Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я одна такая?

А если среди вас люди, кому с возрастом стало "всё неинтересно"?
Я подруг попытала, с одной стороны стонут, что " всё надоело, всё неинтересно", а начнешь копать - эта сериалы любит и часами смотрит, эта книжки читает, это по гостям с утра до вечера, эта- по магазинам, эта детей без конца рожает, и т д
А мне ВСЁ неинтересно, 2 хобби было, но "выдохлись".
Мне 41, не работаю, муж кормилец и Гагарин.
16.05.2011 22:06:16,

224 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Есть клиентка в терапии, юная умница и красавица. Пришла с приступами лени и нежелания ничего делать. на носу поступление, учится отлично. Отчего же лень? Спрашиваю, представь - тебе 40 лет. Какя ты? И она описывает картинку, которая у нее наверняка будет - хорошая работа, загородный дом, двое детей.Она так живенько описала все, реалистично, зная ее родословную - это у нее точно будет, если все оставить так, как идет сейчас. Спрашиваю - а что ты чувствуешь, видя эту картинку? Тоску, отвечает она. А где чувствуешь счастье - оказывается совсем в другой реальности, где другие запахи и цвета, и другая работа, и мужчина рядом не тот, из первой картинки. самое интересное, что скорее всего она пойдет по той, тоскливой дорожке, потому что она гарантировано приведет в нечто, что принято считать "хорошим" - правильный ВУЗ, правильный муж, карьера, дети - все как у всех и даже лучше. А на душе - тоска.. 17.05.2011 23:35:24, ФеврАлёна Нарбертовна
Natalya(LB) d'Etretat
а что, если не секрет, во 2й картинке? я вот могу себе позволить свою скучную жизнь поменять на другую, где "счастье", но у меня этой другой картинки нет вообще.
Вообще я про 2е картинки в курсе - Берна читала, и примеры знаю, но сама себе ее придумать не могу. То есть могу, но она из серии фантастики, ибо это картинка жизни где "родился в другом месте в другое время", а сейчас, в 40, уже ничего не хочется.
А вообще приезжай в гости как нибудь, надо в реале пообщаться... какие планы на лето то?
18.05.2011 11:33:38, Natalya(LB) d'Etretat
ФеврАлёна Нарбертовна
Наташ, я бы с удовольствием, но пока я активно занимаюсь тем, что тут автору советуют -разноображиваю жизнь :-) включаюсь в работу, правда, у меня интересное мне дело, но тем не менее, вряд ли я смогу уехать раньше, чем август.А добытчик муж в стадии "уехал на новую работу в Москве" И средств на путешествия -увы :-( не тот жизненный цикл ))) Но если у тебя есть приятная идея приехать ко мне в гости в Саратов или Москву - то я всеми лапами за. На пару дней приеду с тобой повидаться! 18.05.2011 11:57:32, ФеврАлёна Нарбертовна
Natalya(LB) d'Etretat
я зову потому что ты писала что муж о Франции мечтает. Я в Россию пока не вьездная :(
Так какая картинка вторая у девушки, ну, просто из любопытства?
18.05.2011 12:18:10, Natalya(LB) d'Etretat
ФеврАлёна Нарбертовна
Он мечтал о Франции, когда у нас были лишние деньги :-) потом мы разнообразили жизнь так, что лишние деньги перестали быть лишними, и он трудится на приобретение лишнего вновь :-) и продолжает мечтать о Франции. При чем, я думаю, что он таки это сделает - уедет туда жить. Я буду формировать будущее с учетом инфы, что во Франции есть ты, и мне приятно было бы с тобой увидется :-) 18.05.2011 12:25:19, ФеврАлёна Нарбертовна
Natalya(LB) d'Etretat
да-да, и любые советы по ПМЖ - пишите, спрашивайте 18.05.2011 12:45:07, Natalya(LB) d'Etretat
Иногда Летаю...
Честно скажу, до конца не дочитала, а может на работу устроиться....было такое предложение? 17.05.2011 22:55:16, Иногда Летаю...
О! Идите на второе высшее английский поучите, на три года себя займете всякими интересностями. Топик недавно об этом был, там автору вроде тоже заняться нечем 17.05.2011 17:29:47, из другой темы
Вы совсем не в теме, извините :) 17.05.2011 18:06:11, KPK
Северное Сияние
а вы слуучайно не в питере?
помогите мне, а, вам все равно делать нечего, а мне хоть три пары рук еще отращивай или ночами не спи!
знач так - мне надо 2 недели посидеть на моей квартире, пока там ремонтная бригада будет ремонтировать тубзик и ванну, потом немного помочь на даче - установка ворот и очистка территории. ну не вам конечно пахать, надо ездить туда и контролировать, чтоб шел процесс.
Я вам даже могу немного заплатить.Или развлечь как скажете. Вы мне реально очень поможете, а то я очень устаю и родственников у меня нет чтоб сидеть! телевизор у меня есть, даже 2, и на даче тоже. т.е. ваш привычный образ жизни не нарушится.
Как вы? готовы?
17.05.2011 15:52:50, Северное Сияние
Natalya(LB) d'Etretat
вы, кажется, не поняли, чего автор хочет, я вот поняла и ниже пишу ( она хочет положит эмоций, а ей все отрицательные предлагают - петрушек в мужья, путешествие в другой город, чтоб смотреть не свой родной телевизор в тишине, а чужой под стук ремонта, и т д ) 17.05.2011 16:00:50, Natalya(LB) d'Etretat
Северное Сияние
зато у нее будет конкретная задача и ощущение нужности. и она очень поможет мне.
помочь человеку это хорошее средство против депрессии.
17.05.2011 16:08:20, Северное Сияние
Natalya(LB) d'Etretat
а автор пишет что он ей нужно - это ощущение нужности? кому оно нужно, те решают проблемы родственников/друзей/волонтеря­т/собачек заводят и т д 17.05.2011 16:21:24, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
мне тоже очень сильно показалось, что автор страдает в первую очередь от ощущения собственной никому-не-нужности. Или от ее ожидания. 17.05.2011 16:25:00, ландыш
Да, вы абсолютно правы, чувство нужности - наше всё, но не "кому-нибудь", а только близким ( это муж и дети, может, в будущем, внуки).
То есть если завтра сын ( учится в другом городе) позвонит с просьбой "2 недели посидеть поконтролировать ремонтников", всё брошу и помчусь, а если мои родители или родители мужа, реакция будет : дайте обьявление "ищу человека посидеть поконтролировать ремонтников, оплата по договоренности" и напишите, за сколько договорились, мы вам вышлем.
Остальным родственникам и друзьям не будет ни оплаты, ни сидения, про незнакомых вообще молчу :)
17.05.2011 18:10:41, KPK
ой, мне бы кто ощущение НЕнужности дал:((
хоть узнать - как это..:)))
17.05.2011 16:23:31, Лангуста
Natalya(LB) d'Etretat
а его сама себе надумываешь, я вот сама для себя решила, что я никому не нужна, а кто протестует, посылается в баню.
до рождения детей думала, что детям уж точно буду именно я нужна, но потом как то подумала - вот случись со мной что, прекрастно реб без меня проживет, эти или эти родственики усыновят и дадут ему всё что я даю не хуже меня.
Тебе просто приятно думать что ты нужна, ну ты и подигрываешь всем, кто так себя ведет ( меня вот такие люди отталкивают, посему и в oкружении их нет).
Лен, разный характер изначально - у меня подруга есть, ктр нравится тип мужчин типа твоего мужа. Я ж в присутствии ее мужа 5 мин без тошноты находиться не могу.
17.05.2011 16:30:05, Natalya(LB) d'Etretat
может, ты того, беременная?:))) я не могу себе представить ни одного типа людей, от которых меня прям тошнило бы....
но я вообще к людям...с уважением.:)воспитание такое.
ну если у меня перестанет звонить телефон и постоянно кто-то приезжать без звонка- тогда да. Тогда я решу, что никому не нужна:))
17.05.2011 16:41:10, Лангуста
Natalya(LB) d'Etretat
какая то затяжная беременность, они уже 5 лет женаты :)
просто другой характер ( интроверт/экстроверт для начала) - приезжать без звонка - нонсенс ( люди вычеркиваются из числа друзей или приятелей как невоспитанные), телефон тоже могу отключить, если надоел.
Между прочим, про телефон ( даже отдельной темой хотела завести): у меня в субботу мобильник украли, надо идти в магазин восстанавливать, а мне лень, уже 4й день живу без мобильника, так хорошо, жаль, из за работы придется восстановить.... вот интересно, кто сколько может без мобильного телефона продержаться ( есть домашний, на работе есть рабочий, мобильный нужен для "когда в пути" )?
17.05.2011 16:47:26, Natalya(LB) d'Etretat
я нисколько - у меня мама в москве и свекр в германии.а также есть муж и ребенок.

я не отключаю телефон никогда. но часто подхожу на него через раз.
17.05.2011 17:01:42, Лангуста
ландыш
вот, кстати, взялась читать - и вдруг в тему.
непонятные предложения можно пропустить ))
17.05.2011 14:57:01, ландыш
это эмоциональное отупение. вы наверное несчастны. 17.05.2011 13:17:26, Гума
[пусто] 17.05.2011 13:00:45
Natalya(LB) d'Etretat
жизнь можно по разному заполнить, можно положит. эмоциями, можно отрицательными. Если автор ( и много кто еще) не рвется замуж за Петрушек ( а так же специально не выкалывает себе глаз и т д ), так это потому, что между "скучно" и "жизнь заполнена отриц эмоциями" выбирает первое. 17.05.2011 13:10:20, Natalya(LB) d'Etretat
жить с перушкой = выколоть глаз!

ржуниману:))
17.05.2011 13:34:18, Karolina
Я живу так же. Самое печальное - отсутствие желаний. Шоппинг и улучшайзинг - прям каждый день - нафига, куда деть все эти тряпки? красоты своей тоже хватает без доп.усилий, поездки все уже совершены,заставляю себя ездить с мужем в его командировки - чтоб уж совсем не прокиснуть.
Спасение - только "ходить на работу" в приятный коллектив. Но даже это спасение искать уже лень, да и найдешь ли - большой вопрос.
В общем, есть такие "неинтересующиеся" люди, есть. Спасибо за ваш топик, прям как про себя читала ваши реплики.
17.05.2011 12:35:29, Тоска фиолетовая
ZAIA
"поездки все уже совершены" - это как? совсем непонятен ваш подход. 17.05.2011 12:55:46, ZAIA
ФеврАлёна Нарбертовна
да здесь дело не в поездках. Пришло осознание - что еще +стопятая поездка/сумка/машина счастья не приносит. В какой то момент челоек ососзнает, что все, к чему он стремился - он получил, но счастливым при этом не стал. Те, кто еще на пути к пресыщению или те, у кого есть нечто больше, чем совокупность достигнутых целей - этого не понимают. :-) или им хорошо вне поездок/сумок/машин, или еще не все поездки/сумки/машины до черты пресыщения куплены. Про смысл бытия топик, как мне показалось. так же как и ваш диалог с Маграт про перекладывание бумажек - мне показалось, что она хотела именно про то самое - что в обмен на суетное (деньги) мы отдаем бесценное - время и силы :-) 18.05.2011 10:10:13, ФеврАлёна Нарбертовна
еще про то что человеку с самим собой скушно, что он сам себе не интересен. 18.05.2011 10:13:21, Гума
ФеврАлёна Нарбертовна
Мир создан абсодютно гармонично, как бы нам не казалось иначе, и следующий этап (как вариант)у скучающей леди - начал скучть муж, потом он нашел что то интересное вне семьи - и даме уже не до скуки :-) Либо дама заскучала до такой степени ,что она впала в клиническую депрессию - и тогда вся семья веселится, пытаясь ее вылечить. При этом больна вся семья. Уже всем "весело", а если невесело, то уж точно есть чем заняться - по врачам ходить, например.. 18.05.2011 11:06:24, ФеврАлёна Нарбертовна
в первом варианте любопытные могут быть развилки развития событий.... 18.05.2011 11:10:40, Гума
ФеврАлёна Нарбертовна
Любопытные. Я по роду деятельности наблюдаю такие. Увы, иногда это совсем неинтересно -некоторые предпочитают как в случае беседы двух иностранцев, непонимающих языка другого - вместо того, что бы взять словать-разговорник и поучить новые слова - они продолжают кричать на своем языке, повышая тон, говорить медленно и по слогам... но это тоже путь. 18.05.2011 12:21:23, ФеврАлёна Нарбертовна
интересно Вас читать. 18.05.2011 12:26:20, Гума
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо :-) 18.05.2011 12:37:38, ФеврАлёна Нарбертовна
Natalya(LB) d'Etretat
очень просто - куда ОНА хотела поехать, уже сьездила. Я вот сейчас никуда не хочу, "что я там не видела?" 17.05.2011 13:01:02, Natalya(LB) d'Etretat
Вот именно так: куда хотела - уже была. 17.05.2011 13:46:06, Тоска фиолетовая
ZAIA
да ничего не видела:)
другое дело, что не хочется...
а мне вот много куда хочется.
17.05.2011 13:21:47, ZAIA
Natalya(LB) d'Etretat
"да ничего не видела" - нет, что Я хотела, я уже видела, просто я мало чего хочу 17.05.2011 13:31:15, Natalya(LB) d'Etretat
Попытка разводки "на злобу дня":))
"Неинтересно":))
17.05.2011 10:44:39, Karolina
почему разводка?
ну тебе эта тема не интересна, а мне вот очень жизненно.
17.05.2011 11:02:58, Маграт
мне?вот ошибаешься.. мне эта тема интереснее в разы:))
ибо я много чего делаю:),работаю напряженно:), ну еще много разного - о чем и писать неловко..:)
и все равно- страшно скучно.
17.05.2011 11:52:15, Karolina
когда тебе скучать-то? :) столько дел, столько дел :) 17.05.2011 12:04:03, Маграт
так это все дела такие.. голову не напрягают..голове скучно.. 17.05.2011 13:32:45, Karolina
да, что с умищем делать - вот проблема... 17.05.2011 13:53:19, Маграт
Natalya(LB) d'Etretat
мне она тоже близка, ибо я работаю, но мало ( лишь бы на хлеб с маслом хватало), "много разного" не делаю - так же как автор убиваю время ( комп, телевизор), а был бы муж, чтоб не работать....... 17.05.2011 12:04:00, Natalya(LB) d'Etretat
у меня вот уже нет иллюзий,что от скуки помогут какие то там дела..работа - неа..дети? неа.. 17.05.2011 13:33:20, Karolina
ландыш
а вообще, глобально - может, просто поскучать? только спокойно, без надрыва. 17.05.2011 14:04:47, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
это тоже прикольно только в небольшой отрезок времени, потом начинает напрягать 17.05.2011 14:11:57, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
ну напрягло - и что дальше произошло? скучай в напряжении ))
я просто предлагаю не драматизировать все эти напряжения.
17.05.2011 14:27:57, ландыш
Работа правильная - помогает очень. Найти ее практически нереально. 17.05.2011 13:54:33, Тоска фиолетовая
Natalya(LB) d'Etretat
не-а, мне любая работа - скука, то есть есть несколько идей что бы меня прикололо какое то время, пока вновинку, но вот чтоб годами.... годами даже Гагариным ( я не про классификацию Каролины, а про Юрия Гагарина) работать тяжело, тут почитала, что из себя его жизнь после полета представляла, так жалко его стало 17.05.2011 14:00:21, Natalya(LB) d'Etretat
Работать же можно нетяжело - полдня и заниматься тем, что интересно, и обязательно коллективчик добродушно-интеллектуальный. Найти бы такое место... 17.05.2011 14:19:00, Тоска фиолетовая
Natalya(LB) d'Etretat
вы не поняли, о чем я - делать одно и тоже может меня прикалывать именно пока " в новинку", то есть раз 10 сделала, и потеряла интерес. А за сколько времени эти "10 раз" - за 10 дней или полгода, не важно.
"коллективчик добродушно-интеллектуальный" тоже станет мне неинтересен после 10 разговоров, потом надо его полностью обновлять.
А "нетяжко полдня и не каждый день" - это у меня уже есть.
17.05.2011 14:52:18, Natalya(LB) d'Etretat
если найдете - свистните ;) 17.05.2011 14:36:42, Маграт
ландыш
значит, для тебя правильная работа - контракт на полгода, только и всего. 17.05.2011 14:17:20, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
так у меня всего 2 идеи таких работ, то есть через год - можно и на пенсию :)
ну и обе такие, что "кто ж мне их предложит" , про одну я тебе уже писала - я б не отказалсь вести передачу типа "квартирного вопроса", где мне дают карт бланш на переделку жилья.
Не путать с работой дизайнером, где людя говорят как бы они хотели чтоб я переделал их квартиру, это мне нафиг не надо
17.05.2011 14:48:53, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
эх, у каждого свои проблемы, это понятно )) 17.05.2011 15:00:54, ландыш
Обломовщина.... 17.05.2011 08:04:38, Гончаров
мне очень мало, что интересно.
тем не менее, я прекрасно выгляжу, веду очень активную социальную жизнь ( пообедать и попить кофе с разными 3 подругами, а с 5 потрепаться по инету - и все это в один день -- и это не предел), покупаю шмотки почти ежедневно, занимаюсь внешностью ( и это не маникюр:)), развлекаю ребенка и очень много читаю.
тв вообще не смотрю уже лет 10.

но по большому счету -- да, очень сложно стало себя чем-то порадовать. Возможностей много, а желаний мало.
Все как-то уже было:(((

но у меня это не депрессия, конечно.
это просто возраст и много чего виденного и переделанного в жизни.
т.е. покупка 50-ой сумки, или брульянтового кольца, или поездка куда-то-там меня развлечет ровно минут на 5, не больше.

а хобби у меня в жизни не было.
17.05.2011 01:04:05, Лангуста
А у меня все наоборот- желаний много, возможностей меньше.
Поэтому желания неисчерапемы.
Интересно мне очень много что - даже разрываюсь.
Мне очень интересны еще многие книжки - глаза разбегаются. жалко же глаза -если все читать.
В книжном магазине могу провести полдня и время проетит незаметно.
Мне интересна физика. Могу увлечься даже, поэтому не углубляюсь.
Учу пару языков - тоже интересно, чтобы читать на языке оригинала
шахматы, живопись, - где на это все взять время.
с подругами вот пить кофе часто не хочу - скучно. О чем говорить ? Так сплетни....
Те подруги. с которыми ИНТЕРЕсно не утруждают себя кофепитием в кафе - сполетнями.
17.05.2011 13:15:50, Вика Сергиенко
ну пару языков и больше я и так знаю:) книжк все подряд читаю.
а подруги у меня очень интересные. и ИМ со мной интересно:) поэтому они себя и "утруждают":)
неинтересных подруг у меня нет:))

но а то, что у вас с возможностями плохо - сочувствую. но не знаю, как МНЕ применить эту информацию:)
17.05.2011 16:05:00, Лангуста
ФеврАлёна Нарбертовна
"но у меня это не депрессия, конечно" - фраза маячок для психолога. Депрессия это не всегда тупо-лежание-в-одну-точку-смотрение-жить-не-хотение. Часто депрессия (субклиническая) протекает как "убегание" от себя - целый день "чего-то-там-важное-делание-бесконечно-общение-вся-такая-занятая" Я одну такую даму недавно встретила - она в потоке излагания какая она счастливая и как много у нее всего есть, боялась паузу сделать, потому что в паузе... пустота. И ее внутренняя, такая, что страшно рядом стоять. Мне реально просто физически больно было на нее смотреть - настолько она одинока при муже Гагарине и ребенке-звезде всего-чего-только-можно. У нее была фраза маячок для меня "Ой, в Швейцарии такие горы, такие озера, такие... бла-бла... я там себя женщиной почувствовала"
Все, ей можно было ничего больше не говорить.
А про сумки-подруг-уход за собой, так это как ни кому должно быть известно - счастье то не в этом...
17.05.2011 12:35:58, ФеврАлёна Нарбертовна
а вы не психолог, не?:)
у меня убегания от себя нет никакого:)
просто меня чем-то сложно уже удивить, вот и все.
иногда банан - это просто банан, даже для психолога:)))со мной стоять рядом весьма приятно:) многие этим пользуются:)я - как солнышко:)
17.05.2011 16:09:01, Лангуста
ФеврАлёна Нарбертовна
Кстати, что энергетика у вас хорошая и это неподдельно - верю на 100%, инче Вы бы не имели того, что имеете. Другой вопрос в том, что если Вам от природы дана такая энргетика - она точно для чего то и использовать ее можно по разному. Я не про волонтерство, языки- проч, я про какое то свое предназначение, которое есть у каждого. Я верю, что если чел делает что то, для чего ему душа вложена :-)в этой жизни, он будет счастлив и скучать не будет. Самое сложное - найти это ЧТО ТО, что только для тебя в этом мире приготовлено :-) Самоактуализация по Маслоу - как высшее счастье и пиковая точка :-) правда тот же Маслоу оговаривается, что не каждому она нужна. Некоторым достаточно базовых потребностей - еда, секс, безопасность, любовь-признание. Кому то и любви-признания не надоть ))) достаточно покушать :-) и наоборот, некоторые, не удовлетворив базовые потребности могут жить во имя высокого, этой самой актуализациии :-). Но обе эти категории - исключения. Вполне допускаю, что Вы одно из них - можете остановиться на имеющемся. 17.05.2011 23:22:15, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
Ага, психолог. И про солныщко - верю - сама такая всегда была - всегда солнышко, люди тянутся за позитивом, душа компании, куча друзей - мне все это знакомо изнутри :-) . И рада, что теперь я доросла до того, что быть не солнцем для других - а самой собой. Плакать ,когда грустно, выражать недовольство, когда хочу, .. и проч. В чем то - стало лучше, в чем то - труднее, но назад не хочу.
Про банан - понимаю, может быть и просто банан. :-)
17.05.2011 23:08:32, ФеврАлёна Нарбертовна
Natalya(LB) d'Etretat
знаешь где ужас? если то, что ты пишешь, правда, вокруг меня все люди страдают этой самой субклинической депрессией, потому что все куда то от себя бегут, заполняя свою жизнь развлекаловками " на показ". 17.05.2011 12:57:18, Natalya(LB) d'Etretat
ФеврАлёна Нарбертовна
Так ужас в этом и есть - по уровню счастья нищая и голодная Африка в первой десятке (не помню, какая из ее стран нищих), а сытая Европа с Америкой из 150 мест - после ста, сильно после ста. 17.05.2011 23:38:28, ФеврАлёна Нарбертовна
так потому что им базовые потребности удовлетвори - и они счастливы. а в европе все базовое удовлетворено давно уже. а небазовое удовлетворить гораздо сложнее. 18.05.2011 01:44:12, Маграт
ФеврАлёна Нарбертовна
Да, иногда, когда ты удовлетворил базовое, и получаешь внутри вакуум - проще всего этот вакуум заполнить регрессом - спуститься вниз на ступеньку (дауншифтинг), что бы опять стать голодным и бегать-бегать, что бы прокормиться. Но есть и ступеньки вверх, а вверх, как известно сложннее. Но и интереснее. 18.05.2011 09:53:11, ФеврАлёна Нарбертовна
вверх - а куда?

карьера? политика? религия? или вы что-то еще имеете в виду?

чтобы двигаться "вверх", надо иметь таланты к этому, а еще склонности к этому роду деятельности, ну и при движении по некоторым путям приходится очень корректировать свои принципы и моральные ценности... причем не в лучшую сторону...
18.05.2011 11:17:01, Маграт
ФеврАлёна Нарбертовна
Вверхъ - это не социальная лестница "карьера? политика? религия?" Вы опять про маски, а я про ВАС лично, про ВАШУ ЛИЧНУЮ лестницу. Вверх по ней что для вас лично - знаете только вы, я совершенно точно не в курсе, что для вас следующая ступенька. Более того, я и про себя ... потратила полтора года на выяснение, что для меня следующая ступенька. но ищущий - да обрящет. Сейчас ногу занесла и в раздумьях - что меня останавливает - интуиция или страх развития. И ответа - мне пока никто не дал, но я ищу людей, которые знают про это больше меня, и для меня рост сегодня - это учится у этих людей тому, что меня волнует - поиск "лестниц и ступенек" для себя и других. 18.05.2011 12:18:49, ФеврАлёна Нарбертовна
так вот если не эти внешние лестницы, предлагаемые обществом, но ничего и нет больше.
все внутри себя. а то, что вне - это все маски.
18.05.2011 13:06:36, Маграт
а как искать? 18.05.2011 12:27:03, Гума
ФеврАлёна Нарбертовна
Для начала надо захотеть этого - найти. потом подтянутся люди, события, информация которые помогут в этом. Почитайте Гадецкого "законы судьбы" как вариант. Книга-тренинг с упражнениями "что я хочу" (кстати, любопытное, я его с клиентами провожу - пишет чел не листке все-все свои желания - включая, "хочу поп-корн" "стать президентом" "сериал посмотреть" а потом ищет СВОИ по настоящему СВОИ истинные желания. Из десятков - остается одно-пять максимум.)и проч. Очень неплохо работает, когда становится очевидным, что 90% времени и сил (читай - жизни)уходит на исполнение ожиданий мамы/мужа/начальника. 18.05.2011 12:43:30, ФеврАлёна Нарбертовна
у очень многих людей сытая жизнь небазовое атрофирует. не стоит обольщаться насчет Европы - у них нет "святого голода" 18.05.2011 09:03:31, Гума
во-во.. точно. я прям не могу смотреть например,на катающихся на коньках летом в торговом центре:)так и видится - бегут напоказ:( 17.05.2011 13:35:13, Karolina
А вот эти "3 - 5 подруг в один день" - это реально приятно, или заставляете себя "чтоб со стороны выглядеть как человек с интересами"?
Что чтение в радость, завидую - мне намного интереснее было жить, когда чтение могло радовать.
А через 10 лет, когда "развлекаю ребенка" отпадет, как себя видите?
А хобби у нас похожее ( улучшайзинги, только вы - себя, а я много лет любила дом декорировать), только вас ваше еще прикалывает, а меня моё уже нет.
17.05.2011 01:31:31, KPK
подруги - реально приятно. я вообще общительный человек и со мной интересно. у меня энергетика хорошая.
потом -- а куда деваться?:) я на разрыв и всем нужна:)) иногда просто телефон отключаю.....

ну ребенка я не на столько развлекаю, чтобы это было "статьей расхода" времени:)) эьто так...походя:))) если эта статья отпадет -- Щаслива буду:)))

внешностью я занимаюсь, потому что мне лично это приносит бонусы разные:)) не приносило бы (вот декорирование дома не знаю, какие бонусы может принести:))) - не занималась бы:)

но хобби у меня, как таковых, нет.
17.05.2011 01:40:32, Лангуста
Natalya(LB) d'Etretat
Есть у тебя хобби, есть :)
хобби это занятие, ктр заниматься приятно. Если общение - приятно, это и есть твое хобби. Чтение - приятно, сам процесс? тоже хобби.
Про внешность интересно:
какие бонусы - материальные (муж дает денег, а так бы не давал) или нематериальные ( люблю ловить восxищенные взгляды)? если второе, то это тоже хобби :)
17.05.2011 11:56:03, Natalya(LB) d'Etretat
мне кажется, что хобби долно что-то производить. у меня - не производит:)))

про внешность -- второе,конечно:)) ты реально считаешь, что МНЕ можно чего-то там дать или не дать, даже теоретически?:))
а еще мне интересен всегда результат таких эксериментов.
17.05.2011 16:10:44, Лангуста
Kurmen
но у меня это не депрессия, конечно.
это просто возраст
Это каа раз возрастная депрессия.... :-)
17.05.2011 01:11:54, Kurmen
я не доверяю людям, которые ставят диагнозы по интернету:) даже со смайликами:)

что-то мне кажется, что они или плохие профессионалы..или вообще никакие...:)
17.05.2011 01:19:53, Лангуста
Да-да, вы правы. А то тут иногда по фото таких диагнозов наставят... И грудь-то одна выше другой, срочно оперировать надо, и еще куча всего ;-) 17.05.2011 12:13:55, (c)
что-то давно вас не было. я уж стала думать, что теряю популярность.
спасибо моему фэн клубу за участие в повышении моей популярности:)

насчет остального - так уж не беспокойтесь:) хорошие люди, которые просят моих советов, уже из-за нервных придурков пострадали. я теперь информацией делюсь очень неохотно.
17.05.2011 16:14:49, Лангуста
ФеврАлёна Нарбертовна
Анонимные фэнклубы - это банально зависть :-) 18.05.2011 09:56:05, ФеврАлёна Нарбертовна
Гномша
А если не анонимные?:))) 18.05.2011 10:15:55, Гномша
ФеврАлёна Нарбертовна
Если не анонимные и со знаком "-", то это не зависть, а раздражение. Раздражает (и умиляет тоже) всегда только то, что есть в себе самом :-) Так что это такой вариант проекции с целью убедить самого себя в том, что вот я то точно не такой, раз осуждаю машу-дусю-... :-) 18.05.2011 11:03:52, ФеврАлёна Нарбертовна
Гномша
Во многом согласна)) И вы практически подтвердили все то, что я сама думала насчет некоторых персонажей - вот что значит профессионал*-) 18.05.2011 13:55:21, Гномша
в каждом человеке есть все. но я точно знаю, что меня раздражает то, что я себе позволить не могу по своим моральным соображениям. и мне некомфортно жить рядом с людьми, которые всякое такое себе позволяют.

еще часто про мужчин-гомофобов говорят, что они сами скрытые геи. так вот они в себе борются с проявлениями этой гм девиации, естественно, их раздражать будет, что кто-то не борется, а наоброт, с трусами вместо флага разгуливает на гей-парадах. но это не значит, что они завидуют или допускают в здравом уме быть на месте геев.
18.05.2011 11:21:45, Маграт
ФеврАлёна Нарбертовна
Вы вторым абзацем совершенно адекватно ответили себе сами то, что написала бы я. Только я бы пивела высказывание классика про тайную зависть порядочных женщин проституткам. Эти чувства - бессознательны, именно поэтому НЕ"допускают в здравом уме быть на месте геев" . Но с точки зрения целой личности - личность это не только сознание "здравый ум и память" это и то, что есть, но не признается сознанием. Но для того, что бы в это поверить - что я не только "солнышко" как пишет Лангуста и не только добропорядочная личность, которая " раздражает то, что я себе позволить не могу по своим моральным соображениям. и мне некомфортно жить рядом с людьми, которые всякое такое себе позволяют." Но что бы это прочувствовать иногда надо получить определенный опыт или кризис, когда ты это не просто знаешь на уровне учебника Фрейда, а видишь наглядно - в психиатрии, медицине, психологии - ты это просто видишь и не просто знаешь, что это так, а чувствуешь - да, Фрейд это не придумал, это правда так - КАЖДЫЙ человек испытывает злость, обиду, разочарования, но далеко не всякий, готов себе признаться, что за солнечной стороной есть теневая. Отсюда - от непризнания своих чувств растут ноги у застоя и депрессий. А рост начинается только с признания себе в том ,что я не только белый и пушистый, мне есть куда расти. Как алкоголик может перестать пить, только признав, что он алкоголик - и это самое невозможное для него - именно признать поражение перед бутылкой. При этом непьющий человек не видит ничего зазорного - пизнать -я перебрал последние праздники, пора подвязывать. У алкоголика проблема не в любви к алкоголю, у него пробелма отказаться от игры "я крут", я вот буду пить, но не я не сопьюсь. Так и у депрессивных и абуличных людей - все силы ушли на игру - подавление своего истинного. Люди, умеющие выражать "плохие" эмоции не болеют дерпрессиями. Депрессии - болезнь "хороших" "правильных" "социально удобных" - таких солнышек, в лучах которых греются все, всем хорошо, а самому солнышку? Да оно,это солнышкл само до поры бегает от себя, ему тоже "хорошо", кому то может до смерти хватает энергии прожить, и так и не увидеть себя "настоящего" 18.05.2011 12:10:03, ФеврАлёна Нарбертовна
а мне все это кажется какими-то циничными игрищами.
кто-то балуется словами, просто ради смеха, чтобы пощекотать обывателей, а кто-то потом вооружается этими словами и идет провозглашать высшие истины про тайную зависть.

не знаю, кому это нужно. много алкоголиков справились с болезнью? многим помогла эта психотерапия?

а многие депрессии без таблеток проходят?

или наоборот, масса женщин кинулись в проститутки, чтобы победить свою тайную зависть, чтобы увидеть "себя настоящую"? или вот еще говорят, что мужчины по природе своей полигамны - тоже отличный повод для них поискать себя. ведь профессионалы говорят, не просто так.

да, депрессиями, наверное, в Африке не болеют. им некогда, надо банан ловить. депрессии - это плата за цивилизованность, наверное.
18.05.2011 12:45:10, Маграт
ФеврАлёна Нарбертовна
На весь ваш пост могу только сказать, что вкус чего либо целесобразно обсуждать с тем, кто это что-либо ел.
"многим помогла эта психотерапия?" - мне, моим клиентам с психосомтикой, брат моей коллеги не употребляет после психотерапии (семейной) наркотитк уже "2 года, 4 месяца и 3 дня" после 10 летнего стажа и множественных лечений "таблетками"
" наоборот, масса женщин кинулись в проститутки, чтобы победить свою тайную зависть, чтобы увидеть "себя настоящую"? " - не поверите, все случаи мелкобытового бл@дств@ - измен женщин - можете сюда отнести.
про полигамность мужчин - ну умываю руки, это надолго, я так долго не могу - теряю интерес и убегаю.
18.05.2011 12:59:25, ФеврАлёна Нарбертовна
ну вот, что ж вы интерес потеряли. а я только-только его нашла :)

смешно стало - значит, многочисленные случаи мелкобытового этого самого - это такая самопсихотерапия. и депрессии у этих женщин уже не будет :) отличное лекарство :)
18.05.2011 13:56:29, Маграт
ФеврАлёна Нарбертовна
Отличное лекарство - как и все лекарства - воздействует на следствие, а не на причину :-) временно помогает - снимает симптом, но если не устранить причину, то лекарство будет работать с той же эффективнойстью, что и все лекарства из аптеки - сильно, но временно. 18.05.2011 17:24:22, ФеврАлёна Нарбертовна
как мне это созвучно... 18.05.2011 12:14:32, Гума
Kurmen
типа обидеть хотела? :-) 17.05.2011 01:23:30, Kurmen
какая подозрительность...:) к чему бы это, к какому диагнозу?:))

не, просто мнение свое высказала. спокойно и лениво:)
17.05.2011 01:37:21, Лангуста
Kurmen
написано красиво...
Клинически - апатическо-абулическаяформа депрессии.. Собственно, болезнь.
17.05.2011 00:56:32, Kurmen
причем с детства... вопрос: как убедить моего врача, что это болезнь? он вот не согласен.
врач, если что, хороший, мы не в России, где найти хорошего врача проблема.
17.05.2011 01:33:40, KPK
ландыш
"как убедить моего врача, что это болезнь?" - это какой-то вопрос из ряда анекдотических )) 17.05.2011 09:24:16, ландыш
смотря какого - психиатра может и получится :) 17.05.2011 09:37:52, Гума
слетайте в Россию и сходите к врачу. там же таблеток накупите. делов-то.

а вообще - любовника вам надо, ага. хотя бы виртуального:) очень оживляет:)
17.05.2011 02:29:58, Лангуста
а не может быть просто объективно грустно и скучно? 17.05.2011 01:22:37, Маграт
ФеврАлёна Нарбертовна
Грустно и скучно изо дня в день с утра до вечера? 18.05.2011 12:35:45, ФеврАлёна Нарбертовна
да еще объективно. разве грусть и скука - не субъективное? 18.05.2011 12:36:56, Гума
ландыш
т.е. грустно и скучно по независящим от автора причинам? 17.05.2011 09:24:47, ландыш

Показано 106 комментариев из 224


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!