Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Просто поговорить. Появилось ощущение какой-то ненужности и дальнейшей неуместности своей в этой жизни)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорить

Просто поговорить. Появилось ощущение какой-то ненужности и дальнейшей неуместности своей в этой жизни. Как будто какая-то батарейка села, раньше было интересно и весело, задорно жить, смотреть фильмы, ходить в театры, на выставки, ездить по миру, общаться с большим количеством людей, хобби, увлечения, образования. Было ярко, громко и с ветерком. И потихоньку краски начали блекнуть, скорость замедляться, звуки ушли куда-то вдаль и стали еле слышны... Фильмы об одном и том же, пьесы также, новости перестали цеплять, люди без особого разнообразия, да и жизнь человека по большому счету тысячелетиями об одном и том же. Имею ввиду обычного, ничем не примечательного человека. Коим я и являюсь. Никаких талантов не имеется, чтобы что то иметь приходиться сильно напрягаться. Устала.
Личной жизни нет, к этому тоже интерес пропал, т.к. тоже все одно и тоже, как плохое так и хорошее. Ребенок живет с родителями, общение со всеми постепенно сошло на нет, у них все хорошо, я им не нужна. И так появилось ощущение глобальной своей ненужности. Жизнь продолжила и достаточно. Больше пользы вряд ли смогу принести. Думаю, вы уже поняли к чему я это все. Может, действительно на этом можно остановиться?
09.09.2011 23:58:45, Мышка пробегала

354 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хочется вам пожелать разобраться в себе, попытаться понять причину вашего состояния. Подумать когда это началось, из-за чего. Возможно необходимо захотеть устроить личную жизнь, и это обязательно получится, если по - настоящему к этому стремиться. Каждый человек уникален и индивидуален, и я уверена вы прекрасная женщина! Попробуйте перестроить себя с бесцветного и мутного восприятия реальности на яркое и счастливое. Мы сами создаем свою жизнь, помогите себе, у вас обязательно все получится. Тем более вы писали, что нравилось смотреть фильмы, ходить на выставки, общаться. Вспомните как это было, верните себе радость жизни, ведь это дар нам от Бога. Удачи вам, здоровья и настоящей, светлой любви! 17.10.2014 23:26:36, LinaPiter
это все временно, надо переждать, как дожливую осень. ВСЕ будет хорошо, только ни за что себя не ругайте (толку не будет от этого) обязательно укрепляйте всячески свое физическое здоровье. Режим. Сон. Здоровое питание. Движение на свежем воздухе. Секс. Новые впечателения - прогулки по незнакомым местам, музеи... Общение. Работа.

Всего строго в меру.
10.09.2011 19:31:29, Лось_Анджелес
ответила в почту. 10.09.2011 17:40:39, Пионерка
мне кажется, воссоединение с ребенком не поможет. если вы настолько малоэнергичны и депрессивны, то с ребенком только добавится уныния, раздражения и усталости...
вы не пробовали обследоваться? может, у вас проблема гормонально-нервного плана?
читать вас грустно, но возможно - это медицинская проблема-то.
ну и что-то найти, что зацепит - не через нехочу делается.
А приносить пользу вариантов много, вокруг смотрите. Это ли вам нужно?
10.09.2011 17:00:54, Rosenstock
У врачей была, анализы и прочее хорошие, даже лучше чем когда-то были. Хотя гормон щитовидки повышен, кажется Т4, вроде не критично. 10.09.2011 17:29:46, Мышка пробегала
знаете, иногда отрезвляет, если идти туда, где людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕЙЧАС плохо.
у вас ваше горе где-то далеко в подсознании... и отравляет сознание.
Мож, выплакать надо? простить-отпустить? Осознать, что все уже БЫЛО. Там, за чертой. А сегодня уже совсем другое.
А потом туда, где "кони все скачут и скачут а избы горят и горят"?(с)
в хосписе пойдите поработайте?
или наоборот - попробуйте реально позитивного, но только не для "дела", а для СЕБЯ.
из серии, не "учить английский, потому что это надо", а пойти освоить мотоцикл, потому что всегда хотелось. Как-то так...
10.09.2011 20:19:43, Пионерка
Вот уж замечательная идея - отправиться в состоянии депрессии и апатии поработать в хоспис, ну чтобы типа взбодриться. Сравнимо только с затеей усыновить ребёнка в терапевтических же целях.

Хоспис не бодрит, он требует самоотдачи и внутреннего равновесия. Прежде чем туда идти, надо провести огромную душевную работу.
Людям, дни которых сочтены, не нужны барышни с раздрызгаными нервами. Им бы помереть достойно рядом с людьми, способными их поддержать.
Короче, это не то место, где стоит искать прилива энергии. Там не скачут кони и не горят избы. Там очень буднично умирают люди.
11.09.2011 01:22:10, 1637
сочувствую. дурацкое состояние, мне вас очень жаль.
понимаете, оно всё и у всех - "было, знакомо, известно"... анекдоты все уже рассказаны. однако еще раз посмеяться над хорошим - почему бы и нет? :)
а перестать наслаждаться чем-то пусть знакомым, да вообще своим бытием - это такая тоска. без желания изнутри вам какой рецепт не предлагай - не найдется энергии. не дай бог так расклеиться.
10.09.2011 18:26:21, Rosenstock
Я внизу прочитала, что Вам всего 34 года.

Ну, напишите себе какую-нибудь программу действий.
Вы же и новую семью можете создать, детей нарожать.

А ребенка надо забирать от родителей.
Вы просто успакаиваете себя тем, что ему там лучше.
На самом деле, Вы просто снимаете с себя ответственность за его воспитание.
10.09.2011 14:31:55, препод
Ну а чего вы хотели? Ребенка, вашу главную задачу после самой себя, скинули – и удивляетесь. На самом деле, это единственный и главный человек, которому вы нужны, но вы добровольно от этой нужности отказались. 10.09.2011 12:02:40, Nanik
Скажите, а Вы откуда знаете как оно на самом деле? И откуда вообще столько человек, знающих совершенно точно как оно должно быть и как кому лучше? 10.09.2011 15:47:00, Мышка пробегала
Я знаю, потому что видела и пробовала, про "столько человек" – ничего не могу сказать. Хотите себя успокаивать рассуждениями о том, что вы особенноая, ребенок другой и все такое – да бога ради. Самое смешное, что не вам за это расплачиваться, ребенку. Так что никаких вопросов, версия "ему там лучше" принимается. 10.09.2011 16:48:33, Nanik
Возможно вы знаете про себя. Возможно. Про меня вряд ли. Опять же - вряд ли это не совершенно точно. Про особенность слов нет, были про банальность и посредственность, если Вы невнимательно читали.
Кому и чем расплачиваться не известно. Есть вещи, за которые я обижалась в детстве на родителей, сейчас очень и очень им благодарна. И примеров подобному на каждом шагу. Я не знаю как лучше и есть ли это лучше, но я знаю, что ребенок спокойнее и счастливее на данный момент в том месте и с теми людьми.
10.09.2011 17:08:16, Мышка пробегала
делайте все, что считаете нужным. Только потом отпускайте это все без сожаления. Неважно, правильно оно получилось или не очень. Можете? значит уже прекрасно. 10.09.2011 20:21:31, Пионерка
+100 10.09.2011 14:18:37, Elen
слушайте, ваш ребенок еще не ходит в школу?
у вас сейчас есть прекрасный повод изменить свою и его жизнь. забирайте его от родителей, определяйте на подготовку, найдите хорошую школу. и в новую жизнь с ранцем :) смена обстановки вам всем очень нужна.
10.09.2011 11:25:46, Маграт
абсолютно согласна! 10.09.2011 11:33:03, Багир@
Понятно, что тётка, сбагрившая собственное дитя с глаз долой, ничего умного и со своей жизнью сделать не сможет. Продолжайте коптить небо, чего ж ещё? 10.09.2011 11:22:12, ==
Это все от безделья, как говорит мой муж. Заберите ребенка к себе и полностью им занимайтесь сама. Кроме вашей работы, еще побегайте с ребенком с кружка на кружок, от репетитора к репетитору. Еще уроки с ним каждый день поделайте. Какого он там у вас возраста? И что помощи никакой ни от каких бабушек-дедушек-нянь. Сразу взбодритесь и развеселитесь. 10.09.2011 11:14:16, Ольга*
Зачем? Кружки у него устроены, стоят дешевле, расстояние другие, возят на машине, есть дача, воздух свежее. Не вижу смысла из принципа что-то изображать ради того, чтобы в интернете потом гордо себя в грудь быть - я мать! Пусть как лошадь потная, злая, ребенок затюкан и замотан, но он со мной и плевать.
Вопрос не в безделье, а в том что сил нет на движение. И желания. Когда они были, в туалет сходить некогда было.
10.09.2011 12:18:17, Мышка пробегала
Знаете, ваше впечатление, что ребенку "там" лучше чем с вами, не говорит о детских реальных впечатлениях и мироощущениях....
Я уверена, что оно сильно отличается от вашего.
Хорошо бы вам сходить к психологу, поговорить на ваши проблемные темы...
15.09.2011 15:54:38, Марбор
Все равно нужна мать, а матери - дети
это ваш смысл и был, а без детей какой смысл?
10.09.2011 13:25:15, Мадам Шредингер
Т.е. вы просто не хотите ничего делать.
"вот когда не хочешь хотеть, чего-то хотеть - вот это кризис" (с)
Все прекрасно устроено и ваш ребенок дарит радость вашим родителям. А вам жить не хочется...
10.09.2011 12:49:46, Игра слов
угу,угу,вот он,пресловутый русский металитет.Что делать и как быть.
У вас очень много свободного времени,просто очень.Почитайте Алекса.
10.09.2011 10:16:54, Schraibikus
"сделайте мне интересно, а не то я..."? 10.09.2011 10:18:42, Багир@
забрать ребенка, завести второго, выйти замуж за таджика жихнь заиграет новыми красками. 10.09.2011 08:33:45, AleXXX
угу. типичное "купи козу" 10.09.2011 11:05:58, Ci Sara

Показано 27 комментариев из 354

Всего ответов: 354 Страницы: 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2017 23:54:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!