Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Потрындеть. Ситуация

А вот есть маленькая фирма. В ней одна сотрудница разведенная, которой некуда ребенка деть стала приводить периодически дочку на работу. Девочка, надо сказать, крайне невоспитана. Мама управляет её очень слабо. Т.е. девочка может требовать деньги за напечатанные документы, если не дать, то порвать, пытаться привлечь к играм сотрудников,дерется, цепляться к ним с детскими шалостями и тд.
Руководство смотрит с пониманием: "решайте сами", мама ребенка утихомирить не может.
И вот один сотрудник мужского пола отшлепал ребенка ремнем. Не излупил, конечно, но демонстративно наказал: достал ремень и поймал девочку и шлепнул несколько раз по попе.
Что мама не права, понятно, но этот мужчина садист?
01.02.2012 23:21:39,

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, мама должна быть ему благодарна. У ребенка явно недостаток витамина "Р". Я не садистка, но иногда ребенок в своем стремлении проверить в очередной раз мир на прочность переходит все границы и сдают нервы. Может быть, какие-нибудь супер-бупер педагоги (типа Мэри Поппинс) и не допустили бы такой ситуации, но все мы люди из плоти и крови. А уж тем более, если ребенок вообще в принципе не знает что такое хорошо и что такое плохо... 02.02.2012 19:32:35, веледа
Мужчина урод, на месте мамы: по роже и заяву в милицию. Вот действительно почему люди позволяют себе по отношению к детям такие вещи, которые никогда не позволяют по отношению к взрослым?
Вот не верю я, что ребенок прямо такой невыносимый и при это никто не мог этот вопрос решить цивилизовано или с мамой или с начальством. Конечно это возраст такой противный у детей, я тоже не фанатка чужих детей, а они меня как раз очень любят ((( Но последнее время заметила, что дети лезут только к тем, кто с ними общается, вот и игнорировал бы мужчина ребенка, если он ему мешал. Тем более детка тоже уже обалдел, если на работу не первый день ходил с мамой, там мало интересного больше, чем на пару часов. Иногда сотрудники тоже приводят детей, был мальчик, который со стола у всех все брал, лез с разговорами, но вот меня не трогал, потому что я с ним только поздоровалась, а дальше села в компьютер и не вижу его.
02.02.2012 17:12:25, Водяная лошадка
Helen007
не соглашусь.. Это не мужчина -урод, а маманька никудышная!! вот недавно была ситуация в аптеке: девочка (около трех лет) стоит и держит входную дверь. Бабушка с улицы пытается войти, на улице холоднои наверняка она прищла в аптеку не играть, а за лекарством.. Мама девочки сказала: "Катя, не надо держать" и ... стоит на месте... ну и что это за воспитание? 02.02.2012 23:11:18, Helen007
Джоли
Чтобы ребенок рос послушным и здоровым педиатры всего мира рекомендуют давать детям "РЕМНИШКУ"!!!
Поведение ребенка - результат воспитания родителей!!!
02.02.2012 16:50:23, Джоли
Эрис Домини
У нас бы сел гражданин, и поделом. 02.02.2012 16:06:02, Эрис Домини
Antre
Никакой он не садист,хотя надо было маму ремнём отходить. Но я про другое хочу сказать - это КАК надо было воспитать ребенка, что у постороннего дядьки нервы сдали? 02.02.2012 13:45:45, Antre
может дело не в воспитании, а в том, что он родился такой? 02.02.2012 13:53:56, Багир@
Antre
Просить деньги за ксерокопии, приставать ко взрослым и портить им костюмы - воспитание. 02.02.2012 14:49:10, Antre
точно оно? может, полное его отсутствие? :))) и не только у ребенка... 02.02.2012 15:37:14, Багир@
Antre
Эээээ... так именно это и имела в виду. :))) 02.02.2012 17:22:07, Antre
Дина (Джума)
Мужчина не садист. Решительный, но тупой. Вообще-то ценно- взял решение на себя, настоящий мужик.
У меня в таких случаях негатив не на детей, а на родителей. Не знаю что с мамой сделала бы.
Наверняка пошла бы к руководителю, если такое соседство не устраивает. А может тоже выпендрилась бы и попробовала поиграть в Макаренко- типа вот как я классно решаю проблемы с детенышами...
02.02.2012 10:51:20, Дина (Джума)
komarel
вся ситуация - полный сюр...
сначала хотела написать что-что вроде "я ребёнков не бью и другим не позволяю этого делать с МОИМИ детьми", но потом поняла, что просто с самого начала сюр, комментировать нечего
02.02.2012 10:50:26, komarel
Мужчина подставился. С него компенсацию через суд. Маме уволиться и на эти деньги воспитывать девочку дома (или нанять няню). Ребёнок, мешающий работе кого-то, кроме родителей - сюр. 02.02.2012 10:04:22, в розовых очках
Ну если мама подаст в суд, то и он тоже - за испорченный костюм и испорченные документы. 02.02.2012 10:07:45, маугленок
Имеет право. Но шансов выиграть больше, чем мама у него не много. (имхо) 02.02.2012 10:14:47, в розовых очках
А он будет все отрицать. Следов нет, сотрудники вряд ли станут давать показания против него.
А у него вещественное доказательство - костюм.
02.02.2012 10:26:19, маугленок
Ужас, до чего беззащитны дети)
Маму не оправдываю, но мужчина неправее. Я не верю, что не было иного способа оградиться от маленькой девочки.
02.02.2012 10:35:36, в розовых очках
Было, но почему посторонние люди должны напрягаться в поисках этих "других способов", если родной маме пофиг?
Виновата мама, однозначно.
А ребенка на самом деле жалеть особо не за что. Не думаю, что его прямо избили - скорее продемонстрировали намерения. Детям нужны рамки.
02.02.2012 11:36:46, маугленок
там от мамы надо было ограждаться, которая советовала от ребенка деньгами откупаться 02.02.2012 10:56:00, Багир@
Директор неправ больше всех. Есть порядок, хотя бы минимальный. Я сама не против когда сотрудники РАЗОВО приводят детей на работу. Но личные проблемы на работу носить нельзя. Тем более в маленькой фирме, где от одной такой сотрудницы все без работы могут остаться.
Те, кому ребенок мешает, должны были обратиться к директору - они имеют право на нормальные рабочие условия. И наверное в небольшой фирме директор сам не без глаз.
Но проблема маленькой фирмы, по себе знаю - все хотят быть хорошими для всех...
02.02.2012 10:01:47, Moon
вау
Обалдел, что ли? Ребенка ремнем! Чужого ребенка ремнем!
ПС: Против того, чтобы маме ремнем дать, я, заметьте, не возражаю:))
02.02.2012 09:55:12, вау
Мужчина не прав в том смысле, что "подставился", мало того что заработал плохую репутацию, так еще мама ребенка может на него наехать, в том числе и в суд.
Между тем его поступок и для ребенка, и для мамы - самый благоприятный, все остальные, легитимные - значительно хуже. Запретить женщине приводить ребенка? Вычитать с нее за произведенный ребенком ущерб? Обязать следить - глаз не сводить с ребенка?
А в целом итог закономерный. Если родители не воспитывают ребенка, его будет воспитывать общество - и н всегда теми методами, которые понравятся родителям.
02.02.2012 09:13:07, маугленок
К@тер
Я никогда не била ребенков (лехкие под_опники не в счет! :)), но я прекрасно понимаю этого мужика. И не садист он ни разу. 02.02.2012 08:56:15, К@тер
Лавгуд
Полный сюр! Ни у меня на работе, ни у мужа такое бы не было возможно в принципе. Никто бы не позволил привести ребенка, чтобы он(ребенок) мешал работе. 02.02.2012 08:28:09, Лавгуд
Велена
у нас есть такая сотрудница, она воспитывает внука (маме он нафиг не нужен). Пока маленький был, частенько притаскивала его на работу. Бегал по всем этажам, включал/выключал компы и т.п., бумаги со столов разбрасывал. Тормозов у ребенка вообще не было и нет - 12 лет ему. Слов не понимает, но бить как-то никому в голову не приходило.Бабушке категорически запретили приводить ребенка на работу. 02.02.2012 06:48:16, Велена
При чем здесь садист? Он наказал ребенка не чтобы удовольствие получить, а чтобы ребенка привести в чувство.
Мужчина проблемы решать не умеет совершенно. По-моему алгоритм решения проблемы был элементарен.
02.02.2012 04:32:15, nevazhno
Natalya d'Etretat
я б пожаловалась начальству, не внемлет - искала б другую работу, не хочу работать в подчинении у "странных людей".
Мужчина не садист, а "просто дурак", законов не знает.
02.02.2012 02:53:29, Natalya d'Etretat
да не садист, просто кто-то должен был показать, кто здесь главный, и тем более если она словами не понимает..если этого не могла сделать сама мать 02.02.2012 01:33:47, Carmelitos
УникаЛьнаЯ
Мужчина идиот, имхо.
Начальство тоже странное.
Вообще история сюр сплошной... Сколько ребенку лет-то?
02.02.2012 00:40:45, УникаЛьнаЯ
мужчина не прав,но понять можно,если ему не дают работать,а результаты спрашивают.
женщина не права,но понять можно,жить то на что то надо,выход -брать с собой ребенка
администрация не права,но ей нужен реальный результат,который дают и мужчина,и женщина
ребенок не прав,а может даже и не избалован,энергию девать некуда,а вокруг скукотищщща , тетьки ,дядьки, бумаги какие-то и никому нет до нее дела.
Вывод-занять ребенка.Я когда-то ,лет в 5, научилась печатать на маминой работе.Она по субботам работала,6-дневка была, и приходилось меня брать с собой.
02.02.2012 00:19:00, Schraibikus
Так кто должен занимать? Этот мужчина?
А мама будет ему платить как аниматору?
02.02.2012 09:30:47, маугленок
)))а я там не работаю,чтобы знать кто кому и что должен.И Вы тоже там не работаете.А ситуации разные бывают.И всех можно понять,если постараться быть объективным. 02.02.2012 22:02:50, Schraibikus
Занять чужого ребенка можно раз-другои, в исключительнои ситуации. Но на постояннои основе проблему с занятиями ребенка у нее на работе должна все-таки мама решать. 02.02.2012 04:35:23, nevazhno
KengaLu
вот она на занятия деньги и собирает наверное. занять ребёнка точно не помешало бы. 02.02.2012 00:37:54, KengaLu
LoraEf
таки занятие кто придумывал для вас? мама или коллеги её? :) 02.02.2012 00:20:03, LoraEf
коллеги,маме было не до меня)),она работала 02.02.2012 00:33:10, Schraibikus
Тоже вспомнила себя на работе у родителей. Коллеги принимали участие во мне. Но они уважали моих родителей, а я сидела тихо-тихо.
Может минута работы той мамы девчонки сверхценна.
02.02.2012 00:27:13, Etagerka
ландыш
я была в похожей ситуации. Только это была дочка начальницы )) и это меня сдерживало от того, чтобы ее побить. Хотя нет )) тогда я еще верила, что все можно решить словами )). 02.02.2012 00:07:04, ландыш
LoraEf
эту веру она подорвала? :) 02.02.2012 00:32:03, LoraEf
ландыш
я уже не помню )) это так давно было )) 02.02.2012 00:48:33, ландыш
RED-BLUE
Не садист, конечно, но не прав абсолютно. Наказывать физически чужого ребенка? Нонсенс. Только если есть прямая угроза жизни и здоровью можно тронуть. Понимаю, что выведен, дети это прекрасно умеют, но действовать надо было через мать. Или очень сильно манипулировать ребенком, мол, елси еще раз подойдет - будет то-то и то-то. 01.02.2012 23:54:20, RED-BLUE
LoraEf
если предупреждает маму, руководства на месте нет, работу нужно сделать- спрос с него. что сделать? 02.02.2012 00:09:44, LoraEf
RED-BLUE
Ну блин, он взрослый человек. Что, не знает методов давления на свою же сотрудницу? Сидит рядом коллектив, призвать всех в свидетели, сказать, что за невыполненную по вине ребенка работы потребует оплату с мамы; пригрозить словесно, что в следующий раз даст по рукам; потребовать компенсацию за испорченные вещи (опять же свидетели есть); написать докладную руководству; да до черта цивильных методов!
Кстати, а к чему Вы это сейчас вспомнили? Если не секрет, интересно стало.
Мне-то показалось, это свежая история - оказывается, "дела давно минувших дней".
02.02.2012 10:14:36, RED-BLUE
Словесно он как раз и грозил, мама не реагировала. 02.02.2012 10:27:05, маугленок
вот эти все методы - они как бы не мужские. призывать сотрудников в свидетели, грозить, что потребует компенсацию... это женское поведение.
мужской паттерн - терпеть, потом вспылить.
02.02.2012 10:26:09, Маграт
Значит неправильно предупреждает. После правильного предупреждения мама проблему со своим ребенком решит. 02.02.2012 04:39:13, nevazhno
я бы собрала пожитки и уехала работать домой. 02.02.2012 00:10:32, Inception
LoraEf
это было достаточное кол-во лет назад. далеко не у всех дома были удаленные доступы и принтеры:) 02.02.2012 00:14:27, LoraEf
Лиметт
Легко говорить, что садист.. А вот была у нас похожая ситуация. Как-то везли мы на море одну знакомую маму с пятилетним сыном, который вёл себя примерно так, как эта девочка. Представьте себе вторые сутки в машине с таким ребёнком. За рулём мой муж. На замечания мальчик не реагирует совсем. Когда дело дошло до слов мальчика в мой адрес:"сейчас этот грязный вонючий платок въедет тебе в глаз!!", он действительно пытался сотворить такое, терпение моего мужа лопнуло. Муж вывел его из машины и шлёпнул как следует. Про Ваш случай. Садист? Думаю - нет. Границы должны быть. Мужчина должен был терпеть приставания девочки? 01.02.2012 23:53:59, Лиметт
Лиметт
Думаю, что есть граница, за которой ребёнка стоит остановить. И сделать это можно только понятными данному ребёнку способами. Детей вообще бить плохо, кто спорит, но когда прекратить поведение требуется срочно, что делать?! Не думаю, что мужчина сам был в восторге от своего поступка, но остальные работники вздохнули свободно. Фактически, он, заработав себе плохую репутацию, их спас. 02.02.2012 00:24:14, Лиметт
у меня было дело раз в жизни когда я шлепнула чужого ребенка. приятельница с 6-летним сыном у нас отдыхали. точнее мы вместе. моя младшая и тот мальчик не поделили кресло. мы с приятельницей были на кухне в тот момент. слышу моя орет жутким голосом. прибегаю - картина маслом, мальчик вцепился ей в шею и вошел в клинч, на мой ор не реагирует, я руки его не могу отцепить, а из шеи уже кровь льется (потом стрептодермию лечили довольно долго). вот тогда я его и шлепнула, чтобы привести в чувство.

в других случаях мне даже в голову не приходило шлепать чужих детей. когда тот же мальчик в десятый раз ворвался рано утром в нашу с мужем комнату с требованием включить телик (он был только в той комнате), я просто заорала "вон!". подействовало, утренние визиты прекратились. а до этого спокойно объясняла, но не дйствовало.
02.02.2012 00:07:15, ALora
KengaLu
был у нас недавно в гостях подобный мальчик. один раз муж строго взял его за руку, отвёл в комнату на разговор. мальчик пришёл в чувство, вёл себя потом лучше. шлепков не потребовалось.

да, поднимать руку на чужого ребёнка - считаю непозволительным.
01.02.2012 23:57:34, KengaLu
[пусто] 02.02.2012 00:01:33
KengaLu
для меня многим отличается. но я вам не навязываю своей позиции. критикуйте в волю, ни в чём себе не отказывайте. 02.02.2012 00:03:46, KengaLu
Батарея
А можно вопрос? Если бы Вашего ребенка взял за руку чужой дядя и отвел в другую комнату для серьезного разговора, Вам бы это понравилось? 02.02.2012 07:46:06, Батарея
KengaLu
нет конечно. поэтому я всегда слежу за своими детьми и вмешиваюсь первая, если считаю их поведение некорректным. а елси это в школе учитель сделает, то нормально отнесусь, так как меня там нет, и права на воспитание я как бы согласилась возволить на школу. но у меня дети воспитанные и вежливые. 02.02.2012 16:19:12, KengaLu
RED-BLUE
Можно ответ? Если бы МОЙ ребенок до этого довел, значит неправы и я со своим воспитанием, и мой ребенок. И если бы этот метод подействовал, я бы того человека поблагодарила. Серьезный разговор с выстроенной причинно-следственной связью ничего плохого в себе не несет. И еще вопрос, почему мой ребенок оказался в одной комнате с чужим дядей. Очень много фиаско родительского, не находите? 02.02.2012 10:19:30, RED-BLUE
Батарея
Я то как раз нахожу :)
Мой ребенок в эту ситуацию вряд ли попадет. Потому как я ему доношу как и где следует себя вести. И ребенок у меня вполне себе активный. И я никогда не позволяю ситуации дойти до момента вмешательства посторонних людей. Мой ребенок моя ответственность. Да и я как-то обычно внимательна к реакции людей с которыми общаюсь. Даже если у меня иные взгляды на то как позволительно вести себе детям, я стараюсь чтобы было комфортно всем. С другой стороны брать ребенка где ему будет скучно я бы не стала. Он не виноват, что взрослые хотят пообщаться. Уважение воспитывается уважением к самому ребенку. Не путать с вседозволенностью :)
02.02.2012 10:37:44, Батарея
RED-BLUE
Полностью согласна с Вами. ППКС, как говорится.
Но и на старуху бывает проруха, можно банально отвлечься или находиться в другой комнате. Никогда не забуду, по-моему, даже здесь в конфе читала, как одному расшалившемуся ребенку сделал замечание посторонний человек, и родители поблагодарили его за урок взаимодействия с посторонними людьми. Ессно, родители были импортные, не наши.
02.02.2012 12:03:54, RED-BLUE
Батарея
Конечно гарантии нет. Да и с определенного возраста ребенок должен приобретать коммуникативные навыки с людьми любого возраста. 02.02.2012 12:56:37, Батарея
[пусто] 02.02.2012 00:07:05
KengaLu
я вашу позицию не вижу. вижу только вопросы под другими комментариями. 02.02.2012 00:09:17, KengaLu
[пусто] 02.02.2012 00:31:43
KengaLu
согласна 02.02.2012 00:43:07, KengaLu
а что надо было сделать? 02.02.2012 00:03:00, Багир@
[пусто] 02.02.2012 00:09:18
а если включить тактичность, то подойти к маме и попросить чтобы оградила от дочери. 02.02.2012 00:16:51, ALora
[пусто] 02.02.2012 00:32:33
Тогда выключить тактичность и внятно донести до мамы мысль, что еи необходимо срочно утихомирить своего ребенка. Так, чтобы у нее не осталось иллюзии, что можно продолжать в том же духе. 02.02.2012 04:48:49, nevazhno
LoraEf
это было не в первый день. маму просил и по хорошему и по-плохому.
предварительно ребенок сидел запертый в комнате и на шкафу (не высоком, просто с которого без помощи мамы слезть не мог).
02.02.2012 00:24:43, LoraEf
о боги. ну надо было потребовать чтобы она и продолжала держать ребенка взаперти в своем кабинете 02.02.2012 00:40:48, ALora
LoraEf
в некоторых маленьких конторах все сотрудники сидят в 2-х-3х кабинетах по несколько человек, а отдельный кабинет только у руководителя:)
я не зря написала, что фирма маленькая, что руководство не вмешивалось (его не было), работу нужно было сдать вовремя. от этого зависела зп мужчины.
02.02.2012 00:45:23, LoraEf
Ситуация становится непонятнои.
Она ребенка всего один раз на один день привела в ситуации, когда что-то нужно срочно было доделат, и присутствие мамы ребенка было критичноь? Бывает. Но тогда странно, как несколько взрослых сотрудников не смогли разрулить ситуацию.
Он приводила ребенка регулярно, несколько раз? Тогда непонятно постоянное отсутствие руководства - когда руководства нет постоянно и надолго, кто-то остается за главного и уже является руководством. Или с руководством существует какая-то связь, и оно решает проблемы удаленно.
02.02.2012 05:00:10, nevazhno
должность мамы огласите? главбух? 02.02.2012 00:46:06, Inception
я думаю тактичность там была включена постоянно :) 02.02.2012 00:17:59, Багир@
у нас был в гостях такой ребенок, на которого все словесные попытки никакого впечатления не произвели. мы его конечно не шлепали, но вывод для себя о степени его управляемости сделали. 01.02.2012 23:59:11, Inception
KengaLu
на того тоже не действовали. пока мой муж не вмешался. да и позиция мамы была для меня удивительна. она кстати была бы не прочь, чтоб её сына кто-нибудь отшлёпал. переложила его воспитание на всех вокруг, сложила лапки со словами "делайте с ним что хотите. он меня не слушается" и преспокойно развлекалась себе в удовольствие.

выводы конечно тоже сделаны.
02.02.2012 00:02:40, KengaLu
[пусто] 02.02.2012 00:03:53
Лиметт
За тем и привела, наверное, на работу, для опыта девочки. 02.02.2012 00:15:31, Лиметт
KengaLu
очень вероятно. но не смотря на то, что кто-то не против, я не считаю, что чужие люди имеют право поднимать руку на чужих детей. 02.02.2012 00:07:36, KengaLu
[пусто] 02.02.2012 00:14:48
KengaLu
их право. 02.02.2012 00:46:15, KengaLu
Этому мужчине пора пообщаться с полицейским. Причём в принудительном порядке. 01.02.2012 23:49:14, 1637
Хомяк Абрикосовый
Мдя? А мне почему-то кажется, что в принудительном порядке пора пообщаться - маме девочки с детским психологом.. или с ювенильной юстицией. 01.02.2012 23:54:38, Хомяк Абрикосовый
Это само собой. Может, они и общаются уже и с психологами, и с психиатрами. Но быть чужого ребёнка ремнём - деяние уголовно наказуемое. 02.02.2012 01:05:46, 1637
а если мама не против? 02.02.2012 01:12:31, Шерлок
даже если мама не против, бить чужого ребёнка ремнём на работе нельзя. И не ремнём и не на работе тоже. Это уголовно наказуемо. 02.02.2012 19:36:44, 1637
по какому закону? 02.02.2012 20:02:29, Шерлок
Катерина Матвевна
Бить - оставлять следы. 02.02.2012 01:11:02, Катерина Матвевна
Это чисто российское - если следов нет, так и не били.

У нас бы дядя вылетел с работы на раз, а потом и по адвокатам побегал, чтобы небо в клетку не рассматривать. Даже если следов и нет.
02.02.2012 19:33:33, 1637
Хомяк Абрикосовый
Подозреваю, что "у нас" мама бы ВТОРОЙ раз на работу этого ребенка привести не смогла. После первой же жалобы начальству от любого из сотрудников. И дяде, следовательно, не пришлось бы ни вылетать с работы, ни бегать по адвокатам. 02.02.2012 21:00:06, Хомяк Абрикосовый
Это да.... 02.02.2012 22:22:43, 1637
[пусто] 01.02.2012 23:50:37
KengaLu
можно и то и то сделать. уволить всех. дать остальным нормально работать, а не мыльную оперу рассматривать. 01.02.2012 23:53:11, KengaLu
[пусто] 01.02.2012 23:56:26
KengaLu
всех: имеется в виду и мужчину и маму. 01.02.2012 23:58:28, KengaLu
зачем всех? можно одну маму уволить. или послать в отпуск без содержания. 01.02.2012 23:54:08, Багир@
И мужчину впридачу. 02.02.2012 01:06:56, 1637
ну он вообще тут козел отпущения :))) 02.02.2012 01:07:53, Багир@
KengaLu
да, это было бы проще и навернео разумнее. но мне лично просто не хотелось бы в окружении такого мужчину несдержанного иметь. 01.02.2012 23:59:10, KengaLu
надо было маму предупредить - если не прекратите безобразие, то я достану ремень. 01.02.2012 23:48:58, Inception
LoraEf
предупреждал. 01.02.2012 23:52:01, LoraEf
т.е. мама была за? 02.02.2012 00:05:50, Шерлок
LoraEf
мама не поверила, потому что до этого не замечала за ним такого. 02.02.2012 00:07:44, LoraEf
так и повода не было. заметить 02.02.2012 00:20:21, Шерлок
тогда он скорее всего вменяемый и ребенка не избил, а для демострации пару раз ремень к нему прислонил. 01.02.2012 23:54:43, Inception
да, а кто ей печатать-то дает, что она деньги требует? 01.02.2012 23:45:19, Шерлок
LoraEf
стоит около принтера и на каждый напечатанный документ орет "дай 10 рэ или порву". мама говорит "ну дай ты ребенку 10 рэ" 01.02.2012 23:46:47, LoraEf
вау
сюр. 02.02.2012 09:59:32, вау
А сотрудники в ответ на мамино "ну дай ты ребенку 10 рэ" лезут за кошельком и дают ребенки деньги? Для меня здесь начинается фантастическии роман. :)
Похоже, что ни одного взрослого человека там не было (ну разве что кроме мамы ребенка, которую все устраивало).
02.02.2012 05:08:55, nevazhno
Хомяк Абрикосовый
а маму ремнем? 01.02.2012 23:55:39, Хомяк Абрикосовый
вау
во-во:)) 02.02.2012 10:00:35, вау
[пусто] 01.02.2012 23:58:28
Хомяк Абрикосовый
то ж не в Америке... в худшем случае - "хулиганство" и "легкие телесные" :-) 02.02.2012 00:07:42, Хомяк Абрикосовый
бардачная контора :) в такой можно и маму ремнем 02.02.2012 00:00:31, Багир@
[пусто] 02.02.2012 00:02:46
если частная контора, то это безнадежный случай. 02.02.2012 00:04:45, Багир@
[пусто] 02.02.2012 00:17:30
раньше на руководителей учили. может не случайно :))) 02.02.2012 00:18:43, Багир@
я бы еще подумала на тему, кем мама начальству приходится 02.02.2012 00:07:05, Inception
а может и дочка :))) 02.02.2012 00:07:38, Багир@
KengaLu
как она ловко себе зп повышает. мастерица :) 01.02.2012 23:50:32, KengaLu
Мальмё ©
да тут не только шлепать, тут всем коллективом взашей гнать:) 01.02.2012 23:49:15, Мальмё ©
Сколько же лет этому исчадию? 01.02.2012 23:48:54, Etagerka
LoraEf
я не уверена, думаю 6-7, но история реальная 01.02.2012 23:53:38, LoraEf
Подробности только, получается, неизвестны и вам. Что мама - кормилец, мы поняли. Почему руководство терпит - пока нет.
Детский сад и школа уже отказали в терпении?
02.02.2012 00:01:40, Etagerka
LoraEf
каникулы были. 02.02.2012 00:05:33, LoraEf
каникулы - зло, это я в курсе. Честно говоря, мне тот мужчина уже наиболее логичным кажется. Эффет-то был от ремня? Общественнополезный? 02.02.2012 00:10:44, Etagerka
Прочитала уже про эффект. Поучительно. Но я вообще не считаю нанешнюю практику считать предосудительным делать замечания чужим детям порложительной и гуманной. 02.02.2012 00:21:33, Etagerka
ландыш
а я своим детям внушаю, что чужие замечания можно игнорировать. Мало ли кто чего заметит, на всех не наздравствуешься. 02.02.2012 00:27:52, ландыш
Если "мало ли что", то пусть игнорируют. А если как в данном случае, то пусть учитывают мои требования. 02.02.2012 00:34:16, Etagerka
он взял отвественность за решение проблемы на себя. 02.02.2012 00:12:03, Багир@
она нормальная? 01.02.2012 23:48:12, Шерлок
у мамы что-то с головой? 01.02.2012 23:47:32, Багир@
Мальмё ©
мама так на няню зарабатывает:)
или тонко намекает, чтобы скинулись:)
01.02.2012 23:50:24, Мальмё ©
какие интересные места работы бывают... это вам не горячий цех :))) 01.02.2012 23:52:01, Багир@
ну я своих детсадовского возраста тоже приводила как-то. но это был исключительный случай. мы с ними в садик приехали, а в группе говорят - не раздевайте детей, пусть в одежде остаются, у нас тут весь день ремонт будет и окна будут открывать. я подумала что пусть лучше уж у меня на работе посидят. со старшей-то проблем не было, а за младшей приходилось следить, работе она не способствовала конечно, т.к. на месте долго не сидела 02.02.2012 00:10:41, ALora
LoraEf
у нас тоже одна коллега приводила. девочка рисовала, иногда подходила с вопросами, если мама говорила "не отвлекай"- шла снова рисовать. никто не возражал :)

а вообще, когда окружающие видят, что родители следят за ребенкомЮ если даже он плохо себя ведет-отношение нормально у 99%
02.02.2012 00:18:22, LoraEf
Да тоже случалось. С пачкой раскрасок, с мелкими игрушками, печеньками и тд. Никому не мешали, но неловко. 02.02.2012 00:14:30, Etagerka
моя только мне мешала (я ей запретила без меня выходить из кабинета, но она и там нашла где разгуляться + меня теребила прогуляться за пределы кабинета), потому мне прежде всего было неловко:) 02.02.2012 00:20:26, ALora
в этой истории маму никак не понять. 02.02.2012 00:17:17, Багир@
Мужчину допекли. Он конечно не прав, т.к. ремнем стоило бы отшлепать маму. А вообще интересно, где это, что у нее за начальство, и как она (мама) при таких вводных умудряется делать свою работу? 01.02.2012 23:44:33, hanhi
Хомяк Абрикосовый
Садисты - это руководство фирмы. 01.02.2012 23:43:19, Хомяк Абрикосовый
Мальмё ©
Так достала мужика?

В невоспитанности девочки мама виновата, вот ее и шлепать. Ну т.е. внушение мамочке сделать серьезное, так, чтобы ее встряхнуло хорошенько.
01.02.2012 23:41:56, Мальмё ©
KengaLu
зачем? да и конструктивно ли это будет? лучше просто запретить детей на работу приводить. пускай как хочет так и выкручивается. продлёнка ведь есть наверное в школе. 01.02.2012 23:43:38, KengaLu
Мальмё ©
Так я и говорю, странная позиция руководства "сами разбирайтесь".
Видимо, коллега не может "запретить". А вот объяснить жестко - да. Хотя опять же, непонятно, ребенок достает всех, руководство "отчалило", все молчат...
01.02.2012 23:48:04, Мальмё ©
да, мужчина определенно проблемный. 01.02.2012 23:40:17, Чернобурка
KengaLu
идиот невоспитанный. 01.02.2012 23:37:15, KengaLu
LoraEf
мнение не обсуждаю:)
варианты, какие возможные действия, если чужой ребенок на протяжени нескольких дней рвал ему документы, портил костюм, выключал компьютор и подобные шалости.
руководство не реагирует, мама тоже.
работу менять в данный момент времени в его планы не входит.
01.02.2012 23:45:25, LoraEf
KengaLu
документы рабочие? нехай рвёт. пускай начальство восстанавливает. надоест, может отреагирует на маму с ребёнком.
по поводу костьма и других шалостей - к начальству всё таки. требовать нормальную рабочую атмосферу. выдать личный кабинет в конце концов, елси с мамой и ребёнком они поделать ничего не могут. но сотруднику своему всё таки было бы не плохо создать боле менее нормальные условия.

входит не входит... зря не входит.
01.02.2012 23:49:39, KengaLu
а дверь на ключ закрыть от нее невозможно было? 01.02.2012 23:46:27, Багир@
LoraEf
да, перед этим он запер ребенка в пустом кабинете, мама отперла. 01.02.2012 23:48:26, LoraEf
заперли бы ее вдвоем с мамой. 01.02.2012 23:49:22, Багир@, предлагает решение
еще раз запереть. вместе с мамой 01.02.2012 23:49:07, Шерлок
может он был в состоянии аффекта? :))) 01.02.2012 23:38:09, Багир@
KengaLu
на моё мнение это не влияет. 01.02.2012 23:39:32, KengaLu
тема - Потрындеть :) 01.02.2012 23:40:20, Багир@
KengaLu
ну вот его аффекты и фефекты никак не влияют на это трындение. 01.02.2012 23:41:41, KengaLu
с добрым утром! :) 01.02.2012 23:43:11, Багир@
KengaLu
:) именно :) спасибо :) 01.02.2012 23:44:08, KengaLu
помню-помню :))) 01.02.2012 23:44:48, Багир@
SveM
А окончание этой истории известно? 01.02.2012 23:36:19, SveM
LoraEf
да известно, ребенок прошел по офису с плакатом "дядя миша хороший" и больше не хулиганил.
мама научила.
01.02.2012 23:50:47, LoraEf
то есть проблема решена? да он Песталоцци тогда :))) 01.02.2012 23:52:34, Багир@
Паноптикум какой-то: что руководство, что подчиненные. Что у них дети такие уже не удивительно. 01.02.2012 23:36:00, Etagerka
может его самого в детстве пороли? 01.02.2012 23:33:51, Багир@
[пусто] 01.02.2012 23:27:46
это их надо ремнем. 01.02.2012 23:30:32, Багир@
LoraEf
т.е. мужчине нужно было выпороть ремнем начальство и искать себе новую работу? :) 01.02.2012 23:32:09, LoraEf
KengaLu
не плохо было бы ему просто искать другую работу. без привлечения ремня к кому бы то ни было. 01.02.2012 23:40:43, KengaLu
LoraEf
естественно, он потом поменял:) просто в тот момент хлопать дверью и уходить в его планые не входило. 01.02.2012 23:55:45, LoraEf
KengaLu
и правильно сделал.

понятно, что не сразу дверью хлопать.
02.02.2012 00:05:44, KengaLu
а по какой причине ушел? 01.02.2012 23:57:14, Багир@
LoraEf
как все нормальные люди: лучшая должность,бОльшая зп, лучше фирма :) 02.02.2012 00:03:19, LoraEf
то есть не из-за последствий этой истории? а девочка-то долго еще на работе появлялась? и как себя вела потом? 02.02.2012 00:05:47, Багир@
LoraEf
я написала ниже, вела оставшиеся дни как шелковая, носила мужчине конфеты и ходила по офису с плакатом "дядя миша хороший". он её не заставлял- мама научила:) 02.02.2012 00:12:40, LoraEf
любопытная какая девочка. по хорошему не понимала, а плохое на нее благотворно подействовало. 02.02.2012 00:14:14, Багир@
Катерина Матвевна
Такое бывает и не сильно редко. 02.02.2012 01:02:31, Катерина Матвевна
[пусто] 01.02.2012 23:42:28
KengaLu
а мама пускай сама решает. 01.02.2012 23:45:06, KengaLu
[пусто] 01.02.2012 23:47:49
KengaLu
"не плохо было бы ему" - это не значит что я за него решаю. 01.02.2012 23:52:09, KengaLu
как вы всё буквально понимаете... 01.02.2012 23:32:41, Багир@
а мама-то где была в это время? 01.02.2012 23:27:01, Шерлок
LoraEf
в соседней комнате. предварительно мужчина просил утихомирить дочь или по кр. мере сделать так, что бы она к нему не приближалась. 01.02.2012 23:34:04, LoraEf
и никак не реагировала?? в процесс я имею в виду 01.02.2012 23:36:29, Шерлок
что она ему утворила? (не оправдывая его действий, хочу тем не менее иметь более четкую картину) 01.02.2012 23:35:08, Багир@
Charming
да уж,ситуация...своих пусть и шлепает. 01.02.2012 23:23:22, Charming
LoraEf
у него своих нет. родить и шлепать- не выход,потому что этот мешает прямо здесь и сейчас. 01.02.2012 23:35:00, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!