Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_____-

Спасибо, девушки за обсуждение. Я все-все читаю, все принимаю к сведению. Если кому-то не отвечаю или отвечаю не развернуто - сорри, не специально. Дюже длинное обсуждение получилось.

Понявшим и посочувствующим - особенная благодарность. Спасибо, что вы есть.

Нескольким злопыхателям - тоже спасибо. Вы напоминаете, что всегда надо быть в тонусе:) и удачных вам детишек, ага.
25.10.2011 20:02:27,

739 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 26.10.2011 21:41:35, свадебный фотограф
ого, полагаете, что еще недостаточно о себе рассказали? очень зря, все уже давно все поняли. Щастья вам, женщина. 26.10.2011 22:02:34, тигр-мыгр
с вами все тоже давно понятно. 26.10.2011 22:13:42, свадебный фотограф
:)))) автарпешиисчо:))) 26.10.2011 22:34:23, тигр-мыгр
У меня это было, причем во варианте "бывает достаточно часто", когда я сформулировала для себя, "что если бы у меня был такой муж, я бы с ним давно развелась. А что с сыном делать?"

Пошла к психотерапевту (сама, сын не ходил), заняло много времени и потралила много денег, но решила проблему. Научилась любить и принимать своего ребенка , а потом уже - и договариваться с ним. Если интересно, могу рассказать о своем опыте, но писать мне столько лень, можете позвонить по тел 8-916-590-72-42
26.10.2011 17:44:11, Иновара
Куда-то не туда отправила, дублирую, надеюсь, не замодерят...
Прочла почти весь пост.
У меня ТАКОЙ ЖЕ ребенок.
Да, с нюансами... но основная суть дела от этого не меняется
Главный нюанс в том, что в качестве репетиторов выступаю я сама - репетиторы нам просто не по карману.
Это при том, что у меня нет возможностей вашей семьи, и, если он не поступит на бюджет, то у него не будет ВО (а он уверен, что поступит - с самооценкой у него все ОК). И, значаит, будет торговать в палатке всю жизнь (и это тоже жизнь... и это будет ЕГО выбор).
... просто психолог помог мне понять, что ЕМУ СОВСЕМ другое нужно...
И как-то вжиться в его настроения./ощущение

В общем, так:
1. Интересен мой опыт - звоните мне 8-916-590-72-42
2. Хотите - просто дам контакты психолога.
3. Хотите ищите психолога сами (самая хорошая установка "как мне жить дальше с таким сыном и не сойти с ума"?)
4. Жалко денег/не любите разговаривать - читайте Гиппенрейтер и "Ваш беспокойный подросток" (не помню авторов, но в инете есть)
5. Не хотите нечего этого, хотите продолжать ту стратегию, которую выбрали и не искать альтернатив - имеете полное право!

Удачи Вам и сил!
26.10.2011 18:42:42, Иновара
Спасибо. Это была минутная слабость:) Бывает. Книги все давно прочитаны, а психотерапия - не мой случай.
Прорвемся..
26.10.2011 20:11:32, тигр-мыгр
хухра-мухра
А кстати, да, знакомые ощущения. У меня сын - просто копия экса - и внешность, и голос, почти что клон. При том, что они не виделись уже лет 15. С эксом-то я развелась, а с сыном? Реально хотелось куда-нибудь его отправить!!! В Суворовское, что ли...или к бабушке...или тому же эксу сдать, с его НЖ и сказать - воспитывай, я не знаю, что с ним делать!!! К счастью, переходный возраст закончился, и все устаканилось, и учиться лучше стал. Правда, он считает, что проблема тогда была не в нем, а во мне :) 26.10.2011 18:01:47, хухра-мухра
Сестра!
Внешность-то ладно, а вот интонации, слова, манеры, поступки, вплоть до отношения к жизни...и откуда это????
В общем, гены - страшная вещь, никаким воспитанием не перебиваются :-(
Но ты, молодец, справилась сама , а я без психолога - не смогла.
Извини, что "тыкаю" - но мы знакомы, помнишь, в боулинг ходили с нашими мальчиками (2005 или 2006 год, не помню точно..)
27.10.2011 07:09:34, Иновара
хухра-мухра
:) 27.10.2011 15:01:28, хухра-мухра
Вот чего никогда не было, так это желания "куда-то его отправить". Ни разу с тех пор, как он стал моим ребенком. 26.10.2011 20:12:31, тигр-мыгр
хухра-мухра
ой, да я сама пугалась этого своего желания. Но реально достал тогда! Казалось, ну вот ребенок, вот у него голова на плечах,большая и круглая:), и вроде соображает, и с логикой все ok, ну почему он, в 14й раз переписав диктант, пишет, допустим, вместо "съехал" -"срхлар" ?!!! И это в 6м классе! И сгнивший банан в портфеле. Да еще и огрызается. Не, ощущения были непередаваемые. 27.10.2011 14:52:42, хухра-мухра
Очень вам сочувствую, желаю сил и терпения. Рецептов у меня нету, к сожалению... 26.10.2011 13:06:33, Мальва с работы
Спасибо вам.Да и не действуют по большому счету рецепты со стороны, у всех свои дороги.. 26.10.2011 20:13:21, тигр-мыгр
Ольга-13
взять и прибить, а как еще иначе?
всем ощутимая выгода: ты выпустишь пар и не поубиваешь уйму нервных клеток.
а ребеныш убедится в том, что ты за него сильно страдаешь.
26.10.2011 12:44:38, Ольга-13
Сил нет, веришь?:( Гнев - это вспышка, анонсирующая опустощенность.

Зацени там выше свежесть мысли о "необеспеченности генетикой". И этот человек регулярно что-то вещает о национальных притеснениях:(
26.10.2011 20:15:16, тигр-мыгр
Ольга-13
не нашла, где? 26.10.2011 23:40:01, Ольга-13
там же, где про оксфорд. Феерическое,надо сказать, выступление... 27.10.2011 00:12:27, тигр-мыгр
хухра-мухра
А я тоже всегда считала, что если ОЧЕНЬ РАЗОЗЛИЛАСЬ, то лучше выпустить пар, а не держать в себе :) И самой легче. И окружающие в курсе, что лучше меня ТАК не злить :) Но меня оч. мало что (и кто) может вывести из себя, обычно я как удав :) 26.10.2011 18:10:00, хухра-мухра
Дикая хозяйка, осуждающе
А я думала ты добрая! 26.10.2011 14:43:04, Дикая хозяйка, осуждающе
Ага, продолжу.
Прочла почти весь пост.
У меня ТАКОЙ ЖЕ ребенок.
Да, с нюансами... но основная суть дела от этого не меняется
Главный нюанс в том, что в качестве репетиторов выступаю я сама - репетиторы нам просто не по карману.
Это при том, что у меня нет возможностей вашей семьи, и, если он не поступит на бюджет, то у него не будет ВО (а он уверен, что поступит - с самооценкой у него все ОК). И, значаит, будет торговать в палатке всю жизнь (и это тоже жизнь... и это будет ЕГО выбор).
... просто психолог помог мне понять, что ЕМУ СОВСЕМ другое нужно...
И как-то вжиться в его настроения./ощущение

В общем, так:
1. Интересен мой опыт - звоните мне
2. Хотите - просто дам контакты психолога.
3. Хотите ищите психолога сами (самая хорошая установка "как мне жить дальше с таким сыном и не сойти с ума"?)
4. Жалко денег/не любите разговаривать - читайте Гиппенрейтер и "Ваш беспокойный подросток" (не помню авторов, но в инете есть)
5. Не хотите нечего этого, хотите продолжать ту стратегию, которую выбрали и не искать альтернатив - имеете полное право!

Удачи Вам и сил!
26.10.2011 18:30:06, Иновара
Дикая хозяйка
Это все мне??? 27.10.2011 12:31:15, Дикая хозяйка
Ольга-13
Ир, а вот я слушала детского психолога, так она говорит:
нельзя, мол, сдерживаться и не двинуть от души наказывать ребенка.
Он тогда думает, что ты его не любишь, и что тебе на него глобально наплевать. Ощущает себя заброшенным и незащищенным.
во оно как...
26.10.2011 15:20:01, Ольга-13
Не слушай детских психологов. Скушай лучше конфетку:) 26.10.2011 20:16:02, тигр-мыгр
А что она понимала под наказанием? Отшлепать? Лишить чего-то? Нотацию? Наказания-то разные бывают. И от каких видов наказаний дети себя незаброшенными чувствуют? 26.10.2011 15:50:25, Почему?
Дикая хозяйка
Лихо завернуто.... Хотя моя говорит, что понимает, что орем мы на нее исключительно для ее же пользы :))) 26.10.2011 15:48:58, Дикая хозяйка
Natalya d'Etretat
а почему дети, которых наказывали от души, тоже ощущают себя заброшенным и незащищенным, она не обьяснила? 26.10.2011 15:28:58, Natalya d'Etretat
ландыш
потому что надо наказывать с любовью )) 26.10.2011 15:43:40, ландыш
Ольга-13
а я потом сразу доооооообраяяяя...:-)) 26.10.2011 15:16:32, Ольга-13
Дикая хозяйка
:))) 26.10.2011 15:49:14, Дикая хозяйка
Елена Д.
я стараюсь сдерживать такие порывы :) поскольку знаю, что с моим это бесполезно, захочет - сделает сам, а я себе только нервы мотаю :( иногда только не выдерживаю, когда по несколько двоек подряд получает по географии, например :) 26.10.2011 12:16:27, Елена Д.
мы ж живые человеки, нельзя все время сдерживаться.. 26.10.2011 20:17:05, тигр-мыгр
Вчера вот бегала с выпученными глазами и ремнем по квартире.... так и не дала ремнем по попе. 26.10.2011 11:25:02, plushka-ulia
А зря. Вы бы на пару минут полегчало. 26.10.2011 20:17:50, тигр-мыгр
не догнали? :))) 26.10.2011 11:48:18, Маграт
нашла в себе силы, не давать ремнем по попе. 26.10.2011 11:56:14, plushka-ulia
Vfqz
Хорошо-то как! А я думала, я одна такая. А оказывается - в атмосфере что-то... Спасибо за тему! 26.10.2011 11:00:55, Vfqz
точно не одна )))) 26.10.2011 17:08:22, шеба
да какое там спасибо. Сочувствую, коллега. Держитесь:) 26.10.2011 11:09:47, т-м..
Vfqz
Вчера, когда рука уже была занесена для удара в глаз, начала себя успокаивать, что "я же интеллигентная женщина, я же могу убедить словами, меня вот никто пальцем в детстве не трогал, зато теперь я понимаю, что означает, когда мамы говорят "я с ним не справляюсь", но это пройдет, он же вырастет, поумнеет обязательно". В итоге, выдохнув и злобно сверкнув глазом, сказала "Отдам в военное училище". 26.10.2011 15:35:35, Vfqz
:)) "все это было бы смешно.." 26.10.2011 20:19:30, тигр-мыгр
Vfqz
Сегодня у ребенка спросила, какова его мотивация в учёбе. Честно - ожидала услышать что-то типа "Чтобы ты не орала как марал в брачный период". Нифига! Есть у ребенка мотивация (озвучивать на всякий случай не буду, но резонно)! Мне в его годы и не снилась! Такшта... Ребь сказал, что "Понял свои ошибки. Во второй четверти не допущу". Ну, это, понятно дело, сразу после отобранного "нубука с блюпупом", ага. Но порадовало, что мотивация-таки есть!!! В общем, "дети, это ж такое счастье!" (С) 27.10.2011 00:44:41, Vfqz
:) У вас порясающе сознательный ребенок. По-доброму завидую. Мой может изречь подобное только в шутку. 27.10.2011 23:49:15, тигр-мыгр
Баба Нюра
Прочла всё, очень-очень понимаю тебя и Заю (с поправкой на пол ребёнка, разумеется). Держись!

Я правда по стилю внешнего реагирования поближе к Маманечке всё ж ;), но унутре... Сил тебе!
26.10.2011 10:46:18, Баба Нюра
Баба Нюра
P.S. Щас лучше мейл наваяю, жди чуть опосля :) 26.10.2011 10:53:52, Баба Нюра
У меня люди на подходе. Это надолго. Отключаюсь до самого вечера, прости, пожалуйста. Вечером обязательно отвечу.
Все-все читаю и принимаю к сведению.
26.10.2011 11:15:15, т-м..
хухра-мухра
даже не знаю, что на это сказать...я самоустранилась уже давно. У меня мальчик на год старше вашего. Хочет поступать в МГУ. Не уверена, что потянет, потому что куда он хочет - там был в прошлом году 405 баллов проходной. в школу я ему периодически разрешаю не ходить - у него реальные проблемы со здоровьем, то поджелудочная, то насморк и температура. На курсы при МГУ, правда, ходит,4 раза в неделю по 4 академических часа, я его оттуда встречаю, вроде чего-то он там усваивает, но я особо не проверяю. У нас есть, на крайний случай, в резерве институт очень сильно попроще, чем МГУ, туда его точно возьмут, если он боль-мень вменяемо сдаст ЕГЭ. Опять же, не проверяю, делает он уроки или нет. Вроде чего-то делает, но при мне в основном играет.Вобщем, я забила - пусть сам, это ж его жизнь и я за него ее не проживу. 26.10.2011 10:08:57, хухра-мухра
по итогам топика стало ясно, что "забить" тоже надо уметь. 26.10.2011 10:34:16, тигр-мыгр..
хухра-мухра
Может, мне повезло? не знаю. Раньше я как-то участвовала, конфликты были - жесть просто. Я за ним и по квартире гонялась, и стулом в него кидалась, и даже как-то дверь в ванную вышибла, где он от меня заперся. Но это когда я вовлекалась в его учебу и мы что-то пытались делать вместе. Тот же английский. Причем чужих детей я прекрасно "репетирую", своего - не могу. Ща он английский знает лучше меня - съездил 4 раза в Оксфорд, поучился там - читает книжки на англ (сам!), чатится с англоязычными товарисЧами. По лит-ре я его вообще не заставляла - сам прочитал "войну и мир",всю, причем не по диагонали, ща Достоевского читает, и еще обсуждает с приятелем. С программированием вроде тоже все неплохо, хотя могло бы быть лучше. По русскому мы нашли просто гениального репетитора - а так ему даж дисграфию ставили, там раньше было не то что неграмотно - а просто какой-то случайный набор букв, со случайным вкраплением больших букв и пробелов. По физике вот не очень, не любит он физику-то. А сдавать придется :( Ну у него и друзья тоже...целеустремленные какие-то. Один тоже хочет на ВМК МГУ, другой - на юрфак. Не знаю, что получится. Мне лично кажется, что он лентяй, но если ему интересно, то делает. Вот с французским (второй язык в шк.) так и не получилось. Не пошел у него французский, хоть и ездил он в Швейцарию его учить целый месяц, но так и общался там на английском:( 26.10.2011 11:01:35, хухра-мухра
Ой, Вы прямо как моя свекровь - она тоже ломала дверь в комнату сына (мужа моего то бишь): он дверную ручку палкой изнутры подпер, а она ее снаружи молотком била. А все из-за того, что муженек мой швырнул учебник какой-то через весь коридор, учебник просвистел мимо свекрови и вылетел через балконную дверь на улицу. Муж у меня не русский, если что, так что мамы, видимо, одинаковые везде :) И французский он тоже наотрез отказывался учить, хотя сейчас жалеет. Лентяй немного, но то, что ему интересно делает на высшем уровне. Ничего, в результате все образовалось - отличный мальчик получился :) И маму любит. 26.10.2011 17:04:16, moksifri
хухра-мухра
Молотком, ха! Я эту дверь ногой выбила,с криком "кия!" сама от себя не ожидала :) Хухрик потом сам же и чинил :) Хороший муж кому-то достанется - починить может всё :)
Причем все мои знакомые вообще не верят, что я способна на такое - всем кажется, что я просто супер-спокойная и мягкая...:)
26.10.2011 18:06:41, хухра-мухра
:) Ну и свекровь у меня очень мягкая, но поди ж ты - эту ручку сохранили на память, так сказать. Что интересно - она все позабыла, ей сейчас кажется, что у нее были исключительно золотые дети. А мальчик у Вас хороший, мужа моего напоминает :) 26.10.2011 19:04:59, moksifri
Я встряну? Читаю конфу давно, даже когда-то была зарегистрирована, но ту регу потеряла. У Вас же сын в 10 классе, если я ничего не путаю? Если это так, то не надо убийств и рыданий :) Мой сейчас в 11, это небо и земля по сравнению с прошлым годом. Юноша копытом землю бъет, поскольку понял, что отступать некуда. А в прошлом году был серьезный откат, даже по сравнению с 9, в котором он и так отрабатывал процентов на 60 от возможного. Все будет нормально, родительский труд даром редко когда проходит :). 26.10.2011 09:56:28, Lady Z
да , я тоже могу привести несколько таких примеров , у друзей такое было... сама очень надеюсь , что у нас тоже все будет хорошо... что ребенок осознает все 26.10.2011 17:32:11, шеба
Благой пример, спасибо:) Я, конечно, подуспокоилась по сравнению со вчерашним вечером. Вчера просто все нервы оборвали эти идиотские ошибки.. 26.10.2011 10:35:43, т-м..
Понимаю, поверьте, очень хорошо Вас понимаю. Сама такая :) Главное, не допустить охлаждения отношений с сыном и потерять единственный действенный рычаг воздействия - материнский ор :)

Отказ от репетиторов - вещь спорная: если востребованные, то назад к ним вряд ли попадешь. Для многих на конфе это будет другим глобусом, но я в том году демонстративно отказалась от репита (версия для сына). Продолжала платить за непроведенные уроки, но у него вообще такая система: пришел, не пришел - все равно плати. Больше месяца сын не занимался, потом начал поднывать, что без репита как-то боязно. Типа смилостивилась, позвонила и уговорила опять заниматься с сыном. Сказала, что следующий отказ будет окончательным, больше сына не возьмет, да и просить мне совесть больше не позволит. Подействовало, результат улучшился (со слов репетитора).
P.S. Наши дети одно время в одной школе учились, если я ничего не путаю :)
26.10.2011 11:00:01, Lady Z
В какой из школ? Частной или гос?:) 26.10.2011 20:21:05, тигр-мыгр
Гос :) 26.10.2011 21:35:42, Lady Z
на парке культуры?:) 26.10.2011 22:03:02, тигр-мыгр
Нет, наверное, я все-таки Вас с кем-то перепутала :) Извините :) Но проблемы с детьми сходные :) Не переживайте, все наладится. Удачи! 26.10.2011 22:54:38, Lady Z
:) был еще очень короткий опыт с Ямбургом, но я уже мало кого оттуда помню.
Спасибо. Надеюсь, деваться с подводной лодки все равно некуда:)
26.10.2011 23:05:44, тигр-мыгр
sacha
эх, как раз вчера Ольку-Зету с английским вспоминала, хотела привет послать в процессе выполнения с ребенком дз по немецкому:-( Наорала, топнула, плюнула, не стала ничего делать... Она-то еще маленькая, но ощущения те же: все усилия - как в песок, понимание - только в рамках выгоды, фантазия и упорство для достижения "ничегонеделания" поражают размахом:-( Меня спасла старшая - пришла, отправила меня из комнаты, час с ней сидела...
Так что сочувствую и с ужасом читаю "старших товарищей"; у меня опыт отсутствует - старшие сами учились, без палок и пряников... рецептов не знаю, разве что хотя бы иногда перекладывать на другого взрослого, а самой идти бить тарелки...
26.10.2011 09:42:26, sacha
Как же верно говорилось в "Доживем до понедельника" - счастье - это когда тебя понимают:(
Регулярно чувствуешь себя Сизифом. Только непонятно, за какие грехи эта кара...
26.10.2011 09:54:36, тигр-мыгр...
Natalya d'Etretat
согласна на 200, нет на 2000% - "счастье - это когда тебя понимают". ВАшему ребенку такого счастья не досталось, не понимаете вы его.
Ну да ладно, "все люди разные".
А в мифах о Сизифе обьясняется, за что ему его "камень" достался - за глупость, например, за несогласие с очевидный ( один из вариантов, за что он был наказан - он пытался обмануть смерть, но безуспешно).
Как похоже на ваше желание сделать из ребенка кого то кем он не является и "обмануть природу".
26.10.2011 15:41:01, Natalya d'Etretat
Ничего общего:) 26.10.2011 20:21:53, тигр-мыгр
можно убицца и таки запихнуть дитятку в институт - только учиться там он всё равно не будет. имхо сто тыщ раз. это не плохо и не позорно - просто не всем надо получать во. тем более что оно не является гарантией счастья в жизни..
не тянет - значит не тянет. только большинству родителей почему-то тяжело признать эту очевидную вещь. и продолжают рвать себе жилы зачем-то.
26.10.2011 09:30:48, хатуль мадан
sacha
почему очевидную-то? Вы тоже, помнится, парились, когда ваша решила забить на свой чемпионский спорт, чего б не расслабится: "не тянет - значит не тянет". 26.10.2011 11:24:05, sacha
она-то как раз тянет. дело было именно в этом. 26.10.2011 11:28:00, хатуль мадан
sacha
так у автора тоже тянет, но периодически не хочет. Я поэтому и сравнила. Вы что сделали, когда ваша перестала хотеть? Действительно интересно - если сейчас она занимается в прежнем, "чемпионском" режиме, то как добились возврата к этому после отката? 26.10.2011 11:46:12, sacha
я сказала что она будет ходить на тренировки и это не обсуждается. потому что я не дам ей бросить, просто не дам и пусть это усвоит. и что если она сдастся сейчас - то проср..т большой кусок своей жизни. да, это был скандал со страшными криками, причём муж был не на моей стороне, но она не бросила, и занимается, и никакого отката у неё не было. и удовольствие получает, и даже муж признал, что был не прав. и будет заниматься, потому что ЕЙ это надо (её слова). 26.10.2011 11:52:22, хатуль мадан
sacha
значит все-таки надавили, а не махнули рукой... странно, что вы не видите аналогий с ситуацией автора... просто для вас спорт важнее, для неё - учеба. Под откатом я имела в виду нежелание заниматься в прежнем режиме. 26.10.2011 12:16:10, sacha
вы не видите разницы между одноразовой беседой и постоянными пинками и дикими тратами на репетиторов?? я закрыла тему этой одной акцией, какие тут аналогии? 26.10.2011 12:19:23, хатуль мадан
sacha
посыл-то один и тот же: "я не дам тебе профукать достигнутое". Автор и спросила, как другие этот посыл реализуют, вы сказали: "А и не надо вам", хотя самой оказывается надо было.
Про дикие траты на репетиторов я не нашла.
26.10.2011 14:00:05, sacha
ZAIA
дикие траты - это я писала.
много тратим на подготовку к егэ. а отдача пока не соответствует:(
26.10.2011 14:11:03, ZAIA
так хорошо что одной. но могло бы быть и по другому. вы написали, что не дали бы все равно, что-то придумали бы. это же не однократная акция уже 26.10.2011 12:23:23, Шерлок
у меня не было многоразовых акций, не могу ничего сказать :) 26.10.2011 12:36:16, хатуль мадан
А зачем вы ей так сказали? надо было забить на это дело и и не напрягаться. Кто сам не хочет заниматься, тот пусть и пожинает результаты. Зачем родителям вмешиваться. ребенок должен все сам-сам. 26.10.2011 11:59:56, Mercury
это была одноразовая акция. один мощный так сказать пендаль для прочистки мозгов и придания ускорения.
сказала именно потому, что это ЕЁ годы труда и ЕЁ успехи. просто от усталости она на время утеряла правильную картинку. и я помогла (ещё раз подчёркиваю - одноразово) эту картину вернуть.
26.10.2011 12:06:23, хатуль мадан
То есть родители должны прочищать мозги и придавать ребенку ускорение? А забить не должны? Или как? неясна генеральная линия. 26.10.2011 12:10:36, Mercury
я нигде не писала про "забить". но это не все поняли. 26.10.2011 12:20:05, хатуль мадан
Да, наверно. Зато теперь я точно поняла, что если деточка не делает то, что хочется родителю, родитель должен истерить, скандалить и орать. И продолжать до тех пор, пока деточка не начнет опять дело то, что нужно родителю. Ваш метод ясен, благодарю. 26.10.2011 12:23:19, Mercury
и в вами всё понятно :)) 26.10.2011 12:35:26, хатуль мадан
Ну так вы предельно ясно все описали, простора для фантазий у меня не осталось. Еще бы вам было непонятно. 26.10.2011 12:38:39, Mercury
моя деточка делает то, что ей нравится. я не ору и не скандалю, и всё у нас хорошо. а уж зависть ли вас мучит, или просторы фантазии - мне всё равно. 26.10.2011 12:46:54, хатуль мадан
Обманывать нехорошо. Некрасиво. Вы скандалите, и именно из-за того, что деточка ваша не захотела ходить на свои тренировки.
Или бегите срочно редактировать свои прошлые сообщения:) там даже домысливать ничего не надо. А уж завидовать вам - а что у вас есть? Я позавидую, только расскажите чему. Я пока не нашла.
26.10.2011 12:53:22, Mercury
и что мне редактировать? один раз - и везде это написано - да, пришлось таки устроить бурю. было это в январе сего года :)) по продолжительности - примерно час разборок. и достигнут замечательный результат я щитаю :) 26.10.2011 13:02:14, хатуль мадан
а если бы не подействовало? 26.10.2011 12:08:19, Шерлок
а как вот конкретно "не дам бросить"? 26.10.2011 11:59:13, Шерлок
а хз :) до этого не дошло :) придумала бы что-нибудь. 26.10.2011 12:07:47, хатуль мадан
:))) Я уржалась:))) Вы прежде чем обличительными речами бросаться топ-то читать пробовали? У меня ребенок тоже тянет. Когда хочет.

но со стороны, конечно, виднее у кого и в чем дело:))))
26.10.2011 11:33:19, т-м...
читала: "положительной динамики ноль".
но раз это не так, и всё прекрасно - то я рада.
26.10.2011 11:38:00, хатуль мадан
Сделайте милость, не читайте больше вообще, как совеЦЦкие газеты. 26.10.2011 20:23:54, тигр-мыгр, устало
:) так любят говорить мамы благополучно учащихся девочек... 26.10.2011 09:55:26, тигр-мыгр..
ландыш
я мама мальчиков с очень разной степенью благополучности учения, но с ХМ согласна. Хотя бы именно потому, что вижу, сколь мало от меня зависит эта благополучность. 26.10.2011 11:07:36, ландыш
да-да, мне это всё с неба упало, я в курсе :))) 26.10.2011 10:18:21, хатуль мадан
имея двоих детей я таки знаю, что таки да, бывает, что именно "падает с неба". 26.10.2011 10:36:48, т-м..
natmet
сколько же раз в своей жизни я слышала или читала эту фразу в свой адрес.... даже смешно))) 26.10.2011 10:02:32, natmet
пчела Майя
Но если вы продолжаете не понимать разницу, то вот вам и говорят много раз, в чем она состоит. 26.10.2011 10:07:35, пчела Майя
не представляешь, насколько смешно мне слышать "не тянет-значит не тянет, чего жилы рвать". Эдак можно было и писать-читать не учить, по принципе "либо сам, либо все равно не будет толку.." 26.10.2011 10:06:57, тигр-мыгр...
ага, давайте сравним 3-4летнего ребёнка и 16летнего лба :))
хочется рвать - рвите. это ваш выбор, получайте удовольствие :)
26.10.2011 10:22:17, хатуль мадан
ровно та же степен абсурдности заявлении, непонятно, что вас не устраивает 26.10.2011 10:27:23, Т-М..

Показан 101 комментарий из 739



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!