Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеято нижним.. "Если у кого-то сидят на шее, значит ему самому это нужно по тысяче причин".

Порассуждайте со мной на эту тему, пожалуйста:) Есть ли на ваш взгляд люди, действительно не способные послать-отказать в просьбах или это завуалированная необходимость быть нужным?

Речь, подчеркну, сугубо о дружеских-приятельских отношениях, никаких долгов крови, клановых заморочек и прочих "избушечных погремушках".

ЗЫ. Спасибо всем-всем ответившим! Все прочитала и приняла к сведению. Пользительно.
13.04.2011 11:07:27,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для В общение с этими двумя гормональными особами может быть ещё и положительным примером. Понимаете, когда всё живое и неживое вокруг беременеет, а у тебя проблемы, то появляется ещё один круг общения/источник информации - это интернет, конференции а-ля планировочная на семье. Это довольно безрадостные места :-( Месяц за месяцем люди пытаются и делятся чаще печальным опытом, месяц за месяцем у соконфянок не наступает беременность, неудачи с ЭКО и тд. Получается, что не беременеешь не только ты, но и некий круг людей вокруг тебя. Хочется положительного примера и опыта. Это как люди мечтающие о желанном отпуске любуются на картинку с тёплым морем и пальмами, а не на фото соседней улицы в апрельском снегу. 13.04.2011 20:47:23, из читателей
и не то и не другое. имхо, во всех людях есть пружины, но они разного качества: у одних сталь упругая - долго сжимается, а у других чугунная - ломается при давлении на раз-два-три. ни одна не лучше и не хуже - они просто разные.

выполнять адекватные просьбы обычно нетрудно и до какого-то момента даже приятно, как вообще нормальным добрым людям приятно совершать добрые дела. и пружина находится в спокойном бездействии.

но если начинается перебор (пережим!!!) со стороны просителя, то пружина начинает сжиматься. а сколько она буде сжиматься, зависит от того из чего сам пружина. так что отказать способны все, но время сжимания будет разным, поэтому и кажется что одни безотказные, а другие наоборот. а люди всего лишь знают пределы своих пружин.
13.04.2011 14:38:28, Гума
Познакомить В. с идеей чайлд-фри. 13.04.2011 13:36:46, Местный крокодил
Не по адресу. 13.04.2011 13:42:41, тигр-мыгр
Я бы с В. переговорила. Мельком намекнула бы, что когда человек так погружается в проблемы других, мироздание считает, что ему уже больше забот не нужно, если она верующая - пусть к Богу за помощью обратиться, но сама, а не за компанию с Т., М. или кем там ещё. Но вообще я так... теоретик. У меня с такими людьми общение не складывается, я их подозреваю в неискренности, а они меня - в неприкрытом эгоизме. 13.04.2011 13:09:27, В. из Ск.
Интересный взгляд, спасибо. 13.04.2011 13:19:38, тигр-мыгр
обратиТся, конечно. 13.04.2011 13:10:22, В. из Ск.
1. могу только подтвердить.
Если у кого-то сидят на шее, значит, ему самому это надо по 1000 причин
2. При этом я могу послать. Да, могу, и сделаю это, когда решу сама однозначно. Бывает - не понимают. Но, проходит время - и понимают. Терпение, дорогая )
3. Завуалированная "быть нужным", однозначно.

Тут мне подруга рассказывает, столкнув меня лбами с другой, что "да я не хотела", так я ее приперла к стенке тут же - говорю, судя по твоей улыбке и радости на лице, ты именно что ХОТЕЛА, она - ну... я вот говорю тебе и ну. лучше б чиста мне сразу сказала, чем так в обход...

По ситуации. Когда она въедет, что ее жизнь проходит, и КАК она проходит, то научится ставить стенку. Причем... я бы шла от "почему у меня нет детей". физиология это одно. но у нее же НЕ физиология, так?!?
В общем, захочет ребенка - научится, как-то так.
См. выше, что она не умеет посылать - это дело двадцатое вообще.
ИМХО.
13.04.2011 12:59:31, Вариант!
Лёнча-из-Вишни
У меня есть очень близкая и очень любимая родственница, которой иногда приходится напоминать, что она имеет право на многое-на отдых, на отказ, на личное время, на мелочи только для себя и прочее...Характер такой, самоотречение и вечное "я должна". Иногда мне удается до нее достучаться и она едет отдыхать, например, я считаю это маленькой победой :)

Поэтому, на мой взгляд, лучше всего помогать В и, возможно, с вашей помощью, рано или поздно она научится говорить "нет".
13.04.2011 12:48:54, Лёнча-из-Вишни
У меня такая мама, в смысле, не может отказать, не удобно ей, так что верю я, что такое бывает, к сожалению, и не лечится. Я б работала с В, а не с Т, точнее, с болезненным отношением В к проблеме. Просто от всего мира не спрячешься, не будет же она (или Вы) каждому сообщать, что определенная тема для нее больная. Ну, если совсем сил нет, может, и высказала бы чего Т, но, скорее, для собственного успокоения, т.к. нифига это не поможет В. 13.04.2011 12:34:03, Sirriuss
Гномша
Учитывая гормоны, ни Т, ни Р могут не понять и сделать "круглые глаза" и вид "а шо такоэ". Но мягко убедить хотя бы Т стоит. А В - мужества и терпения, все у нее получится. 13.04.2011 12:22:31, Гномша
Лиметт
Поговорить с Т. только если В. попросит. А так - это отношения двух других людей. Будет ли В. рада Вашему вмешательству? Вдруг там есть свои тонкости в отношениях между Т. и В., о которых Вы не знаете. 13.04.2011 12:21:06, Лиметт
Она не попросит, даже если никаких тонкостей нет. Не считает возможным лишний раз напрягать ближних. Такой человек. 13.04.2011 12:23:17, тигр-мыгр
Может ее эти разговоры наконец то достанут и она таких научится отказывать.
Она может отказывать, если захочет этого. Она не хочет.
13.04.2011 12:11:48, Hanni
Отказывать умеют все. Просто она в этом священном для вопросе отказать не в состоянии, это же понятно. Вмешиваться в дела глубоко беременных (родивших) невозможно. Есть категории лиц, с кот я не спорю. Ее - успокаивать и не вмешиваться. 13.04.2011 12:08:42, Питерская
Dnnn
напомните В. при встрече как-нибудь между прочим про возможность усыновления, чтобы знала, что есть и другой выход, если хочется ребенка. Можете и про конференцию на этом сайте рассказать... 13.04.2011 12:06:25, Dnnn
Знает она про все выходы. Вопрос не об этом. 13.04.2011 12:12:08, тигр-мыгр
ленивица
поговорить на эту тему с В. - если именно хотите ее поддержать.
принимая во внимание, что она всем-всем помогает.
ведь она бы в любом случае помогала-выслушивала, как я понимаю? поскольку это ей самой в первую очередь надо.

а данная тема для нее болезненна. найдется еще какая-нибудь Т2, и все пойдет по второму кругу.

у меня приятельница с подобной "детской" проблемой была.
и да, ЛЮБЫЕ разговоры о детях с ней были табу.
иначе - истерика была сразу либо потом.
и да, ровно до тех пор, пока она не родила.
13.04.2011 11:58:53, ленивица
Скорее, она помогала бы и выслушивала абсолютно всех и на любую тему. В силу специфики работы ее часто дергают именно по медицинским вопросам, к которым паровозом цепляются прочие жалобы "за жизнь" и "о здоровье".

Хотя я лично горда тем, что во время моей болезни мы с ней обсуждали тряпки, косметику и новую Улицкую:) ни слова о боли:)
13.04.2011 12:22:09, тигр-мыгр
Я б не выдержала, сказала все Т. Но я бы точно знала, что после разговора я стану врагом номер раз, вне зависимости от степени мягкости того разговора.
И кстати надо иметь в виду, что Т вполне может рвануть к В жаловаться на вас, нехорошую:) И требовать от В сказать, что ей ни чуточки не неприятно. И что характерно - В таки, думаю, так и скажет ей, мол "да что ты, все ок". Ну типа чтоб не волновать беременную, все такое:)
13.04.2011 11:52:42, Relanda
ага, я б тоже давно не выдержала бы и влезла ) сказала б типа чо то такое, "ты что, сбрендила?! прикинь, каково В!!!" И т. сказала бы и р. прям сама бы позвонила и отбрила ) 13.04.2011 13:00:23, Вариант!
Фаина Ф.
1. совершенно согласна с этим "если..."

Такое принесение себя в жертву дружеским отношениям я наблюдаю уже много лет. Мои приятельницы общаются в таком режиме - одна страдает и дружит изо всех сил, другая благосклнно принимает эту дружбу, не замечая страданий.
2. раскрыть "ясны глазоньки" Т. очень даже можно (если у Вас есть желание/силы в это вмешиваться). М.б. она действительно не понимает (бывает наверное и такое) как она мучает свою подругу.
13.04.2011 11:36:04, Фаина Ф.
Просто так не стала бы говорить ни Р, ни Т ничего. Но на прямой вопрос от них мне (например: Стоит ли мне обсуждать свое положение с В?) сказала бы, что думаю. 13.04.2011 11:32:35, Werta.
Таких вопросов не будет. Т меня как-то спросила, что я там чувствовала на сроке в 3 месяца, я честно сказала, что не помню и мне эта тема не шибко интересна. Я для нее сейчас не собеседник:) 13.04.2011 11:37:10, тигр-мыгр
Тогда я бы эту тему не поднимала. Если же меня прямо попросит В о помощи, думала бы, что смогу сделать.
Я присоединюсь к уже сказавшим ниже, что любой человек может прервать нежелательное для себя общение или перевести его в нужное для себя русло. Но разным людям требуется на это разное время, и навыки, и опыт. Я не верю, что кто-то добровольно может эмоционально истязать себя неограниченное количество времени. Так что желаю В сил и исполнения ее желания!
13.04.2011 11:49:38, Werta.
Ой...мамочки..топик то из серии "Посочувтвуйте мне,Тигру-мыгру..че вокруг меня творится":))
Сочувствую,кстати:((Это ужасно:(
13.04.2011 11:41:57, Karolina
Ну, неправда. Творится и верно дурдом, но за мной и послать не заржавеет:) За В обидно. 13.04.2011 11:45:59, тигр-мыгр
Ты не защитишь ее от всего мира:)
Вот зуб даю - ты не угадаешь,что _для меня_ "больная тема":))Правда же? не угадаешь:) и что? я должна на тебя обижаться?:).
И ситуация по жизни у В не изменится,если пара подруг перестанут с ней обсуждать пеленку.
13.04.2011 11:48:54, Karolina
Даже пытаться не буду угадывать:) Что-то другое они обсуждать не в состоянии в принципе. 13.04.2011 11:57:38, тигр-мыгр
Отползай от этой группы поскорее:(
Тут не в беременности дело.Это такой менталитет:))
13.04.2011 12:00:54, Karolina
Баба Нюра
*робко* Ваще-то плюсадин, но не знаю, как это осуществляется на практике.

Я вот _друзей_ как-то того, не меняю. Хотя уже чесгря не помню, в какой категории эти дамы у тебя, тигр...
13.04.2011 12:07:39, Баба Нюра
В- самая лучшая и любимая подруга, практически сестра. Ценна именно с т.з. человеческих взаимоотношений.

Т могу пожертвовать легко и изящно. Есть некий профессиональный интерес и связь, но и альтернативный источник имеется.
13.04.2011 12:16:25, тигр-мыгр
Баба Нюра
*задумчиво* Так чего трындим?... 13.04.2011 12:20:02, Баба Нюра
Мы с Аней-Маграт вчера зацепились за эту тему, Аня утверждала, что нет людей, не умеющих отказывать. Есть только люди, которым выгодно быть нужными, цитата из этого разговора вынесена в название топа.
А я, на примере В, таки вижу, что такие люди релко, но встречаются.

Так легло на происходящее сейчас вокруг, что сегодня я решила потрындеть:)
13.04.2011 12:27:21, тигр-мыгр
выгодно - не совсем то слово.
им необходимо быть нужными, они без этого не могут. кстати, эта тема перекликается с темой про профессионалов и их самооценку.
много таких людей, которые не нужны сами себе. им нужно, чтобы кто-то со стороны их похвалил или был благодарен.
13.04.2011 12:39:27, Маграт
Баба Нюра
Ннууу... Людей _не_могущих_ отказать - точно нет :).
А вот не умеющих (отказать, или заставить себя отказать, или поверить в то, что отказать разумнее-полезнее) - дофигища.

Остальное я всё вроде уже сказала :).
13.04.2011 12:33:09, Баба Нюра
Спасибо, что сказала:) Настраиваюсь на разговор с Т, помалкивать мне вряд ли удастся. 13.04.2011 12:38:47, тигр-мыгр
Баба Нюра
Удачи!
Не выйдет приятельницу притормозить, так хоть выговоришься :)))
13.04.2011 12:45:44, Баба Нюра
Да я уже. Как только не вспомнила, что там было с беременностью в 3 месяца и всего лишь дала визитку врача в Сеченовке, вместо того, чтобы звонить ему и заочно консультироваться о состоянии Т.

Но В я им не отдам:) Такие подруги на дороге не валяются.
13.04.2011 12:04:36, тигр-мыгр
Вот и помоги В...,чтоб она МЕНЯЛА отношение,к таким вот,типа Т. 13.04.2011 12:06:10, Karolina
Ольга-13
тю...
и скока времени ты это обдумываешь?
я бы уже давно выступила на эту тему и перед Т, и перед В.

Девушке В, как мне кажется, совсем не помешает сейчас твоя моральная поддержка.
Нужно потихоньку мозг на место ставить и внушать, что в 31 год она имеет перед собой массу возможностей и что все там будут (в пеленках и подгузниках), кто-то чуть раньше, а кто-то чуть позже. Отвлекай ее и развлекай.

Ей нужно время для адаптации, побудь для нее "моральной подпоркой", если есть такая возможность.
Заодно и подтолкни мягко к тому, чтобы она Т и родственницу напрямую связала с медиками. Зачем ей посредничать? Это сильно снизит ее вовлеченность в процесс:-))
13.04.2011 11:25:47, Ольга-13
Ci Sara
именно. что тут думать - прыгать надо 13.04.2011 12:08:20, Ci Sara
С пятницы думаю, при мне Т позвонила В, я слышала часть разговора и наблюдала реакцию подруги.

Пока предложила В воспринимать Т и родственницу как психически нездоровых, на почве гормонов. От мысли, что они просто "поехали крышей" как-то легче, чем от "измываются нарочно".
13.04.2011 11:44:22, тигр-мыгр
Ольга-13
ты с ней разговаривай побольше (с В), пусть выговаривается.
это полезнее, чем в себе копить-переживать и в подушку рыдать
13.04.2011 11:52:07, Ольга-13
а че будет,когда они родят???
Такие не унимаются до последнего.
Потом короткий перерыв - и ВНУКИ!!:))
13.04.2011 11:45:48, Karolina
Вот об этом мы с В тоже говорили. Они ее укатают младенческими покаками и газиками:( Надо быстренько на место ставить, пока не поздно... 13.04.2011 11:52:47, тигр-мыгр
Гномша
А откуда В знает про пуки и покаки? Раз у барышень такая вава на всю голову, пусть пьют зеленку. Моя знакомая из Запорожья довольно энергично послала девицу, спросившую у нее, как варить повидло из черники, а это все-таки вопрос не такой щепетильный:) 13.04.2011 14:58:17, Гномша
Да не поставишь ты их на место.
Понимаешь,ИМ БОЛЬШЕ НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ ВООБЩЕ??
13.04.2011 11:55:04, Karolina
Ci Sara
пусть между собой разговаривают 13.04.2011 12:07:18, Ci Sara
Самое интересное, что у Т есть масса уже отрожавшихся знакомых, говорить с которыми было бы информативней. Видимо, они поступают так же, как я "не понмю", "не знаю", "до свидания". 13.04.2011 12:09:26, тигр-мыгр
Баба Нюра
В беременную конфу её, срочно. Там поймут и приголубят.
:)
13.04.2011 12:15:26, Баба Нюра
Гномша
Очень хороший совет, кстати. 13.04.2011 14:54:26, Гномша
Так это тема то - скучная,как болото:(( неважно,родила ты уже и сколько раз:))

Я вот зареклась даже опытом делиться с "таким".Все им "не подходит",дети у них (или плод) - уникальные и тд.
Скукота страшная.И выхлоп - нуль.
13.04.2011 12:14:10, Karolina
Ольга-13
пусть собеседников других подберут.
из числа тех теток, рядом с которыми ждут очереди в консультации
13.04.2011 12:02:04, Ольга-13
Rumba*
я так понимаю, им В не только как собеседник нужна, а еще и для конкретной помощи в виде медицинской информации. Плюс, если у них такое ммм... пиявочное мировоззрение - они подсознательно умеют правильно выбрать объект, к кому присосаться. В, увы, делает все для того, чтобы подходить разного рода пиявкам. Вот они и выносят ей моск.
А с теток в консультации - где сядешь, там и слезешь.
13.04.2011 12:10:45, Rumba*
Ты абсолютно права, к сожалению. 13.04.2011 12:13:20, тигр-мыгр
[пусто] 13.04.2011 11:50:05
Ольга-13
а не всегда так бывает.
у некоторых со временем развивается "комплекс жертвы", будут страдать и терпеть
13.04.2011 11:54:59, Ольга-13
Я бы сказала Т.
По первому вопросу - да, есть люди, которые не могут отказывать. Не умеют. У меня был такой коллега, я избегала его о чем-то просить, потому что знала, что он не откажет, даже если ему это очень неудобно.
13.04.2011 11:24:19, маугленок
Баба Нюра
С моей т.з. - нормально будет. Ты не производишь впечатление человека, сходу убивающего одним словом.

ИМХО, но с твоих слов всё всегда выглядит лехше и изящнее, чем есть на самом деле. А значит ты сумеешь облечь свою мысль в приемлемую форму.
13.04.2011 11:17:30, Баба Нюра
приятно, что в меня так верят:) но вот сейчас мне хочется облечь мысли в абсолютно нецензурные формы... 13.04.2011 11:30:25, тигр-мыгр
Баба Нюра
Ты же не облекла? А унутре себя ты можешь в любых терминах думать. На выходе всё получится вполне миролюбиво, зуб даю :))). 13.04.2011 11:33:23, Баба Нюра
А ну как у Т еще какой прыщ от переживаний вскочит, ежели облеку?
В умается утешать:)
13.04.2011 11:47:14, тигр-мыгр
Баба Нюра
Да, засада :-D 13.04.2011 12:00:50, Баба Нюра
Rumba*
я к тебе плюсуюсь, согласна полностью 13.04.2011 11:22:16, Rumba*
Дикая хозяйка
А мне наоборот кажется, что Тигр-мыгр если что и убить может. И не только словом :))) 13.04.2011 11:20:40, Дикая хозяйка
:) Тебе правильно кажется:) Я ваще-то тетка жОсткая:) Вот только на фоне В невольно приходится быть мягче и спокойней:) 13.04.2011 11:24:10, тигр-мыгр
Rumba*
ну так Баба Нюра о том, что ты ж не сходу убьешь:))) а сначала разберешься в ситуации:)

В общем, если серьезно - я думаю, что именно тебе - удастся предельно корректно, аккуратно, но действенно вмешаться в эту ситуацию и помочь В, ей поддержка-то сейчас нужна.
13.04.2011 11:29:38, Rumba*
Баба Нюра
Жосткие и эмоциональные (судя по ответам) - это мы с Катериной Матвевной. Ты же раздумываешь, прикидываешь и планируешь.
P.S. Просто у меня две подруги. Одна "не могу отказать" (до известной степени), другая - примерно как ты (и сильный руководитель) ;)
13.04.2011 11:29:36, Баба Нюра
Баба Нюра
Это уже о другом :)))
Никаких противоречий. Я не о силе как таковой, а о владении ею.
13.04.2011 11:22:13, Баба Нюра
все это можно сказать Т. без наезда, по-доброму.
но. будет ли рада В. если эти две подруги совсем перестанут ей звонить?
они в данный период времени, сама понимаешь, ни о чем другом кроме своих детей, говорить не могут. если кто-то им укажет, что они делают больно человеку, они просто перестанут ей звонить и через пару лет вообще о ней не вспомнят.

с другой стороны, сколько народу так расстаются навсегда при рождении детей, смене семейного положения или материального... дорожки расходятся, вместе им становится некомфортно, и - адью.
бывает, потом новые друзья находятся, конечно.
13.04.2011 11:15:40, Маграт
Т.е. твой голос за "говорить" или "НЕ говорить"? 13.04.2011 11:38:53, тигр-мыгр
я сейчас склоняюсь к мнению Каролины - если с кем и говорить, то с В.
надо начинать менять мир с себя.
не хочет говорить с Т - пусть не берет трубку, делов-то.
13.04.2011 12:23:03, Маграт
Да, буду думать, что еще ей сказать.
не умеет она, Ань:( изведется вся от чувства вины.
13.04.2011 12:41:11, тигр-мыгр
Вины за что? 13.04.2011 13:18:40, Karolina
что проигнорировала, не помогла, "а вдруг что-то случилось?" 13.04.2011 13:23:06, тигр-мыгр
вот с чувством вины и надо работать. понять, что люди по природе в массе эгоистичны, и что и Т, и Р, и Х прекрасно обойдутся и без нее. а к ней обращаются, потому что она им все на блюдечке подносит. пора и им взрослыми становиться, и ей самой. пусть лучше о муже своем заботится, все больше пользы. 13.04.2011 12:56:07, Маграт
Катерина Матвевна
Я бы даже не задумываясь бы не то что поговорила бы, а люлей бы всыпала этой Т, иногда людям нужно напоминать о чувствах других. Пусть общаются не на эту тему. 13.04.2011 11:14:18, Катерина Матвевна
Лавгуд
+1 13.04.2011 11:25:14, Лавгуд
Баба Нюра
Вот да +1 :))) 13.04.2011 11:18:07, Баба Нюра
конечно, можно по-дружески напомнить, что ее подруга переживает. Эйфория понятна, но мягко объяснение вполне уместно. 13.04.2011 11:13:36, Nastasja
Natalya(LB) d'Etretat
не способность послать-отказать в просьбах это и есть завуалированная необходимость быть нужным, а не "или-или", ИМХО. Оно же - страх быть на плохом счету, таким людям важно быть "хорошей" для всех, любой ценой 13.04.2011 11:13:36, Natalya(LB) d'Etretat
WildStitch
я бы не удержалась и сказала. Редко лезу в чью-то жизнь настолько открыто и без просьб о помощи, но сама прошла через это, когда полтора года не могла забеременеть... поэтому да, раскрыла бы ясны глазоньки, коль до самой не доходит 13.04.2011 11:12:43, WildStitch
Дикая хозяйка
Я абсолютно уверена, что такие люди есть, более того сама раньше не могла кого-то послать. Потом жизнь закалила, послать могу, но все равно буду испытывать неудобство. И я думаю, что да - тебе будет очень полезно для В поговорить с Т. 13.04.2011 11:12:31, Дикая хозяйка
Мадам Шредингер
В следует напрямую завязать своих подруг с означенными врачами :) для медицинских советов.

И эффективнее, и не лечение по телефону, и врачам работа, и подругам квалифицированная помощь.

для немедицинских отправить на форумы :) С
13.04.2011 11:12:10, Мадам Шредингер
О, на эту тему уже есть отдельная история. Такие врачи за "спасибо" не работают в принципе. Т, как только узнала о беременности, улеглась на диван с чувством собственной значимости. Денег ей жалко. От назначенного квалифицированный врачом, добытым В, она однажды уже отказалась:( Врачи, в свою очередь, как бы не уважали, В от работы с заочными неблагодарными пациентами не в восторге..

Она не может отправить в том-то и дело. Не умеет.
13.04.2011 11:19:46, тигр-мыгр
Мадам Шредингер
Понятно, я еще и перечитала... про врачей тоже понятно.

Ну даже не знаю, стоит ли вам вмешиваться.
13.04.2011 11:24:04, Мадам Шредингер
я бы сказала. но без напоминаний о ее прошлом состоянии 13.04.2011 11:10:24, Шерлок
а мне прям очень хочется именно напомнить. Для доходчивости:( 13.04.2011 11:22:10, тигр-мыгр
такие незамутненные табуретки ничо не помнят. 13.04.2011 11:29:57, Karolina
она забыла уже. и не поверит, что так было. 13.04.2011 11:23:44, Шерлок
да той беременности всего 3,5 месяца, как можно так быстро забыть:( 13.04.2011 11:25:36, тигр-мыгр
Слуш,откуда такие клуши в твоем окружении?:( 13.04.2011 11:30:14, Karolina
Так через В:) Мы дружим с 14-ти лет, она единственная подружка-девочка оставшаяся с тех времен, все остальные отвалились не успев за переменами в моей жизни, одни мальчики остались. Конкретно Т снимала квартиру В, на каком-то ее ДР и познакомились.

Вокруг В вообще туева хуча всяких сирых-убогих-нуждающихся, которым она постоянно помогает-поддерживает-дела устраивает. Святая женщина. И я ни разу не шучу:)
13.04.2011 11:35:34, тигр-мыгр
Ну,не знаю.Меня б такая компания напрягала(одна беременная и от радости писает кипятком(!) на всех..другая рыдает при слове "плод","пеленка" и тд..

Я вот уже склоняюсь к мнению " всех в сад".
У меня с подругой подобная проблема...
Она наконец то в 42 года родила(тоже долго лечилась) и теперь уверена,что она пуп земли:((СИл у нее нет ни на что,в крайнем случае "принимает помощь":))
Я прям в растерянности.
Учитывая что у меня детей двое и давно так уже:))
13.04.2011 11:39:47, Karolina
Она не рыдает, Лен, она на мой вкус стОически это безобразие переносит:( Я бы уже давно телефон отключила. Но я ж вижу ее глаза при этом, знаю, как она мучается.

То, что Т мне еще лет 5 не подруга уже ясно:) До стабилизации гормонального фона. Все подарки пришлю, со всем поздравлю, но задушевные беседы вести - я пас.
13.04.2011 11:51:00, тигр-мыгр
Ты ж написала " истерика у нее"?:)
Повторяю - мучается она не от напоминаний подруг о пеленках!
Ей,В. - надо отношение менять,к тому,что невозможно изменить(или возможно).Все остальные меры - штукатурка старых стен.

Про 5 лет гормонального фона - это ты оптимист.Потом "школка" начнется и все такое:)
13.04.2011 11:53:45, Karolina
Истерика была 1 раз (вполне обоснованно), действительно беременеет все живое, даже те, кому это нафиг не надо, обидно. А прошло уже 4 месяца.
Вроде как возможно, но не получается. Об усыновлении она серьезно думает, муж пока не поддерживает.

Школка - это даааа, для сильных духом:)
13.04.2011 12:00:56, тигр-мыгр
Меня лично такие "обидчивые" по теме:) дюже утомляют..:((
Даже больше тех,кто непрерывно говорит про "каки и газы":(
13.04.2011 12:03:11, Karolina
Гномша
Мне кажется, она не "обидчивая", просто уже край пришел даже такому ангельскому терпению, просто-напросто нервы не выдержали. 13.04.2011 15:01:12, Гномша
Она хорошая, честное слово:) 13.04.2011 12:06:33, тигр-мыгр
но смотри, при этом С ТОБОЙ она позволяет себе впадать в истерики.
то есть для других она донор, а с тобой - вампирит потихоньку. это я все к тому, что она не безнадежна в плане сдвига приоритетов в свою сторону.
13.04.2011 12:25:37, Маграт
Мне кажется, что истерика приключилась бы, будь она хоть с кем. Чисто случайно оказалась я.
Вампиризм - нет, не про нее. Она скорее умеет гасить в других негатив. Успокаивает присутствием:)
13.04.2011 12:32:08, тигр-мыгр
Я не спорю.Но обидчивая:(
И показывающая это:(
13.04.2011 12:15:13, Karolina
Ольга-13
да она тоже, типа, гормональная 13.04.2011 12:05:10, Ольга-13
Все прям гормональные такие. 13.04.2011 12:07:30, Karolina
можно. да и что стоит попробовать просто сказать. вполне вероятно, что будет достаточно 13.04.2011 11:30:11, Шерлок
Сколько лет В? 13.04.2011 11:09:38, Karolina
31 13.04.2011 11:10:32, тигр-мыгр
А она замужем? 13.04.2011 11:11:26, Karolina
Да, второй раз и второй раз удачно:) ребенка не получалось ни с одним из мужей. 13.04.2011 11:13:08, тигр-мыгр
Я даму "В" где то понимаю(у меня тоже в свое время была тема,обсуждение которой мне было неприятно,ибо саму Бог типа обидел в этом смысле:))
Но тема не про ребенка :)
Согласна с Шерлоком.
13.04.2011 11:15:58, Karolina
Но ты, как эксперт в мире взаимоотношений, веришь, что человек НЕ МОЖЕТ послать? Даже если сильно хочет?:) 13.04.2011 11:21:38, тигр-мыгр
любой взрослый вменяемый человек, если видит проблему, способен ее решить. если, конечно, хочет. 13.04.2011 11:34:25, Маграт
Верю,что есть такие люди(я не такая,я могу послать причем по этикету без вреда для себя,но научилась не так давно).
Но я бы на месте В.работала над тем,чтоб не реагировать ТАК на эту тему.
Весь мир не пошлешь и люди не обязаны знать и помнить,что ей эта тема "больная".И вообще,у всех есть такие вот темы.Может и она подруг "задевает" чем то,сама того не ведая.

Короче,я б(на твоем месте) вела работу(если вообще ее вести) с В.
А не с остальным миром:)) мир слишком велик.
13.04.2011 11:25:45, Karolina
Ну а чем В сейчас можно было бы утешить? О ненормальности девиц на почве гормонов уже сказано. 13.04.2011 12:02:07, тигр-мыгр
Не утешить,а помочб относиться к этому иначе.Если можешь.И она может если. 13.04.2011 12:15:55, Karolina
Катерина Матвевна
Я верю. 13.04.2011 11:25:38, Катерина Матвевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!