Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Набившая оскомину тема.

Привет всем! Возможно, старожилы меня помнят как Евру. Забыла старые явки-пароли, зарегилась заново. А тема простая - у меня положительный тест на беременность , уже есть двое общих детей (11 и 7) плюс дочка мужа от первого брака (17)..И от результата теста тошно мне в прямом и переносном смысле. У меня хорошая (ттт), неплохо оплачиваемая работа, жилье есть, но есть и тяжелая, непроходящая усталость. Не было у меня ни одного полноценного декретного отпуска, да и просто отпуск был всего один раз. Без моего заработка семья не смогла бы позволить себе и половины того, что есть. Вот и получается - все время от станка к станку (работа-дом). Но , вероятно, раньше сил было бОльше (а , может, надежд?), а сейчас мне 38 и уже понятно, что глобально-то ничего не изменится и я так и буду как лошадь идти по этому кругу. Камнями прошу не кидаться - вероятность наступления беременности была практически нулевая, окружающие воспринимают известие как однозначно радостное, чуть ли не подарок судьбы, обещают помощь и кудахчут. А у меня токсикоз и депрессуха. Что бы придумать такого, чтобы вытащить себя за косичку?? Но как решиться на аборт - не знаю (конечно, если будут мед.показания, проблемы выбора не будет).
10.10.2012 14:59:01,

197 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
ЕСли уже знают окружающие - значит, все решили. В такой ситуации уже даже не столько деньги, сколько усталость - я Вас понимаю. Ребенок в 20 лет и в почти 40 - это две огромных разницы. Силы уже не те:) Но с другой стороны - это совсем другие ощущения, отношение... вселенская нежность какая-то просто. И ребенок получается весь такой любимый - вся семья вокруг него. И старшие получают от него такую любовь потрясающую, искреннюю. Это делает их лучше:) 12.10.2012 14:52:56, Фунтик
Natalya d'Etretat
Как вытащить себя за косичку (из депрессухи)? - да очень просто - разрешить окружающим уже сейчас помогать, а то "пообещать" и дурак сможет.
Уходите на больничный и лежите в постели, пусть денег зарабатывают, всё на себе тянут и coca cola light (от токсикоза помогает) в постель подают.
А не смогут - перестать верить в обещания и решить нужен ли вам этот ребенок БЕз помощи, "всё сама-сама".
11.10.2012 23:21:13, Natalya d'Etretat
Недавно сама испытала подобное. Ходила как мешком по голове стукнутая... а сейчас 26 недель беременности... муж много чего на себя взвалил (почти все). И блин, как же я люблю этого ребенка... который в животе... мне кажется старших так не любила....
увы, декрета не видать по тем же причинам что и вам, месяца 3 - не больше. И наверное ждет и устлость и депрессуха потом. Но все ж преодалимо?
Больше всего меня интересует, почему эта Природа так поступает? Вижу в ЖК полно молодых с неудавшимися или не наступившими беременностями... А нам вроде уж и не надо, и вероятность наступления менее 1 % и прилагали все усили что б не наступила - и вот оно, здрассте!!
11.10.2012 09:33:14, блондинк@
Я в свое время решила больше не рожать, потому что двоих детей мне хватало выше крыши плюс проблем куча, в том числе со здоровьем. Это не самое приятное в жизни решение. Но вот сейчас, с возрастом, стало понятно, что я бы этого ребенка выращивала и выучивала до пенсии и даже "дальше", если высшее образование считать. Отчетливо понятно, что это означало бы в моем понимании окончательно поставить на себе крест. А так - к моим 50 годам оба "вылетели из гнезда" и можно хоть немного пожить лично для себя и не надрываться. И более плотно заниматься своим здоровьем, чтобы возможно позже стать обузой для своих детей :-) Очевидно, многодетность - не мое ни разу. 10.10.2012 18:48:32, Марина Резвая
"У меня хорошая (ттт), неплохо оплачиваемая работа, жилье есть, но есть и тяжелая, непроходящая усталость. Не было у меня ни одного полноценного декретного отпуска, да и просто отпуск был всего один раз. Без моего заработка семья не смогла бы позволить себе и половины того, что есть."
видимо, СЕМЬЕ, вот реально семье все это НЕ НУЖНО. Т.е. есть - да, хорошо, с чего бу откаываться?? Но не было - бы - никто бы особо ине заметил.. И получается что бег по кругу совершенно впустую, ибо никто не ценит, на руках (ИМЕННО ЗА ЭТО) не носит... Бессмыслено. Усталость..
Может пересмотреть стиль жизни? Пересмотреть ценности?
Жизнь дает шанс.. может быть последний!
10.10.2012 17:50:54, СиреневаяЛеди
Вот тут соглашусь. У членов семьи разные ценности. Кто-то в таких случая пересматривает ценности, кто-то - семью... 10.10.2012 17:59:52, Mercury
просто если результаты деятельности не радуют - нужно менять деятельность. Или цели. В общем - что-то менять...
Отказаться от чего-то "платного", заменив это чем-то "близким".
Ну вот реально, можно пойти на пафосную премьеру чего-то и долго плеваться, а можно все семьей покататься на коньках и быть счастливым до визгу.... Мне ближе второе. Если муж и дети не требуют "устриц" и не скандалят "где наша севрюга" - то можно и нужно расслабиться и перестать считать, что значимость человека написана на чеке из магазина!
Понимаю, что "снизить потребление" всегда сложно. Когда привык покупать все (условно) в "7К" трудно перейти на Ашан... но можно..
10.10.2012 18:25:12, СиреневаяЛеди
Я вас отлично помню. Вы все это писали слово-в-слово, когда у вас был еще только один ребенок, потом, когда появился второй ребенок. И вот теперь третий. Неужели у вас жизнь так и не меняется к лучшему. Просто обидно за вас. 10.10.2012 17:18:28, Ольга*
Вот и мне самой интересно - почему я так себя ощущаю. Не могу сказать, что ничего не изменилось - выросла и профессионально и карьерно, работу сменила, по работе за полгода пол-европы объездила и еще несколько маленьких побед и радостей..Вроде бы изменения есть,и они позитивные, а радости нет. 10.10.2012 17:35:02, Евра2
Rumba*
может, усталось оттого, что все сами-сами, что работаете "на круг" слишком много (работа, семья)? 10.10.2012 17:37:22, Rumba*
а может, я просто сюда прихожу только в таком состоянии..Сколько ж лет я сюда не заходила - года 2-3 точно. 10.10.2012 17:50:47, Евра2
А я вспоминаю время, когда с младшим сидела в декрете как сплошной отдых (старшая училась в 1 -2 кл). Моожет и вы наконец отдохнете? Всех денег не заработаешь, на детей указанного возраста много не надо (если не заморачиваться дорогими видами спорта и отдыха за границей), а мелкому вообще ничгео кроме памперсов не надо (еда - натуральная). Кайф! 10.10.2012 17:16:18, hanhi
Rumba*
у всех разные потребности, не все любят жить унылой жизнью, подавляя желания, считая копейки и уверяя себя "мне ничего этого не надо".
автору нравится комфортное и далекое от минимального потребление, она сама об этом пишет. нравится настолько, что она предпочитает быть основным добытчиком в семье, лишь бы это обеспечивать.

p.s. "унылая жизнь" - в данном случае НЕ ВСЕ ситуации жизни с минимальным потреблением, а только те, когда этот минимум - вынужденный, а на самом деле хочется гораздо большего.
10.10.2012 17:28:36, Rumba*
Не овен
последствия шока: отрицание, гнев, торг (не в вашем случае) депрессия, смирение 10.10.2012 17:02:58, Не овен
ну да.Опять смирение, как и раньше. 10.10.2012 17:37:51, Евра2
Liporella
При ваших вводных, я бы не оставила, но решать вам 10.10.2012 16:47:40, Liporella
Я вас поздравляю!
Раз решение принято- надо радоваться
Таки дети- это счастье. Особенно маленькие.
Хотя, сама бы испытывала бы точно такие же чувства.
Но вас поздравляю!
10.10.2012 16:22:17, Альт
Sloe
Я вас просто поддержу. У вас еще гормоны сейчас шалят. Потом-то они будут на вас работать. Надо попробовать все просчитать...
Сил вам, как бы то ни было.
10.10.2012 16:09:10, Sloe
А что муж говорит?
Подумайте, сможете ли вы взять няню сразу после родов и вернуться на работу? Хватит ли на все денег?
10.10.2012 16:00:21, Госпожа Белладонна
Если сразу вернусь на работу - да, хватит:)Вариант без няни я даже не рассматриваю..Но это все равно тяжело. Есть же, наверное, люди, которые от материнства получают удовольствие?? во время беременности отдыхают, слушают пение птичек а потом радуются своему идеальному ребенку вместе со своими сильными мужьями.. 10.10.2012 16:03:53, Евра2
хухра-мухра
я как-то получала удовольствие, хотя во время бер-ти находилась в глубокой финансовой -опе (при очень многозарабатывающем, но страшно жадном муже! У нас был раздельный бюджет). У меня было 1 платье, 1 свитер и 1 лосины, одни сандалии и одни сапоги, которым стукнуло уже лет 10 (на беременное время, да и после, впрочем, тоже). Мы планировали развод. Экс покупал себе квартиры, иномарки, любовниц, и так, по мелочи. Но мне все равно было очень хорошо. Это не от ума, просто какие-то гормоны поперли, и настроение было просто супер. Вот сейчас у меня в шкафу висят n+1 платьев, а в прихожей N+1 пар сапог, у меня машина, дача, я посетила 35 стран, у меня несколько любовников, но такого кайфа, как во второй половине бер-ти и первый год после родов (пока кормила) почему-то нет как нет. 11.10.2012 13:36:50, хухра-мухра
Так давно известно что радость жизни (детям, солнцу) не связана с материальными благами... Я думаю женщины Самали радуются своемы 7-8-10 ребенку...и не идеальному совсем... гараздо больше чем немки в идеальных условиях.
Хочешь быть счастливым - будь им!
11.10.2012 09:36:52, блондинк@
Phili-Phili-Pos
У меня была относительно беспроблемная беременность (утренний токсикоз во время голодного желудка воспринимала, как норму), идеальный малыш, могла позволить купить все что хотела, муж много помогал, но мне все равно было очень тяжело. 10.10.2012 16:31:29, Phili-Phili-Pos
Rumba*
вот аналогично. у меня при этом во время декрета еще и няня была, и ребенок ночью спал без просыпаний с рождения, причем в детской у себя. и все равно не курорт, совсем не. 10.10.2012 17:13:40, Rumba*
Даже не идеальным радуются. И с неидеальными мужьями. У меня подруга второго родила с не самыми благоприятными прогнозами и старшим инвалидом. Муж хороший, но сильным не назвала бы. Второй чудный мальчишка. 10.10.2012 16:14:39, в розовых очках
есть, конечно. Вот моя очень близкая подруга имеет двоих и третьего с удовольствием родила бы (правда, с определенными материальными условиями:))). А в анамнезе 40 лет, 3 развода,прекрасная внешность,постоянное желание тусоваться и неплохая такая карьера:))И не наседка совершенно. Но детей любит. 10.10.2012 16:10:23, Лангуста
Где-то они есть, безусловно... 10.10.2012 16:04:50, анонимус
Чифф@
При похожих исходных данных (деньги, дети, помощь) я не стала осложнять жизнь ни себе, ни окружающим. Прошло уже много лет, не жалею ни разу. Но я вообще за то, чтобы на свет появлялись только желанные дети. 10.10.2012 15:51:02, Чифф@
Елена Д.
я думаю, раз резкого неприятия нет, значит - надо рожать, но придется всем близким поднапрячься, Вы непременно должны отдыхать.. у Вас сейчас есть время, начните откладывать деньги, дети прекрасно переживут без дорогого отдыха пару лет, да и от других излишеств можно вполне отказаться (я не секции имею в виду, а всякие "хорошая одежда и обувь").. Может, действительно, договориться с мужем, чтобы он потом с дитем осел? раз не может заработать - пусть помогает тем, чем может.. 10.10.2012 15:46:17, Елена Д.
ребёнок вашу жизнь усложнит, и - увы - ухудшит. вы точно также будете лошадью, только с дополнительным грузом. и зачем вам это надо??
на мужа вашего надежды по-моему нет. он не зашевелится.
тоже помню ваш ник :)
10.10.2012 15:40:17, хатуль мадан
ну если с первых дней такие страдания и мысли, то смысл в этой беременности?
тем более, что может пострадать и финансовая сторона, коснется всей семьи, забот станет еще больше, а еще до декрета в таком состоянии надо доходить..., и чем это все закончится, одному богу известно.

лично я бы не сохраняла при таких условиях.
10.10.2012 15:37:39, Елена Сергеевна
Так это ж шок. Его ж надо пережить.
Принять эту мысль.
У меня вот во второй раз на это ушло два месяца.
От состояния ужаса до состояния радости.
10.10.2012 16:26:27, Альт
Первой реакцией моей как раз была радость (чего не припомню с предыдущими беременностями)..а сейчас вот как-то кисло. 10.10.2012 16:34:14, Евра2
Гормоны. Ну и страшно, конечно.
Пройдет.
10.10.2012 16:53:38, Альт
ИМХО, с первых дней даже первой и желанной беременности могут посещать разные мысли, вызванные появлением ответственности. Вполне естественные мысли при андеграунде автора. Никакого вывода не влекущие. К выводам ее привели или приведут совсем другие данные, комплекс которых она нам все равно не донесет в полном объеме. 10.10.2012 15:49:35, Etagerka
Здоровья Вам.
Главное чтоб муж поддержал. И не только на словах.
10.10.2012 15:32:42, Moon
У меня куча знакомых "девочек" лет от 35 и выше мечтает о декретном отпуске только лишь бы "законно" отдохнуть от работы :)
Держитесь, крепитесь, радуйте себя почаще, чем обычно.
10.10.2012 15:28:10, Оля-Йоля
Rumba*
одно дело - мечтать об абстрактном отдыхе, и совсем другое - поставить себя в реальную ситуацию, когда лично на тебя наваливается еще больше забот, ответственности, рисков, а денег при этом становится намного меньше.

в такой ситуации резкое снижение дохода больнее всего ударит по женщине-бывшему добытчику. ибо ей и только ей, судя по вводным автора, придется так или иначе пытаться компенсировать семейству урезание потребительских привычек, к которым все привыкли.
10.10.2012 15:57:20, Rumba*
Такие сложности... и зачем так женщины надрываются? :) 10.10.2012 16:01:34, Оля-Йоля
Потому что мужья разные, что уж. Фиг бы я по столько работала, если бы была другая возможность не снижать уровень жизни. 10.10.2012 16:06:04, В. с работы
а вариант накоплений для форс-мажора не рассматривается? 10.10.2012 16:08:12, Оля-Йоля
Рассматривается. Только они в другое место вкладываются. А и на форс-мажор, и на это их уже не хватает. 10.10.2012 16:33:49, В. с работы
В другое место - это в какое? 10.10.2012 16:37:14, Оля-Йоля
Возможно, у этих девочек более обеспеченные мужья:) На 35 тысяч в месяц ( а потом на 6) от государства сильно не разгуляться:) 10.10.2012 15:34:21, Евра2
Откуда такие цифры? Если у вас хорошая зп, то выплаты больше. 10.10.2012 18:10:03, Госпожа Белладонна
14 тыщ 12.10.2012 14:24:23, блондинк@
У двоих вообще мужей нет :) 10.10.2012 15:34:43, Оля-Йоля
Питерская
А не старших детей вы сможете как-то рассчитывать? В плане помощи?

Я вот объективно смотрю на свое воспитание... Когда он один, это Я вокруг бегаю. По большому счету:)
У подруги - трое. Один гуляет, каждый день, второй из сада забирает:)) Старший всегда моет посуду, например. И т.д.

Видимо, только так и можно вырастить троих детей. В целом я за то, чтоб дети были плановые и желанные, но тут я пас и советы давать не рискну.
10.10.2012 15:27:46, Питерская
Старшая молодец, помогает, конечно. Но я не хотела бы лишать ее нормального отрочества из-за наших с мужем решений..Она-то не виновата. Да и загрузочка у нее - английская школа (шестидневка) плюс спортшкола три раза в неделю, плюс мы виесте с ней плавать ходим 2 раза в неделю..И ей нравится! И с подружками хочется потусить. Отрывать ее этого как-то жестоко, думаю.. 10.10.2012 15:32:52, Евра2
и не надо. 10.10.2012 17:43:32, LucyMO
Питерская
Почему "наказывать"?? Знаете, я у подруги увидела, как старшие кидаются к младшей, у меня слеза навернулась.

"Мама, ну дай, я раздену" и т.д. Не выглядят они пострадавшими:) Успевают и в компе играть, и англ школа и доп занятия.

Было такое, что мама на работе, средний нянькается, и я вижу, как ему тяжело, и он погавкивает... А мелкая сопливая и никого не подпускает... Но из этого мальчика точно вырастет ответственный мужик.

Если все тащить самой с тремя - ну нереально.
10.10.2012 15:56:01, Питерская
а я бы не кидалась - не люблю детей других людей. 10.10.2012 17:44:00, LucyMO
Но я у своей старшей не вижу яркого желания присматривать за младшей. 10.10.2012 16:05:29, Евра2
Вечная Весна
для домашних повседневных семейных дел яркие желания не нужны. Это просто жизнь. 10.10.2012 16:10:36, Вечная Весна
Знаешь ли... Не всех на эту жизнь просто уговорить (это я про свою старшенькую). 10.10.2012 16:35:37, В. с работы
Вечная Весна
а мы в таком случае "отключаем газ") 10.10.2012 16:38:27, Вечная Весна
"Так что завтра вам, заразам, нашим княжеским указом отключаю воду с газом, подавляя тяжкий вздох..." (с))) 11.10.2012 11:37:38, В. с работы
Питерская
+1. Сейчас не принято на старших оставлять младших. Дети растут, не имея никакой зоны ответственности и заботы. У них все есть. Все хотелки - наше вам с кисточкой. Мы им окромя луны с неба все готовы предоставить:)) То ли у нас этого не было, то ли стандарты так выросли... Я сама это за собой замечаю и все понимаю. 10.10.2012 16:16:46, Питерская
так завести 4го ребенка - это ваши хотелки. Почему старший ребенок (тем более, не ваш биологически) должен отдуваться? 10.10.2012 17:45:20, LucyMO
Мой брат младше меня на 10 лет и я помню, как мне не нравилось с ним сидеть..Хотя домашняя работа меня не угнетала, а ее было достаточно..(одно отоваривание талонов чего стоило..)И моя старшая помогает,но приходится "пинать". Обязанности типа уборки комнаты и мыться посуды по выходным - это святое, но не могу я ее заставлять заботиться о младшей. Помня свои эмоции в отношении младшего брата. 10.10.2012 16:28:30, Евра2
Я поначалу очень любила сидеть с братом. А потом это вменили мне в обязанность :( Невзирая на мои личные планы и хотелки.
Сейчас я понимаю, что тогда маме было очень тяжело выкручиваться как-то иначе, и обид не держу.
Но мой старший сидит с мелкой или когда сам хочет (а он хочет), или я его вежливо прошу :) Без принуждения.
В общем, вопрос во многом от подачи зависит. Вспомните Тома Сойера с его забором :)
11.10.2012 08:59:37, зачем-то снесла регу
Вечная Весна
надо просить не заботиться, а делать что-то конкретное: посидеть, погулять, накормить. 10.10.2012 16:36:15, Вечная Весна
Питерская
Но совсем-то не оставлять невозможно. Не бросят же они все (трое?) вас одну с младенцем...
Я вас прекрасно понимаю. Я живу с чувством собственной глубокой незаменимости все годы:)) Меня бабушки частично спасли.
10.10.2012 16:34:55, Питерская
А я не замечаю. Как нам старались дать лучшее, так и мы. Схема та же, возможностей больше просто стало. 10.10.2012 16:20:45, в розовых очках
Питерская
:)) У меня один, я не знаю, как люди достигают такого эффекта, но как результат-то мне нравится. Не желание, а просто "надо" и все. И никто не ноет. Совсем другие дети. 10.10.2012 16:08:30, Питерская
Я вас хорошо помню, рада вас видеть. была в такой же ситуации ровно в вашем возрасте. Не рискнула родить. Представила себе, что то опять бессонные ночи, кормления, болезни, няни-садики, и не рискнула. Представила, как это изменит устоявшуюся жизнь семьи, страших детей, и решила, что лучше не надо.
О том, как роды отразятся на здоровье, варикоз, сердце никто не отменял:( и как я потом с этим поплохевшим здоровьем буду старших тянуть и младенца нянчить, и решила, что с меня детей уже хватит. Об упущенном шансе жалеюю порой. но только теоретически. Практически от мыслей, что до 55 лет я буду взращивать очередного ребенка, и прощая отдых, сон, отпуска, поездки, и вообще спокойствие, мне опять становится дурно, я и понимаю, что не все шансы надо использовать.
Не жалею о том решении.
10.10.2012 15:26:46, Тоже аноним
Это то, о чем пишу я.
Но Евра не настолько уверена в том, что ей это реально не надо. А надо быть уверенной. У меня бы, скорее всего, тоже ни тени сомнений не было бы в том, что мне это не надо по совокупности причин.

Была бы Евра уверена - не было бы вопросов))
А тут человек не решение ищет, а просто о не самой простой и радостной ситуАции рассказывает. Решение-то принято.
10.10.2012 15:34:28, Лангуста
ландыш
вот я всегда говорю - от секса бывают дети. А мне не верят! начинают заливать про какую-то контрацепцию, да то, да се... ну это офф, собсно.
я Вам желаю хорошего настроения и здоровья, включающего полноценные сон и отдых, при любом Вашем решении.
10.10.2012 15:22:50, ландыш
хухра-мухра
не у всех:) 11.10.2012 13:39:26, хухра-мухра
<вот я всегда говорю - от секса бывают дети. А мне не верят! начинают заливать про какую-то контрацепцию, да то, да се... ну это офф, собсно.>
ну, бывают. Теперь те, кто их не хочет, перестать заниматься сексом только потому, что от секса бывают дети? :)
10.10.2012 15:26:55, Оля-Йоля
ландыш
не перестать, но понимать, что такой секс дорого стоит.
не, я б лучше, конечно, перестала )), но вряд ли кто-то меня послушает )).
10.10.2012 15:37:23, ландыш
мне нравится эта ветка:) Но в моем случае дело не совсем в контрацепции. После вторых родов мне было сказано, что вероятность последующих беременностей есть, но крайне мала, если специально не стараться..Стараться я не старалась, но как-то расслабилась.Типа чего организм травить.. 10.10.2012 16:32:09, Евра2
ой, ну, не смешите нас. Взрослая женщина ведь. При незащищенном ПА всегда есть 25% шанс забеременеть. 10.10.2012 17:47:59, LucyMO
и в мыслях не было насмешить.Со статистикой не знакома и спорить не буду. 10.10.2012 17:52:00, Евра2
Марго.
Ну я тоже не травлю. В опасные дни - презики наше всё. 10.10.2012 16:39:33, Марго.
Тогда одного-двух раз за жизнь вполне предостаточно. Но это вариант для экономных :) 10.10.2012 15:41:46, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
есть радикальные методы контрацепции, тоже, почему-то, мало кто на них идет. 10.10.2012 15:48:17, Мадам Шредингер
Потому что они тоже lost opportunities, точка невозврата. Страшновато. 10.10.2012 15:49:39, Брюзжит Джонс
Батарея
Даже если уже детей больше, чем можешь обеспечить? 10.10.2012 15:53:21, Батарея
Да, это такое психологическое осознание конца возможностей, кмк. 10.10.2012 15:57:30, Брюзжит Джонс
Мадам Шредингер
ну то бишь какие-то прям опортьюнити все же нужны? так рожайте их и радуйтесь :))) 10.10.2012 15:50:48, Мадам Шредингер
ландыш
вот именно )) 10.10.2012 15:56:35, ландыш
Неее, важна не сама способность родить, а потенциальная возможность - вот как я щас!!! закупай пеленки!!! 10.10.2012 15:52:57, Брюзжит Джонс
Ci Sara
угу. именно.
вот я на 12 этаже живу, езжу на лифте. пешком ни разу (кроме форсмажоров) не ходила, хотя знаю, как это полезно с точки зрения физкультуры.
но когда у нас лестницу закрыли на замок - я была возмущена. меня же лишили потенциальной возможности!
10.10.2012 15:57:53, Ci Sara
А МЧС куда смотрело - вдруг пожар? Как эвакуироваться? 10.10.2012 16:05:51, Брюзжит Джонс, в возмущении
Ci Sara
они не навсегда закрыли. ключ у консьержки, она постоянно на месте.
это чтобы пацанва не бегала, а все мимо консьержки ходили
10.10.2012 16:08:21, Ci Sara
Вечная Весна
а пописать отойдёт и в туалете застрянет, а тут пожар - и что делать? 10.10.2012 16:17:01, Вечная Весна
Ci Sara
а у нее санузел как раз под лестницей! т.е. когда в туалет - лестница открывается. так что все продумано 10.10.2012 16:27:54, Ci Sara
Вечная Весна
ловко) 10.10.2012 16:39:48, Вечная Весна
Ольсик
рожайте, все у вас будет. Это такая радость! Я уверена, что и без ваших доходов вы прекрасно проживете, может, пришло время отдохнуть и положиться на домашних? 10.10.2012 15:22:12, Ольсик
Я вас хорошо помню!
Материнство - явно не ваше главное хобби. Это я тоже хорошо помню.

Я бы не стала рожать при этих условиях, как я вас помню, и что вы сейчас пишете. Это постоянно опять делать то, что не хочешь, на долгие годы.
А нам почти 40 и жизнь упорно проходит.

Единственное - я лично однозначно могла бы не драматизировать аборт.
У меня перед лицом того, что я опять на долгое время теряю все, что мне важно, и куда никак не вписывается новый ребенок, никакие соображения гуманности не работали бы.
А вы смотрите сами, сможете ли вы это не драматизировать.

Если не сможете не драматизировать - выбора нет. Надо рожать.

Сразу говорю - ни с кем дискутировать на тему абортов не собираюсь --- это для желающих со мной обсудить в трагическом ключе.
10.10.2012 15:17:13, Лангуста
Штуша-Кутуша
ВОт под каждым словом подпишусь. 10.10.2012 15:51:10, Штуша-Кутуша
+100 10.10.2012 15:45:14, Sirriuss
Rumba*
+1 10.10.2012 15:33:47, Rumba*
Мальмё ©
+ 1 10.10.2012 15:26:40, Мальмё ©
Привет, Лангуста! Да, я тоже Вас помню, и мы вроде "на ты"? Нет, аборт не драма...просто у меня стойкое ощущение, что , если я сейчас его сделаю, то это будет неправильно.. lost opportunity, что ли..Идиотская мотивация, сама знаю..но что есть. 10.10.2012 15:21:37, Евра2
Я сомневалась, на ты ли мы)))
Если есть такое ощущение - выбора нет. И я даже не знаю, что сказать.
Потому что я понимаю, что твой муж доход не увеличит резко - что ему мешало это сделать с 2 первыми детьми?... И вообще это не так просто - а у него тоже уже возраст.
Ну, значит, считай , что вот так вот складывается жизнь.
И для чего-то это надо.
Токсикоз пройдет - веселее будет.Сочувствую нарушению планов, сама это ненавжу больше всего на свете, но не рожать, когда есть такая уверенность нельзя))
Приходи сюда обшаться и отвлекаться)))
Да все в итоге нормально будет и так, как надо.
10.10.2012 15:29:55, Лангуста
Кабриолетта
А что муж говорит? Может это ему пинок для ускорения от судьбы?
Вам отдохнуть хотя бы неделю нужно. Хроническая усталость - это не только заработанные деньги в обмен на сейчашнее здоровье. Это еще и более ранняя старость, и чтобы прийти в себя вы потратите куда больше, чем зарабатываете. Оно того стоит?
10.10.2012 15:16:03, Кабриолетта
Вечная Весна
что сейчас позволяет себе ваша семья? 10.10.2012 15:15:30, Вечная Весна
Нда, пафосно прозвучало, да? На самом деле - ничего запредельного. Две машины, платный садик, няня, хороший отдых (детям), хорошая еда,одежда и досуг. Такие добротные середнячки. 10.10.2012 15:25:21, Евра2
natmet
ребенку 7 лет, садик скоро отвалится сам)) 10.10.2012 15:36:53, natmet
Ci Sara
школа привалится 10.10.2012 16:08:39, Ci Sara
natmet
да ладно...
я с Весной согласна.
10.10.2012 16:11:14, natmet
Ci Sara
так я тоже согласна. 10.10.2012 16:13:41, Ci Sara
Вечная Весна
сели на иглу потребления, бывает)
а оно стоит вашей усталости-то?
10.10.2012 15:30:31, Вечная Весна
По мне так оно того стоило, тем более с каждым годом становилось легче - младшая -то подрастала. Да и не вижу я тут особой "иглы" - поначалу долги выплачивали за жилье , за ремонт..Года 3, наверное, как более-менее комфортно живем. 10.10.2012 15:38:27, Евра2
Вечная Весна
игла в том, что вам лично этот комфорт даётся нелегко. 10.10.2012 15:40:47, Вечная Весна
Обеспечение этого комфорта даёт автору чувство выполненного долга. Даст ли его очередное материнство? 10.10.2012 15:50:20, в розовых очках
Вечная Весна
какое-то ненасытное это чувство у автора!
нет бы мяса нажарить и сидеть сложа ручки, радоваться)
10.10.2012 15:55:33, Вечная Весна
Уметь радоваться малому в большом дефиците сейчас. Я и сама не умею, пожалуй.
Список необходимых опций только отличается.
10.10.2012 16:11:14, в розовых очках
Вот у меня муж как раз умеет. 10.10.2012 16:36:01, Евра2
Можно попросить пару мастер-классов. Но вряд ли поможет. Это имхо врождённое. 10.10.2012 17:00:14, в розовых очках
По-моему, тоже. Он мне неоднократно пытался мастер-классы давать, как и я ему. Но обратить друг друга в свою веру мы так и не смогли:) 10.10.2012 17:49:32, Евра2
Вечная Весна
я про желание раздувать в себе непомерное чувство долга. Не к добру это. 10.10.2012 16:14:36, Вечная Весна
Либо на няне, либо на платном садике можно сэкономить. Выйдете в декрет - вот и будете сами няней, а садик приличный можно и среди городских найти. 10.10.2012 15:27:16, Брюзжит Джонс
Да можно много на чем сэкономить, есть за мной грешок транжирства. Но мне это нужно, понимаете - иметь возможность потранжирить. Не искать где дешевле, а просто взять что нравится. Без этого я чувствую себя неполноценной. 10.10.2012 15:57:40, Евра2
Если нравится ребенок, то берите его - не ищите дешевле. Это же можно повернуть и в обратную сторону.
В любом случае желаю принятие принятия любого решения.
10.10.2012 16:04:56, Etagerka
Потребительская игла, В.Весна права. 10.10.2012 16:02:32, Брюзжит Джонс
Батарея
Окружающие в курсе. Значит Вы уже приняли решение. Держитесь, легких Вам беременности и родов. 10.10.2012 15:15:18, Батарея
А мне удивительно трещать всем подряд о своей беременности на раннем сроке-для чего? 11.10.2012 10:48:39, бубра
Нельзя ли посмотреть на эту беременность как на шанс перестать быть тягловой лошадью для семьи? Вот просто поставить всех перед фактом - я беременна и больше не не буду (зарабатывать больше всех, таскать сумки и т.д. нужное подчеркнуть). Как хотите, так и крутитесь, я пас! 10.10.2012 15:09:58, Брюзжит Джонс
Мадам Шредингер
можно подумать, что мужик 40+ может по мановению палочки и одному, даже своему, желанию внезапно увеличить доход.

в 40+ это уже так или иначе результат того, что наработано в предыдущие годы - знаний, опыта, связей, положения и т.д.

Это ж не "перейти на полторы ставки" в нашем мире. Не, ну можно перейти, но это обычно низкооплачиваемый труд так можно продать.
10.10.2012 15:40:59, Мадам Шредингер
Кабриолетта
Ну почему? Вон мой таксист из научников. Это его доп. доход в связи с рождением ребенка. Доп. 30000 в мес. не в Москве.
Другой репетитором стал, там прибавка к зп около 60 т.р. (математика)
10.10.2012 15:51:24, Кабриолетта
Мадам Шредингер
сколько им лет? 10.10.2012 15:52:51, Мадам Шредингер
Кабриолетта
не знаю. Мне 40, они постарше лет на 5-7. 10.10.2012 15:58:26, Кабриолетта
Мадам Шредингер
я к тому, что возможность мобилизоваться есть, но такая тенденция - мобилизовываться -видна и раньше 10.10.2012 15:59:17, Мадам Шредингер
Меня тоже это умиляет. Ничего ведь точно не изменится. что ему это мешало раньше сделать, а не в 40 лет... 10.10.2012 15:43:54, Лангуста
По мановению, конечно, не увеличит, но при некотором шантаже может и пошевелиться. 10.10.2012 15:43:52, Брюзжит Джонс
Мадам Шредингер
Не может. Или пошевелится и уйдет совсем.

Ойц, я тут такое замечательный совет про брак услышала от раввина одного, в контакте :))

В общем, сводилось все к тому, что это как на рыбалке - если ты поймал леща, не стоит сокрушаться, что это не карп и тем более не осетр. И сколько не говори лещу, чтоб стал карпом - не станет.
10.10.2012 15:45:44, Мадам Шредингер
Кабриолетта
хм... а по какой печали еврею сокрушаться, что лещ не осетр? Их вроде евреи не едят? (или ошибаюсь).
10.10.2012 15:56:16, Кабриолетта
Мадам Шредингер
ок, не щука :))) это был вольный пересказ для гоев. 10.10.2012 15:57:17, Мадам Шредингер
Слушай, так это все-таки обидное слово или нет? 10.10.2012 16:07:38, В. с работы
Мадам Шредингер
нет, не обидное. не более обидное, чем слово "негр" в русском(!!!) языке. 10.10.2012 16:08:48, Мадам Шредингер
как я люблю тебя читать:)))) вот читали бы тебя все - никакого бытового антисемитизма в России не было бы никогда:)))) 10.10.2012 16:07:07, Лангуста
Мадам Шредингер
да может его и не будет, будет кто-то другой виноват 10.10.2012 16:10:06, Мадам Шредингер
Кабриолетта
:))) 10.10.2012 16:00:01, Кабриолетта
Прямо в точку про карпа и осетра:) 10.10.2012 15:49:40, Евра2
Мадам Шредингер
шикарный дядько, он еще про воспитание детей крайне умные вещи говорил.
искать?
10.10.2012 15:52:04, Мадам Шредингер
да, буду благодарна:) 10.10.2012 15:53:59, Евра2
Мадам Шредингер
про воспитание детей
[ссылка-1]

про мужей и переделывание
[ссылка-2]
10.10.2012 15:56:03, Мадам Шредингер
Батарея
Просто волшебно.
Спасибо.
10.10.2012 16:05:09, Батарея
Мадам Шредингер
еще неплохо
[ссылка-1]

но про детей - надо переслушивать ежедневно
10.10.2012 16:07:19, Мадам Шредингер
Батарея
Мне напомнило сцену из Моя большая греческая свадьба"
Там три женщины мастерски развели отца семейства придумать как поступить, так как хотели они.
10.10.2012 16:23:36, Батарея
Мадам Шредингер
чудно
но пассаж про мусор у раввина все равно шикарен :)
10.10.2012 16:29:54, Мадам Шредингер
Батарея
Про мусор да :)
Я вот никогда не встречаю так мужа.
10.10.2012 16:42:34, Батарея
Мадам Шредингер
а мне вот в голову не приходило, что это может быть проблемой
а вот оно как
10.10.2012 16:44:12, Мадам Шредингер
Батарея
А я это уловила не сразу. Просто чаще я встречаю, чем меня. И как это приятно когда тебе рады. Не зря в русских сказках было сначала накорми, напои, а потом уж слово молвить 6) 10.10.2012 16:53:31, Батарея
Мадам Шредингер
в 90% случаев мы приходили домой одновременно 10.10.2012 16:54:41, Мадам Шредингер
Батарея
Вот поэтому такой вопрос и не возник :) 10.10.2012 16:57:05, Батарея
Ci Sara
напомнило песню: [ссылка-1] 10.10.2012 16:40:23, Ci Sara
Кабриолетта
спасибо! дома посмотрю (только не убирай ссылки) 10.10.2012 15:59:06, Кабриолетта
Мадам Шредингер
не буду. там масса выступлений его есть в сети, но конкретно эти совершенно вне религиозного контекста, житейская мудрость. 10.10.2012 16:00:43, Мадам Шредингер
Кабриолетта
+1. и дать шанс мужику почувствовать себя мужиком. 10.10.2012 15:21:28, Кабриолетта
Я уже пробовала. Результат меня не удовлетворил. 10.10.2012 15:27:53, Евра2
Лиха беда начало. Втянется, привыкнет, и вы тоже. По началу придется мириться с малоудовлетворительным результатом, главное - не спугнуть в процессе:) 10.10.2012 15:32:06, Брюзжит Джонс
Баба Нюра
Да, opportunity так opportunity. Главное, чтоб он проникся... 10.10.2012 15:26:37, Баба Нюра
А в декрет уйти не вариант? всех денег не заработать. Может, как раз стоит немного побыть дома? 10.10.2012 15:09:14, Чернобурка
УникаЛьнаЯ
имхо, Вас муж должен вытаскивать сейчас. Он в курсе Ваших мыслей? Не планирует как-то увеличивать свой доход, например? Или наоборот, сесть в декретный и по уходу, а Вы сможете заниматься только работой... 10.10.2012 15:08:22, УникаЛьнаЯ
Кто же из нас не планирует увеличить доход:)Но от плана до факта еще дойти надо. Да и сомнительно мне что он его в 3 (или 2) раза сможет поднять. 10.10.2012 15:18:15, Евра2
УникаЛьнаЯ
Вы настолько больше зарабатываете? Тогда сажайте мужа в декрет. Я серьезно. Иначе только изведетесь и его замучаете... имхо. 10.10.2012 15:23:38, УникаЛьнаЯ
Ci Sara
а он потом из декрета на работу выйдет? а вдруг не захочет? 10.10.2012 15:27:16, Ci Sara
УникаЛьнаЯ
и что? 10.10.2012 15:33:39, УникаЛьнаЯ
Ci Sara
перекос гендерных ролей. уже навсегда. 10.10.2012 15:49:37, Ci Sara
Угу. И зачем тогда ребенка заводить, если с ним муж сидит, а мать на работе упахивается на обеспечение семьи из пяти (!) человек. И на ребенка того у нее ни сил ни времени нету? 10.10.2012 16:28:44, Mercury
УникаЛьнаЯ
хм. Т.е. работающим отцам-кормильцам дети априори не нужны и "зачем заводить"? :)

по мне так наоборот, остаются одни приятности от общения с детьми... воспитательный и бытовой моменты решаются кем-то еще, а у работающего родителя полная свобода - гулять, играть, читать, развивать, развлекать... в свободное время, конечно )))
10.10.2012 16:41:59, УникаЛьнаЯ
У отца и матери разные функции. Заработать на пять человек вообще сомнительная функция по нашему времени, не всякому дано. Никаких приятностей от общения после такого рабочего дня уже не надо, а надо лечь и чтоб никто не трогал. Для женщины. И про свободное время смешно, хорошо пошутили.
А с учетом того, что мужчина однозначно не будет вести хозяйство так же, как женщина, мать, придя домой будет отдыхать по хозяйству, поправляя недоделанное, покупая колготки в тон платью на выпускной из дс, костюм зайчика к НГ, рисуя акварельки и делая проектики.
и не говорите мне, что это будет делать отец. Евра там написала, что он легко довольстуется малым. На практике это выльется в "тебе надо - ты и делай"
10.10.2012 16:48:09, Mercury
Rumba*
полностью согласна. 10.10.2012 17:06:12, Rumba*
УникаЛьнаЯ
Как у Евры, я не знаю, конечно. Возможно, муж и правда не справится.
А в целом такая модель работает, на самом деле. Но муж должен быть морально готов, да :) А жена обладать... вернее не страдать перфекционизмом )))
10.10.2012 16:51:39, УникаЛьнаЯ
Sloe
Самое ужасное - это "муж-яжемать")) 10.10.2012 16:56:37, Sloe
УникаЛьнаЯ
"яжемать" в любом воплощении ужасна, имхо )))) 10.10.2012 17:03:15, УникаЛьнаЯ
Я не знаю, где работает такая модель. В жизни не видела. Все известные мне случаи такой модели закончились разводом. Потому что зачем такой муж? В чем его смысл? 10.10.2012 16:54:01, Mercury
УникаЛьнаЯ
я знаю, где работает :) Правда. 10.10.2012 17:03:35, УникаЛьнаЯ
Ну а я знаю, где не работает. у каждого свой жизненный опыт. А как у вас работает? Прям мать семью из пяти чел кормит годами? 10.10.2012 17:09:29, Mercury
УникаЛьнаЯ
Ну из четырех. Но кормит, да ) 10.10.2012 17:28:57, УникаЛьнаЯ
И как давно? 10.10.2012 17:29:39, Mercury
Вспомнила байку, кажется, читала ее у Чуковского в Чукоккале.
Начало века, питерский салон, гости, пати.
Вновь пришедшим гостям представляют уже присутствующих.
"Это поэтесса такая-то, а это ее муж"
Вновь пришедший, обращаясь к мужу:
"Очень приятно, простите, а что вы делаете днем?"
10.10.2012 17:12:29, Mercury
Я такую модель видела и вижу. Жена работает, муж домохозяин (дома ведет идеально, готовит - пальчики оближешь).Но эта пара бездетна. И я не думаю, что у нас это сработает. Мужу интересна его работа , да и не так уж мало он зарабатывает...Просто мне надо бОльше. Ну, а кому надо - тот и делает.. 10.10.2012 16:59:34, Евра2
я тоже такую модель вижу. очень успешная, много лет.
и там тоже нет детей. думаю, что в этом почему-то всё дело.
10.10.2012 17:06:06, Лангуста
+100 10.10.2012 16:51:10, Лангуста
УникаЛьнаЯ
у них и так перекос. А то хоть шанс уравновесить как-то вложение сил и нервов, имхо. 10.10.2012 16:05:01, УникаЛьнаЯ
минус доход. счет копеек. 10.10.2012 15:44:31, Лангуста
УникаЛьнаЯ
Если там счет реально копеек, а сидя дома, муж будет реально вести все хозяйство и заниматься детьми - то оно того таки стоит, я уверена :) 10.10.2012 15:50:27, УникаЛьнаЯ
будет счет копеек, когда прибавится сразу 2 новых иждивенца. Один из которых взрослый, который ест.

не говоря уже о том, что редкий мужчина сможет то по хозяйству без привычки, что может женщина.

В итоге автор будет приползать с работы, доделывать и переделывать сделанное мужем,устанет еще больше, муж потеряет свою гендерную роль и ...обычно, потом мужья сваливают.
10.10.2012 16:24:09, Лангуста
УникаЛьнаЯ
Пессимистичненько :)))) 10.10.2012 16:42:45, УникаЛьнаЯ
жизненно просто:) вот и автор подтверждает. 10.10.2012 16:50:36, Лангуста
Да, именно так. 10.10.2012 16:37:29, Евра2
Ну и будет такая семья - мечта шведской феминистки. Не конец света. 10.10.2012 15:29:00, Брюзжит Джонс
+1 10.10.2012 15:15:34, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
Аборт, как я понимаю, вы не планируете без мед показаний.

Вы, извините за прямоту, еще выносите эту беременность. А то 38 не 28. Погодите пока планы строить, живите сегодняшним днем.
Возьмите пару дней отпуска и выспитесь просто, без беготни и дел.
10.10.2012 15:05:28, Мадам Шредингер
уже взяла. Иначе и времени бы не нашлось написать.Совет не строит планов, конечно, разумен..но еще пара месяцев и строить их все рано придется. 10.10.2012 15:15:09, Евра2
Вот-вот. 10.10.2012 15:06:12, анонимус
Ci Sara
забить на все и уйти в декрет? заодно отдохнуть...
если работа хорошая, то подождут, поди, годик-другой?
жить на ранее запасенное получится?
10.10.2012 15:05:28, Ci Sara
нет, запасов в таком количестве нет.. 10.10.2012 15:16:14, Евра2
Я в Вашем случае на аборт не решилась. Разница с Вашими данными на год в обе стороны, примерно. И тоже токсикоз в эту беременность достал просто. 10.10.2012 15:05:24, анонимус
Бандерилья
Что сказатьне знаю.... Посмотрри на мою ситуацию и подумай... 10.10.2012 15:04:47, Бандерилья
Я читала и очень сочувствую..Но это как раз тот случай, когда свой крест кажется тяжелее. 10.10.2012 15:13:23, Евра2
ВС - препод
Тяжелый случай.

Берегите себя! В любом случае ...
10.10.2012 15:02:34, ВС - препод

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!