Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить дальше?

Я знаю, сто раз обсуждалось в семейной, я даже отвечала что-то, но когда сам попадаешь в такой тупик, то, просто совершенно нет сил. Теперь я знаю как со стороны чужое горе, а как оно своё собственное. Но всё таки КАК?? Как жить, когда тебе плохо? Даже не плохо, а ПЛОХО((( Даже не жить, а выжить. Как унять боль, чем заполнить пустоту? Как перестать быть глухой, точнее оглушенной. Как спать ночами, как есть еду, как заставлять себя жить дальше? Как не потерять веру в Бога? Как перестать копаться в себе и думать, думать, думать и путаться в вопросах - Почему?? Зачем?? За что?? Да, блин, надо перестать себя жалеть, ради ребенка, встряхнуться, не раскисать, отвлечься, плюнуть, заняться, уныние - грех и т.д и т.п.... Я думаю все здесь знают, как легко это говориться. А когда руки дрожат, слёзы катятся, а в груди ТАКАЯ боль, что, кажется, завтра её уже не перенести. Но завтра наступает, боль никуда не девается и ты живёшь с ней дальше...
Я обращаюсь в тем, кто когда-то по каким-то причинам испытывал что-либо подобное. Помогите мне, пожалуйста. Я в полном отчаянии, на грани наверно.. Просто прошу поделиться, есть ли выход и где его искать? Психологов не потяну сейчас(( "Уйти в работу" - поверьте, нет, увы, сейчас возможности сидеть где-то с 10 до 18...
08.08.2011 13:32:18,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже самое, 3 недели назад были похороны мужа, 15 лет вместе, в 40 лет его не стало, тоже есть дети. я просто знаю, что мы с ним еще встретимся, и что он нам будет помогать и что такая любовь как наша никуда не девается. ответов у вопросов "почему и зачем" нет. у каждого человека своя судьба. тяжелее всего от воспоминаний, которые во всем и везде. от ужаса, что его больше нет,я его не увижу, не услышу голоса, не смогу прикоснуться. что есть дети, которым он так нужен.
каждый день нужно вставать, просыпаться, что-то делать, дети смотрят, они очень зависят от состояния мамы. когда для мамы мир обрушивается, для детей эта ситуация граничащая с жизнью, потому как их мир изчезает полностью, фундамент. я не буду призывать вас быть сильной, я не очень понимаю, что это такое, для меня быть сильной это смотреть в жизнь, потому как после смерти очень близких людей хочется уйти вместе с ними, теряется страх смерти. напишите мейл, я вам отправлю статьи, которые мне помогают пережить
10.08.2011 23:40:44, +++
сорри, почитала комменты, вам мои истории не помощники. у автора, видимо, действительно с головой проблемы.... 10.08.2011 23:44:26, +++
Было, вылезла, могу поделиться опытом.
Только давайте устно поговорим (можем даже встретиться, если Вы в Москве).
Вообще, конечно, надо к психологу (есть кого порекомендовать), но это дорого, у Вас, возможно, на это сейчас нет денег.
Мне можно звонить (!!!! только после 19 тлт в Выходные) - 8-916-590-72-42
09.08.2011 11:59:21, Иновара
вау
А еще вот советую посмотреть сериальчик In Treatment (по-разному переводят, то "Психотерапия", то "Лечение"). Короче, там психоаналитик ведет прием пациентов из недели в неделю. По неделе истории 4-х пациентов + 1 встреча самого психоаналитика со своим уже психоаналитиком.
Действие исключительно говорительное, т.е. кабинет психолога, сидят двое и беседуют. Но затягивает. Особенно второй сезон меня прям начал цеплять.

Первый сезон истории девушки, влюбленной в психоаналитика, летчика, сбросившего бомбу на 16 детей, суицидной девушки-подростка, семейной пары, решающей вопрос о втором ребенке + история самого психолога и его отношения с женой и детьми.
Второй сезон история деловой, успешной, но лично нереализованной одинокой женщины, девушки, у которой рак, мальчика при разводящихся родителях, пожилого очень успешного бизнесмена с паническими атаками и бессоницей.
Третий еще не посмотрела.

Советую, посмотрите, мозг занимает и на мысли наводит. Скачать через торрент на рутрекере точно можно.
09.08.2011 11:43:21, вау
Ветку нет времени читать, о Вас ни чего не знаю, но из личного опыта скажу. Когда я потеряла любимого человека (мне было 21 год) было так тяжело, что реально билась головой о стену. Через пол года стало легче, через год смогла опять улыбаться. Время лечит. У Вас хоть ребенок есть. А у меня тогда не оставалось ни чего. Да, еще, чуть легче стало когда из своей жизни убрала все что о нем напоминало. Удачи Вам! 09.08.2011 11:29:12, фа-мажор
Я сначала подумала,что мама из "других детей"у которой только что ушел навсегда ребенок.
А тут,тьфу...
ОТ безделья мается...
Не понимаю причин "горя" и помочь не смогу...
09.08.2011 07:53:51, halagur
Все-таки, психика - это штука тонкая. У меня совсем другой опыт. Когда у меня была одна большая беда (долгая болезнь отца) - другие неприятности и беды меня не колыхали абсолютно, как горох об стену. Даже когда мама загремела в больницу - я испытала лишь чувство досады, даже какое-то раздражение (хотя маму я очень люблю и мне было ее очень жаль). Но место для реальных переживаний в моей голове было уже занято папой. 08.08.2011 22:40:27, virus
WildStitch
почитай ниже - там автор работать не может потому, что "на продленке за мальчиком не уследят как надо и не покормят". После этого что-то советовать просто глупо. Сначала повзрослеть надо.

А по сути согласна. Если действительно что-то серьезное случается, то нервная система на всякие мелочи просто не реагирует. У автора же пока что ничего серьезного не случилось, вот она и играет в ужас-ужас и маленькую девочку.
08.08.2011 23:03:50, WildStitch
да понятно, что отмазки. Но я к отмазкам с пониманием отношусь. Например, мне много кто говорил, что мне надо бросить работу и уехать к отцу. Я не смогла (да как я работу брошу, да как я ребенка с мужем тут оставлю, да у меня визы осталось на ХХ дней, а что я буду делать, когда они закончатся и въезд в страну я только через полгода получу и тд)). Отмазки :( 08.08.2011 23:11:59, virus
WildStitch
а я не отношусь с пониманием к истеричным людям, которые из каждой мухи делают слона. У нее ребенок, его кормить надо. А она "работать не может" и "сил нет из дома выйти". На мужчин вон силы находятся.

У тебя не отмазки ни разу, а решение, которое может нравится не всем, но это решение. А у нее стоны да ожидания, что кто-то придет и все решит. Вон, ПРЫНЦ нашелся, но спасать не захотел. Опять трагедь, понимаеь ли.
08.08.2011 23:16:15, WildStitch
У меня было похожее ощущение от прочтения топика (про истеричность), но я вспомнила себя и свои темы за последние полтора года и постыдилась об этом писать 08.08.2011 23:18:57, virus
WildStitch
прости, но весь трагизьм там в том, что
- муж ушел год назад
- нет работы и работать не собирается. Крайне интересно, на что живет этот год, если муж там прям глумится, а сама не работала уже лет 10. И еще странней при этом звучит, что муж глумится тем, что не позволит выехать с ребенком на отдых. На какие шиши отдых то??? И действительно ли это то, о чем сейчас надо думать?
- мама болеет.
- найденный МЧ не хочет ее спасать (видимо не хочет содержать), хотя она живет только для него.

Все. И это - вселенская трагедь и горе?

Не искушать бы автору судьбу....
08.08.2011 23:26:42, WildStitch
У Вас здоровая психика, я за Вас рада.
Если Вы уверены, что все люди такие здоровые, то посмотрите статистику суицидов.
Как раз такие разговоры "и все это вселенская трагедия и горе? " подталкивают в эту сторону...
я не теоретик.
09.08.2011 12:01:44, Иновара
WildStitch
я тоже не теоретик. Более того, тоже была домохозяйка со стажем и прошла через развод и необходимость думать как обеспечить себя и детей. Только в отличии от автора, у меня болела не мама, операции делали мне самой. И дома был не один школьник, а школьница + годовасик. Поэтому стоны про то, что "за сыном на продленке не досмотрят и он не поест", для меня смешны. Когда нечем детей кормить, то ТАК не разговаривают. И годами дома не сидят, плача, что "нет трудовой". Сто раз уже можно было новую завести.

Имхо, у автора не горе ни разу. Она все еще с жиру бесится и не желает на землю спуститься. И чем дольше кто-то будет ее гладить по головке и кормить, тем дольше она будет "страдать".
09.08.2011 16:36:38, WildStitch
Вы теоретик в области психических болезней (ну то есть, я так думаю).
Поэтому для Вас депрессия = "с жиру бесится".
Потому что даже тяжелые проблемы при сохранной психике (нет эндогенной депрессии, нет психоза) - это одно.

Лично мне просто спас жизнь человек (на минуточку, вице-президент компании, где я тогда работала), который погнал меня к своему проверенному психологу. И даже договорился, что первые Х сеансов мне оплатила компания (денег на психолога у меня тоже не было, как и у автора топика). Взамен взял обещание, что пока я к психологу не пойду, ничего с собой делать не буду.

А для остальных да, я "с жиру бесилась". И бред полный несла, что не могу с БМ разъехаться, потому что мой сын привык к бабушке (= бывшей свекрови). Тоже слышалось полным бредом...да и было им

А Вам большой респект, конечно. Ну прост поверьте, что больные люди есть. И им нужна, да, помощь.
09.08.2011 18:00:02, Иновара
WildStitch
я не спорю про больных людей, но им одна дорога - к врачу. Если нет денег, то к бесплатному государственному. Имхо, других вариантов просто нет. 09.08.2011 18:10:20, WildStitch
я видимо не до конца дочитала :) 08.08.2011 23:29:38, virus
WildStitch
простите, что резко, но я не понимаю, как можно позволять себе такое хобби как "мне ПЛОХО", если есть ребенок.

Идите к врачам, к кому угодно, но вытаскивайте себя хоть за уши хоть за хвост. И хватит уже всякими "плохо" развлекаться.

И еще... принц на белом коне не приедет и вас не спасет. Вы уже не "прелесть какая девушка", а взрослая женщина и спасать и жалеть вас будут все реже и реже. Так что придется таки работать и обеспечивать себя самой. Со временем втянетесь, но пока вы что вы лежите и только стонете и ждете своего спасителя. Естественно, что проблемы копятся. Проблемы - они как пыль. Если регулярно не вытирать, то копятся, да.
08.08.2011 20:04:26, WildStitch
Вы просто не понимаете, что такое депрессия, когда человек НА МОЖЕТ работать.
У меня так было.
Я правда могла "дойти до работы", но работать - нет (к счастбю, у меня к этому моменту была очень хорошая "кредитная история" на работе, что спасало довольно долго).
Несколько нелегких лет с психологом (в какой-то момент один из врачей мне сказал, что "вообще-то можно инвалидность оформить"), + подбор медикаментов несколько смен работы, в результате - сейчас все "в рамках нормы" : работаю, содержу себя и сына.
Просто да, те, кто этого "не проходил", им кажется, что это избалованность и изнеженность.
09.08.2011 11:57:17, Иновара
WildStitch
в таком случае - к врачу. Только я не понимаю, как вообще жить, если такие мелочи, которые автор перечислил, настолько выбивают из колеи. У нее ребенок здоров, сама здорова, жить есть где. В ЧЕМ ВСЕЛЕНСКАЯ БЕДА??? 09.08.2011 16:42:26, WildStitch
Вселенская беда - в голове.
Ну вот как девочка в 15 лет может выброситься из окна, из-за того, что ее мальчик бросил.

А к врачу - да.
К сожалению, в России надо как минимум знать, к кому идти.
+ в бесплатное идти нельзя, а денег у нее нет.

Если автор позвонит, постараюсь помочь (хотя бы к своему психиатру направить, это гораздо дешевле психолога, а остроту депрессии снимет)
Если не позвонит , то тут уж я ничего сделать не могу...
09.08.2011 18:04:25, Иновара
WildStitch
безплатное тоже бывает разным и если нет денег совсем, то лучше так, чем вообще ничего не делать.

Если можете помочь, помогите, конечно. Вот только автору и самой придется что-то делать. Хотя бы для начала набрать ваш номер и сходить к врачу. Спасти кого-то против воли спасаемого еще никому не удалось.
09.08.2011 18:13:10, WildStitch
С "Беспатным" зачада в том, что очень часто закармливают до состояния "овоща", после этого человек вообще работать не может.
Это мы тоже проходили :-(

Это конечно, самому автору тоже придется что-то сделать.
Но иногда помогает сам факт, что ты кому-то небезразличен, что кто-то хочет тебе помочь...

А после снятие острой депрессии тоже могут быть разные сценарии - тут больше от автора зависит.
09.08.2011 18:20:37, Иновара
Выход есть. И Вы его обязательно увидите. Уныние (которое грех) и скорбь - совершенно разные вещи. И именно в скорби мы особенно ищем духовной поддержки и нуждаемся в ней. Так не отказывайтесь от нее, ходите в церковь.
По моему опыту - психологи, психотерапевты в ряде случаев (в острые кризисные моменты) дают бесплатные консультации или соглашаются на большую отсрочку оплаты.
В районных поликлиниках бывают психологи, принимающие по полису ОМС.
Не замыкайтесь в себе; Вам сейчас нужна помощь. Осторожнее со всякими "забыть", "встряхнуться" - загнанные внутрь чувства оттягивают на себя огромные силы. Пережить и научиться жить дальше нужно именно сейчас, здесь, когда Вам больно и плохо. Ну не нацепить маску "всё преотлично", когда внутри - катастрофа. Нужно там, в этой катастрофе, вести восстановительные работы.
08.08.2011 18:11:13, MargaritaSPb
Катерина Матвевна
Просто жить, терпеть эту боль, плакать когда невмоготу, иногда напиваться, выговариваться близким людям и жить, время лечит эту боль, надо только жить. 08.08.2011 17:49:11, Катерина Матвевна
Разделить проблему по частям
имхо, первое, и самое главное
1. найти работу. чтоб голова была занята, а из этого пользой выходили деньги.
2. не потерять веру в Б.га? то есть - вы верующий человек. Искать в храме своего батюшку. Я находила несколько раз ) причем, заканчивается ситуация - и все. Есть и "постоянный" человек. Офигеваю, как он умудряется про меня помнить какие-то мелочи, как я первому сыну папу выбирала, как потом замуж выходила и т.д...
3. сходить к районному невропатологу. или к невропатологу по знакомству. или к психологу по знакомству. или к психиатру по знакомству.
4. и вообще, поддерживать знакомства.
5. заниматься спортом. утром ставим будильник на 6 и пока дите спит бежим вот хоть вокруг дома 10 раз
6. готовить еду
7. путешествовать
8. купить новое платье (на это есть возможность?)
......
и вообще. никто от этого не умирал и не сходил с ума. Дает Б.г испытание - дает и силы на него. Надо верить!
08.08.2011 17:03:19, Акцент
Lout
Было, знаю, очень Вам сочувствую!
Реально помогает:
- по максимуму забивать свое время,
- как можно меньше оставаться одной,
- как можно больше забивать голову, напишите себе список дел на каждый день и постарайтесь все выполнять, что там написано,
- срочно найти себе какое-нибудь необычное (для вас) хобби,
- спорт обязательно! И лучше с утра. Мне очень сильно помогало плавание в холодной воде: так получилось, что в отеле, где я жила в то время был открытый и неподогреваемый бассейн. Дело было в феврале-марте в Израиле). Вода в 6 утра градусов 15, не больше. И я, вечная мерзлячка, стуча зубами, каждое утро туда залезала и плавала по 15-20 минут.
- ну и успокоительное какое-нибудь (но не транквилизаторы, лучше гомеопатию)

Удачи! Все проходит, и спустя годы Вы поймете, что все перемены к лучшему :)
08.08.2011 16:56:24, Lout
Если совсем плохо, мое мнение - специалисты нужны. Главное, понять, что хуже не будет. Болит живот - идут к хирургу... не пытаются сами полечиться. Разваливается человек психологически, надо искать помощи. Опасно это сидеть - ждать у моря погоды.

Хорошо тем, кто может в церковь пойти.
08.08.2011 16:53:05, Питерская
К психиатру. 08.08.2011 16:15:50, Sagrada
Согласна. Именно к психиатру, а не к неврологу или невропатологу. К ним ходят с радикулитом и последствиями черепно-мозговой травмы, короче, с органикой. А у автора похоже на сильную депрессию. 08.08.2011 16:55:41, мама-аня
ну поскольку мы с тобой по одинаковым граблям ходим
1) и это пройдет
2) темнее всего ночь перед рассветом. у тебя сейчас этап перемен. по сравнению с ситуацией год назад все может измениться _только_ к лучшему (маме дай Б-г здоровья). и, не гневи Б-га, оно и меняется, просто не так быстро, как тебе бы хотелось
3) посмотри на себя со стороны как на героиню романа/фильма. вернее, на ситуацию, как на фильм или книгу. это явно не Достоевский, скорее, Саган
4) найди себе сейчас что-то новое в жизни, не важно что, просто чтобы уйти от привычной рутины. например, напиши книгу про себя с желаемым хэппи-эндом или сценарий для кинофильма (у тебя получится, я знаю)
5) если ты всего этого не видишь-не понимаешь-не хочешь, то это вполне м.б. депрессия, котоую нужно лечить (если бы меня в свое время кто-то пнул на этот счет, то полгода жизни не были бы потеряны, поэтому я тебя сейчас пинаю, сходи к врачу)
6) вечером созвонимся, поговорим об остальном
08.08.2011 16:09:04, я это
вау
Успокоительные (мое личное корвалол или валерьянка, кто-то другие предпочитает - пробуйте)
Физические нагрузки (любые - ОБЯЗАТЕЛЬНО!). Объясняю - во время физических нагрузок мозг вырабатывает вещества, которые повышают уровень серотонина, а именно его недостаток одна из основных причин депрессии.
Подкатывает - приставляете кулачок ко рту, делаете глубокий вдох и плавно выдыхаете в кулачок на медленный-медленный счет до 10. Еще раз и еще, пока не отпустит.
Завтра все не кончится, чудодейственного средства нет. Настраивайтесь на долгий и довольно мучительный процесс лечения. К врачу необходимо надо пойти. 1) может посильнее таблеточек выпишут 2) может порекомендуют психолога или психиатра или группу поддержки. очень неожиданно оказывается, что это может быть или вовсе бесплатно, или за смешные деньги. Поспрашивайте о том же на более специализированных мед.форумах, там могут точно знать. Именно сейчас, к сожалению, не имею возможности дать телефон психолога, к которой ходила я, но она ведет прием в 68 городской клинической больнице как семейный консультант. Она же и гомеопат. Стоимость приема 1,5 года назад 500 р. Позвоните, спросите, ведет ли она еще прием там. Гомеопатические шарики есть такие, при которых никакой валерьянки не надо:))

Размышления про веру в Бога вообще оставьте, это бессмысленные рассуждения и даже кощунственные:)) Просто запретите себе тратить силы на никому не нужные философствования.
08.08.2011 15:56:27, вау
Я сначала наревелась до сыта. Практически выла, на работе была возможность,дома дети. Потом пила валерьянку, не знаю может это много , но от 6 до 8 таблеток в день.А через два месяца посмотрела в зеркало и сказала - хватит.И по порядку утрясла все вопросы . Поменяла работу, разобралась с БМ, похудела, привела себя в порядок, свой гардероб. И все постепенно стало налаживаться.Держитесь, не давайте обстоятельствам согнуть вас в бараний рог.Жизнь одна и переиграть ее не получится. 08.08.2011 15:48:22, рица
Lumine
вот, вот, вот оно - то самое !!
+1000
08.08.2011 17:00:23, Lumine
Крохозябр
Мне помогает вспомнить о тех, кто через такое прошел. И посмотреть на них, как на пример - ТАМ, за этим рубежом отчаяния, жизнь ЕСТЬ. Значит, и я смогу, раз они смогли. Как-то так. 08.08.2011 15:22:17, Крохозябр
Почитайте вот эту ссыль, она как раз для вас
Мануалы для женщин после развода (из них составлена книга "Девочка и пустыня", АСТ, 2009):
[ссылка-1]
Есть еще пара книг, но еще рано их читать - не пойдут.

Я читала и мануал и книгу. Реально легче стало. Он ушел три месяца назад. Я жива, я спокойна, не рыдаю, не истерю, три раза ночью в подушку поплакала-перестала. Занялась собой, ищу другую работу - денег маловато, читаю различную литературу. ВОт мечтаю, Айпад хочу, хочу на море выехать с ребенком, мониторю цены. Единственное неприятное что случилось, это готовить не могу - пропало умение. А как хочется салатику - не могу приготовить, не вкусно.( Хорошо хоть в саду ребенка кормят, а вечером что-то простое даю поесть. Молоко-каша-сух.завтрак-овощи-фрукты.

У Вас ребенок, гуляйте с ним как много больше, играйте с ним в футбол, волейбол, во все что угодно. Играйте вместе с ним - это поможет отвлечься. Будете много смеяться - все будет здорово. Как можно больше разнообразьте ваш вечерний досуг пока еще лето.

Ну а ночью, понятно что подушка ваша подружка, завязывайте со слезами. В прошлом копаться не надо, это все равно что трупы из могил выкапывать. Живите будущим, мечтайте. ))))))
08.08.2011 15:18:06, Вкусик
спасибо) Мне сейчас очень сложно разобраться в жизни, всё так сильно запуталось и чем дальше, тем более непонятно всё((( То есть в прошлом уже да, лучше не думать, но как-то надо настоящее уметь разгрести, силы найти дальше идти.... 08.08.2011 15:37:05, ваша, но не могу подписаться((
В догонку для поднятия настроение, девочки выше дали чумовую ссыль. Смотрите! Лично у меня настроение поднялось! 08.08.2011 15:51:22, Вкусик
Ага, надо вам еще одну книгу - Лариса Ренар, Круг женственной силы. Читайте! 08.08.2011 15:50:05, Вкусик
Примерно понимаю Ваше состояние. Только-только начала отходить от такого же, когда привычный мир рухнул в одну минуту и пустота, да еще и дети с кошками-собаками на даче. Сначала просто лежала на диване после работы, смотрела в потолок, иногда плакала, персен пачками глотала. Могла пить только минералку - минус 2,5 кг за два дня. Потом себе сказала: "Приличная женщина после ухода мужа должна страдать. Пострадаю до выходных, да и хватит". И честно страдала. И дела откладывала до понедельника - я в печали. Помогли еще свечи - жгла все, что есть в доме одновременно - новогодние, сувенирные. А потом встала, встряхнулась - жизнь не кончилась. просто она теперь ДРУГАЯ. И начала прислушиваться к себе: что я хочу? Вот буквально: хочу чай клубничный? Пошла, купила. Хочу цветов - к бабушкам за ромашками. Так потихоньку и выбралась. Еще не совсем, на ночь все равно таблетки, но уже другое самоощущение, а это главное. Дайте себе время пострадать. да и начинайте жить потихоньку. Получится! 08.08.2011 15:00:23, проходила....
спасибо Вам, у меня даже не что муж ушел проблема, он давно ушел и мы все были рады (включая ребенка), что кончатся скандалы и слезы. И настала тишина... Но и деньги тоже кончились. А там повалилось одно за другим и понеслось.... Плюс ещё меня угораздило влезть в новые отношения с новым человеком, я влюбилась и теперь понимаю, что это была ещё одна беда. То есть помимо всех остальных бед - развод, денег нет, работы нет, мама заболела и тд... Ещё и эта любовь и отношения, которые, как мне кажется, никуда не ведут... То есть человек, для которого я живу и дышу, но не могу выстроить с ним отношения и быть рядом тоже не могу. Это выматывает ещё больше и теряется смысл вобще жизни. 08.08.2011 15:44:25, ваша, но не могу подписаться((
А знаете, мне кажется правильно тут уже кто-то посоветовал - а попробуйте за собой наблюдать со стороны, что будет делать эта женщина? Плакать, рыдать, бегать по утрам, замирать в позе лотоса? Понимаете, я до всей этой истории совсем себя не знала, кто бы мне рассказал, что я, такая разумная и рассудительная, сильная и пр. и пр., буду закатывать сумасшедшие истерики, колотить посуду и телефоны об стену и совершать разные недостойные глупости? Да я бы не поверила! Тем не менее все это я делала и даже не жалею. И это была совсем другая я. новая даже для себя. И я так наблюдала за собой иногда: а что же я еще могу? Я и сейчас себя открываю. Попробуйте так, может получится? Мне кажется у Вас самая проблема с работой. У меня ощущение, что Вы просто боитесь этой новой жизни. Не надо, это только сначала страшно, а потом понравится! Мама у меня тоже болеет тяжело, мы с этим живем уже третий год. Но она молодец, не раскисает сама и нам не дает. А по поводу любви - ну если никак ситуацию не изменить, надо изменить настройки и все наладится! Удачи! 08.08.2011 16:47:36, проходила...
ПОКА не можешь выстроить и ПОКА не можешь быть рядом
это ВРЕМЕННОЕ состояние, как и все остальное
но строишь, вернее, вместе строите, и стремитесь быть рядом
08.08.2011 16:14:54, я это
О! вот оно! ты вынесла из себя и поместила свой смысл жизни в другого человека? вот что выматывает тебя наверное... 08.08.2011 15:53:28, Багир@
ПимпусЬ
Пережить день.
А потом еще день.
А потом еще. Гуляйте, занимайтесь спортом. делайте обливания - вы почитайте о депрессии. физические процедуры и контрасный душ способствуют излечению

Все через это проходили. и выжили. и вы пройдете и выживете
08.08.2011 14:35:28, ПимпусЬ
спасибо 08.08.2011 14:49:26, ваша, но не могу подписаться((
ПимпусЬ
А знаете что еще нужно? Достать книжку телефоннную и позвонить каждому из своих знакомых. Просто так. и встречаться. просто сидеть и разговаривать. как у кого сложилась жизнь. за чашкой чая. за рюмкой водки.
мне этот совет дала подруга, которую выставил ее молодой человек. У нее был чемодан вещей и город. в котором у нее не было квартиры. не было работы. Ничего.
Звоните. встречайтесь. занимайтесь собой. Пожалуйста.
08.08.2011 14:53:41, ПимпусЬ
ПимпусЬ
Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Господи, ОH уходит,уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, [censored]ь...
Мозг: Hе реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками,какмельница!
Женщина: [censored]ь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает
только носки и трусы, а эта [censored]ь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Hу.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два
можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Hу, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь!(плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: Hа фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы безперевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американскихудочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя каксмотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим,предлагалуже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Не готовить никому, не стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) Hа
экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Hу, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет...Прощения просит... Остатьсяхочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры наударных? Шубка, босоножки те?(Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
08.08.2011 14:59:50, ПимпусЬ
)))) 08.08.2011 15:05:46, ваша, но не могу подписаться((
Lumine
1) успокойтесь. просто успокойтесь. Пропейте травок, найдите возможность помечтать, подумать хоть 10 минут в тишине о чем-то позитивном. В каждом дне есть что-то хорошее, ищите.
2) из всемасштабного "плохо" сегментируйте отдельные проблемы и постарайтесь решать их поэтапно от более простых к сложным. Имейте цель и к ней стремитесь.
3) экспериментируйте в выборе решения проблем, не идите по накату, ищите альтернативы, разбивайте стереотипы. Изолируйте от себя источник бед если не получается иначе
4) есть проблемы от вас не зависящие(болезни итд), если все фатально - отпустите ситуацию. Пусть идет как идет.
5)не паникуйте, у каждого в жизни бывает "все плохо" бывает даже хуже.

Черпайте силы в доступных источниках, что конкретно вам приносит радость, вы же сами себя лучше знаете

Удачи
08.08.2011 14:17:50, Lumine
WildStitch
согласна полностью, проверено на собственной шкурке, работает.

Очень хорошо написали, респектище.
08.08.2011 20:06:17, WildStitch
спасибо большое, знаете, когда так плохо, то кажется, что ты одна такая на всей Земле, а остальные счастливы и жизнью живут, а у тебя она просто мимо проходит.. 08.08.2011 14:26:04, ваша, но не могу подписаться((
[пусто] 08.08.2011 14:51:57
Lumine
Вы обязательно справитесь, вы только берегите себя 08.08.2011 16:42:53, Lumine
(((. Сочувствую очень. 08.08.2011 16:16:36, В. из Ск.
это очень больно. я могу представить... Главное, чтобы поддержка была тех, кто любит, это очень-очень важно!! 08.08.2011 15:04:15, ваша, но не могу подписаться((
Lumine
Ну вот давайте я про себя расскажу.
Некоторое время назад у меня умерла мама, от рака. Очень молодая-54 года. Все время болезни я была с ней и это было страшно. Я тогда вела блог где записывала каждый свой и мамин день. Просто избавлялась от боли, мне даже было все равно есть ли кто читатель. Потом удалила

Примерно через год после маминой смерти заболел папа, тоже раком и понеслось.

Когда бабушка узнала о папиной болезни у неё случился инфаркт. И что я имела на тот момент: в одной больнице бабушка, в другой отец.

Примерно в то же время сажают в тюрьму мою двоюродную сестру потому что её придурок жених в тайне от неё хранил наркотики в её квартире.
Что я имела после этого: все то же плюс заботы о вызволении сестры, поиск денег на адвоката и ничего этого не должна была узнать лежащая в больнице бабушка, то есть врать мне надо было. А бабушка расстраивалась, почему это вторая внучка перестала навещать итд.

А потом, попытавшись снять деньги с кредитки
(улетали они со страшной силой), я обнаружила что оттуда пропала последняя тысяча евро. Оказалось, что мой тогдашний муж в тайне от меня вытащил из кошелька кредитную карту и проиграл эти деньги в казино.

И вот тогда я наревелась, наоралась, потом налила себе чаю, как щас помню, на булку толстый кусок масла и варенье и тупо балдела от вида в окно.

Дальше действовала примерно по той схеме которую описала вам выше.

Вот видите, ну бывает всякое, это еще не конец света :))
08.08.2011 14:44:26, Lumine
респектище 08.08.2011 17:08:54, Лось_Анджелес
какaя вы молодец! 08.08.2011 16:14:52, gazelle
Lumine
припертая в угол мышь всегда отчаянно защищается, я примерно по тому же принципу :))) 08.08.2011 16:51:43, Lumine
не все так могут. хорошии у вас принцип) удачи) 08.08.2011 17:04:05, gazelle
я тобою восхищаюсь! 08.08.2011 15:53:51, Багир@
WildStitch
угу, я тоже. :) 08.08.2011 23:17:24, WildStitch
Lumine
:) спасибо, да там такая ситуевина была, что если не я то кто... припертой к стенке легче мобилизоваться.
И потом все равно пришлось во имя решения задач жертвовать чем-то ценным: жизнь дочери выпала из тогдашних моих приоритетов. Возможно это было неправильно, но на тот период времени мне не хватало на неё сил.
08.08.2011 16:47:14, Lumine
приходи ко мне в гости если хочешь :) 08.08.2011 17:29:47, Багир@
Lumine
:) спасибо за приглашение, надеюсь воспользоваться :) 08.08.2011 20:48:19, Lumine
написала под ник 08.08.2011 20:54:27, Багир@
Крохозябр
нуващеблин..... низкий Вам поклон за силу духа! 08.08.2011 15:21:12, Крохозябр
Lumine
спасибо, да я слабачка вобще-то по жизни ( я не прибедняюсь, все кто меня знают вам так и скажут) :))
поэтому мне легко давать советы : если я смогла, то другие подавно :))
08.08.2011 16:49:59, Lumine
спасибо, что поделились, у меня не так, но есть похожие моменты... Вы молодец. 08.08.2011 15:01:11, ваша, но не могу подписаться((
нравится себя жалеть? :( 08.08.2011 14:29:56, Багир@
нет, не нравится. Я в общем-то никогда нытиком не была, если честно. Просто я понимаю, трудно со стороны представить каково оно на самом деле, в чужую шкуру не влезешь 08.08.2011 14:34:16, ваша, но не могу подписаться((
Natalya(LB) d'Etretat
я могу "мой" рецепт дать ( но он не всем помогает): я думаю о тех, кому еще хуже и радуюсь, как же мне повезло, у меня получается, вот реально получается радоваться.
Что многим намного хуже вашего в этой жизни, вы, надеюсь, понимаете?
08.08.2011 14:52:04, Natalya(LB) d'Etretat
да, это я хорошо понимаю... И таки да, это иногда помогает, - думать, что у кого-то еще хуже. Но оптимизма не прибавляет, только Бога благодарить 08.08.2011 14:58:05, ваша, но не могу подписаться((
Natalya(LB) d'Etretat
мне - реально прибавляет, потому что это напоминает мне, что пока ты сам жив, все твои трудности - это "временное" 08.08.2011 15:05:52, Natalya(LB) d'Etretat
не думайте о глобальном, думайте о локальных проблемах, их и решайте
- сына в школу собрать
- трудовую книжку завести
- составить резюме и искать новую работу
- по болезни родственника получить расклад и решать - больницы, медикаменты и т.д.
- не пускает БМ на отдых - искать варианты отдыха без разрешения.

ну и т.д. Общее-то "хреново" из мелкого складывается, вот мелкое и исправляйте, тем более, что это реально.
Ну и врач, наверное, не лишний будет...

А выход-то - он есть везде, но вас, наверное, не любой выход интересует)
08.08.2011 14:11:10, мышка на сервере
Lumine
Чего-то у нас прям почти одинаково получилось :) 08.08.2011 14:19:34, Lumine
спасибо. Мне честное слово важна каждая мелочь, которая погла бы помочь. Я пытаюсь записывать даже. Слёзы капают на бумагу, но я пишу что надо сделать, честное слово... 08.08.2011 14:17:30, ваша, но не могу подписаться((
Крапива
не даст разрешения, да и х№р с ним. в Турцию - Египет оно не надо, Франция дает визы с письмом от матери, что местонахождения отца не установлено, в воспитании не участвует. Это не проблема. 08.08.2011 14:24:44, Крапива
да и[цензура] ним, но помимо разрешения ещё куча всего((( Я вот думаю как женщины вобще после развода выживают в нашей стране? При условии, что нет у неё работы, только одни дипломы и языки, которые на хрен никому не нужны... 08.08.2011 14:29:08, ваша, но не могу подписаться((
дык работают они. чего там выживать... чай не война и не голодная година. Не выживать, а жить надо) 08.08.2011 14:41:12, мышка на сервере
Крапива
неееет, проблемы надо решать постепенно, а не все скопом, эдак любой надорвется. Структурируйте задачи и решайте постепенно.
Работа - самостоятельная задача. Даже в девичьей есть переводчики, поспрашивайте насчет работы и подработки.
08.08.2011 14:37:13, Крапива
начинать с врача нужно всё таки? 08.08.2011 14:40:22, ваша, но не могу подписаться((
Крапива
я считаю, что да. Помните доктора Курпатова? Вот он, помимо разговоров, всегда медикаментозную терапию применяет. 08.08.2011 15:06:56, Крапива
если нет работы - ищут ее. вы давно в поиске? 08.08.2011 14:33:41, Шерлок
я не в поиске, потому что не могу сейчас ходить на работу в принципе. Только на несколько часов в день, но там же много не заработаешь. 08.08.2011 14:39:45, ваша, но не могу подписаться((
удаленно работать фрилансом. пусть это небольшие деньги, но это займет ваши мысли 08.08.2011 14:43:16, ALora
да в том-то и дело, что зарабатывать надо, хотябы на себя ((( 08.08.2011 14:50:09, ваша, но не могу подписаться((
начните хотя бы с этого. нужно сдвинуться, потом будет легче 08.08.2011 15:02:44, ALora
да хоть сколько. и давно такое вот "не могу"? 08.08.2011 14:42:37, Шерлок
я последний год не могу, до этого мужу помогала чем могла (переводы, поездки и тд) 08.08.2011 14:47:28, ваша, но не могу подписаться((
а почему не можете? 08.08.2011 14:41:58, virus
мама болеет, переодически у меня живёт (не всегда, правда, но когда приезжает, то не отлучишься от неё надолго).. Плюс ребенок-школьник. Отвези в школу, в час дня уже забери и тд 08.08.2011 14:46:01, ваша, но не могу подписаться((
а как так? сама приезжает, но отлучиться нельзя? а продленка? 08.08.2011 14:48:16, Шерлок
ну привозят её, конечно. С ней нужно ходить на лечение каждый день, кроме выходных. По утрам, правда. Продленка есть в школе, но она до 17 и там за детьми особо не смотрят, а он такой, что с ним надо обязательно уроки делать и главное - кормить его, сам он нормально не поест никогда, да там и не особо кормят в школе-то... 08.08.2011 14:52:29, ваша, но не могу подписаться((
WildStitch
понятно. То есть щи тонки и бисер мелок.

Было бы вам и правда нечего есть, вы бы такую барыню из себя не строили. "не присмотрят, не накормят".... тьфу.
08.08.2011 20:09:28, WildStitch
проголодается - поест. и кормят там, и уроки делают. вы уж как-то определитесь, что вам и ребенку глобально важнее. 08.08.2011 14:56:40, Шерлок
мдя. 08.08.2011 14:56:14, Jules
очень правильно мышка пишет: тебе надо заново учиться жить. а может ты толком и не умела :) и наконец настало время - так учись же наконец. 08.08.2011 14:19:15, Багир@
переждать, перетерпеть? острота быстро теряется, честное слово. Мне помогает через немогу все-таки двигаться. Гулять, ходить на экскурсии, кататься на велоспипеде, лыжах, коньках...
вот тупо заставить себя выдти из дома и тупо уговорить погулять минимум полчаса. Типа - 15 минут иду куда глаза глядят, а потом имею право идти уже обратно, если не стало хоть немного интересно.
08.08.2011 14:07:16, Лось_Анджелес
спасибо, я бы очень хотела, чтобы силы были заставить себя выйти из дома хотябы... 08.08.2011 14:18:40, ваша, но не могу подписаться((
уговаривайте, что обойдете вокруг дома три раза и назад.
В процессе могут появится силы и на большее. - это чисто рефлекторно происходит. Человек двигается, работающие мышцы требуют кислорода, легкие дышат энергичнее, сердце качает насыщенную кислородом кровь быстрее - и все это великолепие лучше питает мозг и тот в ответ выдает хорошее и бодрое настроение. Ну, если не вышло - вы все-таки хоть немного размяли ноги. Можете себя похвалить за это.
И вообще - хвалите себя за каждую мелочь. Вы же вообще-то молодец.
08.08.2011 14:25:33, Лось_Анджелес
+1 двигаться обязательно надо 08.08.2011 14:44:32, ALora
спасибо, оптимистично вобщем-то звучит... 08.08.2011 14:30:08, ваша, но не могу подписаться((

Показано 104 комментария из 243



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!