Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

объясните мне, почему запись на ТО ведется на портале госуслуг, а не на сайте ГИБДД?

Ну и раз так, почему бы на сайте ГИБДД не разместить информацию каким образом можно записаться на ТО и не сделать ссылку на портал госуслуг?
07.04.2011 21:31:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что это госуслуга и портал этих услуг ЕДИНЫЙ.
В этом и была задумка, когда создавался портал.
Цели, чтобы на ТО записывались на сайте ГИБДД, на загранпаспорт на сайте ФМС и т.д. не было:)
07.04.2011 22:34:34, Бебероса
потому что так называемые "госуслуги" - это коммерческая контора, которая подгребла под себя все посредничество между нами и государственными органами. 07.04.2011 22:32:34, Маграт
Мадам Шредингер
А за счет чего они живут? когда я паспорт через госуслуги делала, я кроме пошлины в сберкасссе ни копейки не заплатила. 07.04.2011 22:36:01, Мадам Шредингер
Если бы ты делала загран не через интернет, а лично к ним ходила, то ты бы увидела шикарный прайс на доп. услуги. Проверка правильности заполнения заявления на загран - 500 рублей, заполнение анкеты на загран. - 1500 руб. Шикарно, правда? Это помимо госпошлины.
И вот таких куриц, которые не умеют заполнять заявления на загран. сидит целая очередь. Хороший денежный поток, я считаю.
07.04.2011 22:54:59, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
это я видела. но к сайту госуслуг организация на Красного Текстильщкика никакого отношения не имеет.

да и к тому же я загран получала нный раз, я сама кому хошь эту анкету заполню.
07.04.2011 22:58:34, Мадам Шредингер
Интересно как. А кто тогда имеет это отношение к сайту и единому центру документов? Это две разные организации? 07.04.2011 23:02:33, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
сайт и единый центр - конечно, разные

они связаны с ФМС, но все же разное это
сайт на все гос-во, а единый центр - чисто питерская заморочка.
07.04.2011 23:04:55, Мадам Шредингер
за счет платных услуг. ну и сама пошлина - это же за изготовление документов деньги? им тоже идет какой-то кусок.

это так называемые государственные унитарные предприятия, которые как бы государственные, а прибыль идет не государству, а в карман руководству.
07.04.2011 22:53:27, Маграт
Мадам Шредингер
Я про сайт госуслуги
у них доп услуг нет

и разумно, что часть пошлины идет им, имхо
07.04.2011 22:59:19, Мадам Шредингер
ты где паспорт получала?

это все связано, понимаешь. это еще одна кормушка для чиновников. законная и официальная. создание всех этих сайтов-центров, рекламу, информацию финансирует государство, а деньги за услуги получает кто-то. и создано это определенными людьми - чиновниками очень высокого ранга. которые вполне успешно рулят потоками из государственного кармана в свой.
причем всех конкурентов раздавили, как блох.
07.04.2011 23:32:01, Маграт
Мадам Шредингер
ну то что любой госпроект - кормушка, я знаю.
Просто некоторые из них удобны и мало мальски полезны.

кто б не получал эти деньги, оформить паспорт так оказалось гораздо удобнее, чем провести целый день в овире районном, да еще анкеты эти заполнять в бумажном виде.
а стоило, повторю, столько же.
07.04.2011 23:56:12, Мадам Шредингер
слишком навязчиво они предлагают платные услуги. фактически шантажируют. 08.04.2011 00:57:26, Маграт
Мадам Шредингер
мы о ком? о сайте или конторе на Текстильщика?
я вот о сайте. Сайт "госуслуги" не продвигает платных услуг.
То что в результате заполнения документов я все же пошла в ту контору "в кабинет № такой-то", тоже меня никак не заставляло ни копейки сверху заплатить.
08.04.2011 01:00:33, Мадам Шредингер
я о конторе.
и о том, что они все связаны.
08.04.2011 01:21:02, Маграт
за счет госфинансирования, я полагаю. Та еще кормушка :) 07.04.2011 22:38:10, Tellador
Мадам Шредингер
ну да, но кормушка полезная хоть

это разумно, что за счет госфинансирования.
07.04.2011 22:39:28, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!