Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эники-бэники

А как были одеты ваши мамы?

К нижнему вопросу дополнение - а как одевались ваши мамы? Модно? Скромно? Обычно? Шили ли сами? Обращали ли вы внимание на то, как мама одета?
04.08.2011 21:08:52,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
А почему "были"? Моя мама всегда одевается ШИКАРНО. По моде и по возрасту. В 70е- по моде 70х, в 80-е - по моде 80х. И даже в 90е, когда ничего не было, она уже начала выезжать за границу и умудрялась очень прилично одеваться. А уж сейчас так вообще. :) Вот беру с нее пример. Вообще пришла к выводу, что чем старше женщина - тем тщательнее она должна быть одета. Это в 18, с хорошей внешностью - хоть мешок из под картошки напяль, ничего не испортит.:) А вот в 80 нарядиться так, чтобы вызвывать не жалость, а вострог - это целое искусство. 05.08.2011 15:22:57, хухра-мухра
ChiChi
Ужасно она одевалась. Может быть еще как-то более-менее, когда меня не родила (тогда у нее был 44-46 р-р.). Но я-то этого не помню. А помню платья практически одного и того же фасона-рельефы спереди и сзади. Жуткие цвета-поярче,поядовитее, притом, что у нас одинаковый цветотип-Лето.
У нее есть оправдание 54-56 размер одежды при росте 155. И с портнихами не везло, сколько испорченных вещей дома висело...
05.08.2011 15:18:01, ChiChi
nastyk
перечитала ветку.
смешно, у всех такие модные мамы. между тем посмотришь на фотографии 70-80 годов, тетки одеты кое как. то ли все эти тетки не рожали, то ли конфа элитная-исключительно дочери фотомоделей и портних.
05.08.2011 13:57:27, nastyk
KengaLu
о, мне надо срочно фотки моей мамы прилепить. кое как одеты по сравнению с чем? ну да, может шапки из зелёных перьев сейчас удивление и вызывают кое где, но тогда это был писк. может те дублёнки приталенные с воротником из длинношёрстной овцы сейчас не айс, но тогда? в те 70-е? сапоги не фирмы Заря может тоже сейчас вызовут отвращение по сравнению со всем сегодняшним выбором. но тогда? нет, не правы вы, были исключения, которые одевались и тогда относительно хорошо и модно для того времени и возможностей. ну и да, конфа боле менее нормальная. не "деревня" вроде. 05.08.2011 16:26:59, KengaLu
Вот уж воистину красота в глазах смотрящего.
Ни разу не видела ничего плохого на фотографиях "теток" 70-80 лет. Мода отличается от современной, ну и что? А люди в основном симпатичные и одеты со вкусом.
Впрочем, мне и сейчас большинство людей нравятся внешне.
05.08.2011 16:17:15, маугленок
хухра-мухра
не могу сказать за всех теток, а моей мамы, видимо, не было на тех фотографиях :) То, что она тогда носила, вполне можно было бы носить и сейчас, тем более, мода возвращается. 05.08.2011 15:30:43, хухра-мухра
Хомяк Абрикосовый
Предположить, что "дочери" в конфе своих мам любят и вспомнить, что любимая мама всегда самая красивая, Вам не под силу? Если да - то это не смешно, а грустно...
тем более, что речь шла реже про "модно", а чаще про "хорошо", "красиво" - глазами ребенка. И тем более, что речь НЕ шла о "фирменно", "дорого"...
05.08.2011 14:25:52, Хомяк Абрикосовый
nastyk
"вспомнить, что любимая мама всегда самая красивая, Вам не под силу"

а я разве про свою маму ниже что-то другое написала? только не в одежде дело.
повторю для не понятливых, моя мама не носила модных вещей, и экономила на себе, но это не мешало ей быть красивее самых роскошных модниц
05.08.2011 14:36:29, nastyk
Хомяк Абрикосовый
Повторю тоже для непонятливых - в исходнике был вопрос о том, как одевались мамы - с точки зрения их детей :-) С вариантами ответов. Среди которых был и вариант "модно", но были и "скромно", "обычно", и не исключалась возможность и других ответов.
И дааалеко не все ответили, кстати, что "мама носила только модные вещи", ответов "хорошо", "мне нравилось", "красиво" в ветке значительно больше, чем "модно" :-)
05.08.2011 17:25:33, Хомяк Абрикосовый
Дикая хозяйка
А что, не модель? Мама справа. Да и подружка хороша :)
[ссылка-1]
05.08.2011 14:10:42, Дикая хозяйка
Да, симпатичные. 05.08.2011 16:14:48, маугленок
Красиво, модно. Вязала сама, шила в ателье, с 14 лет шила я.
И теперь всегда красиво одевается.
И вообще она у меня очень расивая. Я всегд ею любовалась.
Папой я всегда гордилась, что он самый умный, а мамой - что она красивая.
05.08.2011 12:18:08, маугленок
Дверь
Мои родители хипповали. ну в советском понимании этого слова, вудстоком там, конечно, не пахло. Посему носили клеша.
Есть даже семейная легенда, как дед (папин отец) притащил домой брезент, чтобы укрывать машину. А папа втихаря за ночь сшил из них клеша. Сшить, то сшил, но потом в угол их и поставил, ибо натянуть это было нереально.
На что я обращала внимание? На те же клеша, и на мамины сабы. Такие же сабы я до сих пор ищу - нигде не купить (
05.08.2011 11:18:27, Дверь
Моя мама в свои 70+ до сих пор эффектная женщина. С оригинальной прической. На каблуках (обязательно!!!) 05.08.2011 11:06:34, Moon
Крохозябр
Мама в детстве моем одевалась очень красиво. 05.08.2011 10:33:56, Крохозябр
natmet
И себе все шила она. Мне нравилось. 05.08.2011 09:12:14, natmet
Дина (Джума)
До замужества по фотографиям мама одевалась модно
В моей памяти после замужества- ужасающая бесвкусица, жуткое качество вещей, совершенно ей не шло и тд
Конечно же я обращала внимание, брезговала и не хотела никуда идти вместе с родителями лет с 13-14. Только на машине.
05.08.2011 09:11:28, Дина (Джума)
Кабриолетта
ооо, я всегда гордилась мамой, особенно в саду, когда меня забирала моя мама в красивом платье и очках "кисками" (75-77 год). У нее была потрясающая фигурка, всегда красивый густой пучок. Я любила рассматривать ее ногти, как идеальные миндальные пластинки для торта, только с лаком. При всей ухоженности она вообще не красилась, даже губы.
Но я и папой так же гордилась всегда, и как он одевается.

Помню, как году в 84 папа привез из Березки босоножки на шпильках маме и сестре, а их сгрыз наш щенок.

Вообще обувь всегда была на каблуках, до 65 лет, пока серьезно не заболела. У нас в Черноголовке нет транспорта, и она пешочком на работу на каблучках каждый день, при чем так легко :)))
05.08.2011 09:10:30, Кабриолетта
Велена
модно, но скромно, возможностей особо не было. Бабушка шила, вязала, вышивала профессионально. Мама похуже конечно, но тоже умела. Бабуля скромно очень одевалась, несмотря на умения - классическая такая бабушка в платочке)) 05.08.2011 09:10:17, Велена
Апрелинка
мама не шила, ее обшивала бабушка. Мама была одета элегантно, со вкусом, но гардероб был не обширный - жили скромно.
Я обращала внимание больше на украшения, у мамы было много красивой бижутерии )))) А в детсаду на занятиях "рисуем маму"о всегда рисовала ее в одном и том же платье ))
05.08.2011 08:15:32, Апрелинка
nastyk
моя мама была одета не очень хорошо, она всегда экономила на себе, и если случалась лишняя сумма денег, то она покупала обновку мне или папе, но себе-никогда. сама ходила в платьях 15-летней давности.
я это не замечала вообще никак, мне мама казалась самой красивой. да вообще помню, что тогда осуждался "вещизм", и приветствовалась скромность в одежде. я вообще не обращала внимания как одеты другие люди, и я сама.
я и сейчас не обращаю внимания на других, на себя стала обращать внимание, когда стали позволять средства.
05.08.2011 07:01:23, nastyk
хухра-мухра
Вот у нас всегда было с точностью до наоборот: обновки маме, если что-то оставалось - то папе, и уж потом мне, а как я подросла - стала донашивать мамины вещи: старые исскуственные шубы, пальто, платья...вот мне-то и доставались вещи 15-тилетней давности, или те, что ей надоедали. Но я совершенно не в обиде, мне кажется, так и надо было. Ко мне мужчины постоянно приставали на улицах и в метро,(я в шк. одна ездила, довольно далеко) так что иногда просто хотелось надеть на голову мешок из-под картошки и так ходить, чтоб не лезли. ОНи, наверное, думали, мне лет 18, а мне всего 12 было. 05.08.2011 15:29:16, хухра-мухра
Василиса из сказки
Очень хорошо. Одежду шила в ателье (сама придумывала фасоны) и вязала сама очень здорово. Мне очень жаль, что я эти мамины способности к изобретению не унаследовала. Мама всегда была одета со вкусом, я как-то привыкла к
этому в детстве, считала это нормой, обычным делом. Безвкусно одетые люди казались мне чем-то из ряда вон выходящим, а мама казалось нормой. У меня и мамина мама очень хорошо одевалась, и папа её тоже очень хорошим вкусом обладал. Между прочим, из очень простых семей они были, никакой интеллигенцией среди моих прабабушек и прадедушек и не пахло, крестьяне все. Но вот разговаривали культурно и одевались очень даже.
Да. у нас как-то все в родне предпочитают вещи классического стиля, ну, или просто красивые ))). За модой никто никогда не гнался.
05.08.2011 00:39:31, Василиса из сказки
Сластёник
Мне нравилось.у мамы была портниха, шикарная. Много вечерних платьев на выход и костюмов на работу. Вязала она сама. Главная проблема была-обувь подобрать. Помню, как сестра (ей 5 было) нацепила мамины новые вечерние босоножки на шпильках "под золото"-тогда модно было, мама собиралась их на НГ надеть, и сломала каблук:)) Я до сих пор помню, КАК мама расстроилась. 04.08.2011 23:55:35, Сластёник
Гномша
К лицу, довольно модно. С возрастом - скромнее. Шить не умела, в отличие от бабушки. Та была на все руки мастерица - и шить, и вязать, и вышивать. На ее наряды весь двор пялился с восторгом. И костюмы карнавальные мне за пару вечеров шила, и блузки лихо строчила. А уж какой замечательный демисезонный костюм (полупальто, теплая юбка и шляпка-ток с бантом сзади) из старого дедового пальто себе сбацала - никто бы о "происхождении" не догадался:) 04.08.2011 23:53:16, Гномша
Эники-бэники
И шляпку?! Ну ничего себе!! 04.08.2011 23:55:45, Эники-бэники
Крапива
Стильно очень.
Верхняя одежда - ни одной простой вещи не было, все пальто, плащи с каким-то подвывертом. И носить умела.
Шляпы носила к пальто, типа мужских, разные, с широкими полями и не очень. И вообще - головные уборы. Береты на манжете, платки шелковые.
Лаки для ногтей у нее тоже были чумовых цветов.
И дома были сумасшедшие халато-пеньюары такие, с широкими рукавами, длинные.
А еще, помню, в эпоху моды на парики был парик. С серебристыми локонами. И много классной бижутерии. И запонки даже к рубашкам.
И у папы гражданская одежда очень стильная была.

И меня старались одевать и денег никогда на это не жалели.
04.08.2011 23:28:44, Крапива
хухра-мухра
Ой, у моей мамы тоже были 2 парика- светлый и черный. Правда, светлый она потом продала. А черный остался. В нем еще мой ребенок толстую сестру Золушки играл, такой смешной был:) Постановка была на англ., оказалось, что хорошо язык знают только мальчики - поэтому мачеху и двух сестер играли парни, только Золушку - девочка, и фею - тоже. А принца, наоборот, играла девочка, потому что у него слов почти не было :) 05.08.2011 15:33:47, хухра-мухра
Эники-бэники
О, как здорово описали! 04.08.2011 23:45:03, Эники-бэники
О, умение носить "мужские" шляпы к пальто - это высший пилотаж. 04.08.2011 23:36:00, Эрва Шерстистая
Крапива
это, наверное, немногое, что мне перешло от маминой внешности - мне любой головной убор идет. Шляпы - в том числе. Но я не ношу, а мама носила. 04.08.2011 23:58:01, Крапива
Модно и стильно (второе - важнее, имхо). При этом еще и не столько скромно, сколько с изысканной простотой Валентино, то есть с акцентом на собственные достоинства (которых, правда, было и есть немало), а не на одежду.
Внимание обращала и обращаю, считаю это основным в воспитании моего вкуса
04.08.2011 23:06:19, Fashion Victim :)
Эники-бэники
Согласна про стильность 04.08.2011 23:45:34, Эники-бэники
Мне кажется, моды - если по нынешним критериям судить - тогда и не было особо. Или это было доступно единицам, большинство которых особым вкусом не обладало. Только стиль и оставался :)) 05.08.2011 00:21:34, Fashion Victim :)
Лёнча-из-Вишни
Моей маме нравилось быть в центре внимания, она еще больше расцветала от взглядов и восхищения. И вещи выбирала модные, стильные. Пожилой сосед-петербуржец (ссыльный) называл ее Мэри Пикфорд :))
Я ею любовалась, но сама сопротивлялась при попытке меня нарядить, как девочку с обложки прибалтийского журнала мод, а попытки предпринимались, я помню :)
04.08.2011 22:43:37, Лёнча-из-Вишни
Эники-бэники
:))) А я совсем не сопротивлялась :) 04.08.2011 23:45:57, Эники-бэники
Мама всё в "Берёзке" покупала. 04.08.2011 22:41:57, NLU
Эники-бэники
Это хорошо :) 04.08.2011 23:51:10, Эники-бэники
Модно по мере возможности, но и скромно, т.е. не было каких-то кричащих и сильно открытых нарядов. сама не шила и на заказ не шила, была возможность покупать готовые хорошие вещи. 04.08.2011 22:29:54, Йоко
Эники-бэники
Да, такая возможность большое дело! 04.08.2011 23:52:20, Эники-бэники
Мне казалось модно и красиво.И вообще я очень гордилась тем, что моя мама - молодая ( в отличие от мам большинства подруг). На самом деле обыкновенно она одевалась, сама тоже много чего шила - и себе и мне.. Вязать она тоже умеет, но не помню, чтобы она себе что-то вязала. 04.08.2011 22:29:00, hanhi
Эники-бэники
Я тоже очень гордилась тем, что мама выглядит моложе остальных мам 04.08.2011 23:52:47, Эники-бэники
Мама в одежде отличалась от всех. Что-то шила в ателье, что-то покупалось в Березке, что-то привозилось из-за границы. Мне очень нравилось:)
И всегда прическа-укладка, маникюр, педикюр, макияж, туфельки:)
04.08.2011 22:28:06, Hel
Эники-бэники
да, да, я тоже помню, что всегда у мамы прическа-укладка-маникюр, педикюр! 04.08.2011 23:47:05, Эники-бэники
Офф, Макс мне не прислал ссылку. 04.08.2011 22:34:19, Йоко
Мадам Шредингер
В меру очень скромных возможностей и с учетом непростой жизни, одевалась со вкусом. Гораздо больше на эту тему можно сказать про бабушку, которая всегда и везде думала о внешности и старалась одеться модно и со вкусом. И продолжает в том же духе и сейчас. 04.08.2011 22:22:59, Мадам Шредингер
Эники-бэники
Бабушка супер! :) 04.08.2011 23:47:36, Эники-бэники
Мама казалась мне невероятной красавицей. И сейчас кажется, когда я смотрю на ее снимки в молодости :). Ей шло все, что она носила, особенно платья.

Хорошо помню одно: фасона как у Гурченко в "Карнавальной ночи", с широкой летящей юбкой. Песочного цвета с зелеными индийскими огурцами по фону. Звучит, наверное, забавно, но маме оно исключительно шло. А как-то раз его надела ее подруга - и совершенно в нем потерялась.
04.08.2011 22:18:42, Эрва Шерстистая
Гномша
А мне - расцветка эта нравится. А еще обращаю вниманию, что у нас многие девушки ходят в сарафанах и юбках с цветочными принтами, почти в точности напоминающих тот индийский ситец, из которого бабушка маме 30 лет назад сарафан шила:) 05.08.2011 08:25:15, Гномша
Эники-бэники
Мне до сих пор очень нравится этот фасон - в прошлом сезоне Прада воплощала :) 04.08.2011 23:48:27, Эники-бэники
komarel
да, скромно одевалась, но была красавицей :)) и есть 04.08.2011 22:17:56, komarel
Эники-бэники
:) 04.08.2011 23:52:57, Эники-бэники
komarel
кстати, когда у меня есть возможность, я её с удовольствием наряжаю... во что-нибудь дорогое и элегантное :) 05.08.2011 10:08:49, komarel
Мама одевалась довольно скромно. Но она такая была красавица в молодости, что выглядела всегда прекрасно. 04.08.2011 22:02:21, Альт
Эники-бэники
Здорово! 04.08.2011 23:49:20, Эники-бэники
WildStitch
у нас в семье все женщны всегда умели все - и шить и вязать и вышивать и что угодно. Ну и в советсвое время были связи с блатом и за рубежом, так что выводы очевидны. Были и модные зарубежные вещи и сшитые по привезенным журналам. Мне даже школьную форму мама всегда шила сама. Естественно, не полную копию официальной. :) А так, чисто чтобы соблюсти приличия и все же считалась формой. :) 04.08.2011 21:57:28, WildStitch
Эники-бэники
Как я вам завидую по поводу школьной формы! Я ее терпеть не могла, а вот сшить почему-то в голову не пришло :( 04.08.2011 23:53:57, Эники-бэники
Хомяк Абрикосовый
От "скромно" до "элегантно", качественно, выбирала вещи "долгоиграющих классических фасонов" и преимущественно из натуральных материалов. Синтетика у нас в семье успехом как-то не пользовалась. Шила в юности мама - много и на себя, и на сестру, потом - все реже и реже. Для нас с сестрой тоже шила время от времени - когда были маленькими - чаще, потом - все реже и реже. Ну а потом сестра сама шить научилась - и стала шить себе наряды, а потом - и мне. По французским журналам. Вязали мы - каждая себе. В меру своих возможностей.
Конечно, обращала внимание - мне мамины вещи почти все ОЧЕНь нравились :-)
Когда я была размером меньше мамы - любила в них наряжаться и хоть по квартире пощеголять :-) Мама никогда не ругала, сама давала даже "примерить".
04.08.2011 21:35:29, Хомяк Абрикосовый
Эники-бэники
А потом брали мамины вещи "поносить"? :) Когда доросли? 04.08.2011 21:37:41, Эники-бэники
Хомяк Абрикосовый
:-) Про одно платье ниже только что написала - в середине текста [ссылка-1] :-) Но как раз в то время я маму уже уверенно перерастала, описанное платье (в комплекте с мамиными же босоножками" оказалось единственным, которое я смогла "надеть в люди" один-единственный раз. Через пару месяцев оно мне уже было малО... Туфли "перерослись" позже, годам к 19-20. 04.08.2011 21:42:23, Хомяк Абрикосовый
Эники-бэники
Ой, мне мама точно так же за ночь в первом классе сарафан русский шила! :) 04.08.2011 21:51:33, Эники-бэники
Моя безрукая, как и я. Обшивала ее с юности и до того, как все в магазинах появилось, семейная портниха. Плюс отец привозил. Плюс Березка.
У мамы всегда была очень хорошая обувь -- итальянская, австрийская....
Одевалась хорошо.
Никогда за нее стыдно не было.
Я всегда обращала внимание на то, как мама выглядит. Мне это было и есть важно.
04.08.2011 21:34:45, Лангуста
Эники-бэники
Моей все привозил мой дядя. Плюс постоянно покупались какие-то вещи у фарцовщиков в Питере. Но шить и вязать она любила, а я вот абсолютно безрукая 04.08.2011 21:36:39, Эники-бэники
у нас все безрукие. у меня и бабушка такая была.

я помню, когда я в школьном УПК на вязание пошла и крючком какие-то салфетки навязывала, с каким первобытным ужасом на это моя маман взирала:))) И говорила - Брось эту фигню немедленно, глаза испортишь кому это надо:)))))
Я подумала и бросила:) Действительно - никому не надо по большому счету:)
04.08.2011 21:38:40, Лангуста
Эники-бэники
А я рыдала, когда надо было слоника сшить! :)) 04.08.2011 21:40:26, Эники-бэники
а у меня мама рыдала, увидев то, что я сшила в виде платья на школьном уроке труда и хотела ЭТО на себя нацепить:))) она поскакала к портнихе, и там все перешили:))) выпустить меня в школьном актовом зале на сцену в ЭТОМ (там действо в самошиве было какое-то), она не могла:)))
а мне казалось даже очень ничего так:))))
04.08.2011 21:41:59, Лангуста
Эники-бэники
:))) 04.08.2011 21:48:29, Эники-бэники
Мама одевалась прекрасно - шила себе наряды в ателье, почему-то нам с сестрой такой чести не перепадало:) Может быть, дорого было, не знаю. Может, росли быстро. Мама была очень красивой, с изящной фигурой, идеальными чертами лица, ей шло всё, что она себе шила. Помню длинное шелковое платье - синее с красными маками, очень-очень красивое, сшито было на Новый год (родители обычно отмечали его в большой компании папиных коллег из НИИ, надо было соответствовать, наряды каждый раз шились новые). 04.08.2011 21:28:57, Ksus
Эники-бэники
Я тоже почему-то помню почти все мамины новогодние платья! 04.08.2011 21:30:01, Эники-бэники
Фяка-Пфяка
Мать шила, и на заказ в том числе - наследственность-с. :)
Как я щас понимаю, по молодости она одевалась под Жаклин Кеннеди, с картинок в журнале "Англия". Зря я позже ее наряды извела, на себя перешиваючи, надо было просто подождать, пока они снова в моду войдут.
04.08.2011 21:26:58, Фяка-Пфяка
Эники-бэники
Да, наряды у Джекки Кеннеди были отличные :) 04.08.2011 21:31:50, Эники-бэники
KengaLu
всегда модно! и до сих пор тоже хорошо одевается, по возрасту. я очень обращала на это всё внимание в детстве. 04.08.2011 21:25:16, KengaLu
Эники-бэники
Да, твоя мама просто красавица! 04.08.2011 21:27:38, Эники-бэники
KengaLu
спасибо! :) 04.08.2011 21:28:38, KengaLu
Lumine
Шила сама, была первая модница на фабрике. По ней многие ровнялись :))) 04.08.2011 21:24:25, Lumine
Эники-бэники
И моя шила отлично. И вязала 04.08.2011 21:27:21, Эники-бэники
Lumine
моя вот не вязала, у неё нервов не хватало )))) 04.08.2011 21:37:36, Lumine
Эники-бэники
Вот и у меня не хватало никогда :) 04.08.2011 21:39:05, Эники-бэники
Lumine
меня в вязании раздражает парность деталей: 2 перчатки, 2 полочки, 2 рукава. Одно домучаешь, а тут второе и практически такое же надо заново начинать. :)))
И еще я не понимаю как с размерами угадывать, а ну как промахнешься- это ж все распускать !!!
04.08.2011 21:48:55, Lumine
так надо одновременно :) 04.08.2011 22:27:52, Маграт
мама очень хорошо. она это любила, умела и имела возможность. но это я потом поняла. внимания не обращала 04.08.2011 21:20:32, Шерлок
Эники-бэники
А когда вы это поняли? Уже когда выросли? Или подростком? 04.08.2011 21:34:44, Эники-бэники
когда выросла. раньше вообще на это внимания не обращала 04.08.2011 21:37:56, Шерлок
Моя мама прекрасно одевалась всегда. В молодости ей бабушка шила на глазок по картинкам из журналов, тогда наряды Гурченко копировали.
В 40 это была классическая строгая одежда.
04.08.2011 21:18:50, Маграт
Эники-бэники
Интересно, что это за журналы были! 04.08.2011 21:24:58, Эники-бэники
Работница и Крестьянка в основном :) 04.08.2011 21:31:06, Маграт
Эники-бэники
Просто интересно, что у моей бабушки валялись номера каких-то итальянских (!!) журналов за 60-ые годы, а они никуда не ездила, привезти не могла. Ну а у мамы уже было много немецких и польских. Ну и отечественные, конечно. 04.08.2011 21:33:08, Эники-бэники
Обычно, скорее всего. Были у нее красивые вещи, конечно, но модницей не была. 04.08.2011 21:17:45, Барокко
Мурзя
Обычно. А вот обувь ее мне очень нравилась. Она в молодости носила 34 р-р, и поэтому туфли в магазинах ей довольно легко доставались (если уж что-то завезли, то через несколько часов можно было спокойно купить 34 и 41 размер). Тогда как раз лодочки с узким носом и тонкой шпилькой носили - красота :) Сапоги меня меньше привлекали, но бордовые сапоги-чулки на платформе тоже помню :)) 04.08.2011 21:15:59, Мурзя
Я помню ,чуть ноги себе не переломала, нацепив мамины туфли. Было мне не больше 5-ти лет, а туфли были на деревянной (если ничего не путаю) огроменной платформе. 04.08.2011 21:18:58, Барокко
Эники-бэники
Сабо? :) 04.08.2011 21:22:16, Эники-бэники
Босоножки кажется. Деревянная платформа, джинсовый верх. 04.08.2011 21:23:39, Барокко
Эники-бэники
Носили мамины туфли? :)) Моя дочь вот очень хочет, но не может - у нее уже размер больше 04.08.2011 21:17:17, Эники-бэники
Мурзя
Совсем немного. Когда они мне подошли по размеру - они были старомодными: такой острый нос уже не носили (туфли, видимо, с конца 60-х лежали), а носить я их смогла лет с 13-14, а это уже 79-81 годы. А вот какие-то платья перепали, хотя мне они не очень-то нравились: все равно было видно, что это "старье" :) 04.08.2011 21:24:49, Мурзя
Эники-бэники
Винтажные :) Самое оно! 04.08.2011 21:25:48, Эники-бэники
я носила бабушкины босоножки))) немецкие. до сих пор помню. такая красота.
мне было лет 11, когда я в них влезла
04.08.2011 21:19:17, Неточка Незванова
ландыш
о, спасибо, какой чудесный вопрос!
у меня мама одевалась очень скромно и часто вынужденно-немодно, но у нее всегда были отличная фигура, прическа и высокие каблуки.
04.08.2011 21:15:15, ландыш
Эники-бэники
А что за прическа, расскажи! 04.08.2011 21:15:48, Эники-бэники
ландыш
мама коротко постриженные волосы завивала на термобигуди и слегка начесывала. В общем, красиво было )) мне нравилось )) 04.08.2011 21:22:54, ландыш
Всем своя мама нравится:) 04.08.2011 21:26:12, Барокко
ландыш
ну почему. Мне вот не нравилось, что она слишком молодо выглядит )) и слишком часто носит брюки )) я точно помню )) 04.08.2011 21:34:05, ландыш
Эники-бэники
:)) 04.08.2011 21:25:14, Эники-бэники
Катерина Матвевна
Элегантно или обычно, не шила, пару раз в отелье. Я обращала когда понимать стала что к чему. 04.08.2011 21:13:53, Катерина Матвевна
Эники-бэники
А вы шьете? 04.08.2011 21:14:39, Эники-бэники
Катерина Матвевна
Нет. 04.08.2011 21:17:16, Катерина Матвевна
VarNa
в 70-е очень модно... помню яркие водолазки, рубашки с платками, туфли на огромной платформе...
а в 80-е мода была дурацкая, в нее она как-то не вписалась :)
04.08.2011 21:13:12, VarNa
Эники-бэники
70-ы были яркими, да :) 04.08.2011 21:15:00, Эники-бэники
модно) очень))) я обращала внимание, конечно 04.08.2011 21:10:11, Неточка Незванова
Эники-бэники
Да, моя тоже. Мне это очень нравилось :) То, что она вся такая из себя кандидат наук, но выглядит супер. Короче, сочетание умная и красивая 04.08.2011 21:12:14, Эники-бэники
а мне нравилось, что моя всегда выглядела так, что нас принимали за сестер) мы смеялись над этим. она в джинсах часто ходила (в настоящих) и в таких кофточках-разлетайках (клешеных, сама шила) 04.08.2011 21:15:02, Неточка Незванова
Эники-бэники
Класс :)) 04.08.2011 21:15:25, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!