Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По мотивам *устала*

Тоже хочу поныть. Мои вводные - 34 года (завтра будет))), разведена, 2 детей. Старшая дочка, 9 лет, аутичные черты, 4 класс, почти отличница, спорт на профессиональном уровне, тренировки 5 раз в неделю по 2 часа. Спорт нравится и получается. Сын первоклашка, 7 лет, танцы. Проблема - задолбалась. Еще и сентябрь не кончился, а я уже никакая просто. Может быть, можно что-то оптимизировать? Много сил трачу на то, чтобы дочку возить из школы-в школу, но школу менять пока не вариант, в 5 класс надеюсь пойдем в другую, будет легче. Зарплата у меня средняя, может чуть выше средней. БМ живет в другой стране, переводит деньги в размере трети моей зарплаты (цифры говорить не буду, мы не в Мск, у нас по другому все)
26.09.2012 12:01:36,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С днём рождения! Мне тоже недавно исполнилось 34:)
а по теме - терпения Вам... у меня хоть и один сын, но тоже периодически "задобалась" - в школу-из школы, на тренировку...
жду вот счастливого времени, когда начнёт передвигаться по городу сам, учу потихоньку, на простых маршрутах тренируемся..
Всё организуется, сил Вам!
27.09.2012 11:41:39, Tess-ka
Не овен
Сексу бы вам добавить! 26.09.2012 14:48:18, Не овен
С сексом все норм ) 26.09.2012 14:51:59, Волчонок
Не овен
И он вам не дает сил для всего? 26.09.2012 15:33:07, Не овен
Ну вот возможно нынешний провал и связан с отъездом любимого ) Вполне возможно. 26.09.2012 16:01:46, Волчонок
Питерская
Выглядите на 24:))

Все будет хорошо, впереди - свобода, сама молода и хороша собой:) Реально, еще год-два, дети будут более самостоятельными. Да и первый класс будет позади.

А девочку обязательно в новую школу? Это проблема, на самом деле. Новый коллектив...

По части спорта у девочки и самост. поездки - снимаю шляпу.

Если рынок помощников не развит, может, его создать? Может, сверовь свою какую подругу приведет... Или еще как. Объединиться с др родителями-соседями, найти по инету единомышленников?
26.09.2012 14:22:31, Питерская
Спасибо ) Ну, в той школе, куда я хочу девочку - начальной школы нету в принципе, поэтому хотя бы не будет того эффекта, что все всех знают, а она новая. Все будут новые. Ну и да, я считаю, что обязательно, если получится. Та школа, в которой она сейчас (только не смейтесь)) - языковая. Ну и соответственно большой упор сделан на различной речевой активности. Это отлично конечно, но напоминаю про аутичные черты. Ей тяжело сейчас, а в средней школе будет еще тяжелее. А отдать хочу в физ-мат лицей, там и сама атмосфера другая - много людей с пограничным аутизмом )) Ну и способности у нее явно есть к точным наукам, в отличие от языков, впрочем, там и языки на приличном уровне. Ну и чисто бытовые моменты - школа в 20 мин на машине, это и время, и невозможность самой добраться (прямого транспорта нет), и деньги - нехилые для меня - на бензин. 26.09.2012 14:39:30, Волчонок
Питерская
Насчет физ мат и детей в спектре - поддерживаю, одобряю, понимаю:) Только нагрузки бешеные. У девочки, наверное, не речевая активность страдает, а коммуникативная? 26.09.2012 14:45:53, Питерская
Нагрузки нефиговые, да. Я думала, дочка быстро сдуется, она такая довольно впечатлительная и нервная натура, в прошлом году было 3 тренировки в неделю по 1,5 часа, а в этом 5 по 2, но она-то вот пока ТТТ держится, а вот я расклеилась... ) Да, у нее конечно страдает коммуникативная активность, но я имею в виду, что в школе у них много всяких театрализованных представлений и всего такого, артистичного. Ей это неинтересно и тяжело очень, на сцене она и слова вымолвить не может... 26.09.2012 14:51:42, Волчонок
Питерская
Не надо ей на сцену, не ее это, все правильно. 26.09.2012 15:08:29, Питерская
Питерская
И криминальный вопрос. А мальчику точно нужны танцы?:))
Дело хорошее, но при наличии возможностей.
26.09.2012 14:28:14, Питерская
Мальчик сам попросился на танцы, и как-то стремно у дочки 5 раз в неделю по два часа спорт, а сыну отказать в 2 разах в неделю по часу. Ну впрочем посмотрим, их в школе обещали загрузить в том числе и танцами, может сам откажется ) 26.09.2012 14:40:43, Волчонок
Питерская
Если сам просит, как отказать, тоже понятно. Я так хотела, а мой ни в какую:) 26.09.2012 14:47:12, Питерская
А у меня смех прям - девочка ходит на каратэ, а мальчик на танцы ))))) 26.09.2012 14:52:24, Волчонок
Питерская
На каратэ? Контактный вид спорта? Упала и лежу. 26.09.2012 15:07:53, Питерская
О да )) И если вы думаете, что это было просто... Мы весь прошлый год с тренером промаялись и под конец уже думали, что это безнадежно, будет вот такой парадокс - способности есть, а выступать не может, не понимает, с какой силой бить ((( Но она очень умная, и у нее обычный интеллект замещает эмоциональный. Она не понимает, что больно, на эмоциональном уровне - но она просто запомнила и сделала выводы. А по наши проблемы с ежегодной медкомиссией можно саги писать... Нам совершенно неожиданно и как обычно не к месту попалась квалифицированный невролог, которая с одного взгляда все поняла. Ну и естественно поначалу отказалась давать допуск - потому что таки да, контактный. Тренер еле уговорил. 26.09.2012 15:51:20, Волчонок
Питерская
Я как раз знаю, что это из области фантастики. Успехов и сил! 26.09.2012 16:12:05, Питерская
вау
Ой, мы с вами почти в один день родились!:)) Ну что могу сказать... Забить на гиперответственность. Просто забить.
Не в смысле перестать возить дочку, а перестать нервничать из-за того, что если я не сделаю это, то не успею это, и еще вот это надо и то тоже.
Небо на землю не упадет, если вы чего-то не сделаете и лишний часок поваляетесь на диване с книжкой или сериалом.

Мне реально легче стало, когда я перестала переживать "как оно там без меня".
26.09.2012 12:54:20, вау
Я вас уверею, что гиперответственностью я не страдаю, разве что чисто теоретически ) Но что именно я могу не делать? Я не могу не возить детей в школу и на тренировки, я не могу не делать с мелким уроки - старшая сама делает, я не могу не готовить еду и не могу не убирать квартиру (у нас кот, а у меня аллергия) 26.09.2012 12:57:39, Волчонок
вау
Вы можете не переживать по поводу надо. Я тоже себе говорила, что не могу не делать это, не могу не делать то... А теперь я себе говорю, я могу и не делать это, а захочется - сделаю. Что интересно, еду можно не готовить (т.е. делать это достаточно редко), в квартире убирать с разумным пылом, да и проблему с доставкой детей тоже можно решить даже в провинции.

В общем, надо расслабиться самой, внутри себя.

Ну и приятностей себе побольше. СЕБЕ.
26.09.2012 13:42:10, вау
Ну вот и я пытаюсь понять, какие возможности есть оптимизировать... Но - ну как еду не готовить, мелкий - мужик, он ест дай Боже, а с желудком не все благополучно, еду нормальную надо, у меня с желудком на нервной почве проблемы сейчас пошли тоже (летом горе у нас в семье случилось, мама моя умерла)... Не убираться - я не фанат чистоты, поверьте, но натурально чесаться начинаю и чихать, если не убираюсь хоть раз в пару дней. Проблему с доставкой - ну, я не знаю. Может быть, и да. Но утром мне все равно придется вставать в 6-30 детей хотя бы собрать, а дальше-то какая уже разница... Если бы можно было поспать подольше, то да, а так... Ну и по деньгам я думаю не потяну, хотя не знаю, потому что у нас такого нету и я не знаю, сколько это может стоить 26.09.2012 13:53:02, Волчонок
а как это не готовить? 26.09.2012 13:51:32, petrochinina
вау
в реальности еды нужно меньше, чем мы ее наготавливем.
Можно готовить раз в неделю впрок и замораживать. Или готовить составные части и замораживать для более быстой готовки в будни.
26.09.2012 21:39:40, вау
Sloe
Вы такая хорошенькая и молодая! 26.09.2012 12:48:14, Sloe
Спасибо ) Очень приятно слышать ) 26.09.2012 12:49:26, Волчонок
Вы бы знали как я задолбалась. С одной работой, двумя подработками, ребенком, его школой, род. комитетом и пр. МЕЛОЧАМИ выбешивающими порой. В условиях, когда одна бабушка ребенка забирает и приводит со школы, с дедушкой, который внука возит в школу и домой, с мужем (раза в три больше меня зарабатывающим), с приходящей уборщицей и пр.
Иногда хочется просто ничего не делать, водить ребенка в школу и по кружкам, делать с ним уроки , готовить еду, разводить рыбок, мыть унитаз и вышивать крестиком, спать и сидеть в конфе, а каждый день куда-то несет нелегкая, даже в выходные куча дел (пройтись по магазинам, съездить в гости, сходить в ночной клуб, съездить погулять куда-нибудь в Пушгоры или на выхи в соседнюю прибалтику, а в салон на маникюр/педикюр/эпиляцию/стриж­ку-покраску тоже надо не забыть, это тоже труд - не поверите, уже все выхи до ноября расписаны).
Устала, просвета не видно, надо что-то менять.
26.09.2012 12:26:03, Оля-Йоля
действительно надо что-то менять ))) и вам сочувствую ))) 26.09.2012 12:29:27, Волчонок
Вопрос только "что менять"? Если упаду и начну ничего не делать - болеть начинаю. 26.09.2012 12:32:44, Оля-Йоля
NLU
Вы устали от беготни и похожести мелькающих недель друг на друга, плюс первый класс дополнительное напряжение. Выход только в ожидании самостоятельности детей. 26.09.2012 12:18:42, NLU
Конфу "другие дети" почитываете? Там таких "задолбавшихся" мам больше половины. И с периодичностью раз-два в месяц появляются посты в стиле "все достало, надоело, сил нет, руки опустились", и дети там, сами понимаете, какие у всех - инвалидность в основном. Можете глянуть поиском, какие обычно дают советы - не забывать про себя, любимую. Искать отдушину в хобби, новой любви. Когда совсем в тягость - многие садятся на таблетки, и это не самый плохой вариант.
В конкретно Вашем случае - Вы делаете все верно: старший ребенок в социуме, о младшем не забываете. БМ может чуть больше денег давать с учетом особости старшенькой? Няню для отвезти-забрать из школы осилите? Найдите время для себя и станет полегче.

п.с. По фотке в реге никак не скажешь, что 34:)
26.09.2012 12:18:06, с другой конфы
А как вы с этим всем справляетесь, я вообще представить не могу, памятник надо ставить... Мне еще со старшей бы походить куда-нибудь, не знаю куда, это отдельная головная боль - у нас специалистов нету в этой сфере, с учительницей начальной школы нам повезло, а вот что будет в средней, я боюсь... и учительница мне говорит - как вы будете учиться???? ((( 26.09.2012 12:37:23, Волчонок
О да, наличие памятника значительно улучшит ситуацию:))))

Ищите специалистов не в "этой сфере" тогда, а просто понимающих педагогов/тренеров, готовых понять и принять не такого как все ребенка. Мы вот в Москве, а толку? Все стоящее стОит соответсвенно. Мой ребенок как раз сейчас в среднюю школу перешел, тоже готовилась к ужас-ужас-ужас, т.к. школы самая обычная, без особой толерантности как бы:) И ничё, учится потихоньку. Прорвемся! ;)
26.09.2012 12:43:27, с другой конфы
Ну вот да, я так и делаю. Тренер у нас ее принимает - ну, конечно, этому весьма способствует то, что результаты она показывает хорошие и подает надежды, в чем тренер лично заинтересован. Но сказать, что у них есть контакт - неа ( Это его огорчает. Она еще с женщинами может пойти на контакт, с мужчинами - вообще никак и ни с кем, кроме моего дяди. Среднюю школу я выбрала - физико-матматический лицей, я сама там училась. Там учеников со странностями - 95%, поэтому я надеюсь, что она там сможет. 26.09.2012 12:48:58, Волчонок
Еще раз скажу - Вы молодец. И когда Вам хочется поныть, смотрите на дочь и ее успехи и думайте: "О, как я крута! И фигня, что я подустала слегка - за это куплю себе парочку пирожных (ибо фигура позволяет) и новую помаду, а вечером схожу с любимым в кино, т.к ЗАСЛУЖИЛА!" 26.09.2012 12:54:31, с другой конфы
вау
вот-вот! 26.09.2012 13:43:26, вау
Кабриолетта
Вы умничка! 26.09.2012 13:31:09, Кабриолетта
Спасибо Вам большое на добром слове ) Вы меня обнадеживаете ) 26.09.2012 12:58:58, Волчонок
Спасибо ) Да я понимаю, что ничего уникального нету в моей ситуации, просто я наверное такая слабенькая. Но я конечно втянусь и все будет хорошо. Новая любовь есть, но опять же времени нету... БМ денег давать больше не может, просила хоть ситуативно помочь, когда понеслось в школу одну-в школу другую взносы, в фонд класса, школы-соревнования-одежда перед 1 снт, сказал, нету, прости, понимаю как сложно ) Няню вряд ли осилю, в этом году расходов ужасно много и вообще у нас этот рынок не развит совсем. 26.09.2012 12:23:47, Волчонок
"Слабенькая" бы не осилила 4 года так удачно реабилитровать аутичного ребенка, что она у Вас отличница, спортсменка и прочее (учиться в обычной школе? тогда еще бОльший респект). И любоф новая есть? Так Вы вообще молодчинка! Это просто сентябрь и Вы не втянулись еще. К ноябрю полегчает:) 26.09.2012 12:36:36, с другой конфы
Учится в обычной школе, да. Но ужасно боюсь момента перехода в среднюю школу (( Нам с учительницей конечно очень повезло. А в августе она была в спортлагере три недели, я так волновалась, но все прошло замечательно. 26.09.2012 12:39:57, Волчонок
Рано пока начинать бояться - еще целый год впереди.
Что в лагере одна была - это вообще круть! Приучайте ее почаще быть без мамочки.
Вообще по статистике девочки с аутичными чертами быстрее реабилитируются в социуме, так что ловите момент - если она у Вас уже дозрела до лагеря, то дальше все пойдет в хорошую сторону!
26.09.2012 12:48:52, с другой конфы
Да, вот сейчас у них соревнования в Новосибирске будут скоро, в прошлый раз я с ними ездила, сейчас мне страшно, но думаю - надо одну отпустить... Ей надо. Подруга моя вчера рассказывала, как у нее дочка 10 летняя сама в поликлинику сходила, причем ее врача не было, она узнала, какой принимает, потом сама справку школьника сделала в школе... Я слушала, думала - доживем мы до такого хоть когда-нибудь) 26.09.2012 12:53:06, Волчонок
вот тоже об этом подумала, про последнюю фразу 26.09.2012 12:21:22, petrochinina
ой спасибо ) так приятно ) 26.09.2012 12:25:14, Волчонок
нанять кого-то для развоза-отвоза детей? 26.09.2012 12:15:17, Jules
Нет, со сторонним персоналом вообще никак, у нас этот рынок не развит абсолютно, ну и по деньгам я не тяну, в этом году очень много расходов и не первоклашку и на подготовку дочкину к другой школе. 26.09.2012 12:17:28, Волчонок
а бабушки, дедушки есть?
ну кто бы мог помочь.
26.09.2012 12:13:03, Елена Сергеевна
Есть одна бабушка (бывшая свекровь), она с сыном очень помогает, его из школы забирает, пока у них продленки нету. 26.09.2012 12:15:15, Волчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!