Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

про зубную фею

старший ребенок верит в зубную фею. то ли из меркантильных соображений, то ли по детской наивности. верить ему выгодно - как раз "жевательные" зубы посыпались.

3 дня назад очередной зуб выпал. он его под подушку сложил, я ночью полезла к нему - купюру положила, зуб не нашла. ну, думаю, фиг с ним.

утром прибегает с квадратными глазами: "фея деньги оставила, а зуб не взяла!!" ну, я как-то отбрехалась, мало ли что там у них, фей с затовариванием складов.

через пару дней говорит эдак задумчиво: "наверное, я свой зуб еще раз под подушку положу, может фея еще раз денег даст..." - (я) "?????" - "ну, она же его не забрала в первый раз. а мне тоже его хранить негде! так что она мне должна, за хранение" :))
17.04.2011 23:31:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, эт про "настоящую", а я подумала что фильм одноименный обсуждается. Там такой фей :)) 18.04.2011 01:52:06, ~
Клетчатая
Молодец дите, не теряется. С кроватью рядом может повесить тариф на хранение. Штрафы. Пени. Чтоб зубная фея не отлынивала и четко исполняла свои обязанности. 18.04.2011 00:22:00, Клетчатая
Ci Sara
кстати, фея зуб забрала в итоге, в тот же вечер. ребенок пошел в туалет, вернулся - а зуба нет! (причем я не брала - я на диване лежала без сил).

говорит "где мой зуб?". я отвечаю "так фея забрала - ты же только что жаловался, что хранить негде!"
18.04.2011 00:27:33, Ci Sara
Клетчатая
:):):)

Это он еще не просит что-то конктретное.. У нас фея осматривает наличие зуба под специально обученным колокольчиком. Под подушкой они теряются. Так вот - оставляет дочь как-то зуб. С запиской. Принеси фея, дескать, фотоаппарат. А то мы в отпуск едем - у папы-мамы есть, у меня нет.

Пришлось писать ответ. Извини, мол, деточка, я еле дотащила вот эту финтифлюшку (забыла уже, что я там положила). Фотоаппарат мне не поднять. Твоя фея.
18.04.2011 00:34:55, Клетчатая
Natalya(LB) d'Etretat
:)
вот не зря у французов не фея, а мышка, и ежу понятно, что много ей не дотащить, она же маааааленькая
18.04.2011 00:42:58, Natalya(LB) d'Etretat
Кабриолетта
у нас тоже всегда были мышки. по крайней мере мои детские зубы перетаскала точно мышь, а не фея :))) 18.04.2011 09:18:07, Кабриолетта
Гномша
И у нас раньше мышка была, это сейчас фея. 18.04.2011 09:23:42, Гномша
Ci Sara
не-не, все письменные заявки - только Деду Морозу, раз в году 18.04.2011 00:37:07, Ci Sara
KengaLu
+ 1.
ещё мне фотоаппаратов не хватало :)
18.04.2011 00:59:55, KengaLu
Ежик
я дочке как-то купила цепочку, а положить забыла. она в недоумении утром спрашивает - что за ерунда?!!! ну, мне смешно стало, думаю, большая ж уже, все небось давно поняла. говорю - посмотри, вот в сумку мне положила мышка (у нас мышка, не фея), до подушки не донесла. посмеялись.
так она до сих пор (!) вспоминает - помнишь, мам, как мышка вместо моей подушки подарок у тебя в сумке оставила? :)))
17.04.2011 23:57:16, Ежик
а у нас так зайчик подарки носит, зайчиком долгое время "была" бабушка. В результате в один день дитя заявило: мама мне всегда что-то приносит, зайчик тоже, а бабушка ничего не приносит. Бабушка сильно задуумалась ))) 18.04.2011 01:57:54, jnn
Ежик
ага, у знакомых пацан как-то заявил, мол, в таком-то году мне, бедненькому, на НГ так ничего и не подарили ... родители - КАК не подарили?! ну, так, вот, не было ничего, без подарков я остался... ну, как же, а Дед Мороз? ну! ДМ - да, и то подарил, и это, а родители ничего не подарили ...

:)
18.04.2011 06:57:11, Ежик
KengaLu
о, мы тоже как-то забыли. ребёнка утром прибежала к нам в спальню со слезами и всхлипывая от обиды. я пока её успокаивала, муж быстро помчался класть деньги. потом мы все вместе пошли потщательнее поискать и нашли :) 18.04.2011 00:07:00, KengaLu
Ci Sara
у меня еще обиднее было - то ли на ДР, то ли на Николая (та еще пошесть, перед НГ - тоже с подарками) я подарки честно спрятала под подушки, а дети крутились во сне и подарки куда-то в угол затолкались. короче, они их не нашли утром. тоже примчались ко мне в слезах - пришлось вместе искать. 18.04.2011 00:30:50, Ci Sara
KengaLu
:)

попали :)

разорение одно эти феи.
17.04.2011 23:47:26, KengaLu
Ci Sara
разорение, если провтыкать, что зуб шатается и на момент его выпадения в кошельке только крупные купюры! 18.04.2011 00:25:32, Ci Sara
KengaLu
у моей зуб 2 месяца шатался. на момент выпада в наличии как раз только двадцатки были. :) но у мужа десятка нашлась вечером. 18.04.2011 00:59:00, KengaLu
Natalya(LB) d'Etretat
разорение, если много давать, можно давать по 50 копеек, или конфетами ( один зуб, одна конфета), или мелкими игрушками.
У меня на работе 30 детей и я лет так несколько взяла на себя обязанности "феи", накупила дешевый игрушек и выдаю по одной ( до этого им игрушки из киндер сюрпризов подкладывали, мои всё же лучше).
Однажды меня на работе неделю не было, так другие воспитатели ребенку, потерявшему зуб, записки писали "подожди несколько дней, я готовлю тебе подарок. Зубная мышь" ( у нас мыши, а не феи)
Для ситуаций когда зуб не нашла и реб решает его еще раз под подушку положить - в ответ кладем ему записку " дорогой Вася/Маша, этот зуб не такой как все, а особенный, подари его маме/папе/бабушке на память" или " не хотела тебя будить, лезть под подушку, в след раз положи зуб на тумбочку. Твоя Фея"
18.04.2011 00:01:06, Natalya(LB) d'Etretat
KengaLu
бог ты мой. сколько букв :) я про себя писала. у нас зубные феи - "разорение" (не буквальное). у нас частенько нет доллара, поэтому кладётся то что есть. то $5, то $10, то $20. записки писать и конфеты/игрушки класть для нас не приемлемо. 18.04.2011 00:04:44, KengaLu
Natalya(LB) d'Etretat
а если вобоще наличности в доме "именно сегодня" нет, что делать будете?
но если разорение в кавычках, то это совсем другое, я в первый раз слово разорение как есть восприняла, типа вас это напрягает
18.04.2011 00:13:25, Natalya(LB) d'Etretat
KengaLu
наверное в АТМ поедем. или у мамы займу (она не далеко живёт). пока такого не было. 18.04.2011 00:19:53, KengaLu
Natalya(LB) d'Etretat
мне ваш подход кажется "ужас-ужас" (столько телодвижений!)
а почему не завести копилку, куда складывать однодоларовые купюры, чтоб они всегда были?
плюс у вас 2, и память у них, я уверена, хорошая, начнутся потом разборки " а почему ей в прошлый раз 10$, а мне всего 5$" и т п
18.04.2011 00:36:24, Natalya(LB) d'Etretat
KengaLu
да не было пока никаких особых экстра движений. зубы у нас пока только у одной выпадают. уже 6 выпало. а у второй ещё даже не шатаются. и мои дети разборки не устраивают. это моя только прерогатива :) 18.04.2011 00:57:31, KengaLu
аноли
)) 17.04.2011 23:41:02, аноли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!