Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А тут есть люди,у которых жизнь улучшается год от года?

А то прям грустно читать нижние темы.
Я ж только телевизор смотрю.Там все время говорят - "все становится все лучше и лучше".Это правда?Расскажите про хорошее!
Можно анонимно,спасибо.
08.12.2011 16:43:52,

200 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пропасть между богатыми и бедными расширяется, это сильно плохо для общества и государства. Она, эта пропать, растет везде.
Малому бизнесу стало хуже. От работы с бюджетом отстранили по сути с внедрением фз-94, дети пардон травятся в садиках сосисками поставленными по тендеру, я в эти игры не играю. Налогами тоже душат. - Отсюда разница между тем как живет малый бизнес и крупный. Последний немыслим без адм. ресурса просто.

Образование в упадке, особенно высшая школа. К тому же образование стало сильно платным, и не талантливые получают лучшее образование, а более обеспеченные. Тоже пропасть образуется.

ЖКХ - та еще проблема, прорва и пропасть. Люди поделились на тех кто может себе позволить квартиру в приличном новом доме с приличными соседями и люмпенов.

Медицина.... Масс-медиа.... Продолжать?
12.12.2011 13:27:05, Moon
Мне откровенно становится хуже, власть все более очевидно показывает, что я не хозяйка своей страны, а несмышленый ребенок, у которого нет своих мозгов, и если он принял какое-то решение, то, значит, это либо его злой заокеанский дядя "за конфетку" купил, либо тот же злой дядя голову заморочил. Нам в еврейском подпольном саду воспитатели больше доверяли... они понимали, что если мы не набьем своих шишек, то и не вырастем.

Конкретный пример (лично мой!) который и привел меня, в оппозицию. У меня единственный сын. ему в армию НЕЛЬЗЯ. Просто в силу неустойчивой психики + кучи мелких болячек + очень неустойчивая моя психика. Казарма для него чревата самыми неприятными последствиями даже без всякой дедовщины. При этом из-за этой же неустойчивости и быстрой утомляемости ЕГЭ он может сдать плохо. И/или вообще я бы сделала между школой и универом перерыв - иначе от здоровья вообще ничего не останется.
В этом случае государство предлагает мне выбор:
1. Сына в армию... Karolin, вот честно, когда мой папа вернулся из лагеря, он объяснил мне, чем лагерь лучше армии (в отказе все мальчики, кому не удавалось откосить в "дурке". шли в лагерь без разговоров, одному даже два срока пришлось отсидеть)
2. Давать взятkу и остаться навсегда "замазанной" - меня посадят ("начните соблюдение законов с себя!"), а сына опять же - в армию
Стране нужна контрактная армия - об этом говорят все больше и больше, но отлавливают откосивших" все строже и строже, а главное - после института-то все равно заберут!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому я сейчас готова "под танки", лишь бы у моего сына появился цивилизованный выбор - например. этот год проработать в хосписе - а ночевать дома (например, воюющий Израиль предоставляет всем такой выбор, обычно на "шерут леуми" идут девушки, но и "странные" мальчики - тоже часто. И это считается менее почетно, чем боевые части, но ничуть не менее почетно, чем обычная армейская служба)

Серьезно , Karolin, у Вас же хорошее техническое образование, я тоже физтех с красным дипломом закончила.
Не надоело бороться с американской военщиной?
не надоело считать свою аудиторию (Вы же в ТВ работаете) "тупым быдлом", которое само не знает, что ему надо

Я-то отнюдь не считаю Вас врагом, и сейчас в оппозиции пытаюсь сказать, почему лозунг "Чурова - под суд" (которой разделяют почти все) - неправильный (а народ жаждет его крови все больше и больше....). Просто я понимаю, что у Вас другая модель мышления, с Вашей точки зрения то, что мы хотим - это хаос, а вы предлагаете порядок. Надо понять, что за последние 10 лет выросло другое поколение, у них 5-6 уровни по Фельдману (книга "Теория уровней", в интернете где-то есть, но она сложна для восприятия, не со всем я согласна, но вот именно для политической истории России последних 20 лет тот, что надо), а вы предлагаете населению выбор между 2,3 и 4. А сейчас на митинге я уже и 7 уровень видела! -
Karolin, это системная проблема, это как льдина, которая все дальше отходит от берега - и надо суметь прыгнуть - иначе опять смута, опять грабли 17 года, ну Вы Дмитрия Быкова почитайте, он уже 2 года подряд кричит об этом!
Ну не может страна в 140 миллионов человек в ХХI вече жить при монархии :-(
Вот Вы, например. понимаете, что если сейчас кто-то умрет в спецприемнике (простудился, когда бежал, а в спецприемнике это в двухстороннее воспалание легких перейдет только так!) - во что превратятся его похороны?
В оппозиции свои проблемы - потому что туда (во многом благодаря мудрой политике партии и правительства последние 12 лет) собрались люди с не слишком устойчивой психикой. А усилия Васи Якеменко еще и провокаторов добавили, теперь еще и непонятно, кому доверять, кому нет, что тоже никого не улучшает

Понимаете, стране нужно осуществить цивилизованный развод с Путиным и Медведевым и создать партию нормальных людей! (об этом Радзиховский пишет на "Эхе" очень хорошо). А не бороться "стенка на стенку", кто кого переборет!

В общем, если Вы готовы к диалогу, то я буду просто счастлива! Даже готова в парикмахерскую сходить, если Вы согласитесь общаться с женщиной без макияжа - от него мне просто физически становится плохо :-( понять, что я за человек, можно по жж ankach, там же и контактный телефон)
11.12.2011 08:13:02, Иновара
Вы меня как то очень серьезно восприняли:))
Я в недоумении:)
12.12.2011 10:37:14, Karolina
Да Вы просто часто писали про то, что Вы большой начальник на телевидении и с олигархами знакомы.
Может, типа передадите послание от народа и интеллигенции? Потому что, судя по официальным данным, славные рыцари плаща и кинжала твердо уверены, что все это на 90-99% "провокации западных спецслужб" и на оставшиеся - "отдельные перегибы на местах"...
13.12.2011 10:28:21, Иновара
[пусто] 11.12.2011 17:49:01
Это точка зрения Шендеровича, которой я не разделяю.
вот позиция Радзиховского, высказанная им самим [ссылка-1]
Вообще, я как-то привыкла доверять тому, что человек говорит сам (особенно если он говорит это публично, а тут уж публичней некуда)
12.12.2011 03:31:40, Иновара
Jane-Rom
После 45 становится с каждым годом все хуже и хуже. Здоровье, внешность требуют материальных вложений, инфляция реальная 10-15 % в год, а зарплата не увеличивается, и нет никаких перспектив ее увеличения, наоборот, понимаю, что ничего лучше не найду. Родители старенькие совсем, это морально угнетает. 09.12.2011 11:21:40, Jane-Rom
Дети вырастают. Становится реально проще. Страршая - уже помошница. Младшая начинает нормально спать ночью. Ушли от памперсов....продолжать :))))? 09.12.2011 09:19:55, masha_usa-2
Елена Д.
конкретно для нашей семьи - не то, чтобы все лучше и лучше, но, слава богу, хуже не становится (ттт), работаем, отдыхаем, вот Америку для себя открыли.. Ни за что в "демократичные" 90-е не хочу больше никогда :( 09.12.2011 09:10:04, Елена Д.
...С каждым днём все радостнее жить
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и дружить...
08.12.2011 23:43:59, 1637
Sivka
Ну вроде не хуже, уже хорошо. Но дом - моя крепость, там все классно, душу вложили в ремонт, продумали хорошо. И в машине еще ничего, ездить все хуже, но пока можно. У меня маршрут на работу не самый плохой. Парки вокруг покрасивее стали: Коломенское, Царицыно. С работой то лучше, то хуже, но в целом неплохо, зарплата хорошая. Жаль, только здоровье хуже и я уже все менее юной становлюсь. С семьей все неплохо, все проявляем терпение, такт и любовь. Чтобы на порядок лучше, то нет такого пока. Но я как-то изначально приятно, без особого напряжения жила, еще с детства. 08.12.2011 22:48:54, Sivka
У меня все прекрасно и лучше год от года. Всегда ставила себе очень высокие цели, всего всегда достигаю. 08.12.2011 22:28:34, tatuska
Ирэна
у меня все супер)))) я так счастлива в свои 40 и не променяю их ни на какие другие))) вот честно с детства я ждала 35 лет, ожидая ,что я наконец перестану что-то добывать и доказывать, спасать и прочее. и да))) сейчас детки "подрощены" но еще в "гнезде", все мат.ценности купленны, работа-дело правда новая, но и она радует т.к. уже "свое" без всяких начальников. Сброшены нахлебники и негативщики, себя-любимую привела в порядок, а самое главное у меня впереди есть огоньки)))) 08.12.2011 21:47:12, Ирэна
Да. У меня. 5 месяцев назад рассталась с мужем по собственной инициативе. Встретила нового человека, бабочки в животе. Профессионально тоже выросла до начальственной должности. И всё это за последние 3 месяца. А да, и похудела ещё за эти 5 месяцев с 68 до 56 при росте 178, само всё лишнее отвалилось:-)И с мамой стали подругами наконецто, а отношения были типа твоих, с детства. 08.12.2011 21:34:00, Лампедуза
УникаЛьнаЯ
У нас ровненько как-то. Ну, по сравнению с 90ми - лучше :) 08.12.2011 20:58:01, УникаЛьнаЯ
В целом - однозначно лучше:) 08.12.2011 19:53:10, ВиОла
как это "жизнь улучшается"? :) 08.12.2011 19:52:16, Ррозовая
У меня да. Лучше и лучше. 08.12.2011 19:34:42, Альт
а в каком смысле улучшается? Уровень жизни? У меня уровень жизни последние много лет стабилен, хотя доходы и растут. Но у меня запросы скромные :). 08.12.2011 19:33:56, virus
Фяка-Пфяка
Ну улучшается, конечно, куда ж ей деваться - ручки-то вот они... 08.12.2011 19:33:02, Фяка-Пфяка
Каролина. Вот у меня жизнь просто зашибись. В квартире вода горячая, даже когда отключают, потому что стоит водонагреватель. Посудомойка сама моет все, стиралка стирает. Пылесос сам ездит, а еще я недавно парошвабру купила. Компьютеров,телевизоров и всяких приставок и блендеров с фритюницами дофига, а также целых два кондиционера. Цветочки растут на подокониике красииииво.
Тока када я выхожу за порог своей квартиры все резко меняется.
Все начинается с уборщицы, которая вместо уборки раз в 2 месяца тупо грязной тряпкой возюкает туда-сюда.
А когда выбили стекло в общем окне подъезда, я пошла в ЖЭК и попросила заменить, они заменили, быстро, тока в процессе замены стекло треснуло, а его так и оставили.
Почему то я ремонт за 3 месяца сделала, а развязку на Новой риге больше 3-х лет строят и сейчас тока часть открыли.
Когда я иду в полицию местную за паспортом, там помещения как после бомбежки, все в грязи и зачуханное. На лица полицейских просто без слез не взглянешь.
Когда я выезжаю под Ржев куда-нибудь там не дорога а танкодром реальный.
По Москве вообще смысла ездить нет, потому что это не пробки, а транспортный коллапс.
Когда мне справка об ущерба автомобиля понадобилась у участкового, я ее 2 месяца у него забирала, это к тому что я на своей работе так не работаю, я справки элементарные по 2 месяца не выдаю, плюс еще он на взятkу намекал, я не дала.
Мэру я тут нашему написала что у трамайного круга метро Войковская стоит больше 10лет забор, просьба его убрать сделать остановки и парковку.
А мне из префектуры ответил, что там аренда за тем забором на 49 лет.
Тока мне не нада таких отписок, а нужны остановки и убрать 10-летний забор, за которым никакого намека на стройку не наблюдается все 10 лет.
Такое можно бесконечно продолжать. Только смысла нет, потому что позиция ваша, а чо она возмущается, полно ж водки дешевой, еды и товаров.
Помимо товаров и возможностей купить есть еще есть такое понятие как комфорт, лично я его купить не могу. Дороги не могу купить, парковки, скоростный поезда как в Китае, газоотопление в каждый частный дом, современную медицину, чиновников эфективно выполняющих свою работу.
08.12.2011 19:20:22, Авеста
Natalya d'Etretat
вы можете купить квартиру в нормальном доме и районе, и всё изменится - и ЖЭК, и менты будут улыбчивы..... потом найдете работу в соседнем доме, чтоб непонятно куда непонятно по каким дорогам не ездить, и станет у вас на душе хо_ро_шо 08.12.2011 23:20:51, Natalya d'Etretat
Вы считаете, что быть всех устраивает существование аля "сытая свинья" ? :) 09.12.2011 00:30:51, ПчЁлКа
Прекрасный вариант. Можно поинтересоваться, где находится этот район, а также работа? Ну и заодно может у вас рецепт есть, как убрать танкодром под Ржевом?? У меня кстати тоже есть, я могу выиграть в евромиллион много миллионов и сама построить дорогу. 09.12.2011 00:14:13, Avesta
Natalya d'Etretat
а чем вам мешает танкодром под Ржевом? не надо его убирать, нaдо стать человеком, ктр он не мешает (уверена, 99% россиян даже не знaют о его существовании)
район (точнее, конкретный дом) могу посоветовать - улица Алабяна, 15, у меня там подруга живет и я у нее несколько лет назад прописывалась чтоб оформить загран паспорт... ходила в милицию и ЖЭК за всякими бумажками, все со мной были милы и вообще всё было расчудестно.
09.12.2011 00:29:38, Natalya d'Etretat
Крапива
Совет не удался. Там теперь стройка века, вырулили все деревья и прямо под окнами четвертый год копают развязку двухуровневую полос в восемь, не меньше. В двух шагах от фасадов домов. Это ад, по сравнению с войковской. 10.12.2011 12:20:51, Крапива
ландыш
офф: какая необычная линейка у Вас в реге. Я прямо озадачилась )) 08.12.2011 19:57:51, ландыш
мне точно лучше. но у меня всё вечно меряется бапками :) а теперь когда кредит выплачен, да ещё я работаю, да ещё мужу здорово повысили зп.. ууу :))
и дитятко выращено. я не жду оттуда никаких сюрпризов (видимо по наивности), а жду только всё большей свободы от забот семейных.
жисть только начинается, вообщем :)
08.12.2011 18:41:58, хатуль мадан
Крохозябр
*подсмотрела в реге, что есть "дитятко выращено", подсчитала, сколько осталось... прослезилась* 08.12.2011 18:44:16, Крохозябр
Некоторые могут и будут и до 30ти растить, и до 40ка... Ну а я считаю что основное я уже сделала :)
09.12.2011 00:47:30, хатуль мадан
Крохозябр
Не, ну профессию получить по-любому помогать ещё надо (с сопутствующими тратами...) 09.12.2011 10:02:28, Крохозябр
есть учебные кредиты. 09.12.2011 12:29:53, хатуль мадан
Крохозябр
Ой. Ну их же фиг выплатишь потом. Жизнь с долгов начинать... А бесплатно у вас вообще нереально выучиться? Я под "получением профессии" имела в виду скорее "содержать, пока учится", чем "платить за образование". 09.12.2011 12:41:41, Крохозябр
у нас - очень даже реально :) и в остальной европе вполне реально. но если она не будет учиться именно в европе - вот тут возможно и кредит пригодится. ей. ну и работать будет, как иначе-то. я вообще на всё это смотрю просто, и не с позиции "ах какие предстоят траты!" :) 09.12.2011 16:56:35, хатуль мадан
Анитка
так как я знаю возраст деточки без лазания в регу, тоже сразу же захотела поиронизировать :) ИМХО самый материально-затратный период начался :) 08.12.2011 18:59:38, Анитка
Крохозябр
вот и я удивилась. Оне ещё не зарабатывают, зато тратят круче и легче взрослых (вспоминая свои 15 лет)... 08.12.2011 19:00:23, Крохозябр
На что тратят? Вон она сейчас с новым кинект икс боксом прыгает, ну так мы ж сами его ей и подарили :) 08.12.2011 22:21:34, хатуль мадан
Крохозябр
Ну мож в 15 я погорячилась, но в 17 у меня туча денег уходила на кафе, кино, поездки и подарки друзьям. Прям вспоминаю, сама себе удивляюсь... 09.12.2011 10:01:16, Крохозябр
это от образа жизни зависит, от интересов.. главное что мамо нужна всё меньше - вот это и есть моя свобода :) 09.12.2011 10:10:48, хатуль мадан
Крохозябр
Вот это кстати да - насчет мамо нужна всё меньше... Ждем-пождем. 09.12.2011 10:12:54, Крохозябр
Dinania
у меня:-) Пока сидела в декрете зарплата в 3 раза выросла. 08.12.2011 18:39:54, Dinania
ну не прям " все лучше и лучше", но в положительную сторону :-) 08.12.2011 18:29:59, из читателей
Улучшается, год от года и это обязательная динамика, имхо.
1.Дополняется образование, нужное для работы
2.Растет профессионализм
3.Улучшаются отзывы от клиентов, начальство еще более довольно
4.Больше денег
5.Более красивая одежда
6.С родственниками все хорошо, но тоже можно сказать что ближе
08.12.2011 18:24:33, рассказываю анонимно
хухра-мухра
У посл. неск. лет все лучше и лучше. Хотя, возраст, конечно. Но пока я его физически не чувствую. Наоборот, вот, на старости лет отжиматься научилась, может, еще и подтягиваться смогу скоро? я это даже лет в 8 не могла.:) 08.12.2011 18:24:07, хухра-мухра
ну я не пожалуюсь, наверное. Секрет еще в том - с какой жоооп-ы начинать :) 08.12.2011 17:45:36, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Верно про ж-пу подмечено ))). Я, по сравнению с тем, что было раньше - ууу, как неплохо живу.
А по сравнению с тем, как тут народ "нормальный уровень жизни" описывает - так жить просто нельзя )).
08.12.2011 21:31:49, Василиса из сказки
с той, которая обычно по периметру :)) 08.12.2011 17:46:30, Оля-Йоля
ЗП не растет, цены растут, в остальном без изменений. Ну и ушла эйфория от подрастания ребенка. Только я решила, что я практически на свободе:)... как оказалось, что не тут-то было. 08.12.2011 17:43:42, Питерская
Так это иллюзии про ребенка - они от глупости же.:))
Путин тут точно нипричем:))
08.12.2011 17:58:02, Karolina
Natalya d'Etretat
а сколько ребенку? а то, может, тоже конца эйфории надо ждать 08.12.2011 17:56:31, Natalya d'Etretat
я уже молчу давно при таких вопросах:). 08.12.2011 17:58:30, Karolina
ландыш
у меня, но это у меня личностное. 08.12.2011 17:41:08, ландыш
Тут принимаются любые улучшения:) 08.12.2011 17:41:43, Karolina
ландыш
имею в виду, что это не от партии и правительства, но и не от моих личных достижений )) просто характер такой, что сначала ему все фигово, а чем дальше, тем все лучше и лучше. Что ни возьми )) 08.12.2011 17:47:13, ландыш
Василиса из сказки
О, и у меня также. Я просто перестала напрягаться по многим вопросам. Нет - и ладно ))), зато солнышко светит, в метро, всё-таки, без повреждений доехала, в офисе тепло - хорошо-то как )). 08.12.2011 21:33:19, Василиса из сказки
ландыш
не, у меня другой механизм. Я никогда особо не напрягалась )). Я просто терпеть не могу новинки. А с возрастом их становится всё меньше и меньше )) все знакомое, такое приятное )) 08.12.2011 21:56:39, ландыш
Василиса из сказки
У меня муж такой, а мне всегда что-то надо было. Раньше я страдала))), а теперь привыкла как-то, собой занялась (а раньше мужа пыталась перевоспитать)). Нет той квартиры, какую мне надо - хрен с ней, зато абонемент в фитнес-клуб есть, куда могу ходить, когда хочу. Машины у нас так и не будет - и фиг с ней, зато могу спокойно не ездить на дачу, не заморачиваться с ремонтом, где ставить и т.д. (потому что это моя проблема была бы ))). Я-то по глупости всё считала, что мне нужны эти поездки на дачи к родственникам и прочее. А оказалось - мне и без них в Москве вполне себе неплохо, а здесь мне общественного транспорта вполне себе достаточно. Дети уже достаточно большие... а раньше ведь всё дёргалась, нервничала )). 08.12.2011 22:59:10, Василиса из сказки
ландыш
я больше про новинки морального плана. Типа новости, что все люди разные, ну, все такое )) 08.12.2011 23:07:40, ландыш
Василиса из сказки
А.. Ну, про это я давно знаю ))), я тоже умная )). А тут ещё и людей поумнее меня достаточно, посоветоваться есть с кем.
Вот что резко улучшило моё качество жизни - так это понимание, что заниматься надо СОБОЙ. Ни детьми, ни мужем, ни родственниками - а за собой следить. Тогда и остальное как-то идёт лучше.
08.12.2011 23:33:45, Василиса из сказки
У меня лучше и лучше, но я в другую страну уехала для этого. 08.12.2011 17:32:40, Счастье есть!
для статистики: у меня все неплохо:) хорошо бы еше молодеть с каждым годом:) 08.12.2011 17:29:14, gazelle
ну, тогда ещё сорок лет и мне будет год! а дальше молодеть уже как-то... в ноль уходить хоть так, хоть так :)) 08.12.2011 17:31:39, douceur
нет ,хочу чтоб как в 30 выглядеть:) 08.12.2011 17:35:12, gazelle
Батарея
Просто так, без всяких манипуляций? 08.12.2011 17:45:41, Батарея
ага :) манипуляции не хочу. 08.12.2011 17:48:42, gazelle
офф: так Вы ж наш маяк в спорте!:)) а значит - Вам это не грозит:) 08.12.2011 17:30:23, Karolina
ландыш
да! маяк реальный! 08.12.2011 17:47:47, ландыш
вот 18 лет назад, я с двух раз в неделю начинала и результат был.
а теперь 3, 4 раза надо, чтобы этот результат удержать)
08.12.2011 17:51:34, gazelle
Вот поэтому я и не начинала заранее:) 08.12.2011 17:54:49, Karolina
стыдно признаться, но ленюсь. хожу на занятия только 3 раза в неделю вместо 4) 08.12.2011 17:33:05, gazelle
Вы это бросьте,маяк:))оптимально не менее 4!:) 08.12.2011 17:35:03, Karolina
Что-то улучшается, что-то - ухудшается, но это совершенно не зависит от того, какая власть на дворе: хоть царь, хоть коммунисты. 08.12.2011 17:27:46, hanhi
Семейная жизнь стала лучше, бизнес -примерно так же, во всяком случае сильно хуже не стало. Ощущение, что в целом во круг жизнь стала хуже, напряженней, сложнее - есть. 08.12.2011 17:22:58, Горгулья
Апельсиновая девушка
если во время кризисов или других всленских ж-о-п, активно заниматься личной жизнью, то кризисы как то не замечаются. если что - я проверяла три раза) 08.12.2011 17:20:18, Апельсиновая девушка
У меня с каждым годом все лучше и лучше. Благодаря стараниям и усилиям, конечно, а не благодаря "партии и правительству" :) 08.12.2011 17:16:51, Оля-Йоля
Natalya d'Etretat
а давайте тут (не хочу отдельной темой) составим список тех стран, где людям год от года живется всё лучше и лучше благодаря "партии и правительству"? 08.12.2011 17:19:34, Natalya d'Etretat
Я же сказала, что я живу хорошо как раз не благодаря партии и правительству, а вопреки :))
Ибо к бюджетникам и госслужащим не отношусь :)
08.12.2011 17:26:15, Оля-Йоля
Natalya d'Etretat
меня интересует бывает ли по другому и где 08.12.2011 17:29:40, Natalya d'Etretat
Robin
Меня на днях уверяли, что первое место в подобном списке должна занимать Белоруссия. Но это опять политика((( 08.12.2011 17:21:27, Robin
Cима Пoлoсатая
кто Вам сказал, что белорусам стало жить лучше? врут всё. 08.12.2011 17:44:08, Cима Пoлoсатая
Robin
а в нашей теме не врут? )) 08.12.2011 17:51:08, Robin
SveM
Видимо, градация "лучше-хуже" у каждого своя.
У кого-то меряется материальным, у кого-то не материальным.

Мне вот вспомнилось,
что мой дед самым лучшем (по ощущениям) называл для себя время....войны.
Да, да, войны.
Он начал воевать в 1941-м в свои 16-ть, а закончил в 1945-м.
Был дважды ранен.
Так вот он однажды сказал, что несмотря на всё, войну он вспоминает как лучшее время своей молодости, когда всё было абсолютно ясно, где друзья, где враги. Понятно, для чего живут (и во имя чего умирают) и всех была одна цель - победить.
....
....
Вот я про себя могу сказать, что за последние 15-ть лет материально я стала жить лучше, а вот здоровье стало хуже.)
А если говорить про нематериальное, то это и не лучше, и не хуже. Просто по-другому.)
08.12.2011 17:15:14, SveM
молодость для всех - лучшее время. в какие бы катаклизмы она ни протекала. 08.12.2011 19:13:03, Маграт
Елена Д.
нифига :( потерянные годы - жить при катаклизмах :( 09.12.2011 09:48:36, Елена Д.
Василиса из сказки
Нет. Я свою юность как вспомню - так вздрогну. Есть всё время хочется, на одежду денег мало, вечно в каких-то конфликтах, то с собой, то с родственниками, никакой уверенности в себе (ходячий "комплекс неполноценности" просто), непонимание, что хочу на самом деле, желание понравиться всем и сразу, "оценочная зависимость" - ни за что туда не хочу. 08.12.2011 21:37:17, Василиса из сказки
Не согласна вооще:)) 08.12.2011 19:16:37, Karolina
У меня лучше жизнь становится. А у тебя разве нет? 08.12.2011 17:12:58, Ольга*
:)) 08.12.2011 17:14:19, Karolina
Мадам Шредингер
не сглазь! 08.12.2011 17:03:07, Мадам Шредингер
кого? 08.12.2011 17:04:09, Karolina
Мадам Шредингер
жизнь, которая становится лучше. у тебя или у других.
потому что мало ли что... даже не беря в пример политические страсти
08.12.2011 17:05:26, Мадам Шредингер
У меня все как обычно - трудно,нудно и тяжело:) 08.12.2011 17:06:53, Karolina
Мадам Шредингер
Ну а я помолчу. Ну вот, по мелочи хвастану - родинки лишние повывела :)
жизнь стала лучше, а с субботы, когда можно будет в душ, станет еще лучше
а к лету, когда заживет - просто отлично будет.
08.12.2011 17:08:38, Мадам Шредингер
пчела Майя
А я с ребенка повывела родинки, так из этого вышло повторное удаление уже силами хирурга. Сейчас как раз на перевязки ходит, а гистология еще нескоро. 08.12.2011 17:20:14, пчела Майя
Мадам Шредингер
а почему так вышло?
я повела не сама, а силами хирурга. и на гистологию отправили то, что следовало, тоже.
08.12.2011 17:21:03, Мадам Шредингер
пчела Майя
Потому что плохо удалили первый раз видимо. И на гистологию не отправили. Хотя по телефону сказали, что отправляют, и место старое, проверенное. Якобы.
Но при повторном росте все равно рекомендуют удалять, даже если первый раз была гистология.
08.12.2011 17:23:11, пчела Майя
Мадам Шредингер
да, это понятно, они меня предупредили насчет повторного роста. 08.12.2011 17:23:46, Мадам Шредингер
пчела Майя
А что сказали? Что может быть? 08.12.2011 17:25:27, пчела Майя
Мадам Шредингер
У меня одна на плечевом суставе. Делать там сразу с запасом - заведомо рубец. Делать неглубоко - риск что не все уберется. Поэтому надо внимательно смотреть на свежий рубец, если там коричневая точка будет - пойти и убрать. Ну и гистология оттуда тоже была, чтоб знать, надо ли чего бояться. 08.12.2011 19:10:11, Мадам Шредингер
пчела Майя
Ага, понятно. 08.12.2011 19:21:15, пчела Майя
Родинки - молодец:)) это ты на меня равняешься,да?:))
Ну еще одно дело сделай,сама знаешь.
А потом - принимайся за попокачание:))
08.12.2011 17:11:25, Karolina
Мадам Шредингер
Я, конечно, на тебя равняюсь, но родинки я удалила не поэтому, а потому что одну из них травмировала еще весной, а это показание к удалению, а у меня онкофобия. А еще две за компанию, они тоже меня не украшали, хоть и безопасные.
Другую сторону тоже рано или поздно, наверно, сделаю, но не щас.
С попокачанием - вот, надеюсь, после переезда обрету лишних два часа :) и смогу один из них употребить с пользой. Тут рядом все есть.
08.12.2011 17:14:15, Мадам Шредингер
Горжусь знакомством с тобой:)) 08.12.2011 17:16:06, Karolina
Моя становится лучше - но я молодая, работаю, так что это нормально.
И это мои личные достижения - семья и определенный уровень жизни.
Спасибо партии за это я не скажу:)
08.12.2011 16:58:51, Игра слов
[пусто] 08.12.2011 17:11:50
Родители могут рассчитывать) 08.12.2011 17:15:16, Игра слов
у меня улучшается! дети растут, благосостояние пусть медленней, но тоже растёт, сейчас вот со старшей на выставку в Пушкинский пойду. Там ещё концерт Башмета будет. Жизнь прекрасна!! 08.12.2011 16:56:57, douceur
Natalya d'Etretat
Да, вроде у всех так.... если ты только про Россию спрашиваешь, уточню "у всех росс знакомых именно так".
А у тебя что, много знакомых, у кого не так?
08.12.2011 16:56:20, Natalya d'Etretat
Ну ниже вон пишут,что все плохо.Все украли.
Я человек недалекий,ограниченный.
Легкий умок,как говорится.
Поэтому мое мнение непоказательное.
08.12.2011 16:57:37, Karolina
Natalya d'Etretat
Аааааа.... я могу один пример того чем "хуже" привести: 5-10-20 лет назад если мне чем то работа не нравилась, я увольнялась и искала новую (именно в такой последовательности). Или если всем нравилась, но хотелось несколько мес дома посидеть, отдохнуть, тоже.
И всегда находила.
А сейчас хочу "несколько мес дома посидеть, отдохнуть", но боюсь, что новой не найду. А виноваты в этом страхе СМИ, вот как стали в 2007 про кризис писать, так я и стала бояться, сижу уже 4 года на одной работе :(
А если не читать газет ( я, наоборот, ТВ не смотрю, кроме сериалов) - то всё хорошо у меня :)
08.12.2011 17:02:34, Natalya d'Etretat
Все это хорошо,но Путин к тебе точно не имеет отношения:)Единая России тоже - ты ж во Франции?:)).
Или я чего не знаю:))
08.12.2011 17:05:23, Karolina
Robin
У Пуууууууууууутина длинные руки. Кстати :
Ехал Путин через реку,
Видит Путин — в реке Путин,
Сунул Путин Путин в Путин
Путин Путин Путин Путин
(новостной блок на "***") не про ваш канал, правда? )))
08.12.2011 17:08:52, Robin
Natalya d'Etretat
Путин - нет, я про мировой кризис. Вот кто виноват в МИРОВОМ кризисе? 08.12.2011 17:06:38, Natalya d'Etretat
Анитка
америка и сорос, или как его там :) 08.12.2011 17:20:05, Анитка
Natalya d'Etretat
Америка большая, морду то кому бить? вот у девушек в теме ниже есть конкретный враг - Путин Владимир Владимирович, я тоже так хочу.
Могу Соросу набить, но он ТОЧНО во всем виноват?
08.12.2011 17:32:38, Natalya d'Etretat
Анитка
зачем разбираться :) всем американцам :) 08.12.2011 19:00:23, Анитка
Ой,я на такие трудные вопросы вообще не знаю ответ.
Мне завтра надо начать по 3 подхода делать.При 20 повторениях. Я уже заранее готовлюсь.
Мне не до кризиса:))
08.12.2011 17:08:55, Karolina
Natalya d'Etretat
понимаю :)
А мне надо пальто купить, 3й день не могу попу от дивана отодрать и в магазин доехать....
08.12.2011 17:11:48, Natalya d'Etretat
Тяжело.Какие уж тут размышления про кризис.. 08.12.2011 17:12:50, Karolina
Natalya d'Etretat
а тут ты еще в депрессию вгоняешь тем, что, оказывается, на свете есть люди, ктр попу не просто от дивана отрывают, но еще и КАЧАЮТ.....
пойду выпью яду...... хотя нет, яду не хочу, а вот покушать не мешало бы :)
08.12.2011 17:14:33, Natalya d'Etretat
Так я нашла мотивацию,мож оно тебе не надо?
Какая ж депрессия.
Мне вот пальто не надо:))
08.12.2011 17:16:55, Karolina
Natalya d'Etretat
Да то само собой, нет у меня ПОКА мотивации..... а пальто мне нужно, потому что я в след понедельник в Киев лечу (ага, опять) , боюсь там людей своим пальто испугать.
Я вообще как поеду в Россию или на Украину, так начинаю себя ощущать "плохо одетой и недостаточно золотом увешенной", прям комплексую.
А дома - всё нормально :)
08.12.2011 17:24:06, Natalya d'Etretat
:)):) 08.12.2011 17:25:09, Karolina
Мадам Шредингер
я себя на рынке недостаточно золотом увешанной ощущаю чаще всего :) 08.12.2011 17:25:02, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
если попу качать, она потом еще и не мерзнет??? 08.12.2011 17:18:56, Мадам Шредингер
Мало того.
Ноги на каблуках не болят и не отекают!! вооще!
С 6 утра до 22 на каблуках(12 см) - и ничо.
Без кремов,таблеток и всей этой шняги.Кароче,кровообращение - это главное.Во всем.
Даже вот не мышцы(хотя красиво,конечно:)).А именно кровообращение.
08.12.2011 17:20:31, Karolina
Василиса из сказки
Да, главное Правда, я пока без тренажёрного зала его себе регулирую. Но не пройдёт и пяти лет )))... 08.12.2011 21:39:14, Василиса из сказки
А какие именно упражнения? :-) 08.12.2011 18:26:51, из читателей
да это тренажеры качалке и персональный тренер:) 08.12.2011 18:58:57, Karolina
То есть телевизионщики сами себе голову дурят? Я думала, что они о зрителях заботятся :))) 08.12.2011 16:54:52, Почему?
Вы на вопрос отвечайте:))
Если можете:)
08.12.2011 16:57:56, Karolina
Пи-Джин
Мое "хорошо" с экономическими и политическими страстями мало связано. 08.12.2011 16:51:52, Пи-Джин
А я не про экономическое:))Я про общее ощущение. 08.12.2011 16:56:34, Karolina
Пи-Джин
С переменным успехом, как обычно. В целом - тьфу-тьфу-тьфу! 08.12.2011 17:09:57, Пи-Джин
Отлично,спасибо что люди пишут в этой теме!:) 08.12.2011 17:12:13, Karolina
Пи-Джин
Сама рада ) А то у меня от политики зубы болят. 08.12.2011 17:14:39, Пи-Джин
да, есть. это я. 08.12.2011 16:49:47, Июля
natmet
ннну, у меня хорошо. дети растут. а потом, если было лучше, то зачем еще лучше?))) 08.12.2011 16:47:47, natmet
А единица измерения какая? 08.12.2011 16:46:37, в розовых очках
Личные ощущения:) 08.12.2011 16:54:47, Karolina
Личные ощущения двоякие. Мне вот жаль, что на те красивые пляжи, на которые я могу поехать сейчас, едет не моё 20-тилетнее тело:-) 08.12.2011 17:01:54, в розовых очках
есть отличный совет,я в одном ЖЖ прочитала.
"Девки,что бы не произошло в жизни - качайте Ж№№№№опу!"

Я решила проверить этот совет.
Блин.
Более эффективного совета я не получала очень давно.
Вот прям наравне с "Учитесь строить простые отношения,сложные не бывают хорошими".
08.12.2011 17:03:48, Karolina
Ирис
совет был другой немного - "не знаешь чем заняться - качай ж..." ))))) 08.12.2011 17:41:34, Ирис
класс!!!!!! 08.12.2011 19:48:01, Утренняя
Нет, "Не знаешь с чего начать - начни с Ж". 08.12.2011 17:43:22, Karolina
Ирис
"Ж как основа мироустройства и база для жизнедеятельности"
научный трактат
08.12.2011 17:46:14, Ирис
ландыш
ты бы знала, сколько мне об этом муж твердил (ну, может не в таких выражениях, но суть та же). Со дня нашего знакомства практически. 08.12.2011 17:37:55, ландыш
А ты то следуешь этому совету? ПРо Ж? 08.12.2011 17:40:30, Karolina
ландыш
ну не именно про Ж )) я вообще по фитнесу стараюсь ударять, во всех его проявлениях )) лень, конечно.
так это я в твоей книжке прочитала, не раньше!
не слушаю мужа, короче ((
08.12.2011 17:50:32, ландыш
В какой моей книжке????????????
Я еще не издалась.
Издатель че то тормозит:)
08.12.2011 17:52:09, Karolina
ландыш
ну здрасьте. Я уж тебе за нее низко кланялась! Там чего-то "Как быть молодым до 100 лет... чего-то там такое". Желтая такая. 08.12.2011 17:55:08, ландыш
батюшки.Не помню вооще уже. 08.12.2011 17:59:14, Karolina
Ирис
эта? [ссылка-1] 08.12.2011 17:58:29, Ирис
ландыш
да-да-да 08.12.2011 19:24:44, ландыш
natmet
вот гад какой! 08.12.2011 17:55:06, natmet
Он не может начитаться никак:) 08.12.2011 17:59:41, Karolina
natmet
)))))))) 08.12.2011 18:02:52, natmet
Да, хороший совет) 08.12.2011 17:07:16, в розовых очках
зашибись ,а не совет.
Я думала,меня уже ничем не удивить:)) типа я все знаю!:))
Не-а.Не знала.
Но теперь - все:))
08.12.2011 17:09:45, Karolina
Мадам Шредингер
:)))) 08.12.2011 17:05:54, Мадам Шредингер
Я серьезно.В потрясении нахожуся. 08.12.2011 17:07:16, Karolina
Robin
Бугага...А какой канал вы смотрите? )) 08.12.2011 16:46:32, Robin
natmet
а какая разница? Каролина его за деньги смотрит))) 08.12.2011 16:48:32, natmet
[пусто] 08.12.2011 17:06:57
Да,я умею адаптироваться в любой ситуации:)) 08.12.2011 17:13:59, Karolina
[пусто] 08.12.2011 17:25:30
а где нужна эта байка? 08.12.2011 17:26:51, Karolina
natmet
двойная выгода! 08.12.2011 17:09:51, natmet
Robin
за деньги она только свой смотрит ))
не.. вот просто я задумался. Ну как жизнь может становится лучше, если:
1.я старею.
2.бензин дорожает
? ))
08.12.2011 16:52:11, Robin
Ирис
<1.я старею>
по этой логике самый счастливый - новорожденный
08.12.2011 17:00:58, Ирис
natmet
тогда наоборот... новорожденному дольше всех стареть))) 08.12.2011 17:05:31, natmet
Ирис
жить и мучиться от осознания старения ))) 08.12.2011 17:10:25, Ирис
Robin
а что делать(( Суровая правда жизни 08.12.2011 17:12:39, Robin
natmet
да нормально все... вон в теме ниже иллюзий хоят и надежды... а так все четко)) 08.12.2011 17:27:05, natmet
Ирис
мы все умрем 08.12.2011 17:21:23, Ирис
Robin
даже спорить не буду. И это грустно. 08.12.2011 17:22:27, Robin
Ирис
это не грустно. это нормально и естественно 08.12.2011 17:24:17, Ирис
Не знаю,я недавно с Кариб(О.Маргарита),там бензин бесплатный.Только тетю- бензинщицу оплачиваешь и все(бак 100 литров - 28 руб)
Про старость - тож ничо не знаю:))и Вам не советую:)).
Не..это точно не Путин виноват!:))
08.12.2011 16:56:15, Karolina
Robin
Все.. ушел пешком на Маргариту ))) 08.12.2011 17:00:14, Robin
туда самолеты летают:) 08.12.2011 17:02:04, Karolina
Ирис
можно вплавь 08.12.2011 17:02:58, Ирис
Далековато:) 08.12.2011 17:07:51, Karolina
Ирис
бешенной собаке..... )))) 08.12.2011 17:09:42, Ирис
Robin
да-да.. 100 миль - не крюк. 08.12.2011 17:13:16, Robin
natmet
ходи пешком, убеги от инфаркта))) 08.12.2011 16:54:02, natmet
Robin
не поверишь.. В день 7-10 км. Чтоп я без собак делал) 08.12.2011 17:06:28, Robin
natmet
так езди на собаках!) и пофиг бензин))) 08.12.2011 17:09:33, natmet
Robin
Это хаски нужны, ну или маламуты на крайняк... На чихах далеко не уедешь )) 08.12.2011 17:15:14, Robin
Ирис
главное в езде на собаках - не сидеть первым на нартах, а то псины в процессе передвижения справляют естественные надобности на бегу, и все это летит в лицо каюру...... 08.12.2011 17:19:13, Ирис
Robin
Мы будем делать остановки )) Девочки - направо, мальчики налево. 08.12.2011 17:23:23, Robin
Ирис
нда.... каюр из тебя никакой.... иначе бы знал, что упряжку распрягают только вечером, для собак это знак "отдых до утра" 08.12.2011 17:28:03, Ирис
Robin
дык я и не претендовал на звание "заслуженного каюра" ;) 08.12.2011 17:33:05, Robin
Ирис
оправдываешь свою лень, беспомощность, незнание и неумение? )) 08.12.2011 17:36:50, Ирис
Robin
нет, нет - не оправдываю. Нет мне прощения ((( 08.12.2011 17:42:05, Robin
Ирис
падай ниц и кайся 08.12.2011 17:43:24, Ирис
Robin
не.. ну это уже перебор. Вот заведу морских собак и займусь скиджорингом на водных лыжах. Так до Маргариты и доберусь. 08.12.2011 17:45:20, Robin
Ирис
заведи подводных собак - скорость передвижения под водой выше, чем на поверхности 08.12.2011 17:48:14, Ирис
Robin
будем передвигаться над поверхностью - это быстрее всего :Р 08.12.2011 17:50:11, Robin
Ирис
в бреющем полете? путь удлинится - штормы и сильное волнение обходить придется 08.12.2011 17:52:12, Ирис
Учтем.А то я всегда сажусь первой.Потому думаю - чо это? 08.12.2011 17:23:14, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!