Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как живут такие, как я?..

...если они здесь есть.
Отношения с мужем трещат. Практически все держится сейчас на мне. Он тоже пытается, да, но без меня рухнуло бы давно, благо он предлагал не мучиться. А я понимаю для себя, что расстаться с ним=остаться одной насовсем. Потому что другого МЧ или мужа я НЕ ХОЧУ. Вот просто не хочу. Я понимаю, что лучше не будет-уверена, что лучше не бывает(он правда ОЧЕНЬ хороший, для меня, по крайней мере). Нам было ОЧЕНЬ хорошо вместе,пока не поехало по швам. На меньшее я не согласна, ессно, наверно, как и многие. Плюс я понимаю, что любить кого-то уже не смогу-а обманывать считаю подлым. А я хочу семью, детей(нет, мне далеко не 20 лет, но детей так и нет по физическим причинам). Но у меня нет моральных сил, чтобы что-то строить с кем-то, кого-то искать(еще же найти надо-сами ко мне не приходят). И я чувствую, что их(сил) нет не "пока", а нет и не будет. Силы нашлись бы на ребенка. Совершенно точно. Потому что это-другое, и это то, о чем я мечтала всегда. В связи с этим вопрос-вот имея такой расклад вещей, вы бы что сделали? Уточню сразу-психологи и иже с ними, "пойди на спорт" и т.д.-не обсуждается, т.к. себя не переделаешь, все это пройдено, анализировано-переанализировано, передумано сто раз. Видимо, я тот тип, которых называют "однолюбами".
Я, конечно, бултыхаюсь, плыву против течения в надежде, что ребь появится с этим мужем. Он, кстати, тоже хочет. А там-будь, что будет(мое мнение). Ребенок обижен не будет точно. А мы уж разберемся как-нибудь. Но что мне делать, если он-таки не появится??? Остаться одной-неприемлемо для меня, переспать с первым встречным и родить(а больше не с кем)-тоже. Пойти в банк спермы и хотя бы так решить хотя бы одну из проблем? Я пока другого выхода для себя не вижу. Но тут есть одна проблема-без мат. помощи могу не вытянуть. А так хотя бы отец был бы. В общем, я не знаю, как быть. Со стороны посоветуйте, а? Пока мы еще плывем. Пока еще вдвоем. Но надолго ли... Мне страшно.
02.10.2011 23:37:27,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну есть у меня таких парочку подруг. Одна с тараканами что "не хочу быть матерью одиночкой", вторая что "некогда - вся в работе". Личная жизнь у обоих на нуле. Живут хорошо. И их это не парит.
А третья, которая "не могла одна" и не могла родить пошла в ДД и взяла мальчишку. Сильно рада, занимается ребенком, то же все ок.
Из советов: хотите быть счастливой - будте... Не оригинально конечно, но верно.
03.10.2011 17:33:19, блондинк@
А третья, которая "не могла одна" и не могла родить пошла в ДД и взяла мальчишку.
+100
04.10.2011 00:00:20, Ирина musik
Natalya(LB) d'Etretat
у меня 2 совета:
1й - это то, что ниже Хухра-Мухра пишет: если любите, наладте отношения ОДНОСТОРОННЕ.
2е, это если все же разведетесь: потратте несколько лет на то, чтоб улучшить своё мат положение и/или на то, чтоб вылечить своих тараканов ("Остаться одной-неприемлемо для меня", и "другого МЧ или мужа я НЕ ХОЧУ"). И только не надо мне про "психологи и иже с ними - пройдено", вы и не начинали.
Да, это были советы, а теперь ответ на вопрос "как живут такие, как я" - плохо живут.
Обычно так и живут без детей и, начиная с определенного возраста, без мужа.
На вопрос "имея такой расклад вещей, вы бы что сделали?" отвечать не буду, вам это всё равно никак не поможет.
03.10.2011 11:08:03, Natalya(LB) d'Etretat
хухра-мухра
Я не понимаю из вашего текста, почему трещат отн. с мужем, если вы его любите. Если вы его действительно любите, то принимаете его таким, какой он есть, со всеми недостатками, и максимально подстраиваетесь под него. Если вы его не любите - расстаньтесь, не мучайте человека. 03.10.2011 11:00:43, хухра-мухра
пробовала бы забеременеть всеми возможными способами. И банк спермы, и муж и возможно другие какие кандидаты, проверенные :) Мужу ничего не говорить о своих "альтернативных осеменителях" 03.10.2011 10:18:06, Лось_Анджелес
Елена Д.
мне кажется, что Вы зря думаете, что при беременности отношения изменятся чудесным образом в лучшую сторону, ни одного такого примера не знаю.. если отношения хорошие, то да, чаще становятся еще лучше, а если плохие, то еще хуже, вот такой парадокс.. потому что слишком много надежд и они, как правило, не оправдываются.. 03.10.2011 10:16:53, Елена Д.
Кабриолетта
пробежалась по ветке, у меня вопросы. Почему многие считают, что беременность выносит мозг? Почему считают, что ребенок не может склеить отношения?
ыы, не дописала надо убегать
03.10.2011 09:26:35, Кабриолетта
Кабриолетта
дописываю.
Наблюдая за жизнью насекомых разные судьбы, вижу, что мужикам кровный ребенок нужнее и важнее, чем женщине. Сильно. Они запросто нерожающую бросают, между тем, женщины жертвуют собой если дело в супруге и очень редко координально что-то меняют в жизни, если проблема только в отсутсвии ребенка.
Есть вариант, что ваш муж сильно настроен стать папой. Уйти не может, вас жалеет, поэтому, чтоб остаться белым и пушистым, изображает заботу о вас "давай расстанемся, так будет лучше тебе". угу...
Ради эксперимента спрячте все сомнения по поводу сможете ли вы родить и понаблюдайте. Изображайте задорную и полоностью здоровую женщину, которая сейчас легко забаремеет и легко родит. если потеплеет - дело в ребенке и срочно что-то предпринимайте. Если отстранится - то уже фиг чего склеишь, спокойно отпускайте и дальше ради себя любимой ищите новые отношения, лечитесь, отдыхайте и т.д.
п.с. на словай ничего не выясняйте, все равно обдурит :)))
03.10.2011 10:42:42, Кабриолетта
хухра-мухра
Далеко не всем мужчинам нужен кровный ребенок. Вот мой экс до сих пор не хочет общаться со своим сыном, уже 15 лет не хочет, при том, что ему сказали, что кровных детей у него уже больше не будет, т.е. этот - единственный, разве что его НЖ родит от донора. Так что все мужчины разные. Кому-то действительно дети важны, а кому-то на них глубоко пофиг...не надо всех под одну гребенку. 03.10.2011 10:55:28, хухра-мухра
Кабриолетта
не всем, но многим. Очень многим. Я сама удивилась. 03.10.2011 11:12:24, Кабриолетта
Natalya(LB) d'Etretat
тут в другом проблема - многим он нужен теоритически, не этот конкретный, а "другой, потом как нибудь".
Это я много примеров знаю, где жену с детьми бросает, не интересуется ими вообще, а лет через 10-20 созрел, и страсть как рад что у него есть уже взрослые дети... или женится и рожает новых и трясется над ними.
А больше всего мне нравится, когда в молодости говорит "не хочу, делай аборт," женщина делает, а его лет через 10-20 пробило, и он - ей: "зачем меня послушалась? ну, я дурак был, как было б сейчас здорово уже взрослых детей иметь".
Вообщем, "иметь", уже готовеньких, им нравится, процесс "взращивания" - не очень.
03.10.2011 11:21:25, Natalya(LB) d'Etretat
Гномша
Вот за отправление на аборт, а потом "сама виновата, что послушалась", повбывала бы РРРР 03.10.2011 13:27:05, Гномша
Кабриолетта
если у мужика к 40 нет ребенка, то это мой вариант, если народил рано, то ваш. 03.10.2011 11:30:42, Кабриолетта
Natalya(LB) d'Etretat
yes, в подавляющем большинстве ( естессно, есть очень ответственные папы в 17 и те, кто в 40 не готов, а готов только в 60) 03.10.2011 11:47:57, Natalya(LB) d'Etretat
Гномша
+много. Исключения попадаются, но ан масс - все же бестолковых папочек больше среди юных разгильдяев, а новоиспеченные папаши за 30 над своими отпрысками "как орлицы над орленком". 03.10.2011 13:29:17, Гномша
а это совершенно неважно - хочет общаться или нет. Главное, что ваш муж знает - у него есть ребенок. приспичит ему - он заообщается. у моей сестры так объявился папа в 18-летие дочери. С мелкой ему неинтересно было, а тут - приятно, мол, дочка есть. 03.10.2011 11:10:07, Чернобурка
Танк в тапках
Может. Ребенок может "склеить отношения". Еще их, бывает, "склеивают" материальные трудности или тяжелая болезнь одного из супругов. Или обоих. Посоветуем автору срочно сломать пару конечностей? в целях укрепления семьи? вдруг поможет 03.10.2011 10:14:56, Танк в тапках
хухра-мухра
иногда склеивают, а иногда еще больше разрушают. "Любовная лодка разбилась о быт". Так что лучше пару конечностей не ломать :) 03.10.2011 10:56:37, хухра-мухра
Гномша
Да, ребенок - как лакмусовая бумажка. Хорошие отношения скрепит, а если и без того плохие - только усугубит. 03.10.2011 11:04:48, Гномша
Кабриолетта
но столько мужиков только из-за ребенка поуходили к нелюбимым женщинам, а потом уже или полюбили или дальше просто дружно живут :))) 03.10.2011 11:11:50, Кабриолетта
Апрелинка
сколько?! не знаю никого....
вариант "живу ради ребенка, при этом гуляю направо и налево и веду себя как св.чь" как то в расчет брать неохота...
03.10.2011 21:15:18, Апрелинка
Гномша
Ни одного такого жизнетуверждающего примера не знаю - либо разводятся, либо уныло тянут лямку и бегают налево. 03.10.2011 13:25:41, Гномша
Natalya(LB) d'Etretat
сколько? я вот ни одного примера не знаю. Знаю "женился по залету на не любимой", но там, выждав год ("до года реб не разводят"), все поразводились. 03.10.2011 11:49:29, Natalya(LB) d'Etretat
Кабриолетта
ээээ.... много. под 20 чел. У сногих сейчас по трое уже. 03.10.2011 11:57:38, Кабриолетта
возможно, потому что у них самих было именно ТАК... 03.10.2011 09:27:53, мышка на сервере
Дина (Джума)
Сочувствую мужу( 03.10.2011 09:03:37, Дина (Джума)
Танк в тапках
Когда "ребенок - это то о чем я мечтала всегда", вот именно ребенок, а не "счастливая семья", рожают для себя. Оценивая СВОИ сылы и СВОИ материальные возможности. Заставлять играть в эти игры мужчину, отношения с которым трещат по швам, на том основании что ВЫ однолюб и ВАМ не хочется с ним расставаться и нужна его материальная помощь - неправильно.
А если хочется не ребенка, а "счастливую семью и в ней - ребенка", то сначала строят счастливую семью и только потом вносят в эту конструкцию дествбилизирующий фактор - ребенка.
03.10.2011 08:33:45, Танк в тапках
А нельзя разве пробовать создавать "счастливую семью" с ЭТИМ мужем?
Да, и еще-поясните, КАК можно человека ЗАСТАВИТЬ? Да еще мужика.
03.10.2011 19:27:25, автор, пришла и обалдела:)
Ребенок - это не панацея от всех бед. Скорее наборот, беременность и первые 2-3 года, это такая встряска для организма и семейных отношений, что выживают сильнейшие. Вам кажется, что это маленькое существо одним своим появлением волшебно наладит у вас все в голове и душе. Но такое бывает только в сказках. А на самом деле появится куча претензий друг к другу, которые окончательно похоронят ваш брак.

Другое дело, что не особо он вам и нужен, как мне кажется. И то, что "ребенок будет не в обиде точно" - это иллюзия. Переложите на него внутренние претензии и вину за то, что не решил ваших проблем. Ничего хорошего в результате не будет.

Так что я бы на вашем месте сначала разобралась, нужен ли вам этот мужчина. Как партнер по жизни. А уж потом решала вопросы о потомстве.
03.10.2011 03:51:42, Petra
сейчас я скажу прям страшную вещь :) Я вообще-то как бы согласна с написанным (и ниже тоже, аналогичным). По логике вещей, да. И как бы будучи сама очень рациональным человеком, так и думаю. Но вот какое дело... я сама - контрпример. Дети в моей жизни изменили многое - в лучшую сторону. Другими словами, наладили. При том, что я циник, и на детях не циклюсь - ни до их появлениюа (типа скорее бы родить), ни после. И мать-то я ехидна... А вот поди ж ты. Так что я редко говорю однозначно: сначала, мол, наладь свою голову да отношения, да деньги то-се :) То есть, сказать-то так хочется, но свой пример как заноза мешает :) 03.10.2011 09:38:29, Nastasja
+ сто пудов!
Ребенок - это не приз на крыльях бабочек :) Представьте, что вы на улице встретили беспомощного человека, привели домой, ухаживаете, кормите, лечите - но если вы не влюбитесь в него, причём взаимно - где ваша жизнь окажется? Правильно, все знают это слово :(
Ребенок не должен оправдывать ваших надежд - ну, не должен, и всё :( У него своя миссия. Это отдельный сам-по-себе человек, который готов любить вас. Просто любить, а не решать ваши проблемы...
03.10.2011 04:32:56, Ксанаду
А любовь к детям безусловна. Ну, у тех, ку кого нет нарушений в мозгу. Такая мать ребенка не бросит, не обидит, даже если не пылает к нему страстью(вот ужас-ужас, ИМХО) 03.10.2011 08:10:44, мимо шла
Хм... Ну если человек много лет МЕЧТАЕТ встретить этого беспомощного человека? Щастье-оно у всех разное. Кому-то ребенок-это одни проблемы, а кто-то об этих "проблемах" мечтает. И панацея у всех разная. 03.10.2011 08:08:43, мимо шла
tЮлька
у меня близкая знакомая была в такой ситуации в прошлом году, по факту наверно Эко сделала, но не признаётся.

когда она начинала заводить тему, что мне бы забеременеть и всё будет хорошо, я ей намекала, что забеременеть - это только начало пути, с которого не сойти.

претензии к мужу только усилились, она ещё не родила (уйдёт в декрет скоро), но мне кажется муж скоро повесится.

так что - жаль вашего мужа в первую очередь...

меняйте что-то в голове. ну и усыновление никто не отменял.
03.10.2011 00:50:41, tЮлька
Ну она, наверно, ждала, что все чудесным образом изменится, как только она забеременеет, в независимости от ее действий. Я-то так не считаю. Вот забеременею, приведу мозг в порядок(это главное), а там, глядишь, и пробемы разгребу. А нет-ну так зато ребенок будет. 03.10.2011 00:58:58, страшно что-то очень...
Nanik
Я правильно поняла, что вы в ребенке видите лекарство от своих проблем? и рассчитываете при помощи него их решить? 03.10.2011 07:11:05, Nanik
Даритта
нет ничего худшего для изменения в мозгах, чем беременность. Не надейтесь, что вам удастся все обдумать и разобраться, будучи беременной 03.10.2011 01:42:29, Даритта
tЮлька
улыбнули - забеременею\приведу мозг в порядок:) 03.10.2011 01:21:51, tЮлька
Странно, что тут может быть непонятно. Когда мозг вынесен бесплодием, то все правильно человек сказал. Вот Вы если есть хотите или в туалет, больше ни о чем думать не сможете, пока не осуществите желаемое, так ведь? Это то же самое. 03.10.2011 07:27:02, мимо шла
Действительно, какой мозг.. 03.10.2011 02:48:23, Jules
Так, по разному живут такие как вы. Я вот вам скажу, но может вам это совсем не подойдет. Мы в вашей ситуации, когда брак наш разваливался, отсутствие детей, хождение по врачам, лечение много лет … сели и решили: усыновим ребенка, будем жить без врачей. Будет еще ребенок, значит будет у нас двое детей. Не будет еще, будем растить одного. Детей так и не родили. Но сын уже в 5 классе. Брак не развалился. 03.10.2011 00:29:54, без реги
Nanik
А зачем вам дети в "трещащих" отношениях? Начните с того, что наладите отношения с мужем. Кмк, без этого в "далеко не 20 лет" вообще не имеет смысла думать о детях.

И почему надо обязательно рожать? Усыновить что мешает?
03.10.2011 00:24:18, Nanik
Мешает. Я не хочу усыновлять. Одно дело-когда не можешь родить точно, другое-когда можешь.
Зачем дети-странный вопрос, мы никогда им не задавались, потому что оба считаем, что дети ДОЛЖНЫ быть. Нафик жить без детей вдвоем? Ну до определенного момента-да, а потом???
03.10.2011 00:27:07, страшно что-то очень...
Nanik
Ну, мне проще менять мировоззрение, чем объективную реальность, а вы все пытаетесь ломать ее через колено. Это не хочу, то хочу... Ну вот один раз представьте: нет детей и не будет никогда, не почему-то, просто нет и не будет. Все, в саван и на кладбище? Вы сама по себе представляете ценность только благодаря репродуктивной системе что ли?

Ерунда какая-то, чесслово. Хотели бы детей именно как часть своего мира – усыновили бы. А так один каприз, извините.
03.10.2011 01:02:21, Nanik
Не думаю, что много народу с Вами согласятся. Многовато что-то "капризных", вон в планировочную заглянула как-то-теперь даже боюсь заходить. Потому что понимаю, КАКОВО им, "капризным". 03.10.2011 01:05:52, страшно что-то очень...
Nanik
Это их личное дело. Я этого не понимаю и вряд ли пойму. Как будто любовь к ребенку зависит от того, из чьего... причинного места, простите, он вылез. Для меня есть два подхода: хочу отрожаться и хочу ребенка. Первый решается врачами, эко, стоянием на ушах и залетами от первого встречного. Второй – он все же менее гормональный и более разумный.

А есть еще странные люди, которым "хочу ребенка" не понятно вовсе. Что не мешает любить наличествующего.
03.10.2011 01:10:26, Nanik
Любовь к ребёнку зависит от многих факторов - в том числе и от причинного места тоже. Особенно если из данного причинного места таки ничего не вылезло вообще.
Что разумно - каждый сам решает. И тут советы давать - только вредить.
03.10.2011 02:38:11, 1637
Nanik
Я не советую, я говорю о себе. Это моя личная позиция. 03.10.2011 07:09:15, Nanik
ну ваша позиция основана на чисто теоретических выкладках, тк дочка у вас таки есть.
И образовалась она (если я не путаю вас с кем-то ещё) аккурат тогда, когда вы свое желание стать мамой ещё не успели внятно сформулировать даже самой себе. Поэтому в положении автора вы не успели прожить ни секунды.
03.10.2011 15:46:25, 1637
да без детей жить вдвоем чудесно, на самом деле. если на детях не клинить себя специально. 03.10.2011 00:30:36, Лангуста
Кабриолетта
это когда они уже есть и не хватает время на себя. 03.10.2011 10:44:30, Кабриолетта
Кому как. 03.10.2011 00:34:00, страшно что-то очень...
что посоветовать не знаю, просто расскажу свою историю
11 лет не было детей, около 7 лет лечились, пытались, а потом сломались.. Усыновлять он не захотел, а я рыдала при виде ребенка на улице или в телевизоре. По анализам вроде оба могли иметь детей, были проблемы у обоих но не критичные.В итоге оба впали в депрессию и отдалились, я пыталась поговорить как-то наладить отношения, не получилось. Он говорил что все в порядке, а на самом деле жили как соседи, да и наверное и не жили последние 3 года, он в одном городе, я в другом. И оба не хотели по большому счету наверное что-то менять. В конце я забеременела, на что он сказал, что ребенок не вовремя и вообще сомневался от него ли.. После выкидыша вылезли еще проблемы, в общем я окончательно сломалась. Уйти от него в никуда сил я не нашла. Мне показалось что проще уйти к кому-то. Так и поступила. В итоге развелась и вышла замуж заново..
Что я могу сказать в итоге, оказалось уйти к кому то не проще, а намного тяжелее. Сложно строить отношения когда в старых не все досказанно. Беременею я теперь часто, но выносить не могу увы. У мужа долгожданная дочка родилась, он счастлив.
03.10.2011 00:07:04, Золотая рожь
ZAIA
ужасно вам сочувствую:(
03.10.2011 13:00:54, ZAIA
Пусть у Вас все получится!
А по теме-ВОТ, уйти, когда не все досказано-это хуже всего.
03.10.2011 00:09:52, страшно что-то очень...
спасибо)
наверное главной нашей ошибкой было зацикливание на детях. Постоянное хождение по врачам, лечение, таблетки. А в жизни ведь так много интересного и все это проходит мимо..
03.10.2011 00:17:57, Золотая рожь
А в ком причина отсутствия детей? 02.10.2011 23:52:24, -----
У обоих "не фонтан", но и не кошмар, т.е. у других при том же раскладе трое детей. 02.10.2011 23:54:08, страшно что-то очень...
А почему тогда банк спермы? Может и мужнина подойдет? Займитесь решением проблемы с детьми. А там посмотрите. 02.10.2011 23:57:36, -----
Какой? Муж-так с ним и пытаемся, другой-нет, почему-написала в топе. Банк-просто крайний выход. 03.10.2011 00:02:53, страшно что-то очень...
Natalya(LB) d'Etretat
а как вы пытаетесь? сколько попыток ЭКО в анамнезе? не одной?
"автор, я вас знаю", вы сюда ровно раз в полгода заходите и всё об одном и том же пишите.....
03.10.2011 11:26:05, Natalya(LB) d'Etretat
Банк был бы крайний выход, если бы у вас было все на 100%. А так может получиться, что и простое орошение не поможет. ЭКО можно пробовать. Вообще, к врачу с мужем сходить, что врач предложит. 03.10.2011 00:07:51, -----
Мадам Шредингер
Сколько раз в месяц вы занимаетесь сексом? 02.10.2011 23:55:20, Мадам Шредингер
3-4 Раза в неделю. А что?.. 02.10.2011 23:58:22, страшно что-то очень...
При такой частоте вряд ли ваш брак прямо очень мучительный и разрушающийся. 03.10.2011 00:17:19, -----
ой я вас умоляю...какая связь секса с браком?.... 03.10.2011 00:29:35, Лангуста
Мадам Шредингер
вот именно поэтому я и усомнилась в части слов 03.10.2011 00:17:43, Мадам Шредингер
Кстати, при частом сексе подвижность сперматозоидов может уменьшаться, вроде как я помню. Надо несколько дней воздерживаться. 03.10.2011 00:21:04, -----
обычно 2-3 дней достаточно для воздержания 03.10.2011 00:22:53, Золотая рожь
Мадам Шредингер
ну не несколько, и все зависит все же от причин.
пробовать надо разное.
03.10.2011 00:22:21, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Не прихвастнули? :))))

Ну то, что вероятность забеременеть для вас при каждом "разе" ниже, чем в среднем по больнице. Вот и считайте, чистаый теорвер.
Еще бывает такая штука, как женские циклы, может вы фертильны несколько часов в месяц. И еще бывает, что в этот день как раз вы готовы всех поубивать.

Так что с радостью и удовольствием...
03.10.2011 00:01:06, Мадам Шредингер
а это много? 03.10.2011 00:10:19, Чернобурка
Мадам Шредингер
в целом очень неплохо для давно женатых пар, да.
если я верно помню статистику.
03.10.2011 00:11:13, Мадам Шредингер
Даритта
все верно. Статистика говорит об 1-2 разе в неделю 03.10.2011 01:46:30, Даритта
Не прихвастнула. Ну, бывает и 2 раза, но обычно чаще. 03.10.2011 00:03:54, страшно что-то очень...
Мадам Шредингер
Ну в общем, мне то все равно, сколько :))) Сами думайте.
И если эти 2-3 раза только в выходные - тоже не айс.
03.10.2011 00:07:51, Мадам Шредингер
Нет, не только. Как желание есть-так и занимаемся. Странно, почему это всех удивило:) 03.10.2011 00:12:46, страшно что-то очень...
Мадам Шредингер
Нормальное дело, просто попробуйте записывать пару месяцев.
Я так делала, когда у нас ребенок не получался год. И усмотрела пути улучшения показателей :))))
А мысли были уже про "совсем не можем"
03.10.2011 00:14:31, Мадам Шредингер
я сама замерла...вот это много или мало, интересно?:))) 02.10.2011 23:59:38, Лангуста
Это-нормально(для нас) 03.10.2011 00:04:17, страшно что-то очень...
Мадам Шредингер
да мы не про нормально-не нормально
когда не планируются дети - я б вообще внимания не обращала. вот еще.
этого может быть мало для зачатия в нужный день, вот и все.
Некоторые меряют базальную температуру, использую тесты на овуляцию и все такое.
Но метод ковровых бомбардировок вместо точечных тоже может дать эффект.
03.10.2011 00:16:22, Мадам Шредингер
Ну так неужто мы не меряли, тестов не делали и т.д. Все это было, не год и не два, но невозможно же делать это всю жизнь. Тем более эффективность маленькая. 03.10.2011 00:22:55, страшно что-то очень...
Мадам Шредингер
я в тесты и не верю. Верю в ковровые бомбардировки :)))
и еще - в отвлечься верю

а более всего верю в "не судьба".
03.10.2011 00:24:26, Мадам Шредингер
В отвлечься я не верю, ибо это невозможно полностью сделать. В "не судьба"-ну да, с одной стороны. А с другой-если у тебя р"к, не дай Бог, так тоже, значит, лечиться не надо, "не судьба", значит, жить. Так рассуждать-так лучше сразу замотаться и отползать. 03.10.2011 00:29:46, страшно что-то очень...
как вариант кстати можно попробовать утром пытаться зачать.. у некоторых женщин яйцеклетка живет очень не продолжительное время.. и еще! пытаться забеременеть слегка перед этим выпить.. самое смешное я беременею только так. И со мной мама залетела тем же способом) 03.10.2011 00:20:33, Золотая рожь
Эники-бэники
Статистически - это много 03.10.2011 00:03:05, Эники-бэники
гм... я даже мужу сейчас сказала, что это типа "много":) Но он мне сразу возразил, что типа - Люди ведь работают!:) 03.10.2011 00:28:22, Лангуста
Мадам Шредингер
правильно сказал. 03.10.2011 00:35:45, Мадам Шредингер
Эники-бэники
С любовниками/цами отрываются, может :) 03.10.2011 00:34:46, Эники-бэники
Ну так правильно сказал. Мы-то в России, в мегаполисе, если ты прешься с работы в 8 часов в давках, приходишь в 21.30, отпахав весь день, то да, бывает не до секса. 03.10.2011 00:32:56, страшно что-то очень...
Мадам Шредингер
кому как. Некоторым одного раза в год достаточно.
мне некогда рассусоливать, чтоб задавать этот вопрос в конце ветки, спать пора :)))
03.10.2011 00:02:05, Мадам Шредингер
чо-та мне этого мужа жалко...:)) хотя я мужиков не жалею никогда:)) 02.10.2011 23:49:00, Лангуста
А чего?:) В смысле, жалко чего? 02.10.2011 23:50:06, страшно что-то очень...
ну вы в него так вцепились...причем безнадежно так вцепились. Намертво. Как бульдожка. При этом саму себя неликвидом чувствуете - т.е. он с неликвидом должен жить и еще детей делать....грустнянка какая-то:)
и главное, шо вам от него надо - это младенец. Т.е. он выступает во первых строках именно как спермодонор. А не как мужчина вашей мечты:))
Ну , короче, мне вот этот паззл не нравится:) Но меня слушать не надо:)
02.10.2011 23:56:50, Лангуста
Эээ... если б мне нужен был ТОЛЬКО спермодонор, я бы пошла:
-в банк
-на сайт знакомств, о чем и писала в топе. Не был бы он мужчиной "моей мечты"-я нашла бы другого. Но я не могу пойти искать, т.к. люблю этого.
Насчет делать младенца "должен"-попробуйте заставить мужика ДЕЛАТЬ без его на то желания. Значит, тоже хочет. Иначе бы предохранялся.
03.10.2011 00:01:44, страшно что-то очень...
минкточку - а как же вот это "Отношения с мужем трещат. Практически все держится сейчас на мне. Он тоже пытается, да, но без меня рухнуло бы давно, благо он предлагал не мучиться."

вот поэтому я его и пожалела:)
03.10.2011 00:02:52, Лангуста
Ну так ведь я к батарее его не прикручивала. Он предложил(после попыток) не мучиться я предложила пытаться, т.к считаю, что не все потеряно. Что мешало не слушать меня? 03.10.2011 00:06:10, страшно что-то очень...
Мадам Шредингер
Не пойму, вы уже пошли на эко? почему поптыки стали мучительны? 03.10.2011 00:09:15, Мадам Шредингер
Я не про попытки с детьми. Вернее, не только об этом. ЭКО светит, а до этого-много других манипуляций, не очень страшных, но нервов помотали-не дай боже. 03.10.2011 00:11:32, страшно что-то очень...
Мадам Шредингер
Что кроме отсутствия детей ваш брак разрушает и делает его мучительным? 03.10.2011 00:12:54, Мадам Шредингер
Отсутствие детей меня очень сильно вымотало эмоционально, отсюда были проблемы с сексом(качеством, не количеством), пока я не взяла себя в руки. Взять-то взяла, так теперь он "скис". Ну и по мелочи как у всех бывало всякое. 03.10.2011 00:24:58, страшно что-то очень...
Мадам Шредингер
присутствие детей тоже огого какая эмоциональная нагрузка, так что вы напрасно не хотите лечить свою психосферу 03.10.2011 00:36:56, Мадам Шредингер
Поверьте-отсутствие их-это куда бОльшая нагрузка. Там хоть конкретные проблемы. 03.10.2011 00:42:19, страшно что-то очень...
Мадам Шредингер
там и неконкретных навалом. 03.10.2011 00:48:44, Мадам Шредингер
Зато конкретных. 03.10.2011 00:59:22, страшно что-то очень...
Мадам Шредингер
нет. беременные и свежеродившие надумывают на мужа и окружающих будь здоров как

и прочно сидящая крыша съезжает в беременность, а про непрочно -и говорить нечего
03.10.2011 01:01:13, Мадам Шредингер
Кабриолетта
это смотря какой муж и во сколько рожать (в смысле не в 19 лет). У многих беременность праздник, а младенец вызывает эйфорию, особенно если девушка самодостаточна и рядом бабушки не мешаются. 03.10.2011 10:46:56, Кабриолетта
Не у всех и не всегда. Это кому беременность нафик не нужна была и вдруг свалилась на эту самую крышу-это да. А кто годами пытается, тот знает цену уже всему. 03.10.2011 01:07:09, страшно что-то очень...
tЮлька
не обольщайтесь 03.10.2011 01:22:53, tЮлька
Сочувствую Вам, у Вас маленький ребенок, а Вы так рассуждаете... Досталось, наверное:(( 03.10.2011 07:30:02, мимо шла
Мадам Шредингер
сконцентрироваться на любви к мужу, имхо. 02.10.2011 23:46:09, Мадам Шредингер
Я так и делаю. Его при этом не гружу(а вот Лангуста пожалела:)) 02.10.2011 23:52:08, страшно что-то очень...
Мадам Шредингер
что не грузите- ладно, но этого мало :((( 02.10.2011 23:52:51, Мадам Шредингер
Ну а что еще? 02.10.2011 23:54:26, страшно что-то очень...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!