Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Навеяло снизу, вестимо

Вот почему-то любят у нас поговорить о том, что число прерываний беременности растет, а я тут наткнулась ровно на противоположные данные. Оказывается, наибольшее число абортов делали наши родители в 70-х и 80-х, а с конца 80-х то ли предохраняться лучше стали, то ли меньше идут на аборт. [ссылка-1] (Там надо на ссылку под цифрой 5 нажать).

Там же, кстати, чуть ниже, удручающие данные по результатам наших прекрасных госпрограмм и социалки. За 2 года агитации против абортов – ровно противоположный эффект :-( Вот умеют у нас действенно поддержать. Никакие плакаты, ролики и маткапиталы не помогают.

Мне вот интересно (можно анонимно, разумеется). В ситуации обнаружения незапланированной беременности на небольшом сроке, скажем, до 6 недель, что могло бы лично для вас стать аргументом за или против? Субсидии на жилье? Маткапитал? Гарантированное место в садике? Муж-олигарх-кормилец-классный-и-не-пьет?

Вот в вашем сознании помощь государства или ее отсутствие играют какую-то роль в этом выборе?
09.06.2012 09:32:29,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
Для меня аргументом за или против будет только " хочу" (сейчас младенца) или "не хочу".
Ну, наличие мужа олигарха, ктр предлагает как то МЕНЯ озолотить, может помочь мне принять решение в сторону "хочу".... наверно.
Помощь гос-ва у нас и так классная ( жилье, садики, пособия и всё что хошь), мне этого мало, чтоб заниматься чем то, чем "в данный момент не хочу".
10.06.2012 10:43:56, Natalya d'Etretat
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Я знакома с одной такой агитаторшей против абортов. Я вообще противница сама, не делала никогда и не сделаю ни за что, уж лучше родить, имхо. Но если бы меня ТАК агитировали, как это делает та женщина, я бы наверное не только аборт сделала, но еще и убила бы кого-нибудь впридачу :) :) :) :) :). 10.06.2012 09:15:28, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
О статистике, поскольку я старше Вас:
1. В конце 80х не было ни презервативов в свободнои продаже (их несложно и недорого было "достать", но значительная часть населения о них понятия не имела и не знала, что их достать можно). Гормональных противозачаточных тоже в аптеках обычно не было, а имевшиеся подходили хорошо если 10% женщих (остальные на них 20 кг в первые 2-3 месяца набирали и сатановились похожи на ГДРовских немок активно этими средствами посльзовавшихся). Оставалась спираль (вроде работала, но за пределами крупныхгородов была мало распространена). Так что средства предохранения включали как аборт, так и полное воздержание.
2.Я, в случае беременности, рожу, если будет хоть какая-то возможность выжить. Я уверена, что ели моим детям будет что-то деистительно нужно, тоя наиди возможность заработать.
10.06.2012 07:44:30, nevazhno
На словах все рожали бы, а на деле, конечно, видна зависимость уменьшения количества рожденных детей во времена кризисов. Любого "классного кормильца" могут попереть с работы, и другие трудности могут возникнуть. 1-2 детей еще можно поддержать при любых условиях, что большинство и выбирает. Все остальные эмбрионы и клетки жестоко убиваются - по этому тупому вопросу из ссылки" «Мне не приходилось убивать, в том числе делать аборт или склонять кого-либо к аборту» - не работает ни для кого - абсолютно все, кто предохраняется, не дают рождаться детям и таким образом "убивают"... надежды цивилизованного общества хотя бы на простое воспроизведение. Размножаются только азиаты и негры. Белым - кирдык... 10.06.2012 05:41:43, Blossom
NAD
Нет, я второго рожала безо всякой перспективы даже от собственного мужа, не то что от государства. Аргумент у меня был простой и один: ребёнок для меня уже существовал, и я не могла его убить. 10.06.2012 01:41:32, NAD
Всё просто на самом деле.

Если государству не нужны мои дети, то зачем моим детям это государство?

Мне проще государство сменить, чем количество моих детей под него подгонять или отказываться от материнства.
10.06.2012 00:00:05, 1637
Musenka
После рождения первого ребенка я даже не представляю, что могло бы стать для меня аргументом "против".
Даже при отсутствии мест в саду, маткапитала и прочих "льгот".
09.06.2012 21:18:57, Musenka
nightflyer
+1. Это в 18 лет я могла не раздумывая выбрать аборт (благо, Бог миловал). Теперь же мне нужны будут ну очень веские причины, чтобы сделать аборт. Я ж потом умом тронусь, представляя, каким бы он был сейчас (по аналогии с имеющимися детьми) 10.06.2012 00:01:26, nightflyer
WildStitch
для меня единственный аргумент за или против беременности - мое желание или нежелание рожать ребенка в этот конкретный момент. Все. Никакие социалки, никакие желания других людей (или НЕ желания), никакие иные стимулы или преграды не имеют даже совещательного голоса. 09.06.2012 20:50:25, WildStitch
Меня Бог миловал от принятия таких решений.
По сути вопроса - сейчас ничего не смогло бы повлиять - рожала бы.
А лет в 20 - сделала бы аборт, как пить дать. Не заморачивалась я такими мыслями совсем, плохо ли, хорошо ли, и вообще что это значит, аборт сделать (дура была, чего уж там).
Помощь государства, равно как и общественное мнение в виде рекламы, плакатов и пр., никогда никакой роли не играла. Только моё состояние типа замужем/незамужем, работа есть/нет, здоровье есть/нет и т.д.
09.06.2012 16:59:07, Чемберлен
Катерина Матвевна
Вот да, в молоденьком возрасте не задумываешься о невозможности аборта. 09.06.2012 17:14:31, Катерина Матвевна
Nanik
У меня наоборот было, я в свои 21 год даже раздумывать не стала, раз уж получилось – значит, рожать. И отцу ребенку так и выпалила, что хочешь или не хочешь, а я рожать буду, захочешь участвовать в взращивании – давай, нет – всего доброго. 09.06.2012 18:57:40, Nanik
Жилье в любом виде (субсидия, участок земли под застройку, жилье по социальному найму).
Но это не теперь, а 10 лет назад. Сейчас уже и здоровье и силы не те.
09.06.2012 16:32:42, маугленок
Странные ответы какие. Т.е. мне кажется реально если спросить тех, кто в данный момент идет на аборт, мне кажется, что они в причину поставят (ну в большинстве своем) вот все то, что вы написали. И что некуда и не на что, и близкий человек не поддержал. Мне кажется, что если бы на "детские" деньги реально можно было прожить, если реально место в садике гарантировано, было бы легче решиться родить. Нет, реально не могу себе представить, что можно идти на аборт вот из-за того, что просто не хочу. А вот, что не на что и некуда и стабильности никакой и помощи, это да. 09.06.2012 16:05:30, ааааа
volosiki
нет, помощь государства не играет никакой 09.06.2012 15:28:37, volosiki
За - какой-то необъяснимый парад планет, смешение чувств, шквал любви...
Кто может рожать под государство - неприятно даже представить.
09.06.2012 14:22:04, NLU
Я всегда хотела минимум двоих детей, поэтому если бы после первого забеременела бы случайно - родила бы, не задумываясь.

Теперь - когда в принципе детей больше не хочу, решающим фактором будет только мое желание\нежелание. Точнее - силы. Потому что сейчас иногда умиляюсь, глядя на младенцев, и хочется иной раз потискать. Но вспоминаю, что кроме тисканий к младенцу автоматом прилагаются бессонные ночи, ограниченная свобода, куча забот и проблем (и плюс двое старших!) и - энтузиазм пропадает. Силы-то уже не те.. не представляю, как рожать в 40 лет.

Государство для меня вообще ни при чем, ибо по факту оно не делает ничего. Копеечные пособия, отсутствие садов, убогие детские поликлиники и тд. Всю ответственность несут только родители.
09.06.2012 14:11:26, Aкулина
Даритта
только муж, готовый втягиваться в этот долгоиграющий проект. Всё. Никакое государство ничем меня не уговорит. 09.06.2012 13:15:29, Даритта
Nanik
А если муж... ну, груш объелся? 09.06.2012 15:04:06, Nanik
Даритта
тогда нет. 09.06.2012 15:23:45, Даритта
Катерина Матвевна
Вот сейчас добиваюсь этой помощи, которую гос-во решило кинуть мне с барского плеча - пол-года по инстанциям, но конца-края не видно. Аргументов за/против по причине гос-ва нет. Есть аргументы против аборта, но они важны только для меня. 09.06.2012 13:11:37, Катерина Матвевна
Nanik
Поняла тебя. Кстати, льготы многодетным существенны? 09.06.2012 15:04:35, Nanik
Катерина Матвевна
Мы, простите, слишком жЫрно живем, поэтому льготы не все. На оплату квартиры что-то( свет-газ...), машина( одна) налогом не облагается, транспорт бесплатный, какие-то деньги раз в год на форму, конфетный подарок на НГ, Д/С бесплатно.
А ты зачем интересуешься???
09.06.2012 16:31:11, Катерина Матвевна
Nanik
Да мне вчера в новой школе сказали, что мне, вроде, положены обеды бесплатные. Задумалась. Неужто государство расщедрилось. 09.06.2012 16:45:42, Nanik
Катерина Матвевна
А когда ты многодетной успела заделаться? Обеды вроде бесплатные, но я уже плохо помню, потому, что ванина гимназия федерального значения и московские льготы на нее не распространяются, а у Светика школа здоровья, там всем бесплатно. 09.06.2012 17:11:12, Катерина Матвевна
Nanik
Я "социально незащищенная" типа. ибо матерь-одиночка, отец лишен родправ. 10.06.2012 00:01:27, Nanik
Лягушка
В смысле, стать аргументом "за", в то время как я склоняюсь прервать беременность? Нормальные государственные (=бесплатные) ясли сразу после 100% оплачиваемого декретного отпуска (то есть с 2 месяцев). Не решающим, но очень весомым аргументом. 09.06.2012 12:39:13, Лягушка
Для меня не играют. 09.06.2012 12:32:27, Ольга*
Ну насчет роста числа абортов наверное я тоже не соглашусь. Все же противозачаточные стали доступней и информация тоже. Да и само медобслуживание куда доступней чем в советские времена, хотя можно долго говорить об этом. Ну т е о медицине и есть ли она у нас.
Насчет мотивации на рождения - конкретные жизненные обстоятельства. Первое - первая ли беременность. Если первая и речи быть не может, только рожать.
Второй мотивационный фактор на мой взгляд - наличие-отсутствие рядом мужа, НА КОТОРОГО МОЖНО ПОЛОЖИТЬСЯ. Не денег как таковых, не квартиры (наживное, да и состоятельный мужчина не всегда надежен), а того важнейшего кирпичика, который семью делает семьей.
Ну есть те кто "рожает для себя", в материальном плане. Это отдельная история, их судьба.
09.06.2012 12:21:00, Moon
Я тут недавно друзьям говорила: "Третьего рожу, если только мне кто-нибудь подарит пятикомнатную квартиру и ежемесячное содержание 10 тысяч евро. Ну ладно, можно и 10 тысяч долларов." :)))
Если серьезно, то я согласна с теми, кто приводит в качестве аргумента желание-нежелание ребенка. Я вот больше не хочу; мне двоих более чем достаточно:))
09.06.2012 11:40:17, Улица
Я_Сама
Мне кажется, что кроме случаев полной асоциализации (т.е. когда оно само по себе рожается, а потом забывается), рожают исключительно по желанию. Квартиры, маткапиталы, социалка - вторично.

Просто либо женщина хочет этого ребенка, либо не хочет.

На моё желание скорее повлияет личность потенциального будущего "отца", чем количество комнат и прочих благ.
09.06.2012 11:33:26, Я_Сама
Канка
Лично для меня все было бы только "за" ребенка. Плевать на государственные субсидии и пр. Я смогу! Вырастить детей, я имею в виду. 09.06.2012 11:21:48, Канка
я вообще это умом не могу определить ))) 09.06.2012 11:05:02, Ррозовая
Государство никакой абсолютно роли не играет и играть не может.
аргументом "за" на данный момент был бы сам факт беременности.
агрументом против-не знаю. допускаю, что они могут возникнуть. но надеюсь, что до этого никогда не дойдет.
09.06.2012 11:03:05, STickA
Никогда не интересовалась - делается больше или меньше абортов. И даже не знаю зачем народ выступает против абортов. Вместо того ,чтобы рожать каждый год - бегает с плакатами.Самый сильный аргумент для меня это не желание ребенка. 09.06.2012 10:57:40, рица
Никакой совершенно роли государство не играло в моем решении. ТОлько мое личное желание. Сподвигнуть на аборт могло здоровье (его отсутствие). Вторая беременность была совсем неожиданной. Мы жили в одинарке, старшей дочери было 5 мес:)) и начало 90-х - никаких денег. Лично у меня вопросов не было - ребенок:))) 09.06.2012 10:55:29, Чернобурка
Аргументом "за" могли бы стать и субсидии, и маткапитал, и все тому подобное, но при одном условии, если муж тоже "за", я бы не рискнула рожать ребенка, если муж категорически против. Но сейчас незапланированная, да и любая беременность для меня уже неактуальна, в силу возраста. 09.06.2012 10:54:24, Курана
Обе беременности были не запланированные, первая мысль про аборт, слава Богу, я этого не сделала, на своей шкурке убедилась все к лучшему. Помощь государства это гут, никогда на нее не рассчитывала а, получая приятно удивлялась, пусть это и не большие деньги. 09.06.2012 10:47:20, нискажу
LЁshik
В моем нет. Играет роль только мое не ахти какое здоровье 09.06.2012 10:38:15, LЁshik
Sloe
Кроме факторов здоровья - ничего.
В данных конкретных условиях.
09.06.2012 10:36:12, Sloe
УникаЛьнаЯ
Нет, не играет. Но и вопрос бы не стоял, полагаю. 09.06.2012 10:33:10, УникаЛьнаЯ
*Данет*
только мое хочу-не хочу имеет значение. я первого рожала в 92-м, какое государство?какой муж-олигарх?оба студенты, в стране развал.
а потом 14лет не рожала - не хотелось,хотя условия были несоизмеримо лучше. а потом снова захотела:-)))
вообще, я думаю, что вот эти стимуляции, типа мат.капитала и пр. расчитаны на какой-то небольшой сегмент, кто делает деторождение средством дохода. для остальных это приятный бонус,если хотят ребенка и абсолютно не имеет значения, если не хотят.
09.06.2012 10:29:13, *Данет*
Sloe
Кажется, этот сегмент больше, чем нам кажется. На периферии это существенный вклад в решение жилищного вопроса, как минимум. Как средство дохода это не катит нигде... 09.06.2012 10:33:10, Sloe
в семьях военных, насколько я знаю, это вообще чуть ли не единственный вариант 09.06.2012 11:34:22, Tellador
Liporella
Лично для меня помощь государства или ее отсутствие никакой роли не играют, здесь все решает ряд субъективных параметров касающихся моей ячейки общества.
PS когда решила забеременеть, главное было только обоюдное желание, квартиры не было, достаток был ооочень скромный
09.06.2012 10:29:01, Liporella
ландыш
сама беременность и будет аргументом "за". Но я постараюсь, чтобы ее не было )). 09.06.2012 10:28:46, ландыш
Nanik
А если "вдруг", то в любом случае рожаешь? 09.06.2012 10:33:15, Nanik
ландыш
не скажу "да", скажу "если что, планирую родить". Потому что я же не провидец. 09.06.2012 10:39:12, ландыш
Катерина Матвевна
Плюсуюсь на 100% 09.06.2012 16:32:52, Катерина Матвевна
Исключительно желание или нежелание иметь ребенка 09.06.2012 10:27:22, virus
Nanik
А на это желание или нежелание что-то влияет? Или это только внутреннее ощущение? 09.06.2012 10:30:43, Nanik
Для меня аргументом "за" был ассортимент детских вещичек в магазинах(я понимаю, что это смешно, но пожалуй, хорошо отражает степень моего умственного развития на тот момент:-)). Всё такое мааааленькое, миииилое - сразу лялечку захотелось. Поэтому получилось незапланированно, но желанно.
Аргументом "против" был бы развод на горизонте, но я оптимистка, я бы нашла чем уравновесить)
А про общее число абортов, имхо всё логично, врачи не скрывают, что здоровье нации ухудшается, в т.ч. и репродуктивное. Поэтому либо связь совсем прямая - меньше беременеют, меньше абортов. Либо - сложнее беременеют, поэтому больше ценят. В моём окружении не один случай, когда врачи торопят - либо сейчас, либо никогда. И не из-за возраста, а по состоянию здоровья.
09.06.2012 10:18:49, в розовых очках
Nanik
Очень позитивные аргументы :-) 09.06.2012 10:26:55, Nanik
Еще до обнаружения беременностей я знала все свои аргументы. Вдруг в 6 недель могут появиться новые или измениться старые при очень форс-мажорах. 09.06.2012 10:14:48, Etagerka
Nanik
То есть раз в месяц, перед началом менструации, проводится ревизия аргументов? :-) 09.06.2012 10:25:25, Nanik
В моем опыте не было незапланированных беременностей. "До того" - для меня означает при имении интимных отношений вообще, семьи и мужа, тем более. 09.06.2012 10:30:03, Etagerka
kk ленивец
на помощь гос-ва вообще не рассчитываю. Детей рожаю запланированных. 09.06.2012 10:13:29, kk ленивец
Antre
Думаю, стали делать меньше абортов в силу сексуальной грамотности, финансовой самостоятельности женщины и ухода от мнения общества, что мать-одиночка - это позорно.

На вопрос о незапланированной беременности ответа нет, она у меня была запланированной. :)
09.06.2012 10:12:58, Antre
Nanik
Не обязательно истории из жизни, можно "чисто теоретически". Вот если сейчас обнаруживается беременность, то факторы, влияющие на решение... 09.06.2012 10:15:18, Nanik
Возраст, в моем случае. 09.06.2012 10:33:48, Etagerka
Antre
Факторы все положительные - рожать. 09.06.2012 10:32:34, Antre
Мадам Шредингер
в основном личная (семейная) ситуация. то есть муж и все остальное. 09.06.2012 10:09:11, Мадам Шредингер
Nanik
То есть если муж против (или попал под сокращение, лишился дохода), то не рожать, если за и все благополучно – рожать? 09.06.2012 10:12:44, Nanik
Мадам Шредингер
не совсем то, что ты перечислила, было бы фактором.
я бы гораздо шире искала ресурсы, и взвешивала бы немного другие вещи- возраст, здоровье, квартирный вопрос (ну у меня он проблемой не является, но теоретически...) и т.д. Сокращение - сегодня сократили, завтра взяли, мелочи это :) не говоря уж о том, что моего мужа не сократят, да и если что, он всегда работу находил, был бы здоров.

а муж против имеющейся беременности - это для меня конь в вакууме, немыслимо.
09.06.2012 10:23:05, Мадам Шредингер
Это очень хорошо, что для тебя немыслимо, но не значит , что так не бывает. Мне БМ так прямо и заявил, что не сделаешь аборт, вали куда хочешь из его дома, я сделала, да, ужас конечно, и свалила. 09.06.2012 10:45:17, Курана
Мадам Шредингер
Оль, у меня задержка с паникой "я беременна" первый раз случилась, когда мы еще женаты не были. И реакцию можно было выяснить прежде, чем в загс бежать.

бывает, конечно. всякие м-ки бывают. хорошо что ты ушла от него.
09.06.2012 10:49:07, Мадам Шредингер
Так он же не был против первого! и замуж за него я выходила на пятом месяце, а через 10 лет все изменилось ровно наоборот. 09.06.2012 10:58:59, Курана
Мадам Шредингер
Оль, ну не знаю. Там же не такие разговоры - против первого, за первого

как-то успели обсудить и общие вопросы...
09.06.2012 11:24:01, Мадам Шредингер
Если взять свою сегодняшнюю ситуацию - я бы рожала. В противном случае (если есть нечего, проф. опыта ещё нет, жить негде) - хорошая соцподдержка матерей до 2-3 лет (хотя бы по прожиточному минимуму на человека и оплата комнаты или социальное жилье) и гарантированное место в садике. 09.06.2012 10:04:52, В. с работы
Незапланированная беременность может оказаться и вполне желанной. Если в принципе хотела ребенка(не сейчас, а когда-нибудь... попозже), то обычно после первого шока женщина радуется и начинает готовить приданое) Если вообще никак не хотела - никакие субсидии и гарантии не помогут.
Ну и уж раз анонимно... Я лично делала аборт. От мужа. Единственная причина - пьяное зачатие. Мы просто испугались последствий. Про какие-либо субсидии и гарантии я в тот момент просто не думала.
09.06.2012 10:03:18, ну раз пошла такая пьянка...
daryssimo
На моём жизненном опыте, кстати, такие ситуации - все до одной подруги, которые сознательно сначала решили материально подстраховаться, а потом рожать - купили квартиры, машины, нашли хороших мужей - ну всё сделали, чтобы родить ребёнка в нормальных условиях, - ни одна теперь не может забеременеть. Никаких заболеваний нет - ходят по врачам, даже по монастырям одна ездит и т.д. - не получается. ЭКО пока не делают и усыновлять не хотят - 31-35 лет, - считают, что ещё рано принимать крайние меры. А так - одна уже 8 лет живёт с хорошим мужем в достатке, другая - 3 года, третья - два года... 09.06.2012 09:57:58, daryssimo
Nanik
Не думаю, что есть какая-то взаимосвязь. Проблемы с деторождением есть как у хорошо устроенных так и у никак толком не устроенных. 09.06.2012 10:01:33, Nanik
На самом деле связь есть - возраст и, возможно, последствия долгой контрацепции. Это снижает фертильность. 09.06.2012 12:20:58, Чернобурка
daryssimo
У меня пока в моём "круге общения" так - подруги, которые плохо устроены, не страдают от того, что не рожают, а все, кто сознательно сначала решил сделать всё возможное, чтобы благополучно родить, - постоянно говорят о детях. 09.06.2012 10:08:47, daryssimo
Видимо они просто удачно использовали отсутствие детей для создания условий. А говорить можно, что угодно. 09.06.2012 10:16:19, Etagerka
Чифф@
На помощь государства я рассчитывать не привыкла - я достаточно долго в том государстве живу :)
Кроме моего хочу-не хочу на решение оставлять-не оставлять больше ничего никогда не влияло.
09.06.2012 09:57:55, Чифф@
Nanik
Если честно, я вообще слабо себе представляю образ той женщины, которая принимает или не принимает решение об аборте благодаря агитации. 09.06.2012 10:04:02, Nanik
Вечная Весна
только желание иметь этого ребёнка.
Сына я так и рожала, кстати - очень хотела. Условия для рождения были мягко говоря, некузявые)
09.06.2012 09:54:12, Вечная Весна
Nanik
Очень хотела – это в смысле "раз получилось, то очень хочу"? 09.06.2012 09:57:08, Nanik
Вечная Весна
не, давно младенчика хотела
но условий не было, хотела сначала создать)
09.06.2012 10:07:51, Вечная Весна
Паралоновая котлета
аргументов против у меня нет, ибо случайная беременность для меня исключена.
а вот ЗА беременность былаб жилплощадь.
все остальное заработаю.
садик желателен, но прожить без него можно. особенно при бохатом муже))))
09.06.2012 09:49:42, Паралоновая котлета
Nanik
Как это – исключена? Любой метод предохранения дает пусть и небольшой, но какой-то процент сбоев. Кроме воздержания, разумеется ))) 09.06.2012 09:51:54, Nanik
Паралоновая котлета
в моей жизни было 2 беременности и обе четко спланированные))
и с первых же попыток.т.е. с одного акта всегда.

ни до, ни после никаких случайностей, хотя я даже презервативами не пользовалась и таблетки не пила ни разу))
как запланировала с юности четкие сроки для рождения, так и родила.
и в иное время просто не беременела(вот уж лучшеб залетела бы, а то сознательно решиться не могу на новую беременность, хоть и хочется, а протянула уже 3года от запланированного)))

ну а после рождения уже предохраняюсь, но не фанатично, так...как придется, я уж думаю, что сбои это не мой конек((

допускаю, что может, но пока процентная вероятность по отношению к прошлому опыту -низка) а вот лучшеб случилось. вот яб была рада, что не пришлось принимать решения)
09.06.2012 10:00:46, Паралоновая котлета
Sloe
Ну какая процентная вероятность по отношению к прошлому опыту?)))
ВАм повезло.
Или другой фактор))
09.06.2012 10:20:46, Sloe
Паралоновая котлета
ну значит везло 16 лет подряд из 16 интимной жизни))
причем первые 9 лет без особого предохранения))
09.06.2012 12:48:19, Паралоновая котлета
Sloe
Кхм... Мистическая контрацепция? при какой интенсивности?)))) 09.06.2012 12:54:18, Sloe
Елена Д.
сохранение моей зарплаты в полном объеме хотя бы года полтора могло бы сыграть решающую роль :) все остальное - нет.. менять любимого мужа на олигарха не стала бы точно :)) с другой стороны, если я вдруг забеременею не смотря на все предохранения, значит - так хотят высшие силы и кто я такая, чтобы им противостоять? буду рожать (если, конечно, это не будет угрожать моей жизни или здоровью).. 09.06.2012 09:47:25, Елена Д.
daryssimo
Мне даже страшно подумать об этом. 09.06.2012 09:39:23, daryssimo
Nanik
О беременности? Почему? У тебя есть квартира, машина выплачена, работа нормальная. Что страшно? Маткапитал получишь, кстати. 09.06.2012 09:40:52, Nanik
daryssimo
Не просто о беременности, а о незапланированной беременности. Я не решусь на аборт и буду рожать в любом случае. Как же хорошо, что я встречаюсь с женщиной. :) 09.06.2012 09:52:08, daryssimo
в смысле, с женщиной?... 09.06.2012 11:13:16, Gulchatai
/строго/ это - в Интимную:) 09.06.2012 12:21:51, Чернобурка
а чего я?!))) я просто спросила))) 09.06.2012 14:02:34, Gulchatai
Nanik
Очень эффективный метод предохранения, не поспоришь :-) 09.06.2012 09:53:17, Nanik
хорошее здоровье, свободная жилплощадь и собственный неплохой и стабильный заработок (или доход, что еще лучше :)) 09.06.2012 09:37:35, Tellador
Nanik
Доход – в смысле рента, дивиденды или % от вклада? Наличие-отсутствие мужа, бесплатного образования или льгот не важно? 09.06.2012 09:40:00, Nanik
с хорошими деньгами - не важно :) 09.06.2012 09:51:02, Tellador
Nanik
Тогда осталось определиться, что есть те минимальные "хорошие деньги". 09.06.2012 09:52:34, Nanik
считать надо, мне сейчас это в голову не идет. На самом деле, если я сейчас вдруг случайно забеременею (тьфу-тьфу-тьфу), я пойду на аборт только при наличии серьезных медпоказаний. Ни недостаток жилплощади, ни малый доход, ни солидный возраст, ни нежелание мужа меня не остановят. Я так думаю :) Проверять не хочу. 09.06.2012 09:56:14, Tellador


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!