Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карпов

всё лето ТВ не смотрела, а осенью заглянула в программу и... смотрю сериал Карпов, продолжение Глухаря. это жа надо... - зрителя делают сторонником не мента уже, а самого как ни крути убийцы Карпова. этакого Робин Гуда нынешнего времени. а как же - если не он, то его...
03.10.2012 23:32:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Персонаж он, конечно, отрицательный, но в актера я просто таки влюбилась, просто шедевральный образ сделал! 04.10.2012 09:30:29, Дикая хозяйка
Тёна (теперь везде)
ага:) обожаю его 04.10.2012 17:14:01, Тёна (теперь везде)
согласна с Вами 04.10.2012 11:55:18, petrochinina
Кабриолетта
ой, чё я тебе напишу почти в тему :)))) 04.10.2012 09:19:30, Кабриолетта
УникаЛьнаЯ
Вот ведь, вчера в тему не заглянула, но пребывала в уверенности, что ты шахматиста вспомнила... Сегодня полезла таки почитать. А тут упс :)

Сериал не смотрела, но вообще отрицательные персонажи очень часто делают более... удачными и вызывающими сочувствие. "Хорошие" слишком глянцево-положительные зачастую. Прямые в своей правильности как фонарный столб, там зацепиться не за что :)
04.10.2012 08:23:41, УникаЛьнаЯ
Глухаря в этом смысле "глянцевым" не назовешь. он, кстати, тоже убийца.. 04.10.2012 08:25:24, Бозон
УникаЛьнаЯ
Да не смотрела я...
Я больше про то, что у "хороших" героев часто метаний-переживаний меньше, логики обычной в поступках меньше по сценарию - он же "хороший", вот и прет танком как "хороший", бывает что довольно предсказуемо и оттого скучно и неправдоподобно. А на отрицательном есть где развернуться... и часто отрицательные более... узнаваемы, что-ли, для зрителя.
04.10.2012 08:31:35, УникаЛьнаЯ
в этом смысле в этих сериалах практически нет "хороших". Лен, я хочу спросить: ты вот это [ссылка-1] читала? мне очень интересно. и познавательно, хотя и не самый простой текст. 04.10.2012 08:33:50, Бозон
УникаЛьнаЯ
нет, не читала. Предлагаешь ознакомиться? :) 04.10.2012 08:37:00, УникаЛьнаЯ
загляни хотя бы. это Стелазин 04.10.2012 08:37:28, Бозон
УникаЛьнаЯ
Я как культурный человек должна знать, кто это? Таки я не знаю. Но почитаю, угу.
"Стелазин является одним из представителей нейроплегических веществ."
04.10.2012 08:42:30, УникаЛьнаЯ
))) просто я и раньше на него давала ссылки, думала вдруг ты помнишь 04.10.2012 08:49:13, Бозон
УникаЛьнаЯ
прочла, занятно. 04.10.2012 09:44:28, УникаЛьнаЯ
я и комменты проштудировала :) 04.10.2012 09:47:35, Бозон
хохо... я в теме. моя старшая в карпика влюбилась еще до его расстрельного эпизода. поэтому само собой каждые будни смотрит сейчас про карпуччо. я тоже эпизодически. он и правда интереснее глухаря.

мое мнение - раз уж оставили жить, то карпыч не самый плохой представитель человечества
04.10.2012 01:22:28, ALora
неужто его с той самой конкретной целью вынули из психушки? 04.10.2012 01:27:48, Бозон
Меня не покидает мысль, что вынули его с единственной целью. Срубить бабла, поскольку Карпов в Глухаре многим полюбился..куй железо, пока горячо.
ну как Терминатор-2-3 и прочие:)
04.10.2012 01:36:00, Hel
я про сюжет :))) 04.10.2012 01:36:37, Бозон
:) Наконец-то я могу принять участие в теме про сериалы:)
Глухаря смотрела, сперва импонировал Аверин (Глухарев), потом стал раздражать, а на первое место вышел Карпов (Котлярский).

Попалось мне его интервью, очень интересный, мягкий и добрый человек.
В интервью он говорил, что роль Карпова была поначалу эпизодической и никто не предполагал, что он станет чуть ли не главной фигурой. А у меня так и стало! Поскольку проводились какие-то опросы, то выяснилось, что Карпов многим импонирует и ему стали давать больше и больше. Он стал не проходной фигурой, как в начале, а одним из главных героев. Но конец..
Потом прочитала, что Котлярский снялся в сериале Карпов, но сериала этого не видела. А вот потом пошла долбящая реклама:) Думаю, надо посмотреть. Все не получается видеть, но частично смотрю.
Разочарование. И те мысли, о которых ты говоришь, тоже присутствуют. Но есть еще что-то неуловимое, что не делает этот сериал таким популярным, как Глухарь с Авериным.
Вот не дотянули что-то. Не то.
Как не то было с попыткой продолжения Глухаря "Пятницкий". И актеры вроде те же, а вот не то.
И думаю теперь, неужели все держалось на Аверине?
Теперь он в Склифосовском? Вот это ни разу не видела и в роли врача его вообще не представляю:)
04.10.2012 01:19:14, Hel
а не хуже Глухаря сериал, кмк. он очень эмоционально-насыщенный, хотя совершенно иным. конечно, и к Глухарю можно было выкатить много вопросов, придирок.

аверин - симпатяга, а Карпов - брутален. но внутренняя сила - это то что неизбежно притягивает. а много ли нам показывают внутренне сильных людей? правда, сегодняшние сцены пыток - тяжелы. тем более показанные как _рутина_...

в целом же я не жалею, что смотрю. Пятницкий был слабее- там доминировала идея, а не характеры. что выглядело ходульным. а тут - человеческие коллизии.
04.10.2012 01:26:57, Бозон
masyanya белая и пушистая
вот и у меня похожие ощущения 04.10.2012 01:41:25, masyanya белая и пушистая
Мне не нравится "Карпов"..он какой-то выдуманный, что ли..на волне успеха. Не жизненный, в отличие от "Глухаря" и даже частично, "Пятницкого".
да и Карпов, в какой-то почти постоянной прострации, раздражает:). Он много НОЕТ!Это не Карпов.
А Котлярским при этом очень восхищаюсь..хороший актер.
И играл детские сказки ведь!
04.10.2012 01:34:34, Hel
а мне интересны такие коллизии. 04.10.2012 01:36:13, Бозон
ты удивишься - убийцы тоже люди:)особенно в случае если не он - то его. 04.10.2012 00:35:23, Лангуста
Лен, я собственно только про "волшебную силу искусства". а так я вся на его стороне :) 04.10.2012 00:38:18, Бозон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!