Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

а вот если честно,кто ни разу не напивался-травился алкоголем?

Я честно скажу. в моей жизни было 2 раза.. первый раз на 16 лет моей подружки с глотка шампанского..( вот тогда то я и поняла,что глоток этого напитка для меня смерти равно.)И спасибо моей подруге которая меня к себе домой притащила и сдала на руки Т.Гале(своей маме) и её маме,которая прикрыла меня от моих родителей( меня б просто убили) и за мной тазики убирала. и с утра меня в чуЮство приводила,что б я могла перед своими родителями показаться в нормальном виде.
второй раз,когда все дружно коньяком траванулись.ПОд словом все- это те,кто его пил..( но это мне уже сильно за 20 было и замужем я 2-й раз была)
вот честно с утра ни бе-,ни ме,ни кукарек.Трясло,било об стенки полдня с тазиком в обнимку.
Деточку жалко,если честно.Я представляю,как ей сейчас плохо.
И с одной стороны я поддерживаю Веронику,что она не бросила Эту Сашу где то в лесочке,мол оклемаетмся,а привела её туда,где о неё 100% позаботятся.Но в то же время я зла на неё,что она смоталась на работу. не знаю,двойственные чуства.
31.07.2012 16:32:48,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Вероника поступила как свинтус, потому что озаботила проблемами нажравшейся подружки вас и не подумала о вашем состоянии.
Лично я особыми кирпичами в Сашу бросаться не буду, но посоветовала бы на будущее соизмерять. Самой-то достаточно пробку понюхать, так что и "вертолеты" от двух бутылок крепкого пива бывали, и всякое...
01.08.2012 10:23:42, Гномша
хухра-мухра
Кстати, вспомнила. оч. сильно напилась, когда мы с БМ отмечали наш развод. Это было у него дома (мы к тому времени уже разъехались и жили отдельно). Хухрик был на даче с бабушкой тогда. Порывалась ехать домой, хорошо, что так и не смогла выйти из квартиры, а то, думаю, собрала бы на свою -опу приключений похлеще, чем БМ. А так -мирно у него переночевала, утром хлебнула минералочки и на работу:) 01.08.2012 10:08:55, хухра-мухра
Первый раз напилась в компании будущего свёкра в 21 год - до этого вообще никогда не пила водки. Второй раз - через месяц - в компании будущего мужа и будущей свекрови - больно уж крепкий самогон у неё оказался :) Оба раза просто до потери пульса.
С тех пор (а прошло уже более 14 лет) ни разу не напивалась - как-то не хочется, хотя я могу выпить бокал-другой вина за ужином, и то не каждый день, или пару рюмок водки зимой к самолепным пельменям, ну или холодного пива изредка летом.
А так, чтобы прям напиться - зачем? А "нечаянно" напиться у меня тоже не выходит )
01.08.2012 10:07:07, nativa
Shamsu
Не понимаю, зачем употреблять алкоголь? Что за необходимость такая затуманивать мозги и травить организм?
Ни вас, ни вашу т.Галю мне не понять... Наширявшуюся, простите, девушку, Вы бы тоже покрывали?
01.08.2012 09:58:05, Shamsu
Я напивалась. Лет в тридцать. По служебной необходимости. Сначала выпила с директором водки натощак. Потом выпила в своей группе изучающих продвинутый английский пива в хорошем баре (помню как живой унитаз этого бара). 8-е марта было. Выпивка была тематическая )))
Муж, когда забирал, ржал в голос. Поутру я нашла у себя в карманах шубы две мягкие игрушки - подарок одноклубников видимо.
Тут все ясно - выпивка натощак, сначала водка, потом пиво...
01.08.2012 09:25:11, Moon
Елена Д.
в молодости - нет, я много не пила и не мешала напитки (тут мудрые взрослые вовремя подсказали), один раз траванулась в Греции их ромом, но тут был мушш рядом.. в любом случае - притащиться в дом к подруге в непотребном виде мне было бы стыднее, чем домой.. это раз, во-вторых, я бы никогда не оставила под свою ответственность у себя чужого пьяного ребенка - такси или сама бы отвезла домой, ребенок должен быть под опекой родителей, без вариантов.. я бы своему сильнее бы "вставила", если бы он решив, сохранить передо мной "лицо", ночевал бы не известном мне месте в состоянии отравления.. 01.08.2012 08:45:55, Елена Д.
Было. Но я изо всех сил ползла домой, чтоб не опозориться в компании (на работе дело было, ликер дюже ядреный был, банановый, лет 5 после даже бананы есть не могла). "Ухаживала"- с тазиком- родная мама. Идти блевать к чужой тете никогда бы не пришло в голову. У меня дурацкие по нынешним взглядам понятия о приличиях.
А ваша дочь очень ...благородно... поступила, приволокла ЭТО своей маме. маму ж не жалко, ее задобришь с полпинка тортиком и возгласом мамусенька, ты самая лучшая.
Я ес-но "отсталая", нынешние дети легко не приходят ночевать домой, имеют половых бойфрендов лет с 14, но если родители той девочки тоже отсталые -они поди на те сутки поседели и лет 5 жизни потеряли, когда дочь пропала и на телефон не откликалась. Зато ваша дочь -суперподружка теперь в компании. Вы с ней упиваетесь собственным благородством, а другая сторона вопроса не интересует.
Извините, я резка, но не удержалась.
31.07.2012 23:57:22, Атом
Бандерилья
а надо было бросить? в кустах?
Хорошие у вас подруги ... видимо....
и ещё раз скажу. и слава богу,что Вероника таки ко мне может сама прийти и привести подруг..... может я отсталая,может я кака,но дети живы .....и ДОМОЙ приходят.. мои ,по крайней мере....
01.08.2012 01:07:10, Бандерилья
Хм, подруги у меня хорошие, у них и их мам я не блевала, потому как с детства не напрягаю чужих людей, а свою маму аки гитлера не боялась и со всем интимом даже в виде перебравши -домой)
И в кустах бросить -где я сказала? А доставить тело домой к маме с папой или к тому бой-френду -это ж значит не проявить "героизм"? А к себе -это круто) На....скажем...на...плевать что там родители девочнки валяются в обмороке от страха за пропавшую дочь и всю ночь и утро обзванивают больницы и морги.
ПС. здоровья у вас на семерых, таскать и мыть тазики, заблеванные простыни и полотенца убрать в стиралку, помыть квартиру и санузел в частности и все так между прочими делами и самой будучи в первом триместре не заблевать в ответ на это - дай бог здоровья и далее и отсутствия токсикоза особенно. Не ерничаю, серьезно.
Пс2. Моя реплика оказалась "не в кассу" т.к. заставляет взглянуть на дело под иным углом зрения, принижающим "героизм" вашей "операции спасения". ну если все ж поймете о чем я.
01.08.2012 01:17:45, Атом
Ольсик
уверена, что гостью ничего не заблевала, тем более в таких масштабах как вы пишете.
В крайнем случае, метнулась к унитазу пару раз.
01.08.2012 01:54:22, Ольсик
Хм. в исходниках было сперва про мертвое тело, потом про тело с тазиками, которое вывели потом под ручки до машины. Степень брезгливости вообще и токсикоза- ес-но у людей индивидуально. Мне неприятны даже курьеры, просящиеся в туалет, после которых надо мыть санузел, пускаю,конечно по надобности, но без восторга мою сортир. А тут пьяное тело с вонизмом хрен знает какого пойла (все из тем) валялось на кровати, потом исторгалось остатками в комнате и потом в ванной вмерешку с принятием душа наружу и воды внутрь.
Но акцент был в ином -почему девочку сразу не доставили по более близко-родственному адресу? Там поди мама была бы счастлива получить тело дочери пьяное, но живое. ну или к ее другу, он сам бы маму успокаивал и разбирался с блевотиной. А не дай бог трагедии -девочка бы померла у бандерильи на кровати? Она не медик, оценить степень алкогольного отравления и симптомы последующие (порой алкогольное отравление- вплоть до самого плохого), и потом доказывай под подпиской о невыезде, что это не она ее (лицо до 21 года, которому алкоголь по закону не продают) отравила-споила, или не отбрыкивалась бы от статьи неоказания помощи-оставления в опасности, не вызвав сразу скорую.
01.08.2012 02:04:59, Атом
ни разу, т.к. алкоголь не употребляю никогда 31.07.2012 22:44:56, Ardilla
вау
Меня, к сожалению, никогда не вырубает. И все помню, блин.
Но белые кафельные други несколько раз по молодости встречались.:))) Дык и пили тогда студиозусы ерши без закуски почти:))

А пьяных бросать на произвол судьбы не надо. Тем более девчонок.
31.07.2012 22:39:32, вау
ландыш
а судьбы ли это произвол? 31.07.2012 22:56:33, ландыш
вау
да какая разница!:))
пьяную подругу (друга) бросать нельзя. Надо ее отвести туда, где с ней точно ничего не случится.
31.07.2012 23:23:24, вау
ландыш
а, ну если у кого пьяная подруга, то, конечно, нельзя ))
а то вот, я слыхала, бывают еще обколовшиеся подруги )) их так-то тоже не бросишь ))
ну и прочие виды подруг с измененным сознанием ))
01.08.2012 12:08:41, ландыш
очень много раз. 31.07.2012 22:22:37, хатуль мадан, удивившись какие все приличные
Ольсик
приличные из серии "и вы говорите" 31.07.2012 23:00:03, Ольсик
Хомяк Абрикосовый
Злиться имеешь право. Полное. Именно за то, что смоталась - и оставила тебя и нервничать, и ухаживать, и тазики таскать, и Скорую вызывать и объяснять, что ты деушке никто, звать никак, и вообще девушкины родные понятия не имеют, где она находится и в каком состоянии. 31.07.2012 21:41:11, Хомяк Абрикосовый
КИТ
Тоже дважды. Первый раз в 19, поехали с подружками на базу отдыха зимой, корпус не отапливался:). Сами не заметили, как набрались. Было плохо:(. А второй случился, когда в первый и последний раз в жизни пила ерш. Было мне 21, кажется. Все, с тех пор - как отрубило, пью очень мало, только вкусное и по поводу:). Я для себя четко поняла, почему не люблю выпивать: теряю над собой контроль, а этого я не переношу совершенно. 31.07.2012 21:34:57, КИТ
NAD
Один раз случайно перебрала пива. Дело было в студенческой общаге, пили из трёхлитровой банки, прихлёбывая по очереди. Почему не разлили по стаканам, сейчас уже не скажу, не помню. Раньше я пиво только пробовала чуть-чуть, а тут в компании, расхрабрившись, выпила несколько глотков, после чего меня вывернуло. Больше пива я не пью, и запаха его не выношу, и запаха от тех, кто его пил, тоже. 31.07.2012 20:40:49, NAD
Ну вот я ни разу не написалась до беспамятства и не травилась (слава Богу) алкоголем. И вообще не представляю себе, нафик нужно до этого доводить.
Упившуюсся деточку таки жалко, но домой бы я её к себе не попёрла. А если бы ей совсем плохо стало - вы бы на себя ответственность взяли за её откачивание? Вам самой это надо?

Я бы точно совершенно обратилась к её родителям и спросила бы их, что они предполагают делать со своей дочерью, оказавшейся у меня дома в таком незавидном состоянии.

В детстве своём угрюмом как-то поганками травилась, чуть кони не кинула.
31.07.2012 20:04:17, 1637
" не написалась до беспамятства " ? :))))))))))))))) 31.07.2012 21:30:11, читаю, реги нет
ага, я тоже заметила - забавная описка именно для форума :))) 31.07.2012 22:25:21, Бозон
Паралоновая котлета
до тазика никогда дело не доходило вроде)
и не травилась, к счастью.
31.07.2012 19:59:13, Паралоновая котлета
masyanya белая и пушистая
тюююю я раза 4 травилась (только 1 раз некачественным, остальные просто не расчитала дозу) . Слава Бгу , что один раз была на выезде с мч , а три другие - с мужьями , и мои родители об этом не знают , иначе меня бы в вами не было :)
И я еще ниже писала , что не надо говорить об этом родителям девочки . Но вот то , что ваш ребеночек благополучно спихнул это на вас - вот это мне не особо нравиться . Хотя выбора у нее не было .
31.07.2012 19:30:19, masyanya белая и пушистая
:) Ну я-ни разу. Потому что не умею пить, не могу физически. С двух бокалов шампанского срубает в штопор часа на 3, и хрен разбудишь. Не преувеличиваю ни разу. Поэтому просто не пью, даже не пытаюсь. 31.07.2012 19:06:48, lovecats
Дикая хозяйка
Так это разные вещи. /Напиваться - напивалась по молодости. А травиться - ни разу. 31.07.2012 18:14:10, Дикая хозяйка
я ни разу - потому что ни разу не пила. 31.07.2012 18:01:40, Нюша-Танюша
Не овен
Нюша, как ты живешь тогда... 31.07.2012 19:08:25, Не овен
Марго.
"как вы расслабляетесь ? а я не напрягаюсь." 01.08.2012 10:52:59, Марго.
WildStitch
травилась, коньяком, даже реанимацию вызывали. И выпила то немного, но оказалась крутка. Было не просто плохо, было настолько хреново, что коньяк до сих пор на дух не переношу, хотя больше 20-ти лет прошло. 31.07.2012 17:58:00, WildStitch
Один раз в самолете возвращаясь с морей. Тогда еще будущий муж решил угостить меня какой-то сладкой анисовой штукой из дьюти фри, крепостью более 40. Ну я "угостилась" смелая такая, орешками закусив... И вот муж блаженно дремлет в кресле, а меня "полощет" во всю. И девушка-соседка незнакомая подставляет пакетики и держит волосы, а мне стыдно до ужаса, я мычу извинения, и помню как она приговаривает "да ничего, не страшно, у меня самой такой муж, как напоит...глотни водички... вот так, умничка... ничего-ничего, сейчас полегче будет...".
С тех пор я ненавижу запах аниса, а поведение соседки считаю подвигом доброты и снисходительности.
Так что Вы - молодец.
31.07.2012 18:43:18, KatrinZZ
хухра-мухра
Ой, когда мы на Крит летели, меня в самолете без всякого алкоголя вырвало. Это был какой-то странный самолет: его немного трясло вправо-влево всю дорогу. И под конец полета, когда еще добавилась турбулентность, я просто не выдержала:( 01.08.2012 10:05:32, хухра-мухра
Бандерилья
Ракки,что ли?:-)
В самолёте я так же с дитём(чужим ) делала.. не считаю это ничем таким......
Соседке- респект и уважуха..:-)
31.07.2012 18:50:27, Бандерилья
умм, я под темой хотела, а не под Вашим постом, сорри. 31.07.2012 18:44:02, KatrinZZ
Liporella
Не было такого. Вас поддержу, приятного мало выхаживать чужого ребенка, но с другой стороны вы все правильно сделали 31.07.2012 17:47:09, Liporella
К@тер
2 раза по молодости. Но никто меня не тащил. 31.07.2012 17:46:58, К@тер
хухра-мухра
напивалась, но не так, чтоб с тазиком, и чтоб отрубиться потом. Кстати, помню, мою маму один знакомый напоил - у нас дома! Смешал ей какой-то "коктейлик", ей было очень плохо! Вот я даже запомнила. Мне было года 4. И папа присутствовал, просто как-то не отследил. Удивительно,что моя мама- всегда была супер-разумная женщина,на тот момент ей было уже больше 30, и она вообще-то не пьет, равнодушна к алкоголю- думаю, он ей туда чего-то подлил без ее ведома, когда она отвернулась. 31.07.2012 17:33:48, хухра-мухра
sacha
ни разу; и знакомых таких же полно, несмотря на отягощенную общагой и походами молодость. 31.07.2012 17:28:15, sacha
Батарея
Какие у вас закаленные организмы :) 31.07.2012 17:35:39, Батарея
sacha
да всякие, алкоголиков и сочувствующих тоже хватает:-) 31.07.2012 17:53:06, sacha
Natalya d'Etretat
В возрасте 17-20 лет - раз несколько, каждый раз как тО доходила домой. и в вашей ситуации "довести, дотащить, доставить и т п" девицу к ней домой веронике было бы не труднее, чем к себе домой, Просто межу "доставить саше геморрой ( разборками с родителями) или " доставить маме геморрой" ( возней с сашей) она выбрала второй вариант, сашу ей, видетели, жальчее. посему наехать имеешь право 31.07.2012 17:18:58, Natalya d'Etretat
бывало пару раз. Один раз - со 100 грамм домашнего вина на набережной адлера, лет 15 назад.
Дочь твою, кстати, одобряю. И не совсем понимаю, как она могла иначе поступить-то? Я, правда, советовала тебе, облить болезную девушку водой и выставить за порог - но я же не видела ее состояния. Если действительно плохо - тут уж человеческая обязанность - помогать.
31.07.2012 17:08:33, Лось_Анджелес
я один раз страшно, но не алкоголем. до двоения в глазах, отравилась грибами. в пирожках, которые ели ВСЕ, и никому ничего. а дело было у мамы, я была у нее в гостях с двумя детьми (3 и 11). но мне было страшнее за нее. и вот тут, на моё, как ни крути, "счастье", у нее что-то с сердцем.

я срочно вызываю скорую, встречаю их на улице (а у самой в глазах уже двоится), рассказываю про себя, объясняю, что в больницу мне никак, прошу помочь дома, а еще вкатить маме укол, чтоб она поспала спокойно подольше. дальше помню плохо, но они мне что-то вкололи тоже, а как мама уснула, я как миленькая выпила-стравила ТРИ литра водички.

стресс тоже свое дело сделал - к утру я была как огурчик, лечила маму усердно-усердно :)
31.07.2012 17:08:24, Бозон
Ни разу. И как-то не жалею об отсутствии такого опыта. 31.07.2012 17:04:02, в розовых очках
+1 31.07.2012 17:14:00, Лабрика
+1 31.07.2012 17:06:32, Брюзжит Джонс
Чтобы приводили в чувство с тазиками - нет.
Пьянее всего я была один раз, когда мы с другом выпили на двоих бутылку водки почти без закуски. Хотя мне кажется, что основной причиной было - я в то время очень много и тяжело работала.
Помню, что от метро "Чеховская" до Курского вокзала мы с ним добирались около 1 часа. Но до дома я добралась сама и без тазиков и посторонней помощи обошлась.
31.07.2012 17:02:37, маугленок
Мадам Шредингер
я не травилась, но напивалась. и не до беспамятства никогда, но один раз до тошноты - в позапрошлом году :))) .
до замужества я вообще алкоголь не употребляла - ну могла глоток шампанского или вина иногда.
лет до 30 примерно - не употребляла крепкого
И всегда пью хороший и довольно дорогой алкоголь, никакой дряни из банок не пью.
31.07.2012 16:58:44, Мадам Шредингер
Я водку совсем и не пью. Что в ней хорошего, кроме опьянения? Я спиртное чисто за вкус могу уважать, не за состояние нестояния. 31.07.2012 17:01:26, Питерская
Я пью на свадьбах. Хорошего вина там обычно не бывает, а вот водка вполне нормальная. И под закуску тематическую хорошо: что еще пить под муксун, строганину и пельмени с олениной? :) 31.07.2012 17:09:04, Манаус
Я о от одной такой закуски была готова:) Вы из Сибири? 31.07.2012 17:10:44, Питерская
Нет :) Бывала только пару раз. И в Москве чУдный ресторанчик есть 31.07.2012 17:18:04, Манаус
Мадам Шредингер
кроме водки, еще крепкий алкголь бывает же :))
виски, коньяк, текила.
31.07.2012 17:11:45, Мадам Шредингер
всё вышеперечисленное ни с пельменями, ни с муксуном, ни с огурцами и капусткой не идёт. 31.07.2012 17:13:08, douceur
водка вообще аперитив. 31.07.2012 17:25:20, Jules
Есть куча других напитков для этих целей. А водку на пустой желудок, с минимумом закуски все же не стоит употреблять. 31.07.2012 17:45:58, Манаус
Да неужели? Очень может быть, если пить по поллитре сразу.
Аперитив - это немного.
31.07.2012 17:51:37, Jules
Думаю, что пьющие по поллитрЕ сразу даже и не обсуждают вопрос аперитивов :) 31.07.2012 20:40:06, Манаус
Бандерилья
Веришь,это хорошо понимаешь когда ты уже взрослая.. Посидеть,неспешно покушать,пригубить-выпить-закусить-поговорит
в в17-19 в общей массе это - море по колено..
31.07.2012 17:51:11, Бандерилья
Мадам Шредингер
по моему, это предубеждение :))) 31.07.2012 17:17:31, Мадам Шредингер
Вискарь с тонкими кусочками сырой рыбы? Бееее :)))) 31.07.2012 17:19:15, Манаус
Мадам Шредингер
я водку пила раза три, два из них - на поминках и один раз глоток в рабочей ситуации, когда нельзя было не выпить. ну и на поминках по рюмке.
вот кауфман был на последних поминках - единственно не противная была... но и вкусной ее не назвать
31.07.2012 17:03:19, Мадам Шредингер
Кабриолетта
да все напивались хоть раз, другой вопрос что дальше. 31.07.2012 16:55:29, Кабриолетта
Не все. Хотя смотря что подразумевать под этим словом. Лёгкое чувство действия алкоголя - это одно, а когда у тебя голова болит или такой ужас, как в теме сегодня - это другое. Впрочем, я ощущение алкоголя в крови не люблю вообще, поэтому и пить не люблю. 31.07.2012 17:06:34, бывают такие
она должна была остаться дома и получить прогул из-за подружки? 31.07.2012 16:55:25, Оля-Йоля
Хомяк Абрикосовый
Да. Должна была остаться дома. И прыгать вокруг подружки, и таскать тазики к подружке, а подружку - к тазикам, и вызывать Скорую. А не спихивать ее на руки маме, которая, между прочим, в положении. 31.07.2012 21:37:47, Хомяк Абрикосовый
Ни разу, для меня это дикость. И вообще не понимаю, почему некоторые преподносят это как романтический опыт и некую доблесть. Бред. 31.07.2012 16:55:12, Брюзжит Джонс
Чифф@
Про травиться - не помню, напиваться до ризоположения пару раз удавалось. В результате вот уже больше 15 лет в рот не беру спиртного.
Про Вашу деточку: по большому счету (абстрагируясь от конкретного Вашего состояния) - она действительно молодец, повела себя в этой непростой ситуации самым достойным образом. Про мой респект маме, которой в принципе можно приволочь в дом такое сокровище, - вообще молчу, на мой взгляд - это высшее достижение в детско-родительских отношениях.
Ну, а что деточка на работу смоталась, - так не оценила, наверное, всей глубины засады: с утра-то ничего особо не предвещало столь драматического развития событий. Ну, а потом уже поздняк метаться было.
И еще раз хочу выразить свое полнейшее восхищение Вашими толерантностью и терпением!
31.07.2012 16:54:46, Чифф@
А я бы совсем не считала дочь молодцом в такой ситуации. Если уж вляпалась в такое, то довезти до больницы и сдать на руки специалистам. 31.07.2012 17:12:52, в розовых очках
Чифф@
Ну, каким специалистам? Она же и подумать не могла про какое-то сильное отравление. Вчера вечером что было видно? Подружку развезло, везти к ней домой - родителю убьют, значит - дать пристанище у себя дома, благо отношения с мамой подобное допускают. А про сильное (вплоть до "скорой") отравление выяснилось только сегодня днем, когда дочь автора вообще повлиять на ситуацию не могла никак. 31.07.2012 17:17:48, Чифф@
Oker
все ж одно дело - напиться, а другое - отравиться некачественным алкоголем. имхо 31.07.2012 16:51:55, Oker
А вот Ягуара накушаться - это напиться или отравиться? 31.07.2012 16:54:21, Mercury
Хомяк Абрикосовый
Это - отравиться намеренно! 31.07.2012 22:28:10, Хомяк Абрикосовый
Это как повезет.
"Как отличить хорошую водку от фальсифицированной? Если наутро у Вас болит голова, значит, водка была хорошей. Если плохой - голова болит у реаниматолога" (с)
31.07.2012 17:09:52, маугленок
и то, и другое 31.07.2012 17:00:39, Оля-Йоля
Oker
если б я знала, что такое "ягуар"... 31.07.2012 16:56:24, Oker
да вот ниже пишут, что коктейль алкогольно-энергетический. 31.07.2012 16:56:58, Mercury
Мадам Шредингер
отравиться. пару раз - и печень можно выбрасывать 31.07.2012 17:00:09, Мадам Шредингер
natmet
это энергозарядиться((( 31.07.2012 16:56:07, natmet
Чо-то сбойнула подзарядка. 31.07.2012 16:57:20, Mercury
natmet
ничего удивительного. грустно то, что "с ягуара ее так выносит"... не сильно цитату переврала? значит не первый раз и не последний((( 31.07.2012 17:01:31, natmet
Да, на это я тоже обратила внимание. Не первый, похоже, не первый... 31.07.2012 17:05:30, Mercury
Не знаю таких людей 31.07.2012 16:50:27, Птичка снежная
Раз на корпоративе смешала коньяк с шампанским:) Кто ж знал. Ядерная смесь. Но на своих, на своих домой попала. 31.07.2012 16:48:04, Питерская
Бандерилья
ды к и я на своих,волоком никто не тащил.. просто вот половину не помню..:-) Но по рассказам шла уверенным курсом..:-) 31.07.2012 16:50:31, Бандерилья
:) Я все помню. Не считается? 31.07.2012 17:00:14, Питерская
Полевка
а если бы она не пошла на работу? Это разве не прогул? 31.07.2012 16:45:33, Полевка
Бандерилья
прогул=увольнение.Сразу.
Я так понимаю,что о состоянии этой самой Саши не подозревали,что вё так серьёзно.
Как (опять же) я понимаю,плнировалось сто уходять все вместе. Саша не смогла.Вероника(опять же мои догадки) подумала,что ей ещё пару часов можно дать постпать и к моменту,когда мне к врачу- деточка уже будет на ногах..
не склалось....
31.07.2012 16:48:51, Бандерилья
Полевка
ну тогда к чему вообще этот сыр-бор на 3 сообщения? 31.07.2012 17:09:29, Полевка
УникаЛьнаЯ
хм... Я напивалась конкретно (или отравилась все же?... потому что, по ощущениям, чисто в пересчете на алкоголь и больше пила до того) однажды, на выпускном из ВУЗа :))) Тогда как-то многие того... напились. Ну, мне не понравилось - симптомы отравления были, координация ни к черту, а память и мозг на месте остались. В итоге будущий муж (о чем мы тогда не подозревали оба) отвез меня уже глубокой ночью домой (ко мне домой :)) ), и все.

У меня осталось четкое убеждение, что везти пьяного надо домой и сдавать родственникам.
31.07.2012 16:45:00, УникаЛьнаЯ
травилась 1 раз. в кафе города геленджика одной несчастной порцией тоника (он был в отдельной бутылке) с якобы джином (на дне стакана, не знаю скока это в граммах).

а вот моя подруга молодости в результате наших девичьих посиделок (в отсутствие родителей, конечно) отравилась (единственная, а потому что не надо было налегать на смесь водки и тягучего 40-градусного фруктового коктейля) так, что мы скорую вызывали и ей делали промывание.
31.07.2012 16:42:49, ALora
Хомяк Абрикосовый
Я один раз именно что отравилась... итальянским красным Чинзано, кажется... и выпили-то по 100 мл (ДР приятеля отмечали, еще в советское время) - но через часа три все корчились под разными кустиками (отмечали в лесу, у костра) Родители, между прочим, об этом узнали сииильно позже. Назавтра имениннику и мне - единственным из всей компании - надо было на работу. Т.е., ему - на работу, мне - на практику в больницу. Там меня мои "начальники", мамины коллеги, и "лечили" - крепким чаем :-) Маме никто ничего так и не рассказал.
С тех пор ничего итальянского красного не пью :-) Условный рефлекс, однако.
31.07.2012 16:40:26, Хомяк Абрикосовый
Бандерилья
у меня теперь такой на шампанское...:-) Одного раза хватило....:-) 31.07.2012 16:41:22, Бандерилья
100%-но о Саше позаботились бы у нее дома. 31.07.2012 16:40:22, Барокко
Ольсик
правильно ты поступила.
Алкоголем я травилась бессчетное кол-во раз, не умеют у нас его делать качественный.
31.07.2012 16:39:04, Ольсик
Мадам Шредингер
а зачем покупать НАШ, который не умеют делать качественный?

и водку - умеют. Кауфманом не отравитесь.
31.07.2012 16:59:29, Мадам Шредингер
у нас ещё умеют делать некачественный импортный алкоголь, вот что страшно. Тот, что на и не подделка, он может и не блещет вкусом, но хоть не фальсификация, а вот то, что подделывается под "наш" и под "импортный" - вот это ужасно. И попасть на это дело можно неожиданно и во вполне себе приличных заведениях. 31.07.2012 17:16:12, douceur
Мадам Шредингер
в сетевых гипермаркетах и Ароматном мире можно попасть? или в дьюти-фри? 31.07.2012 17:19:22, Мадам Шредингер
Бандерилья
Можно... 31.07.2012 17:25:29, Бандерилья
Мадам Шредингер
ну не так уж чтоб "часто травиться". 31.07.2012 17:33:08, Мадам Шредингер
Бандерилья
а кто пишет про часто? 31.07.2012 17:37:04, Бандерилья
Мадам Шредингер
Ольсик. 31.07.2012 17:40:15, Мадам Шредингер
Ольсик
ну за 20 лет моего пития, набралось раз несколько прям отравлений. Но так как в основном пьется алкоголь дешевле 200р за бутылку (вышли мы все из народа, знаете ли), то конечно наутро хреново. 31.07.2012 18:12:49, Ольсик
Бандерилья
Тццц..это мы с тобой из народу вышли ....
а там может меньше 50 гр за 100 евро не тогой ,не котируется.. чиста так,для молодёжи... а уж про взрослых и подумать боюсь...
31.07.2012 18:22:47, Бандерилья
Мадам Шредингер
если ставить задачу не добиться опьянения, а получить удовольствие от алкоголя, то вино = от 500-700 ре за бутылку. И не отравитесь.
дешевле 200 - лучше сок пить.
01.08.2012 11:53:13, Мадам Шредингер
Ольсик
водку я не пью.
Ну покупаю я допустим псевдо-испанское вино. А что там - бог весть. Подруга на алкогольной базе работает, говорит все вино бутор.
31.07.2012 17:04:30, Ольсик
Почему псевдо? Я несколько лет в виноимпортирующей фирме работала, все честно было привезено Оттуда. Качество разное, да, но не отрава ни разу. 31.07.2012 17:15:13, Манаус
Мадам Шредингер
не знаю, я различаю вина, покупаю неплохие, в надежных вполне местах.
ни разу не травилась, ттт.

ну не по 200 рублей за бутылку, конечно.
31.07.2012 17:05:54, Мадам Шредингер
Я ни разу не напивалась до такого состояния, чтобы б..ть и себя не помнить.
Не бросать друзей - это хорошо. Но при этом ты сам должен о них заботиться, а не сбрасывать на других, да еще и без возможности отказаться.
31.07.2012 16:38:10, Манаус
Хомяк Абрикосовый
б..ть и себя не помнить можно и с 2-х глотков вина... не обязательно "напиваться до". 31.07.2012 16:41:48, Хомяк Абрикосовый
И такого не было. Хотя вина выпито ... :) 31.07.2012 16:42:52, Манаус
значит везло... мне вот тоже раньше везло, а раз в ресторане выпила пол бакала красного, заказанного бокалом, не бутылкой, совершенно бодрая и трезвая попрощалась со всеми и пошла домой. Где-то на полдороги мне резко поплохела, настолько, что я с трудом помню, как до дому добралась. Меня поласкало прос зверски, на улице, в метро, снова н6а улице... Я потом лежала сутки вообще трупом. Ужас. 31.07.2012 16:48:14, douceur
Сочувствую :( Я стараюсь никогда в ресторанах "побокально" вино не брать, его же нельзя долго открытым хранить. Я даже безобидный морс или квас столько раз обратно отправляла - приносят черти что. 31.07.2012 16:54:08, Манаус
Liusia (просто Люся)
так это заслуга скорее организма, а не высоких моральных принципов)) 31.07.2012 16:45:50, Liusia (просто Люся)
Эффективно работающая алкогольдегидрогеназа? Возможно :) 31.07.2012 16:49:09, Манаус
Хотя вру. Один раз плоховато было от Мадеры, причем "родной" и однозначно хорошей. Мадеру не пью :) 31.07.2012 16:44:57, Манаус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!