Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про Москву

Живу в Москве и ничего не знаю про местные отели. Есть проблема: приезжает на 5 дней знакомый дедушка (за 60) из Китая. У него нормальный англ и 0 русского. Какой отель ему можно посоветовать для размещения? Не супер-дорогой в центре, но и не на окраине. И чтобы сотрудники отеля нормально говорили на языке.
Хотя, если честно, я вообще не представляю, как он без языка будет тут перемещаться. Или уж к себе в квартиру поселить? Хотя это не на 100% комфортно, думаю. Я обещала ему все показывать и буду возить по городу.
Но где ему жить?
05.06.2012 17:14:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рядом с метро Смоленская открылся недавно Меркюр, вполне себе бюджетно и приличненько. 05.06.2012 22:26:10, douceur
можно найти на accorhotels.com 05.06.2012 22:31:27, douceur
А зачем ему, чтобы сотрудники отеля говорили на языке??? Он же не собирается с ними общаться на вольные темы... Или собирается? Заплатил за Х дней ХХ сумму, это и написать можно... на любом языке... 5*ХХ... Прекрасно он будет перемещаться:) Москвичи не кусают тех, кто по-русски не говорит:) 05.06.2012 21:00:55, иллика,
В отелях говорить не о чем. В паспорте всё написано, что им надо. Я бы выбрала тот, к которому мне удобно подъехать. 05.06.2012 17:54:16, NLU
volosiki
я как то размещала свою гостью в отеле Катерина,ей все очень понравилось, хотя дама "непростая"
по-русски ни слова не знает. Но в любом отеле это не проблема)
05.06.2012 17:46:19, volosiki
я там работала)
этот отель себя позиционирует как бизнес-отель, там даже официанты со знанием языков.
но не самый дешевый. в будни стоимость от 7 до 12 тысяч обычный одноместный номер.
но какая там кухня...))
05.06.2012 20:11:14, Елена Сергеевна
МарикаЧ
Тоже слышала хорошие отзывы об этом отеле. Это в районе Павелецкой, кажется. 05.06.2012 17:57:20, МарикаЧ
а вот сайт airbnb не подойдет?

Это очень крутая штука на самом деле.Можно арендовать жилье в любой точке мира.

[ссылка-1]
05.06.2012 17:41:46, Криса
вы как не о москве написали 05.06.2012 17:39:08, Шерлок
Natalya d'Etretat
попробуйте его в чужую семью пристроить (не, ну а вдруг), вот тут:

www.couchsurfing.org
05.06.2012 17:36:44, Natalya d'Etretat
а он-то захочет? зачем это? 05.06.2012 17:38:26, Шерлок
Natalya d'Etretat
может, ему денег на гостиницу жалко? если вопрос не в деньгах, а в "чтоб говорили по англ", то соглашусь с теми, кто пишет ниже что " в Москве во всех гостиницах по англ говорят".
конкретно этот сайт мне нравится тем, что там не только бесплатное жилье предлагают, но и "бесплатные услуги гида" - я своим знакомым находила студентов, кому нужна практика в англ или фр, и они гостей всюду целый день водят, все показывают - рассказывают, чтоб в языке попрактиковаться.
05.06.2012 17:50:24, Natalya d'Etretat
А какие проблемы с англ.? Разве это "без языка"? Я одного китайца знавала - он тут довольно долго жил с одним англ., потом конечно выучился русскому. 05.06.2012 17:35:11, hanhi
Кузя и сын
Мы своих немцев в гост. Пекин размещаем. Мне кажется, совсем недорого и это центр. Правда, смешно получаается: дедушка из Китая и будет ижть в Пекине. 05.06.2012 17:30:30, Кузя и сын
arte
идете на booking. com, фильтруете там по месту и цене, читаете отзывы, выбираете
я не сталкивалась (в Москве-Питере) с тем, чтобы персонал не говорил по-английски
05.06.2012 17:29:38, arte
Баба Нюра
Наши французы иногда жили в Холидей Инн на Сущёвском. Это когда им хотелось дешевле Марриотта и ближе к чему-то-там. Раз они жили, значит персонал говорит на иностранных языках точно :).

В остальном - не знаю, честно :).
05.06.2012 17:21:28, Баба Нюра
персонал говорит, но там жуткие пергордки между номерами - слышно каждый чих. 05.06.2012 22:25:22, douceur

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!