Раздел: Как поступить? (как поступит в школу без привязке к ней)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить?

Мы с мужем и двумя детьми снимаем квартиру в Москве, в течении 6 лет. Родственников тут нет. Младший пошел 6 лет назад в школу рядом с домом, квартиру снимали в привязке к ней же. Соседкой по этажу оказалась пожилая женщина, сейчас ей около 75, она помогала первые года 4 с младшим- забирала его со школы, подогревала еду. Мы помогали ей деньгами, она можно сказать одинока, родственники есть но сами от нее помощи ждут.
Последний год-два она открывала младшему дверь, когда никого не было дома, забирать то его уже нет необходимости.
Последние полгода она стала себя хуже чувствовать, обследовалась, недавно принесла мне показать результаты - рак пищевода, стадию не рассмотрела. Она пока не знает, врачи в поликлинике ей что то туманное сказали. Я тоже не стала озвучивать, сказала, что тоже не понимаю что там понаписали. Послали ее в консультативную поликлинику, она долго не хотела записываться, вот в пятницу идет.... не знаю- скажут ли ей там правду и предложат ли что то..
Вопрос вот в чем- она иногда еще убирает за детьми на кухне, примерно раз в неделю, когда я поздно возвращаюсь, я ее не прошу, она сама проявляет инициативу- моет посуду руками, посудомойку не признает. Сейчас вот не могу отделаться от мысли что вдруг это заразно..
19.12.2011 13:18:43, Ирина &

277 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С ума сойти, ну и люди!!! Это первое что у меня вырвалось после прочтения.. Когда читала, я подумала что сейчас будете спрашивать "Чем я ей могу помочь.." ... 23.12.2011 20:29:54, Helen007
Мне тоже так горько разочаровываться в том, какие бывают люди.... Я о вас, автор..... слов нет.... 22.12.2011 08:43:35, 213
Что вы глупости говорите!!!! У меня мама 2 года назад умерла от рака. Сколько мы по больницам времени провели, сколько она у меня дома пролежала. Про уколы и прочее вообще не говорю. Всё происходило при детях и при прочих родственниках, но делать нечего - мама. Короче все в один голос говорят, что рак не заразен. Предрасположенность к некоторым видам рака передаётся по наследству - это да. Ещё говорят, что, если в семье раковый больной, то домашние животные тоже скорее всего заболеют, но про людей не слышала. 22.12.2011 00:01:32, канемура
-Если соседка заразна, все уже давно заразились
-У меня вокруг очень много людей, верящих, что рак заразен. Это мои бабушка и дедушка, заразившиеся друг от друга (по их мнению), это соседка врач, работавшая много лет в онкоотделении, это дядя, тоже больной, мпоя подруга, похоронившая обоих онкобольных родителей и многие другие. Это я не Вам, автор, Вам проще не дергаться, а просто вслух. Я тоже верю в заразность рака. Впрочем, ровно столько же ,сколько верю в психологические причины всех болезней
21.12.2011 23:03:13, Дина (Джума)
Ну во первых до сих пор не понятно, каким образом он распространяется. Так что если вас это так сильно напугало и вы хотите сохранить "хорошую мину при плохой игре", поменяйте квартиру. Но при этом всегда помните, сколько лет вы с ней общались и если это заразно то процентов 50, что попадание за 6 то лет у кого то имеется.
А еще лучше, чтоб понимать и жить рядом с таким человеком посмотрите сериал в интернете называется "The Big C", очень рекомендую. На мой взгляд вы увы, не туда гребете...
21.12.2011 12:41:44, Марбор
А я подумала, что вы не знаете, чем ей можно помочь...
Какие бывают люди (((
20.12.2011 02:06:30, Violetera
+1 21.12.2011 00:35:09, Soma
Лично я не верю в заразность рака.Да и людей с этим заболеванием вокруг много,к сожалению.Так что соседка Ваша ни при чём.
У меня папа умирал дома от рака лёгких 19 лет назад.И дети крошечные были.Никто не заболел,ТТТ...
А вот бездушием можно детей заразить,незаметите как((( И ,подслушав ваши разговоры ,они могут сделать кой какие выводы...А время так быстро летит..
19.12.2011 18:33:19, ///***
Я считаю что дети больше родительскими поступками воспитываются а не словами. Эту тему в данном контексте с детьми и при детях обсуждать не собиралась. А помогать соседке всегда прошу и сама стараюсь. 19.12.2011 18:51:32, Ирина &
ИМХО, можно расслабиться на предмет заразности и отнестись к тяжелобольному человеку по-человечески.
Да, папилломавирус - один из факторов риска плоскоклеточного рака пищевода.
Но это не самая частая форма рака пищевода, вовсе не редкая инфекция (и подавляющее большинство ее носителей раком не болеют), да и для возникновения рака нужны еще генетические особенности + факторы внешней среды, к тому же есть куча других факторов.
Какой-то смысл был бы переживать, если бы наследственность была отягощена по плоскоклеточному раку пищевода. А так все слишком притянуто за уши.
19.12.2011 16:16:35, ЛюбимицаКлаппа
ОФ. Аня, ты не получила мое письмо? 19.12.2011 19:26:29, маугленок
Да, сейчас специально посмотрела и нашла : ) 20.12.2011 15:56:11, ЛюбимицаКлаппа
спасибо за мнение, у нее именно плоскоклеточный. буду стараться помогать от души. для меня видимо тема не притянута, раз пишу и обсуждаю 19.12.2011 16:42:48, Ирина &
Я имею в виду не тему (понятно что она волнует), а соотношение риска инфицирования и вероятности развития рака. Слишком много разных факторов и условий, чтобы говорить о возможности "подцепить" рак. 19.12.2011 18:14:42, ЛюбимицаКлаппа
Вы боитесь того, чего не знаете. Узнайте диагноз, узнайте у врачей все что необходимо. Вот так надо поступить, имхо.
Честно говоря, я ни разу пока не слышала, что рак заразен...
19.12.2011 16:05:29, Пи-Джин
Дело в том, что я не уверена что нужно через нее искать контакт с врачами, при этом она догадается в чем дело. А сейчас она не в курсе или делает вид, что тоже ее право. 19.12.2011 18:56:26, Ирина &
Вы не для нее, вы для себя узнайте: что такое рак, какие его формы в какой степени опасны (если опасны) для окружающих, какие меры в случае чего надо предпринимать - и живите в знании, а не в страхе. 19.12.2011 19:33:08, Пи-Джин
Не верю. 19.12.2011 15:51:38, NLU
Вас должно было успокоить раз и навсегда, что все, чем вы могли заразиться от соседки - вы уже заразились, все.. и жить дальше спокойно, помогая ей по мере ее потребности и Ваших возможностей.. 19.12.2011 15:39:12, Елена Д.
Дамы, вас почитать по всей теме... спятить можно...

ИМХО лучше бы тему в медицину перенесли. Или попросить модераторов раздел "безумие и мракобесие" создать?
19.12.2011 15:16:07, 1637
+1000 21.12.2011 18:34:58, LucyMO

Показан 21 комментарий из 277

Всего ответов: 277 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2017 18:50:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!