Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"мужчина мне не нужен". так бывает?

История:
Марусе 40 лет. Четверо детей от четверых разных мужчин. Первые два были мужьями, вторые два - так.
Дети - замечательные, скажу от себя.
Маруся говорит:
Мужики мне не нужны, от них расходов больше доходов, путаются под ногами, толку ноль. А детей я люблю. Сама воспитаю, чай, не барыня.
Детей действительно любит, скажу от себя.
Работает, обеспечивает их сама, с отцами детей отношений никаких. Первые два еще как-то иногда платят алименты и появляются, вторые два пошли бодро лесом "ты никто и звать тебя никак".

Внимание, вопрос.
Марусе действительно НЕ НУЖЕН мужчина?
А как же тогда четверо детей?
От чего это происходит, такое явление? От невозможности найти "своего" мужчину среди множества других, попадающихся на пути? От недостатка терпения? От (извините) (может быть) фригидности?
Следует ли в таких ситуациях жалеть детей?
И так далее, и тому подобное... хочу порассуждать... чувствуется мне некая фальш в этом...
24.11.2011 11:22:51,

175 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Тюфяки и слабаки,которые попадались Марусе ей не нужны,зачем ей к своим детям ещё и великовозрастные. А вот если бы на пути Маруси встретился мужчина сильнее её по характеру, то ей бы сразу захотелось замуж. Но беда таких Марусь именно в том, что сильные им не нужны априори. 24.11.2013 12:52:07, Antre
Улыбка))
Вот мне тоже кажется порой, что мне мужчина не нужен)) но, может, это просто кажется) порой думаю, как бы я клево жила одна с детьми, никто не трогает)) секаса никому не надо)) 24.11.2011 20:28:39, Улыбка))
Апрелинка
Моей маме не нужен мужчина. Правда, я у нее одна и больше ей не надо было ))
Мама не любит напрягаться, подстраиваться, прогибаться. У нее нет потребности в "чтоб дышал рядом", она любит быть одна. Она совершенно не интересуется сексом, хоть мужчины и разные были в жизни - ну вот никак, вообще не любит лишних прикосновений, кроме как от детей. Она самодостаточна, лучший отдых для нее - книжка, чай, хороший сыр ) И чтоб никто не мешал )
Единственное, что маму огорчает в этом плане - отсутствие материальной поддержки. Но она говорит, что слишком высока цена мат.поддержки будет...
К ней клеились разные на моей памяти, она хороша собой, очень приятная в общении, выглядит сильно моложе своих лет. Но она всем отказывала: просто лень, говорит ))))
Отношения у нас с мамой очень близкие, так что я уверена что лукавства тут нет, и в подушку она не плачет )) Живет по душе, не насилуя себя.
Дитя моей мамы жалеть не стоит )
24.11.2011 18:59:57, Апрелинка
хухра-мухра
Те мужчины, которые путаются под ногами, толку ноль и расходов больше чем доходов - действительно не нужны. А других, качественных,которые под ногами не путаются и бабки в дом несут, крайне мало, к ним очередь стоит из женщин, и очень мало шансов, что они посмотрят на какую-то 40-летнюю Марусю с четырьмя детьми, если полно 20-тилетних и без детей :)
Я вот про себя тоже могу сказать, что мне не нужен мужчина. Все, которые на меня "западают" - какие-то неадекватные (ну, или женатые, это еще хуже), ясный пень, они никому не нужны. Если б попался хоть один боль-мень вменяемый, ясное дело, я б в него сразу вцепилась бы :)
Маруся молодец, четверо детей - это сильно. Я б тоже так хотела. Побоялась просто.
Жалеть чужих детей, если они здоровы, вообще не следует. Думаю, у них все норм. Во всяком случае, лучше, чем у детей, вынужденных расти с неадекватными папашами - всякими там буйными алкашами, криминалом, психами, ушлепками, полудурками и проч.
24.11.2011 15:21:55, хухра-мухра
Согласна полностью, абсолютно.
Как все точно написано, четко и правильно.
Сама хотела написать об этом же , но зачем повторяться.
Доьбавлю только про себя. Вот я красивая и не очень древняя женщина. Выгляду как девушка, потому тчо я из разряда тех кто до старости будет выглядеть как девушка, потом зрелая девушка и потом пожилая девушка. Но я прекрасно понимаю, что нормалный ценный кадр не будет рассматривать меня в качесвте спутницы жизни, если только для этого не будет особых условий или обстоятельств (например - первая любовь молодости - не смог забыть или очень похожа на любимую обожаемую мамочку, которой не стало - или обстоятельства жизни очень сблизили - например общий проект - дело всей жизни, или вместе полетели в космос на полгода - и больше никакой женщины рядом).
Или как моя соседка в 40 лет вышла замуж - она главврач - он завотделением - бок о бок работали общие интересы,
На мне женится только проходимец - потому что зачем ему несвежая девушка с ребенком, если он может создать себе семью с молодой и бездетной девушкой, выстраивать сней с нуля отношения. семью, а не б.у
24.11.2011 20:00:36, Вика Сергиенко
Хомяк Абрикосовый
"как корабль назовете - так он и поплывет"... 25.11.2011 20:48:08, Хомяк Абрикосовый
хухра-мухра
Ну почему обязательно проходимец. На самом деле, бесхозных-голодных мужиков в Мск. полно, и далеко не все они проходимцы. Есть, например, просто унылые пеньки, или "сбитые летчики". Вон, один мой знакомый недавно развелся с женой. Почему? Он уволился с работы (очень денежной, но ему надоело и он пошел в какую-то секту), а жене -надоело его содержать. Вот, пожалуйста, свободный кадр,40 лет, налетай-бери :) Никто не берет почему-то. Другой мой знакомый. 40 лет, ни разу не был женат, зарабатывает мало, любимое занятие - сидеть за компом в уголке, и чтоб никто не трогал. Еще один - раньше был бизнесмен, в прошлом - два брака, после кризиса 98го года еле зарабатывает себе на тарелку супа, возраст - в р-не 50. Вобщем, до фига таких. Только кому они нужны? 25.11.2011 10:38:57, хухра-мухра
Тоже мне бином Ньютона. Ваша Маша содержит четырех детей, да еще, поди, и воспитывает их. То есть нереально крута. И мужик ей нужен нереально крутой. А зачем нереально крутому четверо чужих спиногрызов? 24.11.2011 14:18:52, ТриЗвездочки
А можно выйти замуж с 4 детьми? Вы верите в это? Дети уже есть.
Для души может и есть кто.
Ей не нужен в семье.
Ибо нереально.
24.11.2011 14:18:52, Питерская
Можно, да еще как удачно выйти. У меня в личном знакомстве такой есть пример, правда, не в России. 24.11.2011 18:18:18, moksifri
Пример известен всем - это вдова Пушкина, с 4-ми детьми ставшая Ланской. 25.11.2011 01:41:48, Николя
С тремя точно можно. С 4 как-то не попадались мне примеры. Но, допускаю, что они есть 24.11.2011 15:28:21, Горгулья
у меня две знакомые вышли замуж с 4 детьми (что удивительно - по три девочки и одному мальчику у каждой), предприимчивые, энергичные, жизнерадостные тетки. 24.11.2011 14:39:11, Июля
Natalya d'Etretat
"А можно выйти замуж с 4 детьми?" - теоритичеки всё можно, тут как то писали про тетку - мать 10х детей, ктр вышла замуж, 4х старших оставила БМ, а с 6ю младшими уехала жить к НМ. И да, там НМ был "кормильцем".
Или вот возмем Анжелину Жоли (6 детей), завтра Питту кирпич на голову упадет, угадайте, сколько желающих тут же выстроится в очередь на его место?
То есть ответ - вообще то можно, а Марусе конкретно - не знаю, надо на ту Марусю сначала посмотреть :)
24.11.2011 14:24:30, Natalya d'Etretat
да просто Маруся смирилась со своей ролью. Откуда уж повелась у нее в жизни такая роль, это надо в детстве копать, только зачем... 24.11.2011 14:10:31, Moon
кстати, я прочла про добровольскую... очень похоже на марусю... даже легче у нее жизнь! у маруси то, получается...
но хоть добровольская говорит, - мне не сахар, я б и хотела, но...

держу пари, и с этим, новым, у нее не сложится... по всему чувствуется...
24.11.2011 14:16:29, Акцент
Елена Д.
ей не нужны просто те, мужчины, с которыми она может общаться и от кого детей рожает, а другие, видимо, на нее внимания не обращают, сплошь и рядом такое.. я вот думаю, что тоже могла бы легко оказаться в роли такой Маруси, если бы на мужа своего не "напоролась" или он на меня :) правда детей я бы тоже рожать не стала чисто для себя.. 24.11.2011 13:41:23, Елена Д.
Даритта
я думаю, что ей просто не встретился тот мужчина, которому нужна она. причем достойный нормальный мужчина. 24.11.2011 13:26:32, Даритта
Да,... ты думаешь так же, как ее родители.
А способствовать тому, чтобы встретился? не?
24.11.2011 13:35:21, Акцент
Даритта
ты хочешь способствовать или она должна? Ты не лезь. А она пока не поймет, какой мужчина ей нужен, так и будет скакать с таким глупым убеждением. Оно родилось скорее от её ненужности кому-то, отсюда и растет "ах нет нормальных мужиков, уж лучше буду я одна".
Я тоже приняла такое решение в свое время, но именно потому что попадалось все не то, чего я хотела, а чего я сама хотела я и сама не знала. Как только разобралась - вуаля.
24.11.2011 13:38:46, Даритта
)) ну хорошо, будем думать, что не разобралась. 24.11.2011 13:47:00, Акцент
она не понимает, КТО ей нужен. поэтому и думает, что никто. не знает иных вариантов кроме бедных-бестолковых-ленивых, не может представить что бывает иначе. 24.11.2011 13:11:34, хатуль мадан
А теперь то прям на нее набросятся. И на ее четверых детей, ага...? 24.11.2011 13:22:08, Акцент
нет конечно, зачем? :) 24.11.2011 13:44:31, хатуль мадан
а как же понять КТО нужен?
я б вот на такой барышне свои мальчикам жениться б ЗАПРЕТИЛА!
24.11.2011 13:58:03, Акцент
Так такие, как ваши мальчики, отвергаемой вами Марусе и не нужны, так что тут у вас полный консенсус ;) 24.11.2013 09:50:43, прохожий
ну на этой конкретной тёте уже врядли кто-нибудь женится :)
а понять вообще не все способны.
24.11.2011 14:12:20, хатуль мадан
Nanik
А скажи на милость, зачем _такие_ мужчины, действительно? Вопрос только в том, почему других она не привлекает.

Между разными "не нужен" огромная пропасть. Мне, например, тоже "не нужен" в определенной мере. То есть если он нарушает мое комфортное существование и не делает его в нужной мне мере более комфортным, то да, проще одной жить. Во фригидности меня заподозрить сложно. Терпение? Ну да, наверное, "класть свою жизнь" я не готова. Просто всегда есть баланс: чего ради и какой ценой. То ли нарягаться ради этих мужчин смысланет, то ли цена слишком велика.

Когда есть, ради чего, вопрос нужности мужчины не стоит.
24.11.2011 13:01:04, Nanik
ОФФ. Ты очень красивая ) я видела тебя по телевизору )

Теперь скажи. Вот дети растут без пап... это как? тоже нормально?
24.11.2011 13:10:01, Акцент
Nanik
Офф: Спасибо ) 24.11.2011 13:46:08, Nanik
Nanik
Это ничего хорошего, конечно. В идеале дети должны видеть модель счастливых взаимоотношений родителей. Но, на мой взгляд, если первого развода ей показалось мало, а детей она аж четверых в итоге родила, то это диагноз. Я не понимаю такой безответственности и наплевательского отношения к самим детям. Дама "без царя в голове". 24.11.2011 13:45:52, Nanik
Она очень хорошо относится к детям, поверь мне. Сама много времени с ними проводит, и бабушка-дедушка. Иногда сестра ей помогает еще. 24.11.2011 13:59:23, Акцент
Natalya d'Etretat
пап можно заменить другими мужчинами, ктр любят ребенка (дяди, дедушки, приходящие БФ)
У НАсти девочка, девочкам, если верить Фрейду, нужно, чтоб в детстве им мужчины говорили какая она "самая самая", а папа это или дедушка - уже второстепенно.
Зачем папа (или заменяющий его мужчина) нужен мальчикам, я не помню.
С другой стороны возмем историю ( пследние 2000 лет) - там детей в основном растили мамы/бабушки/дедушки ( если дожил), а мужчины уходили на войну ( и не возвращались), открывали Америки, ездили с обозами куда то там далеко...... не, какой то процент работал в личном огороде и каждый вечер был дома, но какой? И где статистика, что те, чьи папы не "работали в огороде", вырастали ущербными?
24.11.2011 13:35:50, Natalya d'Etretat
ландыш
ну так папа-то опять же папе рознь. Без некоторых пап, может, даже и ничего. 24.11.2011 13:25:40, ландыш
Достойные не попались, вот и не хочется еще раз на те же грабли наступать. А искать достойного при 4 детях в 40 лет - силы и время надо, она их лучше на себя и детей потратит. К тому же результат таких поисков скорее всего будет нулевым. 24.11.2011 12:59:07, Весенняя кошка
смотря как искать, конечно... 24.11.2011 13:10:41, Акцент
А как это делать? Вот если просто взять ближнее окружение - я не знаю ни одного Достойного одинокого мужчины в диапазоне 35-40 лет. Захочу одинокой подруге помочь - ни одного: ни коллеги, ни бывшего однокурсника. Разобрали всех, включая хронических алкоголиков. Есть один к 40, до сих пор живет с родителями - это уже диагноз. Иногда разводятся, да, но моментально находят "молодку". До 50-летних я еще не доросла, но на примере друзей родителей - после 45-ти пошла лавинообразная убыль, отец говорит, что половину курса уже похоронили.
Каковы шансы при таких условиях встретить принца?
24.11.2011 13:57:14, Весенняя кошка
не знаю. но у некоторых получается ) это - знаю ) 24.11.2011 14:01:57, Акцент
Некоторые и замуж за принцев выходят, и женами олигархов оказываются неожиданно.
Мне кажется стоит исходить из того, что у человека все хорошо, 4-ро детей, большинство и с мужьями на такое не решаются. Маруся молодец, не в одних мужиках смысл жизни :)
24.11.2011 16:30:27, Весенняя кошка
хухра-мухра
Я только Камиллу Паркер знаю, которая прЫнца себе нашла в солидном возрасте. :) Да и то, они раньше были знакомы. :)
У меня есть неск. знакомых СВОБОДНЫХ мужчин, они как тот "Неуловимый Джо", никому не нужны в свои "под 40". ПрЫнцев среди них нету. Жить с таким чудом можно- только если ну совсем больше жить негде, а на съем не хватает. :) А вот если боль-мень приличный и за 40, так у него обычно жена, любовница, и еще 2-3 тетки в очередь стоят, там не пробьешься. :(
24.11.2011 15:28:01, хухра-мухра
ландыш
да это просто они его так позиционируют )) 24.11.2011 14:12:35, ландыш
а может и позиционируют. я свечку не держала. 24.11.2011 14:17:13, Акцент
"Уже давно был признано, что дети, растущие с одинокой матерью, более вероятно будут иметь эмоциональные, академические, и финансовые проблемы и более вероятно, будут иметь социальные отклонения, связанные с криминалитетом, подростковой беременностью, алкоголем, наркоманией или безработицей." 24.11.2011 12:56:03, AleXXX
Барак Обама, Билл Клинтон Майкл Фелпс - ну да все они неудачники 25.11.2013 00:47:11, козик
Все послевоенные поколения - моральные уроды, значит. Ню-ню. 24.11.2011 16:22:50, Весенняя кошка
Ну вообще да. Война нанесла тяжелейшие психологические травмы. Послевоенные матери вырастили ущербных мужчин.
Где то я целое исследование про это читала.
24.11.2011 21:07:08, Альт
Там другое - отец, погибший на фронте, незримо оставался в семье. Хотя бы формально, сын знал, что мать все делает потому. что папа - герой и пример, погиб. Ну и тянулся к уровню отца. А вот потом пошло все хуже и хуже, без примера и опыта дотянуться получилось не у всех, а дети из разведенных семей часто росли под девизом: твой папаша - козел, жизнь мне поломал:( что не способствовало нормальному развитию. 24.11.2011 17:45:37, Чернобурка
Так можно далеко рассуждать. Типа того, что послевоенное поколение без отцов не получило примера модели нормальной семьи и впоследствии не смогло само эти семьи построить, плодя одиноких матерей с детьми-аморалами. 24.11.2011 18:14:30, Весенняя кошка
Это исследование надо сразу отправлять в помойку, не дочитав до конца. Нет даже банального описание как и по каким принципам строилась выборка. ИМХО социальный уровень семьи влияет на ребенка намного больше, чем статус родителя. Если в выборку попали "бедные" матери от одиноких мужчин не доживающих до 60, то диагноз в общем ясен, и проблема не в том что эти двое перестали жить вместе, а просто в том, что они такие 24.11.2011 14:56:46, golub
Ольсик
м-дя... Лучше уж сразу удушить в колыбели 24.11.2011 13:31:00, Ольсик
хухра-мухра
причем полстраны душить придется. Начиная с военного времени, когда дофига детишек росли без отцов... 24.11.2011 15:30:24, хухра-мухра
это исследование надо давать читать мамашкам, раздумывающим "А не развестись ли мне" в принудительном порядке. 24.11.2011 13:49:59, AleXXX
Natalya d'Etretat
а они ответят тебе "не читайте до обеда советских газет" и дальше будут жить как им нравится 24.11.2011 14:06:49, Natalya d'Etretat
но натурально можно же свихнуться с этими газетами ) 24.11.2011 14:11:00, Акцент
Natalya d'Etretat
наверно.... я их натурально не читаю :) 24.11.2011 14:42:05, Natalya d'Etretat
не нада.
"тада мамашки пропадать (курить, и т.п.) начнут" )))
24.11.2011 14:02:30, Акцент
КленовыйЛис
У меня свекровь такая. Вот нафиг ей мужики не нужны. "Они все такие..... вонючие". Сына обожает до потери памяти. Внуков очень любит.
Дважды пыталсь быть замужем. Как сама говорит - "мне нужен был только ребенок"
Фригидность? Не знаю. Скорее всего изначально в этой семье сильно снижены сексуальные желания.
Вот идея "не нашла своего единственного" мне кажется более вероятна.
Жалеть детей? Да нет. Она как и любая мать, в детстве и юности очень много дала сыну. Начиная от экскурсий\поездок и кончая очень доверительными и теплыми отношениями. То что дети таких женщин растут без отца.... Так они и у тех которым "без мужика никак" иногда растут без пап. То что потом долго мотают нервы выросшему сыну.... так и у замужних такое есть.
Мне кажется что такие женщины испытывают страдания потом, когда ребенок вырастает и отдаляется. Ведь очень часто, что кроме него больше никого нет.
24.11.2011 12:54:39, КленовыйЛис
У меня приятельница такая есть:) Тоже 40 с хвостиком, тоже 4 детей от 4 разных мужей. Растит сама. Потому, что первый был 17-летним пацаном и растворился, узнав о беременности, второй был алкашом, третий погиб, четвертый мало зарабатывал и начал попивать, и его в конце выгнала. А попался бы нормальный, работящий и не пьющий - не отказалась бы. Не верна установочка - "мужчина мне не нужен". Скорее - "абы какой не нужен". А качество мужчин у нас в среднем значительно ниже качества женщин:)) 24.11.2011 12:41:53, Горгулья
Ир, как он попадется? Не рыба же..
Да и ту ловить надо...

Соглашусь про "скорее абы какой не нужен".....но....ведь и не ищет... занимается детьми.
и я ее понимаю ( где-то) а у меня ведь только двое )
24.11.2011 12:45:37, Акцент
хухра-мухра
А как их искать-то? Ну, вот я пробовала искать. такая дрянь все время попадается, что вообще начинаешь в людях разочаровываться. "Чем больше я узна людей, тем сильнее люблю собак..." как-то так. Лучше вообще никого не искать, если судьба - он сам найдется, а если не судьба - хоть обыщись :) 24.11.2011 15:34:34, хухра-мухра
Ну как не ищет - 4-х то нашла. Это как минимум:) Вот моя мама ищет. Как с папой развелась, последние лет 18 ищет. Мужиков у неё - как грязи. Но все либо пьющие, либо с другими странностями. Ни кого пока толком не нашла 24.11.2011 13:16:13, Горгулья
Умеешь ты обнадежить ))) 24.11.2011 13:36:41, Акцент
необязательно ищет. просто встретились 24.11.2011 13:19:07, Шерлок
Там именно что просто встретились. Им бы похоть свою удовлетворить, а она от них - рожать. 24.11.2011 13:37:05, Акцент
значит хочет рожать. все довольны 24.11.2011 13:41:22, Шерлок
а откуда он должен взяться, если не попасться?? их же нигде не выдают! и даже не продают!! ежели честно, большой разницы с рыбой не вижу :)) метод одинаков: приманка, наживка, крючок, подсекаем, чтобы не сорвался и в садок, чтобы не сбежал ::)) 24.11.2011 13:06:30, douceur
И сжарить быстрее быстрее, и СЪЕСТЬ!

не, не согласна. рыбу ловить все же проще )
24.11.2011 13:37:36, Акцент
просто с рыбой потом детей заводить и воспитывать не надо - съел и всё! 24.11.2011 14:28:06, douceur
Мара Куйя (экс. травиата)
есть женщины в русских селеньях.. 24.11.2011 12:30:07, Мара Куйя (экс. травиата)
это ты завидуешь, что ли? ) 24.11.2011 12:50:15, Акцент
Мара Куйя (экс. травиата)
восхищаюсь. я бы так не смогла 24.11.2011 13:46:49, Мара Куйя (экс. травиата)
почему бы не смогла? 24.11.2011 13:59:42, Акцент
Это психология женщины-лидера-одиночки. Передается по наследству. Моя бабушка по маминой линии родила троих детей и в 37 лет осталась вдовой. Больше замуж не вышла, работала, вырастила детей сама и ни о каком мужике никогда не печалилась, ей и так хорошо было. Моя мама всю жизнь была на равных с отцом, лидер, начальник, подолгу могла жить одна(отец был в командировках) и было ей хорошо. Отец умер, когда маме было 52. Она живет теперь одна и никого не хочет, просто ей не надо. Я -третья в этой цепочке. Если что -замужем, детей двое. Но я прекрасно понимаю умом, что без мужа проживу, особо любви горячей к нему нет, хотя выходила замуж вроде по любви. Но понимаю, что у меня нет нужды теплого плеча ночью, с кем поговорить вечером и решение совместного быта-воспитания детей. Я прекрасно могу сама-сама. Если когда-нибудь останусь одна, второй раз замуж не пойду. Оно мне не надо. Как-то так. 24.11.2011 12:21:08, алена м
По наследству может передаться разве что отсутствие умения строить отношения и понимание, что именно надо. Моя бабушка тоже осталась вдовой в 40 лет (с четырьмя детьми), а ее дети проживают в единственных браках вот уже много лет. 24.11.2011 14:13:27, Чернобурка
я и говорю - психология женщины-одиночки. Видимо, кода дочь повторяет модель взаимоотношений матери с отцом, это не всегда даже осознанно происходит, а как-то само собой получается. Я вот в своем браке многого, чего делала моя мама, стараюсь не делать, культивирую в себе уважение к мужчине, но подсознательно понимаю, что я все же "одиночка" в смысле душевного комфорта. 24.11.2011 16:06:41, алена м
еще бывает что всю жизнь нужен был и очень, но конкретный. а как его не стало, то другой не нужен 24.11.2011 12:49:44, Шерлок
Мда... пичалька... 24.11.2011 13:16:59, Акцент
горе что умер. а что другого не надо не пичалька совсем 24.11.2011 13:19:46, Шерлок
лучше быть одной? 24.11.2011 13:37:51, Акцент
лучше быть с любимым. но если его не стало, то что ж теперь? ну и не одной, просто без любимого. другие-то все остались 24.11.2011 13:42:47, Шерлок
понятно....
раз теплое плечо вечером не нужно...
(встрепенувшись) но послушайте ) дети ведь вырастут, разлетятся кто куда... не страшно?
24.11.2011 12:47:59, Акцент
да вы что! именно тогда все только и начнется! я так хочу побыть одной, хоть месяц, на протяжении 10 лет уже мечтаю. Но видимо только когда дети вырастут и разлетятся, я дождусь этого кайфа. Отпуск в одиночку в моей семье даже не обсуждается. У мужа командировок не бывает.А дети ....уроки, борщи, горки с санками....так что свобода нам только снится...:-) и не страшно совсем. 24.11.2011 16:13:48, алена м
хухра-мухра
Вот я люблю бывать одна. И еще чтоб ни с кем не разговаривать, не напрягаться. А потом, если не хочешь быть одна - всегда кого-нибудь найдешь. У кого внуки, у кого друзья-приятели, у кого - клубы по интересам, кто собачку завел. Всегда есть какие-то варианты. А по статистике, у нас мужчины существенно меньше живут, да. 24.11.2011 15:38:55, хухра-мухра
так и мужики по статистике до пенсии далеко не все доживают! можно легко и вдовой остаться. 24.11.2011 13:08:21, douceur
можем и это обсудить. осталась одна с детьми - другого не ищет, говорит, что ей не надо...
но это все же не то... тут именно что горе пережить...
у меня собачка померла, и то другую не завожу. а тут муж. шутка ли.
24.11.2011 13:38:36, Акцент
Ольга-13
"Скажу от себя", да:).
Бывает.

От чего происходит - не знаю. Просто ни к одному из них я не привязывалась настолько, чтобы надолго сделать его частью своей собственной жизни.
Если хочешь, можешь считать это недостатком терпения, да хоть и фригидностью:), лично мне это глубоко пофиг:).

А на тех, кто упорно роет землю и ищет-ищет-ищет смотрю с доброй улыбкой - значит им это зачем-то сильно необходимо:).
Хотя в этом лихорадочном поиске мне тоже видится некая фальшь:)
24.11.2011 12:15:02, Ольга-13
и как тут не согласиться, скажите на милость ) 24.11.2011 12:49:55, Акцент
Апельсиновая девушка
офф
Оличка, ответь на письмецо мне, дарлинг)
24.11.2011 12:43:22, Апельсиновая девушка
Ольга-13
с удовольствием, а хде письмо, не вижу? 24.11.2011 12:47:12, Ольга-13
Апельсиновая девушка
вчера посылала...
счас еще раз пошлю на подник
24.11.2011 12:58:38, Апельсиновая девушка
согласна про то, что "значит это им необходимо". Есть женщины, которые вообще не могут без "замужа". Вон Лангуста сколько раз писала -случись остаться одной -сразу же снова вышла бы замуж. Это просто тип женщин такой. А есть -как я - одной лучше, чем с мужем. Первой категории никогда не понять вторую и им всегда будет казаться в этом фальшь. Но это просто мышление и самоощущение такое. 24.11.2011 12:25:48, алена м
ZAIA
я кстати о тебе подумала:) но писать не стала, но раз уж ты сама...
вот ниже девушки считают, что это от невозможности пристроиться под нужный бочок. не согласна я с этим.
24.11.2011 12:19:29, ZAIA
Да тут скорее НЕ невозможность, а как у Маруси.
"да, Вася хороший, но он женат, нехорошо как-то
Да, Петя тоже ничо, но у него такие запросы!!! не соответствовать будут расходы и доходы"...
24.11.2011 12:51:26, Акцент
Ольга-13
тю. пиши про меня сколько хошь:) 24.11.2011 12:20:39, Ольга-13
ZAIA
да ну :) может это личное, а не общественное, и тогда это будет бестактным.
24.11.2011 12:27:35, ZAIA
Ольга-13
прям стало интересно, про что ты хотела написать:) 24.11.2011 12:48:09, Ольга-13
ZAIA
ну, про это как раз :) вот у нас олечка есть, так вот она такая - самодостаточная.
ну ты типа пример по теме.
24.11.2011 12:51:36, ZAIA
Ольга-13
слушай, я тут уезжала на несколько дней в другой город, одна, да.
вот это такой кааааайфффф...

а вернулась - дома вроде тоже все хорошо:), с удовольствием окунулась в здешнюю жизнь.

Справедливости ради скажу: один ребенок - это запросто рОстить, два наверное тоже вполне по силам.
А вот когда четыыыыре...

Яна зря не осветила материальное положение Маруси, я бы послушала
24.11.2011 12:58:52, Ольга-13
Материальное положение у Маруси, как.....э... некорректно.
Хорошо, пусть будет, "как у меня", но детей четверо.
Или у тебя - но детей четверо.
Старший старше Вовки, уже вполне взрослый. Но с ним ведь тоже... это он только по виду большой... конечно, не как с грудничком. Но сложновато...
(если про тебя не надо, то я сотру, только скажи).
24.11.2011 13:18:46, Акцент
Ольга-13
ничего стирать не нужно.
но тогда все довольно сложно, имхо.

с другой стороны - вроде Маруся всем довольна?
24.11.2011 13:22:39, Ольга-13
Не, нуачо, она жалеть, что ли, должна, что четверых родила?
Довольна. Ей родители помогают, как могут.
24.11.2011 13:39:11, Акцент
lanika
<Хотя в этом лихорадочном поиске мне тоже видится некая фальшь:)>

Вопреки своим истинным желаниям подстроиться под нормы и мораль общества, быть "как все"?
24.11.2011 12:19:23, lanika
Ольсик
все нормально, у меня почти такая же ситуация.
В данный период жизни мне тоже мужчины не нужны. Ну иногда нужен живой вибратор, если кто-то согласен выступить в этой роли, то пожалуйста.
24.11.2011 12:04:11, Ольсик
Тьфу на тебя ;)
Живой вибратор то тебе зачем? )
вот уж от кого расходов больше чем доходов.

зы. я наверное становлюсь типа фригидной...
24.11.2011 12:52:26, Акцент
Ольсик
приятные они, эти живые вибраторы, гораздо лучше неживых))
А в остальном Маруся права - от них гемор один:)
24.11.2011 13:33:30, Ольсик
Ясно, переименовывайся в марусю ))) 24.11.2011 13:39:34, Акцент
Ольсик
зачем, я лучше буду скрывать свою су(ч)щность) 24.11.2011 13:48:05, Ольсик
не вижу ничего подлого 24.11.2011 14:00:03, Акцент
Ольсик
хорошо, уберу это слово) 24.11.2011 14:10:55, Ольсик
lanika
Может она не умеет жить с мужчинами на одной жилплощади, не хочет ни под кого подстраиваться и идти на компромиссы. Это ж ого-го какая наука:)
А детей хочет и любит. Появились мужчины, выполнили свою функцию и "чао, фантики".
Марусиных детей не надо жалеть.
При любящей и обеспечивающей маме растут.
24.11.2011 12:02:16, lanika
Обеспечение оставляет желать. а так...
ну, помогают друг другу, как во всех многодетных.
24.11.2011 12:53:02, Акцент
Natalya d'Etretat
бывает, я вот такая - мужчина моей мечты это смертельно больной миллиардер, чтоб минут так через 10 после свадьбы ему поплохело... и его не стало :)
Отчего это происходит - наверно, у всех по разному, лично мне не нравится под кого либо подстраиваться, при этом детей люблю ( ну , 4х не хотела бы, но 3х - запросто) , но дети - это другое, детям можно сказать " мой дом, как я сказала так и будет" и нет проблем.
Здоровый обеспеченный мужчина не будет всегда под тебя подстраиваться, ну нет таких в природе, ктр всю жизнь будет на всё отвечать "как скажешь, дорогая", а нездоровые необеспеченные тем более нам не нужны.
ТЫ ж сама детей имеешь, должна понимать, чем они от взрослых отличаются.
24.11.2011 12:00:54, Natalya d'Etretat
О. а мужчина типа дур..деб.. и все такое?
Ему нельзя...
да и зачем говоритЬ?
неужели не понятно, что дом мой, и будет, как Я сказала (следовательно) ? не? не понятно?

дети отличаются
но
дети и папу хотят (ладно, иногда хотят).
24.11.2011 12:54:23, Акцент
Natalya d'Etretat
"неужели не понятно, что дом мой, и будет, как Я сказала" - мне понятно, мне непонятно, как взрослый здоровый мужчина может согласиться на такие условия.
А вот у ребенка выбора нет - соглашаться или не соглашаться.
24.11.2011 12:59:58, Natalya d'Etretat
Правильно. То есть, итого, мужчин у маруси никогда и не было. были - спермодоноры (согласившиеся на такие условия) или не-здоровые (больные на голову) мужчины....
? так?
24.11.2011 13:19:36, Акцент
Ольга-13
по мне, так это чистый бред:((

может лучше у самой Маруси спросить, ей наверное виднее?
24.11.2011 13:25:36, Ольга-13
ни с кем из них она жить не хочет...
это уж я тут пишу спустя два года...
чо то одна к другой ситуации попадаются (часть в жж, может быть, ты видела).
24.11.2011 13:40:23, Акцент
Ольга-13
я ничего не понимаю.

если ты не желаешь жить с мужиком.
Но тем не менее, вы в хороших дружеских отношениях и время от времени спите друг с другом, по настроению.

Это точно является поводом обзывать мужика спермодонором, а бабу - шлюхой?
Лично я здесь ничего плохого не увидела
24.11.2011 14:11:10, Ольга-13
но ведь дети же.
если он не спермодонор, то должен за ребенка нести ответственность. так???

шлюхой никого не называла. это было бы несправедливо.
24.11.2011 14:19:07, Акцент
Rumba*
а вот вроде у Анны Николь Смит так получилось?:) если ничего не путаю:) 24.11.2011 12:34:58, Rumba*
Natalya d'Etretat
ага, получилось, правда, у нее всё очень грустно закончилось - не на пользу ей деньги пошли :( 24.11.2011 12:58:39, Natalya d'Etretat
а куда пошли деньги? 24.11.2011 13:19:50, Акцент
Natalya d'Etretat
на наркотики, от них она и умерла, а все деньги ( не миллиарды, у того дедка еще сын был) достались ..... там интересно получилось, она перед смертью успела выйти замуж и родить дочь, должно было всё достаться ее мужу, но нарисовался какой то мужик , сказал ( и доказал в суде) что он отец дочери и всё досталось ему ( и дочь и деньги, деньги, естессно, к ребенку привязаны). 24.11.2011 13:38:50, Natalya d'Etretat
обалдеть! 24.11.2011 13:48:43, Акцент
УникаЛьнаЯ
При чем тут фригидность? Я так понимаю, марусе мужчина рядом на постоянной основе не нужен. Скорее всего, имхо, высокие требования к партнеру по жизни и нежелание самой его лепить "из того, что было" :) Так что использовать - использует, а нянчить не хочет. В принципе, позицию понимаю :) 24.11.2011 11:53:36, УникаЛьнаЯ
а дети? 24.11.2011 12:55:23, Акцент
УникаЛьнаЯ
Дети у нее есть, их и нянчит :) 24.11.2011 13:54:48, УникаЛьнаЯ
Гномша
Нужны "в одноразовом режиме", "для здоровья", а совместное проживание дается тяжело. Это бывает, никакой фальши - люди-то разные. 24.11.2011 11:45:55, Гномша
еще б оно не тяжело довалось (
то ноют ( утешать набегаешься
то денег не приносят
то приносят, но сами же и тратят
а если уж "все в одном", то держите меня семеро )))
24.11.2011 12:56:04, Акцент
Сплошь и рядом. Это, как кухарка-уборщица, так и мать-любовница. Всегда перевес в одном за счет недобора в другом.
В конфе по постам видно, где мамочки, а где любовницы. Мамочки чаще без мужчин обходятся. Редко встретишь в природе полный баланс и совершенство.
24.11.2011 11:35:14, NLU
Давай подробнее. Может, я пойму ) 24.11.2011 12:56:30, Акцент
ландыш
"а если подумать?" (с))))
она под словом "мужчины" подразумевает "мужчины, которым я нравлюсь". Ну, так они ей действительно не нужны.
24.11.2011 11:34:59, ландыш
Rumba*
именно так. а фраза "от мужиков расходов больше чем доходов" ОЧЕНЬ показательна (показывает, ЧТО за мущщины на нее западают, увы). хотя я ни в коем разе не хочу сводить все к деньгам. 24.11.2011 12:22:46, Rumba*
Да счас я сведу, какие проблемы ))
Мне кажется, потому что, дело как раз тут - в деньгах!
А как сделать так, чтоб другие западали? Надо тратиться, ходить к психологам и т.д. да? И будут западать другие? А гарантии?
(просто я думаю, что Марусе мужики как раз нужны, и лучше двое. а то она того гляди пятую родит. детку. .... а там и на четвертую не особо хватат).
24.11.2011 12:57:59, Акцент
хухра-мухра
Говорят, есть какие-то курсы женского пикапа :) Что, мол, после этих курсов прям на любую тетку все мужики западать будут, даже если эта тетка страшнее атомной войны :) Но я че-то не верю. а проверять лень :) 24.11.2011 15:45:28, хухра-мухра
Natalya d'Etretat
а в курсы мужского пикапа ( что после них на тебя ВСЕ тетки западать будут) веришь? :) 24.11.2011 17:08:08, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
просто деньги быстрее всего и нагляднее выявляют осетрину второй свежести. 24.11.2011 12:25:58, Вечная Весна
ландыш
точно. 24.11.2011 13:09:41, ландыш
ZAIA
ты предсказуема:)
на самом деле, такой позиции, как у тебя, как правило, придерживаются женщины, которые сами из себя ничего не представляют вне семейных рамок, и помыслить себя без мужика не могут.
это не в твой адрес, это ваще просто вывод.
24.11.2011 12:21:56, ZAIA
ландыш
а кто не предсказуем? ))
и ты права, имхо, в своем выводе. Я, кмк, тоже мало что из себя представляю вне семейных рамок. Для женщины это плюс, я считаю ))
24.11.2011 13:12:19, ландыш
ZAIA
а не надо скатываться в оценки :) "для женщины это плюс" - это кто ей такой плюс ставит?:) опять же мужчина.
для нее это вполне себе плюс (на рынке невест), а кому-то это наоборот минус. кто на рынок не хочет выставляться.
24.11.2011 13:21:43, ZAIA
ландыш
ну ладно, ладно, пусть не выставляются )) если не хотят )) 24.11.2011 13:40:45, ландыш
ZAIA
так они и не выставляются, что мы и можем видеть из исходного топика :)
я об этом и говорю - есть такие женщины, кому оно не надо.
24.11.2011 13:48:59, ZAIA
Rumba*
ну вот эта Маруся раз за разом сходится с очередным мужиком, рожает очередного ребенка, видимо, как-то пытается создать семью. т.е. потребность в мужике у нее есть - тебе разве не кажется? (да, я предлагаю обсудить именно марусю, раз уж тема задана:) а не абстрактных тетенек с такой позицией как у Ландыша:)

И раз за разом Маруся терпит неудачу, посылает нафиг мужика (или он ее?) "и так 12 раз"(с). Не повод ли это задуматься, что изначальный "ассортимент", из которого она делает свой выбор, довольно сомнителен?
24.11.2011 12:34:03, Rumba*
УникаЛьнаЯ
Я так поняла, что она не то что "сходится", она имеет некие отношения ради секса и временами рожает. Для себя, когда хочет. Мужчина (по крайней мере, последние два) служат чисто донорами спермы.
Хотя семья-то у Маруси есть - их уже пятеро! :))) Это мужчины с ней не смогли семью создать, если уж так оценивать.
24.11.2011 13:58:50, УникаЛьнаЯ
Дополняшка: хотя, если б отец последнего ребенка предохранялся, я б его понимала сильно больше, чем сейчас!! 24.11.2011 14:13:10, Акцент
Эти мужчины, если уж так оценивать, до сих пор такие "мужчины"... от одной до другой бегают... кроме последнего, он вроде женился... но и был сильно моложе маруси, я его и его маму-папу отлично понимаю ) собственно, даже Марусю понимаю. Родила от здорового молодого... 24.11.2011 14:12:31, Акцент
УникаЛьнаЯ
...и все счастливы. Что и требовалось :) 24.11.2011 14:14:59, УникаЛьнаЯ
соглашусь 24.11.2011 12:58:55, Акцент
ZAIA
я не ставлю знак равенства между "хочуребенка" и "хочу жить с мужчиной".
она могла сойтись с кем-то. забеременеть, родить. но сам факт мужчины в доме ей не очень значителен, поэтому она с легкостью расстается с одним, с другим..
то есть, тут можно спорить, о том, почему тот (другой, третий) мужчина пошел "в сад" - потому, что объективно плох или потому, что он просто оказался лишней вещью в доме.
ландыш и компания утверждают, что возможен только первый вариант. я считаю, что совершенно необязательно - маруся может просто не рассматривать себя ни в какой паре, ей лучше в составе она + дети.
можно конечно включить фантазию и выдумать умного, доброго, любящего, ласкового, и прочее и прочее. олигарха. и уж тут то она типа точно не устоит. а значит....(см ответы выше) :)
но это уже будет фантастика натурально. потому, что ЛЮБОЙ человек - это не только набор достоинств, а еще и набор недостатков. и, возможно, к олигарху у нее было бы больше финансовых притязаний, но готова ли она сочетаться с мужчиной (любым) - в принципе - этот вопрос для меня все равно открыт.
24.11.2011 12:46:56, ZAIA
Natalya d'Etretat
насколько я поняла по теме, она в самом начале "пыталась создать семью", ну это нормально - в молодости вести себя так, "как родители научили".
А 3го и 4го, как я поняла из топика, она уже рожала "для себя" от спермодоноров-однодневок, то есть с возрастом, попробовав жить "одна с детьми" Маруся вошла во вкус и поняла что лично ей для себя ( а не для родителей или для общества) такая модель удобнее.
24.11.2011 12:37:11, Natalya d'Etretat
мнения разделились )
кстати, ты права, у марусиных родителей хорошая семья. они тоже ей помогают, чем как могут. и говорят типа "вот же как марусечке нашей не везет то" ...
24.11.2011 12:59:54, Акцент
Natalya d'Etretat
просто тут 2 разных темы:
1. бывают ли женщины, ктр мужчины не нужны
2. конкретно Марусе вообще не нужны, или просто пока что не попалось хорошего?
На 1й вопрос отвечаю да, на 2й ответить не могу, это надо у Маруси спрашивать .
24.11.2011 13:41:10, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
да 24.11.2011 12:01:29, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
если ты не любишь собак и не хочешь их иметь, то это обычно касается всех пород. При этом , возможно, теоритически ты согласна на собаку ( собаку, ктр размером с мышь, не имеет шерсти, не лает, ничего не портит, не требует, чтоб с ней гуляли, и ест совсем мало), но таких в природе нет, вообще, ни за океаном, ни за большие деньги - эволюция таких просто еще не создала.
Я думаю, с мужчинами у этой Маруси похожая проблема - такого, какого она б согласилась иметь рядом, эволюция просто еще не создала, его не "трудно найти", не "такие есть, но я им не нравлюсь", а такого вообще в природе нет.
24.11.2011 11:53:19, Natalya d'Etretat
эх.
я люблю, но иметь - не хочу. потом помрут, а мне - травма (

гы гы (прочла дальше)
мне б собаку, большую, но чтоб гулять с ней не надо было )))
(а то предыдущего зверя ротвейлер загрыз).
24.11.2011 13:01:00, Акцент
ландыш
имхо, это Марусино самоутешение 24.11.2011 11:59:15, ландыш
Natalya d'Etretat
ты считаешь что в природе всё есть? или что все так сильно должны хотеть "жить парно", что ВСЕМ ради этого должно быть не лень себя переделать? 24.11.2011 12:02:58, Natalya d'Etretat
ландыш
я думаю, подавляющее большинство женщин в фертильном периоде сильно хотят жить парно. Надо ли оговаривать, что не с первым встречным? я думаю, нет. 24.11.2011 13:18:52, ландыш
Natalya d'Etretat
так мы с тобой, значит, согласны - "большинство женщин хотят", "есть ли в природе другие, исключения?" - "есть" 24.11.2011 14:00:13, Natalya d'Etretat
ландыш
ну я уж не уточняю каждый раз, что да, мол, бывают исключения. Вроде это подразумевается. 24.11.2011 14:14:16, ландыш
ZAIA
в начале фертильного периода, я уточнила бы.
потому, что под конец фертильного периода часто уже есть продукты этого периода и куча обломов в послужном списке :) и о хотении уже можно поспорить.
24.11.2011 13:24:35, ZAIA
ландыш
это опять тема о марусе, которая не хочет мужчин, от которых одни обломы. 24.11.2011 13:43:31, ландыш
это про Добровольскую? мне кажется, она просто действительно не нашла еще "своего" мужчину 24.11.2011 11:33:33, tuele
а у добровольской 4ро детей и ни одного мужа??
она мне, кстати, очень. очень нравится.
24.11.2011 13:01:46, Акцент
да. и мне нравится, она очень милая. 24.11.2011 14:14:18, Чернобурка
ну, Добровольская как раз говорила, что ее пример - это то, как не надо жить:( она вовсе не против хорошего мужчины в своей жизни. 24.11.2011 11:36:42, Чернобурка
я не понимаю как может быть нужен абстрактный. такие как встречались - ей не нужны, а других не встречала. 24.11.2011 11:30:01, Шерлок
Тем, кому мужчина необходим, встречают его сразу, едва выглянув из окна. 24.11.2011 11:38:27, NLU
вот и она встречала, и не одного. 24.11.2011 11:40:37, Шерлок
У одной потребность в мужчине определяется числом встреч, у другой - полноценными отношениями с единственным. Отношения ради денег, удобств, престижа, почти без секса, я не рассматриваю, это бизнес. 24.11.2011 11:52:39, NLU
Ха. тогда и дети - бизнес???? 24.11.2011 13:04:55, Акцент
natmet
полностью согласна 24.11.2011 11:30:55, natmet
ну кто же со стороны скажет? наверное, все вместе - и общее презрение к мужчинам, и собственная уверенность, и неподходящие кавалеры. 24.11.2011 11:27:01, Чернобурка
Это всё вторично. 24.11.2011 11:39:39, NLU

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!