Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как называется

мы когда-то, еще я была ребенком, ездили отдыхать семьей на подмосковную турбазу. Тогда "турбаза" означало, что мы снимаем домик с минимальным набором удобств, сами готовим, сами покупаем продукты и пр. Платим только за крышу. Сейчас я смотрю турбазы в Подмосковье - это трехразовая еда, всякие сауны и тренажерные залы, "повышенный комфорт" и прочее-прочее. Это нам не нужно, я за это переплачивать не хочу. Как сейчас называются такие места, куда можно приехать и просто снять на пару недель домик в лесу, с минимальной инфраструктурой?

ПС. Кемпинг - тоже не оно
01.07.2012 08:41:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Мои ездят в "Орлинку" в Тверской области, но там все-таки кормят...
[ссылка-1]

апд: Там на сайте в фотографиях домики подороже показаны, а мои живут вот в таких [ссылка-1]
02.07.2012 08:58:23, VarNa
Мы тут [ссылка-1] часто бывали - "Былина" - очень красиво. Туалет-дыра в полу, домики, котрые можно снять, лес, истринское водохранилище, лодки, общая кухня - готовишь сам из своих продуктов. Построил все один оч. талантливый человек, к нему на Былину многие знаменитости приезжали. Он умер недавно, наверное, скоро все развалится :-( 01.07.2012 19:05:20, EvtLana
база отдыха ) сауны и прочее не включены в стоимость, ими не обязательно пользоваться, просто если хочется, то можно иметь за допплату. возможно, и в вашем детстве вс это было, то вы не пользовались )
если бы мне комфорт не был нужен, то жила бы в палатке, ведь те совковые домики даже хуже современных палаток )
01.07.2012 09:57:42, Colline
само их наличие и доступность означает, что я за это частично плачу. И они диктуют иной стиль всему месту :) 01.07.2012 12:39:33, Tellador
Вечная Весна
база отдыха?
видала такие домики и на одной из турбаз жила пару дней, но ездили мы по наводке человека, который хорошо знал те места. Сейчас пыталась найти - не смогла
01.07.2012 09:07:04, Вечная Весна
смотрела, то же самое :) Наверно правда в Подмосковье такого больше нет 01.07.2012 09:14:18, Tellador
Вечная Весна
вот что нашла, по ссылке

и по взрослому опыту - не поехала бы больше в такие места никогда) Слишком экстремально для меня и контингент специфический.
01.07.2012 09:21:57, Вечная Весна
что за специфика? :)
а экстрим в отсутствии привычного комфорта заключался?

спасибо за ссылку!
01.07.2012 09:31:43, Tellador
svecha
Не ходила по ссылке, но подразумеваю, что в контингенте там ходит не очень обеспеченная молодёжь, которая бухает, танцует и жарит шашлык днём и ночью. А ранним утром их,простите, тошнит рядом с домиком. Вам надо? 01.07.2012 10:13:43, svecha
Вечная Весна
да, примерно так было

по ссылке - список турбаз, баз отдыха, пансионатов Подмосковья
01.07.2012 10:46:25, Вечная Весна
ух ты :( 01.07.2012 12:30:15, Tellador
В Подмосковье, наверное, то, что Вы описали найти сложно.

Знаю, что такое было в Рязанской области (б/о в Алеканово и Сумбулово).

Мне кажется, что для экономии времени лучше съездить в какое-нибудь туристическое агентство или посмотреть информацию на сайте агентства.
01.07.2012 08:54:20, ВС
туристическое агентство - это уже накрутки, в любом случае. Ну, на крайний случай да, если сама не найду. 01.07.2012 08:55:52, Tellador
Не во всех случаях.

Мы едим отдыхать в Белоруссию.

В одном из вариантов через агентство мне было дешевле заказать путевку, чем если бы я напрямую контактировала с санаторием (предварительное самостоятельное бронирование, а оплата всей суммы уже на месте по прибытию). Разница между стоимостью агентства и стоимостью напрямую составляла 5,5 тыс ...
01.07.2012 09:10:51, ВС
КалиНа*
так посмотреть информацию не равно купить путевку :)
не Селигере такое есть
[ссылка-1] вон Бараново, боровое и тд - смотрите что нравится по описанию, ищите в интернете их телефоны - звоните - бронируете. Всегда так делаю.
01.07.2012 09:00:37, КалиНа*
Вас же не заставляют покупать у агентства.
Вам нужна информация.

Дело в том, что возможно такое, что б/о просто не работают сами с клиентом.

Так же, как с покупкой квартиры. Я узнала недавно, что застройщик напрямую сам не продает квартиры, у него соглашение с агентством недвижимости на продажу квартир во всем доме ...
01.07.2012 09:00:26, ВС
коттедж? 01.07.2012 08:53:09, tuele
Коттеджи очень дорого сдают, так как они обычно очень большие по площади и рассчитаны на большие компании.

Можно домик-часть домика в деревне. Как раз то, что надо и по условиям, и по деньгам.
01.07.2012 08:56:36, ВС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!