Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К@тер

А вы говорите - пуси, а вы говорите - райты...

Просто слов нет. Наш суд. Самый гуманный, блин, суд...
14.08.2012 14:03:45,

479 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна по всей теме с Машей. Огласка? Ну огласка. А чего девочке-то стыдиться? Что стыдного совершила она сама? Ей важна поддержка близких, уверенность в их любви и своей невиновности.

А деньги брать ... даже и в голову не придёт. Это всё равно, что сказать гаду "насильственное совокупление с нашей девочкой обойдётся вам с такую-то сумму".

ИМХО родители должны делать всё, что в их силах, чтобы наказать преступника.
17.08.2012 02:46:56, 1637
enka_penka
Сил маме и девочке.
Почитала обсуждение - вспомнилась одна цитата:
"Justice will only be achieved when those who are not injured by crime feel as indignant as those who are"
Solomon
16.08.2012 00:11:34, enka_penka
KatyaM
Не представляю, как можно даже рассматривать вариант "взять деньги и забыть" в таком случае - продать постфактум своего ребенка этому уроду? Почему сразу не отправить проституцией заниматься? Почитать вот умного человека по ссылке полезно, все очень хорошо ясно...
Мама - молодец!
15.08.2012 14:05:42, KatyaM
Сегодня в "Комсомолке" статья про Крестова и Мирзоева на одной странице. Оба отделались сроком, 2 года, который истек практически после выхода из зала суда. Причина столь легкого приговора в случае Крестова - СВЯЗИ НА САМОМ ВЫСОКОМ УРОВНЕ, в случае Мирзоева БОЯЗНЬ ПОССОРИТЬСЯ С КАВКАЗСКИМИ ДИАСПОРАМИ...вот и чти после этого Уголовный кодекс, раз он трактуется с поправками на политику... 15.08.2012 13:37:23, культурный шок
Мирзаев как сидел, так и сидит, решения суда не было, дело вернули на доследование. А Комсомолка написала, что его выпустили? Нда, вот поэтому я и не читаю газеты... 15.08.2012 21:24:17, мама-аня
Lilurus
думаю перепост всюду.. может хоть волна в инете поможет кассации
комментов других просто нет..
15.08.2012 12:40:38, Lilurus
хухра-мухра
мне кажется, в нашем гос-ве надо решать данную проблему, как в фильме "Ворошиловский стрелок". По-другому все равно не получится. Все решения суда покупные, к сожалению.
Ну, или как вариант - дать очень большую взятkу, чтоб гада все-таки посадили, но это не всем под силу, столько денег собрать. Нормальной семье пришлось бы продать кваритру...ну, или через и-нет организовать сбор средств на взятkу для покупки справедливого суда. Это был бы жесткач вообще, но в нашем гос-ве, увы, иначе никак.
Я просто помню, как в моей деревне судили мента(среднего начальника), по пьянке сбившего на машине двоих 14-ти летних детей и пытавшегося застрелить двоих 14-тилетних свидетелей, которые все-таки сбежали, и потом против него давали в суде показания. Ситуация была абсолютно аналогичная тому, что здесь рассказано. И такие же очные ставки, и запугивания, короче все один в один.
15.08.2012 11:36:13, хухра-мухра
Rumba*
кстати, хорошо, что в этой дискуссии участвуют представители разных государств, сразу видно кто в каком обществе живет, как внешне, так и внутренне. Там ниже одна участница хорошо заметила про разницу подходов к таким вопросам в "здоровых обществах" и в обществе с превалирующей рабской психологией и тотальной бедностью, вот тут все во всей красе представлено.
Была бы здесь каким-то чудом хоть одна представительница суданского региона Дарфур - дискуссия была бы еще показательнее.
15.08.2012 11:17:31, Rumba*
хухра-мухра
а что было в регионе Дарфур? 15.08.2012 11:30:24, хухра-мухра
Rumba*
там в какой-то момент приобрели поистине чудовищный масштаб случаи изнасилования (чаще группового) женщин, даже детей. без всяких шуток - удачей там в какой-то момент стало считаться, если насильник один и насилует, пардон, членом, а не подсобными предметами.

Даже на фоне общего суданского бардака(гражданской войны), даже с поправкой на африканскую психологию (в вопросе изнасилования она сродни российской - виновата всегда и во всем жертва, если случилось - молчи и терпи, иначе ты изгой), даже с учетом невыявленных случаев - количество жинщин, ежедневно подвергавшихся насилию в дарфуре, зашкаливало, все это тянулось годами (может, и сейчас еще тянется, хотя и чуть меньше, я перестала отслеживать события в судане после тамошнего референдума). И все это на фоне полнейшего беззакония в стране, когда даже видимость правопорядка никто не пытается соблюдать.

Представляете, какое мировоззрение сложилось на все эти годы у тамошних женщин? По их понятиям, полагаю, в обсуждаемой ситуации вообще "никакой трагедии": и "не изнасиловали по-настоящему", да еще и бешеных бабок отвалить предложили. И если женщина так думает - это не вина ее, а ее беда.
15.08.2012 11:56:13, Rumba*
мдаа,представляю что бы с ним было,если 16 летней девушкой оказалась бы уроженка Северного Кавказа.Ну а мы то русские -известные терпилова. 15.08.2012 10:45:38, я за самосуд!
Rumba*
вот да, с первым предложением трудно не согласиться. достаточно вспомнить отвратительный вой по поводу "нищастной пострадавшей" кунгаевой-или-как-там-ее. 15.08.2012 11:01:56, Rumba*
Марго.
её вообще-то убили. 15.08.2012 11:59:49, Марго.
А здесь в живых оставили. Поэтому дать денег, чтобы заткнулась, а потом "на свободу с чистой совестью". 15.08.2012 13:29:23, В. с работы
Нет, не то. Просто это высказывание диссонансно звучит с рассуждениями этого же участника о здоровом обществе. 15.08.2012 15:00:19, Kedoo
вау
Позиция этой семьи вызывает мое большое уважение. Они поступают правильно. Они действительно не рабы и не быдло, в которое превратилось полстраны уже.

Примерив ситуацию на себя... мне кажется, я б этого гада убила. Продумала бы все хорошенько и убила.
15.08.2012 10:11:56, вау
nastyk
вот подумалось: родители тех девочек, которые до этого взяли деньги, выходит, пытались защитить своих дочерей засчет чужих детей. их трудно осуждать. не дай бог, никому, в такой ситуации оказаться.

но сто тысяч раз надо поставить памятник этой маме, и этой девочке, которые пытались бороться! они защищали наших с вами, вот здесь, на конфе сидящих, и тысячи других, детей, от этого подонка.
и от других подонков, которые чувствуют себя безнаказанными.
15.08.2012 10:00:58, nastyk
+10000000 21.08.2012 11:59:27, Не важно
Гномша
бедные девочки и их родители:(( 15.08.2012 09:32:34, Гномша
Тётушка Удава
Те, кто говорит, что взял бы деньги – а вы не боитесь? Публичную оферту напоминает. На открытом ресурсе, с открытой регой вы заявляете на весь интернет, что за энную сумму готовы не заметить насильственных действий по отношению к своему ребенку.
Те, кто говорит о том, что мать не дает девочке забыть о произошедшем, играет в правозащитницу. Вы в матери монстра увидели? Не в насильнике, а в матери? А вы не думаете о том, что за 2 года люди могли побывать у лучших психологов и специалистов? И только справедливое наказание преступника позволит девочке закрыть эту страницу жизни и перейти к следующей. Почему вы увидели, что мать хочет добиться чего-то ЗА СЧЕТ дочери, а не НА БЛАГО дочери? Думаете, что отказаться от 6 миллионов можно только, приобретая иные блага? Почему не верите, что мать для своего ребёнка хочет только лучшего? Почему считаете, что знаете лучше матери, что для этой конкретной девочки было бы правильнее?
Вы хоть понимаете, что мать сейчас не только за свою девочку бьётся, но и ваших от этого козла защищает?
15.08.2012 08:59:23, Тётушка Удава
ландыш
я не сказала, что мать играет в правозащитницу. Я сказала, что матери по душе правозащитная деятельность. И я именно понимаю, почему ее действия одобряются массами )) . Потому что это ИХ права защищают. Это все очень прозрачно.
вопрос только - нужно ли это ЕЕ ребенку. Мне бы как ребенку - это было не нужно. Мне бы это было вредно.
а если кому полезно, что домогательства к нему стали известны всему свету - так на здоровье, пусть оглашает. Тем более что это послужит защите моих гражданских прав. Наверное.
15.08.2012 10:09:25, ландыш
Откуда вам знать, что было бы нужно вам как ребёнку в такой ситуации? 17.08.2012 01:41:39, 1637
ландыш
я не люблю пиара вообще, а значит, мне бы он не понравился и в данном случае. Тем более он какой-то неприятный.
все равно как мама бы всем рассказывала, что на меня сверху вылили ведро помоев, вот козлы, а милиция куда смотрит!
17.08.2012 21:48:13, ландыш
WeteRokkA
А вы бы промолчали, если бы на вас вылили сверху ведро помоев, и дальше пошли? Вот так мы и живем, как козы на поводках. Ни до такой степени надо быть терпимыми и всепрощающими. Когда по незнанию - прости, а когда враг твой тебе зло в открытую делает - простить его - навести угрозу на своих детей и родителей. 20.08.2012 22:53:22, WeteRokkA
Тётушка Удава
Мать не на следующий день оглашать побежала. Это от безысходности. И я не верю, что ей «по душе» эта деятельность. Зато я верю, что мать знает, что нужно ЕЕ ребенку. Не моему, не вашему, и не вам, как ребенку, а вот этой конкретной девочке нужно, чтобы преступник был наказан. 15.08.2012 10:29:14, Тётушка Удава
вы комменты читали? вот эти например:
"Здесь стану подчищать, чтобы дочка не увидела, а там она и так не увидит"
"кстати, насчет запугиваний. Маргарита моя была очень напугана, она совершенно серьезно восприняла его угрозы, что он из -под земли достанет каждого члена ее семьи и убьет. Боялась идти в милицию."
"Общаемся с журналистами, по два интервью в день расписано до пятницы. Утром одно уже сняли, сейчас еще один телеканал приедет."
"Дочка - с переменным успехом. То держится, то срывается и плачет (( Из-за того , что дело длится и длится, мы не можем идти дальше"
15.08.2012 11:04:16, хатуль мадан
ландыш
ну вот Вы не верите, что по душе, а я знаю, что по душе, и кто из нас прав? по-моему, наш диалог зашел в тупик. 15.08.2012 10:37:46, ландыш
вау
Знаете, мою сестру чуть не изнасиловали в возрасте 10 лет. В подъезде. Гад лет 16, парень живущей в этом же подъезде девушки. Сестра успела убежать.
Так как заявления в милицию не подавали, изнасилования не произошло, наши мужчины (отец и дед) пошли к этой девушке (про парня ничего не знали, знали просто, что он в ту квартиру ходит) и рассказали всю ситуацию ей и ее родителям. Потом нашли парня и очень популярно объяснили ему, что делать нельзя. Больше парня в этом районе не видели.

Если бы сестру изнасиловали, а мои родители взяли бы деньги за то, чтобы насильника не сажать, я (и, думаю, сестра) презирали бы их до глубины души. Вряд ли мы могли бы после этого считать их близкими людьми.

Родители должны бороться за своего ребенка, защищать его и защищать моральные ценности, которые когда-то сами внушали этому ребенку. С этим никак не совмещается продажность.

Ну разве что родители сами воспитывали детей в духе - все продается и покупается.... тогда я не удивляюсь - пусть берут деньги, с них уже не убудет.
15.08.2012 10:17:37, вау
ландыш
это хорошо, что я произвожу впечатление человека, от которого не выйдет откупиться чем-то нематериальным и невесомым, по типу заявы: ура, справедливость восстановлена, наши права восторжествовали и вообще.
потому что про деньги я вообще НИЧЕГО не писала.
15.08.2012 10:33:17, ландыш
вау
вы спросили - нужна ли эта борьба за справедливость дочери. Я ответила, что на основании собственного опыта полагаю, что НЕОБХОДИМА. 15.08.2012 10:35:48, вау
а кто-то просил "защищать наших"? вот таким способом?
вывешивать фото дочери и все подробности - вы бы так сделали? хотели бы такой "славы" своему ребёнку? вы считаете что это девочке на пользу?? да это надо простите с головой не дружить..
с насильником всё понятно, про него и речи нет. и про "не заметить за деньги" тоже. заметили, всё уже случилось, фарш назад не прокрутить.
15.08.2012 09:30:42, хатуль мадан
Тётушка Удава
Я не знаю, что бы я сделала в такой ситуации (не дай бог, ттт). В том-то всё и дело, что по моему мнению нельзя, вот НЕЛЬЗЯ осуждать эту женщину, не побывав в ее шкуре. Может фотографии и лишние, но на них девочка совсем ребенок. Кто из случайных людей узнает ее на этих фотографиях сейчас? А ближайшее окружение и так, я думаю, в курсе. Так что со «славой» вы перебарщиваете. И да, для этой конкретно девочки всё уже случилось, но если он и сейчас останется по сути безнаказанным, скольким ещё девочкам он душу на фарш перекрутит? 15.08.2012 09:55:39, Тётушка Удава
представляете, сколько ходит по миру педофилов, маньяков, убийц? и что, бросацца на борьбу с ними?
мне свой ребёнок куда ближе и дороже остальных людей. и я бы прежде всего старалась оберечь ЕЁ.а не таскать на заседания суда, а потом приводить в себя. а потом опять. и опять.
15.08.2012 10:15:08, хатуль мадан
Тётушка Удава
Не представляю. Но уверена, что их будет в разы больше, если с любым родителям можно будет договориться о цене. 15.08.2012 11:43:29, Тётушка Удава
вау
а я подумала: спасибо, большое, этим родителям за фотографию этого урода. Я их сохраню и дочери покажу. 15.08.2012 10:20:03, вау
nastyk
вообще, комментарии читать страшно. страшно, насколько люди не верят в справедливость в России. хотя приговор суда подтверждает, что ее нет.
masha__usa живет в стране, где люди в справедливость верят. и все, что она пишет-правильно. правильно, что справедливости в суде нужно добиваться, как бы тяжело это ни было. ибо только добившись этой справедливости девочка сможет хоть как то залечить свою психику, и не бояться снова ходить по улицам. а вместе с ней и сотни других девочек.
только в России все, что правильно-не работает.
15.08.2012 05:34:39, nastyk
Oker
<что справедливости в суде нужно добиваться, как бы тяжело это ни было.>
Так преступник был пойман, и дело уже было передано в суд.
При этом можно было избежать травмирующих психику девочку походов на судебное заседание. Этого не сделали. Почему???
15.08.2012 09:57:15, Oker
nastyk
вот поэтому в России и страшно жить. 15.08.2012 10:40:13, nastyk
Oker
Почему???
Вы думаете, там были так важны ее показания??
15.08.2012 11:06:30, Oker
Согласна. Страшно читать, что некоторые абсолютно спокойно говорят, а что..взяла бы деньги и забыла бы( вылечила бы дочку и т.п...)
Дело в том, что такое нельзя забыть,не воздав по заслугам.
Можно сколько угодно разливаться соловьем и говорить, что мать де мучает девочку...
Подобные преступления можно пройти и жить дальше, только наказав. А не скрывая, потому что стыдно, и уж ,не беря деньги, потому что так легче.
Только воздав уроду, можно почувствовать, что жизнь продолжается.
А получить компенсацию равно отдать свою дочь за деньги на утеху этому козлу. Это разве неясно? Душевная проституция.
...хотела дописать...читаю тут многое, думаю порой, что душевной компенсации требуют за гораздо меньшие унижения..с мужем нелады-на работе сотрудница..и люди пытаются выкарабкаться, правда? Не хотят терпеь унижения, тут многие советуют им бороться, так сказать...разными способами...
Но, простите, тут случай вопиющий.И советы по поводу- забить, взять денег и забыть, не поможет. Только в душе останется, что тебя продали, разрешили покуражиться с тобой за деньги...Это невыносимо. И я очень сочувствую той семье. Но понимаю, что мать-права. И девочка- молодец! Осознание, что ты не продался, очень поможет ей потом жить. Этом мое ИМХО.
15.08.2012 07:50:11, Мамочка2
Диалог о совести

Юлий Ким

- Я недавно сделал открытие:
Открыл я недавно словарь -
Оказывается, "совесть -
Это нравственная категория,
Позволяющая безошибочно
Отличать дурное от доброго".

- Но как же быть, когда идет игра,
Партнеры лгут, блефует кто как может,
И для победы правды и добра
Тебе солгать необходимо тоже -
И как же быть тогда?

- Я понимаю... Я только говорю, что совесть -
Это нравственная категория...

- Но как же быть, когда идет борьба
За идеал и лучшие надежды?
Ну, а в борьбе нельзя без топора,
А где топор - там щепки неизбежны.
И как же быть тогда?

- Да-да, конечно... Я только говорю, что совесть -
Это нравственная категория...

- Но если все охвачены одним
Безумием - не на день, а на годы?
Идет потоп - и он неудержим
И увлекает целые народы!
Так что же может слабый человек
В кошмаре, чей предел непредсказуем?
Что может он, когда безумен век?
И кто виновен в том, что век безумен?
Кого судить?
Кому судить?
За что судить?

- Я не знаю... Я только знаю, что совесть -
Это нравственная категория,
Позволяющая безошибочно
Отличать дурное от доброго!
15.08.2012 09:50:49, дорогу осилит идущий
"Вот он. Живое подтверждение теории Чезаре Ламброзо"

А что это за теория? Какие-то особые признаки насильника?
15.08.2012 01:32:19, Елена Петровна
Sloe
Вообще-то врач "ЛОмброзо". Теория его , мягко говоря, сомнительна. Так же как и упоминаемая вами "теория толерантности" - вообще непонятный термин, свежепридуманный здесь)).
Такие фрагментарные, сомнительные, знания в умах обывателей - страшное дело, провокативное и черносотенное.
Но объяснять здесь это, так же, как и элементы эволюционной теории - бессмысленно.
15.08.2012 10:50:49, Sloe
ага, якобы по форме черепа 15.08.2012 01:45:37, зачем-то снесла регу
ЛАмброзо определял наклонности человека по форме черепа, выражению лица. Говорил о врожденной склонности человека к преступности. 15.08.2012 01:44:18, masha__usa
И эта теория действительно работает? Может надо ввести ее изучение в школе вместо толерантности, тогда и изнасилований будет меньше? 15.08.2012 02:09:39, Елена Петровна
В школе скоро генетику запретят из-за несоответствия теории толерантности. А вы про Ламброзо ... ага. 15.08.2012 02:12:54, masha__usa
А чем так хороша теория толерантности? Мне вот кажется, чем общество толерантней, тем больше преступлений и извращений как на плотском уровне, так и на духовном. Как в медицине, чем терпимее иммунитет к болезнетворным вирусам и бактериям, тем вольготнее живется в организме всякой заразе. 15.08.2012 03:15:59, Елена Петровна
Батарея
Извращения на плотском уровне это что? 15.08.2012 09:59:47, Батарея
первые восемь случаев в моей практике были про изнасилования. 12летняя девочка - компания подростков-соседей; 16летняя девочка - трое одноклассников; 16 летняя девочка - друг дома...
некоторые из них пришли на терапию уже взрослыми женщинами.
Самое страшное знаете что?
"Никому нельзя было сказать, ни родителям, никому. Я знала, что не помогут, обвинят, скажут, что сама виновата".
Прошло от года 20 лет, прежде чем они смогли хоть кому-то сказать. И все как одна говорили , что если бы они были уверены, что семья их поддержит, разделит этот ужас, то само изнасилование уже не так страшно и с этим можно справиться.
Так что родители ЭТОЙ девочки все сделали правильно. Молодцы. Я подписала запрос в их поддержку.
15.08.2012 00:41:27, Кошка на раскаленной крыше
ландыш
я правильно Вас поняла, что страшно не столько изнасилование, сколько огласка? 15.08.2012 09:09:51, ландыш
для этих девочек (городских, образованных, их "хороших семей") страшно было осуждение семьей. еще многие говорили " я боялась сказать маме, её бы инфаркт хватил, а папа пошел бы мстить и его посадили бы". То есть, 12-16летняя ПОСТРАДАВШАЯ девочка берет на себя ответственность за душевное спокойствие родителей.
Это очень плохо. Должно быть ровно наоборот.
Мне кажется, если думать про ситуацию в топе, что родителей больше всего достала абсолютная, непоколебимая уверенность этого ублюдка, что ему ничего не будет.
15.08.2012 18:06:04, Кошка на раскаленной крыше
Individuale
а как говорить с дочкой, как учить ее тому, что мама-папа всегда за нее и ей помогут? 15.08.2012 22:23:42, Individuale
это обычно ребенок без слов усваивает. Когда на маленького бабка чокнутая на улице орет - что мама делает? Когда в школе телефон отняли плохие мальчики - что родители сказали/сделали? КОгда просто упала, потеряла, напортачила, поссорилась с подругой...Это по капле копится.
Даже вот самый простой пример: что мама говорит, почему надо звонить домой, когда задерживаешься или проблемы? "Утонешь - домой не приходи!" %-)))
15.08.2012 23:08:34, Кошка на раскаленной крыше
вау
я так поняла, страшно то, что не верят даже самые близкие. 15.08.2012 10:21:32, вау
ландыш
ну так продажность российского суда, сабж нашей темы, к этому отношения не имеет. 15.08.2012 10:42:37, ландыш
вау
в суде тоже люди сидят, чьи-то родители или родственники. 15.08.2012 14:04:32, вау
Ну так это про другое! Поверить, поддержать, помочь пережить - не равно растрезвонить на весь мир и мусолить подробности с абсолютно чужими людьми. ИМХО. 15.08.2012 10:28:56, ДраКошка
вау
"Никому нельзя было сказать, ни родителям, никому. Я знала, что не помогут, обвинят, скажут, что сама виновата". 15.08.2012 10:33:52, вау
Читала. Еще раз говорю - внутри семьи этот вопрос надо решать. С максимальной поддержкой и теплотой. ВНУТРИ СЕМЬИ. 15.08.2012 10:41:57, ДраКошка
вау
Как можно решать внутри семьи вопрос, касающийся УК РФ? 15.08.2012 11:16:22, вау
То, что УК РФ касается, должна решать В ИДЕАЛЕ не семья, а суд. Но первоочередная проблема - как дальше жить девочке. 15.08.2012 11:46:15, ДраКошка
вау
Девочке прежде всего надо жить с уверенностью, что хотя бы родители за нее борются. В идеале, что суд - справедлив и накажет преступника.
Нельзя отделять одно от другого. Психологическая адаптация не может совершиться без определенных событий во внешнем мире. В случае преступления, жертва преступления должна видеть сострадание и поддержку со стороны близких и справедливый суд над преступником. Иначе картинка мира едет.
15.08.2012 12:29:46, вау
Ок. А если результатом всей борьбы окажется неправедный суд? Если жертва увидит, что в принципе усилия пропали втуне и все ему сошло с рук? На этом НЕЛЬЗЯ концентрироваться, это тупиковый путь. Все внутри. 15.08.2012 12:32:25, ДраКошка
значит вывод будет "в нашей стране продажный суд, но семья сделала все, что могла и я не виновата в том, что случилось".
Эти девочки потом много лет были уверены, что они грязные и развратные. Отвратительные. Потому что никто не уверил их в обратном.
15.08.2012 18:18:05, Кошка на раскаленной крыше
для того чтобы их уверить в обратном суд не обязателен. 15.08.2012 18:56:29, ALora
абсолютно верно. помимо суд не стоит забывать о реакции подростка на огласку в среде его сверстников - школа прежде всего, он ее боится больше чем бесед со следователями. 15.08.2012 14:38:28, ALora
вау
Так и надо сделать так, чтобы люди не считали стыдным, когда с тобой произошла такая беда. Изнасилование не позорит жертву!
А до тех пор, пока у нас императив "держать все внутри" и считать это все позорным для себя, а не для преступника, это совершившего, до тех пор и будут бояться общественного мнения больше преступников.
15.08.2012 15:35:11, вау
и как вы предлагаете это сделать? конкретно что? 15.08.2012 17:00:28, ALora
вау
Все внутри - это диагноз:))
Неправедный суд лучше отсутствия суда вообще.
15.08.2012 14:03:35, вау
Oker
"разделить ужас" и "заставлять в течение двух лет снова и снова его переживать" - это все ж разные вещи.
И не уверена, что если родители тех женщин, которые к вам приходили, повесили у себя на подъезде объявление "Нашу дочь изнасиловали. Поддержите!" с ее фото, они б впоследствии были б им благодарны.
15.08.2012 00:48:41, Oker
Окер, вы НЕ ЗНАЕТЕ! ВАм кажется, что ваша позиция единственно правильна. А это не так.

Не надо осуждать родителей девочки. Если бы я попала в такию ситуацию, я ждала бы от своих родителей именно такой поддержки, которую дают они.
15.08.2012 01:02:41, masha__usa
Oker
заметьте, я только задаю вопросы. А вы почему-то кричите и в чем-то меня убеждаете. 15.08.2012 01:06:17, Oker
Да вы прочитайте, предыдушие 100 комментов. Там очень много всего написано. Скучно же пересказывать своими словами, по кругу, опять и опять. . 15.08.2012 01:13:26, masha__usa
И трезвона на весь мир? 15.08.2012 01:03:21, ДраКошка
А почему жертва должна стыдиться? Чего?

Знаете, иногда насильники начинают шантажировать своих жертв (обычно мальчиков) тем, что раскажут всем про изнасилование. Как сместились у людей понятия добра и зла, если ребенок-жертва изнасилования чувствует стыд за то, что с ним сделали!
15.08.2012 01:12:01, masha__usa
он не должна, но так устроена психика. не только перед другими стыдно, сами себя не могут выносить - про реакцию бесконечного отмывания - в буквальном смысле - водой - у таких жертв не слышали? 15.08.2012 14:41:13, ALora
Я не буду отвечать на Ваш вопрос. Вы не поймете :) 15.08.2012 01:20:01, ДраКошка
Все люди разные.

Йа не хочу сказать, что все должны были поступить как эта семья. Но я не понимаю тех, кто осуждает эту семью.
15.08.2012 01:23:42, masha__usa
Oker
Чудесно быть принципиальной за счет ребенка...
Спросить бы ту девочку, а ОНА хотела всего этого?
15.08.2012 00:13:45, Oker
тАМ ВНИЗУ ЦЕЛАЯ ДИСКУССИЯ НА ЭТУ ТЕМУ. пРОЧИТАЙТЕ. 15.08.2012 00:25:39, masha__usa
Oker
С участием матери? Или дочери? 15.08.2012 00:33:04, Oker
50 постов согласных с вами. 50 постов не согласных с вами. ВСе версии. НА любой вкус. 15.08.2012 00:38:17, masha__usa
Oker
это не мешает мне высказать свое мнение :) 15.08.2012 00:39:37, Oker
Василиса из сказки
Прочитав всю тему: граждане, Вы что? Это мать два года мучает свою дочь следственными экспериментами, а не наш доблестный суд работает так, что насильник, да еще неоднократно совершивший преступление, на свободе? Мать не дает девочке жить спокойно? Это мать виновата в том, что у дочери стресс? Виноваты насильник и суд, а мать защищает дочь и потенциальных жертв, как может. 14.08.2012 22:40:44, Василиса из сказки
Хомяк Абрикосовый
... "Это мать виновата в том, что у дочери стресс?" - мало того, по мнению некоторых беседующих мать и отец виноваты еще и в том, что не убили насильника прямо в зале суда... чтобы совесть их была спокойна... 15.08.2012 00:13:48, Хомяк Абрикосовый
lanika
Том, в нашей деревне Э. был такой случай.
Когда только открыли границы и толпы кинулись на работу в Европу, один "предприниматель" набирал девчонок для работы в Германии. Няньками, официантками, сиделками и т.д.
Поехала девочка из нашей школы, работала года 2-3.
Потом оказалось, что он поставлял девчонок для работы в борделях Германии. Девочка вырвалась, добралась на перекладных до дома.
Отец пошёл в полицию, там поржали, заявление отказались принимать. Деревня, все друг друга знают, полиция куплена с потрохами. А этот "предприниматель" занимался ввозом-вывозом поддельной валюты, оружием, металлами. Деньги нереальные крутились, с его рук многие кормились.
Отец девочки понял, что справедливости не найти. Прикончил гада. Был суд. Посадили. Уже вышел. Нет ни одного человека, который бы его осудил, все только жалели.
15.08.2012 13:09:23, lanika
Хомяк Абрикосовый
Наташ, я ж и не говорю, что соседи/люди осудят отомстившего ...
этот "предприниматель" даааалеко не один такой в "восточной" Европе... ты б знала, сколько тут таких девчонок... отовсюду... мало кому удается вырваться и добраться до полиции.
15.08.2012 16:42:56, Хомяк Абрикосовый
lanika
Раз люди не осуждают, а сочувствуют, то вполне отдают себе отчёт в том, что с поддонками можно бороться только таким способом. Государство - не помошник в установлении справедливости.

Понимаешь, ему (про него) никто не сказал, что он дурак. Одобрение - было, удивление смелостью - было, осуждения не было. Он сам пошёл в полицию и признался, не прятался, не скрывался. Пришёл получать наказание.

А уж скольких чужих девчонок, спас, прикончив того гада, так за это можно медаль дать и в ноги поклониться.
16.08.2012 00:05:34, lanika
Хомяк, не передергивайте. Никто этого не писал. Вот клянусь, что никто!

Я написала, что лично для меня (!) легче отомстить и совершить самосуд, чем утереться и получить деньги. Если нет другой возможности найти справедливость, то лично мне проще наказать преступника самой, чем принять, простить, и жить дальше. Я несколько раз оговорилась, что все люди разные. Кто-то может простить. Кто-то - нет. Лично я - не могу.
15.08.2012 00:28:59, masha__usa
Как раз мать с отцом девочки все делают правильно, с моей точки зрения. Они не взяли взятkу. Они хотят наказать насильника. Они защищают девочку.

Еще раз повторю. Самосуд - это последняя возможность найти справедливость. Лично для меня. Никого другого я к этому не призываю.
15.08.2012 00:32:01, masha__usa
Oker
они каждый раз ведут ее туда, где она снова и снова переживает произошедшее, где ковыряют и ковыряют ее рану, хотя за два года она могла затянуться сама собой.
Ее поют успокоительным после каждого заседания. Заметьте, не каждый день, а после каждого заседания. Это не издевательство?
15.08.2012 00:38:46, Oker
еще раз пишу-учитесь читать.Там все написано.Кто куда кого ведет,зачем и почему.Не надо нести отсебятину.

Центральный вопрос этой темы у конфянок оказались деньги.Половина взяла бы и утерлась.В итоге имели бы со своим ребенком в последствии очень большие проблемы,если не полный разрыв отношений.Другая половина отстаивала бы достоинство своего ребенка правовыми методами.В данном случае,как и во многих других это вполне реально.И в такой ситуации может оказаться не только любая женщина,но и любой мужчина.Очень удивил(( в этой теме Алекс.
Присоединяюсь к nastyk,страшно жить в обществе,которое поощряет бандитизм и уголовщину.
15.08.2012 07:29:36, Schraibikus
Oker
Так-с, а в каком месте я написала отсебятину?
И с чего вы решили изложить мне бриф обсуждения :)?
15.08.2012 09:48:17, Oker
<они каждый раз ведут ее туда>.Потому что это отсебятина.Ссылку прочтите внимательно.
Не поняла при чем здесь бриф )).слово,бесспорно, красивое,но надо уметь им пользоваться.
15.08.2012 21:57:53, Schraibikus
Oker
бриф - это краткое изложение чего-либо. 15.08.2012 22:52:43, Oker
не совсем, и, ни к месту. 15.08.2012 23:52:49, Schraibikus
Oker
именно так. В общем смысле. Но в разных сферах имеет разные значения, сохраняя ключевое. 16.08.2012 00:05:31, Oker
ваше право заблуждаться.
К моему тексту это и в вашей трактовке никоим образом не относится)
16.08.2012 07:46:39, Schraibikus
Окер, там внизу очень много написано на эту тему.

Вкрадце, все люди разные. Кому-то хочется забыть все как страшный сон. Кто-то алчет отмщения. Вам кажется, что рана может затянуться сама и возможно вы правы (для себя). Я знаю, что лично я ходила бы на все суды. Для меня рана затянется только тогда, когда преступник будет наказан. Просто поверьте, есть такие люди как я. Если бы родные мне люди посоветовали мне "забыть и жить дальше" - для меня это было бы максимальным предательством.

Я думаю, мама знает чего хочет ее дочь и действует в ее интересах. Дочке 18 лет. Она вполне знает, чего она хочет.
15.08.2012 00:55:10, masha__usa
Oker
Сейчас 18, да. Но интересно было бы узнать мнение девочки. Интересно, ее фото тоже с ее разрешения размещены? 15.08.2012 00:58:36, Oker
Я думаю, да. Обычно в семьях обычно очень близкое мнение по вопросам "простить или отомстить". 15.08.2012 01:04:18, masha__usa
Oker
вы попадали а похожую ситуацию? 15.08.2012 01:07:07, Oker
Нет. Но я знаю, что мне и в голову не придет взять взятkу и "понять-простить-просто жить дальше". Удивляет количество людей, которые согласны взять деньги и замять историю "за примирением сторон". 15.08.2012 01:15:54, masha__usa
Oker
а вы умышленно не замечаете того, что помимо вашего мнения и "взять деньги", есть и другие? 15.08.2012 01:23:44, Oker
Какие предложения, если не секрет?

Просто молча отозвать заявление об изнасиловании? Перестать ходить в суд? Не писать об этой теме, сидеть тихо и молча?

Помните Троцкого, который предложил соглашение о мире не подписывать, а армию распустить? Это из той же серии. Преступника не наказывать, деньги его не брать, пусть гуляет на свободе.

Если предлагаете не ходить в суд, так хоть деньги возьмите. Несколько миллионов, однако, дают. Зачем дарить эти деньги преступнику? ... или я чего-то опять не понимаю?
15.08.2012 01:36:27, masha__usa
Oker
например, согласиться на слушание дела в особом порядке 15.08.2012 01:39:18, Oker
Пусть юристы меня поправят. В особом режиме, кажется, значит что преступник соглашается с обвинением, а ему дают ниже нижнего порога возможного наказания. Короче, его бы не посадили вообще.

Потерпевшая девочка хотела, чтобы его посадили. Поэтому потребовала суда по существу. Кстати, в закрытом режиме.

А вообще, странно. Почему мы с вами обсуждаем, что должна была делать потерпевшая? Какие у нас-то права?

Еще раз. девочку хотели изнасиловать. Она спаслась. Засильника задержали. Она потребовала суда над насильником. Что не так? Что вам не нравится? Почему она должна была соглашаться с пожеланиями насильника, почему???!@!
15.08.2012 01:49:47, masha__usa
Oker
<В особом режиме, кажется, значит что преступник соглашается с обвинением, а ему дают ниже нижнего порога возможного наказания.>
Преступник соглашается, да. И не требуется свидетельских показаний. То есть ребенка не таскают на заседания, после которых ее приходится отпаивать успокоительными.
15.08.2012 01:57:05, Oker
А потом преступника выпускают за примирением сторон. Как вы думаете, почему преступник ХОДОТАЙСТВУЕТ об этом особом режиме? Зачем ему это? Как получилось, что преступник был уже под судом за изнасилование несовершеннолетних, но пoчему то не оказался в тюрьме? Как это?

Кстати, преступления против несовершеннолетних не рассматривают в особом резиме. По закону. Интересно, как преступник обошел это требование? Или 16 лет - возраст согласия, и он упирал на то, что изнасилования не было?
15.08.2012 02:17:30, masha__usa
Ещe раз, почему дeвочка должна была согласиться с просьбой преступника на первом же судебном заседании? Зачем такой гуманизм? 15.08.2012 02:23:23, masha__usa
Oker
Да потому, что тогда ее не таскали бы в течение двух лет на заседания. Приговор же не зависит от порядка рассмотрения дела. 15.08.2012 09:49:25, Oker
Приговор очень сильно зависит от "особого порядка рассмотрения". Именно поэтому преступник и просит об "особом порядке". Вкрадце, 1)дело не рассматривают по существу 2) преступнику не иммеют право назначить строгий приговор 3) на практике, чаще всего отпускают и дело закрывают "за примирением сторон".

Особый порядок - это юридическая формулировка того, что стороны не имеют претензий друг к другу.
15.08.2012 19:11:12, masha__usa
потому то это был бы гуманизм для девочки. 15.08.2012 09:32:29, хатуль мадан
Зачем тогда вообще суд? Бери миллионы и забирай заявление. По крайней мере логично.

Вы предлагаете 1) заявление написать 2) деньги не брать 3) в суде согласиться с тем, что хочет преступник. ЗАЧЕМ? Тогда пусть хоть деньги возьмет. Зачем бесплатно-то помогать преступнику?
15.08.2012 19:13:12, masha__usa
Кстати, взять деньги буквально единицы предлагают. 15.08.2012 01:19:36, ДраКошка
Зато все остальные семьи изнасилованных девочек взяли деньги. Кстати, а почему не взять-то? Если вы всё равно готовы отозвать заявление об изнасиловании, то почему бы не взять деньги, хотя бы? Те несколько миллионов, которые предлагают? Или вы предлагаете бесплатно отозвать заявление об изнасиловании и сохранить деньги насильнику? Ничего не понимаю. 15.08.2012 01:27:22, masha__usa
Oker
жаль, что их фио не перечислены, правда?
Хотя одну по имени уже назвали...
15.08.2012 01:33:33, Oker
Потерпевшие поступили порядочно. Они не называют имен тех девочек, которые хотели остаться анонимами. Это их желание и это желание уважили. Александра фигурировала в начале судебного дела. Разумеется, ее имя есть в документах суда, в открытом доступе. Что здесь можно скрыть и зачем? Фамилии ее нигде не называют, кстати.

Потерпервшая хочет посадить преступника. Пишет об этом. Что в этом позорного? Что она делает не так?

Нашлась одна семья, которая делает доброе дело, так их все и ругают.
15.08.2012 01:53:29, masha__usa
Oker
<Потерпервшая хочет посадить преступника. Пишет об этом.>
Это мать хочет и пишет.
15.08.2012 01:58:18, Oker
А вы почему-то уверены в том, что девочка не хочет этого. Без всяких доказательств.

Если бы девочка была против - она легко и давно остановила бы мать.
15.08.2012 02:19:13, masha__usa
Oker
Да потому, что по девочку этого НИГДЕ не написано. Только про мать. Зачем фантазировать? 15.08.2012 09:50:22, Oker
Вот фото тоже просто шокировали! Вообще все очень откровенно и на публику как-то ( Все это цитирование, перетирание в Инете, ужас какой-то. 15.08.2012 01:01:26, ДраКошка
Мама делает все правильно. Вся история "на публику". Чтобы поднять общественное мнение. Это последняя попытка мамы посадить преступника.

Мама делает святое дело ... почему ее осуждают, не понимаю. Я понимаю, что не у всех людей есть силы бороться так, как борется эта семья. Но почему осуждают тех, кто хочет посадить насильника? Вот где загадка.
15.08.2012 01:18:41, masha__usa
Oker
именно( 15.08.2012 01:07:26, Oker
Вот уж не факт, что мама не по собственной инициативе этот паровоз тащит. 15.08.2012 00:56:03, ДраКошка
Не факт, что дочка против этого. Вы правда думаете, что 18-летняя дочка приходит к маме и просит "пойти на мировую", а мама отказывается? Откуда такие сведения? 15.08.2012 01:06:09, masha__usa
Oker
"10.07.2012 в Химкинском городском суде Московской области состоялось первое слушание, в ходе которого Игорь Кондратьев (Константин Крестов) согласился с предъявленным обвинением и просил рассмотреть уголовное дело в особом порядке. Одна потерпевшая по оконченному составу также ходатайствовала об особом порядке, а другая по покушению возражала. Дело слушается в закрытом заседании в общем порядке. " 15.08.2012 01:22:02, Oker
Ни и что это значит? Девочка которую изнасиловали отозвала заявление об изнасиловании. За деньги или бесплатно я не знаю. Рассмотрение дела в особом порядке ... скорее бы свего закончилось условным приговором за примирением сторон.

Героиня этого поста просила рассмотреть дело по существу, в обычном порядке. Она хотела посадить преступника в тюрьму. К сожалению, это не получилось сделать.

Какой вывод-то?
15.08.2012 01:40:24, masha__usa
Oker
<Рассмотрение дела в особом порядке ... скорее бы свего закончилось условным приговором за примирением сторон.>
Почему?
Может, наоборот, при таком раскладе вторая девушка не стала бы отзывать заявление?
15.08.2012 01:44:59, Oker
Спросите юристов. Это юридическая процедура.

Особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением представляет собой упрощенную процедуру, при которой рассмотрение уголовного дела проводится без исследования и оценки доказательств, собранных по делу.

Необходимым условием для рассмотрения уголовного дела в особом порядке является согласие государственного или частного обвинителя и потерпевшего. Если указанные лица возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.

По итогам судебного разбирательства могут быть приняты и иные судебные решения, например, о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности, изменением уголовного закона, примирением с потерпевшим, амнистией, в том числе и в тех случаях, когда такое прекращение связано с переквалификацией преступления, если до этого не требуется исследования имеющихся в деле доказательств и фактические обстоятельства при этом не изменяются.

Короче, ничего бы ему не дали. Даже расследовать дело бы не стали. Заявление второй девочки было вообще не причем. Преступник - признает вину по одному эпизоду. Если потерпевшие согласны, то никакого изучения дела больше не проводится. Судья выносит приговор, обычно самый мелкий из всех возможных. Всем спасибо, все свободны.
15.08.2012 02:02:22, masha__usa
А откуда обратные? 15.08.2012 01:19:04, ДраКошка
18-летняя девочка может легко отозвать заявление об изнасиловании. Сама, без проблем. Просто отказаться ходить на заседания суда, и всё, никто её силой туда не затащит. Но она не отказывается, правда? 15.08.2012 01:29:34, masha__usa
Oker
лично меня предупреждали об ответственности за неявку на судебное заседание в качестве свидетеля... 15.08.2012 01:37:54, Oker
Почему она не может прийти в суд и попросить закрытии дела? Кто ее за это в тюрьму посадит?

Если бы она хотела закрыть дело, она могла это сделать легко, давным давно. Ей предлагали 3-комнатную квартиру за это. Что ей мешало взять квартиру или деньги и уехать от мамы? Если вы правда думаете, что это мама заставила ее подать заявление. Вот вам выход, простой. Возьми деньги, живи счастливо. Почему она это не сделала?
15.08.2012 02:11:26, masha__usa
Oker
Девочке предлагали? Или ее родителям?
И, вроде, не трех, а двух)
15.08.2012 09:51:23, Oker
Sloe
А есть разница? 15.08.2012 10:54:21, Sloe
Oker
Есть. имхо вообще важно только мнение девочки, которого мы не знаем 15.08.2012 11:07:20, Oker
Преступник с огромным удовольствием заплатит напрямую девочке. Подумайте. Преступнику надо дать взятkу. Кому? Девочке, разумеется. Именно ее показаний он боиться. Неужели он не сообразит дать взятkу именно девочке, а не матери?

Если бы девочка хотела взятkу, она бы ее взяла. Ей предлагали квартиру. Почему она ее не взяла-то? Или вы думаете, что преступник не догадался как поговорить с ней? Они же в суде регулярно встречаются. Она знает его номер телефона. Она знает о предложенной взятkе (даже мы знаем). Почему она не могла ему позвонить-то? Если хотела деньги? Ей 18 лет!, не 3 года.
15.08.2012 19:17:47, masha__usa
Ага, если только не находится под психологическим давлением. Мамы, например. 15.08.2012 01:35:47, ДраКошка
Сколько домыслов. На целый роман. Где факты-то?

Я не понимаю, почему вы не хотите поверить в то, что жертва преступления хочет наказать преступника? Что может быть естественнее? Если у вас украдут кошелек, вы напишете заявление? Вы будете подозревать всех, кто пишет заявление в милицию в том, что они на самом деле ... это их родитли заставляют. Ага.

Я понимаю,вам кажется, что изнасилование - это то, чего люди стыдятся. Так не все-же стыдятся-то! Есть нормальные люди, которые хотят посадить насильника в тюрьму. Пишут заявление в милицию. Идут в суд. Неужели это так невероятно, что в это сложно поверить?!
15.08.2012 02:07:53, masha__usa
Ни один нормальный человек не горит жаждой мести несколько лет. Вначале - однозначно. Потом В ИДЕАЛЕ психика включает защитные механизмы - и все сглаживается.
В данном случае у девочки ИСКУСТВЕННО поддерживается это самое чувство мести.
15.08.2012 10:27:51, ДраКошка
Это вы заблуждаетесь. Есть вещи, которые не сглаживаются никогда. 17.08.2012 01:58:31, 1637
Калова вспомните. Всю историю Кавказа. Италянских классиков.

Цитата. "Ни один нормальный человек не горит жаждой мести несколько лет." Не надо говорить за человечество. Если вам легче забыть чем помнить, я понимаю. Но это не норма, ни на секунду. Очень многие люди помнят обиды, и хотят восстановить справедливость. Даже спустя много-много лет.
15.08.2012 19:20:28, masha__usa
Поэтому так много злобных и несчастных людей, увы. Потому что месть сама по себе выжигает душу. И желание мести тоже. По любому поводу. 15.08.2012 21:28:21, ДраКошка
люди просто не умеют читать. 15.08.2012 00:04:20, Schraibikus

Показано 146 комментариев из 479



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!