Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените масштаб бедствия

Дано: под 40, двое детей, замужем. Очень долго просидела дома, с детьми, не работала. Муж сначала неплохо зарабатывал, потом хуже. В общем, на необходимую текучку более-менее хватало. Вот только на себя тратить не умею, да и муж прижимист, в общем, выгляжу я в плане одежды и прочего плоховато :-( Собственно, модницей-то никогда и не была, да и денег никогда толком не было. В институте - вообще абсолютная бедность, после - вышла замуж, стали на квартиру откладывать (купили), дальше декрет и отсутствие своих денег.
В общем, приплыли к тому, что хожу в пуховике, которому уже лет 5, стригусь за 250 руб и пользуюсь копеечными кремиками.
Недавно, наконец, вышла на работу. Зарплата, понятно, маленькая (после такого-то перерыва), но все-таки свои деньги наконец вот-вот появятся. Ну, с первой зарплаты, я, как всегда, побалую детей :-), все-таки НГ и у младшего ДР.
А дальше, за что мне браться в первую очередь, чтобы результат был быстрее? За одежду? Верхнюю или ту, в которой на работе хожу? За прическу-косметику (не крашусь вообще, кроме помады)? За кожу? (кожа, правда, не плохая (была?), но морщины последнее время все заметнее :-( ) На зубы откладывать? Мин. 3 коронки надо на передние зубы, там старые, очень заметные пломбы.
Да, буду благодарна, если кто-то подскажет недорогие, но приличные марки одежды, обуви и где их купить.
26.11.2011 18:24:33,

267 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А пробовали просто поменять пломбы на современные в хорошей клинике? Технологии в зубном деле великая вещь. У меня на передних зубах живого места нет, но без коронок все прилично выглядит. 29.11.2011 02:03:39, golub
komarel
Я бы занялась пока только "рабочей" внешностью, возможно, это положительно скажется на зп...
Если фигура позволяет, носите классику - это беспроигрышный вариант имхо. ну и уход за лицом/руками/волосами, куда ж без него, всё можно самой, если ограничены бюджетом настолько...
28.11.2011 12:26:30, komarel
Вообще доконало меня то, что моего сына другой ребенок спросил: "Это твоя бабушка?" :-( Я была как раз в том самом пуховике, в очках. 28.11.2011 09:53:32, автор.
А не расстраивайтесь. Это со многими бывает, посмотрите хоть архив этой конфы. И со мной было.
Кстати, об очках. Лучше от них избавиться, конечно, линзы или операция. Но если нет возможности, помните: очки - это 50% внешнего вида очкарика. Поэтому - менять очки не глядя на ценник(только в Линзмастер не ходите, испортился он)
28.11.2011 11:39:47, ТриЗвездочки
Зубы первым делом 27.11.2011 19:17:17, plushka-ulia
Раз ВСЕ за зубы, то может быть посоветуете, что лучше на передние зубы (1-е и 2-е): виниры или коронки? И цена вопроса в Москве, если делать максимально качественно? И как быть с тем, что цвет зубов желтоватый? Что-нибудь можно сделать (по идее, до коронок) 27.11.2011 19:45:49, автор.
я бы месяц-два все-же позанималась одеждой, а уж потом зубами. Потому что за это время вряд ли с зубами что-то сильно плохое случится, раз они пролечены. И получить во рту красоту на 1-2 месяца раньше или позже - роли не играет, вы же не к конкретному сроку это делаете, а для души.

Если делить на квадранты "важное, срочное", "важное, несрочное" и тп, то минимум приличной одежды - это скорее "важное, срочное", а красивые зубы - "важное, несрочное". Соответственно и приоритеты.

Если есть возможность быстро получить значимый результат, то его надо получать, не откладывая :) Красивые зубы - это примерно полгода, при имеющихся раскладах, правильно я понимаю? Имея минимум приличной, нравящейся одежды, вы уже обеспечите себе на это время хоть какой-то душевный покой. Все ИМХО.
28.11.2011 05:03:11, Tellador
Прямо мои мысли про "душевный покой" :-) 28.11.2011 09:35:39, автор.
Лучше сделать как раз не в Москве. Намного дешевле выйдет. Родственники в провинции есть, может они найдут врача, договорятся, вы подъедете? Материалы те же самые, работают не хуже московских. 27.11.2011 22:06:34, Оладушек с сахаром
А это вам врач посоветует. Виниры и коронки- разные проблемы решают. 27.11.2011 20:38:18, Евa
WildStitch
вам уже очень много внизу написали, хочу только пару слов про косметику. Мое мнение такое, женщине под 40 не стоит гордиться тем, что она не пользуется косметикой. Ничего хорошего в этом нет. Косметика - это не боевая раскраска и не килограмм штукатурки на лицо. Косметика - это умелое подчеркивание своих достоинств. И таки к 40-ка годам пора уже научиться это делать. Причем, если мы говорим о декоративной косметике, то есть не о кремах, а о тенях/тональнике/пудре/туши, то и дешевыми средствами можно добиться прекрасного результата, не так уж и отстающего от дорогих косметических средств, поэтому нехватка денег всего лищь отговорка.

Косметику не должно быть видно за километр, ее может быть вообще не очень то и видно, но полное ее отсутствие это то же самое, что... без лифчика разгуливать. В 16 и с упругими грудями это сексуально, но в 40... это просто неприлично.
27.11.2011 13:19:56, WildStitch
Дина (Джума)
+1 28.11.2011 15:53:40, Дина (Джума)
вау
Абсолюьно согласна.
При том, что дай мне волю, я бы не красилась - достало уже.
Но, дамы, давайте признаем, что мы красимся не для друг друга, а для мужчин. А мужчины (проводила опрос) считают ненакрашенную женищну уродкой, а накрашенную (в пределах до кило косметики:)) ) вполне интересной в любом возрасте. Русские мужчины имеются в виду. Для европейцев другие стандарты. Не знаю почему, но факт есть факт.
Поэтому когда я на отдыхе, мне по фиг до мужчин, я не крашусь вообще. А когда в Москве (работа, семья, муж) крашусь и стараюсь соответсвовать их понятиям. И не только их, но и женским. ресльно, женщине в 40 лет не чем гордиться в плане естественной красоты, ну, правда. Хотя обольщаться можно сколько угодно.
28.11.2011 00:10:57, вау
КАк же мне повезло и БМ и НМ считают что женщина не должна красится. 28.11.2011 21:08:07, рица
Василиса из сказки
Если честно, то мне немного всё равно, что думают окружающие меня мужчины. Искренне и честно. Те, что меня окружают (ну, кроме мужа))), меня не интересуют, просто с возрастом требования растут. Но я, если что, буду иметь в виду, что их комплименты и внимание - наглый обман )). 28.11.2011 07:33:13, Василиса из сказки
извращенцев хватает. любят уродок 28.11.2011 00:23:02, Шерлок
Страсти какие...
Хорошо, что понятия о приличиях у всех разные.
ИМХО пользование ксометикой (равно как и НЕпользование ею) вообще не повод размышлять о приличиях. Не тот критерий.
При этом неудачное использование косметики вполне можно отнести к разряду бесвкусицы. А естественное, натуральное, ухоженное лицо - нет.
27.11.2011 21:08:26, 1637
+ 100
я никогда не красилась.
При этом выгляжу в большинстве случаев моложе своих лет (сужу по вопросам типа "Чего, так рано родили?" - мне 40, сыну 14)

Главное - взгляд (улыбка) и выражение лица.
Правда, да, мне как-то никогда не было важно "выглядеть Женщиной". Гораздо важнее - пытаться "быть Человеком..."
28.11.2011 14:30:17, Иновара
Хомяк Абрикосовый
Кристин, насчет "без косметики просто неприлично после 40, то же самое, что... без лифчика разгуливать" - категорически несогласна :-))) 27.11.2011 13:53:31, Хомяк Абрикосовый
lanika
+1 27.11.2011 14:45:23, lanika
WildStitch
не соглашайся. Однако, косметика - это не обязательно сильные тени и темнейшая тушь. Это вполне может быть хорошо наложенный тональник + прозрачная пудра, немного (совсем немного) теней на глаза и/или тона на скулы. Вид сразу намного ухоженней. Естественно, при этом волосы должны быть чистыми и зубы здоровыми, без этого не спасет никакая косметика.

А полное отсутствие косметики ВИДНО. И никого это не красит, уж извини. Кожа в 40 уже давно не такая как в 20.
27.11.2011 14:04:05, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
а я и не про "сильные тени" и "темнейшую тушь", а как раз про тот самый "тональник" и "тон на скулы" ;-))) Кому-то он придает "ухоженный вид", а у кого-то делает из лица - маску. А если еще любой самый светлый тональник значительно темнее/желтее, чем собственная кожа... Кому-то "немного тона на скулы" - освежает, а кому-то - придает вполне себе матрешечный вид.
А у кого-то "прозрачная пудра, немного теней на глаза и немного туши + блеск для губ" - это уже ВЕЧЕРНИЙ вариант, а не рабочий. А если чуть больше краски - то получится именно "неприлично" :-)))
И пусть будет ВИДНО полное отсутствие косметики в рабочее время всем вокруг - это все равно не "НЕПРИЛИЧНЫЙ вид" :-) - ты же выше утверждала, что без косметики после 40-ка НЕПРИЛИЧНО разгуливать, а не про "не красит" ;-)
27.11.2011 14:56:38, Хомяк Абрикосовый
что то странное очень вы говорите) есть вполне определенные правила макияжа,включающие в себя понятия вечернего и дневного макияжа,способы подбора тона,нанесения и прочее прочее.правила несложные,это не грим театральный) кто этим не пользуется просто выказывает свое нежелание утруждаться в уходе за собой. весь остальной вид может говорить о том же 27.11.2011 17:04:22, Colline
Хомяк Абрикосовый
:-) это Вы что-то очень странное говорите - отсутствие макияжа = "весь остальной вид" и = "неухоженность"? :-) 27.11.2011 17:15:21, Хомяк Абрикосовый
имела ввиду,что недоделки и еаплюввтельство на себя во ысем остальнрм также проявляется несоблюдением баналтных правил ухода за собой. то брюки странного вида и качества,то прическа несуразная, то зубы без пломб... 27.11.2011 17:30:38, Colline
Хомяк Абрикосовый
А НЕнакрашивание лица - это именно НЕдоделка и наплевательство? И позволяет Вам сделать вывод о "соблюдении" ВСЕХ "банальных правил ухода за собой", в том числе и о НЕлечении зубов? Очень странное высказывание, очень странное... :-))) 27.11.2011 17:50:49, Хомяк Абрикосовый
зубы отдельно,морда лица ненамакияженная отдельно) но там неприкрытая неидеальность,тут неприкрытое нездоровье и все. но вы можете и дальше не понимать об чем речь) 27.11.2011 18:02:24, Colline
Хомяк Абрикосовый
:-) А Вы можете и дальше не понимать, о чем я говорю :-) И прикрываться макияжем, как маской :-) 27.11.2011 18:06:32, Хомяк Абрикосовый
да фиг с этим макияжем,шмотками,зубами и их отсутствием,лишь бы не было войны))) 27.11.2011 18:42:12, Colline
маска бывает, если макияж неправильно подобран. Или неправильно нанесен.

Естественно, выбор средств (что и какое) и способы/интенсивность нанесения зависит от внешности. То, что кому-то идет как дневной, действительно на другом будет смотреться как вечерний. Особенно аккуратно с макияжем надо быть ярким брюнеткам с крупынми чертами лица - там легко в вульгарность скатиться. Кому-то и тональник не нужен, например.

Но что существует тип лиц, который нельзя умело накрасить, чтобы это смотрелось не вызывающе при дневном свете - такого не бывает :).

Неприличность с давнном случае - мне кажется немного другой смысл имеется ввиду, не совсем прямой. Полно ненакрашенных серых теток на улице и никто в них пальцем не тыкает, конечно.
27.11.2011 15:09:21, virus
Хомяк Абрикосовый
Умело накрасить можно любой тип лица, но речь вовсе не об этом - Кристина говорит именно о "ненакрашенно = неприлично". Не о "серо-бесцветно", а именно "неприлично неухоженно", вроде как ... ну... кустистые подмышки в июльскую жару в троллейбусе :-))) 27.11.2011 15:22:13, Хомяк Абрикосовый
Я не думаю, что в данном вопросе слово "неприлично" приравнивается по смыслу к небритым подмышкам и отсутствию гигиены. Но я тоже считаю, что после определенного возраста минимальное нанесение косметики женщине необходимо (если что, сама не союлюдаю, по выходным не крашусь). 27.11.2011 15:24:17, virus
если не соблюдаете, значит не необходимо 27.11.2011 15:32:44, Шерлок
ну можно и так собственную лень оправдать 27.11.2011 16:17:35, virus
зачем ее оправдывать? кто-то, например, ленится заниматься спортом. но это сложно назвать неприличным. так и с косметикой. все что угодно. но не неприлично 27.11.2011 16:22:56, Шерлок
Хомяк Абрикосовый
А я совершенно не считаю, что любой женщине, вот прямо всем до единой женщинам "после определенного возраста", НЕОБХОДИМО минимальное нанесение именно декоративной косметики каждый день (а не только "на работу" ;-) - если она сама не считает это необходимым :-)
А к чему Вы в данном вопросе приравниваете определение "неприличный"? :-)
27.11.2011 15:29:13, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
конечно не любой. :) от продавщицы на рынке я не ожидаю ни наличия косметики ни наличия маникюра. Но, да простят меня любители всеобщего равенства, для меня она все же ниже по социальному уровню. И именно об этом я говорю - внешний вид человека говорит об очень многом. 27.11.2011 17:17:31, WildStitch
Марго.
Тетя у которой я на рынке курей покупаю при маникюре всегда, с накладными ресницами, полной раскраске и вся в золоте (кольца, цепи, серьги..)Ей же надо побольше покупателей привлечь. 28.11.2011 13:07:33, Марго.
а я вообще ни от кого ничего не ожидаю - ни маникюра, ни педикюра. Хотелось бы, чтобы все были чистыми и опрятными. А чужой маникюр, макияж и тд мне неинтересен совершенно.

ЗЫ: а если продавщица на рынке накрасится и наманикюрит себе ручки - она уже на один социальный уровень с вами выйдет? А если ботокосом обколется, сделает липосакцию и увеличит бюст - то прямо на недосягаемую высоту поднимется?:)
27.11.2011 21:22:50, 1637
он говорит об уровне оценивающего этот внешний вид. обычно оценка как у вас - это как раз оценка той продавщицы с рынка. 27.11.2011 17:52:00, ALora
от продавщицы какого-нибудь косметического салона ожидать маникюр и косметику на лице закономерно. но делает ли это ее выше по социальному уровню ненакрашенного врача, юриста, переводчика или еще кого? 27.11.2011 17:35:31, Шерлок
lanika
<внешний вид человека говорит об очень многом.>

Не всегда, и даже если говорит, то не об очень многом.
Даже статус, о котором ты пишешь, не удаётся словить на раз-два.
27.11.2011 17:28:54, lanika
Хомяк Абрикосовый
А я вообще ни от кого не _ожидаю_ НИ наличия косметики, ни наличия маникюра :-) Даже от профессора математики и даже от канцлерши :-))) 27.11.2011 17:19:08, Хомяк Абрикосовый
Вах.У меня бабушка никогда не красилась, такая красивая старушка была, тети не красятся и кожа у всех красивая , не испорченная. Я не крашусь уже лет 18, но тем не менее никто мне не скажет что я серая мышка.серой я была только тогда , когда жизнь была серая) 27.11.2011 15:13:28, рица
А при чем тут:
1. Красота
2. кожа (я вроде не советовала всем тональником обмазываться)
3. субъективноое воприятие внешности (своей и чужой)
? :)

Кроме того, моя фраза "полно серых теток" не равна фразе "все ненакрашенные тетки - серые". Но большинство. И им это наверняка тоже никто не говорит.
27.11.2011 15:19:03, virus
WildStitch
я понимаю, что многим это не понравится, потому, что каждая хочет думать, что "я не такая", но девочки, я еще не видела НИ ОДНОЙ ВЗРОСЛОЙ женщины, которой к лицу полное отсутствие косметики. Реально, ни одной. Ни среди тех, кто на улице мимо проходит, ни среди знакомых. Естетсвенно, я не скажу это человеку прямо в лицо.

Это все прекрасно в сауне, на пляже или на утренней прогулке с собакой, но в остальной жизни с образом более менее ухоженной женщины это точно не вяжется.
27.11.2011 17:12:01, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
Кристин, ты говорила про "неприлично без" :-) А не про "присутствие косметики к лицу или не к лицу" :-) 27.11.2011 17:17:30, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
ну, в моем понимании это действительно неприлично. Немытые волосы, небритые подмышки, отсутствие бюстгалтера, отсутствие минимальной косметики - для меня все из одной серии, да. 27.11.2011 17:21:15, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
Воот, значит, я тебя правильно поняла - а то мне вирус там выше доказывает, что ты "другое имела в виду" :-)
И мы опять у наших баранов - "отстутствие минимальной ДЕКОРАТИВНОЙ косметики" (тональник-пудра-тон-на-скулах-помада... что там еще входило в названный тобой минимум? ;-) - из ДРУГОЙ серии. Имхо. Это, м.б., "бесцветно", но НЕ "неприлично" :-)))
27.11.2011 17:25:18, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
нет, именно неприлично. Безцветность или яркость тут вообще ни при чем. Косметика не обязательно должна делать женщину намного ярче. Но, правильно подобранная и наложенная, она поднимает ее на другой уровень. На уровень Женщины. Отсутствие же... ну да, те же небритые подмышки. По мне так неприлично. Это уже не женщина, это баба, тетка, что угодно, но не женщина. 27.11.2011 17:31:24, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
PS- похоже, мне нужно перед тобой извиниться ... за то, что тебе пришлось гулять в обществе неприличной тетки без малейшей крупинки декоративной косметики на морде лица... 27.11.2011 18:04:28, Хомяк Абрикосовый
lanika
Кстати, такое агрессивное неприятие других, отличных от тебя ненапомаженной:) мордой лица, граждан, и снобистское определение статуса - одни из причин моего нежелания встречаться в реале с виртуальными знакомым.
Ненароком не оправдаешь чьих-то высоких требований к зубам, лифчикам и пудре. Зачем так мучить людей?:)
27.11.2011 18:30:12, lanika
Хомяк Абрикосовый
:-) Неее, в большинстве случаев мне фиолетово - хто там чего на мой счет... но в реале я обычно встречаюсь "на погулять-пообщаться" с теми виртуальными знакомыми, кто мне чем-то понравился и пришелся по душе! - а я не люблю доставлять моральные мучения тем, кто мне нравится :-) И даже готова на компромиссы ... ну.... нерадикального плана! (волосы перекрашивать несогласна! :-)
Или я встречаюсь с теми, с кем договорилась "встретить-принять-отдать-передать" - тогда мне тоже фиолетово - у кого какие требования :-)
Так что я вполне серьезно насчет "извиниться"...
27.11.2011 18:43:02, Хомяк Абрикосовый
lanika
<Так что я вполне серьезно насчет "извиниться"...>

Да ну, не выдумывай.
Можно считать, что Кристине повезло - она смотрелась мега-ухоженной и супер-гламурной на твоём фоне, "не облагороженном" декоративной косметикой:)
А уж как бы Кристине свезло, если б она сидела, допустим, в кафе с нами двумя:) Все бы шли и думали: вот сидит Женщина, а рядом с ней 2 Тётки:))))
27.11.2011 18:56:24, lanika
Хомяк Абрикосовый
да мне ж нетрудно провести пуховкой по носу и щеточкой с тушью по ресницам :-) - только надо не забыть взять их с собой в поездку! :-) Если приятному мне человеку комфортнее со мной общаться, когда у меня ресницы накрашены - то пуркуа бы и не па? не с нуля же учиться, да и та тушь, после которой реснички иголкой разделять надо было, даааавно уже... закончилась! :-) Но волосы перекрашивать все равно не буду!!! :-) Прядь Индиры - это МОЁ!!! :-) 27.11.2011 19:03:32, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Так по-твоему, при всех прочих равных - именно напудренный нос и немного туши на ресницах сделают из неприличной тетки или бабы приличную Женщину :-))) А если "приличная Женщина" смоет с себя макияж - она сразу станет НЕприличной бабой? :-) 27.11.2011 17:47:59, Хомяк Абрикосовый
))))) 27.11.2011 18:17:02, рица
ландыш
я с тобой согласна. Но если женщина неухожена, она лучше выглядит без косметики )) имхо )) 27.11.2011 17:14:58, ландыш
WildStitch
с этим согласна. :) Особенно, если еще и зубы плохие. Тогда чем незаметней, тем лучше. 27.11.2011 17:19:27, WildStitch
я то про то, что бы не быть серой не обязательно красится. 27.11.2011 15:22:58, рица
Я сейчас исключительно про внешность. Когда тетка с русыми волсами, светлыми неяркими галазми, светлыми ресницами и бровями, бледными губами (а таких у нас много) - она выглядит серой. Если она себя подкрасит - такой сеорой она уже не будет 27.11.2011 15:27:50, virus
Ну да, я как раз примерно такая тетка. Еще и в очках 27.11.2011 17:50:00, автор.
Я тут на досуге вспомнила, что у меня подруга активно пользуется скидочными акциями. И массаж и маски для лица, тела, маникюр с шелаком ну и т.п. Загляните, там такие симпатичные цены. Это сайты _ Шопоголик и т.п.Мне сегодня чего-то уже пучок набросали. Кстати там есть и на одежду и аксессуары.Ресницы можно нарастить, это вроде бы и не дорого, но смотрится очень хорошо. А очки на линзы заменить нельзя? 27.11.2011 18:21:19, рица
Спасибо за сайты!
Заменить, наверное, можно. Не пробовала, по инерции ношу очки.
27.11.2011 19:43:41, автор.
ландыш
купите краску для бровей и ресниц и накрасьте сами, на две недели хватит - 110 руб. цена вопроса.
еще брови выщипать - бесплатно.
27.11.2011 17:56:43, ландыш
Брови выщипываю :-) Про краску - возьму на вооружение. 27.11.2011 19:34:21, автор.
ландыш
вот + млн к последней фразе. Это то, о чем я пыталась сказать и не могла подобрать слов. 27.11.2011 15:17:41, ландыш
WildStitch
да, я считаю, что неприлично. Ну а если из лица делается маска, то это просто неумение пользоваться косметикой (и подбирать правильную) и ничего больше. 27.11.2011 15:03:31, WildStitch
Василиса из сказки
Я Хомяка-то понимаю, на самом деле. У меня самой лицо, которое очень сложно накрасить, чтобы не превратить в "девушку с панели" или "матрёшку", то, чем большинство знакомых пользуются, простит очень и сразу (((. Вот, в поиске сейчас того, кто бы меня хорошо накрасил и показал, как это делать )). 27.11.2011 15:11:46, Василиса из сказки
Хомяк Абрикосовый
Я умею себя накрасить, ни в кого не превращая, и у меня есть, чем меня накрасить ;-) причем в течение 10-15 минут на все про все :-) Но я не считаю нужным проделывать это каждый божий день - это именно "выходной" вариант, вечерний.
Тем более, что ЛЮБОЙ, самый-самый-самый ай какой супертональник, на мне заметен издали, если я не намазываю заодно уши, всю шею, все декольте и вообще все, что видно из-под одежды ;-) И потом его приходится от этой самой одежды отстирывать.
27.11.2011 15:17:31, Хомяк Абрикосовый
Марго.
Это говорит только о качестве тональника. Подберите такой, который подходит по оттенку к вашей коже. 28.11.2011 13:47:35, Марго.
Хомяк Абрикосовый
Ах, какой ценный совет... Вы представляете, я б сама ну ни за что не догадалась тональник подобрать именно "такой, который подходит по оттенку" к моей коже. Ни за последние 30 лет, ни за следующие ... скока отпустят. Если б еще НАЙТИ такой, который подходит по оттенку... настолько, чтобы не нужно было тонировать ВСЕ...
Вот только еще объясните, пожалуйста, каким образом отстутствие нужного оттенка Вам что-то "говорит о качестве" неизвестного Вам тональника (ов)?
28.11.2011 14:01:56, Хомяк Абрикосовый
йес! в этом смысле минеральная косметика хороша. 27.11.2011 14:29:25, Багир@
Наташ,ну сильно у меня видно,что я не пользуюсь кремами?Для моего возраста,естественно. 27.11.2011 14:36:08, Schraibikus
WildStitch
а крем это точно косметика? В смысле декоративная? Ведь именно декоративная имеетеся ввиду, когда человек говорит "пользуюсь только помадой". 27.11.2011 14:57:21, WildStitch
речь о минеральной.Мы о своём:).Крем это точно косметика,не декоративная 27.11.2011 18:36:03, Schraibikus
я специально не приглядывалась :) но по-моему, всё хорошо. в глаза не бросается, просто приятное лицо. а какие кремы? я вообще-то тут речь веду о минеральной пудре в комплекте консилер, фаундейшн, вуаль.

про себя что ли это же спросить? :)))
27.11.2011 14:40:00, Багир@
)))как ты ловко ушла от ответа))) 27.11.2011 14:46:46, Schraibikus
да потому что не понимаю что именно надо видеть :)))

у моей свекрови кожа бархатистая, так она у нее всю жизнь как с кремами, причем дорогими, а я-то знала что она никогда никакими не пользовалась...
27.11.2011 14:49:59, Багир@
ну видно. а неприлично-то это почему? 27.11.2011 14:09:18, Шерлок
lanika
Тоже не понимаю неприличности появления без косметики на улице. 27.11.2011 14:47:34, lanika
WildStitch
я уже привела сравнение с лифчиком. Вроде тоже нигде не написано, что это неприлично, ведь в конце концов, не голой же ходит и что-то сверху надето. Но ВИДНО, и обычно окружающие, хоть и не делают замечаний вслух, все же впечатление о человеке портится. Он автоматически оценивается хуже. С косметикой (точней ее отсутствием) и плохими зубами то же самое.

Но я понимаю, что вы будете продолжать играть в непонимающую. :) Было бы странно, если бы, будучи на конфе, вы этого не делали. :) Я бы точно удивилась. :)))))
27.11.2011 14:17:50, WildStitch
эдак можно далеко зайти. некрасивый человек - втопку. толстый - туда же. ну что делать, если не выдана свыше красота.

отсутствие лифчика бывает разное. под прозрачной блузкой одно дело - человек нарывается типа на комплимент, а под широким свитером другое - на звание вуайериста нарывается рассматривающий.
27.11.2011 15:13:09, ALora
WildStitch
да там обычно и рассматривать то ничего не надо, все и так колышется, а частенько еще и висит на уровне пупка, так что прозрачность тут ни при чем. В возрасте под 40 позволить себе не надевать этот предмет гардероба могут только те, у кого груди в принципе нет. 27.11.2011 17:07:33, WildStitch
не знаю где это там. мне 44 и размер груди у меня второй - может конечно на фоне арбузов размеров д и ф это и есть "груди в принципе нет". у меня ничего не висит, а торчит как раз по-молодежному, поэтому даже не каждый бюстгальтер спасает. но в футболке и свитере без бюстгальтера как раз нормально. 27.11.2011 17:55:17, ALora
Хомяк Абрикосовый
"не все, что хромает, является сравнением" - говорят немцы... 27.11.2011 14:57:21, Хомяк Абрикосовый
странные какие окружающие. но и странно если бы их и не было. но к неприличности это все равно никакого отношения не имеет 27.11.2011 14:39:30, Шерлок
ландыш
ну это не косметику видно )) и не лифчик )) и даже не их отсутствие )) а кое-что другое ))
вот автор 20 лет проходила без косметики, ты реально веришь, что если вдруг она попудрится, окружающим станет что-то ВИДНО? ))
ну станет видно, что она напудрилась )) но это, имхо, не то, что нам нужно.
27.11.2011 14:36:53, ландыш
WildStitch
если ВИДНО, что человек именно напудрился, то это уже точно ОЙ. :)))))

Косметика не должна быть явно видимой, однако разница в том, как человек выглядит без нее и с ней, точно есть.

Но, отвечая на вопрос, да, я считаю, что в любом возрасте можно начать учиться следить за собой. И да, будет разница. Со временем, естественно, а не моментально от одного покраса.
27.11.2011 15:00:38, WildStitch
и я ))) 27.11.2011 14:29:55, Багир@
Я вроде не писала, что горжусь этим. Просто упомянула, чтобы было понятнее. Насчет неприличности пожалуй не соглашусь. 27.11.2011 13:29:34, автор.
WildStitch
не соглашайтесь, это ваше право. Вы просто не можете оценить "масштаб бедствия", не чувствуете разницы, потому, что нет опыта, но это не означает, что и другие этого не чувствуют. Так вот, хрен с ней, с одежкой, но плохие зубы и неумение краситься автоматом поставят вас на нижнюю ступеньку. И никакие сумки/сапоги не спасут положения, скорей даже наоборот. 27.11.2011 13:37:02, WildStitch
Спасибо, подумаю 27.11.2011 13:43:26, автор.
Василиса из сказки
Не говори. Вот сама уже думаю, кто бы краситься научил. А то только помадой и пользуюсь. На тушь аллергия началась, зарраза. Вот чувствуешь ближе к 40, что для создания впечатления общей ухоженности некоторый неброский макияж нужен. 27.11.2011 13:41:32, Василиса из сказки
соглашусь. ухоженый вид они украсят, а неухоженный - подчеркнут 27.11.2011 13:41:06, Багир@
Откладывайте на стоматологию. Одежду/обувь я покупаю только на распродажах (так было даже в расцвет моей карьеры), белье заказываю по каталогам. Кремики, кстати, у меня тоже ооочень простенькие (всегда) плюс домашние средства, умывание со льдом. Если не красите волосы - может, и не надо на краску подсаживаться? Я вот очень зауважала бесцветную хну, настои ромашки и крапивы, ампулы с репейным маслом - и лечит, и придает блеск. Сделайте хорошую стрижку или придайте форму длинным волосам у профи - вот на это я бы потратилась с первой зарплаты. Солярий, может быть? Если Вы можете позволить себе не наносить косметику - это же отлично! Ухоженные волосы, ухоженные руки, помада, парфюм - и Вы уже в образе. 27.11.2011 11:07:53, MargaritaSPb
Цвет волос, в общем-то, никакой, светло-русый что ли. Наверное, лучше красить. Стрижка - каре. Но волосы довольно жидкие, не пышные. 27.11.2011 13:31:37, автор.
какой бюджет? назовите, тогда можно прикинуть, как его разбить. А так, навскидку - зубы. Это базовое. Остальное надстройка 27.11.2011 10:51:18, Утренняя
увидела. Через пару недель (а кое-где и уже) везде будут распродажи. Не спешите прямо сейчас бежать в магазины
Из бюджетных рекомендую H&M - в период распродаж там совсем недорого можно купить вполне приличные свитера, водолазки, кофточки, брюки. Качество - разное, в зависимости от типа ткани.
Стокманн. Там есть марки, кот. они выпускают сами, достаточно бюджетные, особенно на распродаже (в Стокманне будет сначала 30%, потом пойдет выше). Сумку там тоже можно купить - у них приятные модели, хотя зачастую кожзам (но и кожаную я встречала за 3000, прекрасную, абсолютно в тренде). Качество в Стокманне очень неплохое, ИМХО
Стрижка - тут дело не в деньгах, а в том, делает ли она Вас лучше. если устраивает, ничего не трогайте, пока не придет понимание, какие перемены конкретно Вам нужны (цвет сменить или длину)
Лицо - выделите Ваши вопросы и сходите к хорошему косметологу. Не покупайте кремы наугад, без понимания типа кожи и проблем конкретного лица.
27.11.2011 10:59:44, Утренняя
А можно маленький опрос, чтобы понять среднюю температуру: вот если на семью из 4-х человек доход 80-100 тыс, сколько примерно женщина тратит на себя? Сколько у нее верхней зимней одежды и как часто она ее меняет? Сумок сколько и по какой цене? На парикмахерскую/косметолога сколько тратит? 27.11.2011 10:19:57, автор.
2500 раз в полтора месяца на парикмахерскую, крашусь (но у меня очень мастер хороший, я так дома не смешаю). Ещё примерно за тысячу стригусь раз в полгода (волосы длинные).
Сумки в пределах 5.000 штука. Люблю кожаные одна на работу, одна "торбочка" маленькая, но вместительная - в свободное время, один клатч одна на лето на работу. Цена вопроса от полутора тысяч, но я люблю кожу или уж полотно, кожзам у меня один, но очень красивый. Кремы 300-400 рублей за "баночку", я себе подбирала, штук 5-7 на все части тела, наверное. Верхней зимней одежды - 2 пуховика. Меняю раз в 2-3 года. Зато демисезонную ношу по 5-6-7 лет, люблю классику, она не выходит из моды к тому же. Декоративка, в основном, в меру брендовая, но мало. Духи недешвые, штуки 2-3. Большой расход - это спорт и лечение, но мне сейчас надо. Без лечения, включая спорт, выходит тысяч до 5 в месяц, если равномерно распределить, наверное. Ну, и одежду сюда добавить. Я в прошлом году пуховик себе Саваж на распродаже тысяч за 5 купила. Очень довольна.
27.11.2011 14:15:45, не скажу
Спасибо! Но 5 тысяч - это косметика, парикмахерская, спорт? А одежда - еще плюс сколько? (все равно же анонимно :-) ) 27.11.2011 14:51:56, автор.
Примерно так, если по году раскидать. Спорт - 3 тысячи получается, парикмахерская - ну, посчитайте, я вверху писала. Крем - туда же. Гардероб мне пришлось обновлять один раз полностью Тысяч в 60 уложилась за год (2 пуховика, 1 пальто, 1 костюм, 4 платья, 3 пары брюк, 5 блузки, 1 вечернее платье, пара джемперов и ещё что-то). Тут сложно точно сказать: в какой-то месяц больше, в какой-то меньше. 27.11.2011 15:17:00, не скажу жу-жу
Вы меня вдохновили. Получается, для поддержания более-менее приличного уровня нужны не такие уж большие суммы. Я думала, все гораздо затратнее. 27.11.2011 16:46:14, автор.
у меня при бюджетном существовании минимум 30 на себя уходит 27.11.2011 13:40:27, Colline
вау! :))) 27.11.2011 13:24:56, Багир@
что-то ваша тема стала похожа на разводку.Ну вот какие выводы для своей семьи и себя можете из этого опроса сделать и ЗДЕСЬ:))?ну пошлите мужа в сад и найдите олигарха,опросов не будет. 27.11.2011 12:55:00, Schraibikus
Почему? Я прикидываю реальный наш бюджет. У мужа доход нерегулярный, ну где-то тысяч 60 набежит, у меня сейчас 40. Кажется, такой расклад довольно у многих. И вот с двумя детьми, которым без конца тоже что-то надо, с откладыванием на отпуск больших сумм на себя выделить не получится. Но окружающие же как-то умудряются выглядеть хорошо? Вот я и интересуюсь. 27.11.2011 13:34:55, автор.
научитесь сначала вести хозяйство,а потом думайте об остатке и его распределяйте по приоритетам. У меня примерно такой же доход.Я позволяю себе,мужу и сыну весьма дорогие вещи,стилистов,платную медицину,путешествия,ну не на край света,естественно,но несколько раз в год. 27.11.2011 14:41:09, Schraibikus
lanika
<У мужа доход нерегулярный, ну где-то тысяч 60 набежит, у меня сейчас 40.>

Ой....
А я вам вчера посоветовала воспользоваться скидками в супер-бюджетных Vero Moda и Terranova.
Беру свои слова обратно!:)
У вас жемчуг мелкий, а не щи пустые:)
27.11.2011 14:21:30, lanika
Просто я долго-долго не работала. Соответственно, был только доход мужа. Я не думаю, что 50-60 тыс на четверых (дети - дошкольник и мл.школьник)- это мелкий жемчуг :-)
Сейчас вот только вышла на работу, оклад 35 (это ж почти минимум по Москве), минус НДФЛ, няня, дорога, еда. Останется где-то 25. В дом надо кое-что купить, накопилось потребностей за эти годы, детей чуток побаловать - цирк, театр, планетарий. Остается совсем немного и я прикидываю, что можно сделать для себя на эти деньги, потому что необходимость явно назрела.
27.11.2011 15:01:10, автор.
lanika
Извините, но я никогда не пойму - КАК можно на доход в 50-60тыс. не ходить с детьми в цирк, театр, планетарий.
Я, конечно, далека от московской культурной жизни, но судя по вашим словам, в вышеуказанные заведения водят детей только те родители, у которых доход не ниже 100тыс.:) Балуют типа.
Остальные прозябают в болоте.
27.11.2011 16:04:25, lanika
Ну вот мы считаем расходы второй месяц. Абсолютно не тратя лишнего, не купив себе (детям покупали) ни одной шмотки, на два месяца ушло 90 тыс. Коммуналка, еда, сад, школа, детям зимняя одежда/обувь, секции для детей, телефон, бензин, дорога, бюджетные музеи - и это все. Излишеств никаких. А если откладывать на отпуск, на какие-то крупные траты (сейчас вот духовку собираемся покупать) - то от 60 не останется ни-че-го. Так что все увеселения я отложила до своей зарплаты. 27.11.2011 16:54:45, автор.
lanika
Если не лень, распишите, пожалуйста, сколько стоит в месяц:
садик
школа
коммуналка(сколько кв.м.?)
телефон(какой или какие?)
бензин
дорога(метро?)
секции(сколько их?)
еда
27.11.2011 17:14:22, lanika
Садик - 1300 + то театр приезжает, то еще какие сборы
Школа - где-то 2000 собирает РК
Коммуналка - 7500 примерно (80 метров), сейчас выплачивали старые долги, платили за два месяца, т.е. примерно 14000
Транспорт - 2000
Бензин - 2500
Телефоны на троих - не знаю точно, вообще не болтаю больше минуты, деньги куда-то уходят
Интернет - не знаю точно, муж платит
Секции - 6600 - у младшего платные и бесплатные, у старшей все бесплатные кружки
Итого примерно 31 тысяча + еда, сигареты, бытовая химия/парфюмерия, подарки, если деть идет на ДР, на день учителя и пр. Плюс одежда/обувь детям.
Еду отдельно не считали, примерно так: три раза в месяц закупаемся по 2000 (крупы, молочка, сок), + фрукты/овощи/мясо/хлеб.
27.11.2011 17:47:34, автор.
lanika
Спасибо!
Из всего списка удивили расходы на транспорт, бензин и секции.

Получается 100 литров бензина на месяц, грубо говоря, это на 1500км. По Москве?
И 72, так же грубо говоря, поездки на общественном транспорте. Детские поездки сюда не включены, правильно?
27.11.2011 18:16:32, lanika
С бензином в самом деле неясно, почему столько жрет. Ездим мало.
С поездками - старшая платно, метро+ маршрутка (25 руб) несколько раз в неделю + мои поездки на метро - набегает. Ну, я примерно прикинула.
А секции почему удивили? 3000 в мес - это вполне обычная стоимость, у младшего их две. Это еще остальные занятия бесплатные, а так бы еще тысяч 8 вылетало.
27.11.2011 19:31:56, автор.
Просто гены и здоровье никто не отменял. 27.11.2011 14:17:08, В. с работы
Я сейчас не про это. С этим ттт все нормально 27.11.2011 14:53:11, автор.

Показано 119 комментариев из 267



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!