Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я просто пожалуюсь..

Какие же бывают злобные и жестокие женщины! Испытывающие, наверное, сексуальное удовлетворение от того, что сказали мерзость другой женщине. Говоря ее из-за каких-то давних терок с этой женщиной..Зачем?! Ну зачем делать такую гадость..это плохо отражается на карме, в конце концов..она зашкваривается.
Шутки шутками, но бывает ужасно противно, когда сталкиваешься с подобным. Меня всегда в этих случаях интересует..вот человек ведь явно осознает, что говорит другому гадость. И говорит ее сознательно. И дальше что?
Он что испытывает после этого? По идее, должне испытывать стыд..но т.к. подобное случается регулярно, то вряд ли специально стараются испытать это чувство. Тогда что? Удовольствие садиста?
Это я так..наболело..Отвечать не обязательно:)
20.05.2011 02:06:30,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это Вы - вчерашний дежурный модератор?
Отвечу - дело не в терках, которых нет, и не в сексуальном удовлетворении, которое совсем другим путем достигается.
Дело в какой-то идиотской, спору нет, борьбе за правду...
Некто задает в конференции некий вопрос, и надеется, наивный, что ответят ему честно и искренне. Бывает. Только не подозревает, что для кого-то этот вопрос послужит возможностью для самоутверждения. И этот самоутверждающийся делает пальцы веером, изображая из себя королеву бала, вместо того, чтобы честно признать, что что-то в его жизни не получилось, и на опыт его рассчитывать не стОит. И самоутверждающемуся сто раз пофиг, что его советы не к месту, он вообще об этом не думает, у него другие цели... Жаль, что при этом он еще и модераторскую поддержку получает...
Вообще, конечно, грустно, что Вы, как модератор, настолько необъективны...
Говорить гадость - некрасиво, спору нет. Но иногда комфортнее побыть "ассенизатором и водовозом" (с), испытывая чувство дискомфорта от того, что не сдержался, чем смотреть со стороны, как, с подачи модераторов, человеку лапшу на уши вешают, дабы хоть в чем-то бонус получить
Разочаровали меня семейные модераторы...
21.05.2011 02:34:42, я же
Я не понимаю "борьбы за правду" с помощью высказываний гадостей. Меня интересовали причины, побуждающие людей использовать именно такой метод борьбы за справедливость. Более того, совсем уж непонятно, почему, если это именно борьба за правду, делается подобное чаще всего анонимно.
И да, я считаю, что будучи маникюршей из Бутово, человек имеет право изображать из себя обеспеченную даму в Интернете. И даже если это вскрывается, это не повод писать ему гадости. Мы не на суде, где нужно говорить правду, правду и ничего кроме правды. А свое "открытие" можно описать другими словами. Я не против разоблачений, я против, когда они сопровождаются мерзостью со стороны разоблачителей. Не стоит терять собственное лицо, опускаясь до высказываний, которые переходят рамки приличий. Я исключительно об этом.
Но я поняла Вашу мысль. Вы считаете, что нужно ставить на место, открывать окружающим глаза на говорящего, под предлогом защиты окружающих от этого самоутверждающегося человека. При этом все методы хороши и могут использоваться. А те, кто не понимают этого - равнодушные люди, позволяющие вешать лапшу на уши наивным. Вы изначально полагаете окружающих глупее себя, раз начинаете их защищать? Не даете им права самим разобраться, что им делать и какие советы слушать? По-моему, это слишком самоуверенно..
21.05.2011 10:50:25, Hel
Нет, Вы мою мысль не поняли. Насчет того, что не все методы хороши, соглашусь, самой неприятно, что так недостойно повелась.
А насчет разоблачений мне вспоминается одна бывшая конфянка, которая, придумав себе виртуальный образ, в усыновительской советы по воспитанию приемных детей давала, а здесь, если не ошибаюсь, по психологии онкологических больных. И люди ее слушали и советам ее следовали, хотя ни в том, ни в другом она предположительно не разбиралась. Вот это мерзко с моей точки зрения. И лично я была бы благодарна, если бы меня от такого "советчика" оградили. Потому что кто-то ищет просто общения, а кто-то - советов и поддержки
21.05.2011 12:59:54, я же
Кстати, если уж говорить о такте и доброжелательности, Ваши предположения и оценки в этой теме тоже далеко не корректны. Но Вы этого либо не замечаете, либо считаете возможным общаться на таком уровне, если собеседник "заслужил". Почему же Вы с таким упорством ожидаете иного поведения от окружающих? 21.05.2011 13:09:53, я же
А у меня нет доброжелательности к людям, позволяющим себе подобные высказывания в адрес других. Потому что я считаю подобное подлостью и гадостью. И я никогда не поверю, что подлость и гадость были необходимы, поскольку действовали из благих побуждений, боролись за правду или защищали каких-то наивных, которые защиты не просили и не производили впечатления умственно отсталых, которые сами не в состоянии отделить полезные советы от бесполезных.
И та самая Ракель, о которой вы говорите, особенно никому не мешала. И советы ее тоже никому не мешали, поскольку, несмотря на отсутствие опыта по тематике, были вполне дельными.
Учитель, не имеющий детей, спокойно учит. И вряд ли ему будут говорить, что он не имеет права этого делать. поскольку у него нет опыта воспитания собственных детей.
И вы не имеете права пытаться заткнуть рот другим, даже если у них нет какого-то опыта. Они имеют право давать свои советы.
Я же изначально говорила о форме, в которой вы попытались запретить участнику писать. Вы и сами признаете, что форма высказывания была не самой лучшей, что ж теперь оправдываться-то?
Сказали гадость. Меня интересовали причины, которые могут побудить женщину сказать подобное ( и в такой форме) другой женщине. Ответы я получила.
21.05.2011 15:25:05, Hel
Ну так и не имейте, из этого же еще не следует, что Вам позволено то, за что Вы так громко осуждаете других.
Сплошная двойная мораль.
И я никому не пытаюсь заткнуть рот, это как раз делаете Вы, в том числе, пользуясь модераторскими полномочиями. Негативный комментарий - не попытка заткнуть, а то, что грубость была неуместна, я признала. Но, подозреваю, что, даже при мегакорректной формулировке, Вы все равно нашли бы, к чему придраться.
Не думаю, что Вы получили ответы, не потому, что их не было или они были плохо сформулированы, а потому, что ищете только подтваерждениай своим мыслям
Кстати, учителем становятся при наличии не детей, а образования.
Но в одном Вы меня убедили - что Вы никого, кроме себя, не слышите, посему дискуссия эта бесполезна.
21.05.2011 16:53:45, я же
Грубость была неуместна, вот она и удалена. Потому что грубость и потому что неуместна. Сами же и признаете. Чему удивляться?
Нравиться писать подобное - пишите. Но не ждите, что подобные грубости останутся в конференции.
Меня интересовали причины, побуждающие людей писать подобное. Вы не думайте, что вы уникальны в этом. Вовсе нет. И я изначально не хотела говорить о какой-либо конкретной теме, я говорила обще. Подобные вещи случаются во многих конференциях.
Я людям не грублю. Подобных высказываний себе тоже не позволяю. Анонимно не пишу. И имею право задать любой вопрос в конференции, который меня интересует, что я и сделала.
Лично для меня существуют какие-то вещи, которые другому нельзя говорить ни при каких обстоятельствах. Табу. Потому что мне будет стыдно потом за произнесенные слова.
Это вы стали подводить базу под эту неуместную грубость, объясняя ее защитой каких-то наивных и борьбой за правду. И что это, как не попытка заставить замолчать того, кто, по вашему мнению, не имеет права давать советы по этой тематике? Вы не хотели, чтобы участник давал советы, поскольку не имеет опыта, поэтому его советы могут навредить тому, кого вы защищали. Я ведь правильно излагаю ход ваших мыслей?
Т.е. либо вы из благих побуждений (защита наивных) затыкаете подобной грубостью рот другому участнику (но вы с этим почему-то теперь не согласны, хотя изначально приводили это в качестве причины), либо вы по каким-то личным мотивам говорите подобную гадость (но личные мотивы вы тоже отвергаете).
Мотивы, побудившие вас совершить этот поступок, о котором вы сами сейчас сожалеете, хотя попутно пытаетесь еще и меня обвинить в чем-то, так и остались туманны.
Моя "вина" лишь в том, что подняла эту тему и вынесла на общее обсуждение. Ответы от других участников я получила, о чем и сказала. Выводы сделала. Мне обсуждение было полезным.
21.05.2011 19:26:38, Hel
Лен, я искала ответ: [ссылка-1] 21.05.2011 10:55:26, Гума
Если бы мне регулярно говорили гадость, которая является правдой, ничего кроме стыда за саму себя я бы не испытывала, как можно обижаться на правду, пусть даже от плохо воспитанного человека. А вот в случае клеветы - совсем другое дело, здесь бы несомненно возникли вопросы по поводу адекватности человека, некоторые действительно от этого уовольствие получают, как наркотик для них. 20.05.2011 14:08:24, Курана
плюс много! 20.05.2011 16:55:51, NLU
Вот я придумала. Давайте всем дадим право удалять анонимщину (без замечаний и предупреждений), из неё сплошняком тянет спамом,флудом и хамствами. Воздух чище будет. 20.05.2011 12:56:53, NLU
Zeta
естественнее каждому следить за собой. Реакция воздуха будет точно такой же. 20.05.2011 13:02:34, Zeta
есть опция не видеть анонимные сообщения. 20.05.2011 12:59:15, Гума
Анониму от этого ни холодно, ни жарко. 20.05.2011 13:05:39, NLU
удовлетворение испытывают, типа "сдачи дала". Причем могут ждать момента, когда получится дать этой "сдачи" - годами. 20.05.2011 12:24:57, Лось_Анджелес
[пусто] 20.05.2011 12:12:51
смешались в кучу кони, люди.. 20.05.2011 12:46:55, Hel
Ольсик
согласна. А те, кто мне без конца намекают на вентиляторы, какую цель они преследуют? 20.05.2011 12:19:41, Ольсик
[пусто] 20.05.2011 12:22:29
Ольсик
Но вот какая цель стоит за этим? Каждый раз об этом думаю, как Хел 20.05.2011 12:26:39, Ольсик
Как трудно на природе понять такие причины писать кипятком. 20.05.2011 12:25:50, NLU
[пусто] 20.05.2011 12:30:49
На даче всё совершенно иначе воспринимается. Вчера ёжика час фотографировала. Он средь бела дня бегал и шипел на мою кошку, тоже вот - грубил. 20.05.2011 12:37:19, NLU
[пусто] 20.05.2011 12:39:44
Так он(ёж) и фотосессию получил. 20.05.2011 12:46:32, NLU
[пусто] 20.05.2011 12:35:36
Ольсик
ок, я поняла 20.05.2011 12:47:08, Ольсик
это священный гнев :) 20.05.2011 12:27:40, Гума
Ольсик
вы же модератор, уберите нижнюю тему, если речь о ней 20.05.2011 12:03:02, Ольсик
Sloe
Ольсик, я, отвечая Хел, не читала нижней темы, не говоря уже об интимной) тепреь прочла.
Вы, очевидно, ожидали более эмоциональной реакции на нее. Зачем все время к ней отсылаете?
20.05.2011 13:20:11, Sloe
Ольсик
как я могу ожидать чего-то от чужой темы?
Свои я не боюсь подписывать
20.05.2011 17:08:43, Ольсик
Речь не о ней. Вообще ни о какой конкретной теме я не говорю. Пример привела как попавшийся под руку, тут же. Бывают и похлеще, это так, мелочи.
Меня интересовало, что движет людьми, которые говорят гадости другому, точно зная, что это гадость.
20.05.2011 12:52:54, Hel
Это просто :) Иногда проще сказать гадость, чтобы заткнуть фонтан фальши, которая, по Вашим критериям, гадостью не является, нежели стоять и слушать со стороны, и поддакивать , и подтверждать.
Как кто-то из классиков сказал: "Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство"
21.05.2011 02:51:29, я же
Вам по долгу службы (если вы ещё и модератор) недурно иметь более холодное восприятие. Над правилами и полномочиями можно ещё работать. 20.05.2011 13:19:11, NLU
Потрясающе.
Остается только взять под козырек и воскликнуть "Йес, мэм"!
Я. Говорю. Об абстрактных ситуациях. Которые. Я. Как обычный участник. Встречаю в разных темах. Это. Мои. Личные наблюдения. Которыми я решила поделиться.
Они не имеют никакого отношения ни к чему другому.
Вы, читая конференции, наталкиваетесь на что-то, что Вам режет глаз? Бывает такое? Никогда не задавали себе вопрос "ну зачем так-то писать? Это жестоко, это грязно, это противно. Это не спортивно".
Меня интересовали исключительно мотивы, которые движут людьми, когда они сознательно решают вести себя не спортивно.
20.05.2011 13:36:37, Hel
[пусто] 20.05.2011 17:13:59
Если Вы не видите разницы между абстрактными рассуждениями и конкретным обсуждением личности, то я умываю руки. Обсуждать с Вами дальше бесполезно. 20.05.2011 21:14:06, Hel
я думаю,надо еще дополнить "что движет людьми,которые первыми говорят гадости".
Потому что можно и защищаясь,не сдержаться порой.Но это не то совсем,я так считаю:)
20.05.2011 13:01:26, Karolina
Ольсик
в защиту участницы, сказавшей фразочку про банкомат, она имела в виду не конкретных людей, а просто про такой тип женщин. А в подаче автора темы внизу это высказывание становится адресным 20.05.2011 12:55:38, Ольсик
Сами то поняли что написали? 20.05.2011 14:52:53, ыыы
Ваш вопрос из серии "аскарблятьдь спрятавшись". 20.05.2011 16:18:34, NLU
В своё время народную поговорку "на воре шапка горит" удалили как грубую матершину, увязав её с конкретной персоной. 20.05.2011 13:23:23, NLU
Это Вы ещё ауру человека не видите,тогда неподготовленный человек может пойти и утопиться))увидев,какой на самом деле человек,а не то,что он из себя строит 20.05.2011 11:56:40, Вам повезло
Крапива
а вы видите? 20.05.2011 12:41:09, Крапива
Вы верите в лесть так же как в гадости? 20.05.2011 11:48:54, NLU
Вы о чем?
Я говорю о гадости, наподобие "да все в курсе, что она кучу абортов сделала, теперь родить не может". Или "не надо было шляться по мужикам, глядишь, замуж бы вышла, а теперь сиди одна".
И это даже не разговор-сплетня о ком-то, это в присутствии обсуждаемого может говориться.
20.05.2011 12:57:52, Hel
Я просто задумалась о правдивости комплиментов и прочих высказываний. И о том,кто может обижаться на виртуальные вымыслы. 20.05.2011 13:15:09, NLU
Комплимент все же несет позитивные эмоции, это хорошо обеим сторонам. Повышает настроение обоим.
Я же говорю о какой-то бессмысленной жестокости, на мой взгляд. Дело даже не в справедливости или нет самих обвинений, а в самом факте их существования в такой вот форме.
Как еще объяснить-то..Вот есть Ж1 и Ж2. Когда-то давно они поругались, допустим, на теме воспитания детей. Кто-то кому-то что-то сказал резкое. Или кто-то у кого-то увел мужа, например, в реальной жизни. Не важно. Прошло много времени. Обсуждается какая-то тема, отвлеченная. Появляется одна из этих Ж и говорит второй гадость, мол, не смогла мужчину удержать, а другого не появилось и не появится. К обсуждаемой теме это не имеет никакого отношения, это их какие-то личные и давние разборки, ситуация явно Ж неприятна, а ее этим шпыняют. Анонимно.
Вот что движет таким анонимом. Такое надо держать в себе, на мой взгляд.
20.05.2011 13:25:51, Hel
Может быть потребность в адреналине, кормлении тролей, скуке от однообразия, безнаказанности, равных прав анонимов с прочими участниками, неудовлетворенности, сытости. Назовите любое число - столько причин можно придумать. Ваша задача не только мораль блюсти (на то есть правила), но и о рейтингах подумывать. А рейтингам базары - мёд сладкий. Вы эту темку-то для рейтингов подкинули ? 20.05.2011 13:49:44, NLU
Смешно, правда.
Какие рейтинги, право слово.
Увидела очередную "гадость" и завела тему. Все. Не ожидая, что она вызовет какой-то резонанс, даже сказала, что и отвечать не обязательно.
Крик души, не более того. Навеяло, наболело, прорвалось.
20.05.2011 14:00:40, Hel
Это плохо, когда модератор на понимает созависимости рейтингов и стоимости рекламных площадей. Но получилось в итоге неплохо,при этом. Не сердитесь,это маркетинг. Из-за него, проклятого, телевидение опошлилось до нельзя. Я разделяю ваши чаяния,но не в одних и тех же местах. 20.05.2011 16:40:42, NLU
:)
Правда, смешно. Настолько мимо всего обсуждения и причин, которые побудили меня написать..
20.05.2011 21:15:57, Hel
ну нет же слов ))))))))))) 20.05.2011 17:03:07, Гума
Может что не так? 20.05.2011 17:10:59, NLU
идите в цензоры. 20.05.2011 17:15:16, Гума
Цензором пусть будет человек из большинства. Спасибо,что послали мягко :))) 20.05.2011 17:24:37, NLU
строго говоря, я убеждена, что если ты хочешь, чтобы с чувствами окружающих считались, - начни с себя. а то получается: "кааак дам тебе палкой по башке, чтоб ты понял, как это может быть больно"... 20.05.2011 17:41:38, Гума
Одинаковая мерка не годится. С одними считаюсь, прислушиваюсь, других вообще не замечаю, некоторые постоянно мне противоестественны, как в фильме "Служебный роман" -..значит хорошие сапоги, надо брать. 20.05.2011 21:01:50, NLU
в фильме про сапоги под нос было сказано. а вы тут с декларациями высупаете. 20.05.2011 21:06:31, Гума
Ирис
у вас сейчас "спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер" в чистом виде 20.05.2011 13:56:53, Ирис
это "юмор лестничной площадки".

таким теневым ущемленным личностям нужен *перманентный реванш*: шоб тяпнуть за пятку - и ничего бы им не было за это.

меня так шпыняют, правда уже реже. когда такое возникает, я буквально Лангустиными мыслями начинаю об этих анонимах думать...
20.05.2011 13:34:40, Гума
да, и тебя шпыняли. 20.05.2011 13:51:56, Hel
ну вот как кровь от укусов перестала капать, так в общем отстали. то есть - они всё-таки определенно испытывают и жажду крови 20.05.2011 14:11:58, Гума
Ольсик
а этот пример подойдет? 20.05.2011 13:06:09, Ольсик
Нет, это вообще другое. С этим можно спорить, не соглашаться, но это не стыдное высказывание для самого автора.
Стыдным я считаю высказывания в духе "с такими кривыми ногами, а юбку короткую напялила", другие примеры тоже приводила в этом обсуждении. Бить именно по больному. И часто анонимно.
Давным-давно было показательное высказывание на подобную же тему.
"Я вот читала конференцию, здесь есть один популярный персонаж, выдающий себя за обеспеченную женщину. А вы знаете, кто она на самом деле? Маникюрша из Бутово". Вот мне кажется, что писать подобное - стыдно, неприлично.
20.05.2011 13:16:45, Hel
А мне кажется, что, будучи маникюршей из Бутово, неприлично выдавать себя за обеспеченную женщину. Что подтверждает тот факт, что все люди разные ;))), и понятия о приличности у них разные.
Чтобы не били по "больному", надо этого "больного" не иметь. "Больное" в Вашем определении - элементарное вранье. Может быть, проще не врать и не попустительствовать вранью???
21.05.2011 03:03:49, я же
Rumba*
слушай, так это, про маникюршу из бутово, это не шутка была конфянская? это кто-то серьезно такой пресдообличающий топ заводил?? ничего себе.. 20.05.2011 13:20:46, Rumba*
угу. Было такое. Не знаю, может и в шутку, конечно, но обсуждение было большое. Не производило, если честно, ощущение шутки. 20.05.2011 13:38:13, Hel
Rumba*
а, поняла. просто когда я пришла в конфу, постоянные участницы уже вовсю использовали фразу про маникюршу из бутово как всем-местным-известную-шутку, причем без каких-то разоблачений и обвинений, именно в трындельном легком разговоре.

Но да, ноги у этой шутки вполне могли расти из совершенно не шуточного троллевого вброса.
20.05.2011 13:46:01, Rumba*
Sloe
я знаю, что коты на людей бросаются, потому что испытывают боль (мочекаменная болезнь, например)
Низкоорганизованные особи не могут иначе купировать свое болезненное состояние.
20.05.2011 11:14:21, Sloe
Sloe
Нинада!!!!
Я и так уж по колено окаменела)))
20.05.2011 20:21:46, Sloe
Сластёник
:))прям захотелось цитатой записать в регу:) 20.05.2011 17:19:15, Сластёник
:)
Может и так. Но смотреть на такое крайне неприятно.
20.05.2011 11:58:11, Hel
[пусто] 20.05.2011 12:17:20
Вы мне уже и улыбаться хотите запретить?
:)
20.05.2011 12:59:18, Hel
[пусто] 20.05.2011 13:22:25
Я буду улыбаться тогда и там, когда я этого захочу. Даже если Вам это не нравится по каким-то причинам.
Ваши попытки опять все перевести на обсуждение модерирования (что является нарушением в данной конференции и Вам об этом известно), выглядят смешно.
Не получилось запретить мне писать в конференции, так Вы не оставляете попыток так или иначе, но вернуться к этой теме, показав, какая я плохая. На мой взгляд, подобными попытками Вы выставляете себя на посмешище, но это Ваше дело, и запретить Вам так поступать я не могу и не буду. Могу лишь сказать, как это выглядит со стороны. На мой взгляд. Наверное, Вы считаете иначе, раз продолжаете.
20.05.2011 13:48:40, Hel
Крапива
а это к коренному посту прямая иллюстрация. 20.05.2011 14:47:49, Крапива
Zeta
ну не так же цинично:) 20.05.2011 13:03:15, Zeta
"Пива нет"(с)
:))
20.05.2011 13:06:56, Hel
Zeta
именно:) Улыбаешься "всем смайликом":), обижаешь людей:) 20.05.2011 13:10:40, Zeta
На это проще всего ответить "А другим нравится"..и все, собственно. 20.05.2011 13:27:01, Hel
Моя кошка, когда испытывала боль (гнойный эндометрит) - плакала и просилась на руки... 20.05.2011 11:53:33, маугленок
Гномша
)))бывают такие особи, по сравнению с которыми коты - высокоорганизованные:(( 20.05.2011 11:48:50, Гномша
))))))))) 20.05.2011 11:33:53, читательНицца
Мадам Шредингер
:))))) 20.05.2011 11:33:39, Мадам Шредингер
+100 20.05.2011 11:15:36, Moon
Ирис
ты прям как первый день в конференции ))))) 20.05.2011 10:47:43, Ирис
Мне наша конфа этим и нравится:))
"Добро пожаловать на планету Земля!"(с)
Возвращает,так сказать,к реальности - какие люди в массе свой "в реальной жизни".Вот такие вот:))
А то общаясь лишь с определеным уровнем - легко забыться:)А тут раз - и они о себе НАПОМНИЛИ!:)
Спасибо огромное:)
20.05.2011 10:40:17, Karolina
у меня здесь просто глаза открылись, а то жила в своем иллюзорном мирке:) 20.05.2011 11:30:23, свадебный фотограф
Zeta
это называется "поганый язык". Эти люди особый драйв испытывают. 20.05.2011 10:05:49, Zeta
ага. я в таких случаях вспоминаю сказочку, в которой у одной такой красавицы жабы с языка падали. 20.05.2011 10:27:34, Маграт
Zeta
да что жабы, у некоторых что похуже валится 20.05.2011 10:34:15, Zeta
сказка детская была :) 20.05.2011 10:43:30, Маграт
Почему сексуальное-то?))
Ну просто самоутверждаются за чужой счет. Куча комплексов на внутреннем уровне. Пожалейте их.
Тем более, что у них теперь карма зашкваренная))
20.05.2011 10:01:08, Ranika Yonsel
Наверное, снимают свое накопившееся за долгий срок раздражение к персонажу. Разряжают так нервную систему. 20.05.2011 09:59:03, Kedoo
хорошеее нейтральное суждение, кстати. 20.05.2011 10:12:43, Гума
[пусто] 20.05.2011 12:33:52
я ответила на сообщение над моим. не надо без меня меня женить. 20.05.2011 12:38:38, Гума
Леди в таких случаях пожимает плечами и удаляется.
Не знаю, где такое окружение можно наработать, уж извините... Мне давно не удавалось.
20.05.2011 09:26:33, Moon
Я вот именно так и поступаю. Их все равно не переделаешь, а дискутировать противно. Для меня зогатко, зачем все это (цензура) в интернет тащить. Больные люди, чесслово. 20.05.2011 12:58:25, Марина Резвая
Я подобное наблюдаю в конференциях. Не по отношению к себе. 20.05.2011 11:59:45, Hel
если переживать по поводу того что в виртуале происходит, ни на что сил не останется, что вы.. 20.05.2011 12:02:04, Moon
У нас сейчас такой начальник ... только мужчина. Уже 3 года.

Раскрылся в полной мере. "Уйти" его нельзя, так как он очень удобен, несмотря на все НО, самому высшему начальству (у нас госструктура). Терпеть уже надоело. Не замечать - невозможно.

Думку думаю, чего делать ... Но там всё практически исподтишка, в лицо очень мало ...
20.05.2011 09:41:47, мимо шла
А... Госструктура... Искренне сочувствую. У меня сестра в этой сфере. Гадюшник везде, сколько работ она ни меняла. Надо толстую кожу вырастить.
И подняться повыше, но даже тогда придется терпеть от вышестоящих.
Идите в малый бизнес. Правда там другие головные боли и соцпакета почти никакого.
20.05.2011 10:52:40, Moon
Я была у же в малос бизнесе - у частника.

Нет, больше не хочу ...
Мне никаких денег не надо ... я на той работе света белого не видела,
мне даже некогда было деньги потратить,
терпела только из-за накопления денег на квартиру ...

Меня здесь нрафик устраивает,а также близость от дома ...
да и второй декрет очень тихо пересижу в будущем ...
20.05.2011 19:07:11, мимо шла
Крапива
хороший вброс:)
можно приобрести по праву рождения, с родственниками.
Или по мере замужества - тоже с родственниками с той стороны.
можно получить впридачу к работе - в виде коллег или клиентов.
можно работать с розничными частными лицами - полно такого среди граждан любого пола.
20.05.2011 09:34:09, Крапива
пятницо ж 20.05.2011 10:56:26, Moon
Видимо, имеется ввиду, что с родственниками нужно отношения настроить или прекратить, а клиентов - послать на х@р:) 20.05.2011 09:43:03, хулиган и провокатор
Клиентов?
О я люблю об этом.
Своим девчонкам я говорю что такие клиенты нам Богом дадены для тренировок. Если б их не было то мы бы были просто склад по отпуску товара. За всю историю у нас был один клиент, вернее его преставительница, от которой мы никак не смогли избавиться. С остальными ессно отношения налаживали и клиенты у нас постоянные ттт. Когда менеджер вежливо ее послала в другую фирму :"Марьиванна, мы с вами понимаем, что наша фирма не может удовлетворить Ваши запросы, я Вам дам телефончик другой фирмы", Марьиванна звонит моему манагеру и орет: "Настя! Ты куда меня послала, там одни уроды, у вас еще куда ни шло!' Наш самый любимый комплимент.
20.05.2011 10:55:48, Moon
Крапива
вот это гениально, надо в мемориз:) 20.05.2011 11:32:40, Крапива
[пусто] 20.05.2011 11:46:24
Крапива
да, у вас там тоже пятница, видимо, случается:) 20.05.2011 11:51:07, Крапива
Испытывает - удовлетворение.
Недавно ко мне пришла такая "клиентка" - т.е. раньше мы были не знакомы и лично она против меня ничего иметь не могла.
Чувство было , что у человека плохое настроение - как говорят - злой с похмелья - примерно такое -
пришла, завела, нахамила и ушла довольная.
Примерно так. Я потом еще два дня уговаривала себя не брать в голову...
20.05.2011 09:15:43, хулиган и провокатор
Гномша
Достала она же вас((( 20.05.2011 08:52:11, Гномша
Уж лучше в лицо услышать мерзость, чем из-под тишка получить под дых ... 20.05.2011 08:45:10, мимо шла
как-то мало у вас жизненных сценариев. мерзость да бедный тишок. 20.05.2011 08:48:43, Эрва Шерстистая
Да нет, сценариев полно.
Только причем здесь это?
20.05.2011 09:07:28, мимо шла
ну ведь это вы предлагаете два варианта: мерзость да изнасилованное в особо тяжкой форме "исподтишка". 20.05.2011 09:14:02, Эрва Шерстистая
Вечная Весна
мне показалось, что девушка говорит про два варианта получения мерзости - или так, или так. А не вообще про варианты 20.05.2011 09:19:00, Вечная Весна
а-а, возможно. Ну девушке виднее, наверное. 20.05.2011 09:21:01, Эрва Шерстистая
Весна, Вы как всегда правы ... 20.05.2011 09:20:30, мимо шла
CoralliOasis
Я сталкивалась с этим в России, с подобным на Кипре - почти никогда.

И мысли "что чувствует тот кто оскорбляет или унижает" я поняла, что есть люди, которые всегда считают, что их мнение самое-самое верное и все всенепременно должны его знать, иначе они будут не на коне. Соревнования во всём, даже в словесных атаках:))))))
Ну что с них взять? Живут в черно-белом мире и всех делят на чёрных или очернённых собой и беленьких-пуфыстиков как они сами:))))))) Только не догадываются, что другие люди - не для истеричных опытов и за это воздаётся. Но они прут напролом, главное, опознав такого остервеневшего мерена в виде тётки во время красиво помахать платочком, и, зевнув, уйти.
20.05.2011 08:31:34, CoralliOasis
интересно, кто автор мысли, что все что говорит человек о других, он на самом деле говорит о себе? Искала в интернете - не нашла. А интересно было бы этого автора еще почитать. Кто-то из психоаналитиков, наверно? 20.05.2011 08:51:11, Tellador
Неведома Зверушка
:-) Это называется "проекция". Вики утверждает, что: "Проекция (лат. projectio — бросание вперед) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне[1]. Человек приписывает кому-то или чему-то свои собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри него самого. Впервые описан Зигмундом Фрейдом". 20.05.2011 12:55:11, Неведома Зверушка
да даже тут это кто-то недавно хорошо излагал. суть такая: внимание человек обращает только на то, что для него важно - или со знаком "+" или со знаком "-". на "0" реакции нет и быть не может: человек этого просто не замечает (ну, кроме философов).

с плюсом всё понятно, а с минусом нуждается в дальнейшем раскрытии: обычно это то, чего у человека нет, но он
- или хотел бы это иметь, но виноград зелен, и человек себе в этом не признается,
- или то, что у человека все-таки есть, но он в себе это не признает.

здесь, видимо, вервый вариант с минусом - банальная зависть, замешанная на раздражении от понимания того, что не светило, не светит и не засветит.
20.05.2011 09:00:39, Гума
а с несправедливыми обвинениями как? как на них можно не реагировать?
вот если, например, кристально честного человека обвинить в воровстве, то он не сможет реагировать на это как на "0". Он возмутится. И что, это значит, что он хотел бы подворовывать, но себе в этом не признается? Или что он таки ворует, но в себе это не признает?
20.05.2011 09:11:30, Tигровая Mышь
не в содержании дело, а в структуре: "КАК МОЖНО?!!!" не воровать, а обвинять огульно.

и это уже второй случай - человек считает себя кристальнее других, или по крайней мере того кто его обвинил. это не есть плохо, может это и правда. но наш кристальный сферический конь имеет честность как пунктик - и кто знает тогда почему он такой показательно честный... боится?
20.05.2011 09:28:52, Гума
не поняла, почему "боится"? разве возмущение = страх? 20.05.2011 09:32:01, Tигровая Mышь
можно подумать это ему нравится... 20.05.2011 09:33:26, Гума
не нравится конечно, поэтому и не может реагировать на это как на "0". Но не из-за тех двух причин, которые со знаком "-" и "+". 20.05.2011 09:36:50, Tигровая Mышь
не я классификацию придумала. про "не может не реагировать" - не вполне соглашусь. тут или ум работает - за клевету в суд подать можно, или чувства - клеветнику морду набить. первый вариант всяко нейтральнее. 20.05.2011 09:40:11, Гума
зато второй намного приятнее)) 20.05.2011 09:43:14, Tигровая Mышь
минус это. минус. 20.05.2011 09:46:28, Гума
Вечная Весна
а зачем реагировать на заведомую глупость? 20.05.2011 09:39:49, Вечная Весна
ну...деушки, у вас нервы железные. Но ведь еще есть такие как я, с растрепанными нервами:) И нас таких не мало:)) 20.05.2011 09:42:42, Tигровая Mышь
Вечная Весна
вам наверно своих нервов не жалко) Мне жалко, они у меня и так не железные, как оказалось)

ну и реально, на каждый чих не наздравствуешься. Жить-то когда?
20.05.2011 09:45:01, Вечная Весна
вот тут минус и зарыт :) 20.05.2011 09:43:54, Гума
Вечная Весна
зачем ему возмущаться, если у нас презумпция невиновности? докажи - тогда и будем говорить с обвинителем) 20.05.2011 09:26:33, Вечная Весна
ну, а как не возмущаться, ведь это же оскорбительно? И не только обвинения, а даже просто подозрения уже обидны. 20.05.2011 09:28:37, Tигровая Mышь
Вечная Весна
мне пофиг. Считала бы временным затмением сознания у человека.

Имхо, когда оправдываешься, то напротив всё больше разжигаешь у человека подозрения.
20.05.2011 09:31:04, Вечная Весна
а я не могу так себя настроить, чтоб было пофиг:( 20.05.2011 09:41:01, Tигровая Mышь
потому и не понимаете пока про "0" :) 20.05.2011 09:48:15, Гума
Вечная Весна
не припёрло ещё. Как достанет, вмиг настроишься. 20.05.2011 09:46:05, Вечная Весна
это кстати единственное над чем нужно работать: чтоб перестало быть ВАЖНО 20.05.2011 09:44:28, Гума
нет - тут проблема в реакции а не в обвинении. 20.05.2011 09:30:09, Гума
кстати да. Градация не полная. Явно нужен первоисточник. Неужели автор утрачен совсем? :( 20.05.2011 09:23:19, Tellador
"здесь" - это про доллары или про меринов? :) 20.05.2011 09:07:23, Tellador
здесь - про "сказать гадость" 20.05.2011 09:25:16, Гума
гадость можно с любым из этих вариантов сказать. 20.05.2011 09:27:31, Tellador
не поняла. 20.05.2011 09:30:27, Гума
а она, может, за справедливость боертся. или хочет воспитать. или просто ПМС... 20.05.2011 08:14:21, Маграт
emiiil
тему нижнюю прочесть еще не успела, а вчера вечером думала ровно об этом же.
как вы изложили - респект
20.05.2011 06:47:56, emiiil
/восхищенно/ зашкваривается... 20.05.2011 02:25:35, Эрва Шерстистая, испытав лексический оргазм
Это не моя придумка. Cлышала где-то, тоже понравилось:) 20.05.2011 11:12:04, Hel
Гномша
Аналогично - вкусное слово:) 20.05.2011 08:53:14, Гномша
Лен, вот не поверишь...я ровно полчаса назад об этом же размышляла.
но я, скорее размышляла об истоках такого поведения. пришла к банальному выводу - зависть это. просто зависть:((((( что бы ни декларировали...:((
еще могут быть всякие отклонения в психике.вот я видела реальных истеричек, которые считают себя остроумными, веселыми и ваще отличными девчонками -- а от них люди просто бегут пр реальном общении:(((

а что они в это момент испытывают -- ну пытаются подняться немного над своим уровнем к оппоненту:(( вот таким вот смешным и печальным способом:(
хотя им кажется, что они офигительно смелы и остроумны. И "ставят тебя на место".

Я вот часто думаю о том, что я сама,конечно, живу как под хрустальным куполом, часто не соприкасаясь с _другим_ миром. Но, даже если я его не вижу каждый день перед собой -- он-то,как высняется, существует...
И нечастые столкновения с ним для меня бывают странными, удивляющими и грустными....
20.05.2011 02:22:06, Лангуста
Мадам Шредингер
да вообще идея "уесть" и "поставить на место" мне кажется идеей проблемного человека 20.05.2011 11:42:00, Мадам Шредингер
Меня тоже часто обвиняют, что я живу в каком-то хрустальном мире. Я лично редко сталкиваюсь с подобным по отношению к себе. Я такое, бывает, наблюдаю по отношению к другим.
Наверное, ты права. И это такой способ поставить на место. Но ведь это можно делать разными способами. Зачем вот таким? Бить по больному, говорить вещи, прекрасно осознавая, что нельзя говорить подобное вообще никогда.
20.05.2011 11:16:33, Hel
есть еще просто хабалки... этакая вороватая простота. 20.05.2011 11:07:17, Moon
ла, господи, так устроено
внутривидовая грызня между самками)

Внутривидовая борьба за существование — это борьба между особями одного вида. Эта борьба наиболее ожесточенная и особенно упорная. Она сопровождается угнетением и вытеснением менее приспособленных особей данного вида. В процессе этой борьбы организмы одного вида постоянно конкурируют за жизненное пространство, за пишу, за убежища, сексуального партнера, место для размножения. Внутривидовая борьба за существование усиливается с увеличением численности популяции и усилением специализации вида.
20.05.2011 02:10:01, свадебный фотограф
Особенное это интересно, когда ты, вроде, ни с кем воевать не собирался:( 20.05.2011 09:39:22, хулиган и провокатор
сначала не поняла про какую такую нижнюю тему,
подумалось сразу про "свадебное платье" - 25 лет, 42 размер, замуж и понеслась вчера милая беседа :)
20.05.2011 08:09:08, читательНицца
а что за тема-то? 20.05.2011 08:43:01, Гума (спросонья)
Гномша
Я тоже не поняла, подумала про выбор платья 20.05.2011 08:52:45, Гномша
Лавгуд
+1 20.05.2011 06:44:19, Лавгуд
ну вон..чуть ниже, яркий пример..
Спрашивается, ну вот зачем?! Чего добивается..грызни жаждет. Но не получит, обломается:)
20.05.2011 02:14:38, Hel
тоже не поняла нижнего мессиджа:))
точнее, поняла, но цель непонятна
20.05.2011 02:20:04, свадебный фотограф

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!