Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снизу навеяло, при личную жизнь.

Интересно, откуда взялось мнение, что если женщина - не урод и без явных материальных проблем - в 30-35 лет ни разу не замужем и без детей, значит, она либо стерва-дура, либо "это ей не надо"?
А ведь это мнени очень широко распространено.
Очень меня в свое время это обижало. Как будто для того, чтобы выйти замуж, достаточно _собственного_ желания!
Почему никто в таких случаях не допускает мысль про "не везет"?
Я сама о детях мечтала практически со школы. А замуж вышла только после 30 лет... Ну и что со мной не так - дура, стерва или "не надо было"?
27.05.2011 13:27:18,

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя версия - флюиды у каждого свои, если не берут замуж -значится не вырабатываются. Как только созрели, вот и замуж вышла.
Моя дочь(7 лет, 1кл) сокрушается, что в Катю из класса аж 7 мальчишек влюбилось, а ей никто в любви не признается. Показывает на фотографии влюбленных мальчиков, все разные... Так вот у этой Кати уже в 1кл. что-то есть.... что притягивает...
27.05.2011 23:35:20, :-)))))
Мне кажется в этом что-то гормональное кроется. Ни изъяны,ни возраст не являются помехой для одних, а красота неземная,юность, и прочие дочтоинства нередко остаются невостребованными до поры или вовсе. Есть те, кто и жить торопится и чувствовать спешит. Кто сильнее нуждается,тот быстрее и получает. 27.05.2011 18:41:59, NLU
Гномша
Недавно встретила знакомую, с которой давно не виделась. Тоже разговорились о личной жизни. Спрашиваю: "Как - замуж вышла, дети есть?" Вздыхает: "В 18 сразу трое сватали - не хотела, а в 35 хочу - меня не берут". 27.05.2011 16:56:30, Гномша
я вот никого не хочу обидеть, но у меня были (и есть человек 5 таких знакомых барышень и уже тетенек).
Ну вот что сказать -- все они были да, с изъянами, причем изъяны касались именно потенциальных мужчин.

Высокие ( НИ НА ЧЕМ не основанные) требования, занудность, вцепливание в мужчин всеми когтями после первой встречи, красные буквы на лбу "хочу замжу срочно", сомнительная внешность ( не у всех, но у большей части), отсутствие легкости какой-то в общении (вот это самое тяжелое)...
а так да - все с решенными кв- вопросами, умницы, с работами, с образованиями и т.д.....И друзья у нх есть. Но вот из мужчин никому не нравятся.

Короче, я вот мужчин понимаю, что эти барышни им были не интересны.
И тут не про повезло.
Я в повезло вообще не верю, глобально:)))
Кстати, так он все до сих пор и не замужем. И личной жизни нет, годами.

я это все про моих только знакомых,конечно.
27.05.2011 16:22:38, Лангуста
Musenka
А потом все эти изъяны - оппаньки - и в одночасье испарились. И стали барышни резко интересны. И выходят замуж и счастливо живут взамуже годами... 27.05.2011 19:28:57, Musenka
Или нашелся мужчина, для которого это - не изьяны, а достоинства.
И тогда возникает вопрос, где этот мужчина был раньше. Ответ - не везло...
27.05.2011 19:40:17, маугленок
действительно в "не везло и повезло" верите? 27.05.2011 19:47:50, Лангуста
Ну поскольку я вижу ситуацию не со стороны, а изнутри :), то с одной стороны мне труднее судить об изьянах - вдруг они действительно волшебным образом исчезли?
А с другой стороны, по той же причине я достоверно знаю, что замуж я хотела всегда, что много лет никто не звал и что последние 11 лет я вполне счастлива в браке.
А уж как это трактовать, "везло-не везло" или как, я не знаю. Может, действительно изьяны исчезли... А может, мы со дня на день расстанемся и я стану очередным подтверждением Вашей статистики :)))
27.05.2011 20:10:36, маугленок
уже не станете:) барышни те так замуж ни разу никто и не вышел.

просто, возможно, вы сами поменялись. тут все и случилось.
что, безусловно, делает вам честь:))
27.05.2011 23:07:55, Лангуста
это для тех, кто в сказки верит.
моя выборка показывает совершенно обратное. так и живут. характеры портятся.в глазах - вопрос.
при этом не совсем уж страшные, с работами, мозгами, образованиями и финансами.

вот сейчас насчитала 6 таких знакомых!! ШЕСТЬ. и это просто кого быстро вспомнила.половине там уже мощно так за 40. давно их знаю.
27.05.2011 19:38:50, Лангуста
Musenka
Ну, у меня другие примеры перед глазами почему-то. Например, подруга вышла замуж в 33, родила в 35, вот уже 16 лет живут вместе. Я сама вышла замуж в 31 только. Вот, Маугленок, опять же, про себя что-то похожее пишет... 27.05.2011 19:43:51, Musenka
да я за всех рада только рада:)) И была бы рада за этих моих знакомых, если бы на них хоть кто-то уже внимание бы до загса обратил....

просто я уверена, что все надо делать вовремя:) Это бережет нервы и силы.
момент когда упущен - потом просто все сложнее.
а я вот слождности не люблю, нет:)
27.05.2011 19:47:25, Лангуста
Musenka
Может быть, причина в том, что "вовремя" для всех означает очень разное? Я вот считаю, что, в принципе, очень все у меня вовремя получилось. Все успелось, получилось... Ну, за исключением, разве что, того, что не успела еще парочку детей родить. Теперь вот внуков зато жду :) 27.05.2011 19:51:16, Musenka
VikK
К вопросу про разное вовремя. есть у моей мамы одна старинная подруга, которая вышла замуж в 30 лет, первого ребенка родила в 32. Было это в начале 70-х, т.е. считалось тогда, что она уже старая - очень старая дева. Так вот, она всю жизнь (ей под 70, как не трудно подсчитать) говорит "вот на фига я так рано замуж вышла?". 27.05.2011 23:30:06, VikK
Musenka
Да, кому-то это рано, кому-то поздно, кому-то - в самый раз. Т.е. уже многое успел-сделал в плане учебы, работы, друзей, поездок и всяких хобби, но в то же время еще достаточно сил, чтобы этим и с детьми заняться, когда подрастут. 27.05.2011 23:36:29, Musenka
вовремя - оно одно для всех, вот в чем проблема. как только начинается что-то не вовремя - начинаются проблемы.Или скорее начнутся - чем если вовремя.
Т.е. я вот в группу риска попадать не хочу, например:)))
27.05.2011 23:09:11, Лангуста
А если личная жизнь была? Если в течение жизни было несколько долгоиграющих, по несколько лет, романов, а при желании моогло бы быть и больше? Если проблемы мужчины, недостатка любовников никогда не было? А вот замуж так никто и не звал. 27.05.2011 16:41:48, маугленок
а чем это противоречит моему набору недостатков? вот поэтому и не звали. Сексом мужчины заниматься могут практически со всеми, кто дает.
Ума получить партнера на секс не надо никакого.
У моих этих тоже какие-то вяло текущие романы были. Сначала. После 35 и их не стало.Она с горя родила от люьбовника (он, естественно,Ю и не подумал развестись). Теперь вместе с мамашей сына доканчивает нудением своим...
Остальные - типичный пример незамужних тетушек....:( Общаться с ними не могу, стали напрягать.Пока им всем до 35 было - было не так плохо, ну с придурью, но ничего. А сейчас, когда всем за 40...ужас:(((
27.05.2011 17:28:45, Лангуста
ландыш
из всех перечисленных тобой недостатков, имхо, отсутствие легкости в общении лидирует с огромным отрывом. 27.05.2011 16:35:26, ландыш
вот я его поэтому посл. поставила и выделила:)) хотя остальной набор тоже малосимпатичен. 27.05.2011 16:41:14, Лангуста
вау
Вот только сегодня обсуждали два случая по теме.
Есть две подружки, скажем, Света и Оля, студентки. Обе учат, например, итальянский. Света тупа на итальянский. Ей даже преподы говорили, что большем, чем на 3, ей никогад не вытянуть. А Света всем: вот увидите, я еще выйду замуж за итальянца. И по окончании вуза она спешит в ... например, Рим... под предлогом практики в бизнесе... через два месяца эту практику бросает, знакомится с итальянцем из.. ну, из под Неаполя, еще через месяц беременеет, еще через 4 месяца она за ним замужем, живет в его деревушке, рожает детей, счастлива. Этот неаполитанец вовсе не ах, простой слесарь аль еще кто из рабочего, так сказать, класса.

Оля, отличница, нордическая пепельная красавица, длинноногая, на итальянском шпрехала как на родном. Тоже вроде как хочет замуж за итальянца. Влюбляется в оного, оный мачо есть ее преподаватель итальянского, молодой красавец, плюс ко всему успешный риэлтор со всеми наворотами. Они встречаются, у нее любовь-морковь, он вроде как даже женицца задумал, познакомил ее со своей многочисленной итальянской родней, от чего она взвыла от переутомления. Но по возвращении в Москву ей изменил и Оля его бросила. Теперь уехала сама в Рим, работает там не по специальности, т.к. ее специальность там не нужна. Встретить "достойного" не может. Думает возвращаться обратно.

ИМХО, прекрасная иллюстрация о том, как надо выходить замуж.:)) И почему кто-то выходит, а кто-то так и сидит.
Тем не менее обе девушки нашли именно то, чего они искали. Одна замужество в Италии, другая Любовь с итальянцем.:))
27.05.2011 15:58:14, вау
[пусто] 27.05.2011 15:12:10
дада. это среда неподобающая. для хорошего характера ;) 27.05.2011 15:44:54, Акцент
Возможно. 27.05.2011 15:22:26, маугленок
конечно просто не везло! вполне мог не встретиться подходящий человек, и причина вовсе не в "дурости-стервозности".
Меня вот так же удивляет, когда с кем-то обошлись плохо, он приходит пожаловаться, ищет сочувствия, а ему говорят: "ищите причины в себе! это вы сами виноваты, раз с вами так поступили!" И не на секунду не допускают тот факт, что человеку просто встретилась с.в.о.л.о.ч.ь...
27.05.2011 14:36:36, Tигровая Mышь
любопытная Анна
Не обязательно, но возможен и такой вариант (я про себя, например).
Или плохие люди встречались, но не было повода для конфликта. Повезло. Типа в метро рядом посидели и разошлись :)
27.05.2011 14:46:04, любопытная Анна
Natalya(LB) d'Etretat
то есть вы считаете, что если с кем то никогда не обходились плохо, то это означает что ему просто плохие люди не встречались? вариант "встретились, но чел им не позволил с собой плохо обойтись" не рассматривается? 27.05.2011 14:38:02, Natalya(LB) d'Etretat
если бы всегда можно было "не позволить с собой плохо обойтись". То же хамство взять. Хамят чаще просто на ровном месте. Как тут можно "не позволить"? Можно не реагировать, не растраиваться, но "не позволить" никак. И какие причины нужно искать в себе, если вам на ровном месте нахамили? 27.05.2011 14:47:55, Tигровая Mышь
Natalya(LB) d'Etretat
всё можно, но мне лень распинаться в этой теме 27.05.2011 14:52:44, Natalya(LB) d'Etretat
Кабриолетта
в меня чаще возникает вопрос "как???", глядя на пару, где кто-то откровенный урод. Я не говорю, про лилипутости, колясочников.
Вот недавно стоит в магазине обычный мужик менеджерсокго вида с женой.
Жена: около 120 кг, может и больше я не понимаю, за версту разит потом, свисают жутко сальные года три назад крашенные волосы, щеки в прыщах... "Кать, давай тебе еще эти туфельки померием" и она ему сюси-пуси в ответ.
27.05.2011 14:32:30, Кабриолетта
Гномша
А если рядом с подобной "феей" настоящий красавец (или неоуписуемая красота с хлюпиком жеваным), то вообще одно сплошное недоумение%))) 27.05.2011 15:42:46, Гномша
ZAIA
основная причина неспособности устроить личную жизнь - это несоответствие запросов к потенциальному партнер с собственными потребительсими качествами.
то есть, планка высокая, а сама девушка .. не тянет.
27.05.2011 14:17:13, ZAIA
Кабриолетта
ну так по мне лучше быть не замужем с высокой самооценкой, нежели с недомужиком замужней теткой. 27.05.2011 14:35:38, Кабриолетта
ZAIA
лучше конечно
но еще лучше соизмерять желания с возможностями:)
27.05.2011 14:38:28, ZAIA
Кабриолетта
чем ты лучше, тем труднее это делать, т.к. еще и самосовершенствование во всех планах идет, даже в визуально-физическом, не говоря о мозгах, деньгах, кулинарии, интересах. и планку закадываешь поэтому далеко вперед, чтобы ОНО потом не плелось сзади.
Потом начинаются проблемы со здоровьем и т.п.
порочный круг, короче, но так и остаются лучшие девы почти в одиночестве.
27.05.2011 14:42:03, Кабриолетта
Не мне судить, на что я сама тяну. Но поверьте, высокой планки у меня не было. Одно время я встречалась с шофером, парнем из бедной (реально бедной!) многодетной семьи, из образования - 8 классов и ПТУ... (у нас общее хобби было - в походы ходили). 27.05.2011 14:21:22, маугленок
Natalya(LB) d'Etretat
возможно, планка была по интелегентности, то есть такай планка еще хуже ламборджини : "согласна и на запорожец, и на жигуль, но чтоб ездил как ламборджини", ну, вот как то так:
:)
27.05.2011 14:27:40, Natalya(LB) d'Etretat
пчела Майя
А как без планки?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (с)
27.05.2011 14:28:54, пчела Майя
Баба Нюра
ИМХО: умная :), но иногда дюже вредная мысль. Для молодёжи :). Пока прямо вот взамуж не собираешься, надо набираться опыта общения, а не шарахаться от всех с мыслью "лучше одной". У тех моих знакомых, кто давно замужем, кавалеры лет с 14-15 шли непрерывной чередой. Понятно, что никто не собирался замуж. Но и цепочка не прерывалась дольше чем на пару дней, а иногда и ветвилась ;). К моменту "хочу семью и детей" можно было если не выбирать, так хоть ориентироваться в окружающем многообразии.

Да, я избалована мужским факультетом. Даже скорее двумя гео- факультетами вокруг :))).
27.05.2011 14:35:59, Баба Нюра
пчела Майя
От всех и не надо шарахаться. Но друзей тоже важно выбирать которые подходят, не только мужей. 27.05.2011 14:40:44, пчела Майя
Гномша
К сожалению, это иногда понимают поздно(( 27.05.2011 16:37:08, Гномша
Баба Нюра
Вопрос в мелкости/крупности сита :) 27.05.2011 14:54:42, Баба Нюра
пчела Майя
Я написала про упомянутую "планку по интеллигентности". Я вот без нее никак, однако и друзья, и мужья находятся. 27.05.2011 14:57:25, пчела Майя
Баба Нюра
Так планка уже выставлена кругом общения (соученики, сокурсники, друзья-приятели и так далее). Дальше чего носом крутить особо? :) 27.05.2011 15:02:17, Баба Нюра
пчела Майя
У кого как. Бывает в трамвае знакомятся. Или на курорте. Моя подруга нашла мужа за рулем пойманной машины. 27.05.2011 15:05:00, пчела Майя
Баба Нюра
Так это можно провернуть только в пику приведённой цитате. Это ж явный "кто попало" :))))) 27.05.2011 15:13:26, Баба Нюра
с чего бы 27.05.2011 15:16:32, Шерлок
пчела Майя
Ну вот потому цитата и имеет смысл. Хотя не все этим руководствуются. 27.05.2011 15:15:34, пчела Майя
Баба Нюра
Имеет, имеет :). 27.05.2011 15:21:26, Баба Нюра
Natalya(LB) d'Etretat
напомню, мы рассуждаем тут не о моем видении жизни, а о видении жизни людей типа моей мамы, так вот, по их теории, чем ты моложе, тем выбор лучше, то есть ты должна в возрасте 17-18 посмотреть, кто тебе по зубам и из них выбрать лучшего, потому что потом будут только еще хуже попадаться. То есть если у тебя в кармане 6000, запорожец за 4000 покупать не надо, но и о марседесе мечтать тоже не надо, бери жигуль, он как раз 6000 и стоит.
Моё то как раз такое - "Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало".
27.05.2011 14:31:58, Natalya(LB) d'Etretat
У меня тоже был такой парень.

Он просто сам срулил, смог понять быстро, что мы не пара ...
Просто секса тоже ему не будет ...
27.05.2011 14:23:51, мимо шла
Дина (Джума)
Имхо, Вам это было не надо)
В "не везет" я не верю, это бред
27.05.2011 14:13:46, Дина (Джума)
Счастье измерять наличием мужа и детей ... примитивно, что ли, однобоко...

Это очень зависит... Моя бабушка искренне сватала меня в 19, считая, что вот-вот я останусь старой девой.
27.05.2011 14:13:37, Питерская
Может, слишком сильно хотели?) Одна моя знакомая так сильно хочет замуж уже практически за кого-нибудь, что мужики от неё как черт от ладана шарахаются. 27.05.2011 14:06:21, BlondinkO
Леший
В общем-то не так уж и далеко от истины. В конце концов, любой НОРМАЛЬНЫЙ человек по определению многогранен. Он не зацикливается на какой-то одной стороне жизни. Потому у него в жизни много всяких И. И работа. И досуг. И дом. И родители. И хобби. И личная жизнь. Если он в чем-то не проявляет активности, значит лично ему это не очень то и нужно. Неоспоримый факт.

Таким образом, получается, что, к примеру, в части личной жизни, у него те или иные "варианты" есть всегда. Другой вопрос, как лично он сам эти варианты оценивает и как к ним относится. Чаще всего женщины (равно, впрочем, как и мужчины, без разницы), которые к зрелым годам так и не вышли замуж, но при этом говорят, что замуж хотят, "но подходящих женихов нет", на самом деле сами ведут себя так, что еще на самых ранних этапах сами отбивают у "женихов" всякое желание с собой общаться. По разным причинам. У кого-то ожидания неадекватно завышенные, а то и вообще совершенно непоследовательные. У кого-то в голове такой табун тараканов, что только застрелиться. Все это по-простому и называется "она стерва-дура".

Примерно вот так. И все они на словах говорят что "просто мой человек не встретился". :)

ИМХО
27.05.2011 13:59:11, Леший
Насчет "неоспоримого факта" - никому не приходил в голову вариант "Не проявляет активности, потому что не знает, как"? ;) 27.05.2011 14:00:50, Нэко
Natalya(LB) d'Etretat
если человек не знает и не пытается узнать, то это тоже диагноз 27.05.2011 14:09:21, Natalya(LB) d'Etretat
УникаЛьнаЯ
или подтверждение того, что оно человеку банально не надо :))) 27.05.2011 14:11:25, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Было бы нужно - узнал бы, как :))) 27.05.2011 14:02:07, УникаЛьнаЯ
Не поверишь, пыталась узнать. Книги читала, даже на некие "Курсы женского обояния" пыталась записаться. 27.05.2011 14:23:41, маугленок
УникаЛьнаЯ
ооо... ты герой. Я серьезно. Я специально ничего не читала и не ходила... Хотя, похоже, проблемы у нас похожие. Были, по крайней мере. 27.05.2011 14:27:53, УникаЛьнаЯ
И мгновенно научился? Фантастика даже в области хобби, какое там говорить про личную жизнь :)))
Может, к 35 годам как раз научилась "проявлять активность", а вы сразу "стерва, стерва, ей не надо..." ;))
27.05.2011 14:09:00, Нэко
Natalya(LB) d'Etretat
почему "Фантастика даже в области хобби"? можно научиться вязать "что угодно" за пару мес, а можно, если захотеть, 10 лет вязать шарфики лицевыми петлями и "больше ничего не уметь".
Так и тут: скорость обучения всё же зависит от желания уметь
27.05.2011 14:18:08, Natalya(LB) d'Etretat
Я лично несколько лет училась шить. Так и не научилась. Вышивать, вязать - пожалуйста, а шить - ну никак, хоть тресни. Хотя очень хотела. Так что всё бывает :))
А ежели человек, например, желает играть на каком-то музыкальном инструменте, но у него нет слуха, то и вообще шансов нет...
27.05.2011 14:20:33, Нэко
Natalya(LB) d'Etretat
если извилин не хватает чему то научиться, то это дура ( см топик)
Я, если что, тоже много чему так и не смогла научиться :)
27.05.2011 14:29:07, Natalya(LB) d'Etretat
То есть даже после обучения не умеющие шить (вязать, сажать картошку, печь блины... нужное вписать) - поголовно идиоты? Потрясающая логика.
А кто инвалид до такой степени, что не может ходить, тот просто идиот, и всё, да... ;)
27.05.2011 14:31:23, Нэко
УникаЛьнаЯ
Здесь нужно разделить: важен процесс или таки результат?
Если нужно научиться вязать - да, не все могут. Если нужна вязаная кофта - есть куча способов ее получить :)))
Так вот если человек говорит, что у него нет кофты из-за того, что не умеет вязать, я считаю, что _кофта_ ему не нужна :)))
27.05.2011 14:33:42, УникаЛьнаЯ
любопытная Анна
А как можно познакомиться, минуя процесс?
Если кофту можно купить в магазине или попросить кого-то связать, или получить в подарок, то как этот принцип можно перенести на знакомства и построение отношений? Кто-то познакомится, получит предложение выходить замуж, а потом приду я на его место, что ли?
27.05.2011 14:53:47, любопытная Анна
Natalya(LB) d'Etretat
ну, меня, наример, один раз сватали - моя мама договорилась с папой жениха, жених был согласен (жениться на мне, минуя обычные процессы) 27.05.2011 14:55:26, Natalya(LB) d'Etretat
любопытная Анна
Даже при этом нужно понравиться тому, кто сватает, построить отношения и довести дело до свадьбы :)

А если на каком-то этапе процесс прерывается - что тут можно сделать чужими руками, фигурально выражаясь?
27.05.2011 15:06:02, любопытная Анна
Natalya(LB) d'Etretat
что то вы всё сильно усложняете, это называется "игра в "да, но....." 27.05.2011 15:08:21, Natalya(LB) d'Etretat
любопытная Анна
Есть еще игра "а почему бы вам не ...?" 27.05.2011 15:13:57, любопытная Анна
Речь о хобби. "Хочу уметь вязать, как тетя Маша и даже лучше, но никак не получается". Как-то так. 27.05.2011 14:37:58, Нэко
УникаЛьнаЯ
т.е. нужен процесс...
Ну, опять же - я не верю, что человек, занимающийся вязанием два месяца по 8 часов в день, в итоге не научится. Другое дело, что такой ценой "хобби" мало кому нужно... :) И делаем вывод - оно не нужно настолько, чтобы менять себя/привычки/образ жизни. И это нормально.
27.05.2011 14:41:58, УникаЛьнаЯ
Natalya(LB) d'Etretat
да-да, я вот тоже шить не умею, но я пробовала шить 2 раза и каждый раз где то после часа-двух мучений на это дело забивала... 27.05.2011 14:45:57, Natalya(LB) d'Etretat
УникаЛьнаЯ
И я тоже! Но я точно отдаю себе отчет, что мне это просто не нужно. Если бы само собой получилось - было бы здорово, а так... не, не надо :) 27.05.2011 14:51:08, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Я про "стерву" вообще ни разу не говорила... На мой вкус, такого понятия вообще нет, есть разная степень закомплексованности и неуравновешенности :) Но это к теме не относится, собственно :) 27.05.2011 14:10:53, УникаЛьнаЯ
"Вы" относится ко всем сторонникам этой идеи ;) 27.05.2011 14:11:47, Нэко
УникаЛьнаЯ
ясно :) 27.05.2011 14:12:50, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Во-первых, личная жизнь не равно браку, как и отсутсвтвие законного супруга не означает отсутствие лчной жизни.
Во-вторых, не у всех дети настолько связаны с замужеством, что при желании завести ребенка реально остановит отсутствие штампа.
В-третьих, можно хотеть детей и "идеальную семью", но не хотеть ничего в себе/в жизни для этого менять. К недавнему нашему разговору: это как с похудением :))) Кто-то говорит "я хочу похудеть", но не готов для этого что-то менять в привычках-расходах-образе жизни (как я сейчас), а кто-то таки худеет.

Ну это все имхо и ничего личного. Вернее, просто взгляд на предмет с другой стороны.
27.05.2011 13:58:56, УникаЛьнаЯ
пчела Майя
Да люди по-разному думают. Бывает, просто, что слишком умная. Причем эта причина с возрастом усугубляется. Если в 20 лет можно выйти замуж сдуру, то в 28 это уже реже. 27.05.2011 13:56:37, пчела Майя
Гномша
Бывает, что и в 35 наконец-то выходят замуж, а потом через полгода разводятся, потому что понимают, что это не надо. Но в общем, вы правы. 27.05.2011 16:40:02, Гномша
ландыш с аналогией
вот я, допустим, мечтаю о ламборджини. Но никак не могу ее купить. Что я - дура, стерва или мне не надо? да не, я нормальная. Просто денег маловато ))
а те, кто ограничиваются жигулём, давно уже на нем ездят. А то уж даже новый себе позволили ))
27.05.2011 13:45:59, ландыш с аналогией
а. а почему обязательно купить? )
может, подарили, да? )
27.05.2011 15:10:27, Акцент
ландыш
в своем примере я мечтаю не иметь, а купить )) 27.05.2011 16:16:10, ландыш
ZAIA
во, я выше как раз об этом:) 27.05.2011 14:17:33, ZAIA
УникаЛьнаЯ
Если бы очень хотелось, продали бы квартиру, купили меньшую, взяли кредит и заполучили бы свою ламборджинии. Другое дело, что такой ценой оно Вам не надо... Или вообще н надо, а хотелка пребывает в статусе "дежурной мечты", типа чтобы было к чему стремиться :) 27.05.2011 14:00:50, УникаЛьнаЯ
Ну обьективно говоря, я замужем вовсе не за принцем :) 27.05.2011 13:47:52, маугленок
LoraEf
это не совсем правильное сравнение. незамужние женщины вовсе не все поголовно жаждут олигархов. и отнюдь не у всех завышенные ожидания. 27.05.2011 13:47:35, LoraEf
Олигархов, конечно, жаждут не все, но это не значит, что всех устроит пролетарий-алкоголик. 27.05.2011 13:55:56, Нэко
LoraEf
естественно, а других вариантов что ли нету? кто до олигархов не дотягивает за алкашей что ли выходят? 27.05.2011 13:58:09, LoraEf
Ну кого нормальный человек (в субъективном понимании - олигарх или кому что) замуж не позвал, у тех, собственно, 2 варианта: выйти за "кто позвал" или попасть под определение "дура, стерва или ей не надо". Последнее - вне зависимости от звали одни алкаши (образно) или нет. ;) Никому не кажется, что в этом есть что-то не то? 27.05.2011 14:04:29, Нэко
да ну, не забивайте голову, эта песня уже лет с 23-25 может начинаться, в зависимости от окружения:) легко может быть так, что не повстречался "правильный" человек, а абы за кого - неохота 27.05.2011 13:40:42, Sirriuss
Natalya(LB) d'Etretat
потому что " не везет" не бывает, потому что зовут замуж сильнее всего в возрасте 18-25 ( у мужчин в это время спермотоксикоз бушует, ктр они путают с любовью и постоянно влюбляются и зовут предмет вожделения замуж).
Давай тебе про себя напишу: из моих равестниц самыми первыми, в 16-18, повыскакивали замуж самые страшненькие, и со стороны видно было, почему: она понимает, что "возможно, второго такого дурака уже не будет" и говорит "да" первому предложившему, не заморачиваясь всякими " люблю-не люблю". Потом в 18-20 повыскакивали замуж все остальные, большинство - по залету (опять же, залет происxодил не нечаянно, девушка делала всё возможное чтоб залететь от страха "а иначе он на мне не женится!")
А вот стервы с запросами, типа меня, тянули до последнего :)
27.05.2011 13:39:25, Natalya(LB) d'Etretat
ровесница 27.05.2011 16:54:46, мимо проходила, не удержалась
Парни в 18-20 лет не замуж зовут, а в постель. А это сильно не одно и то же. 27.05.2011 13:43:52, маугленок
Мадам Шредингер
а что, обязательно с ровесниками? 27.05.2011 13:47:11, Мадам Шредингер
Я ответила на реплику про парней со сперматотоксикозом. 27.05.2011 13:50:27, маугленок
Natalya(LB) d'Etretat
у них в 18 нет отдельной квартиры, а, значит, нет свободной постели, а спрмотоксикоз так силен, что им не хочется ломать голову где, как и когда найти свободную постель, им хочется регулярно и не прячась.
Результат - зовут замуж. Ну, 20 лет назад так было, сейчас, может, по другому, но мы же о нашем поколении рассуждаем, а не о поколении наших детей?
27.05.2011 13:46:58, Natalya(LB) d'Etretat
да, занянуть с этим можно 27.05.2011 13:41:19, petrochinina

Показано 100 комментариев из 248


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!