Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

В шоке часть 2

И вопрос серьёзный...
Вот обьясните мне,ЗАЧЕМ многодетные мамы( я против них не имею вообще ничего,сама хочу 3-го..)
Приходят в поликлинику в диспанцеризионные часы? Т.е. поликлиника специально выделяет дни для прихода школ и принимают только школьников.Официальный приём врачей начинается с 12-00.До 12 ( как бы это сказать правильно..) кабинеты закрыты для других.. Нет врачей и всё...
Не.. мама с 3-м детьми,потрясая удостоверением проходила расталкивая всех плечом,Я МНОГОДЕТНАЯ,МНЕ ГОСУДАРСТВО ТАКОЕ ПРАВО ДАЛО(её родные слова).
Правда я не выдержала и на очередном враче просто её послала... к заведущей... узнавать права...
Доктор сказал мне спасибо...:-)))))))
Или мамы с младенцами.. мол мы вчера( грудничковый день) не успели,поэтому пропустите меня как кормящую мать и вообще,я с грудником,вы ОБЯЗАНЫ меня пропустить.... Блин,а головой она подумать не обязана? Тащить младенца в тот момент когда дети 8-9 лет по поликлинике со своими болячками ползают?????????
Блин,как же эти проходы по врачам выматывают....:-(((((((((((((
07.04.2011 18:25:29,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
зачем это делают те, с которым ты столкнулсь - не знаю.
Я хжу в п-ку с детьми КРАЙНЕ редко.
чаще всего, когда какая-нибудь школа вдруг требует всем принести энтеробиоз. Вот тогда мне приходится брать всех четверых , идти, и потрясая удостоверением проходить без очереди. Последний раз такое было года 2 или три назад.
"добровольно" стараюсь в п-ки не соваться.
08.04.2011 21:09:05, Пионерка
Бандерилья
И ещу вот так.. мой состояние никто не учитывает? Я с ногой,которя еле ходит и нагрузки мне на ногу запрещенены вообще ,но я почти 5 часов бегала по этажам и поверьте мне,когда я пришла домой нога была в 3 раза ьольше другой... Я сегодня еле хожу.... 08.04.2011 15:12:05, Бандерилья
кошмар! Неужели не нашлось НИКОГО, кто бы пропустил Вас без очереди? 08.04.2011 15:52:38, одна тут
Бандерилья
УЖАС,НЕТ,НЕ НАШЛОСЬ,,,
А НАДО ДА??????????
я и не просилась,кстати...
И между прочим,а что анонимно?
08.04.2011 15:57:54, Бандерилья
Я Оля, приятно познакомиться :)
Не НАДО, конечно, но МОЖНО.
08.04.2011 17:09:54, одна тут
Бандерилья
Очень приятно.. Ирина...
Оля,если я иду то я иду.. и мои проблемы,это мои проблемы.. мои ноги,мои загипсованные дети,мои прализованные бабушки дома...
Так с какой темы меня бкдут волновать проблемы других?
Тем паче мама пришла не одна( многодетная..) а с мужем,который чудно сидел с детками в коридоре...
08.04.2011 17:17:33, Бандерилья
Умничка (бурные аплодисменты), как врачам бедным помогли, а то им бы самим пришлось отшивать многодетных и грудничков, а жалость и сочувствие, видно, не позволяют. 08.04.2011 15:04:08, одна тут
Бандерилья
врачам,между прочим,ещё 6 часов на приёме сидеть... 08.04.2011 15:13:26, Бандерилья
У нас около кабинетов написано, кто может проходить без очереди в любой день. Это многодетные и до года. 08.04.2011 13:24:37, Etagerka
Бандерилья
в приёмные часы ? Или в закрытые двери тоже можно? 08.04.2011 13:37:06, Бандерилья
В любой, значит, не обязательно в день детей до года. Иронию не поняла, как и возмущение в исходнике. 08.04.2011 13:55:00, Etagerka
Бандерилья
ещё раз вопрос..Имеют право прохода в ЧАСЫ ПРИЁМА врачей? 08.04.2011 13:59:13, Бандерилья
Ну прошла одна многодетная мама, не так, как положено.
Ну отправили вы ее к заведующей. В чем проблема? Или вы там одна борец за права оказалась?
Это такое рядовое дело и легко исчерпывающийся конфликт.
08.04.2011 14:30:48, Etagerka
Бандерилья
мне ей в ноги надо было кланяться и к двери ковёр стелить красный?
К гинекологу многодетная,к хиругру с острой ,к окулисту младенец,гастроэнтреролог младенец и наблюдение...ортопед многодетная сразу троих загнала... а мы,28 детей..
не,всё хорошо ... пускай идут,а мы посидим,нам же не надо.мы так.. время провести пришли туда...и никто в классе у нас родители не работают.ни у кого никаких других дел нет.. мы уважаем права чужих детей и благополучно плюём на своих.. наши то что,подрощенные( правда не кормлены с утра и измотаны,но это ж такая фигня по сравнению с проблемами многодетных мам и грудников..,да?
И плевать что у троих мам папы и бабушки всё это время нарезали круги вокруг поликлиники с колясками с такими ж грудниками,а 3- пришли с мелкими 2-ми детьми( девать некуда.. наши дети им клоунами работали,что б не плакали..)...
Фигня,да..
(естественно мы их постарались как можно быстрее пропустить...)
08.04.2011 14:38:12, Бандерилья
дай Бог Вам самой никогда не столкнуться с необходимостью куда-нибудь пройти без очереди и в неправильный день. 08.04.2011 15:05:41, одна тут
Бандерилья
уже сталкивалась.. с загипсованным грудником... на руках..
какая ж я [цензура],да? Что МОЙ ребёнок мне важнее чужих детей,да?
08.04.2011 15:14:50, Бандерилья
Бандерилья
класс меня ж и замодерили..:-) А слово кулюторное бвло..:-) 08.04.2011 15:21:15, Бандерилья
Первый раз слышу о так по-дурацки организованной диспансеризации. Либо в школу врачи приходят, либо выдают бегунок и в удобное время врачи обходятся. Неужели все 28 мам смогли свалить с работы? Да еще вокруг бегают папы-бабушки. Чудеса. 08.04.2011 14:47:22, Etagerka
Бандерилья
Про дурацки устроенную- это да.. детям кровь начали брать только в 10-30...... А до этого наша медсестра то ли болела,то ли что.. не было её короче...
В 10,30 дети выли все дружно что кушать хотят и пить.. а неможно..Запретили...
И на этом фоне я ещё и пропускать должна кого то .. аха....
08.04.2011 14:52:56, Бандерилья
Так логичнее возмущаться такой организацией нелепой, а не людьми в поликлинике. Я бы взяла бегунок и сама бы ходила, как хочу. Меня б никто и с работы не отпустил, и ходить, кроме меня, некому. 08.04.2011 15:09:18, Etagerka
Бандерилья
нет у нас теперь бегунков... все специалисты только по записи..
а диспацеризацию надо сдать в определённый срок...(т.е один день)

если мне надо по своим(Сашиным) проблемам,то я спокойно записываюсь и иду в положенное время и сижу жду.В приёмные часы...
08.04.2011 15:17:02, Бандерилья
Дикая хозяйка
По-моему самой ходить гораздо геморройнее. А тут школа отвела-школа привела, красота. 08.04.2011 15:13:29, Дикая хозяйка
Бандерилья
Кто с бабушками,кто с няней(2) в основном мамы... 08.04.2011 14:49:53, Бандерилья
Вас такие странные проблемы волнуют....
Я постоянно думаю кто эти вечно ругающиеся в очередях злые тетки ??
Вы вроде не работаете -если время подождать.
У нас так же и прут и ругаются-но я знаю что поликлиника это место где можно застрять и исхожу из этого.
Про младенцев понятно- вчера не успели-не выбрались- заняты - или сегодня только заболел ребенок-на прививку .
С Вами что-то не так- меня постоянно окружают добрые и хорошие люди. Постоянно пропускают и помогают-иногда прям неловко бывает.
Вот ходили к ЛОРУ -много детей-весна уже нет сил у деток и постоянные простуды переходят в осложнения- очередь огромная -мы первые-приходит мама с девочкой-та кричит от боли-ушки - и нашлись тетки которые верещали не пустим не ее день- я пропустила и за переноской и вещами присмотрела- да я опаздывала на работу и потом до ночи сидела доделывала но мы же люди .
08.04.2011 13:17:18, Да уж...
Бандерилья
Давайте мышей по своим клеткам,да?
Если я иду одна в поликлинику,то я точно закладываю какое то время,т.к. понимаю,что пойдут инвалиды,ветераны и пр...
и спокойно пропускаю вперёд себя дедушку лет 90 который еле на ногах держится...И ругаться в очередях я начинаю только после того как отсидев там 4 часа понимаю,что задолбали эти вечно "мне только за справкой и пропал на 30 миут.."

Если я иду в детскую поликлинику с ребёнком по записи- то простите,а нафига я записывалась,если мне ещё и ждать надо будет потом неизвестно сколько только потому что мама с младенцем пришла-вспомнила и пр. не в свой день?
Если я прихожу со школой,с классом,то простите и подвинтесь.. значит поликлиника СПЕЦИАЛЬНО выделяет эти 4 часа для нас.и они должны заниматься именно нами,а не другими.И потом,мой ребёнок тоже устаёт за эти 4 часа- раздеть,одеть,раздеть- одеть,анализы,манипуляции,одет­ь-раздеть.
Про Лора я уже писала.. Завсегда с острой болью вперёд...
К хирургу вчера пришли восточные мама с девочкой которая стоять не могла от боли... Естественно пропустили,точнее даже пинками вперёд погнали... ребёнку же больно.... Так ещё и помощь предложили- скорую там, в больницу...
в итоге папа один отвёз их домой на своей машине.Причём нёс девочку на руках...
Я просто не понимаю другого..
диспацеризация это сродни закрытым дверям. Нет врача и всё.. приём с 12... Точка.Вы будете ломиться в закрытые двери тряся удостоверением или показывая этим же дверям младенца? Думаю что нет,т.к. смысла нет.Закрыто.
08.04.2011 13:34:28, Бандерилья
а мне врачи больше нравятся, в очередной поликлинике врачам не надо ни полис ни свидетельство о рождени (что непременно требовалось в прежней поликлинике) а нужна только ксерокопия полиса и ....идите делайте ее где хотите, как меня ИЗВЛЕК этот Российский идиотизм!!! чхать мы хотели что ребенку нуна помощь копию полиса вынь и полож 08.04.2011 12:05:18, да?
chita
В нашей поликлинике, например нигде не написано, какие дни и часы диспансерный, по телефону об этом почти тоже не упоминают. Я помню на 9 месяце еле доползла до поликлиники со старшим, анализы сдать - так не приняли - диспансерный ведь день. А поликлиника у нас кстати далеко минут 40 добираться. 08.04.2011 11:18:21, chita
Катерина Матвевна
Можно подумать, что все многодетные такие. Если человек хам и/или недалекий, то при чем здесь кол-во детей? 07.04.2011 21:24:55, Катерина Матвевна
Ну что сказать - все люди разные.

Думаю, что следующий шаг нашего государства будет таким - многодетной буду признавать семьи с 5ю детьми ...
07.04.2011 21:19:57, Препод
Искрящаяся(ехЛень)
вот насчет младенца не соглашусь... У нас в грудничковый день прием с 8 до 11. Мою младшую фиг разбудишь в это время, а если все таки удастся, то ору будет до обеда как минимум. И что мне было делать? Я ходила с ней в другой день, когда прием попозже. Ну и да- шла без очереди, так как у ребенка до года иммунитет все-таки много слабее чем у деток подрощенных и если мы поторчим с ними в очереди, то можем заразиться и переносить эту бяку еще сложнее, чем более старшие детки. А еще врачи назначают дату прививки и она зависит не от грудничкового дня, а от даты рождения и к другим срокам приявязаны. Так вот перед прививкой мы должны быть абсолютно здоровыми, появиться на прием к педиатру, чтобы она дала разрешение на прививку, и да, в таком случае тоже без очереди. 07.04.2011 20:34:12, Искрящаяся(ехЛень)
Мне значительно труднее понять, зачем 1)школьников всем классом на диспансеризацию повели в поликлинику. У нас для этого врачи приходили и приходят к детям, 2)зачем при этом еще и родители. ИМХО или классом - тогда без родителей, либо с родителями - тогда без класса, в удобном для себя месте и времени. 07.04.2011 19:29:21, маугленок
+100. Впервые в жизни дети из нашей школы идут на ту диспансеризацию в 14 лет, перед (и для) переводом в подростковую. Мамы для этого уже ес-но не нужны. Москва, простая дворовая школа. И удивляюсь почему в других московских школах (а иногода и садах!) бывает по-другому. 07.04.2011 23:35:53, hanhi
Дикая хозяйка
А я в первый раз слышу, что врачи из поликлиники приходят в сад/школу. Сильно подозреваю, что диспансеризация проходит одновременно у нескольких школ и что, врачам так и бегать табуном по району? Представляю на сколько это затянется. 07.04.2011 23:42:39, Дикая хозяйка
Так диспансеризацию поликлиника же и планирует. Если они мазохисты, то могут планировать несколько школ на один день. Но тут уж обижаться не на кого. А если у администрации есть голова на плечах, то за 1 день будет осмотрено одно учреждение (школа или садик). 08.04.2011 10:46:12, маугленок
К дочке в садик приходили врачи - окулист, невпропатолог и еще кто-то.

Когда я училась в школе, к нам врачи приходили в школу во время занятий.
08.04.2011 00:34:17, Препод
Дикая хозяйка
К нам не приходили, только по-моему зубной как-то был. И то могу ошибаться, всегда сами ходили в поликлинику. 08.04.2011 10:55:27, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
Это у нас такая народная традиция. А родители там нужны, чтобы стадушко не разбрелось и чтобы очередь занять к врачам. 07.04.2011 20:56:13, Василиса из сказки
Бандерилья
у нас последний год в саду водили всей группой... и тоже в поликлинику...

Вопрос почему- не ко мне...Ж-))))))))
07.04.2011 19:39:08, Бандерилья
зачем водили-то в поликлинику?! в наш сад приводили специалистов.
07.04.2011 19:58:09, Ветер Перемен
Бандерилья
у нас не приводили,ножками,люди,ножками... всё сами...Организованной толпой.. 07.04.2011 20:01:21, Бандерилья
непонятно, зачем так, это же неудобно детей таскать куда-то.
07.04.2011 20:06:05, Ветер Перемен
Бандерилья
Ну не ко мне это...:-(((( Вот так у нас дело обстоит.. и не я эти правила придумала... 07.04.2011 20:10:39, Бандерилья
это я так, недоумеваю вслух...
07.04.2011 20:12:32, Ветер Перемен
Бандерилья
Поверь,сегодня все родители недоумевали,а поче м не пригласить врачей в школу... 07.04.2011 20:35:24, Бандерилья
Интересно, а это только в нашей поликлинике НЕТ понятия "грудничковый день", а есть "день здорового ребенка"? В этот день идут все - и груднички, и старшие, но _здоровые_ - на медосмотры, за справками и т.д.
Плюсов куча.
1)Здоровые дети не пересекаются с больными, независимо от возраста (груднички тоже, бывает, болеют).
2)Груднички проходят без очереди (а в "грудничковый день" кто их пропустит? Там ведь все такие).
3)Расписание составлено так, что в этот день реально побывать у ВСЕХ специалистов, что очень актуально именно для здоровых, для медосмотров.
07.04.2011 19:25:53, маугленок
интересно всё-таки, почему "грудничков" надо пропускать без очереди.. 07.04.2011 19:31:03, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Мне тоже это непонятно. Им не один фиг где спать/орать - в поликлинике или дома? 07.04.2011 20:57:32, Дикая хозяйка
nightflyer
В вопросах грудничков вы, видимо, теоретик или забыли, как оно бывает.
Им очень даже НЕ все равно, где спать и главное, где бодрствовать. Дитя очень быстро устает от созерцания одного и того же пейзажа и требует перемен. Мой начинал орать через 10-15 минут после того, как проснулся. Успокоить можно было, только ходя туда-сюда по коридорам (а много ль их, тех коридоров) или дав грудь. Не знаю как Вы, а я не готова была публично оголяться. Поэтому таки да, я ожидала, что с ребенком в возрасте менее года я не буду сидеть в очереди по 2-3 часа.
А если ребенка два? НАпример, 5 лет и грудничок. и обоих надо показать педиатру. Что маме скажут груднички в очереди, если она с пятилеткой пойдет в кабинет в грудничковый день? Проще прийти в обычный день и пройти без очереди, ибо грудничок. Да даже если одного надо только показать, второго куда? Не всем есть с кем дома оставить, у меня вот, например, вообще помощников нет, кроме мужа. А мужу брать отгул только потому, что мне надо с ребенком в поликлинику, это как-то странно.
Одним словом, если я буду многодетной когда-то, буду ходить в поликлинику тогда, когда мне лично это удобно и мне пофигу, что про меня подумают другие мамы. Мне с ними детей не крестить:) Тем более, что мамы более 1 ребенка я думаю, меня поймут.
08.04.2011 13:42:22, nightflyer
Дикая хозяйка
Да, конечно, у меня ребенок родился сразу подростком, ага. А вот коридоров в поликлинике - хоть угуляйся! Все остальное - исключительно ваши проблемы, почему другие мамы должны от них страдать? 08.04.2011 14:21:20, Дикая хозяйка
nightflyer
Когда ребенку 14 лет, все проблемы уже забыты, ИМХО.
Да, это мои проблемы и решать я их буду так, как мне удобно:) ИМХО, от мамы 7-летнего ребенка не убудет, если она пропустит пару грудничков. Сама я пропускаю, хотя мой ребенок в таком возрасте, что с ним спокойно в очереди не посидишь, но он все же не орет истошно и с ним можно договориться.
А вопросы "нафига она приперлась" считаю неуместными, у всех свои причины и своя правда. Вспомните себя с таким ребенком и будьте чуть добрее.
08.04.2011 14:36:16, nightflyer
Дикая хозяйка
Да конечно, от мамы не убудет, что она с работы отпросилась (в отличие от декретной мамы грудничка) и что ребенка отпросили только с первого урока... 08.04.2011 14:54:51, Дикая хозяйка
nightflyer
Ребенков (в данном случае) массово отпросили по причине диспансеризации, вот они меньше всего заметят эти 5-10 минут. Они точно назад в школу не торопятся. 08.04.2011 16:21:30, nightflyer
Бандерилья
а то что этой массе ещё кучу врачей проходить? А то у этих детей,точнее у их родителей есть другие планы ? И 5-10 минут там,5-10 там.. а врачей,так,на минутку 12 штук.. и везде по5-10 минут,это сколько уже выходит? 08.04.2011 16:28:39, Бандерилья
Дикая хозяйка
Если бы 5-10. Я ни разу не видела, чтобы врач столько времени на прием тратил (любой специалзиации). 08.04.2011 16:25:30, Дикая хозяйка
Бандерилья
Главное тут ваша же фраза
!Да, это мои проблемы и решать я их буду так, как мне удобно:!
08.04.2011 14:42:07, Бандерилья
nightflyer
А что в ней не так?:) Я вообще давно поняла, что всем угодить - нереально. Очень уж у всех разные точки зрения на жизнь. Но по возможности стараюсь идти на встречу людям, и в ответ ожидаю того же. Но если мне очень надо, я буду делать так, как мне надо и уж извините, не буду объяснять всей очереди, что мне не с кем детей оставить и почему я пришла именно сегодня и именно в это время.
Ну пришла и пришла, попробуйте войти в ее положение и пропустите. 5-10 лишних минут ничего не решат.
08.04.2011 16:13:57, nightflyer
Бандерилья
дЛЯ кого? для неё или для людей которые уже отсидели пару часов? 08.04.2011 16:15:38, Бандерилья
nightflyer
Т.е. вы предлагаете ей отсидеть тоже 2-3 часа, с 3-мя детьми? Я думаю, что если Вы сойдетесь на том, что "вы пройдете после меня" и она подождет 10-15 минут, всех это устроит. Как минимум Вас и ее.
В конце концов пришла 1! мама грудничка, не десяток. Так сложно пропустить?
08.04.2011 16:19:11, nightflyer
Бандерилья
мы сейчас о чём говорим? О общей очереди?
Или о том,о чём был изначальный пост?
И другой вариант.. эта мама не одна.. она прошла с тремя,другая с рудником приш9ла,третья пришла с двумя с удостоверением,ещё одна за справкой.. и все вне очереди...
08.04.2011 16:25:08, Бандерилья
Потому что они сильнее завязаны на режим, им спать пора, а они в очереди ждут, пока их примут.
Потому что их мамы больше, чм мамы подрощенных детей, устают и недосыпают, и неплохо бы отпустить их поскорее.
Потому что если они начнут орать, всем будет плохо, так что лучше пусть поскорее уходят орать в другом месте :)
Потому что их мало, 1-2 на всю очередь, так что почему бы и не пропустить? У нас так принято, и тех, кто стоит в очереди, в свое время тоже пропускали.
ЗЫ.Лично я, если ребенок спокойно спал, без очереди не рвалась. Ну а если не спал... меня тогда затолкали бы без очереди, даже если бы я стала отказываться :)
07.04.2011 19:43:04, маугленок
Сластёник
+1
и еще потому, что иногда им ЕСТЬ пора. и я, например, не могла грудью начать кормить прилюдно (что такие продвинутые мамы есть, я в курсе:) Но я лично не могла).
08.04.2011 00:31:07, Сластёник
nightflyer
+1. Мой месяцев до 3-х либо спал, либо грудь требовал. А кормить грудью прилюдно я не умею, воспитание не позволяет. 08.04.2011 16:15:54, nightflyer
Василиса из сказки
Это как посмотреть... На мой взгляд, с детьми от года до 5, особенно, от года до 3, проблем в очереди значительно больше. 07.04.2011 20:58:16, Василиса из сказки
Соглашусь, что 1-2 года хуже, чем до 1 года, потому что меньше спят. Но вот у нас так принято.
И повторюсь - все пропускают спокойно, потому что сами тоже были мамами грудничков, и их тоже пропускали.
08.04.2011 10:49:09, маугленок
nightflyer
Но 1-2 года уже начинают общаться с другими детьми в очереди, им можно принести из дома книжки\машинки и прочее. Грудничку 2-3 месяцев никаких развлечений не предложишь, а орать он начнет довольно быстро. 08.04.2011 13:44:38, nightflyer
Дикая хозяйка
МАЛО???? По-моему 80% детей в детской поликлинике - это груднички (до года) дети. 07.04.2011 20:58:13, Дикая хозяйка
В грудничковый день? :)
У меня другие наблюдения. Все-таки с грудничками реже ходят, чаще на дом вызывают.
08.04.2011 10:47:42, маугленок
ну мое мнение однозначное. это как не нравится пользоваться общественным транспортом, покупай машину. тут так же, не устраивают районные поликлиники, покупай ДМС. потому, возмущайся ты, не возмущайся, но ничего не изменится, ни куда не денутся ни старухи, ни мамашки. 07.04.2011 18:46:28, Елена Сергеевна
WildStitch
многодетных подобных у нас не видела, может и нет у них таких прав у нас, но вот эти вечно лезущие грудничковые мамаши... это что-то... причем у них нет права лезть без очереди, но лезут же и гундят. Ну есть же грудничковый день, есть запись, ну неужели надо тащить здорового новорожденного ВЗВЕСИТЬ!!! в тот момент, когда в очереди сплошь чихающие и сморкающиеся? ну где здравый смысл? Неужели очередное взвешивание и показ врачу это что-то экстренное, что невозможно запланировать?

Ни в жисть мне этого не понять.

Я не пропускаю, кстати. И прямо говорю им, что думаю по этому поводу, особо не утруждая себя политкорректностью.
07.04.2011 18:40:48, WildStitch
+100
Соседка бегала вечно с сыном то взвесить то рост измерить то еще че-нить спросить ??
И не лень ей было . Взвесить дома можно и измерить рост тоже-растет и растет .
08.04.2011 13:27:56, МАМА...
Сластёник
я регулярно (РЕГУЛЯРНО!) наблюдаю прямо противоположную картину.
когда в грудничковый день приходят мамы с детьми 2-3 и так далее лет. И нередко кашляющими-чихающими.
врач делает замечание. а они в ответ:"он вообще-то выздоровел, а это-случайно закашлялся, просто с хорода в тепло зашел"
ага:)
08.04.2011 00:34:27, Сластёник
KengaLu
у нас вот бнет грудничковых дней. и все приносят своих грудничков когда не попадя, предварительно записавшись конечно на время, но в "комнате ожидания" сидят разные дети. и больные и здоровые. и ничего. повальных заражений не наблюдала. причём у нас и с температурой высокой к врачу идут и сидят и ждут своей очереди. как-то нет такой вот сильной боязни заразиться. 07.04.2011 18:47:21, KengaLu
WildStitch
так если записались, то пусть сидят. Мы же о том, что без очереди лезут. Особо наглые еще и мотивируют тем, что ребенок, мол здоровый, а вы тут все больные, заразите еще, поэтому пропустите без очереди. Мой ответ им почему-то сильно не нравится. :) 07.04.2011 18:49:39, WildStitch
KengaLu
не, про без очереди я согласна, не хорошо. я просто к тому "и ведь не боятся заразить своего ребёнка" 07.04.2011 18:50:57, KengaLu
WildStitch
ну не знаю, я все же специально здорового ребенка не таскаю в поликлинику в момент эпидемий или повышенной заразности. Сейчас вот у нас эпидемия ротта-вируса, причем именно среди маленьких детей, больницы переполнены просто. Ну так я и не веду своего в поликлинику, хотя в апреле нам надо показаться логопеду. Подождем, нефиг специально лезть на рожон. 07.04.2011 18:53:40, WildStitch
KengaLu
ну может если какие-то сильные прямо эпидемии. но у нас никогда не знаешь кто там в приёмной будет сидеть. можно и в несезон нарваться на сильно кашляющего с насморком и температурой. с рождения водила детей без оглядки на это. и сейчас если вдруг сильная темпа и я беспокоюсь, не знаю что с ребёнком, то бегу к врачу. и сижу жду когда нас позовут в кругу и больных и здоровых. и ни сама никакого раздражения не испытываю, и невижу раздражения на других лицах. все как то с пониманием друг к другу относятся. или просто не заморачиваются. 07.04.2011 18:57:56, KengaLu
они или не помнят, или иначе никак не успевают. Вот бывает такое - иначе никак. Я даже и не многодетная, но попадаю иногда и по первому пункту, и по второму. Ну а кормящая мать - это вообще сплошные гормоны, на это надо делать скидку :) 07.04.2011 18:39:08, Tellador
WildStitch
если не помнят, пусть записывают или напоминалку в мобильник вбивают. Или и то и другое. 07.04.2011 18:42:54, WildStitch
а может они записывают, но забывают посмотреть перед выходом :) ( жЫзненное) 07.04.2011 18:44:14, Tellador
WildStitch
а все мамы, что с больными детьми в очереди сидят, должны страдать из-за невнимательности этих мамашек? нифига. Я в этом смысле крайне вредная. Если я сижу с больным ребенком в очереди, НИКТО вперед меня не пройдет. Если жить хочет, естественно. 07.04.2011 18:46:37, WildStitch
я подумала еще, и поняла, что с больным ребенком я в очереди и не сижу. Домой врача вызываю обычно. Сижу либо с уже выздоровевшим (на выписку), либо для справки какой-нибудь. Тоже невесело, но все-таки. Пришла бы с больным - услышала бы именно это "вы сюда зачем пришли, всех перезаражаете мне! домой!" А в Латвии с больными ходят в пол-ку? 07.04.2011 19:04:28, Tellador
WildStitch
если температура высокая, то вызывают на дом, но если не очень, то да, в поликлинику. Ну, к грудничку то придут, но не все дети ведь груднички? Среднему вон 13 уже.

Но у нас еще та особенность, что семейные врачи не только детей принимают, а и взрослых и очередь - одна на всех, как и запись. Ну и плюс среда выделена как чисто грудничковый день. Вызов врача на дом для взрослого - это платная услуга. Вызов скорой, кстати, тоже, если решат, что не было угрозы жизни и пациент вполне мог бы дойти до поликлиники. Ну и нафига мне пускать вперед себя маму с младенцем, если у нее есть возможность прийти в среду по записи, а у меня температура, сопли и вообще жить не хочется, но я сижу в очереди, потому что заболела внепланово, мне нужно открыть больничный, а записываться надо заранее минимум дня 2-3?
07.04.2011 19:12:11, WildStitch
ну так наверно претензии надо предъявлять государству, которое действительно дает многодетным такие права - проходить без очереди. Я от этого совершенно не в восторге, как и от некоторых других законов. Но соблюдать приходится :)

Это если про многодетных речь. А если про грудничков - то реально гормоны мозг выносят. Мне выносили в свое время, так что мне сейчас стыдно бывает и вспоминать :) Так что я им стараюсь прощать, из жалости :)

Но конечно, надо меру знать - когда многодетные косяками идут, очередь их начинает через одного пускать, ну они обычно и не возражают.
07.04.2011 18:56:07, Tellador
Дикая хозяйка
Про грудничков подписуюсь всеми руками. Конечно, в грудничковый день их никто без очереди не пропустит, а тут можно и на жалость подавить. 07.04.2011 18:31:23, Дикая хозяйка
м.б если не пропускать - то они перестанут приходить "не в свои" дни? 07.04.2011 18:30:54, хатуль мадан
Бандерилья
А попробуй,да? Они как хилы-немощны бабули с тележками которым не поднять и здоровым врывающиеся в трамвай.....За местом.. Снесут всех на своём пути.... 07.04.2011 18:33:11, Бандерилья
ну.. женщина с младенцем вообще-то очень уязвима :)
не знаю, сюрные какие-то ситуации..
07.04.2011 18:35:51, хатуль мадан
WildStitch
Кать, ты явно отстала от жизни :)))) уязвима, ага. :))) 07.04.2011 18:41:32, WildStitch
а гормоны? :)) и коляска понижает мобильность :)) 07.04.2011 18:44:00, хатуль мадан
WildStitch
это коляска то понижает мобильность???? да ее как таран используют! 07.04.2011 18:47:28, WildStitch
Бандерилья
Аха.. Этот сюр был сегодня в 58 поликлинике... 28 человек родителей и 28 детей его наблюдали....
А женщина с младенцем она под своей защитой.. никто её не отпихнёт и не выпихнет ... именно потому что она с лялькой на руках...:-)
Просто неужели они сами не боятся чем то дитя заразить?
07.04.2011 18:39:09, Бандерилья
Вы сегодня ходили в поликлинику со здоровым ребенком? Не боялись его "заразить"? 07.04.2011 18:42:30, Оля-Йоля
Бандерилья
И так,вообще то ... ,вы знаете,я не боюсь "заразить" ребёнка отправляя его каждый день в школу учится с этими же 27 человечками....
А Вы?
07.04.2011 18:46:22, Бандерилья
Неужели не боитесь? Удивительно! 07.04.2011 19:13:47, Оля-Йоля
Бандерилья
Да уж.. и мне вот странно... и как я не боюсь то ? 07.04.2011 19:40:36, Бандерилья
Бандерилья
Мы ходили с классом на диспацеризацию. Всем классом. 07.04.2011 18:43:51, Бандерилья
а вы сама зачем пошли? 07.04.2011 18:46:22, хатуль мадан
Бандерилья
???????????????????????? Т.е как зачем? 07.04.2011 18:47:11, Бандерилья
Дикая хозяйка
Ну вообще у нас тоже дети на диспансеризацию ходили с классным руководителем, ну по желанию еще пара мамашек участвовала. Если не нравится сидеть в поликлинике можно туда и не ходить на диспансризацию, без Вас отведут :) 07.04.2011 18:52:26, Дикая хозяйка
Бандерилья
Требования школы.. Дети с родителями... детям пока ещё по 8 лет.Учитель чиста посещаемость вроде отслеживала... 07.04.2011 18:55:12, Бандерилья
Дикая хозяйка
ВСЕ родители????? Мама дорогая, тогда понятно почему в поликлинике толпы... Наши и в началке ходили с 3-4 сопровождающими и хватит. 07.04.2011 18:56:18, Дикая хозяйка
Бандерилья
Слушай,вопрос.. в первый раз в жизни ты б дочку к гинекологу отправлила с учителем? 07.04.2011 19:00:29, Бандерилья
Василиса из сказки
А что там такого страшного? У гинеколога? 07.04.2011 21:13:49, Василиса из сказки
Дикая хозяйка
У нас к гинекологу до сих пор не водили (8 класс), сказали на следующий год поведут. В первом классе скорее всего бы написала записку врачу "без осмотра на кресле". Хотя я не представляю, что можно вообще в таком возрасте делать у гинеколога. А если совсем честно, то я и не знала к каким врачам детей поведут на диспансеризации в начальной школе. 07.04.2011 21:00:14, Дикая хозяйка
Бандерилья
Их не на кресле смотрели.. на кушетке.. просто ножки раздвинули и там посмотрели... проверяли на сенехии и на отклонения...
и железы грудные пощупали.. и всё...
07.04.2011 21:06:08, Бандерилья
Дикая хозяйка
Ну и зачем там мама в таком случае? Я бы кстати, наоборот при маме больше стеснялась. 07.04.2011 21:12:59, Дикая хозяйка
Бандерилья
в 8 лет??????? Стеснялись бы?????При маме???????

В первый раз у тёти,которая залазит туда,куда тебе говорили что никто чужой даже думать не имеет права???????
Вот тут у меня ой.. ушла переосмысливать запреты и разрешения для своего ребёнка.
07.04.2011 21:20:31, Бандерилья
Апрелинка
меня впервые смотрели на кресле лет в 12... врача не стеснялась совсем, а вот маму бы...представить даже неприятно, что мама рядом когда я у гинеколога. При этом с мамой отношения прекрасные. 08.04.2011 14:21:15, Апрелинка
Бандерилья
ну не сравнивай 12 и 8?
Тем более сто до сего момента Саша это мамская полная дочка. Т.е. только с мамой,только за маму....
Проще сказать,что меня она не стесняется никак и нигде.. Любая проблема,любой вопрос она всё ко мне и со мной.
Может это и не правильно,но ребёнок мне доверяет и желает что б я была рядом с ним.
08.04.2011 14:26:52, Бандерилья
Апрелинка
я ОЧЕНЬ доверяла и доверяю маме. Но гинеколог... не знаю. Для меня это запредельно было бы.
Но я и не считаю нужным так акцентировать на неприкосновенности половых органов как таковых. Так как если грить об извращенце - то мамины вдалбливания не помогут, имхо. А по жизни может помешать - в случае с теми же врачами.
08.04.2011 18:31:40, Апрелинка
У меня мальчик, и он-то точно стесняется меня, когда я в 5 (!) лет показывала его урологу, то демонстративно отворачивалась (хотя в ванной я его регулярно вижу).
Вспоминая себя, уверена, что я бы стеснялась маму. Врач - это врач, он в данном случае функция, инструмент, а не личность... но чтобы при этом присутствовала мама - это ужас!
08.04.2011 10:52:33, маугленок
Бандерилья
Ушла пересматривать отношения с дочерью.. Она точно не стесняется..(мелкая)Наоборот,мама,ты со мной будь,ладно? 08.04.2011 11:36:05, Бандерилья
Дикая хозяйка
Мне никто не говорил, что никто чужой лазить не должен, со мной вообще на эти темы разговоры не вели. Тем более, что в данном случае это врач, причем врач именно по "этой" части тела. 07.04.2011 22:37:18, Дикая хозяйка
да большинство стеснялись бы, имхо. 07.04.2011 22:00:34, хатуль мадан
у вас там что - учитель при осмотре присутствует?? 07.04.2011 19:01:37, хатуль мадан
Бандерилья
Я ХОЧУ,что б ВСЕ медицинские осмотры,процедуры( которые только возможны) проводились при мне.Это моё право как матери.
И слышать диагнозы,которые врачи НЕ ОСОСБО ДУМАЯ говорять при детях.. говорили тоже при мне,а не так что б ребёнок услышав что то типа небольшое снижение зрения думал о том что он уже слепнет.. И если у врача есть вопросы,а что у вас в анамнезе... это кто должен говорить? Учитель или ж ребёнок?
Пока в 8 лет с нашим "букетом" я Сашу не пущу одну к врачу..
Мне ортопеда хватило,который автоматом пытался поставить "ЗДОРОВА".
ребёнку с врождённым вывихом бедра и кучей др. орт. проблем.И который,так,к стати,стоит у них на наблюдении... Сииильно они удивились....
07.04.2011 19:09:35, Бандерилья
Дикая хозяйка
Я не отношусь соль серьезно к банальной диспансеризации :))) Это ж фикция полнейшая. 07.04.2011 21:01:00, Дикая хозяйка
Бандерилья
Хорошо что у меня девочки и армия нам не грозит... 07.04.2011 21:06:45, Бандерилья
всё, у меня затык :)) 07.04.2011 19:15:30, хатуль мадан
так класс дочери пошёл в поликлинику? а вы - мама? или как.. 07.04.2011 18:49:27, хатуль мадан
Бандерилья
1-ый класс.. А вы б б не пошли? 1 учитель,одна медсестра... 28 детей...
А я.. не,так рядом постояла во время родов....
07.04.2011 18:53:36, Бандерилья
я бы не пошла. зачем? это школьное мероприятие. 07.04.2011 18:55:09, хатуль мадан
Я бы не пошла...
Но у нас все переложено на родителей :(
Я про своих детей про их болячки и так все знаю -ничего нового.
Если бы что-то серьезное нашли то сказали бы а я перепроверила.
08.04.2011 13:35:51, МАМА...
Бандерилья
т.е всёравночтонапишутврачи?
Я чётко шла контролировать подтверждение определённых диагнозов( и требовать направления ) и подтверждение снятия некоторых..
07.04.2011 18:57:34, Бандерилья
Дикая хозяйка
Мне все равно. Не мальчик же - диагнозы собирать не надо. А если у ребенка что-то серьезное то я хожу к проверенным врачам, а не не пойми к кому из поликлиники. 07.04.2011 21:02:10, Дикая хозяйка
Да, мне все равно что врачи напишут в школьной карте. Все, что надо, я про ребенкино здоровье и сама знаю. 07.04.2011 19:30:31, маугленок
Бандерилья
так они не только в школьной,они и в обычной пишут... 07.04.2011 19:37:06, Бандерилья
В обычной уже все, что надо, записано. Вряд ли они станут писать нечто, противоречащее их же предыдущим записям. А впрочем, мне и это безразлично. Пусть пишут, на здоровье это не влияет :) 07.04.2011 19:45:32, маугленок
Бандерилья
Поверь мне,пишут.. Я специально карту спёрла из поликлиники сегодня.... Отсканировать то что надо...;-)))))
И те же записи ортопеда- это просто чудо...
07.04.2011 20:03:11, Бандерилья
я совсем растерялась.. диагнозов у моего ребёнка нет, по врачам она всегда сама ходит.. 07.04.2011 19:00:29, хатуль мадан
Бандерилья
в 8 лет,да?
в 16 моя уже тоже сама ходит...
07.04.2011 19:10:04, Бандерилья
и в 8 ходила. я ней заходила к врачу за все годы кажется 3 раза - взять справку для лагеря, потом у неё был бронхит и в последний раз брали направление к кардиологу. была я с ней потому, что возила её, пешком далековато. 07.04.2011 19:13:59, хатуль мадан
Ну и как - не боялись заразиться от других сопливых детей в поликлинике? "Их же там толпы" :) 07.04.2011 18:45:31, Оля-Йоля
Бандерилья
Читайте внимательно,да? Где я написала про толпы? Или вы о своём? 07.04.2011 18:47:49, Бандерилья
Замечательно. Так мы выяснили, что толпы нет. Так чего тогда бояться маме в младенцем в поликлинике? Не затопчут, не заразят. 07.04.2011 18:54:22, Оля-Йоля
Бандерилья
Правда дураки те,кто придумал для них "свои " дни... с чего б вдруг,а? 07.04.2011 19:02:14, Бандерилья
Вот честно - я думаю, что таки да, дураки. Я выше пишу - мы прекрасно обходися без грудничкового дня, зато с днем здорового ребенка. 08.04.2011 10:53:53, маугленок
Гномша
В нашей поликлинике такая же формулировка, и все равно ходит кто угодно и когда угодно. Но все же с грудничками больше именно во вторник (один из этих дней). 08.04.2011 11:21:36, Гномша
Бандерилья
ООпс.. да ничего,конечно.. Ходите,ходите... 07.04.2011 19:01:25, Бандерилья
у меня грудных младенцев нет :)
тьфу-тьфу-тьфу три раза
07.04.2011 19:10:56, Оля-Йоля
я лично никогда не боялась "заразить дитя" :) 07.04.2011 18:40:58, хатуль мадан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!