Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искусственная ёлка

Подскажите мне плзззз, о Защитники Лесов %) и примкнувшие к ним Нелюбители Выметания Иголок %), где и почем вы покупаете искусственные елочки?

Я видела "Клеопатры" по 80-100 баксов. Красиво, но дорого :-(((. С другой стороны, совсем куцую типа бывших советских тоже не хочется :(.

Хелп! :))
24.12.2001 11:38:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень понравилась Клеопатра, но Новом Арбате в субботу видела дороже, чем 100 баксов. Рост 210см стоила 4300руб, а 280см -5400руб. Но Клеопатра очень хороша!!! 24.12.2001 15:45:28, Надежда_
 Леший
Про елки. :) Значится так. Енто дело в Москве представлено массой разных вариантов от отечественных "совсем куцих" по 8-12 USD за 1,2 метра проволоки до норвежских и английских по 1400 USD за 3,5 метра почти полностью как настоящей ели или сосны. В ообщем и целом рынок делится так:

8 - 25 - 27 USD это российске поделки отвратного качества (напоминаю, мы говорим о елках высотой от 1,2 до 1,5 метра), на елки похожих только в виду наличия на них бирки с соответствующей надписью на русском языке.

30 - 60 USD довольно приличные украинские елки. на сколько мне удалось выяснить когда я сам выбирал себе искусственную елку, в Москве продается что-то около 8 разных моделей украинских елок. 5 из них вполне приличны и даже весьма похожи на елки и сосны.

от 70 до 120 - польские, чешские, германские елки. Не смотря на цену, добрая половина моделей не слишком то и превосходит украинские модели. Хотя все же превосходит.

от 130 и выше - это либо навороченные модели с частью иголок из световодов со встроенной в основание цветной иллюминацией, либо не менее навороченные испанские, итальянские, датские или английские елки. Выглядят они конечно супер, но все же уж слишком дорого стоят.

По моему собственному разумению, самое разумное решение лежит в пределах от 30 до 60 долларов. Я себе, кстати, купил изумительную полутораметровую украинскую елку за 1320 рублей. Лишь по несколько более густой кроне и отсутствию запаха хвои можно сказать, что она, вероятно, искусственная.

Где елки продаются. Наибольший выбор елок в Детском Мире. Но там примерно на 20 % дороже. Очень неплохой выбор на прошлой неделе был в универмаге Москва. Можно также посмотреть елки в Доме Игрушки, что на Большой Якиманке. Продаются елки на "Вьетнамском" рынке, но там очень много народу, а потому особо не в кайф выбирать там себе елку.

Можно еще в инете посмотреть, но тут есть свой трабл. Далеко не всегда фоторгафия действительно может дать адекватное представление о том, как на самом деле выглядит предлагаемая елка.
24.12.2001 15:01:12, Леший
А ты где себе елку купил? 24.12.2001 16:46:54, Ильда
А мне российские елки понравились, в районе 1000 рублей:)) Я, правда, покупать не планировала, но они приглянулись.
ОФФ. А ты мне на письмо не ответишь? Хотя бы "Да" или "Нет". Потому что, если "Нет", то я еще к кому-нибудь приставать начну.
24.12.2001 15:39:25, Ленка
 Леший
Мне просто пока нечего ответить. Вроде как немешало бы тряхнуть стариной. А то совсем забуду, как из слов предложения составляются. Но сейчас полный завал на работе... Потому вообще некогда. Вот, разгребаюсь активно. А там можно и приступить. :) 24.12.2001 17:58:36, Леший
Так я тебя принципиально спрашиваю. А не со сроком завтра:)) 24.12.2001 19:38:51, Ленка
Яна Савина
я вот в "новогодней" писала на Выхино елка 260 см. стоит 2000
мы там в прошлом году покупали. Пушистые очень.
24.12.2001 14:06:40, Яна Савина
Перед самым Новым Годом прошлым муж притащил от м.Новогиреево (рядом с универсамом Перовский) елку искусственную. За 1500 рэ купил. Нам ОЧЕНЬ нравится! И, по-моему, это наша, отечественная, елка... Может, и сейчас они там продаются. 24.12.2001 13:42:12, Лорис
О, я как раз живу в Перово! :-))
Спасибо, сегодня же сьезжу и посмотрю :-))
24.12.2001 13:51:40, Чудик
[пусто] 24.12.2001 13:03:19
Пасип :)))
В "Союзпечати" не видела, а на рынке надо глякнуть :-))
24.12.2001 13:12:17, Чудик
Поздно уже:(( Сперва были отличные и недорогие, а теперь мало что осталось. 24.12.2001 11:58:37, Ленка
Понятно, но ВДРУГ кто-нить всё же видел в продаже? :))) 24.12.2001 12:32:26, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!