Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как помочь маме?

Девочки, простите, что я с утра с такой грустной темой. Просто я уже не знаю куда бечь( Пишу я тут крайне редко, но читаю вас постоянно. Вы настоящая Семья, всегда помогаете советом. Вот и я к вам. Я не знаю как помочь самому дорогому и любимому человеку - маме. Последние 1,5 года она в постоянном стрессе, смерть её мамы стал для неё большим ударом, ещё большим ударом стало то, что она была вынуждена бросить работу, дом и семью и уехать в небольшой городок ухаживать за отцом в маразме. А потом она узнала, что сама тяжело больна. Уже полгода мама лечиться, несколько раз была в реанимации. Я всё надеялась, что она выздоровит и всё будет хорошо. Но вчера она расплакалась и сказала, что больше не может, что у неё нет смысла жизни, что ей всё время плохо и страшно, и что она постоянно думает, что скоро умрёт. Поэтому ей ничего не хочется, абсолютно. Я понимаю, что это уже реальная депрессия, а не шутки, здесь нужна помощь профессионала. Но где его взять??? Как не напороться на шарлотана??? Помогите, может кто знает хорошего, главное проверенного, психолога. Или куда обращаться???
25.05.2011 10:14:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похожая история. Мы свою маму отправили в Белоруссию в санаторий. Заметно улучшилось ее состояние после этой поездки. И не дорого 25.05.2011 15:20:23, блондинк@
Маме можно помочь только своим спокойствием, другого способа не знаю. 25.05.2011 12:55:08, Ррозовая
а какую семью она бросила, чтобы уехать ухаживать? и что сейчас с ее отцом? и она уже вернулась или все еще там где-то? 25.05.2011 11:03:55, Шерлок
Вся её семья - это я, моя дочка, её внучка, и мой младший брат. Отец сейчас у маминых братьев. Мама лежит в больнице, должны через неделю выписать. 25.05.2011 11:26:10, Sweetest Perfection
дома может и настроение улучшится. а вам, конечно, надо со своими дядями решать как быть с дедушкой 25.05.2011 11:29:52, Шерлок
Ее отцу нанять сиделку (или попробовать положить в больницу хоть за деньги), а саму маму - либо в хороший санаторий, либо в клинику неврозов, как Тигровая Мышь написала. 25.05.2011 11:01:37, Брюзжит Джонс
пчела Майя
Если она на самом деле вылечится - это одна ситуация, а если нет, то другая. 25.05.2011 11:01:15, пчела Майя
Кабриолетта
а сколько лет маме, какое у нее заболевание (если не секрет)? И сможете ли вы организовать уход за ее отцом? 25.05.2011 11:00:46, Кабриолетта
Маме 56 лет, заболевание не из приятных, на фоне перенесённых стрессов и ослабленного имунитета она подцепила туберкулёз. Как это не прискорбно, это заболевание не только у бомжей и заключённых бывает. Организовать уход за её отцом я, к сожалению, не могу. Он ни с кем из посторонних не остаётся, мы уже пробовали в самом начале нанимать сиделку, он сбежал из дома ночью по снегу босиком и нижнем белье. Искали с милицией. Я бросить работу и сесть с ним тоже не могу, потому что одна содержу и маму и дочку. В больнице он тоже категорически не остаётся. Сейчас находится и своих сыновей в ленинградской области. Они каждый день звонят и капают на мозг, что устали, никакой жизни, пусть мама что-нибудь решает. Я и так её к телефону не подпускаю. А она, со своим чувством гиперответсвеннсти, считает себя виноватой и ещё больше переживает( 25.05.2011 11:24:24, Sweetest Perfection
Сластёник
а почему мама должна одна что-то решать?
они ему не сыновья,что ли?
пусть вместе решают. Как вариант- по очереди пусть ухаживают.
25.05.2011 20:15:01, Сластёник
пчела Майя
Это заболевание мы проходили, это лечится. Как правило. ТОлько надо выполнять назначения обязательно. 25.05.2011 11:56:43, пчела Майя
Кабриолетта
Я за резкую смену обстановки. Есть санатории по ее заболеванию? Например в Карпаты куда-нить, Словакия, где красотища. Ну или наша средняя полоса.
И вам с ней поехать и быть рядом. А дальше смотреть.
Я не сильно против психологов, но больше против, чем за, т.к. все известные мне случаи (по инету, знакомым) заканчиваются если не рецидивом, то подсадкой на специалиста и таблеточки.
25.05.2011 10:59:30, Кабриолетта
устала, бедная женщина...
я бы не стала обращаться к психологам и другим похожим специалистам, не вижу смысла на фоне проблем со здоровьем и заботами о родственниках.
ей просто нужен отдых, смена обстановки.
на море бы ей, в дом отдыха.
25.05.2011 10:53:11, Елена Сергеевна
На море ей нельзя из-за её заболевания, в дом отдыха не хочет, боиться дом в деревне бросать. Я уже не знаю, как её уговорить. 25.05.2011 11:27:21, Sweetest Perfection
поговорить с врачами, что бы дали ей настоятельные рекомендации пройти реабилитацию в профильном санатории?
сейчас надо не за дом бояться, а за ее здоровье, читай - дальнейшую жизнь.
25.05.2011 11:38:26, Елена Сергеевна
Гномша
+очень много. Отдых и забота. 25.05.2011 10:57:14, Гномша
К психиатру. Психолог ни при чем в данном случае. 25.05.2011 10:45:39, Etagerka
я б в клинику неврозов обратилась, там шарлатанов нет ИМХО 25.05.2011 10:35:21, Tигровая Mышь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!