Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стереотипы о других странах...наверное провокационный вопрос

А какие у вас есть стереотипы о других странах/национальностей? Можно о европейских странах, можно об африканских или азиатских или "американских".

Что приходит в голову первым? Как одним-двумя предложениями описать людей какой-нибудь страны, не вдаваясь в подробности и обсуждения?
29.03.2011 00:55:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skakun
по работе пересекаюсь с финами -душечки, так выглядит коммунизм и всеобщее счастье(все четко, быстро, внимательно, еще могу много дифирамбов петь), немцы-очень удивили, никто не хочет работать, все очень долго, турки-надо все время пинать, а самый кошмар американцы-тупизм. Итальянцы - крикуны. А вообще просто другой уклад жизни 29.03.2011 21:09:53, skakun
Суматра
Слова "Азия" и "искренность" это антонимы. 29.03.2011 11:18:24, Суматра
Судя по многим русским друзьям,кто жил когда то в алма-ате,ташкенте-это не так.Они до сих пор не могут забыть искренность тех.Но про какую азию речь..То средняя азия. 29.03.2011 12:15:52, птичка певчая
это не так НА САМОМ ДЕЛЕ. Но речь-то идет о стереотипах. Я тоже удивилась, потом вспомнила, что стереотип "азиат=хитрый" имеет место быть, но к бытовому общению это не относится.

PS, Казахстан - не Средняя Азия.
29.03.2011 12:54:48, мышка на сервере
Кабриолетта
да-да. 29.03.2011 11:25:53, Кабриолетта
Дикая хозяйка
А о своих можно? Русские - ленивые, украинцы - жадные. 29.03.2011 11:11:26, Дикая хозяйка
есть поговорка на эту тему - "где побывал хохол, там еврею делать нечего..." 29.03.2011 23:37:31, сама украинка...
Ну если про русских можно),.Сегодня утром по тв сюжет о мошенниках.Короче,предприимчивые ребята ставили диагнозы на расстоянии.Всего нужно было -*выключить все электроприборы,подойти к открытой форточке и Вам будет через спутник поставлен диагноз*.Затем-следует предложение купить лек-ва на 0,5 млн. рублей для вашего диагноза.Только 1 (одна!) диагностированная заподозрила что-то неладное...
Это ещё одна черта русского-даже не знаю,как обозвать её..
29.03.2011 12:13:13, птичка певчая
Дикая хозяйка
Все тоже, что в русских народных сказках - неистребимая вера в халяву. Полное обследование-то вон сколько стоит в платной клинике, а тут через спутник! :)) 29.03.2011 12:49:05, Дикая хозяйка
Любовь к халяве так или иначе встречается в сказках практически всех народов :) 29.03.2011 13:09:34, маугленок
Кабриолетта
украинцы не жадные, а хитрые. "где хохол прошел, там еврею делать нечего" - говорила моя бабушка-еврейка. 29.03.2011 11:25:19, Кабриолетта
Дикая хозяйка
Вообще конечно в любой нации есть разные люди :) У меня свекровь - хохлушка, так они ни жадная, ни хитрая на самом деле :) 29.03.2011 11:38:38, Дикая хозяйка
Более того, я знала очнь простодушного и наивного еврея. Работал токарем. 29.03.2011 11:49:01, маугленок
Кабриолетта
это чаще исключение 29.03.2011 11:57:41, Кабриолетта
Гномша
Есть такое:) А еще украинцы безосновательно прибедняться любят, особенно гуцулы, и от этого не умеют ценить ни собственные плюсы, ни своей страны. 29.03.2011 11:34:57, Гномша
а уж как русские прибедняются:)))) 29.03.2011 11:43:10, Чернобурка
Гномша
Ну да! Особенно стоит посмотреть комменты на русско-украинских сайтах. Выпустили танк "Оплот", международные эксперты хвалят, ставят выше российской модели. Так и наши, роняя тапки, ругать свое начинают, а уж с российскими участниками форума вообще черте-что творится: "Да что эти хохлы придумать могут, да подкупили экспертов, да на фига им вообще оружие, да это не люди, а насекомые..." Помыться после таких постов хочется.
Примерно то же самое было, когда Кличко-старший с Солисом дрался. То до боя были уверены, что Виталий проиграет такому сильному сопернику, а потом, когда выиграл "одной левой", поднялся вой, что братьев "мешками для избиения" снабжают и все подстроено.
29.03.2011 13:27:23, Гномша
Французы-снобы 29.03.2011 11:05:50, Амели
Natalya(LB) d'Etretat
англичане - снобы, а французы - жадины :) 29.03.2011 11:49:41, Natalya(LB) d'Etretat
natmet
Эстонцы - тормоза, финны - алкоголики. Немцы - педанты. ))) 29.03.2011 10:18:49, natmet
Rumba*
французов не люблю:) но это не столько стереотип, сколько предубеждение, я знаю, ага. 29.03.2011 10:11:47, Rumba*
Прижимистые европейцы
Французы - ни за что не будут говорить на английском
Армяне - очень ценят образование
Евреи - жизненная мудрость, тесное сообщество и политические интриги
Русские - расхлябанность, "пока гром не грянет" и очень вредный космополитизм (а нам все пофиг - нас много) Я - русская.
Татары - семейственность, хозяйственность и пироги. Если татарин начальник, все его окружение где-то рядом.
Казахи - всегда где-то верблюд прячется
Американцы - каждый сытый день похож на предыдущий, паршивый английский с жеваным сленгом (gonna, gotta)не умеют готовить, феминистки и плохой кофе
Это все из личного опыта, даже про казахов. Там еще и крыши раньше верблюжьим гуано покрывали, и топили им же, кизяк вроде называется.
Щас меня опять закидают...
29.03.2011 09:46:26, Moon
Аккуратные, педантичные немцы.
Темпераментные, эмоциональные итальянцы.
Чопорные англичане.
Легкие французы.
29.03.2011 08:53:13, lecola
Финны - алкаголики.
Добросовестные и старательные китайцы.
Вежливые японцы.
Неунывающие африканцы (я в курсе, что они сильно разные, но мнение у меня одно).
Высокомерные поляки.
Невозмутимые монголы.
Уточню, что из первых трех наций я никого не знаю, сужу чисто теоретически :)
29.03.2011 08:35:13, маугленок
Еще вспомнила, из чисто профессионального опыта.
Евреи и армяне очень любят жаловаться, с удовольствием, многословно и цветисто. "Боли на копейку, стонов на рубль".
Азиаты, в частности татары, очень плохо терпят боль. То ли у них действительно низкий болевой порог, то ли не умеют терпеть молча.
Самые терпеливые - русские.
29.03.2011 10:07:59, маугленок
*уныло* я так и знала, что не русская. :-)
29.03.2011 11:07:58, Ветер Перемен
Rumba*
о, так я татарка по вашим критериям!:)) 29.03.2011 10:46:29, Rumba*
Катерина Матвевна
Чопорные англичане, любвеобильные французы. 29.03.2011 01:01:53, Катерина Матвевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!