Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о, май гад :(

Этот папа, из топика снизу про требование отчета о расходах тех денег, которые он не дает - он мне прислал ответ на мой отчет. Хамский :(((, просто захлебывающийся злобной слюной :((( нарвалась, короче - это я умею, раз в несколько лет подставляюсь, совершенно того не ожидая
06.04.2012 00:30:36,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне показалось, что ты вчера сюда приходила за помидорами, здесь желающих ими кидастья не нашлось, а в реале нашлось.
По-моему так все что ты хотела, ты получила.
даже дядька ни при чем, он сдаст спокойненько потом деньги, вот посмотришь )
06.04.2012 22:24:32, Ррозовая
Спокойно. Очень официально. Бюрократически скучно. Со скандальными людьми надо вести себя очень аккуратно....как с псих больными. Зану-у-удно. Он вам вопрос...вы зануудно: " Да, я вас понимаю....дети подрастают, время идет, трава уже не такая зеленaя, овёс нынче дорог". У дальше, о своём. Пусть ему станет с вами скучно и он сам отстанет. 06.04.2012 21:27:21, masha__usa
Внизу дают очень хороший совет. Общайтесь письмами, а не по телефону! По телефону скажите, что вопрос очень сложный, возможно не в вашей компетенции, и попросите прислать запрос в письменном виде, чтобу была возможность обсудить его с другими участниками РК. Тем временем, пошлите письмо с напоминанием о том, что он не сдал деньги. В письме, отдельным параграфом, напишите о том, что согласно законам и постановлениями, все взносы - дело сугубо добровольное (подчеркнуть).

Гоняйте его по кругу, как хороший бюрократ. Он вам про Фому (где отчет?) вы ему про Ерёму (взносы дело добровольное, а вы деньги не сдали). Не отвечайте на его вопросы, пишите отписки, в которых пишете то, что хотите написать сами, а не то, что ему нужно. Вроде как и ответили....и даже быстро ответили...а не по существу... и вообще из вашего ответа ничего не понятно. Например, можно написать о том, что выпуской вечер будет безалкогольным...почему это нужно и как вы планируете это сделать, и как именно вы будете отчитываться за безалкогольные напитки :). В упор не видьте и не понимайте его вопросов...это очень раздражет, очень. :) Включите его в глобальную рассылку-обсуждение, например.
06.04.2012 22:15:20, masha__usa
фа
Наши чиновники учились у вас? Или с вами. Это просто гениально. 06.04.2012 23:29:27, фа
Да я просто сама бюрократ...хоть и в Америке, но это дело интернациональное.

Пишешь ответы - быстреее чем думаешь. Получи, фашист, гранату.

"Большое спасибо за вас запрос. Вы подняли очень важную и интересную тему. Дейставительно, проблема взносов в родительский конмитет остро стоит перед нашим обществом. Наш родительский комитете делает все зависящее, чтобы, по возможности, учесть и удовлетворить запросы родителей и помочь детям создать благоприятную среду обучения, которая удовлетворяет их индивидуальным запросам и увлечаниям. Нам очень важно услышать мнение родителей, для которых небезразлична эмоциональная атмосфера школы."....
07.04.2012 00:19:51, masha__usa
ну всё, you made my day! ))) 06.04.2012 23:31:23, люблю_Таллин
а зачем раздражать, не поняла? 06.04.2012 22:18:30, люблю_Таллин
Обидно то, что человек понимает, что его "послали", а что сделать - не знает. 07.04.2012 00:21:35, masha__usa
и поэтому надо дурака раззадорить побольше? 07.04.2012 00:22:24, люблю_Таллин
Надо сделать так, чтобы он увидел перед собой "стенку", с которой бесполезно спорить. Сложно спорить с тем, кто тeбя не слышит :) 07.04.2012 00:56:29, masha__usa
теперь я лучше буду понимать эту категорию людей... спасибо за урок! 07.04.2012 11:44:19, люблю_Таллин
нарвались,так вылезайте.Собирайте род.комитет или лучше собрание конкретно по этому поводу,прям завтра с учителем или представителем педсовета.Протокол не забудьте составить.Вы просто пока не представляете,что это может закончиться вообще отменой выпускного бала у детей,зависит от гадливости дяденьки.А дяденьки в подобных вопросах куда как гадливее тетенек, они идут до победного. 06.04.2012 19:38:40, Schraibikus
Antre
Я ещё вчера подумала, что зря вы ввязались с ним в переписку. С такими разговаривать бесполезно. Не сдал деньги - нет и разговора. А уж требовать отчёт... дурдом полный. 06.04.2012 16:28:15, Antre
ну тогда: "Уважаемый Иван Иванович! Прошу Вас впредь беспокоить меня по всем вопросам РК только на родительских собраниях. С уважением..." 06.04.2012 15:08:42, Ardilla
только не "беспокоить", а "обращаться для выяснения" 06.04.2012 15:13:40, люблю_Таллин
Соболезную. Злобный у нас есть народ. 06.04.2012 12:23:01, Питерская
КленовыйЛис
Классное письмо от SveM :))
В своей ситуации я сразу поставила всех родителей в известность о происходящем. Поэтому по классу не пошло никаких сплетен и слухов. Но у нас началось все со звонка в департамент и вызова меня к директору :) Требование отчета и чеков было вторым шагом.
06.04.2012 12:00:49, КленовыйЛис
+1 +1 06.04.2012 12:01:30, люблю_Таллин
ZAIA
ох, я бы его на молекулы разложила. виртуально, конечно. 06.04.2012 11:30:14, ZAIA
я не умею раскладывать на молллекулы и не тратить при этом энергию. Ну разложу, неделю в себя буду приходить - а нафига??? Ему - как слону дробина, а мне тратить эмоции 06.04.2012 11:36:55, Лось_Анджелес
ZAIA
не надо эмоции
отправь ему письмо, что СвеМ предложила. очень миленько:)
06.04.2012 11:41:49, ZAIA
Хомяк Абрикосовый
Угу, мне вариант СвеМ тоже больше всех понравился! 06.04.2012 11:45:52, Хомяк Абрикосовый
Мальмё ©
Товарисч ответственно к делу подходит. Бизьнисьмен! Просчитывает риски вложений:))) 06.04.2012 11:35:55, Мальмё ©
ZAIA
товарисчь жлоб! :)
видала я таких. буэ. за свою копейку удавятся, зато на халяву проехаться не дураки.
06.04.2012 11:39:02, ZAIA
Sloe
Он не только хочет на халяву проехаться, он еще и нагрубить хочет и ищет для этого повод.Любая невежливость ос стороны Лося будет им использована как этот повод. Что там у него не сработало - желудок , мозг или №ер - непонятно, но оттянуться хочет за счет посторонних.
Че-то я злая.
06.04.2012 11:42:22, Sloe
ZAIA
я так думаю, его бесит любой источник расхода собственных средств.
в данном случае, источником выступает ира :) на нее он и слился.
06.04.2012 11:58:20, ZAIA
Хомяк Абрикосовый
Денехххх нету. Вот и выё...живается. Чтоб не требовали. 06.04.2012 11:47:43, Хомяк Абрикосовый
Sloe
НАпротив, с такими вытребеньками выступают обычно люди небедные. 06.04.2012 11:49:49, Sloe
Хомяк Абрикосовый
Я не про то, что люди бедные, а про то, что денеххх нету. По его мнению.
У сына в классе самое интересное выступление на эту тему устроил папочка единственной дочки, банкир, с доходом, о котором все остальные семьи даже не мечтали. Цена решаемого вопроса была - одна тридцатая часть от двухсот евро - стоимость поездки для девочки из неимущей семьи. Все остальные родители были единодушны - "заплатим за поездки своих детей не по 200, а по 210, что останется - в общий фонд, на расходы в поездке".
Папочка, единственный раз за все годы придя на родительское собрание, выступил "против поборов с приличных людей" и заявил, что он даст эти 200 евро "из почтовых расходов", но только при условии, что получит квитанцию о пожертвовании на нужды школы. А на прибавку 10 евро к стоимости поездки дочери и без квитанции у него денеххх нету.
06.04.2012 13:16:03, Хомяк Абрикосовый
Zeta
абсолютно верно 06.04.2012 12:34:26, Zeta
Sloe
Не берите в голову. Он вас разворачивает на эмоции, если спровоцирует - будет очень рад. Забейте. Правда я бы намекнула, что участие его сына в "вечеринке" и так под вопросом. 06.04.2012 11:23:41, Sloe
Cима Пoлoсатая
"под вопросом" , если деньги не сданы - это как? просто не идёт ребёнок на выпускной и всё, какие тут вопросы. Кто же будет ему оплачивать банкет? 06.04.2012 15:48:48, Cима Пoлoсатая
круто.Вы вроде питерская,блокадную эстафету накормить человека вам бабушки не передали?Вот у моей дочери в классе так не пустили девочку на банкет,видела б - поубивала б.При чем здесь ребенок?обстоятельства бывают разные,как и родители. 06.04.2012 19:30:13, Schraibikus
Хомяк Абрикосовый
"блокадная эстафета накормить человека" = "казначею класса" платить из своего кармана за каждого "принципиально" несдавшего на выпускной??? Фигассе сравнение... 06.04.2012 23:09:35, Хомяк Абрикосовый
ну вы же понимаете,что несдавших практически не бывает.Не надо раздувать до гигантских размеров единичные случаи)))
Вообще каждый увидел свое,как я посмотрю.Вам никогда не приходилось платить за других?Мне периодически.Как раз вчера,в очередной раз.И от души,чесслово)).
07.04.2012 01:07:40, Schraibikus
Хомяк Абрикосовый
Ну и Вы же прекрасно понимаете, что упоминание о блокадной эстафете, мягко говоря, неуместно относительно обсуждаемой ситуации.
Насчет "платить за других" - опять же, Вы же понимаете, что я не собираюсь отчитываться тут о моих личных статьях расходов :-)))
07.04.2012 01:16:43, Хомяк Абрикосовый
девочки,вы вообще чего,а?
<я не собираюсь отчитываться тут о моих личных статьях расходов :-)))>
что вы с Симой у меня между строк углядели?
спокойной вам обеим ночи)
07.04.2012 01:54:44, Schraibikus
Cима Пoлoсатая
просто я сейчас как раз занимаюсь этим самым выпускным и так резко реагирую. болевая точка:) 07.04.2012 02:03:38, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
исключительно то, что Вы написали - Симе - про "блокадную эстафету"[ссылка-1] , а мне - про платила ли я когда-нибудь за других [ссылка-2].
"к этим шуткам отношусь я очень отрицательно!". У меня в родне блокадники есть.
07.04.2012 01:58:24, Хомяк Абрикосовый
я никогда не шучу по поводу блокады,поскольку все родные были в это время в Питере.
Выпускные у моих детей давно позади и я в курсе как выставляют вон и как это отражается на детях.Мы с вами на разных вещах акценты поставили.
07.04.2012 02:09:58, Schraibikus
Хомяк Абрикосовый
Извините, "акценты" ВЫ поставили. В Ваших собственных сообщениях. 07.04.2012 02:12:20, Хомяк Абрикосовый
Ваше право думать так,как Вам нравится. 07.04.2012 10:06:05, Schraibikus
Cима Пoлoсатая
ээ..прям даже и не знаю, что ответить на это. особенно про блокадную эстафету в данном контексте. у нас выпускной (9 класс, не 11, подешевле, не 15, а 3500 с носа) будет не в школе. Я (кстати, тоже в РК и выпускной организую я) должна _всех_ детей, чьи родители не желают платить за выпускной, кормить и развлекать за свой счёт?? Мило. или все другие родители обязаны скинуться? так они тоже не согласны.
про выпускной ВСЕ знают с сентября. и деньги можно сдавать порционно. я не верю, что даже при самом скромном бюджете нельзя вот так в рассрочку сдать.
Так что Ваши претензии не принимаются.
06.04.2012 22:13:23, Cима Пoлoсатая
претензий у меня к вам абсолютно никаких. я удивлена,что из-за (не)участия одного ребенка,принимаются решения идти ему или не идти на собственный выпускной.И кем? детьми?нет,родителями.
Вы,наверное,не в курсе,что бюджеты бывают чрезвычайно скромные.Люди обычно судят по себе.Если они могут заплатить,то и другие тоже.Я в обоих классах своих детей сталкивалась с этой ситуацией.У дочки девочку выгнали,у сына пригласили.
<Я (кстати, тоже в РК и выпускной организую я) должна _всех_ детей, чьи родители не желают платить за выпускной, кормить и развлекать за свой счёт??> чиновничий взгляд)).Нет не всех,речь ведь об одном,его вполне могут потянуть остальные.И сделать это нужно для собственных детей,по-моему,это очевидно.

Даже не верю,что это написали вы.Правда,удивлена.И без претензий.
07.04.2012 00:17:29, Schraibikus
Хомяк Абрикосовый
Вообще-то это ОТЕЦ ребенка заявил, что еще подумает, прежде чем позволит ребенку участвовать в "вечеринке".
А что получается, когда в ответ на "не сдам" находится ЕЩЕ один "принципиальный родитель", который считает недопустимым "потянуть" еще кого-то, Вы никогда не видели? Вот это [ссылка-1]
- самый безобидный пример.
07.04.2012 01:20:07, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
у нас отказались идти на выпускной на один, а 6! человек. решали родители, не знаю, хотят ли идти дети или нет. заказывается автобус, оплачивается он, теплоход, фотограф, ведущий праздника и еда на теплоходе. По-прежнему не понимаю - почему за 6! детей, родители который решили, что их детям этот выпускной не нужен(по любым причинам), платить должен кто-то другой? Объясните, пожалуйста.
Вы, видимо, рассматриваете совсем иную ситуацию - когда праздник устраивается в школе, родители скидываются на аниматоров-еду, и не пускают кого-то, кто в этом не участвовал. Это уровень начальной школы. В старшей всё совсем иначе.

я не всегда белая и пушистая. иногда кусаюсь.
07.04.2012 00:55:43, Cима Пoлoсатая
так вы в начале и не о 6 писали,а о ребенке.Вот я об единичных случаях.Если отказались 6 человек,то это означает только то,что или класс недружный,или кто-то правит бал,а кто-то не соглашается с этими правилами.
Оба мои случая выпускные классы.Где не пустили,отмечали в школе,девочку не пустили на дискотеку.Где пригласили, ваш вариант-ресторан,теплоход,прогулка,аниматоры.
07.04.2012 01:27:52, Schraibikus
Cима Пoлoсатая
ничего это не означает. Просто родители (и дети в данном случае) так решили - что ещё будет "настоящий" выпускной в 11 классе, поэтому в 9-м он им не нужен. только и всего. 07.04.2012 01:34:25, Cима Пoлoсатая
Cима Пoлoсатая
в любом случае я по-прежнему считаю, что ответственность прежде всего на родителях. и ОНИ должны думать о комфорте своего ребёнка, а не посторонние люди. 07.04.2012 01:32:37, Cима Пoлoсатая
Sloe
Какая-то...неправильная аналогия. На самом деле холтела написать - спекулятивная. Голодная девочка и активный хам и провокатор - разные вещи. 06.04.2012 21:18:21, Sloe
так это смотря под каким углом смотреть.Девочка не голодная,ее просто не пустили с другими детьми отметить выпускной,она ни кушать, ни пить не просила.Другого рода хамы не пустили.

Уточните,на чем я спекулирую.Даже интересно стало.Меня так в жизни никогда не называли.Я ведь не под вашей репликой писала и аналогий не проводила между <голодной девочкой и активным хамом и провокатором>
07.04.2012 00:26:13, Schraibikus
Sloe
Кто и куда не пустил девочку в классе автора? Или мальчика?
Я - Вас никак не называла.
А сравнивать это с блокадой я, действительно, не считаю возможным.
Человек требует отчета о чужих потраченных деньгах в хамской форме. И спекулирует именно на_отношении_к_ребенку, который, действительно ни в чем не виноват, надеясь именно на то, что у большинства хватит лояльности и снисходительности не портить детям праздник.
07.04.2012 00:36:10, Sloe
эээ,с блокадой я не сравнивала,не путайте.Люди,пережившие блокаду,никогда не будут попрекать куском хлеба.Всегда поделятся последним куском съестного,и они гостепреимны.И это передается из поколения в поколение,что человек должен быть принят и накормлен.
Я отвечала Симе,не автору.По поводу ситуации автора я высказалась выше.А если ребенок придет,а он точно придет на торжественную часть, а ДЕТИ потом захотят,чтобы он не уходил,как у моей дочери в классе было,а тут ему родительский комитет:

Тогда что?ну вот что вы сделаете?
07.04.2012 01:02:32, Schraibikus
Cима Пoлoсатая
не стоит передёргивать мои слова. Я говорила о ситуации в старшей школе, когда организация выпускного дело долгое и не дешёвое. Вот у автора - они по 15 тысяч сдают в 11 классе. кто-то не может - Вы предлагаете такие деньги раскидывать на класс? а если их не один, а несколько? Родители должны понимать, что выпускной - это 1-2 раза в жизни и как-то думать, а не надеяться на благотворительность со стороны других родителей всё же. ИМХО. Может для Вас и эти 15 тысяч - не такие уж большие деньги, и Вы можете кого-то спонсировать, а я вот, к примеру, не могу. я бюджетник, я столько в месяц зарабатываю, вообще-то. 07.04.2012 01:14:44, Cима Пoлoсатая
я предлагаю не выгонять ребенка,если он вдруг вопреки воле своих родителей,захочет остаться с друзьями.В тесноте-не в обиде?

Не имею привычки передергивать чьи-либо слова.
И к вам в карман я не залезала)
07.04.2012 01:45:10, Schraibikus
Cима Пoлoсатая
вот это меня удивило "если он вдруг вопреки воле своих родителей,захочет остаться с друзьями". Это в 11 классе? в 17 лет человек не понимает,что за это его "внезапное желание" платят другие? чудно.
Именно поэтому я и написала, что родители в ответе, чтоб не сложилось такой неловкой ситуации.
07.04.2012 02:01:10, Cима Пoлoсатая
Sloe
После этого обсуждения я считаю, что все прецеденты по этому поводу должны создаваться уже в начальной школе. Ира выше пишет что у них 6 человек не участвует в праздновании. ПО-человечески надо их принимать, кормить и пр. А представьте, есть среди оплативших те, кто на последние деньги устраивает праздник своему ребенку. НА них надо повесить этих шестерых? Тут не пустяшные цифры получаются уже. ПОчему родители ставят своего "непроплаченного" ребенка в такое мерзкое положение?
Я лично ничего не сделаю и ребенку не откажу, хоть блокады в семейной истории нет. Буду жить с чувством что меня использовали, что ж еще...
07.04.2012 01:14:24, Sloe
это очень хорошо.Но по моему случаю,когда больше половины родителей присутствовали при этом и наблюдали мерзкую сцену,то никто из них не вступился,хотя девочка просто хотела потанцевать с ребятами.Только дети попытались изменить ситуацию. У них не получилось.И осадок остался на всю жизнь у ее одноклассников.
Я хотела предупредить,что может быть в реале.И что не все меряется деньгами.И поведение любого родителя может повлиять на отношения с собственным ребенком. А <ПОчему родители ставят своего "непроплаченного" ребенка в такое мерзкое положение> это уже отдельная тема.
07.04.2012 10:03:57, Schraibikus
Cима Пoлoсатая
"А <ПОчему родители ставят своего "непроплаченного" ребенка в такое мерзкое положение> это уже отдельная тема." так мы об этом, собственно и говорим. Это первично всё-таки. Если бы родители так не поступили, ни у девочки, ни у одноклассников не было бы такой ситуации и осадка, Вы согласны? Мы от об ответственности ВЗРОСЛЫХ ДО того, как такая ситуация может гипотетически возникнуть. 07.04.2012 10:55:57, Cима Пoлoсатая
Прямо Евросоюз местного масштаба получается :) Финляндии вот жутко обидно, что они на голых камнях и болотах свое благополучие строят, а их вынуждают давать деньги, чтобы вытаскивать из задницы живущую не по средствам Грецию :) 07.04.2012 08:00:48, Маграт
Cима Пoлoсатая
торжественная часть и сам выпускной далеко не всегда совпадают в один день. у нас будет в разные. и в 15 лет "дети" уже вполне вменяемы, чтобы не расстраиваться что "их не пустили", ибо они в курсе, что не пойдут туда, заранее, потому что со своими родителями они это обсудили. У меня по прежнему впечатление, что Вы говорите о ситуации в начальной школе. Там - да, надо ЗАРАНЕЕ решать вопрос с детьми-родителями, которые реально не могут сдать какие-то деньги и раскидывать на класс, кто ж спорит. Но таких детей обычно 1-2 на класс, не больше. 07.04.2012 01:07:41, Cима Пoлoсатая
11 класс в обоих случаях,школы разные,уровень разный. 07.04.2012 01:31:06, Schraibikus
Zeta
я бы написала, что "нет никакой необходимости" участия его сына в вечеринке:) 06.04.2012 12:36:24, Zeta
А какие у него могут быть претензии, елси он денег не сдает? Может он и не собирается, тогда вообще непонятно, чего лезет.
У нас есть один такой мальчик, за которого мама никогда ни копейки не сдает, он конечно ни в чем и не участвует, но вот например, цветы-то от всех дарят учителям (не говоря уже о подарке). Но - она ни к кому претензий не имеет, и к ней - тоже, все привыкли, только мальчика жалко (не факт, что он от этого в восторге).
06.04.2012 10:44:46, hanhi
вау
И таки с чем он не согласен?:))
Вообще у мужчин обострение началось в связи с затянувшейся зимой. У них когнитивный диссонанс: вроде как гормоны уже ударили куда положено, а тепла весеннего нет и девушки еще из под пальто не обнажились:)). Вот вам и результат.
06.04.2012 09:22:14, вау
Ольсик
:)))))))))))))
не, ну это просто перл!
А главное логично)
06.04.2012 11:29:36, Ольсик
SveM
"Уважаемый Иван Иванович!

Конечно, же, я согласна с Вами, что знать точные, а не приблизительные суммы всегда удобнее при планировании.
Но, к сожалению, никто не соглашается обслуживать наш класс в кредит, по предварительно выставленным ценам.
Поэтому, все будущее затраты носят приблизительный характер.

Также хочу обратить Ваше внимание, что никто из родителей нашего класса не заявил о спонсорстве участия Вашего сына в выпускном вечере.
Поэтому, если Вы не сдадите деньги до ХХ числа, то к огромному нашему сожалению, Ваш сын не сможет участвовать в выпускном вечере.

Хочу донести до Вашего сведения, что присланный мною отчет о потраченных деньгам был актом доброй воли с моей стороны, так как Ваша семья не сдала деньги в родительский комитет и следовательно, родительский комитет не обязан отчитываться перед Вами, как перед человеком постороннему к сданным деньгам.
Надеюсь, что Вы правильно поймёте этот момент.

С уважением,
Ирина, член родительского комитета

P.S. В связи с тем, что наша переписка не носит личный характер, оставляю за собой право ознакомления с ней любого заинтересованного лица."
06.04.2012 09:14:43, SveM
Zeta
как дипломатично:) У меня тоже сложился вариант, но в нем больше яда:) 06.04.2012 12:24:02, Zeta
А он это письмо в департамент образования и с тем ,что на него и его ребенка оказывается давление. 06.04.2012 12:08:41, рица
ZAIA
а где тут давление?
деньги сдали - идем на выпускной
не сдали - не идем
в письме о том и говорится.
а про "акт доброй воли" (что соответствует фразе "скажи спасибо, что я вообще с тобой тут разговариваю, ибо кто ты такой) - так это правда, автор не обязана вести электронную переписку с родителями.
06.04.2012 12:15:13, ZAIA
Дело в том,что при желании всегда можно найти и про давление и еще про что-то. Так лучше не предоставлять такой возможности.Он уже информирован о суммах и сроках сдачи денег. 06.04.2012 12:20:13, рица
+1 подставлять не надо ни школу, ни себя, ни, косвенно, других родителей.

Дело добровольное, давление тут уместно только в одном направлени - постановка перед выбором:

"желаешь участвовать, сдавай деньги"
или
"Не желаешь участвовать - не сдаешь."
а никак не "участуешь за счет других родителей"
06.04.2012 12:41:09, Лось_Анджелес
ZAIA
так тебе все это в письме и предложили изложить.
а сопутствующий пассаж "сам дурак" - он вполне правомерен и чисто ради морального удовлетворения.
06.04.2012 12:44:26, ZAIA
ZAIA
лично мне в какой-то момент становится плевать.
я не делаю ничего противозаконного, так почему я должна обтекать молча?
если я его не умою хотя бы виртуально, мне будет грустно. гештальты закрывать надо:)
06.04.2012 12:36:57, ZAIA
Так автор - то другой)) Иначе бы она уже настрочила и без нашего обсуждения.По хорошему нужно было сразу же отослать папаньку к РС. И больше ни каких действий. 06.04.2012 12:47:11, рица
ZAIA
как это никаких действий. а по щекам надавать?:( 06.04.2012 12:55:38, ZAIA
да я согласна)) только что-то на сей раз мне кажется,что это не тот случай, мелковат)) 06.04.2012 13:00:09, рица
ZAIA
ой, не люблю жлобов :( особенно мужиков.
мужик должен быть широк натурой :) это же не бабуся какая.
06.04.2012 13:17:33, ZAIA
Баба Нюра
:)) 06.04.2012 12:38:10, Баба Нюра
Sloe
Превосходно. Я бы добавила, что и это письмо - акт доброй воли))) 06.04.2012 11:24:49, Sloe
ZAIA
отлично! ира, пользуйся.
отчитаешься потом.
я бы, правда, пару слов изменила:) но в целом - отлично!
06.04.2012 11:21:32, ZAIA
sacha
хорошее какое письмо:-)
Ира, может использовать, и он отвянет?
06.04.2012 11:08:20, sacha
он временно молчит. 06.04.2012 11:16:51, Лось_Анджелес
А Вы одна в РК? 06.04.2012 11:19:21, рица
нет. Еще можно обратится к трем мамам и трем папам, - но с конкретными отдельными вопросами практической направлености 06.04.2012 11:24:32, Лось_Анджелес
Мне в этой ситуации вообще кажется бессмысленным вступать в какие-либо переговоры с данным папой. Ему сказано,что нужно сдать и этого достаточно.Остальные члены РК должны об этом знать и если будет РС то объявляется,что не сданы деньги.У нас поступают так.Если кого-то интересуют расходы, они представляются тут же на собрании. 06.04.2012 11:29:00, рица
да верно все. Надо забыть об этом всем, отвлечься. Мне вот завтра собаке прививку делать, вот это да будет :)))
да еще и первый осмотр ветеринаром (при мне первый), который по хаски специализируется... волнуюсь :)
06.04.2012 11:34:47, Лось_Анджелес
Вот,есть дела поважнее,чем какой-то дядька. У меня друг юрист,так он рассказывал как вот таким образом доводил учителей и РК.Своих никогда никого не трогал, а вот над другими нравилось поиздеваться. 06.04.2012 11:37:49, рица
Мальмё ©
о! у меня знакомая юристка, так у нее как настроение плохое, то с ней лучше в магазине или в школе не показываться. К столбу прикопается со всеми своими юридическими вывертами.
Душу отвела и пошла:/
06.04.2012 11:42:28, Мальмё ©
Ну да. У меня еще один друг, так он обожает с охранниками в магазинах в беседы вступать. Они - покажите чек, а он ...... и так мин на 30. 06.04.2012 11:44:46, рица
сурово! 06.04.2012 09:21:11, Лось_Анджелес
SveM
А то!))

Я с такими "принципиальными" стараюсь иметь максимально вежливо-удаленные отношения.)
06.04.2012 09:27:17, SveM
Батарея
Правильно. 06.04.2012 10:21:09, Батарея
Мальмё ©
эх... поздравляю.:/ 06.04.2012 09:04:42, Мальмё ©
Вообще не вступайте в переписку. Вы не обязаны ничего обосновывать и доказывать.
Вы вообще только деньги собираете, а решает все род. собрание.
Отчет послали и довольно с него.
06.04.2012 08:55:42, Игра слов
Ольга-13
"Уважаемый ИванИваныч!
Я готова в любой момент подробно отчитаться перед всеми родителями, сдавшими деньги на разнообразные школьные проекты класса, в котором учится Ваша дочь.
Сдал деньги - получил отчет. Утром деньги - вечером стулья.

С неизменным уважением и надеждой на будущее сотрудничество,
Ирина, член родительского комитета.
06.04.2012 01:44:27, Ольга-13
Zeta
ты что, Оля:) Нельзя так подставляться. Такое письмо можно от неопытности написать. 06.04.2012 12:26:28, Zeta
ландыш со своим вариантом
"Уважаемый Иван Иванович!
Прошу внести взнос в сумме Х тыс.руб. на следующие нужды: (перечислить).

С неизменным уважением и надеждой на будущее сотрудничество,
Ирина, член родительского комитета."
06.04.2012 08:15:15, ландыш со своим вариантом
дядька не хочет платить,но хочет бесплатно надо мной поиздеватся. Я против, мне это не нужно. 06.04.2012 08:18:01, Лось_Анджелес
ландыш
а нас разве волнует, что он хочет? нас волнует то, что хотим МЫ.
на предмет сдачи денег ведем разговоры, все остальные темы игнорим.
а поиздеваться он сможет только тогда, когда нас заденут его издевки, а с чего вдруг они нас должны задеть. Нам его мнение безразлично. Деньги на бочку, дядя!
06.04.2012 08:42:39, ландыш
а зачем вообще с ним разговаривать? Он же знает про деньги. 06.04.2012 11:17:52, рица
ландыш
платит не тот, кто знает, а тот, с кого качают )) 06.04.2012 14:21:34, ландыш
ZAIA
да почему "качают" то?
такое ощущение, что любой платеж в сторону третьего лица для тебя наглый отъем денег.
хочешь мальчика отправить на выпускной - плати.
не хочешь - не плати.
с тебя никто не требует. только не жди расшаркиваний, отчетов и распростертых объятий на выпускном, если ты не заплатила.
06.04.2012 15:17:47, ZAIA
ландыш
я употребляю слово "качать"в абсолютно нейтральном контексте, безо всякого негатива ))
но я, разумеется, предпочитаю получать деньги, а не отдавать, ну, если глобально ))
06.04.2012 16:58:08, ландыш
Уважаемый Иван Иванович !
Мы приняли к сведению Вашу критику и единогласно решили, что с 15.04.2012года решаем поручить Вам заниматься бухгалтерией класса.

Остаток суммы на 15.04.2012: *****

Должники:
***
***И.И.

Просим Вас подойти 15.04.2012 со своей программой бюджета для погашения долга и начала рабочей деятельности.

С уважением!
06.04.2012 08:40:02, Русская пианистка
Мадо, вспоминая классика.
"Жену свою пусть учит щи варить!"(с) 06.04.2012 08:31:53, Мадо, вспоминая классика.
вооот! Мне-то за что это счастье :) 06.04.2012 09:03:13, Лось_Анджелес
А пошлите ему улыбающийся смайлик или даже три. 06.04.2012 01:09:17, рица
что написал-то? 06.04.2012 01:04:06, Маграт
много вопросов не по существу. С _требованием_ обосновать все будущие траты не приблизительно, а точно. Вот после этого обоснования он еще раз подумает, и может быть, и отправит своего сына на "эту вечеринку"... Про уже понесенные расходы ни слова, кстати...

ну, в общем, обычный гопник
06.04.2012 08:17:01, Лось_Анджелес
та, пусть идет лесом, подумает он..., не хочет- колхоз -дело добровольное)) 06.04.2012 12:48:57, муза мужа
Мальмё ©
так все будущие траты решаются на род.собраниях голосованием всех присутствующих родителей. 06.04.2012 09:05:57, Мальмё ©
ландыш
тем не менее, даже подавляющее большинство родительских голосов не имеет какой-то силы для того, кто сдавать не хочет. Все ж таки сборщику про это, имхо, надо помнить. А равно и подавляющему большинству )). 06.04.2012 09:25:16, ландыш
Мальмё ©
Воооот, и отсюда вывод: невозможно обосновать все будущие траты не приблизительно, а точно, т.к. собираемая сумма не точная, а приблизительная:) 06.04.2012 09:35:58, Мальмё ©
ландыш
дело не в том, что невозможно, а в том, что совершенно бессмысленно заниматься этим автору. И даже раздумывать на эту тему. 06.04.2012 10:46:45, ландыш
они не говорили, что сдавать не будут. Они тянули время - "сдадим, но не сейчас" 06.04.2012 09:32:54, Лось_Анджелес
ландыш
)) почему нет? )) какой смысл честно говорить, что, мол, на наши деньги даже не рассчитывайте? ))
это, кмк, должно подразумеваться инициативной группой родителей, что деньги в желаемом ИМИ объеме сданы не будут.
а, может, действительно просто у людей с финансами проблемы.
06.04.2012 10:49:12, ландыш
у нас есть такие, у кого с финансами проблемы. И в параллельном классе есть - так и говорят, вместе смотрим, от чего они могут отказатся. 06.04.2012 11:18:31, Лось_Анджелес
а почему вы должны обосновывать будущие траты?
Вариант ответа: "расходы и траты обсуждаются и принимаются на родительском собрании -
прошу все вопросы обращать туда"
06.04.2012 08:41:19, Игра слов
УникаЛьнаЯ
напишите, что много думать вредно, пусть не мучается и не отправляет сына никуда. 06.04.2012 08:36:56, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
ммм... Я бы уже поинтересовалась, какое его, собственно, дело вообще до финансовых вопросов, раз уж он не сдает деньги - это раз. И два - предложила бы на ближайшем собрании зачитать его послание и обсудить, "что не так" в данной ситуации - если он сдаст деньги за год, тем самым подтвердив свой интерес к процессу... 06.04.2012 01:00:26, УникаЛьнаЯ
Ну, Вы подставились, когда в РК вошли. Сочувствую (( 06.04.2012 00:49:05, читательНицца
совершенно согласна. Я несколько раз участвовала в подобных делах, каждый раз все проходило хорошо, но нервы трепали отдельные идивиды, да. Это неизбежность.

Твердное желание обязательно участовать во всех этих делах у меня повилось после того, как класс (30 возбужденных десятилеток с родителями) дочери 3(три) часа ждал опаздывающий автобус прямо на дороге. Потому что ни у кого из организаторов не было телефона водителя, и мы не могли узнать, что автобус так сильно опаздывает и хотя бы увести их погулять на территорию школы. Нафиг-нафиг, пусть лучше уж сталкиваться с такими папашами, тем более это редко.
06.04.2012 08:25:16, Лось_Анджелес
Ольсик
что же ему не понравилось?О_О
есть повод для вас использовать формулы посыланияю на... которые вам тут накидали)
06.04.2012 00:42:53, Ольсик
поставь на него фильтр. понятно что человек малость не в себе по части денег 06.04.2012 00:42:12, люблю_Таллин
Ольсик
правда, что гад) 06.04.2012 00:43:43, Ольсик
злодей, ночью сидел писал... или нашу Девичью читает? 06.04.2012 00:45:10, люблю_Таллин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!