Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про закон и школьную медсестру

Здесь обитают мамы школьников в большом количестве :) Может, кто-то в курсе про оформление отказа от прививок в средней школе?
Тема в детской медицине
Пожалуйста. "не проходите мимо" (с) :)
30.10.2012 15:55:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Стало окончательно ясно, что медсестра чудит. Ведь я сразу передавала подписанные отказы, а она их через сына вернула. 30.10.2012 19:52:37, яяяяя
фа
Это без согласия нельзя делать прививки, отказ нужен для их каких-то игр. Я ничего не пишу, только когда дочь из школы приносит бумажку с информацией типа "такого-то числа такая-то прививка или проба Манту... просьба написать согласен или отказываюсь" - вот тут подчеркиваю нужное и расписываюсь. 30.10.2012 18:50:12, фа
Подошла к медсестре в школу, она дала форму, я ее подписала. Всё. 30.10.2012 18:46:52, Манаус
У нас достаточно не подписывать согласия в бланке, который выдается перед каждой привививкой 30.10.2012 18:44:27, зачем-то снесла регу
Питерская
Писала, в поликлинику не ходили. 30.10.2012 16:27:10, Питерская
Я регулярно пишу такие отказы от гриппа. Не думаю, что в случае дургих прививок нужны какие-то особенные реверансы. 30.10.2012 16:14:14, hanhi
SveM
Писала и в одной школе, и в другой отказы от прививок. Правда это были прививки от гриппа.
Заявления были от руки, без всяких подтверждений из поликлиники.

А Вы задайте вопрос медсестре, пускай она (а не Вы) предъявит документы, где записано, как должны быть оформлены подобные отказы-согласия.
30.10.2012 16:05:24, SveM
Хм. Ну вот мне был передан типовой бланк, где предусмотрена графа "подпись-печать лечащего врача" (имеется в виду по месту жительства).
Но вот что-то мне кажется, что это лишнее.
Еще: если бы я согласилась с проведением таких-то прививок, то к участковому идти не нужно:) Нужно было бы вернуть правильную :) бумагу в школьный медкабинет и все. Наводит на мысли.
30.10.2012 16:10:35, яяяяя
Мадам Шредингер
При современном развитии печатного дела любой может вам нарисовать бланк, на котором требуется хоть личная печать Папы римского. 30.10.2012 19:52:33, Мадам Шредингер
SveM
Типовой бланк...
Что значит "типовой бланк"?
На нём написана какая-то ссылка на официальный документ или же это просто распечатка на компьютере?
Если второй вариант, то такие "типовые бланки" я и сама могу пачками рисовать и печатать.)
30.10.2012 17:46:42, SveM
бланк, я так понимаю, призван облегчить задачу родителям: я, такая-то, мать такого-то, на основании з-на РФ такого-то, принимая во внимание..., ознакомлена с возможными последствиями согласия-отказа(перечислены), не буду иметь претензий к медработнику. согласна-отказываюсь...
До этого момента все мне кажется логичным.
Но потом следует графа для подписи-печати лечащего врача.
Вот к ней-то и вопросы :)
30.10.2012 17:59:38, яяяяя
Мадам Шредингер
достаточно просто отказа
пусть требует, это незаконно
не имеет права сделать ни одной прививки без вашей подписи и СОГЛАСИЯ на каждую, даже если отказа нет.
30.10.2012 15:57:37, Мадам Шредингер
Кабриолетта
+1 30.10.2012 16:06:48, Кабриолетта
Да вот и мне так кажется, но в какие слова облечь мои мысли? На что ссылаться? Просто на закон о вакциопрофилактике(так, кажется?)? Или есть что-то более узкое-конкретное? Медсестра-то, наверное, руководствуется какими-то внутриполиклиничными инструкциями. 30.10.2012 16:05:08, яяяяя
Мадам Шредингер
да, на закон. А также что свои требования к вам она может решать через суд. И еще - что она должна обсуждать вопросы вакцинации с вами, а не с ребенком, срывая его с уроков и вмешиваясь в учебный процесс. 30.10.2012 16:08:58, Мадам Шредингер
и с урока снимала - да. Я возмущена и этим. 30.10.2012 16:12:13, яяяяя
Вечная Весна
директор в курсе? 30.10.2012 16:41:46, Вечная Весна
Спасибо, это, наверное, тоже может быть аргументом в разговоре с медсестрой. Я так понимаю, придется ее таки навестить. А так надеялась на разумное отношение... И так не хочется нагнетать обстановку вокруг ребенка... 30.10.2012 16:50:37, яяяяя
Вечная Весна
какой аргумент?
просто позвонить директору и спросить "почему, собственно?" И ничего нагнетать не надо.
У медсестры есть начальство, вот пусть оно её и строит.
30.10.2012 16:55:01, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!