Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

научите есть помело. или грейпфрут

вот когда пожалеешь, что Лангуста с Каролиной загуляли, они-то наверняка спецы в разделывании экзотических фруктов. или у них домработницы этим занимаются? :)

в общем, купила я помело. пробовала до этого ее только ввиде сухофрукта - вкусно очень, давно хотела попробовать свежую (или свежее? ну не суть). штука и правда классная, проблема в разделывании

в общем, она внутри по принципу апельсина, только пленочки, образующие дольки, очень жесткие и разжевыванию не поддаются. надо как-то содержимое - внутренности долек - от пленочки отделять

вот как это делается? подозреваю, что то же самое происходит у грейпфрута, поэтому кто знает, как разделывать грейпфрут - тоже делитесь советами

заранее спасибо
04.01.2012 23:31:36,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
вы помело с папайей не перепутали? я просто сухофрукт из помело не видела. Но возможно что и есть,почему нет.
я снимаю кожуру, разделяю на дольки и снимаю с них пленку.
разламываю дольки на части (которые уцелели :-)) и складываю в миску.
Но возможно, что у нас продают не оч спелые помелЫ :-)) они крепкие, но все равно вкусные .
05.01.2012 12:50:55, Tanita Tararam
Гномша
Я лично "по-плебейски" - кожуру слегка надрезала, сняла, на дольки раздеребанила и лопаю даже с пленками:) 05.01.2012 12:49:38, Гномша
просто делается. руками. эти пленки в спелом помело очень легко отделяются. 05.01.2012 03:57:15, ALora
Кошь
Способы могут быть разные, не значит, что один хуже другого, просто у всех вкусы разные, надо пробовать.

Мне вот ложкой вынимать мякоть невкусно. Я очень люблю грейпфруты (и по наследству передала свою любовь сыну)), пробовала по разному, с ложкой мне горько, а главное - невозможно сохранить эту восхитительную грейпфрутовую текстуру, ради которой не жалко повозиться чуть дольше.

Мой способ простой: аккуратненько очищаю плод от кожуры и делю на дольки, чтобы нибожемой не раздавить, потом снимаю пленочки (они при отделении долек друг от друга часто сами лопаются, если жесткие, кладу дольку на бочок, чик - и отрезаю жесткий краешек острым ножом), мякоть, которая остается в руках довольно крупными кусками, складываю в вазочку, можно и еще один-второй сразу туда же почистить.))

И вот - тарелка с сияющимии и переливающимися, как драгоценные каменья, кусочками нежной и одновременно плотной, упругой мякоти, готовой превратиться во рту в каскады ароматного сока без всякой горечи... Вот тут уже можно и ложки, и кого нибудь позвать.:)
05.01.2012 02:50:24, Кошь
Специальнои ложкои для греип-фрукта - у нее кончик острыи с зазубринками. В штатах есть в любом магазине, где ложки-вилки продают. 05.01.2012 01:20:51, nevazhno
LightBug©
я не в штатах, но спасибо, буду иметь ввиду :) все равно хочу ввести грейпфруты в домашнюю фруктовую корзину 05.01.2012 01:24:55, LightBug©
я ем "нецензурно"))).Надрезаю ­кожуру вдоль,затем разрезаю фр­укт на поперечные дольки,легко­ снимаю кожицу и пленки.Все,го­тов к употреблению.Не люблю я ­ложкой. 04.01.2012 23:58:21, Schraibikus
LightBug©
я как-то пробовала снять пленочки с грейпфрута - осталось ощущение недостижимости результата
попробую со следующей помело :)
05.01.2012 00:25:11, LightBug©
я по "гребешку" срезаю узкую полоску специальными маникюрными ножничками :) 05.01.2012 01:16:21, Багир@
LightBug©
гы :) 05.01.2012 01:25:16, LightBug©
когда цитрус разрезан поперек ­долек,то легко снимаются 05.01.2012 00:37:01, Schraibikus
LightBug©
век живи - век учись :) спасибо, попробую обязательно 05.01.2012 01:12:00, LightBug©
я тоже так. 04.01.2012 23:59:27, Багир@
Грейпфрут ложкой. Разрезать по­полам поперек долек и выскреба­ть, я это делаю кофейной, когд­а не лень. 04.01.2012 23:54:03, Елна
Хомяк Абрикосовый
Берете эту самую помелу в ручки, надрезаете толстую шкуру, снимаете ее нафик, разламываете фрукт на дольки, а потом отдираете толстые белые пленки от мякоти. Пальчиками. Пленки эти отдираются куда легче, чем у грейпфрута или апельсина. И сок так не течет. 04.01.2012 23:44:19, Хомяк Абрикосовый
LightBug©
сок не течет, да. я разрезала ее на 8 долек (не знала, что она представляет из себя внутри), и ничего не потекло 05.01.2012 00:19:12, LightBug©
KengaLu
надо мякоть от плёнки избавить. плёнку в мусор, мякоть в рот. 04.01.2012 23:42:43, KengaLu
Очень люблю помело, кожица очень легко снимается, она более жесткая чем у грейпфрута. И довольно часто попадается помело где дольки как бы уже лопнули так вообще легко чистить. Или Вам по гламурному? 04.01.2012 23:42:25, рица
LightBug©
мне как-нибудь прилично :) в домашних условиях, но чтоб не так, как я ее сейчас ела :)

а то вспомнилось, как мы будучи в школьном возрасте, ели у подруги консервированные помидоры из банки. откусывать их нереально было, приходилось целиком запихивать в рот, и там расжевывать. все было хорошо, пока не пришел ее отец. и не начал здороваться и энергично с нами общаться. отец военный, согласно должности опрятный интересный мужчина и все такое. а я сидела как дура с набитым помидором ртом и молча кивала :) вот с тех пор я не люблю есть "нецензурно", как выше выразились :) даже когда одна дома :)
05.01.2012 00:23:43, LightBug©
А я вспомнила как мы в Питер приехали на экскурсию.30 человек из глубинки и в ресторан, сидим этакие 15летние за столом, а у каждой тарелки куча приборов. МИн 10 сидели, друг на друга смотрели , не знали как начать.Дочь учительницы - я знаю, смотрите, раз локти на стол, ложку хвать и давай хлебать)) Ну пришлось по приезду домой книжечки полистать про сервировку и правила поведения за столом)) 05.01.2012 01:35:31, рица
WildStitch
так почистьте как вам объяснили, положите на красивую тарелочку и еште вилочкой для торта, беря по кусочку. Вот и будет красиво и гламурно.

Только сама чистка то от этого не меняется. Я делаю так - разделив на дольки, острым ножом разрезаю пленку по кромке, которая ближе к центру, пока фрукт в "собранном" виде. Потом беру обе половинки пленки, отгибаю одновременно назад, вся мякоть и отходит. Складываю на тарелочку и ем. Мне не нравится есть в процессе чистки, потому что руки с прилипшими пленками да и вообще, люблю смаковать, отдирая от кусочка по одному "ядрышку". Но я ем негламурно, кусочки руками беру. :)
05.01.2012 01:22:29, WildStitch
Я тоже люблю по ядрышку, они плотненькие. 05.01.2012 01:42:44, рица
LightBug©
руками - это ничто по сравнению с тем помидором :)
попробую, спасибо :)
05.01.2012 01:26:31, LightBug©
ложкой. 04.01.2012 23:33:05, Jules
LightBug©
я киви умею ложкой. как есть ложкой апельсин - не представляю, если честно... 04.01.2012 23:34:22, LightBug©
Кто-то вставил ниже видео и у меня полнотекстовая версия дальше него не грузицца:)
Ну да Бог-то с ней, просто любопытно:)
05.01.2012 01:27:14, Игра слов
да я уберу, мне не жалко. 05.01.2012 01:28:27, Jules
не убирается, зараза. 05.01.2012 01:30:47, Jules
Спасибо:) 05.01.2012 01:29:41, Игра слов
написала в обратной связи, мож­ет, они удалят. 05.01.2012 01:35:09, Jules
заработало:) 05.01.2012 01:45:36, Игра слов

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!