Раздел: Эти коварные мужчины

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Злобный опрос

Напишу анонимно, чтобы не перемывали мне косточки, а отвечали чисто по ситуации.
Скажите девушки, ваши мужья сами едят или вы их кормите? Мой муж утверждает, что супруга обязана ВСЕГДА подавать горячий обед из 3 блюд и прислуживать в процессе поедания пищи. Сам залезть в холодильник и разогреть суп он считает ниже своего достоинства. При чем речь идет о разовой акции. Т.Е. он даже раз в неделю не желает сам покушать. Ни каких исключений. Это нормально?
03.12.2011 21:01:55, злобствующая

292 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне думается, что однозначного ответа не может быть. Это вопрос семейной традиции. Если подобная картина сохранялась на продолжении приличного времени, а потом, без видимой причины, жена забастовала - один расклад и тут я на стороне мужа ) Если причина таки есть, а муж ее не считает достаточно веской. -значит доказательная база слабовата, посмотрите на аргументацию его глазами. А вообще, приучать домашних к самостоятельности нужно с самого начала, чтобы не быть потом "в ответе за тех, кого приручили"... И не надо рефлексии если Вы уверены, что сейчас он действительно должен и может сам разобраться с едой, спокойно уведомляемое его и дальше поел или не поел - его личная проблема, обиды не принимаются. 23.06.2014 12:23:04, nuANS
Мой муж только сам покупает, готовит, сам серверует и приглашает. Первое-второе почти всегда, еще на завтрак по выходным блинчики-сырники-оладушки, по рабочим просто бутеры и яичница. моем посуду 50 на 50 (пока посудомойки нет). Я дома с годовасом, зарабатывает он досчтаточно для нас всех, еще и сестркенок поддерживаем 10.12.2011 11:39:45, со вторым:)
Вряд ли это просто про обед. Он чего то получает таким образом, ну и семейные правила - мож у них в семье так любовь трнаслировали - через еду. А не подала мама папе на стол - значит обиделать. Вот он и считывает что то свое. Спросите его - что он чувствует, когда подали все на стол как ему надо. И после его ответа - как он это чувство еще в жизни получает. Понятно, что "ничего", "нормально", "хорошо" и "плохо" - это не чувства. 09.12.2011 13:00:42, ФеврАлёна Нарбертовна
нет 07.12.2011 13:34:28, без имени
да, был такой ГМ.
Еще подашь борщ, а он вдогонку: "А сметаной забелить?")
06.12.2011 12:32:45, Ольсик
Был у нас в деревне один случай прикольный. Жена приготовила обед, позвала мужа, поставила перед ним на стол и убежала на автобус - в райцентр съездить. Вечером возвращается и видит дома "тех же в той же фигурной позиции": На столе борщ остывший в тарелке, за столом муж сидит перед тарелкой, но к еде не притронулся. На вопрос офигевшей жены: почему так?!... Последовал убийственный флегматичный ответ (без капли раздражения, причем, совершенно спокойно): "А ты мне ложку не дала". Вот такие суровые мужики были в той деревне. 06.12.2011 11:13:19, Uncle_Co
Знаю еще таких "суровых мужиков", некоторые сами чаю выпить не могу - требуют, чтоб жены им сахар размешивали. 06.12.2011 12:10:15, Гномша
Это челябинские, небось... 06.12.2011 12:31:50, ГрандПапчик
Ох, о драконах ни слова(((( 06.12.2011 12:37:05, Гномша
На мой взгляд зажрался, но встретилась с такой ситуацией у знакомых. Холодильник завален едой, жена взмыленная прибегает с работы, ложиться на полчасика отдохнуть. Муж за это время готовит себе пельмени и ""ужинает". Жена: "имярек, ты поел?", ответ : "да, пельмени". Жена в шоке: "так ведь полный холодильник еды" и шедевральный, на мой взгляд ответ : "так ты же не положила...". 05.12.2011 14:04:21, madden2000
Подаю иногда. Но чтоб из 3-х блюд и каждый день... такого нет. 04.12.2011 21:17:35, Ymnichka
Для меня абсолютно ненормально. Готовлю всегда по желанию, ну кроме как для ребенка. Накрыть для всех, пожалуйста, но за стол садимся вместе и встать во время еды из-за стола могу только для ребенка, у мужа есть руки и ноги взять то, что ему требуется, так будет даже быстрее, чем объяснят мне, что ему надо)) Никогда специально не просыпалась и не готовила завтраки, когда рабочие графики не совпадали у нас. 04.12.2011 17:53:03, Калифорния
неа, это ж какое то рабство :))) когда могу/хочу то с удовольствием подам и посижу рядом, а когда не могу/не хочу сам прекрасно справляется, ттт. 04.12.2011 16:24:21, krotichka
Не, ну если только ПОДАТЬ обед на стол, то пожалуйста, сколько угодно :))). Для меня это обозначает, что этот обед кто-то (не я) приготовил, он же убрал все после готовки и потом уберет после еды. На таких условиях - отчего ж не подать-то :))))) 04.12.2011 15:24:30, Люпин
Если ваш муж арабский шейх и обеспечил вас собственным дворцом с бассейном, горничными и гувернантками для детей, предоставил возможность не работать, а путешествовать и развлекаться в свое удовольствие без ограничений, если вы не касаетесь ни до какой работы по дому, кроме вышеупомянутой готовки и подачи пищи, то, в чем-то он прав. Если нет, то лично я бы на такое требование ответила, что я не рабыня и напомнила ему о восстании Спартака :) 04.12.2011 12:55:30, Agileta

Показано 15 комментариев из 292

Всего ответов: 292 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.07.2017 03:41:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!