Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

 Леший

Безаевой Оксане про лицемерие...

Так как топик уполз далеко вниз, я лучше отвечу тут. Да и тема вроде как интересная.

В чем лицемерие? Давай рассуждать логично и последовательно. Чтобы семья была крепкой жизненно необходимо, чтобы все члены семьи друг друга уважали и принимали такими, какие есть. О какой крепости в семье можно говорить, если супруги относятся друг к другу, как к обузе? Я слабо себе понимаю, как можно, с одной стороны, жить с человеком, требовать от него выполнения определенных обязанностей и т.п., и в то же время относиться к нему как к чему-то ущербному и недостойному? Это что, чемодан, который и тящить тяжело и бросить жалко? Взять хотя бы мужей. Если муж плох, то разве не лицемерие продолжать держать его в качестве мужа, но при этом считать, что положиться на него ни в каком серьезном вопросе нельзя? Зачем тогда такой муж? А если все же он не на столько плох, то не является ли эта мысль основанием задуматься над действительной обоснованностью собственных претензий?
25.12.2001 16:20:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безаева Оксана
Сложно объяснить. Видимо согласно твоей теории я лицемерка. Но я не хочу бросать мужа, т.к. выходила замуж только один раз и навсегда, т.к. всеравно мне не нравится ни один мужчина на столько, чтобы даже задуматься бросить мужа, а если и нравятся некоторые мужчины, то они давно при деле и тоже не собираются разводиться. И в-третьих, еще не известно что я получу при смене мужа, здесь я придерживаюсь теории, может и неправильной, что каждый последующий муж хуже предыдущего.:) 25.12.2001 16:35:36, Безаева Оксана
 Леший
Если любой другой муж хуже, согласно твоей теории, то тогда может стоит подумать над пересмотром собственной позиции? Может тогда ты не права со своими негативными оценками? Ведь глупо же обвинять "запорожец" в том, что он мало похож на лимузин представительского класса. Если это лучший из автомобилей, то нужно наоборот радоваться, что тебе самое лучшее досталось. Может тогда привычные для тебя штампы - муж не сможет, муж не справится, и т.п. - мягко говоря, неверны? Может он прекрасно справится, хотя и не так, как бы поступила ты сама, но от этого не менее эффективно и правильно с т.з. КОНЕЧНОГО результата? Можно готовить суп каждый день, а можно и на два дня вперед. И то и другое решение одинаково (!) правильно. Разница лишь в субъективности оценок. 25.12.2001 16:55:21, Леший
Безаева Оксана
Все на основе опыта. Это я про решение проблемы. Он просто с ней не справится, о чем знает и даже не берется, а если и приходится браться, то я являюсь первопроходцем, все узнаю, а он только потом идет и преподносит, как деяние рук своих.:)) 25.12.2001 17:33:49, Безаева Оксана
 Леший
Оксана, а не бывает ли так, что если он что-то сделат сам, но не в точном соответствие с тем, как бы ты сама сделала, ты не считаешь его решение правильным и критикуешь? 25.12.2001 17:41:31, Леший
Безаева Оксана
Его самостоятельные действия очень часто выходят боком. Вот сейчас мне надо делать одну вещь, но муж уже успел подсуропить, причем совершенно не задумался тогда, когда делал, его мужское самолюбие, видете ли, взыграло.:( 25.12.2001 17:54:31, Безаева Оксана
 Леший
Ты хочешь сказать, что ВСЕ, что делает твой муж по собственной инициативе, в итоге оказывается полной фигней? (с круглыми от удивления глазами) 25.12.2001 18:02:46, Леший
Безаева Оксана
Не все, но глобальные вещи он сделать, увы, не сильно способен, пока.:( 26.12.2001 09:49:17, Безаева Оксана
 Леший
Опять не понял. Мелкие он делает плохо. Глобальные - вообще не способен. Тогда что он вообще делает? :) 26.12.2001 12:32:31, Леший
Безаева Оксана
Он способен хорошо выполнять четко расписанные вещи, т.е. ему надо дать приказ. Военный, одним словом.:)) 26.12.2001 17:14:42, Безаева Оксана
Мне просто такая теория очень интересна.На счет-один раз и навсегда и насчет того, что следующие не лучше.А если все же встретится человек, который очень понравится.Иль ты "отметаешь" вообще возможность второго(третьего), более счастливого брака? 25.12.2001 16:41:22, П-Оля
Безаева Оксана
Одним словом - да. При этом я, естественно, выходила не за первого встречного-поперечного. А что касается возможности его ухода, здесь тоже однозначно не уйдет. Я ведь человек очень прогматичный, если вы успели заметить. 25.12.2001 17:36:26, Безаева Оксана
 Леший
Т.е. что бы он там ни думал, ты уйти ему не дашь? :) 25.12.2001 17:42:11, Леший
Безаева Оксана
Да, нет, пожалуйста, но он сам не пойдет. 25.12.2001 17:55:21, Безаева Оксана
Ой,не могу:))) Да он сам не уйдет:)) 25.12.2001 17:49:52, BelKa
Хм.А если он захочет уйти? 25.12.2001 16:38:40, П-Оля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!