Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем кто меня поддерживал в теме про сына и просто всем.

Я разместила в Семейной новую тему. Дело-то семейное...
Сходите по ссылке, жду там мнений.
Спасибо.
08.08.2011 10:55:31,

396 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я читала-читала и сейчас одного не пойму. а какое именно образование получал ваш сын, если по профессии он, как я поняла, фотограф? это образование как-то связано с его работой? спрашиваю, потому что знаю, что образование по специальности "фотограф" в России практически нигде получить нельзя, нет у нас такой специализации в вузах.
а если это образование с работой не связано - так зачем тогда сыну учиться именно по этой специальности? мне кажется, что он именно так сейчас и думает. и девушка здесь ну совсем не при чем.
08.08.2011 18:33:01, нет здесь реги...
а вот что мне точно НЕ понравилось в вашем рассказе - так это вовсе не эта девушка и отношения с ней. а то, что у вас с сыном явно уже утрачена доверительность в отношениях. когда сыну проще обмануть вас, солгать вам, но не говорить правду. причем именно солгать, а не "недосказать правду".
так было, как я поняла, и с бросанием института (когда вы правду узнали только позже, а до этого вас обманывали). так и сейчас продолжается. я почитала про подработки сына, когда он вроде как "продал фотографии, за одну штуку несколько тысяч рублей" - так это неправда процентов на 99. я как раз в этой области работаю и про 20-летних молодых фотографов, которые продают свои фотографии по цене "несколько тысяч рублей за одну штуку", как-то ни разу не слышала.
т.е. опять неправда. и правду, получается, вам пока не услышать - пока вы с мужем настроены вот так негативно. и это самое печальное и тревожное во всей ситуации (что пока вы ничего фактически не знаете, как там все обстоит на самом деле - маленькая ложь обычно тянет за собой и ложь побольше).
08.08.2011 18:38:58, нет здесь реги...
он продавал фотографии. в одной из этих сделок я участвовала. Фотографией занимается довольно давно и довольно серьезно. Образование конечно же не по этой теме. У нас на фотографов действительно не учат. Как отделить любителя, начинающего и профессионала я, неспециалист, сказать не могу. Особенно после недавнего посещения выставки world press photo 2011, где лично мне почти ничего не показалось професссиональным... 09.08.2011 08:56:51, Moon
Сластёник
"муж уверяет, что нормальных мужчин в Москве не сыскать,тем более такой девушке как она типа... "-
непонятно. Вы ее видите первый раз,ведет себя прилично,вежливо, из нормальной семьи-а почему вы ей отказываете в праве на нормальных мужчин:)))?
такое ощущение, что ей надо было скандал закатить по приезду, чтобы у вас появилось законное основание иметь негативное мнение о ней, а она не закатила. Обманула ожидания, зараза. Вот и хочется что-то плохое сказать, а нечего:)

вообще, я соглашусь с теми, кто корни драматизма видит в ваших собственных отношениях с мужем и его мамой. Вот НЕ ХОЧЕТ ваш сын, чтобы все крутилось так, как бабушка\папа скажут.Его жизнь, и ошибки его. Может, действительно, вы его продавили с вузом, а ему он не нужен. Понимаете? ЕМУ не нужен. А не девушке.
08.08.2011 16:51:54, Сластёник
Да правильно вы пишете, сын хочет идти своей дорогой. Я это понимаю...
Девушка на мой взгляд нормальная.
Опасения мужа я озвучила - так это опасения мужа, он почему-то избрал медицинский подход к проблеме - сначала пытается увидеть самое худшее. Я тоже, согласитесь, как-то вовлечена..
09.08.2011 08:58:37, Moon
и как будто собственный сын не подходит в понятие "нормальный мужчина" 08.08.2011 18:33:12, Оля-Йоля
Вероятность
наоборот, это значит, что сын, приехавший в Москву, сразу стал завидным женихом, других то нормальных нет. И родители девушки, к которой он пришел навеки поселиться, должны быть сильно обязаны, что их так осчастливили. 08.08.2011 20:34:24, Вероятность
ну это бред, конечно... 09.08.2011 08:58:57, Moon
Сластёник
то-то и оно. А это ОЧЕНЬ нехорошая позиция. Неконструктивная. 09.08.2011 01:29:12, Сластёник
То, что я напишу, Вам не понравится.
Я категорически против того, чтобы таскать пассий к родителям. Мало ли с кем шляешься, нафига его в дом тащить? Как раз для того, чтобы родители помнили до гроба и еще моск выносили - мнениями, вопросами и прочим.

Я пока родителей только с одним и, надеюсь, последним познакомила.
08.08.2011 16:26:55, Sagrada
Тут уже не пассия както так. 09.08.2011 08:59:25, Moon
То есть 100% гарантии, что они поженятся? 09.08.2011 14:44:34, Sagrada
Сегодня просидела с мамой в онкологии на приём к врачу.Неподалёку ждала очереди женщина с дочкой (мне показалась такого возраста,как мой сын) Дочь в коляске и в платке (не знаю,что именно у неё ,но можно предположить)..Знаете,мне что-то ТАК страшно стало...( У Вас-всё хорошо.Я это и Вам ,и себе говорю.. 08.08.2011 14:51:22, Тоже мама сына(19)
пусть все будет хорошо. у всех.
но эта гадская энтропия...
08.08.2011 15:25:42, Moon
И ещё крутится в голове один третьестепенный герой Рубиной -какой то нерусский зять,которого русская тёща всю жизнь шпыняла.А в её старости и немощи он же из под неё горшки выносил..Когда мы думаем про наших будущих невесток-зятей ,хорощо бы помнить ,что жизнь длинная. 08.08.2011 14:55:22, Тоже мама сына(19)
Батарея
Кстати, да. У моих родственников был очень зять недостойный, и то не так и это не этак. А когда отец после инсульта стал овощем, то только зять носил его мыть, потому как у остальных сил не было просто физически. И ни разу не скривился и не отлынивал. 08.08.2011 15:12:15, Батарея
Дина (Джума)
Если совсем честно, не вижу ничего особенного в посте по ссылке
Даже второй раз прочитала- не грубят, денег не требуют
Приехали в гости, не послали
С воспитательной точки зрения все супер- невесту привез показать и вообще общается
А вот то, что вы лезете с вопросами и темами "учись сын, чеолвеком станешь" ему, москвичу, гораздо виднее как поступать и что делать
Вы со своим "учись, не бросай" можете только обратный эффект создать. Вы во многом ошибались, у него теперь другая жизнь. И он вполне может расценивать вашу долюежку как очередное заблуждение и пережиток прошлого
Девушка и вовсе молодец- ведет себя именно как надо и как полжено, откуда только силы с терпением у такой молодой берутся
Что делать?
Сына во всем поддерживать. Считать, что ЕМУ виднее и лучше знать что делать
Радостно принимать, фразы "учись" хзатолкать себе подальше куда-нибудь
И вообще радоваться встречам/приездам
Чесгря, по Вашему описанию у меня (и в качестве сына, и уж тем более в качестве его девушки) создалось бы стойкое нежелание приезжать ближайшие 5лет
08.08.2011 14:25:49, Дина (Джума)
"ему, москвичу, гораздо виднее как поступать и что делать"
Как прикажете это понимать?
Я ни с какой стороны как ни прочту, не пойму.. То ли провокация, то ли лексическая неточность, то ли обидеть кого-то хотели... Не ну правда что в виду то имели, скажите понятней, а?
08.08.2011 15:27:35, Moon
Дина (Джума)
Я говорю лишь о том, что там, где он сейчас живет он ориентируется лучше, чем Вы
Ну и конечно же провокация была- с целью выяснить что Вы о Москве думаете
Выяснила
Убеждаюсь в своей правоте- отстаньте от него со своим вИдением его жизни
Постарайтесь не потерять отношения, оставьте ему возможность вернуться.
08.08.2011 17:46:58, Дина (Джума)
А чо я о Москве думаю? Тут все знают.. Секрета нет. Переоценен город .
У меня этот город отнял всех друзей, сестру с семьей, мама вот по полгода там торчит, нянчится.
Приедешь туда - хочешь повидаться - домой в гости не зовут (друзья-то, подруги, с которыми пережито ойой) - "а давай в мой обеденные перерыв у Красных Ворот пересечемся, ну знаешь, там где гомики собираются - не знаешь, посмотри по карте метро... кофе выпьем..."
Про деньги не говорю. Писала уже - девочка сына на ресепшен зарабатывает больше чем я тут у себя, ген. директор.
Ну мегаполис итить..
Выяснили? И? А если б в Ханты-Мансийск сын уехал к девушке - были бы сильно другие мнения?
09.08.2011 09:03:08, Moon
Дина (Джума)
Мне когда -то после похожего монолога один лама сказал "Попустись, детка, все будет"
Понимаете, совет "расслабься" всегда воспринимается негативно
Но у Вас сейчас это единственный вариант
Вы бьетесь от бессилия об стену. Потому что Вам кажется, что Вы должны и можете что-то сделать
Вы любите сына?
Вы любите мужа?
Попробуйте все-таки поменять свое отношение к происходящему
Возможно, у Вас получится. Придет гордость за выросшего мальчика. Придет гордость за себя с мужем. Вы радостно и облегченно вздохнете- долг выполнен, птенец оперен и порхает.
Вам бы сейчас к психологу. Честно
Вам всего лишь нужно поменять отношение.
Потому что то, что Вы чувствуете и из-за этого делаете сейчас ведет только к негативу и разрухе.
09.08.2011 09:31:47, Дина (Джума)
Я больше ведусь на панику мужа... 09.08.2011 11:57:10, Moon
Дина (Джума)
Где-то уже написала
У мужа проблема БОЛЬШЕ
У него больше ответственности перед сыном, потому что он СЫН
И вроде как успешный сын- показатель успешности папы.
Папа у вас довольно зашорен (конфы-то для них нету)
Более того, папа может переживать кучу всего- он может тупо скучать, может жалеть о неправильности выбора, у него может простата болеть и он обязан молчать
Папа ваш во власти стереотипов, это ясно
И он уперто пытается довоспитать сына
Просто поверьте, ему сложнее, чем Вам
Папа не может плакать, ему нельзя жаловаться, ему нельзя предположить, что он плохой отец, налажал по полной, что сын его бросил, что ему от этого плохо
У него НЕТ ВАРИАНТОВ
Ваш папа вообще никак не может выразить и скинуть то, что у него внутри
Остается негатив, злость, истерика, скандал- виноваты все- родители девочки, девочка, неблагодарный сын и тд
Папу колбасит не по-детски
Вряд ли Вы папу щас вытянуть сможете
Поэтому говорю- к психологу надо
Потому что Вас добьет именно Ваш муж
Ему ОЧЕНЬ нужна сейчас помощь, но ему помочь почти нереально
Поэтому отпочкуйтесь, примите ситуацию, улыбайтесь, радуйтесь
Папу слушать нельзя- это он так плачет(((
09.08.2011 14:56:58, Дина (Джума)
Дин, спасибо Вам большое... 09.08.2011 15:33:39, Moon
хорошо, что это осознаешь, старайся это каждый раз сразу себе говорить как только он начинает свою истерику. 09.08.2011 12:11:54, Багир@
+1. Родителям бывает тяжело, когда ребенок не выполняет золоженную программу или выполняет со сбоями, а в большинство программ входит окончание ВУЗа, а не его бросание. Но - это не означает неуспеха в итоге. И умная жена еще никому не повредила. Нужно просто набраться терпения, все должно быть хорошо. 08.08.2011 14:57:06, Sirriuss
masyanya белая и пушистая
а мне вот очень интересно , что там за родители у девушки . Что там вообще за воспитание ? И как они ее в жизни ориентируют? Ведь получается девушка притащила в дом вообще нипойми кого! Иногородний , не учиться , не работает. Вот лично для меня это нонсенс. Хорошо , она сама работает , но зафигом ей ТАКОЕ счастье в лице вашего сына , у которого ни образование , ни работы , ни перспектив и при всем при этом папа не олигарх, и наследство не светит??? Я б тоже оченно напряглась на вашем месте . Эта девица будет только толкать вашего сына назад :( 08.08.2011 13:28:39, masyanya белая и пушистая
Дина (Джума)
Надо сначала определиться с направлением
Что означает назад , а что вперед
Для кого-то обосноваться в Москве- это однозначное "вперед"
Для других работать вместо учиться- назад
Я живу в Москве и по молодым сотрудникам и прочим успешным людям вижу, что здесь надо зарабатывать деньги. А учиться никогда не поздно.
08.08.2011 15:29:07, Дина (Джума)
Что значит "толкать назад"? Он дверь, что ли? 08.08.2011 14:05:20, В. из Ск.
Sloe
Я не смогла из сказанного вывести последнюю фразу)) 08.08.2011 13:43:34, Sloe
ну как же! девушка плохая? плохая. Значит, будет толкать назад. 08.08.2011 13:44:56, Эрва Шерстистая
Вероятность
пускай толкаются, может это брачные игры такие :) 08.08.2011 20:34:56, Вероятность
Sloe
А куда назад, может в заду то и ничего лучше, чем впереду?))) 08.08.2011 13:47:21, Sloe
Вы словами моего мужа говорите... 08.08.2011 13:38:44, Moon
masyanya белая и пушистая
а вы можете предложить сыну(если такое возможно ) восстановиться в институте , сдать сессию и перевестись в Москву на вечерний или на заочный . Можно будет и учиться и работать и любить сколько влезет. Как бы ему так объяснить , что вы не продив его девушки , а против жизненнй неустроиности и бесперпективности . Можно и помощь и поддержку пообещать 08.08.2011 15:01:22, masyanya белая и пушистая
Уже предложили. Он и так этот вариант, по его словам, не исключает. Но по факту... а факт в том что сессию не сдал он за третий курс... 08.08.2011 15:28:34, Moon
Пусть узнает в деканате вечернего факультета какого-нибудь из интересующих его институтов - можно ли восстановитЬся на 3 курс института после зимней сессии. В прошлом году в Питере так восстанавливали. 08.08.2011 19:01:53, из конфы
спасибо. 09.08.2011 09:04:15, Moon
вернее - переводили 08.08.2011 19:03:27, из конфы
Может, у них такие же мотивы, как и у вас. Может, они тоже боятся потерять дочь, если будут ее жизни учить и палки в колеса ставить, указывая, кого приводить в дом, а кого нет. 08.08.2011 13:45:18, Jules
иногородний, да. в процессе учебы, подрабатывает. любит дочку. наследство? какое-то все же светит. 08.08.2011 13:33:55, Шерлок
masyanya белая и пушистая
как я поняла там учебу то послали куда подальше . Тоесть парень сейчас ничего не делает и особо не думает , как они будут жить дальше . 08.08.2011 13:41:32, masyanya белая и пушистая
рано еще такие выводы делать. мне так кажется. 08.08.2011 13:43:53, Шерлок
masyanya белая и пушистая
хорошо , если я ошибаюсь. Но мне бы , как маме , было бы легче если бы , например, сыночка сказал "да, учиться в этом институте я не хочу, а вот пойду осваивать профессию механика-повара-..и тд ." Тут было бы видно , что хоть как-то он себе дальнейшую жизнь представляет .Есть хоть что поддерживать. 08.08.2011 14:33:17, masyanya белая и пушистая
конечно, так было бы хорошо. но при условии, что такой разговор возможен. а в ситуации автора трудно понять где разговоры, а где дела 08.08.2011 14:38:20, Шерлок
masyanya белая и пушистая
вот мне и интересно , что там за родители у девушки . Ведь у них больше времени на поговорить, как и что они собираются делать дальше . Тем более , что он живет за их счет (или за счет дочери, что тоже для парня не фонтан). Это нормальные вопросы родителей , и если задавать их без наездов , а еще и помощь предложить в устройстве на учебу или работу , то не должно быть обид со стороны молодежи 08.08.2011 14:57:57, masyanya белая и пушистая
Они пока с девушкой живут как я поняла, за счет ее и его денег. Он подкопил и подработал. Говорит работать устроится. 08.08.2011 15:29:33, Moon
может с ними они разговаривают. кто знает 08.08.2011 15:08:10, Шерлок
:))))
это прекрасно.
08.08.2011 13:31:14, Эрва Шерстистая
emiiil
любит.
это странно?
08.08.2011 13:31:03, emiiil
masyanya белая и пушистая
а любит ли? Она любила бы его меньше , если бы н не бросил институт? как-то напрягает меня такая любовь и такое отношение к жизни . Я совсем не против , что бы и жили вместе и любили и тд и тп. Но учебу зачем бросать??? 08.08.2011 13:39:24, masyanya белая и пушистая
emiiil
а может он не хотел ту учебу? родители заставили, поступил. контролировали - учился.
а тут почувствовал силы что-то изменить.
не думаю я, что пацан бездельник, просто не знает, чего хочет. а пока не оторвется от гнезда - и не узнает
08.08.2011 13:44:24, emiiil
Ольга-13
Наверное, я собрала бы остатки разума и выдержки в кулак и сказала-таки сыну:
- Хорошо, сынок, сделай паузу, скушай Твикс подумай, поживи, осмотрись, а потом решишь, чем будешь заниматься в жизни. Мы с папой тебя любим и верим в тебя. Поможем деньгами и чем еще сможем.

И тут неважно, что сама я думаю совершенно не это и в душе выражаюсь далеко не такими благостными словами.
А важно то, что решение сын уже принял. И если его сейчас не поддержать и не уверить в том, что любим, легко можно толкнуть мальчика к тому, чтобы он вычеркнул несогласных родителей из своей жизни.
А я к этому не готова:-(

Надеялась бы из последних сил, что добро восторжествует и сын найдет свою дорогу.
08.08.2011 13:10:59, Ольга-13
lanika
+1 08.08.2011 15:30:39, lanika
Крохозябр
Полностью с Вами согласна - не можешь противостоять - возглавь. 08.08.2011 13:49:54, Крохозябр
Ольга, Вам отдельное спасибо. 08.08.2011 13:17:44, Moon
Ольга-13
Не знаю за что, но приятно:-)

Кроме того, ты учти, что легко теоретизировать, случись у меня такое, может сейчас сама орала бы как потерпевшая:-(

Короче, не знаю, как получилось бы, но все равно постаралась бы быть понимающей и мудрой. Сильно позже понимаешь, что это всегда окупается:)
08.08.2011 13:39:12, Ольга-13
я стараюсь. Оль, но есть еще и муж.
В Москве два вуза рассматривает - МГОУ и РХТУ, но похоже и там и там непросто будет,
08.08.2011 14:08:22, Moon
Ольга-13
Прекрасно звучит.

Только я бы на всякий случай понимала, что вот это "рассматриваю в Москве два вуза" - вполне может быть легендой для родителей. И не сильно истерила бы, если вскроется ужасная правда:-)

ты точно знаешь, что твоя кровиночка сильно хочет вуз закончить?
08.08.2011 15:55:09, Ольга-13
да в том то и дело что нет 08.08.2011 16:02:00, Moon
Ольга-13
мда... как бы папу подготовить... 08.08.2011 16:09:01, Ольга-13
папа меня уже готовит. препарирует практически ежедневно 'чтотызамать" 08.08.2011 16:27:50, Moon
Вероятность
папе хочется на кого-то перенести свое недовольство ситуацией, не говорить же себе "что ты за отец?", сын далеко, не докричишься. Остается на Вас ворчать. 08.08.2011 21:38:33, Вероятность
вот оно - слабое звено... 08.08.2011 17:31:20, Багир@
Аквамаринчик
я пыталась все прикинуть на свои отношения с сыном... просто порадовалась бы что приехал, если на вопросы об учебе отвечать не хочет, не стала бы задавать - его жизнь, тем более армия не грозит.
девушка - если мне не нравится, себя бы не насиловала - "здрасте, до свидания". она не лезет к вам с общением? ну и слава богу.
ну и успокоительные бы пила. обязательно.
они надолго приехали?
08.08.2011 13:09:19, Аквамаринчик
Вероятность
Мне кажется, что вам нужно повторять сыну, что вы готовы ему помочь. С документами для перевода, с деньгами и т.п.
Сейчас вы понимаете на что он с девушкой живет? Они сами зарабатывают или дружно сидят на шее родителей девушки?
При возможности я бы наверное предложила материальную помощь, чтобы МОЙ сын по крайней мере нахлебником в семье девушки не был. Ну и направляющие пинки давала, что он - мужчина, ему надо получать образование, чтобы обеспечивать любимую женщину и в будущем детей. А не перебиваться случайными заработками, живя в семье тещи и тестя.
Но ничего ужасного в ситуации не вижу, особенно если в ближайшее время сыну не грозит армия. Мальчик вырос, повзрослел, научился принимать решения, все образуется. В конце концов выбор партнера на мой взгляд намного важнее перевода в другой вуз.
08.08.2011 13:03:48, Вероятность
Я где-то читала "Если вы любите своего сына, отправьте его после 20 лет куда-нибудь подальше от себя" :))
Полностью согласна с этими словами.
Не страдайте, это его жизнь, он имеет право выбирать, как ее прожить.
И может, ели вы не будете страдать за него, у него получится все гораздо лучше :)
Он счастлив, это разве не главное? а вы пытаетеь сделать его несчастным своими советами и замечаниями.
08.08.2011 13:01:57, Ррозовая
подтверждаю правильность этого подхода. 08.08.2011 13:08:26, Karolina
я в экперименте пока :) 08.08.2011 13:19:03, Ррозовая
ужо отселила? 08.08.2011 13:30:02, Karolina
не, временно отправила на все лето работать :) то есть, он сам, что важнее.
"Отселяться" на повестке года :)
офф. книжку читаю, глубины слегка не хватает :)
08.08.2011 13:33:41, Ррозовая
книга написана просто,но мне в ней это нравится.не тратится время на продирание через глубину...а быстро структурируем нажитое. 08.08.2011 13:46:55, Karolina
ушла в другой ресурс :) 08.08.2011 13:51:30, Ррозовая
а почему в 20? я как-то надеюсь, что в 18. 08.08.2011 13:17:14, Jules
не позднее 20. 08.08.2011 13:20:12, Karolina
в 18 даже лучше :)) 08.08.2011 13:18:30, Ррозовая
а вот ваш муж маме что то там на даче делал- вам не понравилось.
не хочется, чтобы муж был маменькиным сынком. а свой сыночка пусть будет.
двойные стандарты.
08.08.2011 12:44:06, Альт
Мой муж уехал от своей мамы ко мне жить, когда мне было лет 35 и нашему сыну общему 12ть. Этого достаточно чтоб вы поняли что я не похожа на его маму? 08.08.2011 12:48:02, Moon
а Вы до сих пор на мужа за это обижаетесь? 08.08.2011 13:08:17, Ррозовая
Вопрос какой-то... несерьезно поставленный. Как сложилось так уже сложилось и главное что мы вместе.
"Обижаетесь" для описания моей личной жизни слово просто неподходит ну никак...
08.08.2011 13:37:41, Moon
"обида" это такое обобщающее слово для неприятных ощущений, которые остались или не остались в памяти о той ситуации.
Потому как если остались неприятные воспоминания, то ситуация с сыном может быть вполне закономерным последствием, как это не покажется странным.
08.08.2011 13:47:10, Ррозовая
Так и мне тоже прозрачно что все у нас выросло из нашей с мужем личной жизни... И мужу тоже. И што теперь убицца об стену чтоль... 08.08.2011 14:09:24, Moon
я поэтому и спросила - ваша-то ситуация разрулиласьь или вы так и продолжете жить с неприятными ощущениями от нее?
Вы ушли от ответа.
А получается, что вы сами страдаеете, а от ребенка требуете идеального поведения.
Собой займитесь, Вы - это единственный человек, на кого вы совершенно точно можете воздействовать :)
08.08.2011 14:17:08, Ррозовая
Моя ситуация, если бы не эти сложности которые сотворил сын, - я только-только начала почти уже быть счастливой... Такой вот ответ. Это ответ или опять непонятно? 08.08.2011 15:31:09, Moon
это ты не счастливой а спокойной быть начала. тебе для спокойствия уж больно много от других нужно. 08.08.2011 15:55:31, Багир@
Мне лично нет необходимости Вас понимать :)
Это Вам надо себя понять.
08.08.2011 15:49:22, Ррозовая
можно просто принять. ну есть и есть. умереть теперь что ли? 08.08.2011 14:14:25, Багир@
Батарея
Хорошо, что Ваш сын не похож на мужа, в этом вопросе. 08.08.2011 12:52:06, Батарея
нет, это совершенно неочевидно.
то были ваши отношения с мужем, а это отношения с сыном.
08.08.2011 12:51:43, Альт
а до этого Вы отдельно жили с мужем? 08.08.2011 12:50:22, Karolina
да 08.08.2011 13:39:37, Moon
а как это? он с мамой - вы с сыном отдельно?а почему?:( 08.08.2011 14:05:38, Karolina
Каролин, это ромаааан . Там татарская онажемать, она родила его единственного в 31 год, мужу было 43 в то время, продолжая нежно любить себя, свою любовь к матблагам и ктому что мир крутится вокруг ее материальных хотелок. Сын был недолюблен, оттого адски сражается до сих пор за каждый грамм материнской любви. Татарская мама это чтото, а моя - переорет всех татарских мам и плакать заставит.
Я была дисциплинированная тихая отличница из интеллигентной семьи, меня переорать было просто, построить тоже несложно, поставить в дальний угол и того проще. Так и было пока я не оперилась ...
Каролин это старый-старый роман.... какнить если хочешь расскажу.
08.08.2011 14:12:17, Moon
Расскажи тут,всем интересно будет.и кроме того - это поможет разрулить сегодняшнюю ситуацию. 08.08.2011 14:14:37, Karolina
komarel
Лена, я полностью согласна с каждым твоим словом, я считаю, что Мун нужно начать с разворота СВОЕЙ семейной ситуации, но я ей и раньше писала... 08.08.2011 14:39:07, komarel
Батарея
Может в это тоже есть обида, что Вы одна были, а вот Ваш сын сразу все бросил ради нее? 08.08.2011 13:46:38, Батарея
[пусто] 08.08.2011 13:59:40
можно ковырять эти семейные болячки и даже кое-что наковырять. Я отдаю себе в этом отчет. но при чем тут учеба - то, что будет влиять на качество жизни самого парня? 08.08.2011 14:13:17, Moon
Батарея
Извините, просто Вы сами понимаете откуда растут ноги. Учеба важно, не спорю. Но сейчас главное не оттолкнуть его от себя, благими намерениями это делается очень легко. 08.08.2011 14:42:17, Батарея
а вот кстати, учеба - неправильное в данной ситуации: потому что ты больше всего из-за учебы получается страдаешь. 08.08.2011 14:20:49, Багир@
скорее, сын не похож на мужа 08.08.2011 12:48:46, Шерлок
теплицу,теплицу:) 08.08.2011 12:47:58, Karolina
да если бы только теплицу... 08.08.2011 13:18:58, Moon

Показано 103 комментария из 396



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!