Раздел: Как поступить? (если по днк ребенок не является своим что делать ведь брат любит этого ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хранить ли тайну?

Представьте, что у вас 20-летний сын, хороший мальчик, учится в ВУЗе, подает надежды. Но влюбляется девочку, которая вам не симпатична, и по вашему мнению, будет ему по жизни тормозом и обузой. Ваше мнение, естественно не учитывается, молодые женятся и обзаводятся малышом. Вы помогаете молодой семье материально, чтобы сын закончил институт. (Квартира, в которой живут молодые, тоже куплена на ваши деньги, невестка и внук там ПОКА не прописаны). Нелюбовь ваша к невестке не проходит, а только усиливается. И вот вы берете образцы ДНК внука и сына потихонечку, относите на анализ и выясняете, что малыш не от вашего сына.
Ваши действия - документ сыну в харю, невестку с ребенком на улицу из вашей квартиры? Или молчать, ждать у моря погоды?
21.04.2011 09:18:24, не свекровь

397 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если свекровь задалась этим вопросом, значит, были причины. Такое просто так в голову не придет.
Я бы поговорила с сыном. Сначала еще раз проверила, в другой клинике, с другими образцами. А потом бы показала результаты сыну. Без флера разоблачения, просто констатация факта. Если он в курсе - пусть объяснит мне, зачем скрыл это от меня. Если его обманули - у него будет возможность поговорить с женой и принять осмысленное решение.
Прописка не важна на самом деле. Важно - кто собственник квартиры. А прописывать туда можно кого угодно. Хотя, учитывая сложности с правами несовершеннолетних, надо быть осторожнее, конечно.
Мне, знаете ли, главное - сын. 20 лет - еще такой маленький. Еще сто раз перелюбится и переженится.
21.04.2015 23:00:10, кошка в Тардис
Не помогать материально и отпустить ситуацию. Заняться своей жизнью. 21.04.2015 14:10:06, Ulyashechka
А сын уже все знает и от мамы сам все давно скрывает. 25.04.2011 13:22:50, заМашка
Велика вероятность, что сын в курсе. Тогда мамо бледно выглядет. 22.04.2011 10:36:45, Ku4ka
Надо бы заодно выяснить, ребенок ли это самой женщины. 21.04.2011 23:07:09, Suri
Вспомнилось: Знаю случай, когда свекровь не знала, что у ее сына - приемный ребенок.
Жена симулировала беременность, ребенка взяли 3-месячного (уж не знаю, как они это заранее планировали и как подгадали срок "беремености" к моменту, когда оказалось возможно усыновление).
Вот хороша была бы сверковь, придя к сыну с разоблачениями!
21.04.2011 20:55:44, маугленок
С одной стороны я за честность в отношениях, с другой-за доверие.Иногдп это не совпадает,поэтому стороны разные:).Я бы не стала делать тест без разрешения действующих лиц,поскольку классифицирую это,как воровство.

Ваша свекровь тоже вас активно не любила?
21.04.2011 20:32:38, Schraibikus
Лет 8 назад я случайно увидела, как жена брата целовалась с некием молодым человеком. Мне все говорили:"молчи, не лезь, не твое дело." Промолчала. Черезпару лет народился у них сын. Брат был счастлив до неба. Сыну отдавал все свое свободное время, хотя и работал на двух работах. А через полгода его жена начала выкидывать кренделя, типа к подружке до полуночи. Тут я тоже молчала, не высказывалась, что типа знаем мы этих подружек. Если брату хорошо, то пусть и живут. И вот однажды заявляется дальняя родственница жены с претензиями:: Оставь моего мужа в покое, такая-сякая" и ты(обращается к моему брату) лучше следи за своей женой (цензура)" Поскандалили они, да и зажили дальше в одной квартире. Она практически перестала заниматься ребенком, мой брат сидел на больничнах по уходу за сыном, лежал с ним в больнице, куда бы ни шел ни ехал всюду с мелким. А она просто издевалась над ним. Есть у нас праздник(красный день календаря)- День всех святых, типа православной родительксой субботы- все в обязательном порядке навещвют могилы родных, на дорогах бывает не протолкнуться. Так вот в один из годов, она заявила, что у нее в этот день собрание на работе. Ага, счас. Вообщем, розошлись они. Быстро-быстро. Но так как мой брат ушел только с чемоданом на съемную квартиру, то ребенка оставили матери. Брат думал, что купит жилье, обостроится и через годик подаст в суд, чтобы сына отдали ему. Так вот через год получает он письмо из суда, что к ним поступило заявление такого-то(нынешнего сожителя БЖ) об установлении отцовства. Сказать, что это был шок для нас всех, особенно для брата, значит ничего не сказать. Пока делалось ДНК, пока судебные заседания, прошел еще год. Вердикт- мой брат не является биологическим отцом. самое ужасное в этой истрии состояние мальчика. Ведь она, не успев развестись официально, начала жить с любовником и сына заставляла называть его папой, препятсвовала встречам с отцом, запрещала брать игрушки, одежду у отца. История еще не закончилась. Так как мой брат считается проиграл суд, то ему присудили все судебные издержки и оплату ДНК, и даже адвоката истца. Мой брат пришел и сказал БЖ:" Оплати и я мы закроем это дело". Она :" Нет. Ты был лохом и будь им до конца". Вообщем, брат разозлолся, сел за кодексы, судебную практику и выиграл аппелляцию. Ему не надо платить никаких издержек, за все платят они. сейчас брат подал в суд на возмещение всех возможных трат, моральных и материальных . Это в тему надо ли молчать и делать всем ДНК сразу после рождения. Мой брат за ДНК. Потому что он, можно сказать, похоронил своего ребенка, 5 лет был сын, а потом его не стало. А каково мальчику, ведь все это происходит в его 4-7лет. 21.04.2011 20:25:52, Benedikta
Какая трагедия:((( 22.04.2011 08:32:47, Горгулья
У Дины Рубиной есть рассказ "Двойная фамилия". Прямо с Вашего брата списали))) 21.04.2011 21:51:01, вербена
У моего брата все намного печальнее. Еще до вынесения судом решения ему служба по защите прав детей рекомендовала не общаться с сыном, а после оглашения решения, запретила не то, что общаться, а даже интересоваться им. все это было сообщено в садик и поликлинику. Когда же брат попытался через друзей подарить подарок на ДР, то жена заявила в полиции о преследовании и моему брату в комиссариате объяснили, что он ЧУЖОЙ этому ребенку. И мне, как крестной, было тоже заявлено, что не имею никакого права на встречи, общение, дарение подарков- наша семья для мальчика НИКТО и зовут нас НИКАК, мы должны просто пройти мимо и никаких эмоций при встречи. 21.04.2011 22:22:06, Benedikta
Да, чего только не бывает... Здоровья Вашему брату и хорошей следующей жены. Да и с этим мальчиком, может, сложатся какие-нибудь отношения, когда подрастёт. 21.04.2011 21:16:40, Василиса из сказки
ППКС, пусть не падает духоми не влюбляется в беспринципных стерв. 22.04.2011 08:33:36, Гномша
я бы сказала. 21.04.2011 17:49:24, Лось_Анджелес
Прочитала, Вы еще ниже пишете, что не уверены, что будет ли она хранить мужу верность. А Ваше ли это дело? Нос не отпадет? 21.04.2011 16:25:45, Анне__
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.04.2011 16:16:31, Анне__
ТьХУ! 21.04.2011 15:46:28, Хомяк Абрикосовый, будущая свекровь
не могу представить такую ситуацию. теоретически наверное лучше молчать. так как этим действием я как минимум 3-ём людям жизнь испорчу. а практически не уверенна, что при таких данных у меня бы получилось.
это как лезть в чужой комп, смс-ки читать, мыло. вот вы залезли, узнали, а что делать с этим непонятно.
21.04.2011 15:21:21, KengaLu
я бы не хранила тайну, но другим способом чем "документ сыну в харю, невестку с ребенком на улицу из вашей квартиры" 21.04.2011 14:25:36, Natalya(LB) d'Etretat
ну а как, если она сама не сознается? :) 21.04.2011 14:26:37, Nessie
я бы нашла в младенце какую нибудь странность ( "хм, я в книжках читала что у родителей с прямым подбородком просто не может быть ребенка с острым, сынок, давай тест сделаем?" если сынок против, ВПЕРЕД говорю " а я сделаю, интересно мне" и потом "как я тебе говорила, тест я сделалa, вот результат".
то есть примерно то же самое, но не тихим сапом. В этом слyчае, если сын давно в курсе, что реб не от него, у него будет шанс мне об этом сказать, и я не буду выглядеть дурой, тыкая ему в лицо результатами тестов
21.04.2011 14:50:37, Natalya(LB) d'Etretat
Сноху вы любить не обязаны, пусть её муж любит, помогать воспитывать внука тоже.
А по факту надо молчать в тряпочку со своими знаниями, т.к.
1) сыну может быть пофигу его ли это ребенок, он любит свою жену и всех её детей
2) он может знать, что не его малыш и опять -таки ему будет все равно, а не говорил, чтобы вас не тревожить,
3) он узнает от вас в гневе разведеться с женой, НО алименты он будет платить в любом случае, т.к. записан отцом малыша
4) он узнает, что ребеное не его, и что-то с собой сделает на нервах...
Продолжать список можно бесконечно, вы в выигарше в любом случае не будете, только сыну нервы потреплете или рассоритесь дико с ним.
не нужно, чтобы в своем разводе он винил вас. Если сноха так плоха, то странно, что такой замечательный ваш сын на неё позарился и скорее всего они быстро разбегуться и без вашей помощи, а возможет вариант, что она не так уж и плоха.
У меня есть родственник из обеспеченной семьи, женился в 20 лет на девушке из бедной рабочей семьи по залету. Многие вообще удивлялись, где они вообще могли познакомиться. Его жену приняли спокойно, доверяя выбору сына. Купили им квартиру/машину, дали возможность сыну закончить ВУЗ, познакомили с нужными людьми, пристроили на первую работу и т.д. Прошло около 20 лет, они до сих пор вместе, у них 3 чудесные дочки растут. Родственник за эти годы поднялся хорошо, уже более обеспечен, чем его родители, живут в Питере. Жена за эти годы приобрела лоск, сумела сохранить отличную фигуру, вкус и красота у неё всегда были в достатке :) Мужа любит, им очень дорожит, облизывает всячески. Она реально очень мудрая женщина. Родители очень довольны, что им хватило ума не лезть в их отношения и не диктовать сыну своих условий.
21.04.2011 12:55:11, впечатлительная Нюша
по 3му - через суд можно "выписаться" из сведетельста о рождении и алиментов не платить 21.04.2011 14:59:35, Natalya(LB) d'Etretat
В России от собственности достаточно сложно отказаться, отказаться же от ребенка, с учетом того что мать ребенка против и подтверждает отцовство, невозможно. Обязанность по содержанию ребенка остается в том числе у родителя, лишенного родительских прав и прекращается только если у ребенка появится неродной отец, усыновивший его в соответствии с ч. 2 ст. 137 СК РФ.
Даже если будет принудительная экспертиза ДНК, согласно Семейному законодательству, родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. И в 99, % отцу алименты остаются.
21.04.2011 15:40:26, впечатлительная Нюша
А как же ст. 52 СК РФ оспаривание отцовства (материнства). Там же четко написано, что запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца? 21.04.2011 17:32:36, ??
ужас какой :)
Но все равно, он студен и платить алименты ( со стипендии, что ли?) ему будет менее накладным, чем жить с ней и ее и реб содержать
21.04.2011 15:47:45, Natalya(LB) d'Etretat
ВСЕМ - это не я :))) Температура нормальная, моск в порядке :)

А по теме - естественно, если есть цель выжить невестку - надо доводить информацию. Мне всегда казалось, что адекватная мама зачастую лучше сына знает, с кем и как ему надо жить.
21.04.2011 12:16:39, AleXXX
нуда нуда
"мама лучше знает, хочешь ли ты пИсать или нет".
21.04.2011 13:04:20, ZAIA
< Мне всегда казалось, что адекватная мама >

ник-то здеся совершенно другой...)))
21.04.2011 12:17:54, ГрандПапчик
Сталкивалась. Муж знал, что не от него ребенок. Свекровь и свекр нет. Я знала, как близкая подруга на тот момент. Знают еще пара человек. Свекровь может оказаться в глупейшем положении. Живут вместе они уже ... лет 13. Хорошая пара. Все бы так жили.

Я могу роман написать с такими сюжетами:))))))) Мне даже выдумывать не надо.
21.04.2011 11:53:50, Питерская
А полюбить эту всю ситуацию не пробовали? Тут получается правда и мораль выше любви, а это ни к чему хорошему не приведёт. Могут быть проблемы. 21.04.2011 11:24:52, CoralliOasis
зачем? 21.04.2011 12:21:13, AleXXX

Показано 32 комментария из 397

Всего ответов: 397 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.02.2017 20:56:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!