Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все же. Как вы считаете? Как мы лодку

И все же. Как вы считаете? Как мы лодку назовем, так она и поплывает? То есть если человек отновится к жизни хорошо, то и жить ему дегче. И сюрпризов не бывает? И вообще все хорошо? Или это все же не от человека зависит. а от обстоятельств. А относятся к жизни хорошо такие оптимисты либо потому что они как раз оптимисты, либо из еще по голове не стучали. И вероятно, не стукнут.
16.01.2002 11:13:17,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо научиться из всего извлекать положительные моменты, даже из стуков по голове. :) Все неоднозначно, во всем можно найти как плохое, так и хорошее. Вот на плохое и надо забивать. А из хорошего извлекать пользу. В меру сил. :) 16.01.2002 16:19:35, Маринa П.
Натси, вот я - оптимист (вроде). Но башка вся издолбанная. Бьет и бьет. Как родилась, так и долбает. Хотя и гладит иногда. Но вот как я на эти вещи смотрю. Оптимизм - как средство выживания. Постоянно находиться в апатии невозможно. Я в депрессняк частенько впадаю, но приходится оттуда себя вытаскивать. Ибо спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если по башке бьет, и ты в апатию впал, то так и будешь там валяться. А надо выкарабкиваться всегда. Так как на поверхности еще кой-чего хорошего есть. И если не пытаться, то так и будет погано, сыро и глубоко. Пока есть силы, надо вставать. Жизнь - это игра в бокс. Побеждают либо сильнейшие либо выносливейшие. Выдержишь удар - молодец. Даже, если не удержался и упал. Есть силы - быстрее на ноги и снова в бой. Ведь и противник может устать. Или ты можешь оказаться сильнее судьбы, которая с тобою дерется. Тогда бей её нафиг, и быстрее считай до десяти. Успеешь - считай себя счастливчиком и живи припеваючи. Но не расслабляйся. И держи себя в форме. А еще, - в жизни не всё, как в спорте. Могут и со спины ударить. Совсем неожиданно. И такое бывает. 16.01.2002 12:12:06, ВИКА
Кондратея
Наташа, оптимисты - это те, которых в детстве любили родители. Есть и другие примеры, но это - чаще всего. И хорошо по жизни идут те, которые получили и получают достаточно любви, в том числе и от себя самого. Но искусство любить себя намного проще дается детям, по примеру и под руководством любящих родителей. Отсюда вывод выше. 16.01.2002 11:58:07, Кондратея
Наташа С.
Не согласна. Есть у меня подруга близкая - единственная и обожаемая до сих пор дочь у довольно обеспеченных родителей, которые её всегда обожали, лелеяли, она всегда была очень хорошо одета и имела все самое модное и красивое - от одежды до сумочки. До сих пор они ей помогают во всем, хотя она очень обеспечена сама, давно и успешно замужем, муж - обожает её, имеют прекрасную квартиру - но все время у неё что-то плохо, она всегда усталая и ей некогда, и проблемы во всем... Я бы это и проблемами не считала, а она жалуется постоянно... 16.01.2002 12:10:21, Наташа С.
Татьянчик
И у меня есть такая приятельница. Красива до неприличия, умна, обеспечена, была единственным ребенком
в семье, имеет приличного мужа, ребенка, но пессимист до мозга костей, нытик и зануда.
Когда бы с ней не заговорила, все время у нее что-то болит и половина ее окружения ( по ее словам) -
придурки и хамы.
Это уже характер человека :-(
16.01.2002 12:41:00, Татьянчик
Кондратея
Так ведь и "обожать" надо уметь... Какие-то душевные нужды ребенка надо удовлетворить, и даже больше, а это не столько от обеспеченности вещами зависит.

Вот моя свекровь тоже жалуется - младший сын весь в проблемах у нее, а она считает, что как раз он самый любимый и лелеемый был. Но на самом деле его явно недослушали в детстве.
16.01.2002 12:19:33, Кондратея
Наташа С.
Я и её и родителей хорошо знаю больше 20 лет уже. Уж она-то в детсвте дополучила всё и была всегда дослушана до конца.:)) Это (ну, ро моему мнению, конечно) однозначно врожденное!:) 16.01.2002 12:58:56, Наташа С.
Кондратея
Ну, это патология тогда, за которую редакция ответственности не несет:-) 16.01.2002 13:12:11, Кондратея
Наташа С.
Почему сразу патология? Тогда и оптимистов, которые всегда весёлые, тоже модно в ненормальности заподозрить - "дуракам всегда весело" - так чтоли?:)))
ПРосто такой характер. Она - одна из моих близких подруг и вообще-то прекрасный человек.
16.01.2002 13:32:18, Наташа С.
Точно,не в обеспеченности дело:)) 16.01.2002 12:33:02, BelKa
Наташа С.-оптимист
Мне кажется, это - врожденно качество. Если и выбивает жизнь из состояния постоянного оптимизма, то только на время, довольно быстро всё восстанавливается. Сужу по себе и многим друзьям. Кто с детства гундел по любому поводу, даже имея прекрасные условия жизни и добреньких родителей - тот так и гундит до сих пор, а кто веселенький был, несмотря на всякие трудности - так и скачет по жизни, оставляя всё плохое позади со словами - ну и ладно, ничего, а зато - и кучу положительного всякого приведет в противовес. Не беру в расчёт страшные несчастья, которые могут перевернуть мировоззрение и сделать молодого - стариком, а всегда веселого - печальным. Хотя есть знакомая, которая по-моему ничем не прошибётся уже никогда - ей 65 лет, сын умер от болезни, муж ушел, сама - была без работы, продала квартиру в Москве и купила дом в деревне. На глазах у изумленной деревни отреставрировала этот дом, заказала скважину, сделала водопровод и канализацию, разбила офигический огород, с которго питалась сама весь год, все росло у неё как на дрожжах, обставила там всё по последнему слову техники, но заскучала (она - очень активная женщина, работала библиотекарем всю жизнь, потом, во время перестройки устроилась поваром на какую-тофирму, потом вот рванула в деревню, когда фирма развалилась) и вернулась в Москву, поменявшись дом - на квартиру бывшего мужа. Сейчас выписала из Минска племянника , прописала его - как? - выйдя за него замуж!:)) Парню 23 года. Это она пришла его прописывать как племянника, а в паспортном столе закорёжились, мол племянника из Белорусии не пропишем и точка. "А я тогда за него замуж выйду!" припечатала наша тётенька - и принесла им через неделю свидетельство о браке. Прописали, а куда денешься?... Вот такие дела... Сейчас вот она - гувернантка в богатом доме...:) 16.01.2002 11:55:17, Наташа С.-оптимист
Татьянчик
Я знала одну женщину. Она пренесла 3 онкологические операции.
Другой бы на ее месте давно бы загнулся. А она просто излучала жизнелюбие.
Она рассказала мне об одном случае.
После второй операции вышла она на костылях на улицу.
Настроение было нулевое, и вдруг, завернув за угол дома, ее ослепил солнечный луч.
Она простояла на одном месте минут 10, и настроение ее изменилось координально.
Она поняла, что жизнь продолжается, светит солнце, бегут дети и жизнь продолжается.
Она стояла и улыбалась, и ей было хорошо.
16.01.2002 11:49:55, Татьянчик
Как раз-таки,после таких несчастий и учатся жизни радоваться:)) Закономерно:) 16.01.2002 11:50:51, BelKa
Не все про эту закономерность знают:) Некоторые предпочитают ныть и считать, что на их долю выпадают самые тяжелые страдания, а вокруг всем хорошо. 16.01.2002 12:02:26, Чернобурка
Гы:)) Если кто не знает - значит и лиха не хлебал:)) Чем не повод для радости?;) 16.01.2002 12:33:54, BelKa
Многое определяется отношением к жизни. У меня есть две подруги, которым жизнь "стучала" практически одинаково и одновременно. Обе оказались с грудными детьми, после краха семьи без мужей, к тому же у одной профессия - научный сотрудник (зарплата,сами понимаете), у второй - бухгалтерское образование. Оптимистка вышла из этой ситуации намного быстрее и сейчас вполне довольна в новом браке, снова мама, любимая, жена, большие планы на будущее. Пессимистично настроенная подруга недовольна всем, все у нее плохо и она действительно часто в депрессии. 16.01.2002 11:39:46, Чернобурка
У меня есть знакомая, у которой абсолютно все плохо, даже, когда все нормально. Я ей вообще перестала звонить, потому как, когда она вывалит на меня все свое плохо, как в куче дерьма оказываешься. Оч. удручает - а она искренне не понимает, кто виноват в том, что у нее так все ужасно в жизни. 16.01.2002 11:58:57, wran
Чтоб хорошо к жизни относиться ,надо с детства:) обладать определенным зарядом:)) И тогда оптимизм - это просто внешнее проявление большого количества личных качеств и условий жизни:)
И "хорошая" жизнь - следствие не тупого,притянутого за уши оптимизма:)),а именно всех этих качеств и условий,среды:))
16.01.2002 11:24:19, BelKa
Белк, привет! Можно я опять не по теме, но о девичьем? Хотья уже и пытаюсь по твоей рекомндации следовать Аткинсу, но я не поняла, как же быть с калориями (не считать их вовсе??)и не поняла как применяются тест-полоски на кетоновые дела (может, ну их?или как ими пользоваться?) 16.01.2002 11:33:19, wran
Калории не считать! Полоски - по фигу,нет у меня полосок:)) 16.01.2002 11:36:52, BelKa
Cпасиб! Мне катся, что если считать калории, то эффективнее, а то сходишь на аэробику - кучу всего потеряешь, а потом как курицы налупишься и потери в весе никакущей (это я ужо из практики), хотя и прибавки тоже (что радует). 16.01.2002 11:45:53, wran
Не налупишься ты курицы, не боись.(Главное,не думать,что ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ КУРИЦУ. МОЖНО).
Без хлеба-то сколько ее съешь....И без гарнира?:)) Попробуй,сама поймешь,что к чему:))
16.01.2002 11:47:40, BelKa
А я вообще вот ничего с хлебом не ем. Я и не покупаю его, только если зерновой, и то батончика на неделю хватает.
И гарниры не уважаю - мне как-то проще отдельно. Курицы могу съесть... хм, если жареной в хмели-сунели и нашпигованной чесночком, то ВСЮ :-))).
16.01.2002 11:54:47, Чудик
Дык ты же сахар еще ешь,творожки Данон?;))) Крупы.Фрукты:( А это все тоже - под запретом:0) 16.01.2002 12:36:29, BelKa
Лен, мне в любом случае Аткинса твоего нельзя, я уже изучила.
И потом, у меня такое ощущение, что Аткинс особенно подходит тем, у кого по жизни тяга к сладкому, т.е. с инсулином проблемы постоянные. А я сладкого ем очень мало, шоколад-булки-пирожные-зефиры-пастилу и прочее - вообще не люблю, хлеб тоже, т.е. по сравнению со средней женщиной ем ну очень мало "быстрых" углеводов.
16.01.2002 12:51:28, Чудик
Да я никому не навязываю:)) Сами спрашивают:))
Нет,Юль, у меня нет особой тяги к сладкому. И не было:)) Просто я перепробовала ВСЕ:)) Месяцами на капусте:)) Неделями на кефире:)) И в сумме - ноль результата было:)
16.01.2002 13:09:49, BelKa
НУ-ну-ну:)) Жаль я твои письма не храню. Был у тебе результат и без Аткинса, просто не такой быстрый. И вообще ты год назад куда разумнее относилась к похудению. Я тогда тобой все восхищалась. 16.01.2002 13:45:10, Ленка
Интересно,чем неразумен мой подход сегодня:) Убей - не вижу:)) 16.01.2002 14:15:19, BelKa
Если интересно, потом почтой напишу. 16.01.2002 15:22:36, Ленка
Понятно :-)) 16.01.2002 13:22:59, Чудик
вот-вот! :))) все -ща в столовку побегу :)) 16.01.2002 12:07:44, wran
Ну и беги:)) Приятного аппетита:) 16.01.2002 12:34:29, BelKa
:-))
Приятного аппетита :-))
16.01.2002 12:17:08, Чудик
Дык, я уже пробую. От ощущения, что все можно, ем намного больше, чем обычно (и у курицы целую внушительную грудку слопала, что я съела кроме нее, не скажу - стыдно, получится, как у Робина Бобина Барабека). Вес, конечно, от всего этого безобразия не растет, но ведь и не оч. падает. 16.01.2002 11:52:37, wran
Если кроме курицы нарушений нет - начнет падать:)) начнет:)) не остановишь потом:))

А с нарушениями - расти будет:( Так что ты уж не нарушай правила:))
16.01.2002 12:35:29, BelKa
То есть если нет с детства, то и не светит? 16.01.2002 11:25:34, Natsi
Почему? Светит:) Но труднее,конечно. Представь,если тебе надо с 3 лет деньги зарабатывать:)) Чтоб поесть:)
Ну и тут так же:)) Только наоборот:) Кое-что с возрастом сложнее:((Например, не сморкаться в занавеску:) Если 70 лет привык именно так делать:) Эт я образно,образно:) Не подумай чего:)
16.01.2002 11:31:04, BelKa
Сергуша
Больше зависит не от твоего отношеня к жизни, а отношения жизни к тебе :-))
Хотя к неудачам и неприятностям тоже по-разному относиться можно, кто-то все время о них думает, а кто-то анализирует и с учетом отрицательного опыта идет дальше.
В общем
"Под лежачий камень вода не течет"
"Будь, что будет и хрен с ним"
"Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал"
:-))
16.01.2002 11:18:48, Сергуша
ИМХО, в том-то и секрет, что жизнь относится к тебе так же, как ты к ней. Кстати, пессимисты, возможно, даже подумать не могут, что нужно "купить лотерейный билетик" (к примеру, чего-то сильно захотеть) и жизнь вскоре вручит подарочек. А у меня схема пожелал-получил отлично работает (на 100,когда оч.фигово). 16.01.2002 11:41:22, wran
Просто я хочу сказать, что не всегда и не все зависит от человека. иногда и ожидать такого не можешь 16.01.2002 11:23:13, Natsi
Последней мыслью я руководствовалась, когда пошла на 5-м курсе оптику пересдавать. 16.01.2002 11:20:01, Ленка
Сергуша
Ну на экзамен надо в любом случае идти, это давно известно :-) 16.01.2002 11:22:28, Сергуша
Пересдавать, а не сдавать. На 5 курсе, когда проходили ее на 2-м:)) 16.01.2002 11:23:24, Ленка
Сергуша
Ну тем более - оценка то уже есть, и ничего не теряешь :-) Это для красного диплома? 16.01.2002 11:25:36, Сергуша
А зачем еще такой бред может в голову придти? 16.01.2002 11:26:57, Ленка
Ух ты:) 16.01.2002 11:25:09, BelKa
Оптимисты, даже если им по голве настучат - все равно остаются оптимистами. По себе сужу. :0)

А вообще здесь наверное всем по разному. Лично я, не могу жить видя все в черном свете.
16.01.2002 11:18:44, Молли
Ну это то понятно. Хотя я до сих пор не могу понять, то ли я оптимистичгый пессимист, то ли пессимистичный оптимист:-))) 16.01.2002 11:20:41, Natsi
Сергуша
Пессемист - это хорошо информированый оптимист :-))
А у тебя коньяк клопами пахгнет или клопы коньяком?
16.01.2002 11:23:32, Сергуша
Несмотря на весь мой оптимизм - коньяк клопами... Ну не люблю я его))) 16.01.2002 11:29:25, Весчь
А я не пью уже:-) 16.01.2002 11:26:35, Natsi
Натсик, меня столько по голове стучали... а я все равно считаю, что как лодку назови, так она и поплывет. И остаюсь непотопляемым оптимистом, несмотря ни на что))) А сюрпризы бывают те еще, но мне проще на них забить... Может, это позиция страуса, но мне так легче))) 16.01.2002 11:17:44, Весчь
Сергуша
Лучше так - "Как лодку не назови, все равно она должна поплыть" :-)))))) 16.01.2002 11:19:53, Сергуша
а если не поплывет - и фиг с ней))) 16.01.2002 11:24:01, Весчь
Сергуша
Ага :-)) Можно и новую построить :-))) 16.01.2002 11:26:05, Сергуша
Лучше армейский джип))) 16.01.2002 11:30:25, Весчь
Точно:)) 16.01.2002 11:28:51, Ленка
Если матерьялец остался:-) 16.01.2002 11:30:30, Natsi
Сергуша
Матерьялец либо беорется со старой лодки, лиибо добывается по мере возможности :-))) 16.01.2002 11:33:00, Сергуша
Siniy
по оптыту, от отношения к жизни сама жизнь сильно зависит... но это субъективно, конечно 16.01.2002 11:16:24, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!