Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот, например, в Уфу

или в Екатеринбург. ну, то есть, не совсем в дыру, а в город-милионник.
из Москвы.
Поехали бы работать за хорошие деньги по контракту? скажем так, зарплата раз в 5-10 превышающая сегодняшний ваш доход?
а на сколько? на 5 лет поехали бы? а на 10?

13.05.2011 14:25:33, ZAIA

393 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
задним числом еще одна мысль меня посетила: а я вот в 25 лет как раз ни за что б не поехала, потому что в 25 еще всякие мечталки есть, из серии " а вот завтра осенит меня идея, и я здесь и на ровном месте кучу денег заработаю". Или " встречу принца", или еще что то в этом роде.
А в 40 я знаю, что моя сегодняшняя зарплата - это мой потолок, и что так будет до пенсии, и что "чудес не бывает", посему в 40/45 и даже 55 лет - поехала б.
15.05.2011 16:21:39, Natalya(LB) d'Etretat
Прекрасно понимаю, что в данном случае Уфа – просто символ, образ, но так как живу в этом городе, не могу не вмешаться. Знаете, только прочитав эту ветку, я поняла, почему в регионах многие не любят москвичей. Да потому что у кое-кого (не у всех!) снобизма через край. А чем гордиться-то? Пропиской?
Да, некоторые рвутся в Москву за «длинным рублем», а остальные понимают, что в Уфе лучше и спокойнее. Люди работают, отдыхают в Турциях-Египтах-Таиландах и не только, а в столицу регулярно летают в командировки.
Кстати, образование у нас можно получить отличное – в уфимском нефтяном универе иностранцы за большие деньги учатся (и в авиационном, и во многих других), а у наших ребят есть возможность поступить на бюджет. Так что, чтобы стать образованным и воспитанным человеком, совсем необязательно жить где-нибудь на Кутузовском проспекте.
Город, может, архитектурными изысками и не блещет (хотя тоже можно поспорить – картинки в инете посмотрите, ничего «страшного» уж точно нет :), зато он чистый и зеленый. Здесь мирно живут люди разных наций – такого беспредела, как на Манежной площади, никогда не было. И пробок таких, как в Москве, здесь все-таки не наблюдается... А зарплата у всех разная – кто-то много получает, кто-то не очень.
В Уфе хватает состоятельных людей (и не только из «нефтянки»), которые ни за какие коврижки не поедут жить в Москву. Слетать на пару дней по делам – да, это запросто. А насовсем – зачем? Элитного жилья здесь становится больше, чем неэлитного… К сожалению. Квартиры у нас дорогие – вот действительно проблема.
Так что есть жизнь за МКАДом, есть… Здесь можно не просто жить, а жить счастливо. Вы не сомневайтесь.
14.05.2011 14:19:53, Лера-Валера
за хорошую зарплату я уеду куда угодно, потому что как показывает мой опыт многочисленных дальних переездов-"хорошо там, где хорошо платят".

единственно-в очень холодный климат бы не поехала-я там болеть начинаю.
14.05.2011 05:38:31, nastyk
в 10 - это нехилый будет доход у меня. Тогда на 5 лет поеду, пожалуй :) Детей возьму, у них после этого еще года 2 будет в запасе, чтоб в американскую школу вернуться и ее закончить. (но это я свой доход на 10 умножила, ага). А на самом деле - это такая получается "зарплата", что сразу ясно - не могет такого быть :) 14.05.2011 04:12:57, Nastasja
да,но в 10,а не в 5 раз,но при условии,что и у мужа там работа будет.До пенсии бы поехала))) 13.05.2011 20:13:06, Schraibikus
Муж работал год в Е-бурге год, я с ним полгода жила. Город понравился очень. Но ребенка тогда у нас не было, с детьми наверное тяжелее срываться с места. 13.05.2011 18:39:27, lomary
Ни за что. Я командировки недельные с трудом там переношу. А уж жить. 13.05.2011 18:16:01, Эники-бэники
в екатеринбург поехала бы, но только за очень большие деньги, и ненадолго.
в уфу - ни за что.
13.05.2011 18:06:43, Tигровая Mышь
В Е-бург поехал бы. На год - купить пару однокомнатных квартр в Москве :) 13.05.2011 18:02:35, AleXXX
мечтатели:))) мне такое никто не предложит, к сожалению, не бывает таких доходов:((( а жаль, лет на 5 я б поехала, если город понравится 13.05.2011 17:20:36, Sirriuss
Если реально в 10 раз больше, чем сейчас, то поехала бы без вопросов. А детей, да, в Лондон учиться. 13.05.2011 17:20:03, А*лён*А
В России бы никуда не поехала. 13.05.2011 17:18:05, Горгулья
зависит от того, что у тебя есть, и что тебе хочется иметь :). И насколько пять лет в Уфе приближают тебя к цели.

Я бы поехала. И весело жила бы что в той Уфе, что в Екатеринбурге. Город бы фотографировала, с людьми знакомилась, радовалась бы жизни. Главное - воспринимать это не как ссылку, "опять-эти-чертовы-галеры", а как возможность. Которая выпадает далеко не каждому.
13.05.2011 16:53:51, Эрва Шерстистая
Мы так в Е-бурге жили, и правда радовались жизни! Столько много нового узнали, много ездили! И долгожданная дочка в животе моем оттуда с нами приехала, 3 года мы ее ждали, а там все сложилось. Правда от настроя все зависит. 13.05.2011 20:26:33, lomary
я тоже не поняла почему это откладыванием жизни на потом называют. 13.05.2011 17:06:11, Шерлок
да, по умолчанию сделали какой-то адский ад из бедной Уфы :). Это тоже жизнь, просто другая жизнь. И совсем не факт, что она будет хуже. 13.05.2011 17:09:10, Эрва Шерстистая
Все именно так! 13.05.2011 16:59:45, Снежная пыль
именно так! 13.05.2011 16:58:03, Rumba*
Да, поехали бы. Но 1) если идет реальное увеличение дохода, можно даже отталкиваться от 3 раз; 2)всей семьей, т.е. соц. пакет на супруга + детей, вкл. обеспечение жильем на месте / хорошие местные школы/сады 3) срок контракта года 2 (на 5-10 не рискнула бы).
И вообще это интересно, новые места - новый вызов.
Да, наша семья имеет опыт 2-летний опыт работы папы на два континента, к сожалению вывозить нас туда он не решился, мотался к нам раз в месяц/полтора на недельку, иногда и просто на выходные. Тяжеловато было всем, скучали, в результате муж это дело бросил, устал. К нему выбрались всего лишь раз, и то со старшими. Мне бы такие условия, как там, да в Москве!
13.05.2011 16:41:19, Gloria Dei
Я бы в Нижний Новгород поехала, понравилось мне там. Уфа, Екатеринбург- нет. 13.05.2011 16:37:32, Мадонна Ивановна

Показано 20 комментариев из 393

Всего ответов: 393 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.04.2017 18:05:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!