Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фу, как мерррррзко. Понимаю, что сама

Фу, как мерррррзко.
Понимаю, что сама виновата, но и оппонент отличился.
Иду я на работу, ко мне обращается гость столицы из солнечной Средней Азии: «Скажи, дэвушка...». Ну неохота мне было ему отвечать на это «ты», тоже мне девушка. Проследовала дальше без слов, в спину донеслось: «Такой жирный, да!» Т ьфу.
Ну да, снобизм и ксенофобия во мне цветет пышным цветом, ловлю тапки. Но и «гость» мог бы повежливей постфактум, авось, по-другому относились бы к приезжим. Только вот не надо про столичное гостеприимство, тапки буду швырять обратно и метко…
Ну да, и все мои 54 размера нижнего бюста при мне, что есть - то моё.
Все настроение предотпускное сбил, нехороший человек.
01.08.2012 10:11:12,

211 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В соседнем подъезде живет семейство таджиков- человек 7 в одной "дворницкой". Много лет убирают наш район, красят, чистят, моют.
За эти годы насмотрелась и на их посиделки, и на разборки...
Что до сих пор удивляет- постоянные траблы с местными женщинами. Приходят пачками, что-то требуют от этих таджиков. Дважды видела, как маладой красывый нашей тетке в морду давал, а она даже без запинки продолжала что-то причитать да упращшивать...
Вот что мерзко.
Если честно, за прощедшее время проникаюсь все бОльшим уважением к "завоевателям" и все бОльшим презрением к коренному населению.
Таджикам на нас плевать- они решают свои проблемы, им это прекрасно удается. У них давно все поделено- узбеки, таджики, казахи на услугах, грузины на золоте, армяне в торговле, абхазы... сказала бы где.
А "москвичи", среди которых реально-то москвичей пару штук наберется, все фырчат, все слюной исходят.. Их ужен откровенно отымели а на.. послали. Неа, максимум на что хватает- жалко подвякивать в интернетном или реальном междусобойчике- вай-вай какие дяди плохие понаехали
А у моих соседских таджиков на самых грязных работах местные бабульки работают- полы соседка пенсионерка моет, грязь из мусорки другая выгребает, а таджики живут в дворницкой, а сами уже совсем в других местых деньги зарабатывают...
И будет только хуже.
08.08.2012 00:22:30, без реги
Радулова сегодня в тему выступила. 03.08.2012 00:02:38, .............
какое-то сборище ксенофобов. 01.08.2012 21:14:23, LucyMO
да просто повел себя человек в меру своего воспитания и все, мерзко и гадко, жаль, что они почти все такие, как бы то ни было. 07.08.2012 21:49:31, Milka123
Гномша
Толерасты, что ли, лучше? 01.08.2012 22:39:00, Гномша
XXL
меня так достали тети на улице, которые все время что-нибудь впаривают. и вот однажды у метро ко мне подходит женщина, по виду типичный впариватель, и начинает заговаривать:"девушка, вы не..." И я ей сходу: "Нееет, не надо!!!" А она просто хотела спросить, как найти определенную улицу. смотрела на меня, как на ненормальную 01.08.2012 17:02:01, XXL
Хомяк Абрикосовый
Ой йо... мои пациенты тут, в Германии, которые курды и чеченцы, ну и некоторые другие южного происхождения, постоянно на "ты" сбиваются - "Госпожа доктор, ты мне, пожалуйста, рецепт выпиши!" или "Ты мне скажи, какой у меня сахар!". И на русском так, и на немецком. Которые "бывшие советские" - так они по имени-отчеству, но все равно на "ты". Мне когда-то НЕпациенты из тех мест объясняли, что у них просто обращения "Вы" нету, они не различают - "вы" или "ты" надо говорить. Постфактум, конечно, он нехорошо высказался, некорректно. Надо было сказать "Такой невоспитанный, да!". :-) 01.08.2012 15:30:30, Хомяк Абрикосовый
"Раз тебя окликнул незнакомец
Свой снобистский пыл ты охлади
Даже если он небритый горец
Мимо, сузив взгляд, не проходи..

Вдруг он заблудился-потерялся?
И забыл дорогу на вокзал?
Может просто парень обознался
и в тебе сокурсницу признал?

Думаешь, что он такой засранец
раз посмел назвать тебя на ТЫ
ты пойми, он просто чужестранец
Образец душевной простоты..

Выкрикнул он вслед "ты очен жырный!"
Улыбайся, это - комплимент
Лексикой совсем ненормативной
наградил тебя бы резидент."

(с, с просторов инета)
01.08.2012 15:22:04, популистское мнение либерала
Девы, а при чем тут национальность этого парня? Нельзя реагировать на то, что тебе чуждо и расстраивает - особенно когда это случайно встреченный прохожий. 01.08.2012 14:44:14, МоЗайка
Всякое бывает, конечно. И они тоже разные. Как и все люди. Не принимайте близко к сердцу.

Меня тут на парковке около магазина "девятка" подперла. Выехать не могу. Сумки в багажник кинула, стою жду хозяина и прикидываю, что делать. Появляется, молча начинает открывать свою машину. Стою выразительно смотрю на него. Жду хотя бы банального:"Ой-ой девушка, простите, так получилось". Ну, хотя бы. Говорю сама:"Извинились бы!" И он мне кидает выразительно:"Садитесь в машину, женщина!" С таким лицом, что оставалось только добавить"ЗарЭжу!"
Ну, что тут сделаешь?:) Дети гор..
01.08.2012 14:23:26, ВиОла
А что это удалили мое сообщение, где я написала что ни смотреть на них, ни тем более отвечать таким низзя. Не удаляйте, пожалуйста. 01.08.2012 13:25:23, не важно
так и написали, а вас удалили? Тут 90% сообщений более расистские. С вами абсолютно согласна, молоденьких красавцев с кавказа нужно обходить по широкой дуге, для безопасности. И уж тем более не реагировать на их вопросы. И не обижаться:) вот еще:) 01.08.2012 13:46:48, Иллика
а что, Средняя Азия - это теперь Кавказ? 01.08.2012 21:06:18, LucyMO
Zeta
эти высказывания не расистские, они абсолютно правдивые. Навязчивость и неуважение кавказцев всем известно. И я не желаю в своей стране и в своем городе ходить широкими дугами, начиная от подъезда, только потому, что миграционные службы плохо работают. 01.08.2012 14:02:13, Zeta
ксенофобские:) Я по дуге не по национальному признаку обхожу:) Футбольных фанатов вот опасаюсь:) Байкеров в большом количестве:) и вообще группы возбужденных чем-либо людей:) Борцов за чистоту нации тем более:) 01.08.2012 14:41:34, Иллика
+1
да и азиаты уже давно не тихие-мирные, какими были, когда только начали приезжать в москву
01.08.2012 14:32:19, Tигровая Mышь
+10000 01.08.2012 14:17:09, tatuska
Аксолотль
+1 01.08.2012 14:03:43, Аксолотль
Shamsu
Для вас [ссылка-1] 01.08.2012 13:36:27, Shamsu
Аксолотль
Ничего вы первая не начали. Ваше право отвечать - не отвечать или вообще их не замечать. Азия-Кавказ на улице уже достали своим шумом, беспардонностью, наглостью.
Не замечать вообще самое вежливое при таком раскладе.
Вы У СЕБЯ ДОМА это раз и ваша попа прекрасна это два. А их мнение оставьте им.
01.08.2012 13:23:35, Аксолотль
УникаЛьнаЯ
Я одного не пойму - как вы ухитряетесь это на свой счет принимать. Ну окликнул некую девушку, не вы - и ладно... Если всех на улице слушать - уши завянут :) 01.08.2012 12:38:52, УникаЛьнаЯ
Да вот там ниже объясняют, что абсолютно все лица женского пола обязаны реагировать на любое "девушка!" А то невежливо получится. :))))))
Интересно, конечно, как люди себе это представляют в московских условиях...
01.08.2012 13:22:44, Нэко
Конечно обязаны, если обижаются на последствия. Если не обижаются, то и какие проблемы? Каждое действие вызывает противодействие, это закон природы:) Если хочется бороться с законами природы, флаг в руки:) Надо уж определиться для себя, пустое место ваш контрагент, или не пустое. Почему, если он пустое место, его слова вызывают какие-то эмоции, ну обгадила птичка, ну, досадно, не более. Если вызывают эмоции - значит, не пустое место, а если не пустое место, то ведите себя сами прилично. 01.08.2012 13:38:38, Иллика
Чего-то я в этой жизни не понимаю. То есть если у вас попросят, скажем, много денег, а вы откажете - это будет хамство с вашей стороны. А если вас в ответ помоями обольют - это будет не хамство, а исключительно праведная месть.
Потрясающе... :))
01.08.2012 13:55:04, Нэко
Если вы откажете будет вежливо, а если сделаете вид, что не расслышали просьбу, но расслышали, как вас облили помоями - это несимметрично. Не слышьте тогда и вторую часть. Имеете моральное право обидеться, если вас обольют на ваш вежливый отказ. 01.08.2012 14:48:42, Иллика
Вы немного путаете понятия. Обидеться или нет - это другой вопрос. Сколько угодно можно не обижаться на какое угодно хамство и вообще никого неприятного не замечать ни в каких его проявлениях, проверено, очень удобно. :) Но от того, что вы хамства не заметили, хам не перестанет быть хамом. Никак. 01.08.2012 17:39:24, Нэко
Она не _отказалась_ ответить, она вообще _проигнорировала_ вопрос, типа не увидела оппонента. Ну пусть и дальше не видит-не слышит.
ЗЫ, Это не моя точка зрения, это я так реплику выше (а также ниже) понимаю.
01.08.2012 14:07:16, маугленок
Да, правильно понимаете, если одну часть не видит - не слышит, то и вторую часть можно не видеть и не слышать. Чтобы было конгруэнтно. А не избирательно, что хочу вижу-слышу, что хочу не вижу-не слышу. Спросили - не слышу, обругали - слышу. Так не честно. 01.08.2012 14:44:56, Иллика
Не поленитесь ,наберите *руссо туристо* в турции в ю-тюбе. Думаю и кавказец этот насмотрелся на своём кавказе на наших тёток. Что ему уж очень то уважительно расшаркиваться то? Все очень даже хороши. 01.08.2012 12:25:31, ой-ёй-ёй...
Наши "тётки" на Кавказе сейчас тише воды, ниже травы. 01.08.2012 14:31:06, Мальва с работы
Гномша
Ну и тетки эти там ведут себя точно так же, как этот дядька в Москве. Тоже дуры. 01.08.2012 13:14:27, Гномша
Вот на "своем Кавказе" он, может, и вправе осуждать поведение "наших теток". А может, и не вправе... если они не нарушают УК и не мешают оружающим.
А в чужой монастырь со своим уставом лезть нечего. Это НАШИ тетки, без него разберутся, как себя вести!
01.08.2012 13:09:42, маугленок
Хам, просто хам. Я б тоже мимо прошла :) вот только что интересно - когда я с мужем иду, крупный он у меня весьма, ни одна муха рта раскрыть не смеет. Оценивают габариты - и язык в то самое место сразу убирается. Мерзко, ага. 01.08.2012 12:02:12, Цветочница
разве они вообще когда-нибудь обращаются на "Вы"?Узбеки-да, у остальных нет такого обращения ни к кому,может только к престарелым людям 01.08.2012 11:57:22, Schraibikus
Тут, знаете, не Узбекистан. Пусть учатся выть по-волчьи в волчьей стае. 01.08.2012 12:16:37, Брюзжит Джонс
)))я то знаю,а они?)).Они не научатся.Их дети это уже другое поколение.Далеко не все русские в Прибалтике знают язык коренного населения. А русских там значительно меньше,чем у нас азиатов. 01.08.2012 12:20:50, Schraibikus
Shamsu
Да с юмором отнеситесь Вы. Хамло такое, незамутненное))))
Я вот тоже с незнакомыми мужчинами на улице не разговариваю, пусть как хотят воспринимают мое молчание.
01.08.2012 11:55:54, Shamsu
Liusia (просто Люся)
Товарищ плохо знает русский, Вас слегка снобит, товарищ простодушно отвечает хамством на обиду - нормально все... 01.08.2012 11:43:16, Liusia (просто Люся)
Гномша
Простота хуже воровства. 01.08.2012 11:53:23, Гномша
Liusia (просто Люся)
а тут все хуже... ИМХО 01.08.2012 11:55:15, Liusia (просто Люся)
Не овен
я бы не сдержалась, и фак показала. 01.08.2012 11:38:27, Не овен
Катерина Матвевна
Да задолбали, честное слово. Задолбали именно неуважительным отношением.
Они не туристами приехали, чтобы язык не успеть выучить, да они и не собираются учить ни язык ни обычаи.
01.08.2012 11:36:13, Катерина Матвевна
Гномша
Да хоть и туристами. Туристы тоже должны иметь хоть элементарное понятие о местных обычаях. 01.08.2012 11:42:58, Гномша
Катерина Матвевна
Тоже верно, экскьюзми никто не отменял. А недостаточное знание языка простить туристу можно. 01.08.2012 11:53:33, Катерина Матвевна
Гномша
Зато произнесенное с жутким акцентом "спасыба" и "извините" (или там "дякую" и "перепрошую" и аналоги в других языках) приветствуется:) 01.08.2012 11:57:17, Гномша
Помню, в студенческие годы ездила я в Чехословакию по стденческому обмену (может, омнит то такое понятие?) И на прощальном вечере выпало мне говорить речь.. а в речах я не сильна, поэтому состряпала коротенькое выступление, зато попросила девушек-сопровождающих перевести ее на словацкий и выучила наизусть.
Принимающая сторона в полном составе прослезились. Оказывается, за все годы обменов я первая додумалась обратиться к людям на ИХ языке...
До сих пор помню: "Важени пан декан! Сердечно Вам дякуемо за то, что Вы уможнили нам прист к Вам..."
01.08.2012 13:13:41, маугленок
Хомяк Абрикосовый
:-) Я, когда "за речку" бегаю, всегда в магазинчиках, куда захожу, здороваюсь по-польски и стараюсь по-польски же сказать что мне нужно :-) Большинство местных продавцов тут же сообщают, что они понимают по-русски.
Ну и благодарю, и прощаюсь всегда только по-польски. Хотя тот городишко, куда я бегаю, исторически (до 1945-го) был предместьем Франкфурта-на-Одере... За мое неправильное произношение меня еще ни разу не "проигнорировали".
И при поездках через Польшу на машине тоже никогда мою неправильную польскую речь не игнорируют... совсем наоборот, сразу становятся ОЧЕНь доброжелательны.
01.08.2012 15:40:18, Хомяк Абрикосовый
Гномша
:))) У нас в мае "Мадьяр фест" проводился. Приехали делегации из разных концов Венгрии и наши закарпатские. Проводились дегустации вина, национальной кухни, презентация турфирм, концерты национальной музыки... 10 дней праздника, короче. Я по-венгерски знаю полтора с половиной слова, но когда я, расплатившись за стакан "Токая" или миску бограча, с кошмарным прононсом произносила: "Кёсёнём", мои визави буквально таяли, сверкали лучезарной улыбкой и разражались фейерверком благодарных слов. 01.08.2012 13:20:20, Гномша
А скидку не делали?
Я как-то слышала, только не помню, про какую страну, что за обращение на тамошнем языке в магазинах все получалось чуть ли не вдвое дешевле :)
01.08.2012 13:42:23, маугленок
Гномша
Кое-кто делал "комплимент", исключительно по собственной инициативе. 01.08.2012 14:24:18, Гномша
Катерина Матвевна
Именно. 01.08.2012 12:00:19, Катерина Матвевна
volosiki
он скорее всего с восторгом это сказал, у них полный=красивый) А вы почему пренебрегли его вопросом? 01.08.2012 11:14:59, volosiki
Не знаю, как в других странах Азии, а в Узбекистане муж запросто может развестись с растолстевшей женой. Это охала знакомая женщина-узбечка на площадке, увидев, что мой мужчина не собирается меня менять на новую, похудее. 01.08.2012 11:53:18, Елена_Марианна
volosiki
да, полных арабские народы больше уважают) 01.08.2012 14:52:35, volosiki
Пи-Джин
Вы знаете, российское знание окрестных народов таково, что москвич(ка) вполне может не видеть никакой разницы между таджиком, армянином, арабом и осетином. Я уже не говорю о различиях между узбеками и таджиками, например, или между армянами и азербайджанцами. Все китайцы на одно лицо. Буквально в этой же теме героя сюжета спокойно именуют то среднеазиатом, то спустившимся с кавказских гор :) 01.08.2012 15:13:26, Пи-Джин
Не хотелось на "ты" отвечать, мое право. Прошла молча. 01.08.2012 11:19:18, Брюзжит Джонс
:) смешно, уж извините:) и ваше наивное пренебрежение к живому человеку и его наивное оскорбление:))) Милый какой, не "вот ***,****,***" а "какой жирный" :))) я бы там на вашем месте лопнула от смеха:)))) 01.08.2012 10:59:11, Иллика
русский сказал бы "вот ***,****,***" :) интересно, это было бы лучше для автора? :) 01.08.2012 11:02:24, хатуль мадан
о, не-русские прекрасно усваивают мат. 01.08.2012 11:13:37, Иллика
Да уж, адекватная замена, ничего не скажешь... 01.08.2012 11:03:45, Брюзжит Джонс
:) лицо кавказской национальности купается в озере, вдруг начал тонуть, от стресса половину русского языка забыл, кричит "паследний раз купаюсь! Обыдно, да?" :))) 01.08.2012 11:08:24, Иллика
Гномша
)))))Помнится, в юные годы рассказала я этот анекдот как-то на улице родного города. Каюсь, перебрамши была, так что силу голоса не проконтролировала. Тут подружка локотком в бочок, думаю: к чему подобное "жу"? А сзади как раз проходило ооочень колоритное ЛКН и, вполне естественно, злобно на меня покосилось. Джигит по причине присутствия рядом двух парней, "ничего не сказал, но в душе затаил хамство" (с), что вполне понятно. 01.08.2012 11:22:00, Гномша
"ничего не сказал, но в душе затаил хамство" - упала и лежу:))) чьи слова? кого-то из конфянок? или классиков? 01.08.2012 11:28:19, Tигровая Mышь
Гномша
Вроде из классиков, только не помню кто. Чуть ли не Олеша. 01.08.2012 11:29:45, Гномша
Пи-Джин
Зощенко, если не ошибаюсь. 01.08.2012 11:36:49, Пи-Джин
:))) 01.08.2012 11:10:17, Tигровая Mышь
не помню, чьи слова и за точность цитаты не ручаюсь, но вот вспомнилось "прикосновение гадины омерзительно, но оскорбить человека оно не может".
Вот как-то так и надо относиться к таким людям/ситуациям, имхо.
01.08.2012 10:56:28, Tигровая Mышь
Да , тоже такие слова слышала. Очень подходят к таким ситуациям. 01.08.2012 11:01:36, tatuska
Записала цитату. 01.08.2012 10:58:08, Брюзжит Джонс
товарищ, конечно, хам, не спорю.
но вот вспомнилось, как я искала в Женеве улицу Марии (вся улица в 2 дома) и как никто, ни консьерж в дорогущем отеле, ни таксист, вызванный консьержем, высокомерно не желали понять моё "рю Мари", всячески показывая мне, что они меня не понимают. В конце концов я просто выбесилась, нашла эту дурацкую улицу на карте и ткнула пальцем - сюда!! "Ах, так вам на рю Мари!?!? так это рядом, вы так непонятно гноворите!!!" далее последовали мои впелне понимаемые ими ругательства. Как ни странно, их они поняли невзирая на произношения, это было очевидно по поджатым губам и перекошеным физиям.
01.08.2012 10:56:24, douceur
Гномша
А ругательства на то и ругательства, что узнаваемы даже с диким акцентом. Иногда "банан просто банан" - вполне могли не понять ваше произношение. 01.08.2012 11:25:44, Гномша
К чему была эта эскапада? Нельзя было сразу после второй непонятки в карту ткнуть? 01.08.2012 11:03:05, Брюзжит Джонс
карту ещё сбегать найти было нужно. 01.08.2012 11:19:30, douceur
Гномша
Карта вообще такая вещь, которая в незнакомом городе всегда должна быть под рукой. 01.08.2012 11:31:18, Гномша
я вообще-то полагаю, что она должна быть под рукой у таксиста и консьержа, и мне этим вовсе не обязательно озабачиваться. 01.08.2012 11:34:25, douceur
Гномша
А я - что у любого мобильного туриста. "Как хорошо уметь читать - не надо к маме приставать" и далее по тексту. 01.08.2012 11:37:22, Гномша
пардон, а зарплату консьерж с таксистом за что получают?
- а может вы ещё и есть за меня будете??
- Ага!!! (с)
01.08.2012 11:46:31, douceur
Гномша
Вот что пардон, то пардон - невнимательно прочла ключевое сообщение ветки. Таксист и консьерж обязаны в совершенстве знать географию родного города, и коль скоро имеют дело с иностранцами, так же "читать" самые распространенные акценты. Но вообще-то найти нужную точку на карте и не вмешивать в это никого другого - еще проще. Вы ж не гость из Средней Азии:) 01.08.2012 11:52:12, Гномша
не, я конечно всё могу, но вот за руль такси мне тоже самой было лучше сесть?? ну и я как бы заранее полагаю, что если я обращаюсь к профессионалу, то он должен выполнять свою работу, я свою. Если что, я была даже не туристом, приезжала на переговоры, место встречи назначили в последний момент, поехали не в головной офис, у меня мозг перед переговорами другим занят, но это всё лирика.
А вот что такое получить в ответ гордое презрительнгое непонимание в ответ на вопрос иностранца, заданный с акцентом а порой и вообще на ломаном языке, я прекрасно знаю, так как раньше по командировкам моталась часто и далеко не всегда человек может сорентироваться по карте и найти нечто. Именно Женевцы этим очень грешат, также как и москвычи, увы.
01.08.2012 12:04:10, douceur
Гномша
Ну так иностранцы вообще этим грешат. Это у нас многие перед западными европейцами или американцами расшаркиваются, аж противно. 01.08.2012 12:58:24, Гномша
Батарея
Консьерж Вашего отеля? И Вашего такси водитель? 01.08.2012 11:48:26, Батарея
моего 01.08.2012 11:50:08, douceur
Батарея
Удивительно. 01.08.2012 11:58:45, Батарея
Катерина Матвевна
Ничего удивительного, именно консьерж получает зарплату за умение общаться с постояльцами и за наилучшее удовлетворение нужд гостей отеля. Таксист вообще не обсуждается - это его деньги напрямую. 01.08.2012 12:03:47, Катерина Матвевна
Батарея
Удивительно как раз, что они не выполняют своих обязанностей. 01.08.2012 12:12:52, Батарея
а уж как мне-то было удивительно! 01.08.2012 12:15:39, douceur
Гномша
Тогда гадюки. 01.08.2012 11:57:42, Гномша
просто хады!! 01.08.2012 12:09:27, douceur
о господи.. 01.08.2012 10:59:27, хатуль мадан
не Господи, а Мария, матерь Божья! улица была в её честь. 01.08.2012 11:21:12, douceur
вау
поэтому гордыня и считается смертным грехом... как-то так... 01.08.2012 10:53:59, вау
Ничего, когда придет время, разберемся, где тут грех. 01.08.2012 10:54:50, Брюзжит Джонс
Кабриолетта
он так говорит, потому как:
1. чувствует свою безнаказанность. Вот двинь ему - и начнет все телевидение орать, что нац. меньшинство (вот уж с чем поспорила бы) обидели, да еще и толпа подобных налетит за своего.
2. Эта озлобленность уже сидит в нем, вы только катализатором сработали. Я не согласна с теми, кто утверждает что вы первая начали.

А рядом русские люди были? Все промолчали?
01.08.2012 10:40:13, Кабриолетта
Они трусы, если рядом с тобой идет русский мужчина и при том не хрупкой комплекции, ни смываются в секунду. 01.08.2012 10:52:29, tatuska
+1 01.08.2012 11:01:31, Tигровая Mышь
Это да! 01.08.2012 10:52:55, Брюзжит Джонс
И еще их просто бесит, когда на их "дэвушка" внимание не обращают. К моей дочке в магазине подошел такой и начинает: дэвушка то, дэвушка. Она молча выбирает продукты, не поворачивает даже голову в его сторону. Он аж багровым стал: "ты типа с мной разговаривать не хочешь? не хочэшь знакомиться?" Для информации: у меня девица симпатишная, высокая,, а этот стоял перед ней на кривых ножках, малюсенький, волосатенький. И он считает, что можнет вот так безнаказанно подойти и познакомиться навязчиво? 01.08.2012 10:59:41, tatuska
Гномша
Так подобное характерно для мужчинок определенного склада характера безотносительно национальности. Но для "горячих южных парней" действительно, в большей степени. 01.08.2012 11:34:08, Гномша
они не способны себя воспринимать критично 01.08.2012 11:02:29, Tигровая Mышь
Читала, что так осуществляется у них "комплекс стыда" (не мои слова) - что нельзя делать у них на родине, стыдно и неприемлемо, то можно запросто делать на чужбине, мол, неверные, гяуры и т.д. 01.08.2012 11:06:05, Брюзжит Джонс
Ну как-то неловко было громко сзывать людей, находившихся в 30 метрах, тем более, что мне было 15 до подъезда 01.08.2012 10:42:12, Брюзжит Джонс
Кабриолетта
я не про звать людей. Когда-нибудь чаша терпения перевесит (в нашем городе уже) и они будут бояться вступать с нами в перепалку, потому как любой русский услышавший оскорбление русского вступится.
У нас так и произошло недавно. Все закончилось без драк, но дали им понять, что они здесь гости.
01.08.2012 10:44:40, Кабриолетта
Гномша
Какие молодцы! 01.08.2012 10:52:33, Гномша

Показано 103 комментария из 211



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!