Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astra Nova

Г.Поттер, конец

А кто-нибудь уже посмотрел последнюю часть? Поделитесь впечатлениями
18.07.2011 12:28:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с нетерпением ждала последнюю часть...и...лично я сильно разочарована. сложилось впечатление, что создатели фильма сильно схалтурили. сюжет не захватывает как в предыдущих частях. единственным "ах" была новость, что ГП придется умереть. не подкачала, пожалуй, компьютерная графика. сюжет смазанный... пожалуй, соглашусь с высказыванием, что актеры сильно повзрослели с момента выхода первого фильма и посмотреть за этим процессом интересно. а Долгопупс действительно очень поразил и удивил.от него впечатления наиприятнейшие)) 19.07.2011 03:39:15, Ap-pelsinka
Аквамаринчик
ну ни знаю... детям до 14 лет, фильм ужасов какой-то... 18.07.2011 18:24:55, Аквамаринчик
У меня 6-летний был в восторге. Ничего там нет страшного. 18.07.2011 18:40:16, тигр-мыгр
Аквамаринчик
какой смелый ребенок!:-))) я считаю, что лысый страшила, корчащий рожи крупным планом и кидающаяся змеюка - это страшно, во всяком случае для небольших детей. 18.07.2011 19:03:41, Аквамаринчик
нну...его не просто "в кино" привели. Он в курсе кто там, зачем и почему. Зачем лысый страшила и змеюка тоже в курсе:)

А вот просто так пришедшие люди не в теме, на каждом эпизоде восклицающие "а хтой-то?" или "чегой-то он?" бесили неимоверно:)
18.07.2011 19:06:01, тигр-мыгр
Аквамаринчик
надо же, как вам не повезло! и что, много было таких, восклицающих? наверное, все удовольствие вам испортили...а у нас как-то спокойно было:-))) 18.07.2011 21:58:10, Аквамаринчик
Shelby
8 лет сыну,второй день в плаще ГП ходит. 18.07.2011 21:06:01, Shelby
Морская птица
Занятно наблюдать, как выросли актеры:) Из мальчиков реальный мужыГ получился только из слизняка Долгопупса:) остальные либо тщедушные, либо страшненькие, либо то и другое вместе. Джинни самая красивая, ИМХО-ИМХО про всех)
Вообще, мне фильм понравился весь, с начала до конца.
18.07.2011 13:27:03, Морская птица
Баба Нюра
Шла, гнусно ухмыляясь и прикидывая, ЧТО именно из финальной битвы не влезло в бюджет :). Создатели фильма в точности оправдали мои ожидания ;).

Возмутилась вслух я полтора раза (чрезмерным упрощением сюжета). Дома заставила дочку прочесть пару эпизодов, пару-тройку деталей изложила устно. Но всё без раздражения. Качественный фильм, хороший :).
18.07.2011 13:08:00, Баба Нюра
Rumba*
дык на дракона сколько ушло! куда уж там финальной битве:) 18.07.2011 13:18:49, Rumba*
Rumba*
я экранизацию ГП воспринимаю исключительно как иллюстрацию к книге, этакие движущиеся картинки как в их волшебных книгах:), приятное дополнение. Книгу эту очень люблю.
И с этой т.з. мне экранизации очень нравятся подбором актеров, по мне - для большинства персонажей актерское попадание блестяще. (правда, за выбор актрис на роль Лили и Нарциссы руки бы оторвать кое-кому).

Конкретно 7й фильм - в целом мне его первая, прошлогодняя, часть понравилась больше. Но и вторая тоже вполне хороша, близко к тексту, много удачных находок (с содроганием вспоминия ужасные 4-6 фильмы). Т.е. пересматривать точно буду, а для меня это о многом говорит, я книги люблю в разы и разы больше кино, мало что вообще возьмусь пересматривать.
18.07.2011 12:54:00, Rumba*
Ольга-13
а тебе пронравиласть последняя книга? 18.07.2011 13:22:28, Ольга-13
Rumba*
я так долго ждала развязки, что книга мне понравилась уже за сам факт выхода:)

но даже без шуток - да, понравилась. отчасти потому, что многие сюжетные ходы закончились именно так, как я ожидала, характеры многих героев окончательно раскрылись тоже ожидаемо. а я очень ценю, когда мои ожидания оправдываются.
а тебе она как?
18.07.2011 13:31:04, Rumba*
Ольга-13
а меня чего-то разочаровала. именно будто не оправдала моих надежд.
но наверное нужно перечитать, может было прочитано в неподходящее время или наспех.
я даже не могу припомнить о чем она, в отличие от остальных
18.07.2011 13:36:01, Ольга-13
Баба Нюра (ворчливо)
Выбор актёров... А Флёр прям не можно глаз отвесть, ага. :( 18.07.2011 13:10:51, Баба Нюра (ворчливо)
Да уж, Флер много вопросов вызвала.. 18.07.2011 19:30:14, тигр-мыгр
Гномша
Ага, тоже мне неземную красавицу вейлу нашли((( 18.07.2011 19:27:36, Гномша
Rumba*
а, точно, Флер тоже резко мимо, за это я еще после 4го фильма отматерилась от души:))

но за ТАКОГО Снейпа я готова простить тысячи снулых рыбин в роли Флер

Но сколько было блестящих попаданий - Гермиона, Макгонагалл, Хагрид, Полумна, Малфой-пока-был-маленьким-кто-ж-знал-во-что-он-вырастет, Амбридж, Сириус, Бэлла, семейство Уизли и еще многие-многие.
Снейп само собой - само совершенство:)
а Малфой-старший - умереть не встать:).
18.07.2011 13:17:57, Rumba*
Баба Нюра
:))) Как сказал мой деть, с возрастом маЛчики все не улучшились. Категорически. Кроме Невилла, да. 18.07.2011 13:24:53, Баба Нюра
Гномша
ИМХО, только Рон подурнел. 18.07.2011 19:28:19, Гномша
Драко вполне себе улучшился:) 18.07.2011 18:40:48, тигр-мыгр
Ci Sara
как-то грустно про мальчиков :( 18.07.2011 13:29:45, Ci Sara
Баба Нюра (разводя руками)
А шо делать?
Моей мелкости больше всех симпатичны близнецы Уизли, отсюда и пляшем ;).
18.07.2011 13:31:38, Баба Нюра (разводя руками)
Sivka
Мне понравилось. И понятно, почему две части фильма у экранизации седьмой книги получилось, потому что книга толстая, а хотелось как можно больше показать, не упустив детали. Все почти по книге сделано. Что лично меня радует. 18.07.2011 12:49:43, Sivka
Даритта
посмотрели, понравилось, очень грустно, что все закончилось.
А вы что обсудить то хотите?
18.07.2011 12:30:05, Даритта
Astra Nova
На самом деле интересно сопоставить книгу и фильм. В книге достаточно эффектно 18.07.2011 12:32:50, Astra Nova
Даритта
а вы хотите обсудить экранизацию и книгу? Неужели есть люди, которые всерьез этого хотят? Это же всегда два разных произведения, объединенных общими героями и немножко сюжетом 18.07.2011 12:37:13, Даритта
Astra Nova
Ну не в смысле что лучше, а что хуже. Меня скорее интересуют личные ощущения и впечатления смотревших и читавших и только смотревших:) 18.07.2011 12:43:06, Astra Nova
Даритта
ясно. свое отношение я вам высказала. Мне очень понравилось, как сняли, но книга интереснее, просто потому что это книга 18.07.2011 12:44:31, Даритта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!