая, и не так быстро теряет свежий вид, как белая. Мне актуально, я на работу на электричке езжу :-) 14.11.2012 16:36:16, Хомяк Абрикосовый
Дикая хозяйка
Ну с раннедетскими понятно :))) 14.11.2012 16:03:27, Дикая хозяйка
мы куртки еженедельно не стираем.. а всё остальное - да, несколько стирок за день. и бак снова пуст :) 14.11.2012 15:43:34, хатуль мадан
Хомяк Абрикосовый
Потому что обычная :-))) Люди так воспитаны с детства :-)
А в машинку, которая на 5 кг белья рассчитана, причем с вертикальной загрузкой, между прочим, спокойно 2 комплекта постельного белья помещаются, с пододеяльниками 220х155, наволочками 80х80 + 3 душевых полотенца. Проверено :-)
Как уже выше рассказывали - бывает и такой расклад, когда машинка в квартире вообще не предусмотрена и подключать ее некуда, а вместо этого "стирка по графику в общей постирочной в подвале" - там, правда, машинки большие, но вне графика фиххх всунешься. Мы таких квартир много осмотрели, в разных городах - и этот пункт для нас всегда был причиной для НЕаренды подобной квартиры. В некоторых случаях - единственной причиной отказа от квартиры.
"пришел с работы - закинул в машинку" практикуется теми, кто а) рано приходит с работы :-) и б) имеет собственную машинку в квартире/доме и НЕ имеет соседей. Нам повезло - наши хозяева, хоть и живут над нами, но такими мелочами, как звук машинки, не заморачиваются - однако мужу его немецкое воспитание не позволяет "нарушать режим". Так что "придя с работы" - это только если одну "ходку" с чем-то быстро стирающимся и на "половинном" количестве - например, 1 курткопальто :-)

Одеяла и пледы, зас.. нные или еще как-то загрязненные кошкой - это "форсмажоры", они в обычной практике не предусмотрены :-)
Машинку запускать - столько раз, сколько сортов белья наберется за неделю.
Белое с кипячением, белое и светлое "40 градусов", черное, цветное...
14.11.2012 15:41:34, Хомяк Абрикосовый
ну то есть, как наши бабки - весь день в стирке:))))) 14.11.2012 16:15:05, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
:-) нет, не так :-) наши бабки весь этот день от стирки не отходили. А мы первым закидываем "белое, кипячение", 5 минут на закладку-нажим кнопки - и муж спокойно отправляется на машине за покупками, а я усаживаюсь за комп :-))) Пока стирка пройдет - муж уже возвращается с продуктами :-) и дальше занимается стиркой-чисткой-телевизором, а я - готовкой-заготовкой-посудой-компом :-) 14.11.2012 16:33:08, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
есть такой девайс, "корзина для белья" назывaется - [ссылка-1] 14.11.2012 13:49:57, Хомяк Абрикосовый
Это ж какую корзиночку ДраКошке нужно иметь))Большое у нее семейство) 14.11.2012 14:01:24, рица
Хомяк Абрикосовый
Так выбор-то корзиночек тоже большой :-) Можно и несколько корзиночек завести - "белое, кипячение", "черное", "цветное" :-) 14.11.2012 14:42:18, Хомяк Абрикосовый
Ага, еще было бы куда ставить :) А учитывая, что сегодня, например, сын пришел с улицы, вывалявшись в грязи ЦЕЛИКОМ - брюки, куртка, перчатки - это отдельный бак надо и до субботы ждать :)? 14.11.2012 23:35:34, ДраКошка
Хомяк Абрикосовый
куртка - бывает, что одна и что завтра нужна, а брюки у сына единственные, что ли? 15.11.2012 22:37:03, Хомяк Абрикосовый
)))) корзины-неделька для трусов-неделька)) 14.11.2012 14:52:40, рица
Земляничный дождик
Бельё-то всё разное, если его каждый день стирать, сколько циклов запускать надо? 14.11.2012 13:32:43, Земляничный дождик
помимо белья есть еще куча вещей. да и белье бывает весьма похожим, например постельное. сегодня пуховик постирал, завтра комплект белья. ну каждый-не каждый, но раза 2-3 в неделю набирается. 14.11.2012 13:44:14, ALora
бак для белья :) 14.11.2012 13:13:04, хатуль мадан
У меня в бак влазит ровно однодневная норма :) Бак большой, если что. 14.11.2012 14:45:53, ДраКошка
нас трое, бак переполняется раз в неделю :) 14.11.2012 14:59:10, хатуль мадан
Штуша-Кутуша
В кладовке. 14.11.2012 13:21:16, Штуша-Кутуша
Олюнька
Во-во . У меня нет постирочной(. Грязное белье хранится в ванной в спец мешке- оно оч скоро начинает меня бесить ))) . Проще закинуть в машинку не дожидаясь дня Х. 14.11.2012 13:02:25, Олюнька
Мадам Шредингер
а корзины тоже нет? у меня стояла корзина на стиралке, сама стиралка стояла в кладовке.
еще есть корзины с крышками - вполне эстетичные для ванной.
14.11.2012 13:36:10, Мадам Шредингер
Олюнька
Ничего не скажу) , где у меня что. А то окажется , что у меня ВСЕ не так. И я не только относительно трусов в этой жизни заблуждалась))) 14.11.2012 13:48:25, Олюнька
я не восхищаюсь, а ужасаюсь:) т.к. я и четкие временные графики - вещи несовместимые с моего глубокого детства, несмотря на то что оно проходило в очень жестких рамках всяких графиков яслей и круглосуточного детсада 14.11.2012 12:51:30, ALora
Олюнька
А я все еще пытаюсь себя перекроить))). И домашним моСк высасываю по этому поводу) 14.11.2012 13:05:19, Олюнька
Не надо :) Наслаждайтесь жизнью. Я на своем опыте поняла, что перекроить, может, и получится. Но ценой отказа от всех жизненных радостей :) И нафига? 14.11.2012 13:07:03, ДраКошка
Как мы одновременно :) 14.11.2012 12:53:14, ДраКошка
прямо вопль ужаса получился:) кстати, а англиях же говорят еще далеко не везде смесители установлены, а просто кран с горячей и кран с холодной водой (затыкать раковину и в ней стирать мне не предлагать - не осилю). однако мы, старые работники культуры, легко справились бы с этой делемой - в кастрюльке бы замачивали (и кипятили:))) 14.11.2012 13:11:29, ALora
:))) Или в электрическом чайнике :)) 14.11.2012 13:13:02, ДраКошка
в священном заварнике замочить. то-то будет удивление на файв-о-клок:))) 14.11.2012 13:20:15, ALora
Вспомнила мульт * Тигренок в чайнике* )))) 14.11.2012 14:51:21, рица
Ржу, спасибо :)) 14.11.2012 14:46:19, ДраКошка

Показано 117 комментариев из 334



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!