Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уйти в никуда??? (длинно)

Простите, что анонимно, смелости не хватает. Сегодня я с особой остротой поняла, что если уйду от мужа, то в принципе ничего абсолютно не потеряю, а только приобрету. Все время я его подсознательно оправдывала, что мол молодой погулять хочет, отсюда все взбрыки. но я то тоже молодая мне жалко гробить себя и ребенкину психику. он считает нормальным наорать на сына (1,5г) за то что он с первого раза не понимает как завести машинку, или собрать мозайку. Нет он не дерется,не матерится, просто постоянно гуляет со своими друзьями, приходит домой в подпитии, начинает душещипательные разговоры выворачивает мне мозг наизнанку, после чего делает вид, что все хорошо, а я потом пару дней хожу как пустая, денег домой практически не приносит, все деньги на его карточке, и даже молоко я должна просить его купить, он мотивирует тем, чтобы я не таскала сумки из магазина.
Мне 26 лет, а у меня уже седые волосы, и кажется у меня хватило смелости признаться самой себе, что все хватит... Но очень много но, живем мы в квартире свекра, ребенок еще совсем маленький, правда в сентябре пойдет в сад, сейчас я не работаю, в августе мне придется выйти работать в тот же сад (только при этом условии ребенка брали в ясли), сами понимаете какие зарплаты в саду. своего жилья у меня нет, ехать к маме очень не хочется, она у меня женщина авторитарная, боюсь выклюет мне мозг на тему : я же тебе говорила... Знаю, что здесь есть такие кто уходил в никуда, скажите с чего начать,какие предпринять меры, что вообще сделать в первую очередь?
22.04.2011 22:32:59,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya(LB) d'Etretat
1. находим работу с большой зарплатой
2. снимаем кв , платим няню
Вот и все, если 1й пункт выполнен, всё остальное очень просто. Если он вам не по силам, то сидите и не дергайтесь еще лет несколько , ну или к маме - кому что ближе.
23.04.2011 15:19:53, Natalya(LB) d'Etretat
Lumine
Уходите и идите к маме.Говорю вам как человек, который потерял слишком много лет для того, чтобы осознать мамину правоту. 23.04.2011 01:36:58, Lumine
а вы когда рожали и замуж за него выходили, как себе отходной маневр представляли?
вот по этому плану и действуйте.

вообще, у вас выход, из реальных, только один. как у подавляющего похожего большинства.
ехать к маме. ну и расплачиваться за свои поступки.

есть еще варианты - но вам они не подойдут.
не потянете.
23.04.2011 00:17:06, Лангуста
а вы мне озвучьте другие варианты вдруг поднапрягусь да потяну.
Когда замуж выходила дура была, даже спорить не буду.
23.04.2011 00:18:45, Размышляющая...
1. быстро найти по уши влюбленного мужчину, с деньгами и домом, и к нему свалить.
это мой был бы вариант:)

2. найти работу с жильем (или снять на паях с такой же одинокой мамой), ребенка сдать на пятидневку или в интернат (иди договариваться с со-съемщицей), искать подработки, активно шевелить лапками, копить деньги, пытаться устроить личую жизнь -- это для сильных духом.

3.выйти на высокооплачиваемую работу ( у вас, вроде, аж 2 образования?)и платить за аренду кв и няню (или сад).
23.04.2011 00:25:32, Лангуста
Первый вариант точно нет, не хочу пока другого мужика.
На счет второго как раз сейчас думаю, только без пятидневки.
На третий уповаю, когда малой в саду пооботрется, и я смогу от туда уволиться.
23.04.2011 00:28:25, Размышляющая...
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Если уходить, то нужно иметь какую-то наличность,чтобы снять жилье.Найти работу.У меня знакомая так уходила от мужа.Сняла комнату у одной бабульки.Ребенка в садик оформила.Еще и бабульке доплачивала ,что та иногда ребенка забирала из детского сада.Потом на работе на повышение пошла,квартиру сняла и няню нашла ребенку.Выкрутилась. 23.04.2011 00:15:49, Сентябринка(быв.Кареглазка)
У меня примерно такой же план. 23.04.2011 00:17:15, Размышляющая...
а может мама и не выклюет мозг. и на внука орать не будет 22.04.2011 23:14:11, Шерлок
На внука однозначно орать не будет, он для нее свет в окошке, а вот я. нет первые недели две все будет хорошо, а потом начнутся даже не претензии, а мелкие подковырки, зацепы по мелочи. к сожалению я слишком хорошо знаю свою маму. И говорить она это будет не для того чтобы меня обидеть, а именно чтобы в очередной раз мне доказать, что я бестолочь, а она самая умная и я без нее никуда. 22.04.2011 23:31:57, Размышляющая...
Natalya(LB) d'Etretat
ну, можно ж ее обезоружить - самой с порога начать говорить " ах, какая я бестолочь, а ты умная, и куда ж я без тебя". И каждый день с этого начинать.
Вообщем, вы в ситуации " из 2х зол выбираю меньshее", я, если что, в свое время мужа выбрала, от него легче дистационироваться, сказать себе в уме " смеется тот кот смеется последний, поплачешь ты у меня еще, козел" и продолжать его юзать.
Я первый раз к адвокату насчет развода узнавать пошла когда младенцу 1,5 года было, а уйти только 5 лет спустя смогла, 5 лет ушло на то, чтоб найти работу при ктр не страшно уходить в никуда ( на сьемную кв, ребенок был уже в школе, из школы забирала няня).
И все 5 лет у меня была цель, и я к ней медленно даже не шла, а ползла ( у меня сложнее было, мне надо было " выyчить язык, получить ВНЖ, устроиться на работу)
ВАм там Наник ниже правильно пшет - за всё в этой жизни надо платить. Было б здорово, если захотел - и тут же получил. Но увы и ах....
Вы годик попробуйте убить на "ребенок привык к садику, я нашла работу" и потом поговорим.
23.04.2011 16:05:33, Natalya(LB) d'Etretat
Вам будет некогда подставлять свой мозг для выклёвывания-будете во все лопатки делать карьеру и впоследствии свою личную жизнь устраивать.А маме будет некогда так как она полностью займётся внуком.Вы же не жили с ней в таком составе ещё.Лучше чем мама никто вас с сыном не поддержит. 23.04.2011 09:06:33, птичка певчая
Natalya(LB) d'Etretat
а маме будет некогда клевать - она будет сильно озабочена тем, чтоб дочка у нее мужика не отбила :) 23.04.2011 16:18:31, Natalya(LB) d'Etretat
Ну мама то тоже живет не одна, у нее есть молодой мужчина. я не представляю, как мы вчетвером будем жить в двухкомнатной квартире, мама работает сидеть с ребенком не сможет. нет если я ее попрошу то конечно, но я уже большая девочка, и поеду жить к маме только если совсем прижмет. 23.04.2011 12:24:45, Размышляющая...
ландыш
то, что Вы у нее поселитесь, докажет это гораздо лучше. 23.04.2011 00:07:08, ландыш
поэтому и не хочу. 23.04.2011 00:13:38, Размышляющая...
все лучше чем сейчас 22.04.2011 23:39:13, Шерлок
Клетчатая
Своим уходом вы явите демарш. "Не хочу и не могу так больше жить".

А чего Вы хотите?
22.04.2011 23:08:04, Клетчатая
хочу чтоб мне никто не трахал мозг, я его сама себе неплохо... 22.04.2011 23:34:15, Размышляющая...
Клетчатая
Так не пойдет. Чего вы хотите. А не чего НЕ хотите. 23.04.2011 00:26:28, Клетчатая
Сейчас я хочу на работу, за время декрета, крышу рвет. По ночам от переизбытка энергии по лестнице бегаю с 1го этажа на 5й. 23.04.2011 00:29:33, Размышляющая...
Natalya(LB) d'Etretat
я вам совет дам - идите на работу сейчас, без всяких садиков. А на мужа повесте заботу о "найти ребенку няню".
Интересно, если вы в понедельник уйдете из дома, когда он еще спит, он проснулся - вас нет, младенец вот он, что он будет делать?
23.04.2011 16:14:15, Natalya(LB) d'Etretat
Клетчатая
Ну так и идите на работу. Там:

во-первых, ваша энергия будет использована
Во-вторых, появятся свои деньги
В-третьих, может подвернуться кандидат.
В-четвертых, окажется, что вы, с сорванной от безделия крышей, к мужу придирались и не настолько уж он плохой, чтобы от него улепетывать.
23.04.2011 00:36:13, Клетчатая
Дикая хозяйка
Седые волосы тут вообще не аргумент. У меня первые седые волосы при совершенно нормальной жизни появились в 25 лет.
Считаете, что лучше уйти - уходите.
22.04.2011 22:50:57, Дикая хозяйка
Nanik
А еще можно купить краску для волос и наконец-то начать хоть что-то делать. А не только ждать чуда от мужа. 22.04.2011 22:52:14, Nanik
С волосами уже все в порядке, просто само наличие седых привело меня в шок. 22.04.2011 23:41:44, Размышляющая...
Эники-бэники
Это просто наследственность. 22.04.2011 23:42:15, Эники-бэники
я не знаю как другим, но мне очень сложно что то делать имея на руках маленького ребенка и ни одной бабушки поблизости. 22.04.2011 23:33:34, Размышляющая...
Nanik
Вариант детского сада-пятидневки или интерната вам облегчит жизнь? 22.04.2011 23:38:19, Nanik
Ходила в такой сад, посмотрела. Пока я морально не готова оставить там ребенка. Лица нянечек похожи на лица подростков забулдыг. 22.04.2011 23:40:39, Размышляющая...
Nanik
Вы хотите ничем не жертвовать, ничего не вкладывать, но все получить. Я понимаю, что хочется миллион долларов выиграть в лотерею, но так редко бывает, обычно, чтобы заработать миллион, надо учиться, стараться, тратить время и силы, рисковать, терпеть убытки и неудачи. Тут все точно так же. Съесть слона за один присест не получится, пробуйте маленькими кусочками ежедневно. 22.04.2011 23:57:54, Nanik
Я вас не поняла, честно. Мне кажется, что мне сейчас нечем жертвовать. Из того что есть готова на все, кроме ребенка. никогда не боялась работы, до декрета работала на двух, к сожалению там меня никто не ждет, а с новой работой при наличие мелкого очень сложно. 23.04.2011 00:00:31, Размышляющая...
Nanik
Ну а кто обещал, что будет легко? 23.04.2011 00:09:11, Nanik
На это даже и не надеюсь))) Я в отличии от девушки в семейной абсолютно не боюсь остаться одна. Я просто пока не могу понять куда тыкнуться в первую очередь. 23.04.2011 00:15:09, Размышляющая...
Nanik
Тут выбор простой: дорогу, по которой пойдешь, надо выбирать в зависимости от того, куда собираешься прийти.

Пока вам надо именно с этим разобраться: чего вы хотите и как видите свою жизнь, которая вам нравится.
23.04.2011 08:18:44, Nanik
Как бы то ни было, все эти неурядицы не стоят седых волос в 26 лет. Вы молодая женщина, у вас есть (надеюсь) здоровый ребёнок - принимайте решение. А пути жить дальше найдутся.
Седеть дальше не нужно точно
22.04.2011 22:49:13, 1637
Спасибо, просто за поддержку. 22.04.2011 23:54:42, Размышляющая...
при таком раскладе в никуда будет почти неосуществимо.
для начала, набраться терпения,предоставить мужу полную свободу действий, не скандалить с ним и ничего не требовать. выходить на работу, знакомиться с мужчинами и уже уходить к кому то.
или может ваш муж, увидев полное ваше безразличие к нему, может измениться. надо смотреть. но самое главное, полностью переключится на себя и ребенка, не анализируя поступков мужа.
22.04.2011 22:47:24, Елена Сергеевна
Именно так я и стараюсь поступать, его мое безразличие бесит еще больше. Начинает психовать, летят фразы типа ты то умная, с двумя образованием, а все равно никуда не денешься... я не спорю я люблю его, но я зае...сь от такой любви. 22.04.2011 23:29:15, Размышляющая...
знаете, пока есть где жить и есть что кушать, есть масса возможностей устроить свою жизнь. умно и терпеливо выстраивайте свой тыл. жизнь можно устроить от найти нового мужа до сделать карьеру и стать независимой (тем более есть образование). надо просто отключить эмоции и включить трезвые мозги) 22.04.2011 23:37:52, Елена Сергеевна
Вот про отключить эмоции не получается, мне неприятно видеть как близкий человек опускается до уровня дворовой гопоты. Но и насильное спасение я не верю. 22.04.2011 23:45:28, Размышляющая...
чуда не будет, пока не изменитесь сама, ничего вокруг не изменится.
а вы еще не готовы к переменам, так что зрейте пока. только не забывайте, время идет слишком быстро)
22.04.2011 23:53:43, Елена Сергеевна
Этого и боюсь, упустить время, потом никому не предъявишь за упущенную выгоду((( 22.04.2011 23:56:45, Размышляющая...
а чего вы хотите? вот конкретно?
только не надо писать, что бы муж изменился и всякие бла бла на эту тему)
23.04.2011 00:09:21, Елена Сергеевна
чему там меняться?..там от адкоголизма лечить надо.... 23.04.2011 00:26:49, Лангуста
+100000000(пока еще нет но такими темпами и с такими друзьями недалеко от этого) только я не хочу этим заниматься, не вижу себя в образе жалеющей русской бабы с мужем алкоголиком. у него мама есть пусть лечит. 23.04.2011 00:31:36, Размышляющая...
уже да.
если регулярный запив с друзьями, а потом вынос мозга -- это прям по книге.

заниматься этим, приведением в чувство, можно только за большую выгоду. и по большой любви.

а у вас ни того , ни другого.
23.04.2011 00:40:26, Лангуста
Нет не хочу чтоб менялся. Хочу найти приличную работу,ир как то решить квартирный вопрос, на данный момент это программа максимум. 23.04.2011 00:16:14, Размышляющая...
отлично, так думайте и действуйте, все у вас получится) 23.04.2011 00:18:26, Елена Сергеевна
Я тоже в себя верю. Только почему то мозг мой начинает правильно работать только после хорошего пинка от жизни, а до этого в каком то анабиозе. 23.04.2011 00:20:23, Размышляющая...
не надо дожидаться пинков, последствия могут быть необратимыми или тяжелотравматичными) 23.04.2011 00:27:24, Елена Сергеевна
Мой брак это последствие такого пинка, но я не жалею, у меня есть сын, я его ни на какие блага не променяю. 23.04.2011 00:32:51, Размышляющая...
Nanik
Зато сейчас вы ничем не рискуете. И можете себе позволить сидеть ровно. А ради выгоды придется рисковать и вкладываться. 23.04.2011 00:00:25, Nanik
Nanik
В "Семейной" ваша же тема? 22.04.2011 22:46:42, Nanik
Нет, в семейную не пошла, не хочу чтоб жалели. хочу четких мыслей. 22.04.2011 23:32:32, Размышляющая...
Эники-бэники
К маме идите. Или слушайте Елену Сергеевну. 22.04.2011 23:41:43, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!