Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приглашаю принять участие в опросе!

Про спортивные навыки детей.

Для меня этот вопрос очень важен, у ребенка проблемы с физкультурой. Вот думаю, это я сама виновата, или что...
30.01.2012 12:28:27, Маграт

306 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
против школы есть только один "лом"( в смысле, против которого у них нет приема) - папа.
все немногочисленные учительницы и воспитаительницы , с которыми у моих детей были дурацкие проблемы , впадали от визита ранее не виденного папы в ступор и все вопросы моментально решались просто волшебным образом.
почему-то мне кажется, что на вашего папу в школе будет такая же реакция :)
а не имею в виду абсолютно ничего, кроме простого прихода и вежливой беседы.

по сути - со скакалкой у моих детей очень плохо, но они мальчики.
31.01.2012 01:19:12, MrsTodd
не, папа - не вариант. прибережем его на более серьезные случаи :0

пока что я просто взяла освобождение от физры до лета.
31.01.2012 02:14:53, Маграт
хитро :) у нас не прокатывает. физкультура - любимый предмет немцев. она и в аттестат идет, и на средний балл для универа считается.
спросила у сына, смеются ли дети над ним или над другим кем неловким. говорит, нет. не принято.
31.01.2012 15:10:40, Rosenstock
в школе не мог сто раз, а потом вот, в "рыцарском ордене", натренировался.
Я показала как со скакалкой обращаться - первая :-)
потом - учитель в школе
А дальше - "сам как-то" :-)))
30.01.2012 22:32:08, Хомяк Абрикосовый
умеют, но не сто раз. я научила. Младшей надо было к инсценировку - вышла лидочка вперед, лида прыгалки берет. Так вот она и была этой Лидой, а прыгать не умела. За вечер я ее научила. Старшая как-то сама.
А другие навыки нужны?
Мои плавают с раннего детства, на лошади скачут и катаются на всем почти, на чем можно кататься.
30.01.2012 21:06:29, Матушка Мидоус
упс, не туда... 31.01.2012 01:17:49, MrsTodd
Знать бы мне, умеет ли мой ребенок прыгать через скакалку:))) Когда придет, могу спросить, но сама абсолютно не в курсе. 30.01.2012 21:01:06, Харас
Я сама была очень неспортивная в школе, и поэтому в "отстающих" на физ-ре. И придирки физруков отлично помню(
Приложила все усилия, чтобы дочь не имела проблем в этой области. Обычных оздоровительных кружков в дошкольном детстве в нефанатичном режиме хватило за глаза - по годику отходила на коньки и лыжи и акробатика и чего-то там еще было общеукрепляющее. Там и научили - правильно бегать, прыгать, скакалки, лыжи опять же.
Удалось - дочь сейчас в 5 классе, все ее результаты на физ-ре всегда или самые лучшие в классе или в тройке лидеров. Да, спортом начиная с 1класса не занималась вообще больше, не успевает, все музыкой занято.
30.01.2012 20:05:53, Relanda
А девочек-спортсменок считаете? Через скакалку прыгает, на двухколесном велосипеде с 3 лет катается, на коньках катается, на роликах тоже без проблем. Но она занимается сложным видом спорта. 30.01.2012 19:00:26, ЛЯLУШКА
у меня неспортивный мальчик. самый :) научился кататься на велосипеде ближе к 12 годам. и неуверенно.
через скакалку показал сейчас 1(один) перепрыжок.
еще он не может согласовать движения рук-ног, например прыжок - ноги в сторону, хлопок над головой. это он не может.
все остальные физиологические функции в порядке.
30.01.2012 18:39:59, Rosenstock
А что же у него по физре, позвольте спросить? :) 30.01.2012 19:59:18, Маграт
4 (это ниже тройки, если перевести с немецкого) по всем другим предметам 1 и 2.
вот он не скоординирован. папа его такой же: мы пытались танцевать, в группу ходили - путался безнадежно в ногах. ничего, живет и так.
в принципе, можно было сына поводить к эрготерапевту, но я не вижу сейчас в этом целесообразности.
30.01.2012 20:28:19, Rosenstock
брат по разуму :) 30.01.2012 21:35:15, Маграт
Не учитель в школе, а преподаватель по доп ОФП, ходим сами, типа легкой атлетики занятия в минигруппе. 30.01.2012 18:27:00, Vfqz
а если умеет , но 100 раз не прыгнет, тогда как? 30.01.2012 17:38:20, masyanya белая и пушистая
Не было в опросе, что речь идет про неспортивных детей. Хухрик от природы какой-то спортивный, он моментально осваивает что угодно - горные лыжи? Встал и поехал, прыжки с трамплина освоил за 3 занятия с инструктором. Виндсерфинг? Тоже научился за 3 занятия. Коньки? Сразу встал и поехал, без проблем, лет в 8. Ролики - аналогично. Я только диву давалась. А вот я была дико неспортивная и некоординированная. Но у нас учительница по физ-ре была хорошая, спасибо ей большое. Никогда не придиралась, каждый раз как я приходила на урок - ставила за что-нибудь "4", хотя обычно у меня было освобождение, так как я все время болела, и вообще была хилая и неуклюжая, да и зрение ниже -5. Вобщем, спасибо ей большое, отвращение к физ-ре она у меня не выработала. Кстати, прыгать меня научили родители, лет в 6 навреное, но я быстро разучилась.Потом научилась уже снова сама, лет в 30. :) Родители-то у меня были очень даже спортивные, обладатели всевозможных значков ГТО, участники общегородских соревнований и всякое такое, маме было как нефиг делать прыгнуть через скакалку 1000 раз (это в 36 лет).
А ваша учительница - меня терзают смутные сомненья - может, она взятkу вымогает?!Класс-то платный. Ну, это так, предположение.
30.01.2012 17:23:48, хухра-мухра
Мда... у меня все всё умеют. И учились сами или кто-то ещё их учил. А вот я, кмс по плаванью, прыгать через скакалку не могу в принципе. И на прыжках в высоту ножницами тоже были сплошные фиаско.
И плевать. У каждого есть сильные и слабые стороны.

Тренировалась я в ЦСКА каждый день, а иногда и два раза в день - а за честь школы или честь класса плавала типа на равных условиях с теми, кто через скакалку прыгал. Сами понимаете, как это выглядело, я от них "как от стоячих" (с) уходила на первых трёх метрах, не напрягаясь вообще. А скакалка.... не получалась у меня. Один раз физкультурник решил мне поставить 3 в четверти - и я просто не пошла больше защищать его честь.

В общем, надо свои слабые стороны компенсировать сильными. Скаклку выкинуть нафик и взять какую-нить справку по этому поводу - о вреде пыганья через скакалку для отдельно взятого ребёнка.
30.01.2012 17:11:45, 1637
с тех пор, как моему ребенку поставили двойку за неправильную "технику прыжка через скакалку", мне стало глубоко фиолетово на эту тему.
но у меня сын спортивный, с кубиками на прессе и нормальной выносливостью (не считая дыхалки, но тут уж что)
остальное мне непринципиально. и я ему это популярно объяснила.
30.01.2012 16:47:57, ZAIA
1. на первый вопрос и да и нет. умеют, но 100 раз подряд не пропрыгают.
2. 7,5 лет
3. в шкоел научились в этом году.
30.01.2012 16:36:35, KengaLu
а про двух разных ребенков 2 раза опрашиваться? У меня всем пунктам ответы расходятся.
Старший прыгнет сколько угодно раз и учил его дед. Мелкий 100 подряд точно не прыгнет, учили его все, кому не лень, а научил-таки тренер по карате.
30.01.2012 16:18:19, тигр-мыгр

Показано 20 комментариев из 306

Всего ответов: 306 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2017 22:10:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!