Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность в 15 лет.

Что-то вспомнилось..Хочу спросить, авось кто и ответит.

Ситуация. К вам приходит ваша юная дочь, 15летняя и говорит, мама,я беременна. Срок 12 недель. Хочу рожать. Ляльку хочу.

Что делать будете? Какие шаги предпримите?
07.06.2012 20:52:12,

186 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как сказать ему 05.12.2017 18:57:20, Дениса
Дара
если хочет рожать - пусть рожает. Но заниматься ребенком будет сама. я материально поддержу, но еще одного ребенка я просто не потяну. 08.06.2012 17:34:22, Дара
Даже если скажет-не хочу ляльку и рожать-заставлю. По крайней мере, все для этого сделаю. Могу себе забрать, если надо. 08.06.2012 14:25:29, lovecats
Пусть рожает! Родился - не умер! 08.06.2012 12:40:28, ПчЁлКа
Поддержу, конечно! Дальше пусть сама решает, могу ребенка и не себя записать и заниматься им в дальнейшем. Но я очень-очень люблю свою дочку, и ее ребнок будет для меня счастье! И детей маленьких люблю, сама уже понимаю, что не рожу: возраст+другие проблемы, а тут такое счастье!
Конечно, планирую ей рассказать о том, как избежать беременности в 15 лет, то 100% способов не бывает, она сама родилась, когда я таблетки принемала
08.06.2012 10:33:25, Водяная лошадка
Как это-ребенка на себя записать?ТО есть бабушка записывается матерью?Для чего? 08.06.2012 10:49:11, mutan
если она захочет, хотя не знаю делают так или нет сейчас. Зачем? Если честно, просто вспомнила что так делали, и поэтому написала и такой вариант. Помню где-то читала про ребенка после изнасилования, там родители на себя записали, чтоб у дочки не было травмы в будущем, она ребенка не хотела видеть рядом
Когда с маленькой дочкой в парке гуляла, видела несколько бабушек, которые полностью занимались внуками, при том матери там были уже от 18 лет.
08.06.2012 11:01:28, Водяная лошадка
WildStitch
что станете делать, если она потом этим "счастьем" начнет вас каждый год одаривать? 08.06.2012 10:34:59, WildStitch
ну у меня дочка не дура, один раз человек может попасть в такую ситуацию, дальше будет более тщательно предохраняться, тем более думаю молодой девушке мало радости ходить 9 месяцев с животом, тошнотой и т.д. Все-таки внешняя красота важна, особенно в 15-16 лет.
Я бы скорее переживала, почему она до 12 недель не сказала, хотя, конечно, может сама только поняла. У молодых, действительно, бывает, что и состояние нормальное, и цикл идет. В школе, помню, девочка поняла, только когда ребенок активно двигаться начал, а до этого все пресс качала. Она как раз предохранялась.
08.06.2012 10:42:26, Водяная лошадка
WildStitch
если дочка может забеременеть/родить в 15, то она априори не слишком умная. Впрочем, и мама тоже. Это насколько надо жить, не приходя в сознание, чтобы не видеть, что дочь уже сексом занимается в таком возрасте. 08.06.2012 11:39:36, WildStitch
хухра-мухра
Я знаю женщину, которая родила в 15. Для нее ребенок послужил мощным стимулом. Сейчас у нее свой бизнес (логистика), очень такой нехилый бизнес, раскрутилась еще в 90-начало нулевых. Купила несколько квартир. Нашла мужа. Родила еще одного ребенка. Все у нее хорошо. Ну, единственное, муж зарабатывает меньше, чем она. 08.06.2012 16:38:17, хухра-мухра
Чифф@
Скажу, что рожать - решение правильное, детей много не бывает, рожай спокойно, воспитаем в лучшем виде. 08.06.2012 09:20:44, Чифф@
Выберу с неи гинеколога для ведения беременности и запишу ее на прием.
Заимусь корректировкои ее учебных и, возможно, своих рабочих планов, чтобы вписать рождение ребенка в дальнеишую жизнь семьи.
Поинтересуюсь, как она забеременела. По ситуации - обращение в полицию, адвокат, охрана, психолог, тестирование на ЗППП.
Естественно, задумаюсь, какие ошибки я допустила в воспитании, чтобы не повторить их со следующим ребенком. Ибо, если я узнаю о беременности 15-летнеи дочери на 12 неделе, то ошибки я совершила в любом случае.
08.06.2012 01:22:34, nevazhno
Ошибки в воспитании?
Тут была темка уже о половой жизни подростков.Половина чуть не с гордостью написала "Мой ребенок с 12(!)лет занимается сексом".Это считается нормальным сейчас.
Мол ненормально запрещать,пугать,ребенок замкнется якобы и будет все делать тайно.

А если подросток живет половой жизнью-всегда возможна беременность,несмотря на предохранение.Тут у умудренных жизнью женщин по 40 лет возникают темки-"Я беременна!Как получилось,не понимаю"
Просто ребенок попал в процент "подростковой беременности",кому- то больше повезло.
Процент больше чем у взрослых женщин,еще из-за того,что цикл часто нерегулярный у подростков.

Когда я лежала на сохранении,со мной в палате были 2 девочки по 13 лет на искусственные роды на большом сроке.А под окнами к ним ходили воздыхатели,и девочки стояли у окон и хохотали с ними.

Так же знаю одну девочку из хорошей семьи,забеременела в 15,заставили парня жениться,ее родить.Роды тяжелые,кесарево,швы не заживали долго,теперь огромный шрам.С мужем развелась через год.Ребенка вырастили бабушка с дедушкой.Мама училась.Те,перь она замужем,дочка живет у бабушки,жить к маме идти не хочет,да та и не настаивает,у них нет взаимопонимания
08.06.2012 09:20:48, mutan
Я не отношусь к тои "половине", для которои секс в 15 лет - норма. Для менаы это не нормально. Более того, со слов моего стршего ребенка, в правильнои подростковои среде это совсем не норма. В 99% случаев это банальные ошибки в воспитании. Очень редко - шекспировская страсть, которую никаким воспитанием не остановить. Но во втором случае искры летят так, что только полностью игнорирующая ребенка мать может быть не в курсе. 08.06.2012 23:48:24, nevazhno
Natalya d'Etretat
и в 15 и в 40 не все тетки ставят равенство между беременностью и детьми, у некоторых секс - отдельно, беременность - отдельно, ребенок - отдельно 08.06.2012 09:51:40, Natalya d'Etretat
Катерина Матвевна
Если бы такое произошло, то виноватой была бы я, в первую очередь). На аборт бы не отправила, воспитывала и ростила бы, но дочери бы "спуску не дала"( гуляй/развлекайся - я сама все сделаю). 08.06.2012 00:33:59, Катерина Матвевна
Natalya d'Etretat
а если она все равно гуляет? ну вот встала и пошла, оттолкнув вставшую поперек двери маму... звоним в опеку чтоб ее лишили род прав? 08.06.2012 15:06:55, Natalya d'Etretat
Да пожалуйста. Помогу материально, но сделаю все, чтобы это был ЕЕ РЕБЕНОК, а не мой. 07.06.2012 23:58:04, ДраКошка
arte
юной дочери у меня нет. но теоретически свою неготовность к подобному буду воспринимать как некую собственную несостоятельность - и как матери, и как потенциальной бабушки 07.06.2012 23:25:24, arte
несостоятельность потенциальной бабушки в отсутствии внуков, а не наоборот. ИМХО 07.06.2012 23:54:43, 1637
arte
дык а я о чем? неготовность, как несостоятельность...
то есть, совершенно с Вами согласна :))
08.06.2012 00:35:52, arte
подпишусь под каждым словом. 08.06.2012 00:03:56, Криса
а делать то, что стали бы? 07.06.2012 23:29:12, Криса
arte
сказала бы: солнце мое, я поддержу тебя во всем (раз уж не вложила в голову, что рожать в 15 - не слишком умно...) 08.06.2012 00:37:02, arte
Natalya d'Etretat
предложу аборт, не хочет, скажу "а , хочешь во взрослую поиграть? ну, иди, играй где то там, не у меня дома" и закрою за ней дверь
(естессно, разговор будет длинее, это я самое главное суммирую)
07.06.2012 22:55:28, Natalya d'Etretat
Иринище
После 12 недель аборт - это криминал, конечно, есть некотрые исключения. Но в условиях темы, думаю, не случайно указан срок беременности. 08.06.2012 15:27:11, Иринище
Natalya d'Etretat
по мед показаниям - до 20, мед показания я знаю, там кое что совсем не трудно симулировать 08.06.2012 19:00:30, Natalya d'Etretat
Лихо... Но все же-у Вас нет дочери. А если у нее после аборта вообще никогда детей не будет и она Вам этого не простит, и себе, и жизнь свою загубит еще хуже, кому хорошо будет?..(сужу, конечно, исключительно со своей колокольни, и Вы эту колокольню знаете из другой конфы, НО если девочка такая же?) Стоит ли оно того, "проучить"? Ну понятно, что все в теории. Мальчикам такие проблемы не светят. Мальчика послать можно, дверь закрыть. Он либо пошлет туда же свою девочку, либо будут выживать вместе. 08.06.2012 14:32:49, lovecats
WildStitch
у меня есть дочь, тем не менее думаю точно так же. И что значит "не простит"? У человека есть выбор и он его делает сам. Хочет - пусть рожает, раз к этому готова и способна отвечать. Не готова - пусть делает аборт или рожает и отдает на усыновление. И прощать она может только себя ибо нефиг перекладывать ответственность на другого.

Лично я не согласна отказываться от своей жизни из-за ошибок кого бы то ни было.
08.06.2012 15:28:33, WildStitch
Кого бы то ни было или своего ребенка... Для меня есть разница. Ну ладно.
И все же мне кажется, что вот так готовы поступить со своими дочерьми(ну, т.е. сама-сама все) те, у кого была такая же мама, кто не имел вообще никакой поддержки никогда. Все же родители для чего-то нужны, и 15 лет-не тот возраст, ИМХО, в котором девочка примет адекватное решение. Другое дело, что какого фига секасом заниматься в таком возрасте(ну да, я лично не понимаю) и не уметь предохраняться. Но коли ума нет-что поделаешь, но ведь "ребенок" твой. Не, для меня такой разворот за гранью все же. Удивляет потому, что вон во всех конфах что касается школы\учебы-такие истерики у мам, так они готовы всех порвать-и правых, и виноватых, ради деточкиного спокойствия. Интересно, те мамы тоже так бы поступили потом...
08.06.2012 18:47:42, lovecats
Natalya d'Etretat
меня мама с пеленок воспитывала "за свои поступки каждый отвечает сам", за дурость - ругала и не поддерживала, за хорошие поступки - хвалила и поддерживала, так что нет, ваша гипотеза что "такие не имели вообще никакой поддержки никогда" неверна :)
И да, мне нравится, как меня воспитали и своих воспитываю так же - поддерживаю только в умных ( с моей точки зрения, естессно) решениях/умном поведении и т д
08.06.2012 19:04:41, Natalya d'Etretat
Ну тут-то не совсем "решение" получается. В смысле, тупой залет.
Не, ну я бы люлей, конечно, навешала и много, и неслабых в таком случае, а не то что "давай доченька, все приму в любом виде, продолжай в том же духе", но бросить бы не бросила. Что случилось-то случилось, аборт не поможет сделать вид, что ничего не было. На аборт не повела, и отговорила бы, если что.
08.06.2012 19:25:04, lovecats
Вот уж действительно параллельный мир, я читая тему, думала о нормальных матерях, и удивлялась, что же девочка до 12 недель терпела. Но прочитав вас поняла, что в ситуации с такой матерью она просто с одной стороны боялась, думала может рассосется, а с другой ждала срока, на котором уже официально не делают аборты, чтоб сохранить ребенка.
Я могу понять не желание матери брать на себя груз ребенка, но тогда можно объяснить: это твой выбор, тебе продеться прекратить учебу, идти работать, чтоб оплачивать няню и жизнь ребенку и себе и т.д. Но вот отвернуться от собственной дочери в том момент, когда ей нужна поддержка, и поставить перед выбором, взрослые женщины не всегда с таким выбором справляются, а тут подросток. Не страшно, что когда ее выгонит мать, девочка от подростковых гормонов и беременных руки на себя наложит? А если она послушается и сделает аборт, чтоб ее не выгнали из дома, не будет всю жизнь ненавидеть и винить мать?
08.06.2012 18:38:56, Водяная лошадка
ИМХО, на аб орт отправляют матери, которые до эого не воспитывали и прекрасно понимают, чето сеичас пожинают плоды своего воспитания. Эсли девочка в целом нормально воспитана, то она будет изо всех сил стараться, чтобы ребенок не стал обузои ее матери, возьмет на себя большую часть заботы о ребенке чисто физически. А если мама понимает, цто дочка бросит еи ребенка и раствориться в компании друзеи до следующеи беременности, то свои ошибки воспитания остается только дочкиными абортами исправлять.
Ну а что касается денег на содержание ребенка - то свою профессиональную и женскую несостоятельность тоже можно дочкиными абортами исправлять. Для состоявшеися профессионально женщины в возрасте, когда ее дочери 15 лет один лишнии ребенок серьезнои финансовои нагрузкои не является. Плюс, у умеющеи вести себя женщины еще есть опора в качестве мужа, которого ребенок дочери точно не обременит. Ну а если вдруг муж - не отец дочери, то почему бы отцу дочери не содержать ребенка. Естественно, для женщины, в окружении которои нормальных мужчин не водится, это все не вариант.
09.06.2012 00:13:31, nevazhno
Вот так моей биомаме в 17 лет ее родители заявили. В результате появилась я. Оставили в роддоме. Не,мне сильно повезло: усыновили очень-очень хорошие люди,правда с того света вытащили из-за плохого ухода в Доме ребенка(3 раза восполением легких переболела и пиелонефритами,при том что родилась абс. здоровой и никаких потологий не было,просто инфекции,не пеленали вовремя,проветривали вместе с раздетыми в комнате детьми и т.д...) А вот моей био не повезло: детей больше не случилось,искала меня 10 лет,прыгнула с крыши высотки.Как Вы думаете,кто меня все-таки нашел и прощение за все просил? Но можете не отвечать,это я так,тема знакомая) 08.06.2012 16:58:28, .............
если на аборт, то пусть идет на улицу в прямом смысле? И живет по подвалам? Вы совсем не любите свою дочь? Или все-таки не так буквально?
Еще беременность может быть и результатом изнасилования тоже
08.06.2012 12:15:40, Водяная лошадка
Natalya d'Etretat
я идиотов не люблю, если дочь ВЫБИРАЕТ жить по подвалам и/или растить ребенка от "изнасилования", то я могу только пальцем у виска покрутить.
Еще раз - я ж ее не "хоть как" выгоняю, опция "жить как раньше" у нее тоже есть, если она ее не выбирает, то "сама дура"
08.06.2012 12:51:03, Natalya d'Etretat
WildStitch
аналогично. Готова воспитывать только тех, что сама родила и так, как считаю нужным. 08.06.2012 10:07:05, WildStitch
Я остаюсь жить
[ссылка-1]
08.06.2012 09:40:10, новичок......
Natalya d'Etretat
ну, если кто то там в состоянии контролировать свою жизнь, пусть контролирует, я разве против?
я собираюсь контролировать рождаемость или не рождаемость только того, что попадает под мой контроль
08.06.2012 09:43:38, Natalya d'Etretat
[ссылка-1] 08.06.2012 09:36:58, новичок....
Эники-бэники
Ты чего, серьезно что ли? 07.06.2012 23:11:54, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
конечно, у меня мало этих, как их там - "принципов", но парочка есть - "дети не должны делать детей" и "взрослый - значит, самостоятельный и на самообеспечении", значит, выясняем, взрослая она в 15 лет или ребенок, и поступаем соответствующе 07.06.2012 23:15:12, Natalya d'Etretat
А принципа ответственности за собственное невыполнение родительских обязанностеи нет? В случае беременности 15-летнеи дочери виновата на 99% мать. В отличие от, скажем, 18-летнеи. 08.06.2012 01:27:49, nevazhno
Natalya d'Etretat
есть, конечно, поэтому я и предложу дочке переложить решение на мои плечи ( а я выбираю аборт).
но если она захочет поиграть во взрослую и самостоятельную, придется умыть руки
08.06.2012 09:46:45, Natalya d'Etretat
Какое отношение решение об аборте для дочери имеет к ответственности за невыполнение родительских обязанностеи? ИМХО, никакого. Так как в данном случае решение об аборте для дочери = перекладываение ответственности за невыполнение родительских обязанностеи матерью на дочь. Так как дочь будет делать аборт, а мать как ничего не делала, так ничего и не будет делать. 09.06.2012 00:28:48, nevazhno
а как это выяснить? 08.06.2012 00:44:31, Неточка Незванова
Natalya d'Etretat
есть где и на что жить - значит, взрослая и самостоятельная 08.06.2012 09:45:23, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Жалко ж на своем ребенке свои принципы оттачивать? Куда она пойдет? 07.06.2012 23:31:43, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
еще раз - давайте разберемся, ребенок она еще или уже не ребенок. Если ребенок, то пойдет туда, куда я ее за ручку поведу ( см выше) 08.06.2012 09:49:29, Natalya d'Etretat
первыцй аборт может стать фатальным для ее способности зачать в будущем. 07.06.2012 23:25:59, Криса
Natalya d'Etretat
"слышал звон, да не знаю, где он" 08.06.2012 09:44:34, Natalya d'Etretat
Нет таких официальных данных.Это пугалка для малолеток.
Причины первичного бесплодия гораздо разнообразней,и первый аборт там играет очень малый процент
08.06.2012 09:01:06, mutan
Да все так. Только хорошего ничего нет в абортах в любом возрасте для организма. 08.06.2012 14:36:48, lovecats
Natalya d'Etretat
а тут не до "хорошести", тут "из 2х зол выбираем меньшее". Для меня ребенок в 15 лет - бOльшее зло. 08.06.2012 15:13:36, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Да фиг с ним с зачатием. Вот что с человеком будет и его отношениями с мамой... 07.06.2012 23:31:15, Эники-бэники
WildStitch
если мама угробит свою жизнь, то отношения буду лучше, что-ли? 08.06.2012 10:08:30, WildStitch
А каким образом в даннои ситуации мама "угробит свою жизнь?" Если у мамы жизнь нормальная, то ничего не угробит. А если мама за все предыдущие годы не смогла наладить жизнь с минимальным запасом прочности, то это исключительно мамина несостоятельность. 09.06.2012 00:32:29, nevazhno
Natalya d'Etretat
идея тех, кто за "оставить", что дети - это цветы жизни всегда счастье, чем счастья больше, тем жизнь лучше, не может тут быть никакого "угробить" :) 08.06.2012 12:54:04, Natalya d'Etretat
Да с зачатием тоже не совсем фиг с ним. 12 недель срок уже большои, при традиционном аборте риск осложнении уже высокии. 08.06.2012 01:30:47, nevazhno
WildStitch
тогда пусть рожает и отдает на усыновление. Тоже вариант. 08.06.2012 10:10:02, WildStitch
Для ребенка - вариант. Но у беременность и роды тоже большои стресс для организма. И получить проблемы с последующим деторождением в процесс родов тоже можно запросто. Да и для внешности они не всегда бесследно проходят. Игра стоит свеч, если в результате родов получить ребенка. А иначе - для дочки оба варианта плохи. 09.06.2012 00:38:40, nevazhno
Для внешности беременность не бесследно проходит! Она её только в разы улучшает! Я, в юном возрасте родив,чудо как расцвела и похорошела! 27.01.2018 06:11:37, Принцесса З.
ИМХО-лучше, чем аборт. Опомнится-заберет, если что. А нет-так будет кому-то подарочный ребенок с хорошими генами. 08.06.2012 14:38:02, lovecats
WildStitch
на усыновление - это полный отказ от ребенка с подписанием всех документов или оставлением в бэби-боксе (что приравнивается такому подписанию). Передумать можно в течении 10-ти дней, потом все, никаких прав уже нет. По крайней мере у нас так. А оставлять в дет.доме с такими документами, что усыновить нельзя, это он так в дет.доме и останется. 08.06.2012 14:57:42, WildStitch
Я знаю. Все равно считаю, что лучше так. 08.06.2012 19:29:13, lovecats
Как?? Это же ваша родная кровь?? 08.06.2012 11:01:19, Криса
WildStitch
да что вы говорите 08.06.2012 11:40:40, WildStitch
Отличный вариант, единственно приемлемый. 08.06.2012 11:00:28, ТриЗвездочки
Natalya d'Etretat
для меня - ужасный: 9 мес мучиться "просто так", когда можно не мучиться? зарабатывать всякие там растяжки/варрикозы/геморрои, когда можно их не зарабатывать? ЗАчем???
Да и бесплодие от родов иногда наступает, статистику, как часто, не знаю, но не удивлюсь, что не реже, чем от абортов.
08.06.2012 13:31:57, Natalya d'Etretat
Может и от родов. Только там забрать ребенка-таки можно. Хоть один, но будет, раз уж угораздило так рано. 08.06.2012 14:39:46, lovecats
WildStitch
забрать откуда? из семьи, которая его усыновила? Она прям так и позволит, ага. 08.06.2012 15:18:01, WildStitch
Нет, из ДД или ДР, как получится. Не всегда же дети сразу в семью попадают. Я, кстати, резко против отдавания био-мамам УЖЕ усыновленных детей, сама бы не отдала никогда. Но если опомнится и будет не поздно-то все может сложиться хорошо. Опять же, если нет-будет кому-то щастье в виде нормального ребенка. 08.06.2012 18:52:16, lovecats
Natalya d'Etretat
как "можно будет забрать"? сразу? так про бесплодие "сразу" никто не знает, бывает, что после родов (аборта) еще одна беременность просто не наступает и всё тут, бывает - что тетка 15 раз беременеет и 15 выкидышей; дальше - бывает, что после нескольких лет обследований врачи находят причину "почему", а бывает - "так и не находят", медицина пока не всесильна даже на уровне диагностики.
А на "забрать - не забрать" у матери пару мес всего, если я не ошибаюсь, потом ребенка усыновили и "всё, поезд ушел".
А вообще прежде чем обсуждать "бесплодие" надо разобраться, кто что в это слово вкладывает.
А то у меня диагноз "бесплодие" есть, но детей рожать мне это не сильно мешает.
Знакомая есть, которой после неудачной беременности матку удалили, тоже типа "бесплодие", но она ( с помощью сурмамы) стала еще раз мамой, ну и т д
То, что я вкладываю в слово "бесплодие", после аборта НИКОГДА не наступает.
08.06.2012 14:52:52, Natalya d'Etretat
За 2 месяца мозг еще ой как может на место встать, и она свечки побежит ставить, что хватило смелости не убить, а родить и отдать. 08.06.2012 18:54:37, lovecats
так маме как видно все равно.
А вот девочка просто не сможет иметь детей, если что не так пройдет.
Да и аборт,тем более насильственный, непростое испытание для юной девочки, которая хочет рожать.
07.06.2012 23:38:32, Криса
Эники-бэники
Аборт не более опасен, чем роды. Но если человек решил рожать, то какой уж тут может быть аборт то. 07.06.2012 23:43:45, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
а если она в 12 решила рожать? а если в 7 ( был случай в Индии как то вот такого разнего полового созревания)?
Может, все же определимся, если ли возраст, когда человек достаточно взрослый, чтоб принимать такие решения?
К твоему верхнему вопросу - себя мне жальчее, ведь принимая такое решение, "человек" собирается его реализовывать за мой счет.
Ты любишь, когда кто то принимает решения касающиеся так сильно твоей жизни?
В 150й раз - взрослые люди имеют право принимать любые решение касающиеся ИХ жизни, и естессно, я вмешиваться не буду, я уважаю чужие права на не касающиеся меня решения.
08.06.2012 09:57:12, Natalya d'Etretat
[ссылка-1] 08.06.2012 09:38:36, новичок...
Но после родов, в отличеи от аборта, уже остается ребенок обычно. Один ребенок и отсутствие детеи - принципиальная разница.
Да и рассуждать о безопасности аборта "вообще" нельзя. Безопасность аборта зависит от многих причин, от срока в том числе. В условии задачи - срок 12 недель, а аборт на 12 неделях в разы опаснее чем, скажем, в 8-9 недель, и в десятки раз опаснее чем медикаментозныи аборт на ранних сроках.
08.06.2012 01:38:42, nevazhno
Пионерка
знаю девушку, с другого форума, которая родила в 16. намана:)) получает второе высшее уже. и доучилась, и поступила,и дете с няньками, оплаченными родителями:) ну 27 ей:)) Замужем и дочке уже 11:)) 07.06.2012 22:38:53, Пионерка
У меня подруга очень рано родила, в 17. Доктор наук и весьма успешна. Но она человек исключительныи, и в 17 лет была исключительнои.
С другои стороны, была однокурсница, которая казалась мне вполне обычнои. Она сумела в 16 лет на 4-5 месяце беременности школу на отлично закончить, а на 6 месяце, с заметным уже животом, в универ поступила, на весьма престижныи факультет. Минус фан студенческои жизни, но к к концу универа ничем от остальных особо не отличалась. Ну был ребенок дошкольник.
08.06.2012 01:54:48, nevazhno
Я реальных таких парочку знаю, одну - довольно близко. Единственное, чего у нее нет, это ВО, но оно и никогда не планировалось, даже в самых смелых мечтах в 3 классе. Там как раз родители умные: не то, чтобы не ругали и не выносили моск, а сделали все, чтобы дочке было комфортно родить и воспитать ребенка. 08.06.2012 00:25:08, hanhi
никаких. Если захочет аборт, постараюсь найти лучший в медицинском плане вариант. 07.06.2012 21:58:37, Лось_Анджелес
то есть поступите, так как хочет ваш ребенок. Несмотря на опасность и риски аборта? 07.06.2012 22:01:27, Криса
Я не возьму на себя ответственности ни за ее роды, ни за ее аборт. В ее глазах не возьму. 07.06.2012 22:05:13, Лось_Анджелес
И даже не попытаетесь как-то обрисовать риски того или иного решения?
Вы сами как считаете, ваше мнение какое? Рожать или аборт? Если от вас будет зависеть исход,что выберете?
07.06.2012 22:07:34, Криса
мое мнение именно такое - решать подобные вопросы имеет право только беременная.
На самом деле - неизвестно, какое из решений окажется лучше, этого никто не знает, как никто не знает будущего.
07.06.2012 22:13:16, Лось_Анджелес
Пи-Джин
А что тут делать? Ляльке-то уже пятнадцать. Лет. На аборт не пойдешь :) 07.06.2012 21:27:27, Пи-Джин
А угрожать, давить и пугать "загубленной молодостью" не станете?))
Это ж ребенок еще.Куда ей бейбика...
07.06.2012 21:30:43, Криса
Эники-бэники
Раньше надо было разговоры говорить 07.06.2012 21:37:06, Эники-бэники
Пи-Джин
Я как-то даже не рискую серьезно отвечать. И вообще, у меня мальчик, я другие гипотетические ситуации в голове прокручиваю и предупреждаю )
Но если все-таки представить... Сделала бы все возможное, чтобы девочка приняла решение сама и осознанно. Раз так случилось - значит, пришла пора взрослеть. А потом сделала бы все возможное, чтобы она о своем решении не пожалела. Каким бы оно ни было.
07.06.2012 21:35:04, Пи-Джин
мудрое решение, спасибо. 07.06.2012 21:45:21, Криса
УникаЛьнаЯ
А какие варианты? К врачу. 07.06.2012 21:22:57, УникаЛьнаЯ
в смысле к врачу? С какой целью? На аборт? или на ведение бер-ти? 07.06.2012 21:25:24, Криса
УникаЛьнаЯ
аборт - только если по медпоказаниям вдруг. на ведение, конечно.
Но вообще ситуация маловероятная - предполагается, что девочка дура-дурой, и с мамой отношения никакие. Надеюсь, такое не вырастет все же.
07.06.2012 21:28:55, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
А если ребенок категорически захочет аборт? Как вы ей его запретите? 07.06.2012 21:36:16, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
А кто сказал, что я собираюсь запрещать что-либо? 07.06.2012 23:48:54, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
А как понимать фразу - аборт - только если по медпоказаниям вдруг. 07.06.2012 23:53:41, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
В рамках условий задачи, когда 15летняя феечка хочет рожать, на аборт я ее поведу только если врачи будут настаивать. 07.06.2012 23:57:58, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
А! Поняла теперь. 08.06.2012 00:04:49, Эники-бэники
а от аборта тоже порой бесплодие случается...вот ситуация,да? 07.06.2012 21:37:52, Криса
Эники-бэники
Нет. Не ситуация. От родов куда больше проблем случается. Но запрещать то или другое, идиотизм. 07.06.2012 21:40:04, Эники-бэники
Почему дура-то сразу. Ну вот..так сложилось. И умные воспитанные девочки могут дать маху)) а в 14 лет у многих же отношения с родителями не очень, пубертатный возраст ..все дела. 07.06.2012 21:32:25, Криса
УникаЛьнаЯ
Потому что
- не умеет предохраняться
- не распознала (???) беременность до 12 недель
- распознала, но выжидала, когда будет срок побольше (?)
07.06.2012 21:39:36, УникаЛьнаЯ
По уму, скорее, типичная 15-летняя девочка. Возпитание, скорее, отстает.
- Умение предохраняться приходит с возрастом и с опытом. У нас с мужем в процессе обретения опыта, например, появился первыи ребенок.
- Как раз 15-летнеи девочке сложнее распознать беременность, чем хорошо знающеи себя женщине.
08.06.2012 02:03:12, nevazhno
УникаЛьнаЯ
Не верю, что в 15 лет, живя половой жизнью, можно не знать о презервативах и не суметь им воспользоваться. 08.06.2012 08:36:09, УникаЛьнаЯ
Презервативы (при использовании по инструкции) дают где-то 95% предохраненеия. Это не очень надежная защита. Например, с точки зрения Национального Института Заравоохранения США, в ситуациях, когда беременность деиствительно нужно исключить (при лечеии препаратами несовместимыми с беременностью), презервативы не рекомендуются в качестве основного средства предохранения. Только в качестве дополнительного к противозачаточным.
Оказывается Вы, вроде не 15 летняя девочка, а основ предохранения не знаете :)
09.06.2012 00:50:41, nevazhno
вот моя мама не знала,видимо. 08.06.2012 11:02:34, Криса
-можно уметь предохраняться.100% гарантию дает только воздержание.
-такое тоже может быть. есть беременности без симптомов.
07.06.2012 22:09:25, STickA
Лен, я такая была в 21. Результату 14 скоро. После той первой беременности сразу стала не дурой и в вопросах предохранения, и в вопросах распознавания симптомов. Но очень благодарна мирозданию, что в 21 год такой идиоткой была. А то бы сейчас у меня вообще детей не было. 07.06.2012 21:49:04, Неточка Незванова
УникаЛьнаЯ
в 21 уже сама для себя принимаешь и понимаешь возможность иметь ребенка. В 15 еще не должно быть этой готовности. 07.06.2012 23:47:38, УникаЛьнаЯ
не было у меня никакой готовности в 21. ни к беременности, ни к родам тем более. это такой же НЕ-возраст для беременности, как и 15. Но тут вопрос в способах предохранения 08.06.2012 00:01:17, Неточка Незванова
УникаЛьнаЯ
Я не про то. Ну, в 20-21 ты уже _знаешь_, что ты взрослая, со всеми вытекающими. В 15 ты еще _знаешь_, что ты ребенок. Дети детей не рожают, так что, по идее, даже возможности такой быть не должно. 08.06.2012 00:12:58, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Вот если ребенок считает, что "ничего, рожают" - это очень показательно в смысле общего развития. 08.06.2012 00:49:56, УникаЛьнаЯ
Почему не рожают. Рожают. 08.06.2012 00:23:33, Криса
а вы не замечали признаков бер-ти? В 21 год? 07.06.2012 21:53:54, Криса
нет, не замечала. я немного ошиблась, на момент беременности мне было 20. это родила я в 21 07.06.2012 21:55:38, Неточка Незванова
Ну 20 это все таки возраст уже..когда школа окончена хотя бы)))

А мама ваша как среагировала, когда узнала?
07.06.2012 21:57:56, Криса
Я замужем уже была на момент беременности. Мамы это никак не касалось. 07.06.2012 22:00:04, Неточка Незванова
угу, ясно) спасибо. 07.06.2012 22:02:06, Криса
а как в 15 лет она должна распознать беременность?? Дже если и распознала, может боялась сказать?? Дурочка же еще совсем в 14 лет. 07.06.2012 21:44:28, Криса
УникаЛьнаЯ
Так а я про сто? Дурочка и есть. 07.06.2012 23:47:56, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Ну так надо с мамой иметь такие отношения. чтобы не бояться сказать маме 07.06.2012 21:46:41, Эники-бэники
ну в принципе верно. соглашусь. 07.06.2012 21:47:57, Криса
Эники-бэники
Куда сама захочет 07.06.2012 21:27:44, Эники-бэники
То есть вы свое мнение навязывать не станете? Здорово. 07.06.2012 21:32:46, Криса
Эники-бэники
Ну я не господь бог, чтоб судьбы вершить, нет. У нас каждый кузнец собственного счастья. Я помогу, чем смогу. 07.06.2012 21:34:43, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
В теме задано "Хочу рожать. Ляльку хочу" 07.06.2012 21:31:29, УникаЛьнаЯ
ну она хочет. А вы считаете, что она не доросла еще и вообще вы мать и вам виднее. Как оно там, с ляльками. 07.06.2012 21:35:10, Криса
УникаЛьнаЯ
Это Вы сейчас мне говорите, что я хочу и думаю? Забавно. 07.06.2012 23:49:24, УникаЛьнаЯ
не поняла, простите? что забавно? 08.06.2012 00:05:32, Криса
УникаЛьнаЯ
Что Вы мне пытаетесь сказать, чего я хочу и что думаю.

Если Вы хотели узнать, что в предложенной ситуации будет делать мать, считающая, что "она не доросла еще и вообще она мать и ей виднее", надо было, наверное, сразу уточнять.
08.06.2012 00:24:32, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Значит, пойдет рожать! 07.06.2012 21:34:03, Эники-бэники
Пионерка
ссылочек поискать на обсуждалки? помню-помню:))
если детка ХОЧЕТ РОЖАТЬ - то нифига тут особо не сделаешь. а если не хочет... ну тоже, в общем, мало что можно сделать.
если колеблется.... тогда можно перетянуть на какую-то сторону.
а вам потом каково будет, если насильно отправите на аборт? или наоборот, заставите рожать, а деточка вам потом помашет ручкой и вы останетесь с младенцем...?
07.06.2012 21:19:12, Пионерка
ну, судя по тому что участницы конфы принципиально не желают отвечать в моих темах, я поищу ссылочки и почитаю. 07.06.2012 21:21:06, Криса
Пионерка
о чем теоретизировать-то хотите?:)) 07.06.2012 21:23:03, Пионерка
ситуацию я же разложила. Не теория, у меня это на практике было) Плюс фильм мой любимый Школьный вальс недавно смотрела...навеяло. 07.06.2012 21:26:25, Криса
вы в 15 лет забеременели? или просто теория? 07.06.2012 21:29:56, Gulchatai
Предположу, что автор темы является ребенком, которым забеременели. 07.06.2012 21:36:09, вариант
горячо. 07.06.2012 21:38:26, Криса
не теория. практика. Не моя... 07.06.2012 21:33:08, Криса
Пионерка
каждый выбирает по себе...каждый по-разному.
Школьный вальс - замечательный фильм. Надо бы пересмотреть.
07.06.2012 21:29:38, Пионерка
Прекрасный фильм. Грустный очень, я всегда реву)) 07.06.2012 21:33:32, Криса
Какое счастье, что моей - 17 и она уже закончила школу! На эту тему с ней давно говорено и все обсуждено: в любом случае всех вырастим и накормим (где 4 сыты, там и 5 голодным не будет), но она в курсе, что материально будет оооочень трудно. Но у нее и мальчиков-то пока даже на горизонте нет. 07.06.2012 21:05:51, hanhi
Antre
Вот не понимаю такие темы - что тут можно обсуждать? У меня такой ситуации не было, а чисто гипотетически чего воздух сотрясать?

Давайте с таким же успехом трепаться на тему "вашему мужу оторвало ногу, через сколько месяцев вы его оставите"?
07.06.2012 21:04:32, Antre
мнение о данной мною ситуации нет, непонятно. О вашем мнении обо мне как участнике конфы,да, вполне ясно. 07.06.2012 21:17:58, Криса
ну как бы тут многие обсуждают темы, события из которых у них не случались в жизни. и что? мне интересны мнения. 07.06.2012 21:07:18, Криса
Antre
В таком случае, моё мнение вам понятно. 07.06.2012 21:14:11, Antre
Вы о пед.фиаско? 07.06.2012 20:59:20, Schraibikus
ситуацию понимаете? вы б как поступили? истерику закатили бы? аборт? рожать? 07.06.2012 21:02:25, Криса
Для меня совершенно нереальная ситуация.В школе ребенок должен учиться.

Здесь это уже 1000...раз обсуждалось).
07.06.2012 21:07:44, Schraibikus
Ну вот вы считаете что она должна в школе учиться, а она влюбилась. И потеряла голову. Ну и как это бывает обычно...Вы ж не можете гарантию сто процентную иметь что такого быть не может. 07.06.2012 21:12:35, Криса
у моей дочери этого не было и быть не могло.Я детей на образование нацеливала,а не,простите,по койкам скакать раньше времени.Т.ч., Я могу))), и даже в теории не представляю.Встанут на ноги,так пусть хоть беленьких,хоть черненьких,хоть в полосочку ,в браке,без брака-их дело.Совершеннолетие мы уже давно пролетели).Внучка имеется). 07.06.2012 21:24:08, Schraibikus
Я выше привела пример двух рано родивших девочек, которые были очень сильно нацелены на образование. Некоторые умеют все совмещать. Иногда создавая себе дополнительные проблемы.:) 08.06.2012 02:21:14, nevazhno
Нацеливаешь их на образование...а они встречают "плохого" мальчика и теряют головы. Таких примеров масса.
Ну как быть не могло, вполне могло) Просто ваша девочка избежала этого варианта. Мозгов хватило, а у кого-то вот не хватило. Да и управлять собой в 14-15 лет ой как тяжело, гормоны же играют вовсю..сложно устоять.
07.06.2012 21:29:21, Криса
Эники-бэники
Таких примеров масса в неблагополучных семьях. И образованию ни дети, ни аборты не мешают. 07.06.2012 21:42:30, Эники-бэники
пусть встречают,им жить.Мне то что?:).Каждый учится на своих ошибках.

07.06.2012 21:39:09, Schraibikus
Педфиаско - это когда в полицию приглашают, а из школы гонят. Это к примеру.
Или когда на аборт как на праздник...
ИМХО
07.06.2012 21:01:04, 1637
о чьем фиаско? 07.06.2012 21:00:38, Криса
педфиаско как матери 07.06.2012 21:02:58, вариант
А какие тут шаги и какое значение имеет количество недель? Хочет рожать - пусть рожает.

Порекомендую полноценное питание, свежий воздух, соразмерные физнагрузки, регулярное наблюдение у хорошего довтора, позитивный настрой - и предвкушение чуда! И обеспечу материальную сторону, разумеется.
07.06.2012 20:58:20, 1637
против не будете? на аборт тащить не станете? ок. понятно. 07.06.2012 20:59:59, Криса
на аборт уже тащили меня:).
На основании пережитого могу заявить - дотащить нежелающую дочь туда невозможно, а вот отношения с ней испортить на остаток жизни можно запростo
Против быть в данной ситуации совершенно бесполезно.
07.06.2012 21:04:33, 1637
да, понимаю. У нас была та же ситуация. Тащили на аборт. Таблеточки подсовывали. Отношения испорчены совершенно были.. 07.06.2012 21:22:39, Криса
Незабываемые вопли с рыданиями "какое ты имеешь право?!":)
И ничего не забылось ни для меня, ни для мужа.
Отношения с моей мамой поддерживаем, приличия соблюдаем и помощь оказываем в полной мере. Но дружить с ней я не готова. Собсно, этo- не единственная причина наших официальных отношений.
07.06.2012 23:02:46, 1637
мдя. ужасно((( вы сохранили ребенка,да? 07.06.2012 23:15:41, Криса
Само собой. Этот сын уже взрослый. Другие наши дети тоже растут и взрослеют.:) Слава Богу. 07.06.2012 23:18:17, 1637
да, у нас все было также. Мерзотно как-то от всего этого на душе. 07.06.2012 23:30:45, Криса
Ну а с чего бы нам должно быть мерзостно? Жизнь всё расставила по своим местам и меж делом показала, кто почём. И хорошо. 07.06.2012 23:53:58, 1637
хорошо, что вы ее не послушали) 08.06.2012 00:07:02, Криса
Очень многое зависит от того, в каком году, в каком городе и в какой социальной среде это происходило. 07.06.2012 21:32:38, вариант
Москва. Середина 70х)) Хорошая семья,обеспеченная такая. Да, вы правы, это играет роль) 07.06.2012 21:36:41, Криса
Я знаю такой случай в 70-е годы. И не один, кстати:) одна девочка родила (правда, из школы выперли), а другая родила, отказалась от ребенка и ее родители сразу усыновили этого мальчика. Ну вроде как чтобы дочери не портить биографию и жизнь. 07.06.2012 22:01:10, Чернобурка
вот атас. Как же так, почему они не взяли своего внука и не усыновили его или ее??? 07.06.2012 22:03:15, Криса
именно сразу и усыновили внука:) я, наверное, неточно написала. 07.06.2012 23:38:30, Чернобурка
Пи-Джин
Или я вас не поняла, или вы не поняли предыдущего оратора )
По-моему, речь как раз о том, что новоиспеченные грандма и грандпа усыновили собственного внука.
07.06.2012 22:18:26, Пи-Джин
аа, уффф я не поняла)))) кошмар. спасибо что объяснили)) 07.06.2012 22:33:44, Криса
Кто "они"? 07.06.2012 22:16:22, вариант
Ну и что вы тогда сравниваете? В середине 70-х беременность подростка в приличной семье была скандалом и клеймом, позором на всю семью. В школе песочили и из комсомола выгоняли, родителям на работе тоже могло по партийной линии влететь за недостойное воспитание детей.
Это сейчас все гораздо проще и демократичнее, никого особо не трогает жизнь других людей.
07.06.2012 21:43:36, вариант
да, но беременность в 15 лет и сейчас может поставить крест на многих начинаниях для девочки. И так же реагируют люди, почти ничего не поменялось...только из партии не исключают и комсомола нет) 07.06.2012 21:47:11, Криса
А может и не поставить. 40 лет назад это почти однозначно проблемы и крест на всем, сейчас гораздо проще все.
К тому же не так уж "так особо" люди в Москве реагируют, особенно длительное время. Это в маленьких городах могут судачить, а в Москве у всех своих дел и событий столько, что только успевай реагировать на собственные проблемы.
07.06.2012 21:53:29, вариант
мне просто интересно каков процент матерей, которые попытались бы решить вопрос авторитарно... 07.06.2012 21:59:35, Криса
Процент современных матерей девочек-подростков, участвующих в данной конфе? Достаточно низок, я бы сказала, что стремящийся к нулю. 07.06.2012 22:03:10, вариант
ну хотя бы представить себе гипотетически такую ситуевину. 07.06.2012 22:04:18, Криса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!