Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы думаете, это достаточный повод для мыслей о разводе или нет… (длинно)

Сразу прошу всех, не говорить «разводка». Это НЕ разводка. И мне просто плохо сейчас, очень плохо. Если вам хочется поерничать, порезвиться, то пройдите именно сегодня мимо моей темы, не добивайте меня…

А по делу… Замужем, двое детей. Муж сейчас «навещает родителей» (они живут в другом городе). На самом деле – гуляет и отдыхает в другом городе с друзьями, приятно проводит время. Такие «визиты к родителям» муж обычно совершает раз в пару-тройку месяцев. У нас с мужем небольшой совместный бизнес, и во время отъездов мужа мне приходится всем заниматься самой, а это не всегда легко. Но я всегда держалась и как-то ухитрялась все совмещать.

А в этот раз муж, как всегда, уехал на пару недель «к родителям», регулярно звонит, рассказывает, как и где он там отдыхает с друзьями. Я за него радуюсь (это чтобы никто не подумал, что моя тема - исключительно из зависти к мужу), как всегда. Но тут у меня наступает обострение одного моего хронического заболевания (очень серьезного, если в двух словах), и я буквально сваливаюсь. В таком состоянии я мало что могу делать, если вкратце. Могу только лежать с ноутбуком в постели, что и делаю сейчас… По-хорошему - надо в больницу. Но детей не с кем оставить, один в садике, другой - младшешкольник. Нет ни бабушек-дедушек, ни нянь, ни подруг-знакомых в этом городе, с кем можно было бы их оставить (вот так получилось). Пару дней я еще держусь, ползаю по квартире, доползаю до садика-школы, чтобы отвести детей, потом - чтобы забрать их. Пытаюсь заниматься тем, что нужно для нашего бизнеса. Все через силу и стиснув зубы.

Вчера вечером понимаю, что все, бобик сдох. Звоню мужу - приезжай, не могу больше… Муж (в это время он сидит в баре, пьет с друзьями пиво) говорит что-то вроде «хорошо, завтра посмотрю, что там с билетами» (а так приехать муж должен только через неделю) Сегодня с утра мне совсем хреново, дети идут в садик-школу сами… (старший отводит младшего, а что делать, у меня не было другого выхода…) А муж звонит и сообщает, что «билетов на сегодня-завтра нет». Я смотрю в Интернете - в коммерческих службах доставки билетов билеты есть. Перезваниваю мужу, говорю об этом - а мне в ответ «так там переплата бешеная, да и вдруг билеты будут двойные, чего рисковать так». И это муж в курсе, что я уже тут буквально упала и лежу, детям встретить из школы-садика некому (как-то сами дойдут), накормить детей нечем (продуктов практически нет, сходить за ними некому), мне лекарств купить некому… если что, в нашем городе нет ни служб доставки лекарств на дом, ни служб доставки еды типа московского Утконоса. т.е. мне надо собраться и как-то доползти до аптеки-магазина... а сил нет...

Я бросила трубку, в общем, лежу, плачу и думаю о разводе. Всерьез так думаю. Может, мне кто вставит голову на место, и скажет, что это недостаточный повод для развода… Или достаточный? Ох, плохо мне…
23.11.2011 18:34:14,

411 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не думаю, что разводом Вы решите свою проблему... А если в отчаянии к кому-нибудь обратиться, позвать подругу, самой лечь в постель и не вставать, и чтобы муж приехал и увидел, какова реальность? Потому что, ИМХО, пока Вы, стиснув зубы, ползаете, отводите-приводите детей, ходите по магазинам и даже занимаетесь бизнесом, он ни на минуту не поймет, как Вам плохо. Он не осознает, что ТАК плохо. Вот когда увидит, что Вы лежите в постели и Вам помогает подруга (друг, соседка) -- только тогда до него допрет. 29.11.2011 13:40:44, заМашка
Это - недостаточный повод для развода, и перестаньте о нем думать. Что на самом деле произошло, разберем спокойно. Муж в отъезде - так было не раз. Навещать родителей это вообще хорошо. Вы уверены, что он там гуляет с друзьями и приятно проводит время, а не носится электровеником по квартире родителей, переделывая бытовые дела? Если он там отдыхает, что мешает Вам брать раз в 2-3 месяца двух-трехдневную путевку на базу отдыха, в санаторий? Или детей - няне, самим - на выходные в тот же санаторий? Или детей в охапку и всем вместе в короткий поход, например? Но это так, лирика на будущее.
По ситуации. Если Вы знаете, что страдаете серьезным хроническим заболеванием, которое может давать такие обострения, то почему Вы не подстрахованы запасом необходимых лекарств дома? У Вас в городе нет агентства домашнего персонала, из которого можно вызвать сиделку и домработницу?
Отчего нет подруг-знакомых? Не думаю, что Вам отказала бы в помощи мамочка одноклассника вашего ребенка. Не общаетесь ни с кем из родителей? Не познакомились ни с кем из соседей?
По отсутствию билетов - мне бы в голову не пришло проверять их наличие или отсутствие. Тем более работать, пусть и из дома. Мало ли - сильно ошибетесь, тем более если острый приступ серьезной болезни, сил нет. Мне пришло бы в голову названивать мужу и говорить одно и то же: _заболела_. _лежу_. _не работаю_. _не встаю_. _приезжай, одна не справляюсь. Меня кладут в больницу_.
Наверное, дети эти дни - пока папы нет - могли бы провести дома, в сад и школу можно позвонить. Чем отпускать младшешкольника и детсадовского ребенка и гадать, куда пошли, куда дошли. Нет службы доставки продуктов? Есть кафе? Можно позвонить туда, попросить сделать доставку на дом, с соответствующей доплатой. Плохо - вызывайте врача, "Неотложку". Каждый день, если так плохо. От госпитализации под подпись можно временно отказаться. По приезде папы и улучшении Вашего самочувствия - четко проговорить алгоритм действий, если такое произойдет еще раз.

25.11.2011 17:59:55, MargaritaSPb
Детский сад просто:( Что толку трубки бросать? Развод не решит проблемы. Очень странно,что вы сами его отпускаете "типа к родителям",зная при этом,что он просто гуляет. Мне ваша позиция совершенно не понятна. Сперва разрешаете ему все,а потом пытаетесь что-то просить и удивляетесь,что он не спешит вам помогать...он привык,что вы сами все делаете.

В данной ситуации надо решить три вопроса: найти кто купит вам лекарства,продукты детям,и доведет их до дома. Срочно вызвать скорую!! Вы за детей не боитесь что ли? А если вам станет совсем-совсем плохо(не дай Бог)-на кого они останутся-одни в квартире???
Муж вернется-все потом с ним решите. Его поступок нельзя ничем оправдать,эгоистично с его стороны,в этом нет сомнений. Но сейчас не это должно вас беспокоить.
24.11.2011 18:41:59, ЛёльКа
Helen007
Согласна с Питерской!!! головомойку мужу! Идите к соседям, просите... 24.11.2011 17:29:31, Helen007
Странный муж. Если мне действительно плохо, муж сядет на самолет безо всякого. Или жена странная, если при хронических серьезных болячках отпускает мужа, и/или не имеет подстраховки при странном муже и бизнесе. Или болячки странные.
Насчет "никого в чужом городе" ужас конечно. Зачем ехали - не спрашивать да?
Если на мужа надежды никакой, маму , свекровь попросите срочно приехать. Из Израиля к примеру самолеты несколько рейсов в день летают.
Если это сложно, простите, значит вы не болеете.
24.11.2011 14:31:14, Moon
И кстати! Шикарнейше пересекается тема с другим хитом - про 10 летнего мальчика, его день рождения и недоношенную сестру. Те, кто мелодраматично вопрошают "и зачем вам такой муж" в той-то теме чем отметились? 24.11.2011 13:35:16, ТриЗвездочки
ФеврАлёна Нарбертовна
Отмечусь в этой теме:-))
Автору вопрос: "А как ВАМ кажется, это достаточный повод для развода?"
24.11.2011 23:58:44, ФеврАлёна Нарбертовна
неправда, вопрос стоял от том, чтоб ЗАДУМАТЬСЯ о разводе. Чтоб задуматься - достаточный. 25.11.2011 13:42:34, ТриЗвездочки
ФеврАлёна Нарбертовна
Если автор произнес слово "развод", он его подумал перед тем ,как сказать - то есть уже задумался. Вопрос ,видимо, в том ,когда стоит переходить к действиям и каким - переставать думать о разводе или уже идти писать заявление в ЗАГС.? Ну так автору его и адресуем :-) кто же кроме нее самой это знает?
А личное мнение каждого - это только его личное мнение и есть, к автору не имеющее отношения.
Моя подруга живет с жадным мужем и не понимает, как другая подруга живет с нежадным, но не удовлетворяющим ее в постели. И каждая из нас ,кто замужем - скорее всего змаужем за земным жителем, а не образом ангела во плоти. Кто то мирится с жадностью и наслаждается сексом, кто то терпит сексуальную неудовлетворенность, но имеет удовольствие платить за ламборджини, кто то имеет и ламборджини и секс, но при этом уживается с мужем-который-делает-только-что-хочет и проч - до бесконечности. Что и за что готов терпеть автор - вопрос только к автору.
Пы сы про ту тему - из мальчика возможно получится продукт ,который не устроил бы вас или вашу дочь (или кого угодно, кому важно стабильно-прдсказуемо-надежно) но от него будет балдеть та, которой важна открытость,искренность и непредсказуемость не задавленные рамками чужого понимания гармонии. Там, где наджежность и предсказуемость - там селится скука, там где открытость и импульсивность - там зыбко, но заватывающе. Каждый сам выбирает кино своей жизни. И это счастье - что ни вы, ни я не смогут сделать всех одинаковыми по своему образу, подобию и представлению о "правильном". тогда бы мир скончался от тоски и однообразия.
27.11.2011 14:53:07, ФеврАлёна Нарбертовна
а что за тема? 24.11.2011 15:56:02, Маграт
не вижу никаких пересечений. или вы намекаете что из того мальчика получится такой муж? 24.11.2011 14:40:12, Шерлок
100% 24.11.2011 15:24:49, ТриЗвездочки
ландыш
я за мальчика, если че )) читала, но не отмечалась )) 24.11.2011 14:04:06, ландыш
Ольсик
почитала. Вообще мрак. Мальчика б убила. 24.11.2011 15:45:14, Ольсик
зашла в тему со стороны, то есть просто увидела ее в списке обсуждаемых... к сожалению развод не решит эту проблему. Мужа как нет сейчас, так и не будет. Вы как есть сейчас одна с детьми, так и останетесь.... после развода вряд ли супруг воспылает желанием помогать вам с вашими проблемами... Его поведение - конечно очень не это порядочно с его стороны, а может как раз именно это и говорит о его чувствах к вам. И вам решать, хотите ли вы продолжать жить с таким человеком. Только еще раз повторюсь - развод не решит вашу конкретную проблему, о которой вы пишете.
Варианты решения - как-то сразу в голову не приходят. Разве что может попробовать вызвать такси и попросить таксиста сгонять в магазин и аптеку и привезти все по составленному вами списку... я слышала, в нашем городе так делали. Может это можно и у вас. Но - конечно за "так" он не поедет, только за отдельную плату... и нет гарантии, что не умыкнет с вашими денежками...
Больше пока не знаю, что предложить. Поддержу только. Чтоб поскорее ваша проблема решилась и вы стали лучше себя чувствовать!
24.11.2011 12:28:11, Careless Angel
komarel
Обострение хронического заболевания на фоне отъезда мужа - это как раз повод задуматься об отношениях, ну не принимает Ваш организм его отъезды, противится, а усугубляется всё Вашим внешним согласием с таким положением дел... 24.11.2011 11:34:00, komarel
Вчера только для себя узнавала. Няня на отвести-привести стоит 120 руб/час. Это у нас в Подмосковье. Разведетесь вы или нет, все равно это проблему отсутствия помощи не решит...
А муж, конечно, хорошо устроился. Я серьезно. Он нашел такую жену, которая сама-одна не пропадет, и детей вырастит. Выполнил свою, так сказать, эволюционную задачу :) Другое дело, что вам от этого невесело...
24.11.2011 11:06:09, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Звонить родителям. Срочно. Идти к соседке и просить помощи. С ума вообще все сошли, по-моему...

Мужу - головомойку по сравнению с которой развод покажется детской забавой.
24.11.2011 10:24:43, Питерская
детей в органы опеки в приют, пущай муж потом забирает. Самой в больницу по скорой. 24.11.2011 12:04:48, OFFFF
И это не очень смешно. 24.11.2011 15:22:21, Питерская
бред... 24.11.2011 12:58:25, Careless Angel
меня всегда интересует что подразумевается под этой страшной головомойкой 24.11.2011 10:30:32, Шерлок
nightflyer
А что тут непонятного - мужу надо дать понять, что он сделал что-то из ряда вон. Значит вести себя надо как-то нестандартно. Возможный вариант: орать и бить посуду. Детей только надо на время головомойки устранить, а то они больше испугаются, чем собственно виновник торжества. 24.11.2011 11:29:36, nightflyer
ландыш
имхо, бить посуду это все равно, что от злости рвать денежные купюры)) 24.11.2011 11:36:46, ландыш
Посуду надо менять время от времени:) 24.11.2011 11:43:56, ТриЗвездочки
ландыш
а, из этих соображений )) 24.11.2011 11:45:14, ландыш
а он от чего вдруг испугается? 24.11.2011 11:31:25, Шерлок
ландыш
и почему от нее нельзя по-быстрому спастись забавным разводом. 24.11.2011 11:13:09, ландыш
Лена Таганрог
Для вас развод не решение проблемы а создание большей. бизнес общий-значит делить придется. Ещё мужья имеют свойство делить совместное имущество и даже детей. А от того что от мужа избавитесь вы свои проблемы не решите. детей отводить и приводить когда болеете точно добровольца не найдется. А как показывает мой опыт подобные дела с удовольствием берут на себя ближайшие подруги, особенно сидящие в декрете или имеющие детей такого же возраста. Я когда не работала всегда дочкиных одногруппниц из садика к себе брала в короткие предпрадничные дни, а родители потом от меня забирали после работы. ничего тут такого нет особенного. 24.11.2011 09:54:37, Лена Таганрог
Если уж зашла речь о разводе, над ответить себе на вопрос: а чем мешает этот муж? а нельзя ли убрать мешающие факторы без развода?
Ну вот например его делами не заниматься, отдыхать вместо этого можно и без развода?
24.11.2011 09:48:51, ТриЗвездочки
Это повод подумать о том, как организовать свою жизнь, уже хотя бы потому, что на мужа в подобной ситуации Вам полагаться нет смысла. Подруг завести. С соседями познакомиться. "Группу поддержки" в д/с / школе организовать. Разобраться с вариантами доставки продуктов и лекарств. И вот только тогда, когда жизнь Ваша будет с этой точки зрения обустроена, задуматься о том, нужен ли Вам такой муж. Как поддержка и опора он, конечно, не выдерживает никакой критики, но, возможно, Вам другое в нем ценно. 24.11.2011 01:41:53, тоже анонимно
Нет, не повод. Но это повод научиться четко доносить до мужа информацию.
1. Не бросать трубку. Перезвонить и сказать, что Вам НЕОБХОДИМ его приезд сегодня. Как он доберется уже его проблема. Вы можете напомнить ему о коммерческих службах продажи билетов как одном из возможных вариантов. Есть еще друзья, у которых есть машины.
2. Впредь договориться о том, что на время своих отпусков он организует подстраховку - закупает продукты долгого хранения, находит кого-то, кто может остаться с детьми. Без этого не уезжает.
Вот если он сегодня не приедет или Вы еще раз окажетесь в подобнои ситуации, то тогда повод.
23.11.2011 23:05:59, _OK_
1. бесполезно. или выключит телефон совсем, или не будет брать трубку и станет делать по-своему. это такой тип. людей, с позволения сказать.
2. ЗАЧЕМ?! ребенок - школьник. не даун, надеюсь, пардоньте. если ребенку можно доверить младшего ребенка, то неужели нельзя послать его в магазин и за лекарствами?! вот искренне. не понимаю.
24.11.2011 11:08:21, Акцент с
Ребенок - не даун, ребенку просто еще семи лет нет (первоклассник). Лекарства ему не продадут. И с магазинами сомнительно. Я специально сначала не стала писать, что младшешкольнику всего шесть с половиной, а то бы огребла сразу от разных анонимов за то, что отправила шестилетку с совсем малышом самих в школу-садик...

Но у меня уже ситуация исправляется, это вчера был кризис. Подруга приехала, завтра я в больницу, дети пока будут с подругой. А с мужем я не разговариваю. У него один шанс "исправиться" - это бросить все дни рождения у друзей и сейчас приехать. А так буду разводиться, я уже все больше об этом думаю.
24.11.2011 16:12:44, естественно, скроюсь сегодня
Выздоравливайте, сейчас это самое главное. 24.11.2011 19:01:03, Весенняя кошка
Выздоравливайте! Дети и здоровье - это важно, остальное - по обстоятельствам:) 24.11.2011 17:27:21, ТриЗвездочки
Hedgehogs
в магазин еще можно, но вот в аптеку уже нет. детям запрещено продавать лекарстсва законодательно 24.11.2011 11:40:46, Hedgehogs
ландыш
это не значит, что в случае необходимости их не продадут. 24.11.2011 11:42:19, ландыш
Hedgehogs
:( значит-значит....
у меня как-то один ребенок (3 года) болел животом сильно (понос), отправила 9-летку за регидроном и смектой - не продали :(

молокоотсосы, вату и прочая продают, а лекарства - нет.
24.11.2011 12:00:28, Hedgehogs
ландыш
я договаривалась - звонила по телефону, записку писала. Все можно решить, а уж в нашей-то стране закон обойти...я Вас умоляю. 24.11.2011 13:20:30, ландыш
+1 Заранее позвонить, аптекари тоже люди :) 25.11.2011 09:24:25, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Вечная Весна
чем аргументируют? 24.11.2011 12:03:18, Вечная Весна
Разводиться - последнее дело, всякое в жизни бывает. Ваш просчет в том, что все держится только на вас. Муж, кстати, из-за этого же "расслабился". Живет в свое удовольствие, уезжает пожить по-холостяцки - а вы с 2 детьми остаетесь и принимаете эту ситуацию как нормальную.
При таком муже вы можете рассчитывать только на себя. Обязательно найдите помощника, не тащите все на себе и не жалейте на это денег.
Потом подумаете как быть. Я придерживаюсь мнения, что с нормальным мужем с определенными недостатками (а мы сами идеальные разве?) лучше, чем без него. Почему-то вы с ним прожили столько лет? И детям отец нужен (если он конечно хороший отец).

А вот муж явно "недогруженный" и с этим надо что-то делать. Ну и сладкую жизнь я бы ему тоже устроила после такого :) У вас хорошие отношения со свекрами или его теми друзьями? Я знаю, что бы с моим мужем сделали свекровь со свекром, если бы я сейчас им позвонила плачущая и объяснила ситуацию.
23.11.2011 22:47:09, Весенняя кошка
что за муж, для которого втык от родителей, стимул 23.11.2011 22:50:44, Шерлок
По вашему настоящий мужик тот, кто не слушает никого и никогда, включая собственных родителей? 23.11.2011 23:44:51, Весенняя кошка
я не представляю что взрослому человеку, мужу, отцу, надо получить какие-то цу от родителей, чтобы адекватно вести себя в семье, что слов жены ему мало 23.11.2011 23:46:52, Шерлок
Начнем с того, что в принципе сложно представить такую ситуацию. Нам. У автора другие условия. 24.11.2011 01:06:54, Весенняя кошка
что за муж,не уважающий своих родителей?он и с женой считаться не будет,да и ни с кем. 23.11.2011 23:00:05, Schraibikus
так он уже не считается 23.11.2011 23:12:48, Шерлок
Батарея
Уважать и считаться с мнением родителей, отношение их ценить, это совсем не значит делать так как они скажут и быть маменькиным сынком. 23.11.2011 23:06:59, Батарея
я за патриархальные отношения по глобальным вопросам:).У нас-так,что совсем не исключает противоположный вариант у вас.Главное,не кончить свои дни,как Спок.Он тоже был за многополярные отношения с детьми.
А уж насчет маменького сынка вы загнули))), типа до кучи.
24.11.2011 00:06:52, Schraibikus
Батарея
Никакой кучи, я как раз с Вами была согласна, только добавила от себя, что есть еще середина между полным игнорированием родителей и полным послушанием. А Вы меня не поняли :) 24.11.2011 10:24:02, Батарея
естественно повод. ибо такой муж хуже никакого. Это все равно что сломанный костыль. Когда не него пытаешься опереться, то падаешь еще хуже, чем вообще без костыля 23.11.2011 21:44:50, Лось_Анджелес
А если разведетесь, то он точно с детьми сидеть не будет.
Это повод подумать о том, почему вы совсем совсем одна.
23.11.2011 21:39:01, Альт
свой интерес резко повысить в семейном рейтинге.У Вас для этого сейчас прекрасный повод,не упустите этот момент.Поэтому нужно четко представлять ,что Вы хотите от мужа,поэтапно и в порядке очередности.Разговор начинать,исходя из сложившейся ситуации с учетом пошатнувшегося здоровья и невнимания с его стороны.Не запускайте ситуацию.
Повода для развода не вижу.Одной будет гораздо тяжелее,чем вместе.

Пы.Сы. надо все-таки вести хозяйство планово.В холодильнике всегда должен быть НЗ на подобные случаи, дома-необходимая техника типа хлебопечки и лекарства для хронических болячек.Если в вашем городе няню не нанять,то познакомиться с какой-нибудь соседкой-пенсионеркой на случаи отвести-привести детей.
23.11.2011 21:29:21, Schraibikus
Батарея
Можно вопрос уточняющий? А с чем связан переезд в другой город, где нет никого с двумя детьми? И как муж умудряется ездить каждые два-три месяца, если вы переехали только в сентябре? 23.11.2011 21:16:34, Батарея
Мы насовсем переехали в сентябре. До этого жили здесь "наездами", и не только в этом городе, а и в других городах. Везде муж брал себе такие вот "отпуска". 23.11.2011 21:33:22, естественно, скроюсь сегодня
Елена Д.
скажите, а Вы до этого случая с мужем не оговаривали что делать в его отсутствие в случае форс-мажора? Лично я, когда муж в командировку уезжает, имею четкую картинку что и как я буду делать, если "слягу" (кто ребенка в школу отвезет и т.д.), причем никаких "опасных" болезней у меня нет (ттт), просто человек может банально отравиться, подхватить грипп в конце-концов, с температурой 39 тоже не побегаешь.. вот как-то мне странно показалось, не имея никаких вариантов - спокойно мужа отпустить.. 23.11.2011 21:49:26, Елена Д.
Вот. Мне тоже соседки ни к чему , но я всегда думала, что будет с детьми, если что-то случится со мной. 23.11.2011 21:56:08, рица
Батарея
А зачем вы ездите по городам? 23.11.2011 21:40:07, Батарея
Так получилось (по работе). Если напишу подробнее, станет совсем узнаваемо, а вдруг здесь какие-то общие знакомые обнаружатся, мир тесен... 23.11.2011 21:46:35, естественно, скроюсь сегодня
Батарея
Ясно. Просто очень сложны переезды с детьми. Поэтому и стало любопытно. 23.11.2011 21:49:22, Батарея
Эники-бэники
Более чем достаточный. 23.11.2011 21:03:05, Эники-бэники
Вам, наверное, это уже написали, но повторить будет не лишним.
Сами измените свое отношение к себе. Переставайте быть "и лошадью и быком". Если Вам нет сил вести детей в школу-садик - они могут посидеть дома. Если старший в состоянии отвести младшего в садик - значит, в состоянии и продукты купить, я своего ребенка с 6 лет периодически посылаю за хлебом, совершенно здоровая при этом. И пельмени или макароны сварить старший наверняка в состоянии. И лекарства купить. А мужа надо не просить, а ставить перед фактом - "ТЫ мне нужен, билеты ЕСТЬ, я жду тебя к такому-то, у меня уже направление на госпитализацию на руках!"
И почему Вы не ездите периодически погулять с подругами? У Вас что, подруг нет? Не с кем в баре посидеть?
23.11.2011 20:59:19, маугленок
Елена Д.
Мне кажется, что поводом для пересмотра отношений должны были стать просто такие частые отлучки мужа "к родителям", в жизни бы не стала делать за него работу, хочешь отдыхать -велкам, только сделай свою работу и езжай, да еще младшенького с собой возьми, пусть бабка с дедом порадуются.. Вы же взвалили все на себя, готовы чуть ли не умереть, чтобы не дай бог не потревожить муженька на его отдыхе :( Думаю, что бежать разводиться не обязательно, в конце-концов, по большому счету. Вас пока все устраивает, начните с сокращения его отдыха без Вас и детей.. а сейчас - покупайте ему билет сами и пусть едет домой.. 23.11.2011 20:48:07, Елена Д.
+100 про младшенького в точку. И вообще. Сама-то наверняка и не каждые 6 месяцев вырывается. 23.11.2011 20:50:23, канемура
Справедливости ради, детей он с собой (хотя бы младшего, старший в школе теперь) тоже достаточно часто берет - именно к бабушке-дедушке. А вот я сама действительно редко куда-то выбираюсь, как-то все время срываются поездки. 23.11.2011 20:55:32, естественно, скроюсь сегодня
Елена Д.
ну вот, значит, не так все плохо, на самом деле.. просто Вам стало обидно, что он все не бросил и не поехал домой, в этом есть и Ваша вина, он реально не знает, насколько Вам плохо и чем это чревато, Вы же не ложитесь в больницу! значит, все терпимо! это бы любой так подумал, не только Ваш муж.. В общем, прекращайте геройствовать, а то еще и детям неверный пример подаете, мол папаня где-то там гульванит, а мать еле ползает, но работает, не хорошо это :( 23.11.2011 21:05:47, Елена Д.
Nanik
Я думаю, что билет на имя мужа вы оплатите, не вставая от ноута, ровно за 10 минут. И это единственное, что надо сделать. Причем уже давно надо. "Дорогой, твой билет на такое-то на столько-то, я ко стольки-то уезжаю в больницу, люблю-целую". Это очень просто, гораздо проще, чем обижаться. 23.11.2011 20:25:09, Nanik
Dixi
Кстати, да. Ржд.ру 23.11.2011 20:35:25, Dixi
Nanik
Это очевидное решение проблемы с минимальными затратами сил и нервов. 23.11.2011 20:36:48, Nanik
ландыш
карточка-то, поди, не у всех есть.
потом, в больницу автору неохота, да, может, и ни к чему.
потом, я бы на месте мужа напряглась, пока не могу объяснить почему.
но глобально ты права, что автору невдомек или неохота тратить меньше сил и нервов.
23.11.2011 20:54:03, ландыш
мне кажется что нервов будет еще больше потрачено, если автор билет мужу оплатит а тот все равно не поедет. что вполне вероятно раз он после просьбы по телефону не возжелал. 23.11.2011 21:02:42, ALora
Да дело не в этом, а в том, что мне как-то непонятна ситуация, когда взрослому сорокалетнему дяде за него покупают билет... Я как-то надеялась, что ответственные взрослые люди сами такие вопросы решают. Зря надеялась. Поэтому вариант "купить билет самой, а мужа поставить перед фактом" мне в голову не пришел. 23.11.2011 20:57:33, естественно, скроюсь сегодня
Dixi
Если я сижу в интернете, то купить билет это просто технический вопрос. Без дополнительных выводов. 23.11.2011 21:33:33, Dixi
Nanik
Если _мне_ нужен его приезд, то _я_ его и обеспечиваю. Вне зависимости от возраста участников. Если мне надо "я хочу, чтобы он захотел приехать" – то это вообще про другое. 23.11.2011 21:06:45, Nanik
А если жену переехала машина, то она тоже сама должна обеспечить приезд мужа? 24.11.2011 11:36:08, (c)
Nanik
Какое отношение это имеет к исходнику? 24.11.2011 11:41:48, Nanik
Это имеет отношение к Вашему сообщению "Если _мне_ нужен его приезд, то _я_ его и обеспечиваю." 24.11.2011 13:07:44, (c)
Насть, невозможно обеспечить. Разные уловки использует, но не приедет. 24.11.2011 11:11:19, Акцент с
Nanik
Тогда я не понимаю, почему жизнь не организована так, чтобы от мужа не зависеть. 24.11.2011 11:17:38, Nanik
ландыш
да все прекрасно организовано. 24.11.2011 11:27:54, ландыш
а если мне завтра будет нужен его полет на луну или его донорская почка, я тоже могу просто организовать процесс и поставить его перед фактом? Имхо, нельзя заставлять взрослого человека делать что-то против воли. Хотя бы потому, что это палка о двух концах - при случае он начнет так же действовать по отношению к вам. Можете договориться - договаривайтесь, не можете - оставьте друг друга в покое. Все сугубо имхо, конечно. 24.11.2011 03:15:24, Tellador
ландыш
да, Вы правы, сорокалетнему дяде странно покупать билет, разве что он сам попросит.
имхо, просто он считает, что Вы и сами справитесь.
и это действительно так - раз Вы не настояли на том, чтобы он приехал.
23.11.2011 21:01:39, ландыш
это очевидно если муж действительно только из-за билета не едет 23.11.2011 20:40:57, Шерлок
Nanik
Если цель "разобраться в мотивах" – можно экспериментировать дальше. Если цель вылечиться и оставить детей под присмотром, то без разницы, почему он там не едет. Понятно же, что у него, с высокой долей вероятности, есть и противоположного пола "друзья". Ни один нормальный и здоровый мужик не поедет с такой частотой и продолжительностью пить пиво с друзьями, лишаясь при этом секса с любимой женщиной. 23.11.2011 20:46:30, Nanik
совершенно не желая разбираться. просто очевидно что мужу ехать не хочется. вот и все. а последнее предложение вообще спорно, возможны варианты. 23.11.2011 20:51:08, Шерлок
Ему не просто "не хочется ехать". Ему хочется, но через неделю, я это знаю. То есть на эту неделю у него там планы всякие - там день рождения у друга, там еще какие-то посиделки, там на концерт они идут с друзьями. Вот и не хочется все это отменять. Я это все прекрасно понимаю. Но я-то за много лет впервые попросила вот так сорваться и примчаться, я не регулярно так "помираю", чтобы можно было к этому привыкнуть и считать это блажью... Это и расстраивает. 23.11.2011 20:53:06, естественно, скроюсь сегодня
Редко "помираете", от этого и проблемы. Может раньше поняли бы, что на него положиться нельзя. Или наоборот, он бы знал, что вам временами без него никак. 23.11.2011 23:49:25, Весенняя кошка
Ольсик
"Я это все прекрасно понимаю."
А я вот не понимаю. Странно.

Автор, что вас держит рядом с этим мужем?
23.11.2011 21:08:43, Ольсик
это и называется "не хочется"(. тем более, что ездит-то он регулярно, а не раз в 5 лет 23.11.2011 20:58:49, Шерлок
Нет, там действительно только пиво с друзьями. Не буду вдаваться в подробности, но другой женщины у мужа совершенно точно нет. Меня сейчас будут разубеждать, но мне-то здесь лучше знать. 23.11.2011 20:48:32, естественно, скроюсь сегодня
Nanik
Да у вас все хреновои без другой женщины. Важно не то, хочет ли он другую, важно то, что не хочет эту. 23.11.2011 21:04:25, Nanik
Грустно, но я думаю об этом же самом. Поэтому и мысли о разводе. 23.11.2011 21:10:01, естественно, скроюсь сегодня
Nanik
Ну, как мы видим сейчас, развод ваши проблемы не решает. Отдыхатьбольше, лечиться и передоверять детей няням вы, видимо, не сможете. Мужчины, который бы вас больше хотел, нет. итак, что изменит в лучшую сторону развод? 23.11.2011 21:22:29, Nanik
Ольсик
не нужно спать с к.злом 23.11.2011 21:54:32, Ольсик
Nanik
Может, он не особо-то с ней и спит. Да и вообще, это дело десятое. 23.11.2011 22:06:17, Nanik
Батарея
Всегда есть полутона. 23.11.2011 21:58:13, Батарея
Ну прям мои слова... 23.11.2011 20:55:32, канемура
пчела Майя
Мне вообще непонятно, откуда при таком муже и отсутствии здоровья образовалось двое детей. 23.11.2011 20:24:53, пчела Майя
Так муж-то хороший. Был раньше. Я почему и обижаюсь. Еще несколько лет назад мне и болеть не надо было, чтобы ко мне летели буквально. Любым видом транспорта. А сейчас... влюбленность прошла, наверное, и все, обо мне и детях уже никак заботиться больше не надо. Поэтому и лезут всякие грустные мысли в голову. 23.11.2011 20:28:57, естественно, скроюсь сегодня
пчела Майя
Так хороший муж не от влюбленности летает, а потому что у него чувство ответственности присутствует. Обычно разницу видно - ну может не сразу, но раньше появления второго ребенка. 23.11.2011 20:30:45, пчела Майя
Вот, видно, чувство ответственности у моего отдельно взятого мужа идет только вместе с чувством влюбленности. Раньше был ответственней, это точно. А тут какие-то чувства прошли (а в браке, которому не один год, это неизбежно) - и все, можно наплевать. 23.11.2011 20:32:27, естественно, скроюсь сегодня
Не думайте , ради бога, что только ваш такой! 23.11.2011 20:34:56, канемура

Показано 104 комментария из 411



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!