Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам вчерашней темы...

Вы уж меня извините, но поговорить больше не с кем. Подругам не могу рассказать о своем положении, так как либо подумают, что дура полная в 41 год предохраняться не умеет, либо заклеймят за то, что хочу аборт делать. С мужем уже тоже не сил все это обсуждать. Вчера были у врача. Никакой внематочной у меня нет, все как надо, зародыш крепкий шестинедельный, в такой красивой правильной оболочке. Врач даже сердцебиение показал с огромной улыбкой. Спираль мне вынули, правда пришлось делать гистероскопию, так как усы сидели глубоко внутри. Уезжала с тяжеленным сердцем. Вот сижу думаю, что же делать. Сначала все про мужа волновалась, что он меня не простит и что отношения наши испортятся. Волновалась-волновалась, полночи не спала, а потом подумала - а действительно ли для мужчин все это так важно? Я вот ночь не спала со своими думами, а он храпел как илихонская труба, а сегодня утром встал, чмокнул меня и пошел себе на работу. И не думает, наверное, как я, беспрестанно про это. Потом дети младшие ко мне в кровать залезли, и я думаю - ну ведь трое у меня уже их, куда еще-то одного? А потом меня подташнивать начало, пришлось от них вставать и идти воду с лимоном пить, и подумала - ну вот так, зародыш еще полсантиметровый, а уже время у остальных детей отнимает. Короче, нет мне покоя. Скажите что-нибудь.
02.03.2012 19:15:15,

169 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
википедия
По библейскому преданию, стены Иерихона рухнули от звуков труб завоевателей («ИЕРИХОНСКИЕ трубы»). 04.03.2012 14:53:53, википедия
negligencia
Я первую Вашу тему прочитала, но читать комментарии не стала и писать тоже не стала.
А сегодня узнала, что моя подруга в больнице, на ЭКО пошла, результат уже знает - неудачно.
И ведь дочь у неё почти взрослая есть. И лет подруге почти 40. А вот хочет второго ребёнка, не до слёз, не до дрожи, не с истерикой "хочу-не-могу-умру-если-не-будет".
И ведь большие деньги тратит на ЭКО при среднем таком доходе на семью.
И подумала я, как здорово было бы поменяться вам телами на 9 месяцев, всего 9 месяцев, но как они важны.
03.03.2012 19:51:44, negligencia
Прочитала все вместе с предыдущим постом, лучше бы этого не делала. Теперь чувствую причастность к Вашей ситуации, я коснулась этого и теперь очень перживаю за Вас и малыша. Как-будто от моего решения зависит судьба ребенка. Убеждаю себя, что это не так - решение, конечно за Вами. Не имею права, но ХОЧУ, чтобы он ЖИЛ. Просто ЖИЛ, без всяких доводов!!!!! 03.03.2012 18:23:29, аша
иерихонская труба. отличная история, кстати, почитайте хоть.
в общем, не надо вам рожать. не от кого, и незачем.
03.03.2012 18:07:58, Техас без реги
Лена Таганрог
Надеюсь все у вас будет хорошо. Думайте о том что у вас хотя бы муж есть-какая никакая поддержка. А от тошнотика сейчас препараты есть, но это вам лучше с врачом. Я бы за судьбу положилась, если ребенок дается то зачем-то это надо 03.03.2012 17:38:08, Лена Таганрог
Лично меня больше смущает возраст и отсутствие энтузиазма, чем всякие финансовые ,квартирные и пр. Ведь родить в 40 одно, а довести до ума? и это при наличии уже 3!!! Муж Ваш не надорвется? А Вы? Но опять подчеркиваю- дело только в возрасте, в свои 30 я бы даже не раздумывала,рожала, сама мечтаю о 3-м, муж против 03.03.2012 15:04:18, anega
[-] 03.03.2012 13:50:53, птичка певчая ...
solosh
чудесно...( 03.03.2012 17:08:30, solosh
Татьяна Витальевна
Я выросла в семье с 5 детьми, я старшая. У меня 4 младших брата. Когда нас было трое- погодки, от мамы ушёл муж. И она работала на трёх работах, чтобы нас обеспечить, шила сама (она швея). Потом вышла замуж ещё раз, родились ещё двое мальчишек. Когда родился самый младший- у нас даже жилья не было, жили на съемной квартире, а к его годовасию родители смогли купить дом. Теперь моя мама хочет ещё ребенка, самому младшему сейчас 9 лет, планирует брать девочку из дет дома, лет трёх. А моя бабушка родила троих- у моей мамы два младших брата. И сделала два аборта. Сейчас она говорит- каждый день думает о тех двух детках. Ну и что, что жили бы потеснее? Что- не нашли бы во что одеть или чем накормить? Ну может не смогли бы в Москве отучить, но везде же учаться, у нас в городе тоже хорошие институты. И каждый раз её мучает вопрос- чем эти трое, живых, лучше тех двух? 03.03.2012 11:59:53, Татьяна Витальевна
Лена Таганрог
У меня подруга вообще третьего родила будучи вообще без мужа. Т.е. БМ лишили родительских прав и никакой поддержки не было. Ни разу не пожалела. 03.03.2012 17:39:31, Лена Таганрог
что бы вы не решили-у вас хоть шанс есть.у меня почти нет.три желанные беременности,ребенок один.сами понимаете какой,раз с такой конфы пишу.основной диагноз нивелировался серьезно,чего мне это стоило-опущу.осталась умственная отсталость и похоже,бронхиальная астма намечается.у меня очередной нервный срыв и активизация нейродермита(2 года ремиссии коту под хвост).да,у нас с мужем в/о ,не пьем не курим,среднестатистические добропорядочные обыватели.
я вам тупо завидую.потому что три здоровых ребенка-это счастье.а четыре-тем более.и ВСЁ может измениться в любой момент.я много историй видела.одна неудачная прививка-ребенок становится инвалидом.единственный ребенок сгорает от рака в 30 лет,бездетным.
и проч и проч.мы не знаем,что на самом деле будет через год,три,десять.
да,ваша жизнь измениться.просто трезво подумайте,временные трудности или жизнь еще одного человечка.
03.03.2012 11:02:23, с других детей
Иринище
Я приняла решение рожать, забеременев 4-тым незапланированно. Но,к сожалению, беременность прервалась. До сих пор как-то не могу отойти, хоть это и на раннем сроке случилось (на 11-12 неделе), в только что прошедшем феврале должны были быть роды. До сих пор сны какие-то снятся тяжёлые, что он всё-таки родился, сама от себя такого не ожидала. 03.03.2012 01:19:08, Иринище
Очень жаль. :( Но все к лучшему. 03.03.2012 02:38:25, здешняя
Василиса из сказки
Держитесь там.
Кто знает, как выйдет. Давайте я Вам про родственницу свою расскажу. Она про то, что третьим беременна, узнала, когда муж на фронт ушёл,а сама она с двумя малышами (совсем малышами) "в чисто поле" за Урал поехала, с заводом. Вобщем, сложно было. И мешки по 40 кг на 4 этаж беременной таскала, и скрывала до последнего. И совсем та беременность неплановая была. Рожать её везли зимой на грузовике. Растрясло всю, но как-то родила, ребёнок с внутриутробной пневмонией, всё такое. Пока ходить не научился - сидел в загончике своём, на улицу практически не выходил - некому гулять с ним было особо. В год она его к маме своей отвезла. Хороший ребёнок в результате получился ))). Во всех смыслах удачный.
03.03.2012 00:37:13, Василиса из сказки
Да уж, ну и история. Прямо жить хочется. 03.03.2012 00:43:02, здешняя
Василиса из сказки
Она, если что, умерла почти в 95 лет. Этот "нежданчик" потом ей и с жилплощадьюпомог. Он такой оказался,расторопный и умный одновременно. 03.03.2012 00:45:24, Василиса из сказки
Эх. Мне не от кого помощи не надо, вот поднять бы всех четверых, не угробив при этом здоровья... 03.03.2012 00:47:39, здешняя
Василиса из сказки
Она осталась вдовой с 4мя. Младшему было 5. И подняла. Правда, при СССР было. Но там у мужа последствия войны и работы на вредном производстве сказались. Сейчас так уже не работают, как он работал. 03.03.2012 00:49:46, Василиса из сказки
Celesta
Он прорвался - будет сильным, дайте шанс этой жизни, которая ТАК хотела попасть в вашу семью. 03.03.2012 00:24:56, Celesta
Да, такая точка зрения тоже имеет право на существование. 03.03.2012 00:43:33, здешняя
Эо пока зародышь а через 2 года пупс с 2мя зубами и липкими руками. Оставьте его..... 03.03.2012 00:03:12, vo
Угу, и мне еще лет 5 все эти танцы с бубнами и с липкими руками. Если бы он один был такой распрекрасный, а ведь еще трое моих рук требуют. 03.03.2012 00:44:18, здешняя
Знаю много семей с 6-тью и больше. Они на всех поспевают. Это вы злитесь сейчас, потом злость проходит и остается любимый любимый 03.03.2012 06:39:35, vo
Василиса из сказки
Держитесь, не 5. Они уже в 2,5 года постепенно по-нормальному чебя вести начинают, к 4м с ними почти можно договориться. В 5 - уже почти совсем нормальные люди ))). А вот липкие ладошки - неприятно,да. У моих (двоих) не было. Наверно, потому что я им всё время мыла руки и выразительно шарахалась от испачкавшегося ребёнка )). 03.03.2012 00:47:54, Василиса из сказки
Ой не скажите. У меня вон старший уже почти с меня ростом, а ребенок ребенком, и очень много в него надо вкладывать. А ведь ему давно уже не 2.5. 03.03.2012 02:39:36, здешние
а в чем смысл жизни если не в них? 4ре это не так и много. А может будет девочка? 03.03.2012 06:40:24, vo
Вчера промолчала, сегодня не могу. Как же я Вам завидую у меня 2-е, хочу еще одного малыша точно, но решиться никак не могу, то с деньгами не очень, то с мужем не то, то с детьми проблемы,в общем все дела и случаи. А вот если б вот как у Вас, сам по себе завелся и меня не спрашивал... ну и чтоб уж совсем, вот Вы сказали "Потом дети младшие ко мне в кровать залезли, и я думаю - ну ведь трое у меня уже их"

У меня их трое. У меня не много.
Ем на кухне стоя, Чтоб никто не трогал.
Я белье не глажу, И полы не мою,
И на ужин даже, Подаю второе.
Я могу одеться По горящей спичке,
Кошку как младенца Няньчить по привычке.
Знаю как построить Башню и машину.
Знаю как устроить куклам именины.
Делать я умею Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее За три года стала.
Я читаю"Ма-ма"! Утешаю..."Мамаааааа"!
Отвечаю"Мама?" И качаю"Ма-а-ма".
Свое счастье строим В маленькой квартире.
У меня их трое. А хочу четыре...
...Будет и четыре, Может даже пять
Лишь бы сил хватило, Малышей поднять!
Лишь бы не сломаться Только б не устать,
У меня четыре, А хочу я пять)
Я хочу здоровья, Мира и любви,
Я хочу терпенья, Мудрости хочу! ...
У меня их шестеро,может это много,
Коль скажу не складно-не судите строго.
Жить,конечно,сложно,времени в обрез,
Надо б по режиму,а выходит-без.
Вроде встанешь-рано,а уж кто-то встал,
И умыться в очередь,и умыть кто мал.
Мне велосипедов и не сосчитать,
Только в каридоре их примерно пять.
И на кухне тесно,всем не сесть за стол,
В спальне как в каюте-двухэтажный сон.
И хотя ругаю я детей порой...
Если что,за каждого встану я горой ..!!!!
Так опять на кухне кто то чашку грохнул!
Может с ними трудно,но без них-то ПЛОХО!
У меня их шестеро,может кончен счет,
У меня их шестеро,а я хочу еще. ..
Народилось летом Нам седьмое чудо.
-Вот теперь вам хватит!? Слышу ото всюду.
-Как же их прокормишь? -Кормим по немножку,
На обед сварили пол ведра картошки.
В магазине дети пять лопат купили.
Пачку пластилина в унитаз спустили.
Держим мы зеленку в двухлитровой банке.
Если вместе крикнем слышно на Гражданке!
Делаем уроки строго по программе,
Школьные программы все знакомы маме.
Деток не бывает мало или много
Детки все родные, детки все от бога!
Вслед вздыхают люди -Во дает мамаша!
Мне пока не много, хочется двойняшек!!

Конечно решать только Вам, ведь женщина сама решает сколько у нее будет детей, любое Ваше решение будет правильным, удачи и всего хорошего.
02.03.2012 23:45:44, Завидую
Улыбнулась. Спасибо. :) 03.03.2012 00:44:49, здешняя
Василиса из сказки
Да... Вот ведь люди разные))).У меня такие стихи только ужас вызывают )). Хорошо, не сталкивалась с такими, пока детей не завела.
Не, все эти игры с детьми - это неинтересно. Крики детские - вообще.. Описываемый бардак навевает ужас ещё при чтении.
Зато дети с возрастом - это могут быть отличные собеседники и компаньоны для походов по разным интересным местам. Для этого, правда, надо немного потерпеть и пережить этот мелкий возраст. К сожалению, сразу "твоими" подрощенными дети не рождаются )).
03.03.2012 00:42:28, Василиса из сказки
Вы переживаете. Конечно, новость о беременности всегда шок, даже, когда она запланированная.
Одновременно на мужа обижаетесь, что он не переживает так же как и вы.
Вы думаете о беременности практически каждую минуту...
так ведь?
02.03.2012 23:37:36, Gulchatai
Конечно, думаю. Это все во мне. Но на мужа не обижаюсь, просто боюсь, что он по-другому будет на меня смотреть после этого. 03.03.2012 00:46:25, здешняя
Rumba*
а при запланированной-то почему шок? радость- да, безусловно, но шок? 02.03.2012 23:46:12, Rumba*
у меня всегда шок))) 02.03.2012 23:49:02, Gulchatai
Rumba*
"всегда" звучит очень оптимистично:) 02.03.2012 23:57:13, Rumba*
ну да, не первый раз замуж, аднака) 02.03.2012 23:59:45, Gulchatai
natmet
от осознания))) 02.03.2012 23:47:21, natmet
Rumba*
аааа:) 02.03.2012 23:55:52, Rumba*
Чифф@
Могу только поделиться своим убеждением: рождаться должны только желанные дети. ИМХО.
Ну, и как следствие этого убеждения, и уччитывая, что полную гарантию дает только воздержание, аборты в определенных случаях имеют право на существование.
02.03.2012 23:19:29, Чифф@
Василиса из сказки
Что значит: желанные? Некоторых не хотят при зачатии,а начинают хотеть, увидев полоски или привыкнув за беременность,к некоторым привыкают после родов, некоторых "хотят", а, родив, понимают, что не хотели.
Я сама - незапланированный и не самый желанный ребёнок,хотя и первый (и единственный). Я была очень невовремя ))). И совершенно не считаю, что не должна была родиться )).
03.03.2012 00:54:11, Василиса из сказки
У половины населения детей не было бы) Хотя их и нету у половины, по крайней мере только один по неопытности, когда беременность и рождение -это нечто вроде ожидания игры в куколку, пока не знаешь как все будет. Если б я ждала когда захочу -у меня б не было б 3-х детей, я не умею хотеть
детей заранее. Но когда они рождаются -начинаю любить. Ситуация автора очень похожа на мою осени 2008г. Я твердо была уверена, что не нужно мне больше никого. Перепробило меня с аборта на рождение -УЗи в 7 недель, врач хитрюга попалась, уговорила подождать до 7 недель, мало ли будет замершая или нарушения другие, а потом нашла такие слова-комментарии и врубила стук сердца во всю мощь системы, что лежала я на кушетке, смотрела на потолке на монитор второй, слушала и плакала. Хотя вообще не плакса-вакса по жизни. Но собственно рисков у меня было много, да и возраст, да и скрининг мог быть плохим и т.д. Но все шло так хорошо, что зацепиться в проблемности развития беременности было невозможно. Но это был 3-й ребенок. Знаете чем меня врач убедила не сразу идти на аборт, а подождать чуток, посмотреть как будет по УЗи? Сказала: у вас такой предыдущий анамнез, что беременность в принципе уже невозможна, а у вас пока все как по учебнику. Подумайте, если вам кто-то свыше подарил это, может ему лучше видно для чего?
Но дело ваше,автор, чем дальше тянуть, тем больше будете мучиться угрызениями совести. Пока меня поразило, что беременность не самопрекратилась, когда под гистеро- спираль тащили. Удивительно, как же он к вам прорывается...
02.03.2012 23:53:20, Атом
аха, сколько нежеланных детей ужас, человечество давно бы вымерло 03.03.2012 00:01:29, vo
natmet
Я точно знаю, что спиральные дети - жизнеспособные и сильные. их надо рожать. они прошли уже такой естественный отбор, что дальше все - мелочи жизни. удачи вам и сил. 02.03.2012 22:41:30, natmet
Rumba*
я бы отталкивалась от количества сил и денег, извините за прямоту. желание четвертого у вас, похоже, есть, точнее, нет резкого НЕжелания. а вот про ресурсы (далеко не только деньги) вы пишете с куда меньшим энтузиазмом, как мне показалось.
с решением в любом случае лучше не затягивать. пусть у вас все сложится хорошо!
02.03.2012 22:34:37, Rumba*
У вас все хорошо. 02.03.2012 22:19:46, Караул
sacha
я советовать ничего не могу... но вот лично мне четвертого не хватает... 02.03.2012 22:08:20, sacha
Я тоже еще хочу. у меня пока 2 03.03.2012 00:03:39, vo
Все это хорошо конечно. Но рожать нужно столько - сколько сможешь поднять одна. Муж хочет, это конечно хорошо, но всякое бывает в жизни, ни дай Бог конечно. Я вас хорошо понимаю, всех надо на ноги поставить ведь. Я бы тоже на вашем месте сомневалась. 02.03.2012 21:22:25, скажу
ландыш
а че делать, если кто уже родил столько, сколько сам поднять не сможет?
а если родил столько, сколько сможет сам поднять, а потом взял и помер? не смог поднять, на поверку-то!
02.03.2012 22:36:04, ландыш
Вот тоже по второму пункту задумалась :)) 02.03.2012 23:20:28, listochka
Вечная Весна
ага, прямо повсеместно всякое бывает в жизни, прямо на каждом шагу и только женщина от этого всякого защищена. 02.03.2012 21:26:10, Вечная Весна
Нет, я очень согласна с пред. автором. Я всегда считала, что дети - они прежде всего мои, не папины, не бабушкины. Что будет, если с мужем что-то произойдет? Или развод? Да мало ли что. Эти мысли меня тоже гложат. 02.03.2012 21:27:57, здешняя
Батарея
А мысли про свою бренность Вас не посещали никогда? 02.03.2012 21:28:59, Батарея
Посещали, конечно. Ну и что? У нас с финансами все организовано так, что дети без крыши над головой и куска хлеба с маслом не останутся. Но трое - это не четверо. 02.03.2012 21:30:44, здешняя
Батарея
То, что если думать только о плохом, зачем тогда жить? Мы все живем не смотря на. 02.03.2012 21:33:48, Батарея
Ну не знаю, надо как-то балансировать, иначе можно дорожаться и до десяти детей. 02.03.2012 21:37:08, здешняя
Батарея
Не хочу Вас обидеть, но для очень не хотящей больше детей, Вы не слишком хорошо о предохранении заботились. 02.03.2012 21:39:17, Батарея
А много ли женщин пользуются двумя надежными способами предохранения? К примеру, спиралью и таблетками, или таблетками и презервативами, или гормональными уколами и спиралью? Даже стерилизация не дает 100-процентной гарантии. Если тебе врач говорит, что процент беременности при спирали - 2, то ты доверяешь этому способу. Зря, конечно. 02.03.2012 21:47:59, здешняя
Батарея
Конечно никто не застрахован на 100 процентов. Ну не знаю, я наверное попросила бы мужа. Мужская стерилизация дает такую уверенность7 02.03.2012 21:50:05, Батарея
LЁshik
Я знала одну женщину, которая делала аборт от стерилизованного мужа. Так он еще и ушел из дома т.к. не верил, что ребенок его:( А врачи говорили ей, что бывает. 02.03.2012 22:32:09, LЁshik
Не знаю, не читала статистику. Думаю, какой-то процент проколов все-таки есть. 02.03.2012 22:28:39, здешняя
Но вот уговорить мужчину на такой шаг совсем непросто. Даже вполне эмансипированого, с европейскими взглядами на разделение обязанностей в семье и прочее. Мужики они вообще часто боятся врачей и любых, даже самые простых, операций. А тут - требуется допустить кого-то к "самому дорогому" ;))) 02.03.2012 21:58:33, хризАНТем@
Вечная Весна
ещё одному ребёнку не хватит маслица? 02.03.2012 21:32:40, Вечная Весна
Вы знаете все это хорошо про маслице, про зайки-лужайки. Вот я помню тоже рассказывала девочке соседке, она второго хотела, а у меня погодки были. Говорила, что все просто и легко, что ни разу не сложно. У нее кесарево было первое, она ждала 3 года. Родила девочку прелестную. Я уже работала не видела, что и как. Потом встретила ее - она просто сошла с ума. Родные говорят психика не выдержала, тяжело ей было. Это очень страшно видеть. Конечно детей никто не бросил. И у них есть маслице и крыша над головой. Опасаюсь я советовать с тех пор. 02.03.2012 22:13:54, скажу
Так она не от ребенка с ума сошла же, наверное. А от собственной предрасположенности. Здоровому мозгу при наличии забот с ума сходить некогда. 02.03.2012 23:30:17, listochka
Вечная Весна
я в своём собеседнике всегда предполагаю ум, который позволит ему выбрать правильное решение для себя прежде всего. 02.03.2012 22:21:18, Вечная Весна
Просто наши возможности не беспредельны. Хотя конечно, хлеба хватит всем. 02.03.2012 21:33:49, здешняя
Батарея
Это Вам и не дает покоя. Вроде и голодать не будут, но качество жизни ухудшиться. Особенно Ваше. Решать Вам. И мне кажется, как можно быстрее надо. 02.03.2012 21:36:30, Батарея
Да все именно так. Я и пытаюсь решить. 02.03.2012 21:37:50, здешняя
Батарея
Я поддерживаю Вас. Может по чуть-чуть от каждого поддержки поможет Вам. 02.03.2012 21:40:27, Батарея
Вечная Весна
ну. 02.03.2012 21:30:11, Вечная Весна
Вставлю свои 5 копеек. У меня четверо, двое старшие школьники, двое - детсад. Я на самом деле всегда думала, что у меня будет двое детей)). У меня и было двое целых 6 лет )). А потом два сюрприза почти друг за другом. Тоже было страшно, особенно с четвертым. Но мысль об аборте не посещала по одной причине - после окончания медучилища я проходила практику в отделении гинекологии и пришлось посмотреть что данная процедура из себя представляет. У меня теперь прививка на всю жизнь. Когда узнала про четвертого, тоже тяжко было, долго в себя приходила. Я знаю, что если ребенок есть, то он уже ЕСТЬ, и пусть он будет со мной, потому-что сделать вид, что ничего не было и забыть про него уже невозможно. Да, и я работаю, муж тоже, бабушки далеко. Скучать некогда, конечно )) А младшему скоро 3 года, с осени ходит в ясли, подойдет, обнимет "мамочка моя любимая, красивая!" Сразу и второе дыхание открывается и третье.. 02.03.2012 21:09:02, OlinaMalina
Неведома Зверушка
Я за свою жизнь сделала 3 аборта - 2 выскабливания (причем сейчас-то делают под наркозом, а тогда, в СССР - просто под анестезией, которая мало спасала), и один мини - вакуум. Процедура - да, жестокая. Лучше было бы без этого. Но вот - НИ РАЗУ не пожалела. Потому что если бы родила - был бы ужас. Два раза были без мужа, вообще никому ненужных (в СССР предохранятельные возможности были послабее), а тот, что от мужа - всё равно мы потом развелись, и сыну был всего годик, погодков я бы точно не потянула психологически прежде всего. Никак я тогда маленьких любить не умела.
Так что насчёт "все жалеют", "что же наделала" и т.п. - не всё так однозначно. Всё же дети - это навсегда. И не иметь ни минутки "для себя" в течение стольких лет - это особый характер нужно иметь...
03.03.2012 11:07:17, Неведома Зверушка
"И не иметь ни минутки "для себя" в течение стольких лет " - это преувеличено очень. Может просто переключаться учишься побыстрее "на себя" и обратно )). Я Вас уверяю, что с четырьмя детьми я на себя трачу времени гораздо больше (когда никто не болеет), чем тратила с одним ребенком. Когда у меня был один ребенок, я первые года 2 вообще ничего не успевала. Сейчас успеваю кучу всего и времени у меня достаточно, если "не успела", значит или забыла или не очень-то и хотела. 03.03.2012 18:05:43, OlinaMalina
Это сложная тема, но я вот пока что не чувствую, что это уже ребенок у меня. Пока что это только сгусток крови. Но да, вчера посмотрела на этот сгусток на экране, и все стало втройне труднее. Ребенок будет, когда будут голова и ножки, когда сердце будет биться по-настоящему, а не просто пульсация ткани. Не знаю, может, моя психика меня так защищает. А так я с вами согласна, конечно, это чудовищная процедура. 02.03.2012 21:29:48, здешняя
А вдруг почувствуете, что это ребенок, уже после непоправимого? Я не осуждаю, не запугиваю, сама пережила ЗБ (очень долгожданную и запланированную), так вот чувства после выскабливания - не приведи господь. Но это ладно, это, наверное, все-таки не совсем тот случай. А вот в палате со мной одна девочка полежала. На аборт пришла. Смеялась, шутила, мужу по телефону врала, что на работу едет... А потом встала с кровати после наркоза, когда все уже сделали, и говорит: "Боже, что ж я наделала-то?" И пошла домой с побелевшим лицом.
В общем, конечно, решать только вам, но, как тут многие пишут в подобных темах, о рожденных детях никто не жалеет :) А вот о не рожденных - совсем наоборот...
02.03.2012 23:39:10, listochka
те, кто здесь пишет, может и не жалеет о рожденных. Но нежеланными детьми почему-то забиты кучи детдомов... Значит, кто-то пожалел о рождении. 03.03.2012 00:34:40, LucyMO
Ну... Я в основном о тех, то здесь пишет, да. Почему-то мне кажется, что к автору это тоже относится ;) 03.03.2012 01:40:30, listochka
Батарея
Героиня. 02.03.2012 21:10:53, Батарея
Вот хотите расскажу из собственного опыта?
Ровно два года назад, ну или два года и месяц назад, я стояла точно перед таким же выбором, разве что лет мне было чуть поменьше. И мы сделали выбор в пользу четвертого ребенка. Да, работы много, да пришлось кое-чем поступиться, да, танцы с бубнами. Но скорее нам, родителям. У детей остались и школа и музыкалка и кружки. Старшие стали более организованными и самостоятельными. Мы стали лучше организовывать свое время, больше планировать. Да, стало меньше спонтанного в нашей жизни. Но малыш у нас просто замечательный. И вот даже в самые тяжелые минуты, когда все на ушах стоят (бывает, хоть и не часто, дети все-таки) нисколько о том нашем решении я не жалею. Не буду вам ничего советовать, но просто подумайте. Тем более, что все в порядке с беременностью и есть, кому помочь, и муж, главное, готов к четвертому.
02.03.2012 21:02:31, хризАНТем@
Батарея
Герои. 02.03.2012 21:11:20, Батарея
Ну как-то мы себя таковыми совсем не считаем. Получилось так, что сразу у нескольких наших знакомых семей появились четвертые дети практически одновременно с появлением четвертого у нас. Вот друзья наши, у которых вместо ожидаемого мальчика к двум имевшимся девочкам родились еще две!!! девочки, вот они, да, герои :) 02.03.2012 21:42:09, хризАНТем@
УникаЛьнаЯ
Муж-то знает, я не поняла? И он что думает?
Я бы лично (скорее всего) рожала бы. Потом да - младенцу и компании няня, я на рпаботу, чтобы совсем не выпасть из ритма, еще лет 5 сплошной цейтнот... Зато весело :) Уж при поддержке мужа точно справитесь... имхо.

Но решать Вам. Хроошо советовать, когда ситуация чужая, я понимаю...
02.03.2012 20:40:28, УникаЛьнаЯ
я Вам напишу 2 истории про детей, из жизни, хотите? 02.03.2012 20:19:41, Неточка Незванова
Оптимистичные? 02.03.2012 20:22:02, ВС
Пишите... 02.03.2012 20:20:41, здешняя
я тут прочла комменты и мне расхотелось 02.03.2012 21:20:46, Неточка Незванова
Батарея
Не обращай внимание. Может то что ты напишет поможет автору. 02.03.2012 21:23:24, Батарея
я вот точно так же со вторым ребенком маялась пару недель )) 02.03.2012 19:59:55, Ррозовая
Со вторым! И что? 02.03.2012 20:02:44, здешняя
да вот, со вторым, меня ужас тогда охватил, как это, два ребенка ))
а потом уже даже третьего хотелось, так во вкус вошла)
...я жила в стране, где аборты запрещены )
за нелегальный сажают и врача и пациента )
02.03.2012 20:11:26, Ррозовая
А у них там какое среднее кол-во детей в семьях? 02.03.2012 21:09:36, Йоко
3 ) 02.03.2012 22:05:53, Ррозовая
Молодцы! 02.03.2012 22:09:11, Йоко
А какой возраст Ваших детей? Пол? (во вчерашней теме я не увидела это) 02.03.2012 19:50:33, ВС
Простите, но про возраст не буду отвечать. Боюсь, меня узнают. Детей трое - М,М,Д. 02.03.2012 19:53:03, здешняя
Ну, а если терминами дошкольник (младшая, средняя, страшая, подготовительная группа), младшешкольник, средняя школа, то тоже очень узнаваемо? 02.03.2012 19:56:01, ВС
Старший уже несколько лет в школе учится, в принципе сам по себе. Его день полностью организован - школа, кружки, спорт. Но он непростой ребенок, занимает много сил. С ним надо заниматься еще очень-очень долго. Младшие в саду, пока что ничем не занимаются, но со следующего года я хотела начать определять их по кружкам. Сад заканчивается рано, моя помощница (или я, если с работы рано могу уйти) забираем их домой, кормим, развлекаем. По вечерам - уроки, игры, танцы с бубнами, укладываются спать к девяти. У меня с мужем час-полтора до полного бессилия. Куда тут еще четвертого, не представляю.

Дел много, короче.
02.03.2012 20:02:25, здешняя
В общем, ситуация понятна.
Если старшему порядка 10 лет, то первый ребенок у Вас появился в 31 год, а затем с небольшим перерывом еще 2 детей.
Вот и энергии мало (очень возможно, что Вы просто не очень энергичный человек по своей природе).

Ниже вы пишите, что муж в принципе готов сильно работать и оплачивать Ваших помощников, но на организацию помощников тоже нужны силы.
А 4ая беременность и рождение ребенка много сил унесут.
02.03.2012 20:08:53, ВС
Первого родила чуть раньше, не было мне 30. Энергии у меня всегда было хоть отбавляй, но с возрастом и количеством детей ее, конечно, становится все меньше. Тут еще смотря на что энергия. Я вообще не прирожденная мать, так сказать. Я никогда не интересовалась всякими там развивающими играми, специальным программами. Для меня ГВ - это ужас-ужас, хотя всех троих сама выкормила. Вот на работе я электрический веник, это точно. 02.03.2012 20:16:50, здешняя
Если гв ужас, можно не кормить. Ни дня. 02.03.2012 21:03:24, Мадам Шред-р
Ну, это меньшее из того, что меня сейчас волнует. Кормила я потому, что считаю, что для здоровья полезно, даже если немного. У меня все дети, ТТТ, здоровые. 02.03.2012 21:26:25, здешняя
Вечная Весна
а специгры и развивалки это просто модная фишка занять свободное время матери. 02.03.2012 21:29:13, Вечная Весна
Может, я неправильно объяснила. Ну вот есть МАМЫ, которые обожают состояние беременности, которые с вожделением смотрят на свои огромные груди и животы, которые спят со своими детьми и носят их в слингах, которые варят супчики из свежесорванных морковок, которые готовы с утра до вечера заниматься детскими играми и читать сказки до потери пульса. Я не такая ни разу. 02.03.2012 21:33:00, здешняя
И я не такая. раньше парилась, что не такая. А теперь нет.
Правда люблю когда ребенок новое узнает, поэтому с детьми много занимаюсь.
03.03.2012 10:43:16, Ardilla
Мадам Шредингер
Я таких не знаю в жизни. 02.03.2012 22:15:50, Мадам Шредингер
Батарея
И что? Мамы не должны быть все одинаковы. Многие мамы любят своих детей уже пророщенными сильнее. 02.03.2012 21:37:50, Батарея
Вечная Весна
и слава богу, что вы не такая)
вы обычная нормальная мать без фанатизма)
02.03.2012 21:35:44, Вечная Весна
Наверное, у таких матерей не возникает подобных вопросов, как я уже второй день тут обсуждаю. 02.03.2012 21:38:32, здешняя
Мадам Шредингер
когда у них такая ситуация возникает, возникают и мысли.

У меня родственница внезапно тоже забеременела в 40, двое детей уже есть, старший сын школу заканчивает, младшая только пошла в школу. Не выносила, замерло у нее на 4-5 неделе...
02.03.2012 22:17:45, Мадам Шредингер
Батарея
Вопросы не возникают только у тех кому не чем думать. Вы нормальная ответственная мать. 02.03.2012 21:41:53, Батарея
Вечная Весна
не знаю

я обычная, у меня и с моим одним ребёнком вопросов как у вас было куча. Хотя я и твёрдо была намерена рожать.
Наверно природе зачем-то надо, чтобы будущие родители волновались.
02.03.2012 21:40:49, Вечная Весна
Если Вы на работе себя чувствуете энергично, то, возможно, у Вас просто внутренний страх: что с рождением 4го ребенка о работе нужно будет забыть ибо это практически нереально. В общем, разум затмевает материнский инстинкт ... 02.03.2012 20:20:40, ВС
Да что там страх, это совершенно реальная перспектива. Я после третьего-то с огромным трудом вышла на работу, на удивление всех родных и знакомых. Я только-только начала входить в темп, все вспомнила, налядила связи и начала набирать обороты, а тут вот это. 02.03.2012 20:26:36, здешняя
emiiil
любое решение, которое вы примете, будет правильным.
у меня третий случился вот так же неожиданно.
я хотела в этом году в испанию поехать.
когда узнала про ребенка - впала в стресс.
а муж сказал - что ты будешь вспоминать через 10 лет? как ездила в испанию? а ребенок будет.
02.03.2012 19:47:04, emiiil
Третий - это все-таки не четвертый, чтобы там не говорили. Когда у нас третий случился, я чувствовала себя совершенно по-другому, чем сейчас. Даже мысли об аборте не возникало. 02.03.2012 19:48:50, здешняя
emiiil
для меня третий по ощущениям - как для вас четвертый 02.03.2012 19:51:13, emiiil
Мне очень сложно было бы решиться на аборт в любой ситуации, кроме наверное "по мед.показаниям" .
Если есть достаток, поддержка со стороны мужа, то рожала бы.
Понятно,хочется банально отдохнуть, вздохнуть свободно не оглядываясь на " кто поел, кто поспал, кто уроки сделал" Я вот сейчас совсем себя в такой ситуации не представляю, младшая столько сил забирает, что еще один и можно отползать :)
Есть ли у вас кому помогать? Няня, домработница? Я бы и от этого отталкивалась.
Но это про меня. Ваше решение оно только ваше. И будет правильным в любом случае.
02.03.2012 19:41:25, Iggem
У меня есть помощница по хозяйству и с детьми, которая приходит каждый день на несколько часов, и раз в неделю приходит уборщица. Но дети уже по школам и садам распиханы, так что я наконец-то могу работать и заняться немного собой. Если заведем четвертого, то придется брать домозохяйку на целый день, наверное, финансы это позволят. Правда, в чем-то придется урезаться. Я как-то не могу на помощников ориентироваться, хотя они у меня всю жизнь были. Сегодня эта няня есть - завтра она нашла работу лучше, и все опять на мне. Да и разве можно воспитание детей доверить чужому человеку? 02.03.2012 19:47:42, здешняя
Я считаю не возможно, поэтому у меня их и нет. Но в данной ситуации какими то принципами придется пожертвовать.
Наверно это кому то покажеться смешным или диким, но моя сестра " выторговала" за третьего свободный день от семьи на неделе, отпуск на неделю-две без детей и няню для старших, хотя муж противник чужих людей в доме.
Примет он ситуацию, когда няня у родившегося будет с первых дней, вы пойдете работать и продолжите заниматься собой или вам уже такая ситуация не подходит?
02.03.2012 20:01:50, Iggem
Я боюсь, что просто физически не потяну работу и четверых детей, хоть тут у меня и три няни будут. Хорошую няню надо найти, обучить, руководить ей, да да как-то трудно мне доверить новорожденного чужой тете. Ну и потом, дело ведь не только в няне - у детей врачи, друзья, развивалки, отдых, у старшего уже серьезный спорт начался. Я буду как курица с отрубленной головой бегать, чтобы все это поддерживать на плаву. Неужели няня кого-то полностью спасает в такой ситуации? 02.03.2012 20:06:33, здешняя
Батарея
Няня конечно не заменит Вас полностью. И няня младшего заниматься старшими не сможет. И не должна. Даже при финансовой возможности - контроль и принятие решений будет лежать на Вас. 02.03.2012 20:09:19, Батарея
фа
"илихонская труба" - это что? По сути: радуйтесь, это такое счастье. Здоровые дети, что еще надо женщине... 02.03.2012 19:36:08, фа
пчела Майя
Если они сначала здоровые, то потом все равно как пойдет. 02.03.2012 19:53:23, пчела Майя
Это моя бабушка так говорила, я понятия не имею. :) Так радоваться за уже имеющихся детей? 02.03.2012 19:44:13, здешняя
полный офф, это иерихонская труба, далее цитата

Из Библии. В Ветхом Завете (Книга Иисуса Навина, гл. 6) рассказывается об осаде евреями, возвращавшимися из египетского плена в Палестину, города Иерихона, который стоял у них на пути. Они осаждали его шесть дней, и неизвестно, сколько бы еще продлилось стояние под стенами этой крепости, если бы не чудо. На седьмой день священники евреев стали обходить стены города, трубя в трубы. И от их звука стены неожиданно рухнули.

Иносказательно: оглушающий, необыкновенно громкий голос (неодобр.). Отсюда же выражение «трубный голос (глас)».
02.03.2012 21:33:29, Julia-Traveler
emiiil
иерихонская :) 02.03.2012 19:52:26, emiiil
И что это за труба? 02.03.2012 19:53:54, здешняя
emiiil
фразеологизм. нечто очень громкое.
[ссылка-1]
02.03.2012 19:57:34, emiiil
ну как говорится кулачков вам @@@@@!
а дети хотят еще братика/сестренку?
02.03.2012 19:35:01, Инна с малышками
Старший точно не хочет, ему и младших хватило. Младшие еще слишком малы, чтобы иметь осознаное мнение. Хотя дочка сейчас в том возрасте, когда около каждой коляски останавливается. 02.03.2012 19:37:14, здешняя
ЕЕ
Мне кажется, это сложный выбор, и каким бы он ни был, вы все равно временами будете о нем жалеть. Это неиизбежно, увы. К сожалению, его никто за вас не сделает, это ваш крест, и даже муж тут имеет только совещательный голос.

Но в любом случае будет хорошо. Ну, решите вы рожать - будет малыш, не пройдет и пары месяцев, как вы будете себя не мыслить без него.
Если решитесь на аборт, то, ИМХО, реально дОльше проживете, дОльше будете с вашими нынешними малышами. А ведь вы за них отвечаете, вы им нужны. Очень. Тоже оправдано отказаться от 4-го, ради троих уже живых, своих, маленьких, родных.
02.03.2012 19:34:47, ЕЕ
Василиса из сказки
Я не поняла по поводу "дольше проживёте"... Ой, не факт. Мне, например, аборты делать нельзя, врачи запретили, а противопоказания у меня очень распространённые ))). И,если что, одна моя бабушка, у которой был один ребёнок,умерла в 70 с лишним лет. А другая, у которой было трое детей, дожила уже до... столько мало кто живёт, в общем. И в здравом уме. 03.03.2012 01:01:20, Василиса из сказки
"...выбор, и каким бы он ни был, вы все равно временами будете о нем жалеть..."
это как?? когда ребенок родится, мама будет жалеть, что не сделала аборт??
что-то я сомневаюсь в этом )
02.03.2012 19:57:54, Ррозовая
Чифф@
Да и не все сожалеют о сделанных абортах. 02.03.2012 23:32:23, Чифф@
ландыш
вообще, я встречалась с такими случаями, но это, имхо, просто такая фигура речи. 02.03.2012 20:12:59, ландыш
ЕЕ
Ну, когда вырастет, самый умный и самый красивый, конечно не будет.
Но когда будет метаться между детьми, не успевать, хронически недосыпать...
Думаю, вполне себе возможно и пожалеть когда-то.
Трудно это. Здоровья много нужно.
кОНЕЧНО раньше 4-6 детей были. Но продолжительность жизни их матерей была заметно короче.И в любой семье были "няньки" -незамужние сестры, бабушки, старшие подрощенные дети. А если все в одни руки...
02.03.2012 20:08:30, ЕЕ
продолжительность жизни была короче когда?
я живу в Штатах, где даже нет такого понятия, как многодетная мать. трое детей-это обычное явление. четверо тоже не такая уж и редкость. при этом, продолжительность жизни намного выше, чем в России.
02.03.2012 23:12:28, STickA
ЕЕ
Я как-то слышала (на слух это информация была воспринята), что самым многодетным был крестьянин Воронежской губернии, судя по книге Гиннеса. В конце 19 века это было. У него было больше 100 детей. Но! От 4-х жен! Каждая из которых доживала максимум до 35.

Не надо, наверное, сравнивать принципиально разные вещи - продолжительность жизни где-то и в России. Я не говорю, что у нас эта продолжительность меньше, просто слишком разные начальные условия.

А то, что рождение детей не есть гут для состояния здоровья, я поняла, когда моя красавица кошка-ангора родила один за другим 2 помета котят. Вроде бы кто приспособлен к потомству, как не кошка?

Так они была стала подобна уличной доходяге, даже прекрасная белоснежная шерсть как-то клоками повисла.
Не, через 3-4 месяца она восстановилась, но лично я отчетливо поняла, что - нет. Не полезно рожать.
03.03.2012 21:41:31, ЕЕ
Нет, конечно. Но вы знаете, иногда я задумываюсь, а как бы было, если бы у нас было только два ребенка? Автор, наверное, это имела в виду. 02.03.2012 20:07:27, здешняя
Да, наверное вот так надо думать. Спасибо. 02.03.2012 19:49:37, здешняя
Аксолотль
Пусть у вас на душе будет спокойно какое бы решение вы ни приняли. Держитесь. 02.03.2012 19:28:54, Аксолотль
Спасибо, конечно, но мне кажется, это почти нереально. С какой стороны ни посмотри, везде провал. 02.03.2012 19:35:21, здешняя
пчела Майя
Вы определитесь, допускаете вы аборт или инет. Если да, то его можно пойти и сделать. Если нет, то делать нечего. Но это со стороны никто не скажет. 02.03.2012 19:28:19, пчела Майя
Допускаю я аборт. И главное - внутри себя чувствую, что ДЛЯ МЕНЯ это самое правильное решение. Но почему-то мысли постоянно перескакивают на других. Но ведь это решение принимается для себя, так ведь? 02.03.2012 19:30:58, здешняя
Не терзайте себя. И не смотрите на других,что бы они не написали. Мы сейчас не в вашем положение и рассуждаем " а вот если бы". 02.03.2012 19:46:41, Iggem
Аксолотль
Это ваше тело и ваше дело.
Попытайтесь вспомнить, что в некоторых сектах принятие решения и о допустимости обычной медицинской помощи не личное дело. Ну и прочие подобные примеры которые смогут вас поддержать в мысли о том, что вы имеете право на такие решения.
02.03.2012 19:36:20, Аксолотль
Спасибо. Конечно, мы все хозяева наших тел, хотя бы чисто теоретически. 02.03.2012 19:40:36, здешняя
пчела Майя
Если допускаете и еще один ребенок вам не нужен, то это решение напрашивается.
Но вообще вы себя лучше знаете. Сможете ли вы четверых вырастить. Бывают же энергичные люди, кто может. Я б не смогла точно.
02.03.2012 19:34:39, пчела Майя
В том то и дело, что силы иссякают. Когда первого рожала, то скакала на дискотеках почти до родов. Со вторым тоже ничего, с третьей уже хуже. После 40 энергии конкретно стало меньше, так что не знаю, потяну ли. Конечно, никуда не денусь, если оставим, но какой ценой? 02.03.2012 19:39:46, здешняя
Батарея
А что у Вас с помощниками? Бабушки, няни, муж сидит ли с детьми? 02.03.2012 19:41:40, Батарея
Бабушки есть, но чисто эпизодически. Муж помогает с детьми, когда может, но он много работает, часто по выходным. После рождения дочки он перешел на новую работу, где больше платят, но в течение недели мы его практически не видим. Так что на мужа надежды немного, ну разве в что в финансовом плане. Мне нужно будет опять уходить с работы, больше платить за няню. 02.03.2012 19:55:51, здешняя
Аксолотль
Да она-то допускает без сомнений если бы муж предложил, а не сама инициативу такую проявила. 02.03.2012 19:30:37, Аксолотль
Муж уже говорит делай, если альтернатива - я в депрессии еще три года. Но боюсь, что потом всю жизнь будет мне припонимать это дело. 02.03.2012 19:36:06, здешняя
Tiffany Trott
Не будет он вас попрекать. Вот вы ждете его ответа, чтобы он сам сказал про аборт, не будет он так говорить если он вас любит! Ему морально тяжело сказать это вам, потому что сам боиться, что когда-н вы ему это в упрек поставите. Такая позиция у многих мужчин. Окончательное решение - только за женщиной. Думайте в первую очередь об имеющихся детях, как их вырастить и дать образование, какой-то стартовый капитал..Плюс возраст как ни крути, здоровье, через 10 лет сможете вы так же энергично и активно участвовать в жизни младшего? ... Грустно, да, но ничего во втором варианте осуждающего нет.. 02.03.2012 21:41:16, Tiffany Trott
очень верно. 03.03.2012 00:44:10, babulja_EU
Спасибо вам за прагматизм. 02.03.2012 21:49:43, здешняя
Tiffany Trott
Вы простите, может слишком жестко получилось..Я сама всегда хотела 3х детей, и все позволяет, кроме поддержки мужа. Но он никогда мне открытым текстом не говорит, что не хочет детей больше, он вот так прагматично начинает рассуждать. И самый главный агрумент - его очень часто и подолгу нет дома (работа такая), и он прекрасно понимает, что все это ляжет только на мои плечи. Работу я бросать не хочу, бабущек у нас рядом нет, а рожать, чтобы отдать нянькам - для чего тогда рожать? Но у нас первый ребенок достаточно проблемный родился, хватило переживаний на несколько лет... А с возрастом риск "проблемных" детей только повышается...Тоже аргумент..
Делайте так, как вам легче. Тем более, что ни вы ни муж не ярые противники второго варианта, хотя морально более тяжелого..
02.03.2012 22:14:51, Tiffany Trott
Да нет, я как раз не обижаюсь, я сама смотрю на ситуацию очень трезво. Я тоже работу бросать не хочу, бабушек нет, муж не подмога. Но получается, что как бы из эгоистичных причин не хочу. Вот это меня угнетает. 02.03.2012 22:31:16, здешняя
Tiffany Trott
я вас очень понимаю, очень..
Рассуждайте..А жилищные условия позволят выделить еще одну комнату? Как поместиться всем в машину? Как выбираться всем вместе на отдых? Сможете ли и захотите ли вы брать с собой няню на отдых? Как скоро вы сможете вернуться на работу? Рассматриваете ли вы как вариант стать домохозяйкой и посвятить себя дому и детям?
Что говорит ваш доктор, есть какие либо противопоказания? Кесарево было один раз или все три?
Ну если на все вопросы ответы будут "да", тогда нечего бояться и надо настраиваться на лучшее :)
02.03.2012 23:01:25, Tiffany Trott
Да какое там! Комнат у нас три на пятерых. Мальчишки в одной комнате, девочка в другой, мы в третьей. Малыша скорее всего придется брать к себе, потом к дочери переводить, она будет не в восторге. Машина большая и пока что помещаемся, но куда четвертого девать с креслом непонятно. Скорее всего придется покупать какой-нибудь микроавтобус, денег в принципе хватит. Няню на отдых мы даже сейчас не можем себе позволить взять, да и вообще с отдыхом вопрос надолго закроется, потому что даже троих брать для нас утомительно, а за четверыми мы просто не угонимся.

Врач говорит, что пока все нормально, но кто ж знает. Мне 41 год, будет 42, когда он родится - надо делать всю генетику, и там неизвестно что. У меня было одно кесарево из-за предлежания плода, но все прошло хорошо. Еще одни роды я просто не представляю. Что будет с моим телом? Я только что пришла в себя.
03.03.2012 00:40:34, здешняя
Муж, что согласен менять в уже имеющемся расскладе? Больше зарабатывать, помогать по хозяйству? 02.03.2012 19:52:47, Iggem
Ничего особо не готов, в том то и дело. Сам открытым текстом признает, что жизнь изменится в основном у меня. Он с работы уйти не может, новую искать сейчас тоже невыгодно - только на этой вверх пошел. Он готов больше платить за помощников, вот его выход. 02.03.2012 19:57:04, здешняя
Аксолотль
Ну с нянями-то есть в чем и засомневаться, теперь понятно, да. 02.03.2012 20:11:12, Аксолотль
Аксолотль
Ну чудес-то не бывает. Понятно что вам было бы здорово что бы он это сказал не под вашим давлением, а сам по собственной инициативе. Но ее ж нету.
А полутона у вас не в ходу? Заболеть срочно помехой для беременности никак, типа краснухи а?
02.03.2012 19:41:02, Аксолотль
Не в ходу, увы. 02.03.2012 19:57:32, здешняя
рожать, конечно 02.03.2012 19:27:26, Неточка Незванова
ландыш
+ 1. 02.03.2012 20:07:55, ландыш
ОООльга
я бы в ситуации
- узи, плод, сердцебиение
- нормальный муж, отсутствие критических фин проблем

спокойно уже рожала, потому что ребенок уже есть. я бы просто не смогла пойти на аборт (но это я исключительно про себя)
и пожалуй после четвертого спокойно перевязала трубы
02.03.2012 19:25:46, ОООльга
Батарея
Вчера уже все было сказано. Желаю Вам быстрее принять решение и обрести душевный покой. 02.03.2012 19:24:48, Батарея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!