Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

Про приписки и недописки )

Загрузили меня проверкой классных журналов - подсчетом соответствия фактически данных уроков числу запланированных. то есть в конце года каждый должен был написать: по плану - 102, например, часа, фактически дано 99(из-за праздников). Так вот, в половине случаев цифры не соответствуют реальности. Почему? Люди ленятся подсчитать? Или сознательно машут рукой, потому что эти подсчеты по сути никому не нужны? Ошибаются?
А вы сами пунктуальны в таких вещах?
11.07.2012 10:59:10,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
до смешного пунктуальна ))
это хорошо, что у учителей нет такого качества, оно учителю вредит ))
11.07.2012 15:08:27, ландыш
Пи-Джин
(заинтересовалась) Почему? 11.07.2012 15:28:55, Пи-Джин
ландыш
)) потому что настоящий учитель, имхо, это больше аниматор, а не зануда-счетовод )) 11.07.2012 17:16:23, ландыш
подобные подсчеты никому не нужны, я таких вещая вообще не пунктуальна. 11.07.2012 13:50:18, Лось_Анджелес
УникаЛьнаЯ
Некоторые категорически не умеют работать с данными и цифрами. Им это так сложно, ужасно, долго и напряженно, что, как они не стараются, получается только головная боль и ересь в бумагах. Я просто таких встречала ))) 11.07.2012 12:23:13, УникаЛьнаЯ
Пи-Джин
Люди, которым это нравится, идут в экономисты и т.п. Учителям такая цифирность изначально не свойственна, а заставляют... 11.07.2012 12:28:39, Пи-Джин
УникаЛьнаЯ
Речь не о "нравится" даже, а о неумении это выполнять в принципе. Ну и многие жалуются, что очень много у учителей сейчас вот такого плана бессмысленной "дополнительной" работы. Я не имею отношения к школе, правда... но слышала :) 11.07.2012 13:15:49, УникаЛьнаЯ
Пи-Джин
(с тяжким вздохом) Правильно слышали. Замордовали совсем. 11.07.2012 15:05:00, Пи-Джин
А для чего эта информация? Она на что-то реально влияет? Кто-то ее с какой-то реальной целью использует?
Если нет, то неудивителен пофигизм заполняющих.
11.07.2012 11:56:38, мышка на сервере
Пи-Джин
Сильно сомневаюсь, что она так уж катастрофически нужна. Потому что зарплату нам начисляют не по тем цифирькам, что в журнале накорябаны, а по соотношению нагрузки и бюллетеней. 11.07.2012 12:07:43, Пи-Джин
ну вот и ответ(( какой смыл напрягаться ради никому ненужных цифр. 11.07.2012 12:17:16, мышка на сервере
А у нас иначе никто зарплату вообще не получит (библиотека если че). 11.07.2012 11:53:55, hanhi
Пи-Джин
С нас снимают доплаты к зарплате. Но беспорядно и бессистемно. 11.07.2012 12:08:33, Пи-Джин
Пару раз проверят, будут писать правильно. Какая разница, что и почему. Не вникайте. 11.07.2012 11:37:09, Питерская
Пи-Джин
Десять раз уже проверяли, делали замечания, а воз и ныне там. 11.07.2012 11:39:18, Пи-Джин
Разгильдяйство:) Так а каковы последствия? 11.07.2012 11:46:50, Питерская
Пи-Джин
Склоняют на педсовете, но как-то хаотично. И толку ноль. 11.07.2012 11:49:57, Пи-Джин
Ну все же это не главное в работе учителя. 11.07.2012 12:07:13, Питерская
Пи-Джин
Начальство считает, что это очень важно. И без бумажек работу хорошей не признает. 11.07.2012 12:23:30, Пи-Джин
Antre
Пунктуальна. Но не по своей воле. :( 11.07.2012 11:32:36, Antre
Пи-Джин
Доцент бы заставил (с))) 11.07.2012 11:33:40, Пи-Джин
Antre
:)) Ага. 11.07.2012 13:13:02, Antre
LightBug©
не люблю сводить такие данные. прям до стонов
поэтому предпочитаю заранее вести табличку. в ежедневном порядке, как утренний кофе. пришла на работу, чашку чая налила, и открываешь нужную табличку. в нее вчерашнее время ухода, время на обед, сегодняшнее время прихода. и забыла про нее до завтра. и тп в разных делах

ежели потом какая статистика понадобится, она выводится в 2 минуты
11.07.2012 11:21:03, LightBug©
Пи-Джин
Завидую самоорганизации.
По идее, такая предварительная статистика у нас тоже требуется - по четвертям-триместрам, но и тут народ лажает-мухлюет :)
11.07.2012 11:24:54, Пи-Джин
LightBug©
слушай. трудно начать. и втянуться первое время. потом когда жареный петух пару раз в одно место клюнет - как отче наш ведешь, и никаких усилий, абсолютно. привязывай к утренней раскачке (условная первая чашка кофе в офисе) - в течение дня много отвлекающих факторов, а вечером вообще домой хочется, немудрено забыть и/или забить на отчет/табличку

я вообще давно поняла, что в документах и тп должен быть порядок, это сильно облегчает жизнь, сокращает время и усилия на подготовку чего-то, организацию и тп.

у меня есть электронные каталоги моих домашних документов, у меня строгая их организация в "коробке с документами" (любой человек по моей инструкции по телефону найдет любую бумажку, даже тот, кто ни разу эту коробку не видел, и не представляет, где она стоит), у меня точно такая же организация рабочей информации (начальник или заменяющий меня коллега по моим указаниям безошибочно найдет нужный документ/платежку/файл/информа­цию в моем компе)

я веду электронную хронологию своих обращений во всякие инстанции, чтоб потом не вспоминать судорожно какое заявление я куда подала, что мне на него ответили, какие действия были предприняты в связи с этим и тд и тп

у меня медицинские документы сложены в строгом хронологическом порядке :). надо еще электронную табличку с перечнем дочкиных болезней создать, а потом и свои со временем понадобятся уже :) тоже облегчит жизнь и врачам, и мне в общении с ними

ну про запись, планирование, контроль и аналитику доходов/расходов можно уже не писать, да? :)

на самом деле время и самоорганизация нужна только один условный раз - когда тянешь себя за уши и заставляешь навести во всем этом порядок. потом все делается само собой. когда понимаешь, насколько легче порядок поддерживать, чем создавать, и насколько сильно этот порядок экономит твое время, нервы и тд. в работе эффективность сильно повышается. когда открыл папку и вот он нужный документ на своем месте. а не ищешь бумажку полдня. начиная вообще сомневаться, "а был ли мальчик"

доп. стимулирующий фактор - у меня очень плохая память :) порядок и хронологии меня просто спасают :)
11.07.2012 12:41:55, LightBug©
Пи-Джин
респектище %-0
Я на этом пути, но в начале и на обочине :)
11.07.2012 12:52:39, Пи-Джин
LightBug©
:)
я один раз молодой коллеге помогала наводить порядок. у нас работа была связана с морем информации в различных видах (каталоги, факсы, письма, электронная информация какая-то - присланная, найденная, короче ужас), и она начала зашиваться. а я сижу вся такая спокойная. в итоге осторожно навязалась со своей помощью. мы разгребали и сводили в какую-то хронологию ее порядок 8 рабочих часов: всю половину дня после обеда и задержались до ночи обе. разбирали, сортировали, раскладывали, описывали, записывали, подписывали и помечали

зато сколько я выслушала в свой адрес в течение последующей рабочей недели. благодарности, дифирамбы, как это удобно, насколько проще стало работать, и тд и тп. девочка дальше сама поддерживала порядок, не копила документы на столе, и тд. потому что реально удобней. и главное - освобождает просто огромную кучу времени
11.07.2012 13:01:36, LightBug©
пора вводить электронные пропуска. 11.07.2012 11:28:22, douceur
Пи-Джин
у нас вводят электронные журналы, но от них еще хуже. Бумажек не убавляется, а прнибавляется ( 11.07.2012 11:34:13, Пи-Джин
а от чего? электронные документы дублируются бумажными? помнится, когда в нашей поликлинике (ДМС)ввели ведение карт больного в электронном виде, сначала врачи выли просто, печатать быстро не умели, да и вообще непривычно. А сейчас - наловчились, привыкли - просто красота. Терапевт сразу видит, что там лор в карточке написал. 11.07.2012 11:41:57, douceur
Пи-Джин
Да, все дублируется. И более того, о заполнении электронного журнала надо отчитываться на бумажке :) А компьютерами-то все владеют прилично... 11.07.2012 11:47:11, Пи-Джин
мда, хотели как лучше, а вышло как всегда :( 11.07.2012 11:47:57, douceur
Катерина Матвевна
А они важны?
Знаю человека, который цифры для годового отчета из головы берет( но там статистика есть и зачем еще этому человеку отчет делать - неизвестно).
11.07.2012 11:10:32, Катерина Матвевна
Пи-Джин
сама толком понять не могу
Вроде нужны администрации для статистики и отчетности. Но есть у меня подозрение, что реальные цифры та же администрация на голубом глазу в своем отчете скорректирует в нужную сторону.
11.07.2012 11:13:45, Пи-Джин
у меня нечто подобное называется отписки)))Не знаю зачем и кому это пришло в _больную_голову,но надо заполнять определенный журнал каждый день.Проверок не было ни разу ,да и что тут проверять, не понято.Судя по всему,мы оправдываем этим чью-то занятость и зарплату((. 11.07.2012 11:07:59, Schraibikus
Пи-Джин
Это озвучивание моих мыслей ) 11.07.2012 11:14:38, Пи-Джин
я за себя честно скажу - не пунктуальна, но с меня такого и не требуется. Я пунктуальна в другом, том, что для меня (ну и для моего руководства) более важно. А вообще - ненавижу всяческие циферки, написанные на бумажке считать. Мне проще табличку какую-нибудь заполнить, типа в икселе :) 11.07.2012 11:06:05, douceur
Пи-Джин
А я, если есть возможность, пунктуальничаю. Ну несложно мне подсчитать - я подсчитаю, чем потом выслушивать нотации. 11.07.2012 11:15:46, Пи-Джин
долго напрягала мозг, с меня, пожалуй, ничего такого просто не требуется. максимум - отчет по командировочным, но это же всё в электронном виде делается, там-то что, циферки вбил, оно само посчиталось.
А вот в технических расчетах там да, пунктуальность очень даже приветствуется, она необходима, но я это к несколько другому отнесла.
11.07.2012 11:27:25, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!