Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запах сгоревшей аппаратуры - что это может быть?

С утра вот такой запах в комнате, напичканной аппаратурой. На вид ничего не сгорело. Что это может быть?..Слабый запах пластика идет от купленной позавчера новой western digital my book essential - но не до такой же степени, наверное, что должно на всю комнату благоухать. И тогда бы уже вчера утром было заметно.
18.01.2012 13:42:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчет. Вызвала электрика, он высказал предположение о тлеющей розетке, но ничего криминального не нашел. По делам ремонта был слесарь, тоже ничего не нашел. Ну, не пожарных же звать?. Кидала косые взгляды на кошку, но не может все-таки животное производить столько долго пахнущие органические вещества.
В итоге. Поискала в сети и вот отзыв о "Жесткий диск HDD Western Digital": "Долго подбирал себе внешний жесткий диск и вот наконец остановил выбор на этом. Вчера вечером привезли. Первый впечатления очень хорошие. Не требует какой-либо установки. Ноут нашел его довольно быстро. Работает тихо. Был некоторый запах, нового пластика, но вроде за ночь выветрился". Такие же отзывы о запахе пластика в первые 3 дня у медиаплейеров. Вот так вот. Диск работает абсолютно бесшумно, там кулеры, дырки, все на свете, он не перегревается. И все равно в первые дни, оказывается, может быть запах от пластика.
18.01.2012 19:36:16, свадебный фотограф
Люблюкошек
Просто пластик от нагрева. Потом пройдет.
Обогреватели всегда воняют при первых включениях. Наверное и здесь та же фишка.
18.01.2012 13:56:33, Люблюкошек
я вот тоже подумала, кроме накопителя - нечему больше. буду разбираться.. 18.01.2012 13:59:54, свадебный фотограф
Robin
Это реклама винчестера? ))) Несколько неудачная, не хотелось бы, чтобы он вонял...
Чтобы определить источник вони, поочередно отключайте аппаратуру от розеток.
18.01.2012 13:46:37, Robin
аааа какая же это реклама, в нем много дырочек, может, волосок от кошки попал и сгорел?.. 18.01.2012 13:51:10, свадебный фотограф
Robin
от волоска не будет специфического запаха. Может где-то потихоньку кончается блок питания, выпрямитель... 18.01.2012 13:53:22, Robin
Ирис
могло сгореть не на вид, а внутри аппаратуры. какая нить плата в компьютере, например 18.01.2012 13:45:17, Ирис
да работает все... 18.01.2012 13:46:23, свадебный фотограф
Ирис
работает, но нагревается, плавится пластик и скоро все рухнет 18.01.2012 13:55:45, Ирис
ночью ничего не работало. тв и прочее вообще не включаем. работает комп, но он новый, и вот новый накопитель. я его нюхаю-нюхаю, мне кажется, он чем-то пахнет, но как пах вчера, не помню, надо было понюхать и запомнить)) 18.01.2012 13:58:32, свадебный фотограф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!