Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про диетологов вопрос

не хочу в похудательную, там все "в процессе", а мне интересно мнение тех, кто уже :)

Вопрос тем кто сильно похудел - вы обращались к диетологам? Если да, были ли эти рекомендации решающе полезными, или хотя бы просто полезными? И если опять да, то где вы брали такого диетолога? :)
07.04.2011 22:35:03,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала книгу, написанную врачом-диетологом, где "по полочкам" расписан весь процесс пищеварения с т.з. химических процессов. Промыла мозги и теперь понимаю, почему после жесткой диеты потерянный вес возвращается с большим привесом. В похудении важно не столько ограничение в еде (понятно, что в концлагерях толстых не было, но мы, к счастью, не там), сколько правильное сочетание продуктов и грамотное их потребление во времени.

Да, похудение и дальнейшее поддержание нужного веса - это работа на всю оставшуюся жизнь. Каждый выбирает для себя - кто-то постоянную диету, другие - рациональное сочетание спорта и питания.

Полезные продукты тоже могут быть вкусными :-)
08.04.2011 22:57:46, Polett
мне кажется, диетологи мало полезны:) Польза от них будет заметна только если человек сильно подвержен авторитету диетолога (или магии заплаченных денег:)) или так совпадет, что человек и без него бы прекрасно похудел:)

Что может сказать идетолог? Диета? Их миллион, бери какую хочешь:) Все одинаково вредные полезные. Мне особенно на сыре и вине нравится:)

Принцип один - тратить больше, чем получаешь с пищей. И быть умеренным в ублажении своего живота. Еда - одно из лучших удоволдьствий, но не стоит этому удовольствию уделять так много:)
08.04.2011 12:37:45, Vanilla
Наташа С.
Я худела за 3 мес на 17 кг. По методу Волкова и с самим Волковым:). Он, если в общем, то не диетолог, а врач общей практики. Мне помог именно его метод, не только похудеть, но и заметно поправить здоровье. После того, как я около года питалась по этой системе, я научилась питаться совершенно иначе, чем раньше, и так и продолжаю. Есть несколько "но" - это был "не мой вес", я набрала во время второй беременности и чуть позже. Т.е. я возвращалась к своему весу, а не приходила в желаемую форму из своего обычно большого веса. До того, как я пришла к Волкову, я перепробовала кучу других способов, таблеток (включая тайские и Гербалайф) и диет - худела максимум на 3-5 кг. Вот уже прошло 10 лет с тех пор, как похудела по Волкову, вес чуть вырос, но могу держать его в допустимых пределах. Сейчас не ем сладкого, практически не ем после 18 часов, практически не ем жирного. Чтобы вес начал падать дальше ( пробовала, получается), надо почти не есть вообще, то есть голодать. Но мне тогда плохо с головой и ЖКТ. 08.04.2011 10:33:49, Наташа С.
Наташа, вы же сейчас не сдаете анализы, да? И не поправляетесь от незнания запретных продуктов? 08.04.2011 12:42:27, Vanilla
Наташа С.
Два года не делала, т.е. год пропустила. Жалею. Но я настолько уже "очистилась", что последние пару раз у меня практически один и тот же список получался. Да и предыдущие показывали вполне конкретную тенденцию, так что я придерживаюсь того, что мне "Правильно" + уже чувствую, что мне полезно, а что нет. Есть стараюсь не смешанные продукты, а чистые (без приправ и из как можно меньшего числа компонентов), тогда это понимание намного лучше. И, как я понимаю, я поправилась не от незнания продуктов,а от гормонотерапии, а похудела как раз из-за того, что убрала "неправильные". 08.04.2011 13:27:12, Наташа С.
а какие неправильные сейчас? 08.04.2011 14:36:09, Vanilla
Наташа С.
Мне всегда было нельзя (если назван продукт, который нельзя - значит, нельзя и все возможное блюда и ихзделия, где он встерчается) тыкву, редиску, капусту ( все виды), всё молочное, кроме 2-3 раза в неделю сыра и творога, редко можно йогурт. Нельзя яйца, белое вино и белый виноград. Нельзя дыню и персики. Нельзя мед. Нельзя дрожжи (соответственно, все продукты, в которых они встречаются). Нельзя зеленый чай. В мясе - сдвиг в птицу и баранину. (Свинина и говядина - можно раз в неделю или, лучше, реже). Редко можно гречку. Можно почти все остальные крупы (перловка только периодически выходит в запрет). Морковь и свеклу можно, но не часто. Ну и я продолжаю использовать правила раздельного питания, уже привыкла. 08.04.2011 15:09:12, Наташа С.
Я похудела за 1.5 года на 38 кг. Спорт 2-3 раза в неделю, последний прием пищи в 16.30, хлеб, макароны, картошка, сладкое - долой. Еще - стрессовый момент в жизни, развод, потом влюбилась... Стимул был - мама не горюй! 4-ый год удерживаю вес. Режим спорта и питания - практически тот же, разве что по выходным позволяю себе вкусненькое... Втянулась. Это все РЕАЛЬНО. Но стимул - да, нужен. А если просто так: как бы похудеть? Мне НАДО было. 08.04.2011 09:50:53, Отвечу
любопытная Анна
А чего бодифлексом никто не пользуется? Говорят, работает. Я не пробовала.
Муж худел с диетологом, по рекомендации знакомого.
08.04.2011 09:05:17, любопытная Анна
...а еще работает теннис, велоспорт, тай-бо, бодиденс и т.д. Главное - физическая работа и умеренность в еде:) 08.04.2011 12:39:04, Vanilla
худела 1 раз в жизни на 25 кг, потом еще на 15. Еще на 7 кг.

все время это была низкокалорийная безуглеводная и много воды.

что мне нового могут диетологи сказать? главный принцип - не жрать.
08.04.2011 02:40:50, Лангуста
лично я бы ждала от диетологов советов по поводу того, как не просто "не жрать", а не жрать с комфортом :) С максимально возможным комфортом. Чтобы меня не ломало, и не шатало от голода, и чтобы я от злости на людей не бросалась. Как-то так. 08.04.2011 02:57:41, Tellador
меня не ломало, не шатало и я не бросалась.
до сих пор не чувствую потребность в иеологе - хотя сейчас и надо бы опять похудеть.
но я и в психологов не верю тоже:))
08.04.2011 03:05:35, Лангуста
Нет не обращалась.

У меня не так много денег, чтобы их траить на диетолога, да плюс к тому же сейчас очень много различной информации по диетам: читай, делай выводы и применяй на практике.
07.04.2011 23:59:50, Препод
Всех диетологов отношу к фанатам, вот что верят, то и пропагандируют :)
Лучше внимательно слушать свое тело.
07.04.2011 23:57:58, Ррозовая
мое тело я уже наслушалась, результат скоро в зеркале не поместится 08.04.2011 00:06:22, Tellador
Хочешь сказать, что ела только тогда, когда требовало тело? хахаха
Это очень легко проверить - сварив кастрюльку чего-нибудь невкусного, но полезного. и есть это только тогда когда захочется по-настоящему :)
08.04.2011 00:57:24, Ррозовая
ох, Свет, как говорит мой знакомый массажист - "тело приходится кормить" :) чем больше масса - тем больше ее потребности. 08.04.2011 08:42:19, Гума
Тогда, когда требовало тело. И то, что требовало тело :) Не надо половинчатых критериев :) 08.04.2011 01:07:23, Tellador
Вот, кстати, не соглашусь. 84 кг - не самый кошмар.

Рост у Вас какой?
08.04.2011 00:08:46, Препод
не соглашайтесь :) Я даже и спорить с Вами не стану :) 08.04.2011 00:13:27, Tellador
А с чего Вы решили, что я собираюсь спорить.

Я про рост не просто так спросила.
Если 150 - это уже плохо такой вес иметь, а если 180 - не совсем плохо!
08.04.2011 00:16:29, Препод
Кошь
Прекрасно худела, начиная есть, по сути, в два-три раза больше по объему, но того, "что надо", а "что не обязательно или не надо", сильно ограничивая, и прекращая принимать пищу по вечерам-ночам, при этом днем перехватывая куски.

К строгим диетам отношусь отрицательно при применении и на длительный срок (перспектива нарушения обмена веществ, лишения волос-зубов и т.п. меня не прельщает), и на короткий (неэффективно, вес возвращается практически сразу при отмене диеты, а иногда и с привесом).

Собственно, все хорошее уже придумано до нас. Я руководствовалась разработанной в деталях системой питания "Сибарит" + немного упражнений, обруч - быстро ушло 13(14?) кг (в первый месяц аж 8) c 74 плотно державшихся много лет.

И вкусно мне, и не голодно было, век бы так питалась, но времени надо очень много на еду в первой половине дня, с работой не очень удобно совмещать. Но можно.
07.04.2011 23:54:44, Кошь
Василиса из сказки
Я худела не сильно, кг на 5, без всяких диетологов. 07.04.2011 23:52:39, Василиса из сказки
похудела без диет. перестала обедать СОВСЕМ. вот теперь думаю как поправиться..... 07.04.2011 23:26:31, contata
Сильно худела два раза, первый был из разряда "не жрать" плюс кассета с аэробикой полчаса каждый день, похудела на 20 килограмм за два месяца. Правда молодая была. Второй раз на 15 килограммов после вторых родов за два месяца, на безуглеводной диете. 07.04.2011 23:12:18, Полевка с чужого
впечатляет :) 07.04.2011 23:22:28, Tellador
Ежик
нет, не обращалась, нашла клевую диету, похудела на 8 кг. до очередной беременности вес суперски держался. второй раз не сработало :( 07.04.2011 23:05:48, Ежик
ОООльга
у меня кстати есть теория, что любая диета работает только 1 раз. 07.04.2011 23:30:53, ОООльга
Ежик
вот подпишусь, пожалуй ... 07.04.2011 23:41:26, Ежик
Катерина Матвевна
Неа. 07.04.2011 23:34:35, Катерина Матвевна
я похудела на 10 кг за полгода просто поменяв привычки в потреблении продуктов, но у меня не было цели похудеть, просто так получилось. Мне реально непонятно, как человек не может похудеть, если нет медицинского диагноза, и если он этого действительно хочет. 07.04.2011 23:04:14, Ветер Перемен
ОООльга грустно
потому что жрать очень любит 07.04.2011 23:30:18, ОООльга грустно
видимо, это и есть медицинский диагноз :) 07.04.2011 23:31:23, Tellador
ОООльга
да 07.04.2011 23:34:30, ОООльга
нет конечно, как похудеть мне и так известно. 07.04.2011 23:02:53, foster
Катерина Матвевна
Обращалась, но не непосредственно к диетологу, а его консультация входила в услуги по анализу и разработке разрешенных продуктов. 07.04.2011 22:51:07, Катерина Матвевна
я, в свое время, села на "кремлевскую". эффект был потрясающий. к диетологам не обращалась.
а моя подруга обращалась к диетологам, в РАМН, ей рекомендовали диету по группе крови. чуть отклонилась от диеты и килограммы с удвоенной силой поползли вверх.
07.04.2011 22:49:44, Елена Сергеевна
да что нового он вам сможет сказать, кроме "надо расходовать больше, чем потребляешь, бла-бла-бла"? волшебных рецептов нет, есть проверенные способы.
вон безуглеводные, гипокалорийные, просто ограничение по принципу "меньше жрать", голодание, наконец, да много способов-то.
я худела на 18 кг один раз, и еще на 10 спустя 20 лет, к диетологам не обращалась.
07.04.2011 22:48:48, Texas
если бы я знала, что нового говорят диетологи - я была бы диетолог, а они бы ко мне ходили :) 07.04.2011 22:53:14, Tellador
придумайте свою "фишку" (сладкое есть строго одного цвета в соответствии с положением звезды Сириус на небе) и можно миллионы на этом заработать:) 08.04.2011 12:40:40, Vanilla
Ирис
нет, не обращалась. 07.04.2011 22:44:58, Ирис
Я сильно худела на безуглеводной. Никаких диетологов - все и так предельно просто. 07.04.2011 22:41:11, Petra
а почему решили, что Вам подойдет именно безуглеводная? 07.04.2011 22:45:11, Tellador
Я попробовала в первый раз после рождения первого ребенка, мне было 28 лет. Сработало замечательно, так что с тех пор только ее и придерживаюсь. 07.04.2011 22:46:15, Petra
Natalya(LB) d'Etretat
Я до Монтиньяка ( не помню, в каком году его прочитала) на низкокаллорийных сидела, и они тоже всегда работали. Ибо такая диета не может не работать, если ее строго придерживаться.
Но с возрастом у меня с силой воли что то стало - пропала она :)
На низкоуглеводной сидеть проще чем на низкокаллорийной, поэтому она такая и популярная.
07.04.2011 23:11:19, Natalya(LB) d'Etretat
Natalya(LB) d'Etretat
я сильно худела, диетолога звали " монтеньяк", его книжки на каждом углу продаются ( естессно, я не на прием ходила, а книжку купила) 07.04.2011 22:39:59, Natalya(LB) d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!