Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите на меня со стороны

Скажите мне, я с жиру бешусь или правда видны поводы для депрессухи?
Дано: муж (вечно работающий и уставший и почти полное отсутствие секса), двое детей ( садик и 1-й класс), большая квартира. Я учусь заочно и немного работаю дома, на свободном графике, а хочу в люди. Муж не разрешает взять няню. Полностью на мне хозяйство и дети (кружки в сумме 9 раз в неделю). Толстею. Живого общения с людьми почти не имею, все заняты.. сижу в инете вечерами. Гости бывают. но это скорее напряг, чем приятное времяпровождение - ибо все они также с детьми, это готовка-погромы-мытье посуды. Витамины пью.
Усталось жуткая. Ощущения радости от жизни не испытывала страшно вспомнить сколько. Какой-то вечный загон. Я недовольна почти всем. Рявкаю на детей, упрекаю мужа. Вчера вообще сорвалась, посылала всех матом...
Что это? окститься? или правда у меня есть основания для депрессухи? что делать то?
23.12.2011 22:07:45, заблудившаяся, потерявшаяся..

308 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что Вы описали, могло бы стать моей мечтой, если немножко уточнить:)
Хозяйство оптимизировать-автоматизировать и количество кружков сократить (я вообще не фанат тотальной загрузки малышей).
26.12.2011 19:18:30, Курана
я Вас понимаю, как никто:)) у меня тоже один из детей первоклассник, куча кружков, у меня нет няни (правда мне не муж не разрешает, а я сама не люблю чужих тёток в доме, да ещё за свои же деньги:) И я сама сейчас ушла временно с работы, чтоб быть с первоклассником, пока не будет стабильной продлёнки.
Почитала ниже. Вам, наверное, действительно надо на "живую2 работу, а не дома работать. вам общения с людьми не хватает, интернет - это всё же суррогат общения. Что у вас с бабушками-дедушками? если нет няни, они могут помочь, если что? Выбирайтесь "в люди", встречайтесь с подругами, вытаскивайте мужа погулять, хотя опять же - если вам некому помочь, то это сложнее, у меня-то старшая уже сидит с младшим, мы с мужем можем и в кино сходить и в ресторанчике посидеть:) Не грустите, дети подрастут, время так быстро бежит, всё ещё у Вас будет - и общение, и работа (если сейчас никак не выйти). Удачи.
26.12.2011 17:47:42, Cима Пoлoсатая
Пора в люди:
школьнику найти кружки в школе, малышу можно найти занятия по выходным и на рабооооооооооооту срооооочно, а потом на свою зарплату и няню найдете.
Это сигнал - пора действовать!
26.12.2011 02:28:47, Cache
Я, конечно, дико извиняюсь - но 9 раз кружки - это перебор. И детям ни к чему, и маме - этот процесс отвести-привести-переодеть-сумки собрать - жить не захочется.
Для нормального развития вполне хватает сада и занятий дома. Для первоклашки - одна секция или кружок. Представляю, как меня сейчас все обругают - но это моё мнение. Тогда и успех будет, если не распыляться. Говорю на примере собственной семьи.
25.12.2011 22:02:32, Rroxy
Абсолютно с Вами согласна! 26.12.2011 02:31:43, Cache
Вы просто рабочая лошадка.. неа, лошадь! почему Вы себе время не уделяете? Вы не любите себя? Отмените часть кружков, и займистесь собой. Фитнес- два раза в неделю, СПА=процедуры (если дорого, можно на дома)... Успехов Вам!!!! 25.12.2011 16:40:41, Helen007
"- Ни у кого ясного, покойного взгляда, - продолжал Обломов, - все заражаются друг от друга какой-нибудь мучительной заботой, тоской, болезненно чего-то ищут.

И добро бы истины, блага себе и другим - нет, они бледнеют от успеха товарища.

У одного забота: завтра в присутственное место зайти, дело пятый год тянется, противная сторона одолевает, и он пять лет носит одну мысль в голове, одно желание: сбить с ног другого и на его падении выстроить здание своего благосостояния. Пять лет ходить, сидеть и вздыхать в приемной - вот идеал и цель жизни!

Другой мучится, что осужден ходить каждый день на службу и сидеть до пяти часов, а тот вздыхает тяжко, что нет ему такой благодати..."
24.12.2011 20:53:23, 1637
Роди ещё малыша))) Точно не до депрессии будет - вот мне 30, 5 деток, самой малой годик и через 2 мес шестой родиться. Участвуем во всех конкурсах в школе, садике и в инете, кружки и секции ещё - так что о депрессухи нет времени даже думать)) 24.12.2011 20:32:44, В пузе карапуз
Сидение с двумя детьми - невыносимый для одной единственной женщины труд. Муж просто деспот и самодур, что не позволяет тебе взять няню и домработницу. Срочный развод! 24.12.2011 13:08:16, AleXXX
Вы сами себе такую жизнь организовали. Вот и наслаждайтесь. ;-) 24.12.2011 12:08:56, мама-аня
Нет, не беситесь. И не слушайте никого, кто говорит обратное. Слушайте себя.
Я сама не домашняя и так же вою в 4 стенах. У меня всё осложняется тем, что
профессия у меня кабинетная. И тот уровень дохода, кот. она позволяет иметь,
я нигде больше иметь не буду. Поэтому отказываться от неё жаль.
Так что моя проблема не решалась выходом на работу: сама работа - дома.)
Как я боролась с ситуацией.
1. Научилась искать няню. Сначала на погулять, чтобы в это время спокойно
учиться-работать. Потом на несколько раз в неделю - на столько часов, сколько мне это нужно.
Главное найти вменяемого человека за вменяемую плату - это более чем реально.
Дайте объявление в газету бесплатных объявлений, кот. бросают в почтовый ящик, -
устанете трубку снимать. Реально звонков 70-80 было.
Когда будет такой ВМЕНЯЕМЫЙ человек - и муж по-другому будем смотреть на ситуацию.
Одно дело "не пойми кто" и совсем другое - реальный человек, в доме у которого вы побываете
и кот. можно доверить детей.
Несколько лет мы с няней(ми) просто работали друг на друга.
2. Встречи с подругами. Без детей - это важно.
Отдельно - совместные походы с подругами и их детьми по разным злачным местам.
Нет подруг - выбираться с детьми в гости-кино-на выставки. Очень освежает.
3. Время для себя любимой: кино, книжка, распродажи, спорт.
У меня было время, когда муж с вечером с работы приходил, а я вырывалась в лес - побегать
по сугробам. Побродить по магазинам. Покататься на велике с плейером.
4. Сейчас ребёнка приводит-кормит няня, дальше она уходит, он делает уроки, ждёт,
когда я вернусь из библиотеки/торгового центра, где сижу с ноутбуком. Вроде то же самое
делаю, что и дома, а ощущения другие: среди людей. Может, и шиза при наличии кабинета,
но для меня это важно.
5. Машину начала водить. Тот ещё адреналин, доложу я вам. Гаишники, ремонты, внештатные ситуации.
Та-а-ак освежает...
6. И самое главное: вы не должны считать, что что-то в вас не так. Посади вашего мужа в такую ситуацию -
он уже через неделю не только матом - всех поубивал бы давно. Объяснять бесполезно. Сытый голодного не
разумеет. Но при наличии альтернативного варианта муж может посмотреть на всё другими глазами. Не думаю,
что ему всё это нравится. Он с радостью бы всё изменил. Но - вашими руками. Сама-сама:)
Уф, длинно... Но так всё это знакомо...
24.12.2011 01:21:52, плавали_знаем
Спасибо вам большое. 24.12.2011 01:38:26, заблудившаяся, потерявшаяся..
Вырываться. Щадящими для окружающих доступными способами :)
У вас не с жиру бесы, у вас надо что-то менять.

Так нельзя советовать, надо знать, что вам потенциально радость бытия приносит.

У блин, это я после двух бокалов вина как мастер Йода заговорила :)

Ну так вот, не война же, просто найдите себе то приятное занятие, которое вернет вам ощущение наполненности. Интуитивно и по силам/по средствам. :)

Удачи :)
24.12.2011 01:05:04, Lumine
Выйти на работу, хотя бы на полдня. С мужем наладить секс. Пойти на спорт. Мне тоже противопоказано сидеть дома. Но у меня муж нормальный, на няню согласился, т.к. я на работу хотела, хотя он был бы рад, если бы сама с детьми сидела. Но мне это... ну как-то скучно... И вообще странно, что приоритет так даются детям: кружки, уроки с ними, на спорт водят... А на себя забивают. А для чего мама и папа старались нас всему научить и поощряли хорошую учебу, работая при этом, ну наверно не для того, чтобы мы только с детьми сидели и хозяйством занимались. 24.12.2011 00:25:55, Sivka
Легко сказать - на полдня. Половина мамочек мечтает о работе на полдня, а находят единицы - или свой бизнес или бюджетные образование/медицина... 24.12.2011 00:33:38, Русская пианистка
А когда испытывали радость от жизни - как вы жили? 24.12.2011 00:12:36, Sloe
Внешне почти также. Только меньше были дети и квартира. И больше деятельности. 24.12.2011 00:14:48, заблудившаяся, потерявшаяся..
Ну большая квартира это скорее хорошо, чем плохо) У вас кумулятивный эффект случился) И уж очень вы в стереотипах увязли)
Сейчас день прибавится, станет посветлее, полегче. У всех такое бывает, когда исчезает яркое ощущение счастья. Кризис среднего возраста. Большинство "выздоравливает"
24.12.2011 00:20:02, Sloe
Вы знаете, я кажется уже выздоравливаю) списала все свои поводы для нытья на собственную лень, а лень - это ведь отсутствие мотивации? Осталось только замотивироваться, т.е. путь ясен)) 24.12.2011 00:30:55, заблудившаяся, потерявшаяся..
Да ну вас!) 24.12.2011 00:36:22, Sloe

Показано 20 комментариев из 308

Всего ответов: 308 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.08.2017 08:54:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!